Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2002, 15:40   #31
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Mindark
Можно взять за основу правила с форума iXBT:
http://forum.ixbt.com/help/rules.html

Грамотно и одновременно строго.
Какие-то они слишком либеральные.
цитата: Запрещается флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Offtopic.
Либо странности с русским у составителя, либо там действительно разрешен флейм.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:42   #32
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Midge

Какие-то они слишком либеральные.
цитата: Запрещается флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Offtopic.
Либо странности с русским у составителя, либо там действительно разрешен флейм.
Для этого на iXBT есть раздел "Околокомпьютерный флейм".

Но мат и ругань и там караются!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:43   #33
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я не совсем уловила - предлагается запретить постить несколько сообщений подряд? А как же Васин путеводитель по форуму? Там сообщений 15 подряд шли...

Экс, ты, по-моему, выступаешь за неожиданно жесткие ограничения. Уж насколько я всегда себя анти-демократкой считала, и то согласна с тем, что ограничивать редактирование нельзя. Кто из модераторов захотел бы вместо Васи добавлять в его Путеводитель все новые и новые треды? Тут нужен энтузиазм, а не только обязанности исправлять что-либо по требованию.

А самовольное модерирование, это, по-моему, совсем не то, о чем тут было сказано. Это не редактирование собственных сообщений, а поведение, когда один участник начинает указывать другому, что можно делать на форуме, а что нельзя. Скажем, пришел новичок, нафлудил, наппкс-ил. Вылезает кто-нибудь из бывалых и начинает ему говорит: че ты тут флудишь? че ппкс-ишь? ты че, правила не читал? тут флудить нельзя. И матом тоже нельзя ругаться. И других задирать тоже. Вот это и есть самовольное модерирование. Его, по мнению некоторых админов, следует запрещать, так как оно провоцирует новый флуд, флейм и т.п. Если ты видишь, что кто-то нарушил правила, то достаточно нажать на кнопочку "Сообщить модератору" и описать ему суть проблемы. И пожалуйста, не путайте это со стукачеством! Это нормальный инструмент, позволяющий содержать форум в порядке. Это все равно что написать ПМ-ку модератору, вместо того, чтобы начинать ругать человека. И модератору удобно - он сразу видит, где находится проблемный пост.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:44   #34
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Mindark
To Экс

На iXBT более 25000 человек народу. И никто не жалуется. И люди никуда не уходят.

А потом, там не запрещено удалять и редактировать мессаги и удалять/переименовывать темы. И все это гораздо демократичнее.
Чем ожидать появления отмороженных личностей и впреддверии этого ограничить все и вся. Смешно, ей Богу.

Их правила я уже указал в одном из своих постов, сходи и посмотри. Отмечу, что этим правилам неукоснительно следуют и все в полном порядке.
Да бываю я там... И что? Если меня интересует ВОПРОС, например "Какую карточку купить?" То я получаю там ОТВЕТ. И все, тема закрыта. А здесь меня интересует МНЕНИЕ. Люди меня интересуют здесь, проще говоря. Разница понятна?

А Правилам и я следовать буду... Если эти Правила кто-нить да утвердит в конце концов... А насчет "ожидать появления отмороженных личностей" - так не видел я здесь таких! Вот не были ни Камаль ни Лейтенант отмороженными, когда сови посты терли и ставили всех в глупое положение "а вас здесь не стояло"! От чистого сердца терли, в том-то и беда!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:47   #35
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
To Аликс

По поводу нескольких постов подряд.
Конечно, можно сделать исключение из общих правил. Но исключение и только! (для определенных топиков, аналогично Васиного. Но это не должен быть каждый второй-третий тред!)

А те, кто любит брать на себя права модератора, указывая другим чего они должны, а чего не должны и т.д. - Должны опять же караться модераторами.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:48   #36
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Миндарк, я не понимаю, что ты называешь исключениями и как ты себе это представляешь технически.

Цитата:
А те, кто любит брать на себя права модератора, указывая другим чего они должны, а чего не должны и т.д. - Должны опять же караться модераторами.
О том и речь. Запрет на само-модерирование.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:49   #37
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ребята, да что вы все уперлись в эти 15 минут Поставьте запрет на удаление/изменение через день-два и все.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:50   #38
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я против ограничения редактирования вообще. Тот же мюзикл - проходит недели две и возникает необходимость изменить что-то в первом посте... ОЙ-Ё... Блин, у меня ведь нигде даже краткого содержания нашего мюзикла, которое я так старательно расписывала, не сохранилось
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:52   #39
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Экс

Да бываю я там... И что? Если меня интересует ВОПРОС, например "Какую карточку купить?" То я получаю там ОТВЕТ. И все, тема закрыта. А здесь меня интересует МНЕНИЕ. Люди меня интересуют здесь, проще говоря. Разница понятна?
Там полно тем для обсуждения вопросов. А не только: "Что купить ? Это или То?"
А если хочешь пообщаться с людьми-флеймя, то
не проще ли общаться по привату, по мылу или в реале? Или по-твоему всем интересны какие-то отвлеченные, интересные лично тебе темы?
На худой конец можно создать раздел для таких вот общений.

Цитата:
А насчет "ожидать появления отмороженных личностей" - так не видел я здесь таких!
Я имел ввиду Лолиту...
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:54   #40
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Аликс
Я не совсем уловила - предлагается запретить постить несколько сообщений подряд? А как же Васин путеводитель по форуму? Там сообщений 15 подряд шли...
А нафик здесь подобный тред?? Для того и делили по темам, чтоб не запутаться

Цитата:
Экс, ты, по-моему, выступаешь за неожиданно жесткие ограничения. ...(скип)...
Ну - может быть, может быть...

Цитата:
А самовольное модерирование, ...(скип)...
И это тоже. Вообще, это желание указать другому форумчанину, что ему можно, а чего нельзя. Это нормальное человеческое желание.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:56   #41
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Аликс
Миндарк, я не понимаю, что ты называешь исключениями и как ты себе это представляешь технически.
Исключение - треды, аналогичные Васиному (к примеру), но их можно по пальцам одной руки пересчитать и вестись они должны скорее модераторами. (Тут есть вопрос для обсуждения).
Контроль над процессом - целиком и полностью ложится на плечи модераторов.

Цитата:
О том и речь. Запрет на само-модерирование.
Да и я согласен с вопросом о запрете.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:56   #42
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Экс
RW, а ты их внимательно читал? Или судил по кол-ву постов?
Продолжаем разговор. Я пробежался по паре топиков. Ты на самом деле считаешь, что там чатов нет? Т.е. на полном серьезе?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:58   #43
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Экс

И это тоже. Вообще, это желание указать другому форумчанину, что ему можно, а чего нельзя. Это нормальное человеческое желание.
Только можно указать по мылу или в привате. Чтобы не провоцировать ругань и флейм в тематических разделах.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:02   #44
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Мое мнение

Цитата:
автор оригинала Экс
Архео, дело здесь не в свободе, а в уважении. Моя свобода заканчивается у локтя соседа. Если на мой пост среагировали - значит он перестал быть моей собственностью, я не могу сделать вид "а ничего и не было" Слово - не воробей...
Как правило такие вызвавшие реакцию посты - самый острые их моменты - остаются в цитатах отвечающих на них, так что разобраться в чем дело было, всегда можно.
И ты прав - дело здесь в уважении. В уважении свободы - твоей и моей. Простой пример- я написала какую-то пургу в одном из тредов - ты мне отвечаешь "Ерунда, это Архео потому что..." И прошло полчаса , или сколько там.. И я тебе отвечаю - "Спасибо, Экс, ты прав, а я нет." И что - теперь надо гоняться сутками за модераторами, чтобы они потерли то мое сообщение? Или любоваться на него теперь всю жизнь? А мне, может стыдно за ту пургу, я бы быстро его стерла и все.
Опять же - бывает так, что невольно начинаешь флемить - зацепились языками и пошло-поехало. Так опомнишься - зачем же ждать, пока придет модератор и нашлепает тебе замечаний? Извинились, убрали за собой и всем хорошо.

Уважение свободе не помеха. Особенно в таком форуме как у нас. Хочется добавить - как у нас сейчас.....
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:06   #45
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

А нафик здесь подобный тред?? Для того и делили по темам, чтоб не запутаться
Как это - нафиг?? Ты что.. Очень нужен! Особенно если удасться перенести все темы с Имладриса. Все равно стоит ограничение на старые темы (за 15, за 30 дней) и старые уходят - а тут такой полезный сборник!!

И на счет нескольких постов подряд - а как же треды фанфиков, рисунков, стихов?? Что, надо цать часов ждать, чтобы продолжение запостить? или следующий рисунок?
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:09   #46
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
не-а. не читал. вот тебе ссылка, и ты сам посмотри, что говорят участники одного из этих тредов. считают они это флудом, или нет. договорились?
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&pagenumber=49
Прочитал Разговор про тьму с Востока, фотки Падме Амидалы по теме треда и о головной боли...

Цитата:
В общем, Экс, давай не будем друг перед другом плясать. Тебе нравится чат на форуме. Мне - нет. Я боюсь, что из-за чатовых топиков мы и этот форум потеряем. На IRC флудильщики идти отказываются, от предложенного Миссис Аксман чата тоже нос воротят. Одни и те же разговоры: пусть все будет так, как мы привыкли. ну-ну.
Не будем плясать, не будем! А бояться не надо. Вредно это - бояться. И не нравится не "чат на форуме". Мне нравятся люди.

А вообще - я уже давно предложил Натали выкупить у них "ЗВ-шный" трафик. И место. Если уж так надо для спасения форума.И Химера и Фиона меня поддержали. Или речь идет о нематериальной стороне? Тогда - извини...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:10   #47
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Все равно стоит ограничение на старые темы (за 15, за 30 дней) и старые уходят - а тут такой полезный сборник!!
Кстати, есть отбор "за все время", что мешает поставить его?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:11   #48
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Продолжаем разговор. Я пробежался по паре топиков. Ты на самом деле считаешь, что там чатов нет? Т.е. на полном серьезе?
Да есть там чатовые моменты есть... В том -то и дело, что такой форум хорош тем, что позвляет переходить от чата к серьезу на раз. И картинки, как Мидж заметила, опять же...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:19   #49
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Mindark


Там полно тем для обсуждения вопросов. А не только: "Что купить ? Это или То?"
А если хочешь пообщаться с людьми-флеймя, то
не проще ли общаться по привату, по мылу или в реале? Или по-твоему всем интересны какие-то отвлеченные, интересные лично тебе темы?
На худой конец можно создать раздел для таких вот общений.
Не хочу я флеймить Я вообще мирный и пушистый В привате общаться более, чем с одним чеоловеком не получится. В мыле - можно конечно... Только сложно. Опять таки - рассылать 5-10 копий?
А как, мне позволь спросить, общаться в реале, если самый близкий ко мне географически - Вася, и тот в другой стране за 250 км?
А как это "интересные лично мне"? Я про такое сюда и не пишу....
А раздел-то уже создан, только его собираются ограничивать как-то... Вот и выясняем тут - как

Цитата:


Я имел ввиду Лолиту...
Ну, о таких вообще речь не шла... Да, кстати, спасибо, а то я про нее действительно забыл
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:27   #50
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Midge
Вайсс, только не надо передергивать! IRC с работы глючит, чаты глючат, картинки ни то, ни другое не цепляет.
RW, plz.
Пожалуйста, давай не будем валить с больной головы на здоровую (это поговорка такая, ничего личного ) Я-то почему должен страдать из-за того, что IRC у кого-то не работает?
Кста, чаты нормальные позволяют аттачить всё, что угодно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:27   #51
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
To Экс

Я согласен с желанием RW пресекать чат и флейм/флуд/оверквотинг.

Насчет "пушистости" - ради Бога, но не нужно чата/флуда и прочего...
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:37   #52
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Mindark
To Экс

Я согласен с желанием RW пресекать чат и флейм/флуд/оверквотинг.

Насчет "пушистости" - ради Бога, но не нужно чата/флуда и прочего...
Не в обиду сказано, но после тебя (еще на Имладрисе) сложно найти ответ на свой пост и вообще понять о чем тред...
Ага. Ну - каждый думает так, как он думает.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 19:06   #53
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Людиии! Не надо ограничения на редактирование! Плиз! Пусть будет оганичение на удаление 1-го поста в треде - для того, чтобы сам тред нельзя было изничтожить. Я вот новых полезных ссылок накопала перед имладрисовским обмороком, хотела в соответствующий тред добавить... А если здесь такой топик завести, что же - для редактирования придется за модератором гоняться? У меня Инет не бесплатный, я тогда просто плюну на это дело и все.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 19:53   #54
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Я вот все думаю насчет чатовых топиков и что с ними делать.

Есть такая идея:

1) Если это VB - ждем 3-й версии, если phpbb - ставим хак, который позволяет смотреть тред как ветку, а не как доску.

Потом заводим отдельный форум, где позволяется флуд, и насильно и обязательно ставим там режим просмотра треда веткой.

Это сильно сократит трафик при писании в такой тред, и позволит писать не в тему, а отвечать конкретным людям, в чем собственно цель такого треда и заключается. Кстати, при писании в веточный тред можно делать постинги из одного сабжа с (-), как на ДО. А при живом разговоре таких реплик может быть большинство. Что тоже трафик сократит.

2) При писании в такой тред люди помечают посты, которые они хотят сохранить навечно, каким-то ключевым словом, например, в первой строке пишут ОСТАВИТЬ.
Все остальные постинги по прошествии суток (или недели, или другого небольшого срока), потираются, т.к. этот просто разговор, который доставляет сиюминутное удовольствие и на завтра уже ценности не представляет и никому не интересен.

Это позволит сэкономить место на диске, иначе база данных очень быстро раздувается и перестает влазить даже на самой большой и дорогой диск.

Т.е. фактически мы можем сделать чат в форуме, не напрягая особо ни трафик, ни диск.

-----
Насчет предложений о спонсировании флуда (Экс?) Я в принципе не против, но я предсказываю, что если не принимать мер (держать количество флудовых топиков ограниченным и обнулять их время от времени), то не хватит никаких денег, да оно того и не стоит.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 20:21   #55
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Re: Re: Re: Re: Re: Мое мнение

Цитата:
автор оригинала Archeo
Простой пример- я написала какую-то пургу в одном из тредов - ты мне отвечаешь "Ерунда, это Архео потому что..." И прошло полчаса , или сколько там.. И я тебе отвечаю - "Спасибо, Экс, ты прав, а я нет." И что - теперь надо гоняться сутками за модераторами, чтобы они потерли то мое сообщение? Или любоваться на него теперь всю жизнь? А мне, может стыдно за ту пургу, я бы быстро его стерла и все.

Поддерживаю... Был у меня такой случай - я вывесила мессагу, думала, клево. Перечитала через день - ужасть Быстро стерла. Имхо, не дело это - каждый раз звать модера, чтобы просто удалить/отредактировать пост. Присоединяюсь к Аликс - даешь бесконечное редактирование!
Цитата:
Уважение свободе не помеха. Особенно в таком форуме как у нас. Хочется добавить - как у нас сейчас.....
Мда уж... Что-то мне последнее время не нравятся здешние настроения и порядки...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 20:25   #56
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала LeoW
Людиии! Не надо ограничения на редактирование! Плиз! Пусть будет оганичение на удаление 1-го поста в треде - для того, чтобы сам тред нельзя было изничтожить.
Только что пришло в голову. А тред _обязательно_ удаляется с уничтожением первого поста? Может, можно сделать так, что просто удаляется пост?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 20:29   #57
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Mrs.Underhill, насколько я поняла, вы хотите применить меры к флуду? А к оффтопикам вы не имеете претензий?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 20:31   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста, кто-нибудь поясните. Вы хотите делать чаты из тех тредов, которые быстро растут? Из тех двух, которые, как подсчитал RW, составляют половину форума? Или я чего-то не поняла? Если так, то я в ауте... Я никогда не читала ЗВ, но делать чат из СХИ нельзя, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 21:16   #59
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Я никогда не читала ЗВ, но делать чат из СХИ нельзя, имхо.
Не читала ни ЗВ, ни СХИ, но согласна.
Уже не говоря о том, что такие ветковые форумы очень неудобны Но с точки зрения экономии траффика идея МА очень даже разумна. Главное не делать такое же на серьезных обсуждениях. А то мне лично лень просматривать каждое сообщение-ветку, чтобы найти что-то для себя интересное. А на доске сразу все видно, а если захотел кому-то лично ответить - есть квотинг
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 00:54   #60
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Нет, ИМХО, этот пункт нужный. Если человек ошибки хочет исправить или уже увидел ответ на только что написанный вопрос (участников-то много, часто посты с вопросом и ответом появляются одновременно) - то 15 минут хватит. А за остальным - модератор есть. Шли ему ПМку али письмецо, он и уберет...
Соглашусь. В крайнем случае, увеличьте время до часа. За это время можно исправить все ошибки и поднять упавший модем. А думать надо ДО того, как нажмешь на кнопку "Ответить".
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования