Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2014, 14:33   #1321
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Маловато будет! По логике некоторых, он должен в каждом сообщении наличествовать
И правда, что это мы?
Исправляемся!

Это можно под рубрикой:
Цитата:
5) Вы точно знаете, чем Торин отличается от Ричарда в гриме.






Вчера, выйдя с ХА, села пересматривать сцену на площади.
И знаете,
щас крамольную мысль скажу)))
мне не было дела до политики и тайных смыслов, до того, что подумали добрые жители Эсгарота про халявное золото или бесплатный сыр в мышеловке))
Я не вспоминала об этом. Я слушала голос. Голос................

"...center of all the trade of the Noooorth!!..." - О. Майн. Готт.
Я поверю чему угодно, согласна на что угодно, только, ради Махала и всех Валар, говори! Говори...
 


Я безнадёжна

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 02.10.2014 в 14:17.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 15:19   #1322
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Элиан завтра с утра придёт, ей догонять сколько))
Цитата:
Ага, и ох... охнет и удивится .



* Зашла на порог после догонялок в 4 часа и всё ещё ох...ает Вот так Дом ! В комнатах Солнце, а в небе гроза... Добро, размялись знатно и косы не растрепали. Бобры бегают табунами и дурнопьяном пахнет... цветком энтаким... Красотищща *


 
Юникорн, супер-зверь

Говори, говори... я не наслушалась... Итрилиан, дорогая дай обниму !
Говори, говори, я не наслушалась,
Стала я для тебя такой послушною,
Кобылицею белой, строптивою,
Говори, что я стала красивою.
Поманил, поманил, крылья подарил,
Показал взглядом - куда лететь надо,
Напоил, напоил водой из ладоней,
Говорил, что не тронешь, а сам забыл…

 
Litande, аыыыы этот коллаж я сама делала уже по сети летает значится

Ритона, спасибо огноменное за марки, фото и материалы ! Особенно выражение лица Торина на марке забавное - кажется как Боярский вот-вот скажет " Эгегей !"

Коротенько поделю свой малосодержательный пост на ППКС-ную и неППКС-ную части.

Часть первая.
Цитата:
Потому что дело горело, и убедить надо было срочно. Да, возможно, в ходе речи он увидел, что аудитория понимает его как-то не так, и… решил ее не разуверять. В конце концов, на кону действительно стояла судьба его народа, и неужели щепетильность в отношении эсгаротцев должна была перевесить его заботы о своих?
Цитата:
Он обещал союз, взаимовыгодное сотрудничество, и верил в то, что говорил. Сознавая при этом, конечно, что от его слов зависит успех похода, что он должен во что бы то ни стало убедить и увлечь. Но эти слова не были ложью !
Олив, Итрилиан, ну где же ручки, ну где же ваши ручки - давайте, буду жать!
Цитата:
какое удовольствие лепить из любимого непогрешимую статУю. Даже помимо потребности в объективном взгляде – эти моменты неправоты делают его еще более живым и дорогим.
Вот да, вижу здесь удовольствие быть "человеком в футляре" и любить не Его а удобное для себя представление, не заставляющее думать, понимать и иметь труд аргументированно излагать мысли в Его защиту.
Цитата:
О, ну это уж просто невозможно пережить. Надо пойти и им тоже нагадить, да? Причём бросив своих раненных, больных и женщин и ошиваться там незнамо сколько?
Юникорн, ржунимагу. Анекдот вспомнила - " Папа накричал на маму, мама накричала на сына, сын накричал на кошку, кошка наклала всем в тапки."
Цитата:
Надо же, уже дискуссия ушла в дальние дали и про Торина не вспоминают, а вот почему-то никто не говорит: "А вы не забыли, чей это фан-клуб?"
Дей, мне очень нравится твоя шутка юмора
Цитата:
идея Торина-манипулятора встречает сопротивление.
гыгыгы ещё какое Повторюсь - юлить и вешать лапшу это по другой специальности. Как и манипулировать другими.
Цитата:
А оппоненты далеко лезть не станут, и скушают-воспримут глазурь на ситуации: сказал про WARRRR!!! и все, кабздец.
Крокодилушка и с тобой согласна. Хиппушка-лапочка, не снимая фенечек, начинает тихонько звереть. И Элиан неуклонно стервенеет " с каждой смертью, с каждой ночью, с каждым выпитым стаканом "(c)
Цитата:
Желанием понять больны немногие.
Крокодильчик, мой не склонный ни при каких обстоятельствах к дигрессии друг, ты помнишь - нас мало - но мы в тельняшках !
Цитата:
По фильму, Торин не простил Трандуилу неоказание помощи после сожжения Эребора, а теперь сам поступает в точности так же, как и ненавистный эльфийский король.
Цитата:
Во-вторых, не надо сравнивать Трандуила в ситуации с сожжением Эребора и Торина в ситуации с сожжением Эсгарота. Трандуил мог оказать гномам реальную помощь в самом насущном: жилье, еда, медикаменты, одежда. Торин эсгаротцам ничем действительно необходимым помочь не в состоянии, потому что у него у самого этого нет.Поэтому ставить знак равенства между ними совершенно неправомерно
Цитата:
Эсгаротцы, вообще-то, имеют право считать Торина виновником их бедствия. Гномы разбудили дракона, дракон сжег город.
Ailiu, конечно гномы виноваты Вот было бы здорово, если бы один Радетель за судьбу своего народа разведал окрестности Эсгарота на предмет Дракона и разбудил его сам
Цитата:
Мне на самом деле непонятна цепочка мыслей от "гномы проникли в Гору и разбудили дракона" до "дракон полетел жечь Эсгарот".
Кроки, ППКС. Дважды.
Цитата:
давайте уже сюжет третьего фильма обсуждать после его выхода, а ?
Прекрасный тост ! (с)
 
Часть вторая.
Цитата:
вся гномья делегация с бургомистром бухать будет.
Девы, ну вот ни разу не представляю себе Торина, пьющего с Бургомистром. Он у Элронда за столом - то толком сидеть не стал и к еде не притронулся.
Цитата:
и БПА нам щастьем после этого покажется.
Аахахахх , Юникорн жжёшь
Цитата:
И похрен ему на мораль. И не убийца, и не бродяга, и не экстремал, ага.
Экстремал-скалолазец, да - остальное - нет. Юникорн, моя главная проблема заключалась в том что не могла отличить твоё истинное мнение от шуток юмора. И правда как полотна Сальвадора Дали было местами. Хорошо что мы в одной лодке не считая наших собак
Цитата:
Я не вижу в эсгаротцах на тот момент врагов гномов. Они - потенциальные союзники.
Да, но находясь под правлением такой умелой власти теряют право голоса и способность к дальнейшим действиям.
Цитата:
Цитата:
И вот когда девочки тут пишут - "Торин стал частью меня", например - это они так просто словесными штампами пользуются, по-вашему?
Цитата:
Конечно.
* сержант очевидность mode on * Пишу не чтобы доказать что-то или любовью помериться, упаси Махал. Кроки, не могу согласиться - опять же всех не причешешь под одну гребёнку. Конечно диковинное дело рациональному разуму - как это любить несуществующего метафизически мужика, как живого, но так оно и есть.
 
Завтра таки уезжаю до 15-го на работы - траншеи копать и слоняться по осеннему лесу
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 17:37.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2014, 15:31   #1323
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Кроки, не могу согласиться - опять же всех не причешешь под одну гребёнку. Конечно диковинное дело рациональному разуму - как это любить несуществующего метафизически мужика, как живого, но так оно и есть.
Нет, вот любить - это я как раз понять могу. В конце концов, любовь, как и прочие чувства, существует внутри нас самих (а мы-то реальные существа), и ее может вызывать как реальный объект, так и несуществующий. Это как раз понятно. Если же считать выражение "Торин стал частью меня" не словесным штампом, то вот это мне было бы непонятно (опять же, без разницы, существует ли он в реальности или нет).
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:37   #1324
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
а точно слэша не будет?
Не волнуйтесь, по этой части в Эсгароте и так двое наличествуют, которые друг друга так странно не любят, что это само по себе в наше время подозрительно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:42   #1325
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Холмс с Ватсоном?
В Эсгароте же ж!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:50   #1326
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки, для меня тут важен смысл, который в эту фразу вкладывают. вижу в ней отражение чувств...

беспощадный пикспам



этот кадр вообще вынес... и вообще если момент поднятия ключа посмотреть внимательно...много чего интересного увидеть можно Альфа-Гном ...

 
upd Юникорн,
Цитата:
Будем скучать
Дей, взаимно смотрите что подруга прислала в контакте - WARNING !!! совсем-совсем хулюганство 21+++
содержит нецензурное выражение эмоций

 

 

убегу ненадолго, скоро вернусь
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 16:16.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2014, 16:18   #1327
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Litande, аыыыы этот коллаж я сама делала уже по сети летает значится
Скачала в контакте или здесь - я не помню.я и не придендую на автора.
Хорошие вещи неплохо повторять
Браво мастеру!

Litande вне форума   Ответить с цитированием
Litande получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 16:25   #1328
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
над последним кадром померла туда не ходы, снег в башка попадёт а одёжа-то одёжа...что там под плащоооомм Юникорн, только не говори что накладки Спасибо, Litande я тоже не претендую - просто приятно, что понравилось. ещё подпись к картинке -" Эээй вы там, наверху - не топочите как лоси "
Цитата:
Здоровья прекрасной Тикки, она пишет, что больна.
присоединяюсь. кстати, а где у бобра хвост ? без хвоста зверёк на вомбата похож
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 17:23.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 17:50   #1329
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн Элиан просто любит зоологию. Вомбат это вот - тоже практически чистый экстракт бобра - добра


и конечно,

 
2 октября - Домашний день Бобра
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 17:53.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 17:56   #1330
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ну прости великодушно p.s это тщательно спланированная мстя за накладные Ториновские плечи шутю шутю
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2014, 18:00   #1331
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
но около полутора суток я чувствовала себя обладателем бобра... а это был всего лишь вомбааат...
Вот опять сплошная философия! То, что настойчиво прикидывалось бобром, на поверку оказалось...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:12   #1332
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Krakodil

Нда... кто бы спорил - я не стану...
*шепотом*

хулиганство
Назовите его Гэндальф
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:20   #1333
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, какие стихи!
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А я считаю, что ну их всех,
Пусть живут как хотят,
Пока не раскололось наше вечное небо
И Бездна не прислала солдат.
А эти строчки можно сделать нашим девизом. Особенно в некоторых ситуациях

Элиан, да, мы будем очень-очень скучать!
До 15-го?.... Надеюсь, трейлер выйдет позже и ты наконец сможешь посмотреть его одновременно с нами))

***
Пикспам из серии "а теперь каждая представила себя на месте....."



ОМГ. Борода.... Я не могу

***
А это ещё один портрет Оливиной кошко-улиточки в деццтве


 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 18:26   #1334
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
А у меня, товарищи, сегодня утром ангст случился. Только проснулась, еще встать не успела – синица влетела в форточку. Я вскочила ее выгнать (у меня ж коты еще), а она уже хрясь о стекло… Я ее подняла, на балкон вынесла, положила на тряпочку, смотрю – неа, мертвая… Шею, видать, свернула. Так жалко, блин.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Значит, в каждом конкретном случае мы будем докапываться до самого дна и выяснять, этично ли то, этично ли это. Лично я сужу по следующим критериям: прежде всего имеет значение отсутствие вреда, потом наличие пользы, а потом всякие высокие материи.
В целом разделяю, только хочу уточнить два момента.
1) Под вредом/пользой подразумеваются ведь не только материальные/физические, но и моральные разновидности оных?
2) Что вы понимаете под высокими материями?
Вот Торин готов был воевать, то есть причинять вред вплоть до фатального. Но очевидно, что не только ради денег (хотя, учитывая нужду в них разрушенного Эребора, это было бы достаточной причиной). Но там ведь и некие принципы присутствовали. Я бы определила их как национальную гордость и… мм… стремление сохранить на своем участке мира порядок, при котором наглое насилие не пройдет.
Эти принципы, по-вашему, являются высокими материями, или это что-то другое?

Ах, прощай, бобро. А я тоже так радовалась: и зубы, и взгляд бешеный боевой – все на месте. Но все оказалось иллюзией… Жызньболь.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Арт для ~Olive~, называется "Хорошо посидели".

 
Аыыы! Спасибо, друх! Вот уж погладила френдшипперские кинки так погладила.
Бильбо, правда, автор сильно польстил в смысле грузоподъемности (и, по-моему, роста). Но все равно кррасиво. -))

Альфа-гном – эт да, эт хорошо сказано…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
"...center of all the trade of the Noooorth!!..." - О. Майн. Готт.
Я поверю чему угодно, согласна на что угодно, только, ради Махала и всех Валар, говори! Говори...
У нас очень, очень сладкая тяжкая участь – сохранять хоть какие-то ошметки разума в условиях массированного эстетического воздействия.
А в этой сцене у него невербалка вообще виртуозно работает. Голос то гудит аки воинский рог, то лесным ручьем задушевно течет…

Классные фотки со съемок, я таких не видела.
И рисунок от Норлот… не столько исполнением, сколько сюжетом берет. Самолечением занимается, эх… -))

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
любить не Его а удобное для себя представление
Какое-то это очень скучное представление… У меня вот аж градус кайфа от любви повышается, когда есть повод поговорить не только в восхитительном наклонении.
Какова цена правоты, если клиент всегда прав?

Цитата:
ну вот ни разу не представляю себе Торина, пьющего с Бургомистром.
А может, это будет из разряда: поздно пить боржоми, когда почки того-этого… Значит, будем пить горькую с бургомистром, шоб не так противно было… И стаканы об пол.

Litande, отпадные фотки!
Элиан, под плащом, кажись, спортивный костюм, как и полагается заблудившемуся царю, чего ты в обморок хлопаешься?
Вот с Оркристом – это таки да, сам Махал сомлеть велел...
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2014, 18:42   #1335
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А что это у него щека горит, как от пощёчины?))
Это их специально так гримировали. Потому что, вроде бы (точно не помню, это где-то в допах или блогах объясняли) при съёмке по технологии 48 кадров получается какая-то хрень с цветом, все бледнеет, что ли... Поэтому их так сильно румянили, чтобы на экране они выглядели не бледно-зелёными, а с нормальным цветом лица
И не только актёров, весь реквизит, декорации тоже красили ярче, чем нужно.

Олив, господи, синичку жалко.....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 02.10.2014 в 18:47.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2014, 19:01   #1336
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
В целом разделяю, только хочу уточнить два момента.
1) Под вредом/пользой подразумеваются ведь не только материальные/физические, но и моральные разновидности оных?
Мнэээ... видимо, запас способности формулировать мной был растрачен вчера, потому что сей момент я как студент собака: все понимаю, а сказать не могу.

Счас попробую на примере. Вот, допустим, гномы в Эсгароте. Там по сюжету у гномов в запасе остался всего день (или два?), чтобы добраться до Горы. Варианты развития ситуации:

Вариант А: Торин на площади чистосердечен аки на исповеди, вам, мол, граждане, от нашего похода воспоследуют торгово-экономические выгоды. Народ, как всякая толпа обывателей, сложных словов не понимает, гад Бургомистр прямой выгоды своему карману не видит, Бард тут драконом стращает... В общем, гномов задерживают, хотя бы чтобы подумать над сказанными словами. Итого: Торин честен и прямодушен, квест провален. Эсгаротцы вместо будущих благ имеют фигу. В проигрыше все.

Вариант Б (как в фильме): Торин объясняет толпе доходчиво на пальцах (что толпа там себе поняла, это ее проблемы), всеобщее воодушевление, гномы отправляются к Горе. Эсгаротцам предстоит разочарование, что действительность не столь радужна, как они себе вообразили, и никто им за так ничего не даст. Итого: Торин не столь прямодушен, квест выполнен, эсгаротцы поимеют блага в виде торгово-экономического сотрудничества. Все в выигрыше.

Вариант В (гипотетический): предположим, гномы, когда их застукали на краже в арсенале, похватали бы краденое оружие, оказали бы сопротивление и прорубились бы вон из Эсгарота (здесь писали, мол, благородный воин убивает врагов и это нормально). Итого: Торин благородный воин, квест выполнен, в Эсгароте оплакивают N покойников. Гномы в выигрыше, эсгаротцы в проигрыше.

Спрашивается, какой вариант предпочтительнее? Очевидно, вариант Б. Тот, в котором меньше вреда и больше пользы. А не те, в которых больше высоких материй, благородства, честности и т.д. Соответственно, я расцениваю поведение Торина в варианте Б как наиболее этичное.

Цитата:
2) Что вы понимаете под высокими материями?
Вот Торин готов был воевать, то есть причинять вред вплоть до фатального. Но очевидно, что не только ради денег (хотя, учитывая нужду в них разрушенного Эребора, это было бы достаточной причиной). Но там ведь и некие принципы присутствовали. Я бы определила их как национальную гордость и… мм… стремление сохранить на своем участке мира порядок, при котором наглое насилие не пройдет.
Эти принципы, по-вашему, являются высокими материями, или это что-то другое?
Мораль, как обычно, следствие материальных причин. Вот эти вот принципы, ради которых Торин был готов воевать - Вы же сами себе и ответили: "стремление сохранить на своем участке мира порядок, при котором наглое насилие не пройдет". Соблюдение этих принципов в результате принесет наименьший вред и наибольшую пользу, причем всем. Эсгаротцам в т.ч., т.к. процветание всей округи зависит именно от процветания Эребора. За этими принципами, ради которых Торин готов воевать, стоит разумная основа. Это не просто пустые понты ради понтов.

Высокими материями, соответственно, я называю все принципы и понятия, за которыми разумной основы в данный конкретный момент нет. Когда начинают требовать соблюдения принципов чисто ради самих принципов.

Последний раз редактировалось Krakodil; 02.10.2014 в 19:04.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:11   #1337
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Людям хочется эПичности.
Так вчера ж за мораль говорили.
Цитата:
Вариант ещё - гномов порубили в капусту самих - "А нас-то за что?!"
Это маловероятно: у них боевого опыта в разы больше, чем у эсгаротской стражи. Так что случись чо, скорее всего, гномам бы это удалось. Но кстати, если бы порубили их, то это был бы вариант всеобщего проигрыша.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
ааа... ыыы... это как же ж сказать, чтоб рейтинг обойти, ёлки... э... пустозвонство... чёрт нет... как же, помогите...
Да всем и так понятно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:22   #1338
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А хочется-то всё равно эпичности... вон в сцене с ёлкой какую, например, пользу Торин поимел? что за странное поведение в бою?
Здрасьте! Самую прямую. Выбор был либо к Махалу отправиться, свалившись в пропасть, либо к тому же Махалу, но сколько-то супостатов при этом с собой прихватить. Вот и пошел.

Или Вы что-то другое имеете в виду.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:34   #1339
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что надо было не идти навстречу Азогу с самого начала, а стать на максимально удобном месте и ждать, сам бы подъехал...
А, ну это да. Я бы тут озвучку из "Хоббита с татуировкой..." написала, но, боюсь, далеко не всем этот шЫдевр нравится А главное, мне лень по клаве столько стучать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:04   #1340
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это не по моим рассуждениям, а по Вашим представлениям о моих рассуждениях. Это далеко не одно и то же. Вам становится жутко всего лишь от Ваших представлений
Я Вам могу сказать то же самое.
Я, в отличие от Вас, не претендую на объективную истину.
Я считаю, что мне и Вам доступны всего лишь ее маленькие фрагменты. К сожалению, сферы, доступные нам, находятся далеко друг от друга, мы владеем абсолютно разным понятийным аппаратом, у нас абсолютно разное непересекающееся мироощущение, и под одними и теми же словами мы понимаем абсолютно разные вещи. Как я уже говорила, понять друг друга мы не можем, а некоторые моменты прояснения оказываются чаще всего лишь иллюзией.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2014, 20:12   #1341
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Какое-то это очень скучное представление… У меня вот аж градус кайфа от любви повышается, когда есть повод поговорить не только в восхитительном наклонении.
Цитата:
Пока что никто не доказал мне, что Торин неправ - и знаешь, меня от него всё равно неслабо штырит.
Цитата:
Надеюсь, трейлер выйдет позже и ты наконец сможешь посмотреть его одновременно с нами))
Девы, я уже говорила что вас ЛЮБЛЮ ?

Кстать, Юникорн - правда, прежде чем сдавать зверушку в детский сад, повесь ему на шею жетончик с кличкой, какую Кроки посоветовала Очень подходящая

В тему кошкоулитко-ракушек и раковин

Цитата:
Пикспам из серии "а теперь каждая представила себя на месте....."
что-то пол дощатый из-под ног поехал ... * с Горок не спускать, занос 1 м...*
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 20:29.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2014, 20:19   #1342
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Я Вам могу сказать то же самое.
А вот и нет! Я насчет Ваших представлений не высказывалась и впечатлениями о них не делилась. Так что не можете.
Цитата:
мы владеем абсолютно разным понятийным аппаратом
Мнэээ... по-моему, мы обе принадлежим к хомо сапиенс, следовательно, постигаем мир с помощью одних и тех же органов чувств, обрабатывая полученную информацию в одинакового строения головном мозге. Не?
Цитата:
и под одними и теми же словами мы понимаем абсолютно разные вещи
Не знаю, кто как, но я пользуюсь общеупотребительными значениями. Теми, которые в толковых словарях написаны.

Но вообще лучше бы Вы мне все это написали в личку. Вряд ли этот разговор кому-то, кроме нас с Вами, шибко интересен.

Последний раз редактировалось Krakodil; 02.10.2014 в 20:26.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:40   #1343
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
А я попикспамлю никто ж не против и не супротив Узбада












 



* Напикспамив одних и тех же картинок по кругу Элиан с чуйством выполненного долга закидывает вещевой мешок на седло. Айк крутится неподалёку. Пора трогаться... Желаю Дому прекрасных дней и надолго не прощаюсь - ждите с фотографиями осеннего леса, заспиртованными мухоморами и ястребиными перьями... надеюсь трейлер случится по приезду *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.10.2014 в 22:57.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2014, 22:52   #1344
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
птичка в доме, да ещё и убившаяся апстену на моих глазах... ааа... ужос какой...
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
господи, синичку жалко.....
Да уж, утро не было добрым. И ведь не первая, сколько их уж залетало, ни разу не бились… Я ее когда взяла, не поняла сначала, что она тогось – тельце невесомое, теплое, милая такая… -(((

Кроки, гран мерси за ответ.
По ВМ – без вопросов. Дело оказалось-таки в терминологии.
Просто я обычно пустопорожние "принципы" и бессмысленно-ритуальные телодвижения так и именую. (И, кстати, их, по-моему, даже на "потом" оставлять не стоит).
А более всего ненавижу абстракции и догмы, оторванные от человека, но очень любящие полакомиться человечинкой, но их язык уж совсем не поворачивается назвать "высокими материями".

Про Торина на площади – ППКС, разумеется. Я, правда, в более широком смысле интересовалась, ну да ладно, еще зайдет речь. Все равно сейчас спать иду.
А в Эсгароте-то я вообще не вижу, кому Торином был хоть какой-то вред нанесен.

Итриль, Элиан, шикарные котофеи в раковинах, прямо настроение подняли. -))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Пикспам из серии "а теперь каждая представила себя на месте....."
Меня штырит от того, какой он на фотках с гримершами терпеливый и послушный.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Пока что никто не доказал мне, что Торин неправ - и знаешь, меня от него всё равно неслабо штырит. Давай ты попробуй, Олив, может, ещё крепче накроет?
Не… Он для меня какой-то особенно трогательный становится, когда неправ... Во-первых, ему первому в эти моменты кюхельбекерно, так что, сама понимаешь…
Во-вторых, маленькое несовершенство лишь оттеняет совершенство большое, да оно и само по себе ценно, ибо тоже штрих в картине.
В общем, можешь считать это еще одним личным кинком. -))
А прэссе само собой, никаких этих сладких косточек, обойдется.

Цитата:
надо было не идти навстречу Азогу с самого начала, а стать на максимально удобном месте и ждать, сам бы подъехал...
А там было удобное место? Это узкий край утеса, за спиной – пропасть, да еще и в огне все. Некуда там было деваться, только вперед идти.
И вообще, не замай святое.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.10.2014, 00:16   #1345
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Супер набор

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.10.2014, 00:22   #1346
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Супер набор

 
По-моему, для разряда "супер" в наборе кого-то не хватает Или это уже будет "супер-пупер-люкс-эсклюзив"?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:52   #1347
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
ЖОлтый чайничек!!!!! С ромашками




А я что-то такой влюбленный хожу, даже умных слов сказать не могу, только булькаю что-то и прошу Торина не уходить. А он и не уходит. Но чтоб вылезти в тред и сказать что-то кроме ыыыы мняяяу буль-буль-буль - это уже никак))))
Меня раньше как-то попускало очень быстро, а сейчас больше похоже уже на патологию. Хроническую. Но восхитительную
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 03.10.2014 в 11:59.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.10.2014, 11:56   #1348
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
А мы сегодня встречались с Итриль!
Рада за вас, девчонки!
*Шопотом* Итриль там не слишком хорошо посидела? А то что-то глаз с тех пор не кажет. -))

А у Юникорн меж тем промелькнула 1000 (тыща) постов, а мы и не заметили, потому что она очень быстрая и скромная.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По-моему, для разряда "супер" в наборе кого-то не хватает Или это уже будет "супер-пупер-люкс-эсклюзив"?
Боюсь, это будет лишь означать, что данное заведение не столь невинно в плане ассортимента изменяющих сознание веществ, как хочет казаться.
А так-то да… Он будет по инерции настороженно озираться: "За нами следили уже два месяца, и, вероятно, завтра в конспиративной пещере нас будет ждать засада", - а мы пододвигать тарелки да подливать, пока не опомнился. И книжку спрячем.

 

Еще попикспамлю.



 

Хохма с тумбы.





Святоэ. -))

 


АПД. Ура, Итриль с нами!
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 03.10.2014 в 12:02.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.10.2014, 12:06   #1349
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девчонки, я не могу

План действий при наступлении конца света.






 




и ещё



 


Это с ФБ. Команда жжОт!

...Крокодильчик, уииииии!!!!
Чайничек с ромашками!

Цитата:
а сейчас больше похоже уже на патологию. Хроническую. Но восхитительную
Добро пожаловать в нашу тихую палату для особо буйных))))))

Но ведь это ТАКОЙ каааааааайф, согласись?

***
Да, Юникорн, первый арт на этой страничке красивый!

Дей, тоже очень рада была встретиться!
А уж как мы косточки поперемывали Класс!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.10.2014 в 12:09.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.10.2014, 12:06   #1350
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А так-то да… Он будет по инерции настороженно озираться: "За нами следили уже два месяца, и, вероятно, завтра в конспиративной пещере нас будет ждать засада", - а мы пододвигать тарелки да подливать, пока не опомнился. И книжку спрячем.
За ними следили полтора года с кинокамер, Ока Саурона и спутников связи, а чего не увидели - то мысленно сняли и довоображовывали. Поэтому реакция может быть буйная и непредсказуемая.
А засада с воплями, плясками и толпами свунных смайлов ждет его на каждой конспиративной, корпоративной и всякой прочей пещере, не пещере, речке, бочке, склоне горы, норе, дыре, лодке, мосту, драконе и прочая, и прочая. В общем, шагу не сделать, чтобы кому-нибудь нежную психику не оттоптать необратимо.
*демонстрирует след Сапога на краниуме*

Итриль, это кааааааайф. Факт. Доооооо.....
Цитата:
Добро пожаловать в нашу палату для особо буйных))))))
Кстати, а ты уверена, что меня оттуда выпускали? Я вот что-то уже и не припомню...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 03.10.2014 в 12:10.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования