Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2014, 18:53   #1261
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сказал: "Во имя демократии устроим победоносную войну" - и ништяк, гуманист. Сказал: "Будем стоять за отчизну с оружием в руках" - и готово, террорист.


Цитата:
Вон, поглядели мы на Торина с репликой про WARRRRR!!!! и что? Все поняли, что на душе у него крайне хреново, что мучит его изнутри ии.....и. и уже почти что оправдали.
Ну, пока ещё рано оправдывать. Секунда трейлера - наобсуждались, посвунились, обрыдались, понастроили теорий, разругались, помирились, осудили, оправдали.... А оно, может, совсем не так всё будет. Вот увидим, что это за "WARRRRRR!!!!!!!" - тогда да. А то, может, ПиДжей так всё вывернет, что про отчизну с оружием в руках не только нам будет ясно. Не все же за победой демократии по выжженной равнине чеканя шаг (с) маршировать готовы
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.10.2014, 19:00   #1262
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итак, а не попикспамить ли мне?! Вот полное обоснование для вызова массажиста.
Или из своих подберем, зачем вызывать?
В пикспаме, бессмысленном и беспощадном, Торин валяется на жесткой холодной земле.



***

Вот с такими аватарками я встречала Пустошь Смауга. Как я буду встречать БПВ - понятия на данный момент я не имею((
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.10.2014, 19:14   #1263
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да, но не против сценария и режиссёра всё ж.
Гизборн? Против сценария и режиссера.
Цитата:
Я против такого мира, "оправдали", блин. Я тебе могу в личке подробно объяснить где я его видала и в каких тапочках. И что все говорят про это - тоже. Хиппушки-лапушки... фенечки-ксивнички-хайратнички? Не-на-ви-жу.
Объясни в личке. У меня тут слом и перестройка части мировоззрения происходит, хиппушка-лапочка, не снимая фенечек, начинает тихонько звереть.
Про террористов - это я про то, как просто людей направить метким и больным словом. Сказал про кого-то: они ведут террор - и кто-то, кому неохота копать ситуацию, поверил. Вынудил кого-то сказать "Ай уилл хав УОРР!" - и все, главное слово было сказано. Мы потребители продукции и мировоззрения, положили на прилавок - скушали. Желанием понять больны немногие. И уж тем более понимать мы хотим и можем не всех. Простите, накипело за последнее время((
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.10.2014, 20:20   #1264
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Из набора марок к "БПВ":

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.10.2014, 20:32   #1265
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Простите, накипело за последнее время((
Эй, сестрёнкааааааа...!! Ну ты чего(( Ты только не раскисай, хорошо?

Бело-жёлтого солнышка для борьбы со всякой хмурой нехорошестью внутри и снаружи:



...Нашла картинку, сначала удивилась - как так, одуванчики и ромашки, разве они цветут вместе? Потом разглядела)) Есть же ещё другие, летние одуванчики. У нас цвели ещё совсем недавно, даже в сентябре...

И ложечку варенья))




...А порррррция здорррровой спрррраведливой злости - она иногда нужна бывает!

Ах да, пикспам))
Вот что бы Торин сказал, если бы услышал о себе - "террорист":

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.10.2014, 20:40   #1266
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Город разрушен, сотни погибших и раненых. И в этих критических обстоятельствах горожане могли надеяться, что Король-под-Горой выполнит свою часть договора (неважно, был он в письменном виде или нет) и окажет помощь в счёт будущей оплаты ими
Итриль, дорогая, я не поняла, откуда это предположение - что эсгаротцы будут просить в долг? Кто-то об этом говорил? Ведь в каноне нет ничего подобного – подайте безвозмездно, и баста. Я про себя еще всегда посмеивалась, что у них не хватило совести хоть начать с просьбы о кредите.
Оно, конечно, Торину и в долг давать не с руки было бы: Эсгарот, значит, разрушен, а Эребор типа в шоколаде. Да и не нужны были Эсгароту вот прям срочно голые деньги, и спокойненько он по факту без эреборского бабла обошелся.
Но все равно такой поворот окрасил бы ситуацию не в пользу Торина.

Цитата:
Предчувствие подсказывает развитие по такому сценарию: надавал обещаний на площади (не лживых, искренне собирался выполнить их!) - в Горе от наследного проклятья помутился рассудок ("перестал на какое-то время быть собой", вспомним интервью Ричарда) - и слышать не захотел о том, чтобы расставаться с золотом
Так если обещалась не халява, а сотрудничество, с чего бы ему с бухты-барахты вотпрямщас расставаться с золотом, и почему нежелание это делать могло бы свидетельствовать о помутнении рассудка?

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Трандуил то уже к счастью весьма не бел и не пушист, а вот что будет с Бардом, один ПиДжей ведает
Киношного Барда мы с Кро уже тоже так пропесочили по всем швам и падежам, что он пищал только.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сказал: "Во имя демократии устроим победоносную войну" - и ништяк, гуманист. Сказал: "Будем стоять за отчизну с оружием в руках" - и готово, террорист.
Именно. А ты говоришь – логического обоснуя нам не хватает. Куда ж еще обоснуйнее?

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Только я несколько нипанимаю о чём мы с тобой спорим? Что он не манипулятор по натуре и поэтому ему запрещено манипулировать в принципе вообще нафсигда?
Не знаю, я тебе просто в меру разумения объяснила, почему идея Торина-манипулятора встречает сопротивление.
И я же там написала, что сама-то частично такое допускаю, но думаю, что Торину пришлось делать над собой нехилое усилие.
Кстати, Бард облегчил ему задачу: после его выхода Торин, видать, почувствовал себя совсем загнанным в угол и почти перестал стесняться в выражениях.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 01.10.2014 в 20:43.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.10.2014, 20:46   #1267
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Ух!..вино из одуванчиков..мммммм
Скучаю по лету
Litande вне форума   Ответить с цитированием
Litande получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.10.2014, 20:54   #1268
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Вариант номер два: благородный герой имеет препятствие в виде врагов и преодолевает его, заговорив врагам зубы/навешав им лапши на уши. Врагам потом, конечно, будет обидно, что их так развели, но тем не менее, они останутся живы и здоровы, а что до обид, то на обиженных воду возят. На выходе в сухом остатке имеем благородного героя, преодолевшего препятствие, и N живых людей.

Те, кто предпочитает вариант номер раз, скажите плиз, почему вы это делаете? Почему для вас предпочтительнее N убитых, чем N в той или иной степени облапошенных?

Лично я предпочту видеть людей обманутыми, нежели убитыми.
Я не вижу в эсгаротцах на тот момент врагов гномов. Они - потенциальные союзники. Если Торин планировал после победы над драконом установить с ними добрососедские отношения, вполне естественно было бы договариваться с ними по-честному, а не морочить головы и облапошивать.
Одно дело, если он искренне намеревался поделиться, а потом всем известные обстоятельства помешали исполнить обещанное.
Совсем другое - если он в самом деле вешал лапшу и тщательно подбирал формулировки, чтобы обмануть этих лохов-халявщиков.
Торин-лохотронщик мне совсем не нравится, это не вписывается в мое представление о благородном короле.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:02   #1269
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Итриль, дорогая, я не поняла, откуда это предположение - что эсгаротцы будут просить в долг?
Исключительно из моей нездоровой головы Просто пыталась смоделировать, как будут развиваться события дальше, и объяснить для себя, что эсгаротцы могли понять под "обещаниями золотых рек" на площади.

В каноне не было, я знаю. Но что-то мне кажется, что события фильма будут иметь слабое отношение к книжному канону))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:08   #1270
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Я не вижу в эсгаротцах на тот момент врагов гномов. Они - потенциальные союзники. Если Торин планировал после победы над драконом установить с ними добрососедские отношения, вполне естественно было бы договариваться с ними по-честному, а не морочить головы и облапошивать.
Одно дело, если он искренне намеревался поделиться, а потом всем известные обстоятельства помешали исполнить обещанное.
Совсем другое - если он в самом деле вешал лапшу и тщательно подбирал формулировки, чтобы обмануть этих лохов-халявщиков.
Торин-лохотронщик мне совсем не нравится, это не вписывается в мое представление о благородном короле.
Во-первых, я рассматривала варианты номер раз и два в качестве общих примеров. И удивлялась тому, что вообще в принципе почему-то считается, что благородному герою более подобает оставить за собой гору трупов, чем немного включить мозги и оставить за собой то же количество живых людей, пусть и обведенных вокруг пальца. Типа, он от этого потеряет в своем благородстве. Меня действительно это удивляет.
Во-вторых, после победы над драконом (if any) добрососедские отношения установились бы в любом случае, ибо куда на хрен Эсгарот от Эребора денется.
В-третьих, вообще говоря, я не понимаю, о чем Торину надо было договариваться с эсгаротцами и хоть что-то им предлагать. Все, что ему было нужно, это некоторое количество жратвы и оружия. Это никак не стоит золотых гор. И даже каких-то особых переговоров не стоит тоже.

БТВ: заодно я не понимаю, откуда вдруг взялся этот митинг на площади. Ну стражники повязали несколько воров в арсенале и повели их к Бургомистру - это повод горожанам бросить свои дела и бежать на площадь? Скажите, какое событие! не говоря уж о том, что в те поры даже радио не существовало, и оповещение обывателей было возможно исключительно разговором при личном контакте. Нет, я понимаю, что сценаристам нужна была толпа для красивой сцены, но внятного обоснуя для этой толпы как-то не просматривается.

Опять же, я имею вопрос: а как, по Вашему мнению, Торин должен был поступить, чтобы это вписывалось в Ваши понятия о благородной честности? Я не могу продолжить рассуждения, пока не буду знать Вашего ответа.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:12   #1271
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Так если обещалась не халява, а сотрудничество, с чего бы ему с бухты-барахты вотпрямщас расставаться с золотом
Потому что ситуация для эсгаротцев критическая, сгоревший город, погибшие, раненые, гуманитарная катастрофа. Как в нашем мире - существует же понятие гуманитарной помощи. Тем более что Торин (в отличие от канона) некие обещания давал.
Хотя конечно, именно золото в данной ситуации было явно не самым необходимым. Его не съешь, и раненых не вылечишь. На него можно купить еду и медикаменты - но у кого?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:19   #1272
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ailiu


Предлагаю всё же заменить термин "лохотронщик" на "профессиональный политик". Будет гораздо благолепнее.

Торин - профессиональный политик из нашего мира! Нет ничего гнуснее.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:21   #1273
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Совсем другое - если он в самом деле вешал лапшу и тщательно подбирал формулировки, чтобы обмануть этих лохов-халявщиков.
Да блин жеж горелый! С чего вы все взяли, что Торин сознательно вешал лапшу на уши? И обсуждаете так, как будто это уже непреложная истина? Из чего это выводится? Не было этого. Он обещал союз, взаимовыгодное сотрудничество, и верил в то, что говорил. Сознавая при этом, конечно, что от его слов зависит успех похода, что он должен во что бы то ни стало убедить и увлечь. Но эти слова не были ложью!

Вы разве не знаете Торина? Не смотрели на него два фильма?
Лохотрон и лицемерие - в его характере?
Я перестала понимать, что происходит.

*сорри за излишек эмоций, не сдержалась))*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:25   #1274
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
И да, еще один оченно важный момент, прошу всех обратить на него внимание, ибо он, как правило, почему-то ускользает из людского поля зрения в 99,9% случаев.

Надо четко различать понятия "потерять" и "не приобрести". Это не одно и то же!!

Итак, вот есть жители Эсгарота. Наслушавшись обещаний коварного Торина, они отпускают его к Горе. Естественно, никто не рассчитывает, что из-за этого дракон сожжет Эсгарот, иначе Торина не пустили бы никуда, что бы он там ни обещал. Представим ситуацию: дракон мертв, Эсгарот цел, коварный Торин кажет эсгаротцам кукиш. Вы хватаетесь за голову: как он мог?! бедные эсгаротцы!!
А с чего они бедные-то?! Да, они рассчитывали приобрести и не приобрели, но от невыполненных обещаний Торина они ничего не потеряли. Понимаете разницу? Они остались при своем. Это те же самые эсгаротцы, которые были до обещаний Торина. Как будто бы Торин вообще никогда не заходил в Эсгарот и даже вовсе на свет не рождался. Так за что считать их бедными?

Ах, да, из городской казны было выдано на обмундирование, но судя по спойлерам из режиссерки, Бургомистр не особо парится, если эти расходы в итоге спишутся по статье убытков. Эсгаротцы явно не последнее с себя сняли и не митрильные брони гномам выдали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:28   #1275
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, блин!!!.......
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Пиджея, который сделал его вот таким.
Да где он его таким сделал? Где? Покажите. Не вижу.

*так, всё, вдохнула-выдохнула, успокоилась, пошла покурить
а то щас договорюсь до чего-нибудь нехорошего*

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
быстрая реакция и использование особенностей местности, через которую нужно пройти любой ценой - да. Плюс наличие навыков управления толпой.
Всё правильно, согласна, но это же не означает, что он лгал!
Это о другом вообще.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:36   #1276
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В-третьих, вообще говоря, я не понимаю, о чем Торину надо было договариваться с эсгаротцами и хоть что-то им предлагать. Все, что ему было нужно, это некоторое количество жратвы и оружия. Это никак не стоит золотых гор. И даже каких-то особых переговоров не стоит тоже.



Опять же, я имею вопрос: а как, по Вашему мнению, Торин должен был поступить, чтобы это вписывалось в Ваши понятия о благородной честности? Я не могу продолжить рассуждения, пока не буду знать Вашего ответа.

По фильму, гномов замели на краже оружия в арсенале. Им пришлось откупаться от тюрьмы и просить воспомоществования для продолжения похода. Торин пообещал горожанам определенные материальные выгоды. Он был вынужден это сделать, но давши слово - держи. В моем представлении это и есть благородная честность.

Цитата:
Олив
я не поняла, откуда это предположение - что эсгаротцы будут просить в долг? Кто-то об этом говорил? Ведь в каноне нет ничего подобного – подайте безвозмездно, и баста. Я про себя еще всегда посмеивалась, что у них не хватило совести хоть начать с просьбы о кредите.
Оно, конечно, Торину и в долг давать не с руки было бы: Эсгарот, значит, разрушен, а Эребор типа в шоколаде. Да и не нужны были Эсгароту вот прям срочно голые деньги, и спокойненько он по факту без эреборского бабла обошелся.

Эсгарот имел право рассчитывать на гуманитарную помощь, здесь я полностью согласна с Итриль.
Эсгарот был в худшем положении - только что погибла куча народу, город сожжен, а гномы, все 13+1, целы и в собственном доме на горе сокровищ.
По фильму, Торин не простил Трандуилу неоказание помощи после сожжения Эребора, а теперь сам поступает в точности так же, как и ненавистный эльфийский король.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:41   #1277
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Да много философов рассуждали на тему лож во имя добра или террор на страже закона, а сколько фильмов вышло,один Джокер и Бетмен чего стоят.а истина так далеко от нас
Всем Торина
Litande вне форума   Ответить с цитированием
Litande получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:41   #1278
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Принесу и сюда. Если интересно, название и продолжительность всего, что есть в доп.материалах к расширенной версии "Пустоши", если верить сайту http://www.bbfc.co.uk/search/releases/Hobbit?page=1
Я приблизительно сложила, и получается да, приблизительно 9 часов.


THE MUSIC OF THE HOBBIT - 1ST MOVEMENT: THE WORLD OF MEN - 19m 23s
2ND MOVEMENT: IN THE HALLS OF EREBOR - THE MUSIC OF THE HOBBIT - 18m 11s
A CHANCE MEETING - BREE - 19m 36s
A WARM WELCOME - LAKE-TOWN - 28m 0s
BARRELS OUT OF BOND - THE ELVEN SLUICE - 28m 40s
BUSINESS OF THE STATE THE MASTER'S CHAMBERS - 14m 36s
DOWN THE SWIFT DARK STREAM - 15m 1s
EREBOR REKINDLED - THE DWARF-FORGES - 26m 40s
FLIES AND SPIDERS - MIRKWOOD FOREST - 28m 27s
IN THE HALLS OF THE ELVENKING - THE WOODLAND REALM - 28m 2s
INSIDE INFORMATION - SMAUG'S LAIR - 24m 57s
OPENING (INTO THE WILDERLAND: THE CHRONICLES OF THE HOBBIT - PART 2 - 3m 30s
QUEER LODGINGS - BEORN'S HOUSE - 25m 46s
SHELTER ON THE LONG LAKE - BARD'S HOUSE - 19m 18s
INTO THE FIRE - 7m 36s
INTO THE DRAGON'S LAIR (SUMMONING SMAUG: LAST OF THE FIRE-DRAKES) - 24m 12s
BEORN'S HOUSE (REALMS OF THE THIRD AGE: FROM BEORN'S HOUSE TO LAKE-TOWN) - 25m 14s
BEORN: THE SHAPE-SHIFTER (THE PEOPLES AND DENZIENS OF MIDDLE-EARTH) - 23m 41s
CONVERSATIONS WITH SMAUG SUMMONING (SMAUG: LAST OF THE FIRE-DRAKES) - 23m 28s
CREDITS - 8m 36s
OVERTURE: MUSIC OF THE WILDERLAND - THE MUSIC OF THE HOBBIT - 20m 28s
THE LAST AND FIRST DRAGON (SUMMONING SMAUG: LAST OF THE FIRE-DRAKES) - 24m 59s
ON THE DOORSTEP - THE LONELY MOUNTAIN - 17m 31s
THE SPAWN OF UNGOLIANT (THE PEOPLES AND DENIZENS OF MIDDLE-EARTH) - 15m 37s
THE MEN OF LAKE-TOWN (THE PEOPLES AND DENIZENS OF MIDDLE-EARTH) - 28m 41s
THE WOODLAND REALM (REALMS OF THE THIRD AGE: FROM BEORN'S HOUSE TO LAKE-TOWN) - 19m 56s
REALMS OF THE THIRD AGE: FROM BEORN'S HOUSE TO LAKE-TOWN- 23m 17s
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:42   #1279
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да блин жеж горелый! С чего вы все взяли, что Торин сознательно вешал лапшу на уши? И обсуждаете так, как будто это уже непреложная истина? ...

Вы разве не знаете Торина? Не смотрели на него два фильма?
Лохотрон и лицемерие - в его характере?
Я перестала понимать, что происходит.
Я-то как раз не хочу видеть в Торине лохотронщика. Но многие, выдвигая аргументы в его защиту, говорят, что он пошел на сознательный обман, там, на площади, и это, вроде как, правильно и хорошо. Я с этим согласиться не могу.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2014, 21:51   #1280
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Итак, вот есть жители Эсгарота. Наслушавшись обещаний коварного Торина, они отпускают его к Горе. Естественно, никто не рассчитывает, что из-за этого дракон сожжет Эсгарот, иначе Торина не пустили бы никуда, что бы он там ни обещал. Представим ситуацию: дракон мертв, Эсгарот цел, коварный Торин кажет эсгаротцам кукиш. Вы хватаетесь за голову: как он мог?! бедные эсгаротцы!!
А с чего они бедные-то?! Да, они рассчитывали приобрести и не приобрели, но от невыполненных обещаний Торина они ничего не потеряли. Понимаете разницу? Они остались при своем. Это те же самые эсгаротцы, которые были до обещаний Торина. Как будто бы Торин вообще никогда не заходил в Эсгарот и даже вовсе на свет не рождался. Так за что считать их бедными?
Я за Торина больше переживаю, за то, что он не сдержал слова. На мой взгляд, это ужасное моральное падение.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:05   #1281
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
По фильму, гномов замели на краже оружия в арсенале. Им пришлось откупаться от тюрьмы и просить воспомоществования для продолжения похода. Торин пообещал горожанам определенные материальные выгоды. Он был вынужден это сделать, но давши слово - держи. В моем представлении это и есть благородная честность.
Так а что конкретно он им пообещал?

Цитата:
Эсгарот был в худшем положении - только что погибла куча народу, город сожжен, а гномы, все 13+1, целы и в собственном доме на горе сокровищ.
Вы можете счесть это цинизмом, но это суровая правда жизни: вот если бы эта куча народу не погибла, а была ранена, тогда да, записываем это к тяжелому положению. А на покойников уже никаких расходов. Им не нужны ни одежда, ни лекарства, ни пища, ни крыша над головой.
Цитата:
По фильму, Торин не простил Трандуилу неоказание помощи после сожжения Эребора, а теперь сам поступает в точности так же, как и ненавистный эльфийский король.
Во-первых, давайте не будем бежать впереди паровоза: Торин пока еще ничего дурного не натворил.
Во-вторых, не надо сравнивать Трандуила в ситуации с сожжением Эребора и Торина в ситуации с сожжением Эсгарота. Трандуил мог оказать гномам реальную помощь в самом насущном: жилье, еда, медикаменты, одежда. Торин эсгаротцам ничем действительно необходимым помочь не в состоянии, потому что у него у самого этого нет. Поэтому ставить знак равенства между ними совершенно неправомерно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:05   #1282
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
TheHutt мне подсказал, что оказывается то, что я принесла выше по поводу расширенной версии, появилось у нас на сайте аж 9 августа...а я в отпуске была и даже не знала...Хоббит: Пустошь Смауга — все бонусы расширенной версии! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2014, 22:11   #1283
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Я за Торина больше переживаю, за то, что он не сдержал слова. На мой взгляд, это ужасное моральное падение.
Так что конкретно он обещал и не сдержал? Ключевое слово "конкретно".

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Но многие, выдвигая аргументы в его защиту, говорят, что он пошел на сознательный обман, там, на площади, и это, вроде как, правильно и хорошо. Я с этим согласиться не могу.
Я тоже не могу. Потому что он их не обманывал. Если они истолковали его слова так, что каждому по два мешка золота, то это их проблемы, а не Торина.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Я за Торина больше переживаю, за то, что он не сдержал слова. На мой взгляд, это ужасное моральное падение.
А я не витаю в эмпиреях, а смотрю на реальное положение дел. Если никто ничего не потерял, не понес реального, осязаемого материального ущерба, значит, все в порядке и ситуация разрешилась наилучшим образом. А высокие материи, которых не видать и в руки не взять, пускай остаются для ленивого обсуждения вечерком у камина.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:17   #1284
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Узбагойся.
Слушаюсь, шеф!

*последовав давнишнему примеру Крокодильчика, разыскивает на полочке завалившуюся куда-то трубку мира, разжигает угольком из камина и окуривает увлёкшихся спором девчонок*



Я надеюсь, этот спор не станет ссорой
А нервы наши нам понадобятся в декабре...

И да, всем Торина!

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.10.2014, 22:19   #1285
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я надеюсь, этот спор не станет ссорой
Да полноте! Как будто Вы не знаете, что такое здешние ссоры До них нам еще как до Пекина.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:24   #1286
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
С чего вы все взяли, что Торин сознательно вешал лапшу на уши?
Итриль, ну тихо, тихо. Кто все-то? Вот, я лично русским по крем-брюле писала: "я не вижу в выступлении Торина ни циничной лжи и желания облапошить доверчивых граждан, ни "искренних обещаний" облагодетельствовать город халявщиков за счет, блин, своих людей".
И не только я так считаю. И, знаешь… я, видимо, тоже цыник, но за обращение брильянтового дыма в головах эсгаротцев на пользу своей миссии я Торина лишь больше уважаю и сильнее ему сочувствую. Потому что ему в силу особенностей характера это было нелегко, но он справился, и справился блестяще.
И он сделал то, что дОлжно было. Точка.

Кроки, ну все совершенно верно насчет не-приобретения. А кто хватается за голову в гипотетической ситуации целого Эсгарота? Я с таким не сталкивалась.
ППКС вообще всему.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Я за Торина больше переживаю, за то, что он не сдержал слова.
Да какого, балрог меня задери, слова?! Ну никаким переподвывертом нельзя понять слова Торина как "приходите, дорогие эсгаротцы, берите все кто сколько унесет".
А гуманитарку насилием не добиваются. Тоже мне, пострадавшие. До Горы допереться и торчать там у них сил и здоровья хватило. Есть они это золото собирались? Одеваться в него? Лечиться им? Почему Бард требовал его вот прям немедля на бочку?

А вообще, люди, давайте уже сюжет третьего фильма обсуждать после его выхода, а?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.10.2014, 22:29   #1287
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Кроки, ну все совершенно верно насчет не-приобретения. А кто хватается за голову в гипотетической ситуации целого Эсгарота? Я с таким не сталкивалась.
Это я про вапче в принципе. Если бы Торин не сдержал вообще никаких обещаний, а Эсгарот остался бы стоять на месте, эсгаротцам не на что было бы жаловаться, а если бы кто-то их пожалел, он был бы неправ.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Какую же кашу я тут заварила
Да по-моему, все зашибись. Всем можно собой гордиться: не токмо на свун способны, а ажно вон на пять страниц умных рассуждений.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:43   #1288
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ailiu

Простите, а вы вообще ответы читаете?
Читаю. Если что-то не поняла, прошу прощения.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:53   #1289
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив,

уииии, мне нравится это выражение, надо запомнить))
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
русским по крем-брюле
Цитата:
А вообще, люди, давайте уже сюжет третьего фильма обсуждать после его выхода, а?
С одной стороны согласна, но зато смотри - странички-то как полетели, так циферки и мелькают! Пять страниц за день, не хухры-мухры))
Элиан завтра с утра придёт, ей догонять сколько))

Это мы так.... разогрелись немножко. А главное у нас впереди.
Блин, ещё же трейлер скоро! Устроит, устроит там ПиДжей что-нибудь, как в прошлом году...

***
А что это у нас всё скрины да гифки?
...почему-то очень нравится этот арт. Он на нём такой трогательный...



---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Если что-то не поняла, прошу прощения.
стоп-стоп-стоп, никто ни на кого не обижается, всё ОК!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.10.2014, 22:53   #1290
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так а что конкретно он им пообещал?


Вы можете счесть это цинизмом, но это суровая правда жизни: вот если бы эта куча народу не погибла, а была ранена, тогда да, записываем это к тяжелому положению. А на покойников уже никаких расходов. Им не нужны ни одежда, ни лекарства, ни пища, ни крыша над головой.
Эсгаротцы, вообще-то, имеют право считать Торина виновником их бедствия. Гномы разбудили дракона, дракон сжег город. Поэтому они с полным основанием могут рассчитывать на компенсацию морального и материального ущерба, а тем более - за погибших сограждан.
(То, что они сами себе злобные буратины, я этого сейчас не касаюсь. Я уже говорила, что в их интересах было гномов прогнать подальше, а еще лучше - засадить в тюрьму, а то и прикончить, если будут упорствовать, а не спонсировать их поход).


Вообще, боюсь дальше спорить на эту болезненную неоднозначную тему. Сперва хочу кино посмотреть.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования