Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2004, 19:07   #2071
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Я тоже хочу к вам вступить со стороны эльфов! Мы перворожденные хотим побольше с людьми общаться! А то что это за идея за море уплыть, на священную землю! Еще успеется!
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума  
Старый 15.02.2004, 19:13   #2072
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Limel - добро пожаловать
забегай к нам и сюда
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&threadid=2689
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 16.02.2004, 04:23   #2073
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

9

Вопрос может и не по теме, но он всплыл в результате одного из разговоров - ВК, Две Крепости - как выяснилось, народ думает о совершенно разных крепостях. Варианты были - Ортханк и Барад-Дур - я так-понимаю, это прямой резалт просмотра фильма, также еще - Ортханк-Хорнбург, Минас-Тирит-Минас-Моргул. И моя уверенность в том, что знаю, о каких крепостях речь исчезла. Каждый подводит свою логическую основу к своему варианту.
Ну по фильму ясно сказано, про какие крепости идет речь, а вот по книге... Я себе голову ломала долго над этим вопросом. Но пользуясь железной логикой, что в названиях обоих крепостей есть слово "Минас" я думаю, что это Минас-Тирит и Минас-Моргул.
А хотя может и не так, ведь в ТТТ Минас-Тириту отдаеться не такая уж большая роль, как в ROTK.
А вот Хорнбург вообще думаю не причем. Называть книгу из-за одного сражения всего в одну главу длиной - это не логично и не в стиле Толкиена.

Limel , а вы Перворожденный эльф? Ничего ж себе..
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 16.02.2004, 11:54   #2074
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/faq03.shtml#10
"Обсуждая вопрос о названиях отдельных книг Властелина колец, Толкиен говорит: "The Two Towers - это попытка, насколько это возможно, объединить под одним названием две очень различающиеся между собой третью и четвертую книги. Возникающую при этом неоднозначность можно оставить неразрешенной - название может относиться к Айзенгарду и Барад-дуру, или Минас Тириту и Б-д., или Айзенгарду и Кирит Унголу".

С другой стороны, в одном из следующих писем, Толкиен говорит: "Меня совершенно не удовлетворяет название The Two Towers. Если это название и относится к чему-то конкретному во втором томе, то оно должно обозначать Ортанк и башню Кирит Унгол. Но поскольку много говорится о противостоянии Черной Башни и Минас Тирита, то это может ввести в заблуждение.

В то же время на эскизе Толкина к обложке The Two Towers совершенно отчетливо имеются в виду Ортанк и Минас Моргул.

Письма JRRT, #140, #143"
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 20.02.2004, 20:08   #2075
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

Тани, а ты и задай.
Во-первых, свои я уже задала. Во-вторых, идея состояла в том, чтобы эти вопросы придумала не одна я.
Так что, если не хотите получить от меня тяжелый подзатыльник, лучше бы вам придумать хотя бы по одному вопросу.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 20.02.2004, 20:16   #2076
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Теперь, собственно, по сабжу.
Цитата:
Тани, ты меня убила! Это когда ж ее опровергнули? Да еще и полностью!
Теория эволюции по прежнему твердо стоит на своих лапках, поверь мне. Уж если что и подвергается очень жестокой критике - так это теория происхождения человека от обезьяны.
Это не я сказала. Хотя тебе, как биологу виднее. Тогда объясни мне без умных слов, откуда, например, взялись дятлы? Насколько известно мне, у них между черепом и клювом есть специальная "подушка", предохраняющая кости от ударов. То есть абстрактный первый дятел начинает долбить дерево. Скорость и сила ударов там высокая, кость быстро ломается, дятел умирает. ТАК ОТКУДА РАЗВИВАЕТСЯ ЭТО ПРИСПОСОБЛЕНИЕ? Или же например, существа, которые без всякого вреда для организма потребляют разных ядовитых существ. У них там тоже какие-то особые ферменты. Если это следствие эволюции, то откуда у них этот фермент взялся? У первых существ его не было и они ели этих ядовитых тварей, то от такого количества яда они должны были все погибнуть. Как в таком случае, выжил вид вообще?
По моей имхе, все эти приспособления у них должны быть с самого начала, иначе бы они не выжили.

Цитата:
<скип…>Опубликованный Сильмариллион считается самыми поздними версиями написанного, хотя очень многие вообще придерживаются мнения, что это скорее работа Криса, чем его отца, и не читают вышеупомянутую книгу из принципа, ориентируясь только на НоМЕ и письма.
Оч. мило… Это Крис все писал, что ли? Я этих людей не понимаю. Он просто все это собрал в единое целое, как и НоМЕ, (по-моему). Странные люди…

Цитата:
ход ПиДжея "Арвен умирает и жизнь ее связана с судьбой кольца" - в принципе, логически объясняется или нет?
Мне тоже не понятно, откуда тут вообще взялась эта связь. Возможно, ПиДжей хотел добавить трагичности…

Цитата:
Журнал - у кого не сохраняется - я могу выслать на мыло, заявки принимаются на мыло же
Вышли.

Теперь вопрос: как выглядело пробуждение эльфов? То есть, на берегу залива как по щелчку пальцев, откуда не возьмись, появилась куча тел, которые в один миг встали и пошли? Так что ли?
Или как? Как это выглядело?

__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 21.02.2004, 11:09   #2077
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Оч. мило… Это Крис все писал, что ли? Я этих людей не понимаю. Он просто все это собрал в единое целое, как и НоМЕ, (по-моему). Странные люди…
Если бы Крис просто собрал в единое целое корпус Сильмариллиона... Но большая часть текстов существовала в виде незаконченных черновых версий, которые между собой сильно различались. Поэтому Крис выбирал то, что пойдет в книгу по каким-то своим причинам (разговоры с отцом, логика, еще что-то...) А кое-что и дописывал самостоятельно, о чем честно пишет в пояснениях к черновикам, изданным в HoME.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 21.02.2004, 14:13   #2078
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
По моей имхе, все эти приспособления у них должны быть с самого начала, иначе бы они не выжили.
нет, Тани. Я не спец, конечно, но насколько я знаю, при изменении условий, кто-то гибнет, а например из 1000 (условно) обычных особей рождается один, который имеет приспособления, которые помогут ему выжить. потом их становится больше. Иначе мир был бы застывшим, но он меняется...развивается.

Цитата:
Вышли
я высылала. Ты не получила?

Цитата:
Так что ли?
Или как? Как это выглядело?
если бы мы это видели...

По поводу Сильма. Не на пустом месте рождались эти "дописывания", а на очень тщательной проработке материала. Как это вопринимать - это уже твое личное :-)

Еще вопрос - Аст-Ахэ - встречается где-нибудь у Толкина этот термин - или это уже чисто домыслы продолжателей?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 21.02.2004, 15:57   #2079
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

По поводу Сильма. Не на пустом месте рождались эти "дописывания", а на очень тщательной проработке материала. Как это вопринимать - это уже твое личное :-)

Советую почитать предисловия к истории Гил-Галада, какая она была, эта тщательная проработка

Цитата:
Еще вопрос - Аст-Ахэ - встречается где-нибудь у Толкина этот термин - или это уже чисто домыслы продолжателей?
Нигде. Это название изобретено Ниэннах на ею же придуманном языке ах'энн
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 23.02.2004, 22:09   #2080
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Хэл, спасибо. Прочитаю
Вопрос очередной. Коснулась ли Лучиэнь старость? обычная человеческая старость - седые волосы и проч? Об Арвен сказано "ее годы не тяготили ее" - и это я разумею, что несмотря на свой выбор, она сохранила чисто физическую молодость до конца дней. А Лучиэнь?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 24.02.2004, 19:36   #2081
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Вопрос очередной. Коснулась ли Лучиэнь старость? обычная человеческая старость - седые волосы и проч? Об Арвен сказано "ее годы не тяготили ее" - и это я разумею, что несмотря на свой выбор, она сохранила чисто физическую молодость до конца дней. А Лучиэнь?
Конкретно про седые волосы у Лучиэнь ничего не сказано, но в HoME есть строчки:

Еще сказал Мандос этим двоим (Берену и Лучиэнь):"Смотрите, о Эльфы, ибо не к жизни в совершеной радости отпускаю я вас, ведь нельзя больше найти такую во всем мире, где восседает теперь злосердечный Мелько, и знайте, что вы теперь станете смертными подобно людям...

Мне кажется, "смертными" подразумевает смертными и подобными людям во всем, и в этом тоже. Или нет?
Эарвен вне форума  
Старый 24.02.2004, 22:08   #2082
Элеррина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеррина
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Лайки: 0
Подскажите мне, пожалуйста, кто такой Линдир (очень часто встречаю это имя, но откуда оно так и не поняла)?
__________________
Бойтесь мечтать - ибо мечты сбываются...
Tu ne quaesieris, scire nefas,quem mihi, quem tibi, Finem di dederint...
Элеррина вне форума  
Старый 24.02.2004, 22:13   #2083
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Эарвен! Миленькая!! знала бы ты, как я тебе рада!!
и где вы находите НоМе на русском? И сколько все это стоит? у нас наверное не найти..


Цитата:
Мне кажется, "смертными" подразумевает смертными и подобными людям во всем, и в этом тоже. Или нет?
не знаю. А Арвен тогда? мне казалось, что она сохранила юный облик до самого коца..или я ошибаюсь?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 24.02.2004, 22:16   #2084
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Линдир - боюсь ошибиться, но кажется это персонаж, созданный в фэндоме. Менестрель при дворе Трандуила

__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 24.02.2004 в 22:25.
Крошка вне форума  
Старый 24.02.2004, 22:18   #2085
Элеррина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеррина
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Лайки: 0
Если я правильно поняла, то его ни в ВК ни в Сильме нет?
Тогра УРРА!!! Я уже думала, может у меня с головой что не так или с глазами(читать не умею?)
Спасибочки
__________________
Бойтесь мечтать - ибо мечты сбываются...
Tu ne quaesieris, scire nefas,quem mihi, quem tibi, Finem di dederint...
Элеррина вне форума  
Старый 24.02.2004, 22:25   #2086
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я не ручаюсь поклясться на Сильме, но я тоже не видела.

Еще вопрос всплыл... Арда - мир, где правит судьба или же свободная воля? Точнее говоря, очень часто Толкин дает понять, что судьба многих геров предопределена - рождением, происхождением, проклятием...или чем-то еще. Можно ли "обмануть" судьбу? пойти против - и выиграть? или что бы ты ни сдалал - это лишь часть того, что предписано?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 00:01   #2087
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Случайно заглянула и знакомое имя увидела
У Толкина Линдир - менестрель в доме Элронда, в Имладрисе. С ним еще Бильбо разговаривает. но у нас на форуме с легкой руки Нэлт все больше известен Линдир - менестрель лихолесский, лучший друг Леголаса, это фэндомский персонаж
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 25.02.2004, 01:16   #2088
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Rohirrimka - млин, точно же! спасибо А я забыла напрочь! *посыпает голову пеплом*
Но у меня уже настолько отложился в памяти образ лихолесского менестреля, что он и вспомнился.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 16:17   #2089
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Эарвен! Миленькая!! знала бы ты, как я тебе рада!!
Спасибо Я сама очень-очень рада, что вернулась сюда

Цитата:
и где вы находите НоМе на русском? И сколько все это стоит? у нас наверное не найти..
Ты о печатном издании, да? Сомневаюсь, что его можно где-то достать (там, где я живу точно невозможно). Я где-то качала некоторые главы - sorry, не помню где

Цитата:
не знаю. А Арвен тогда? мне казалось, что она сохранила юный облик до самого коца..или я ошибаюсь?
А Арвен, по-моему и не стала смертной (в смысле, она конечно умерла, но эльфы иногда умирали от горя и от душевной пустоты, а у Арвен после смерти Арагорна похоже так все и было)? Или как? Или все-таки стала ?
Эарвен вне форума  
Старый 25.02.2004, 17:22   #2090
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Эарвен, солнц, можешь выслать мне на мыло эти главы?? *падаю в ноги*

Цитата:
А Арвен, по-моему и не стала смертной (в смысле, она конечно умерла, но эльфы иногда умирали от горя и от душевной пустоты, а у Арвен после смерти Арагорна похоже так все и было)? Или как? Или все-таки стала
тэкс. по ходу, истины, которые я полагала незыблемыми, рушатся под ногами. Выходит, случаи выбора Лутиэнь и Арвен - разные? Арагорн предлагает Арвен "вернуь данное слово" =я так разумею, он предлагает уплыть на Запад. Это возможно? что-то вроде ситуации обратного выбора? но она говорит, что "выбор сделан давно" - не помню дословно.
тогда выходит, что она у мерла, так как
Цитата:
но эльфы иногда умирали от горя и от душевной пустоты
я запутала сама себя.
мне казалось, она избрала удел человеческий. и уйдет туда, куда уходят люди.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 17:43   #2091
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Крошка, я тебя через сообщение на Арду на Куличках отправляю...
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/table.html Практически все, что есть на русском в сети.
Цитата:
Выходит, случаи выбора Лутиэнь и Арвен - разные?
Ну в общем смысле - одно - выбор эльфом человеческой судьбы. В частности же - Арвэн выбрала судьбу человека "живая", Лютиэнь же - перед Намо в Чертогах Мандоса. уйдя "в смерть" вслед за любимым. Арвэн продолжала жить после выбора в Эндорэ, Берен и Лютиэнь - вернулись в жизнь из Чертогов Ожидания. Несколько разный путь выбора судьбы, согласись?
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 25.02.2004, 18:17   #2092
Anorwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anorwen
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: в бегах
Сообщений: 209
Лайки: 0
А вот мне кажется, что Арвен оставалась вечноюной, но жизнь эльда постепенно покинула её.
__________________
‘Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim’,-«Надежду отдаю дунаданам, себе не оставив надежды».
Свет вокруг нас, даже в ночи. Его надо только заметить
"Oh! It makes me wonder"(c)
ЖЖ
Anorwen вне форума  
Старый 25.02.2004, 18:59   #2093
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Крошка, я тебя через сообщение на Арду на Куличках отправляю
я там бываю! но мне не хватает инета, чтобы все скчать, что меня интересует. А здесь можно локально спрашивать.


Цитата:
Несколько разный путь выбора судьбы, согласись
Путь выбора - разный, безусловно. Но итог - один? Я извиняюсь за назойливость в этом вопросе, но уж если я чего-то не понимаю, пойду до того, пока не буду уверена точно (если это возможно).
Конкретно вопрос можно свести к следующему - если сузить сам интересующий меня момент - в одни и те же дали ушли Арвен и Лютиэн после их смерти для Арды?

Кстати, вопрос о судьбе и о том, что "предписано" ли все - по-прежнему открыт.


Цитата:
жизнь эльда постепенно покинула её.
постепенно - это как?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 21:53   #2094
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
Эарвен, солнц, можешь выслать мне на мыло эти главы?? *падаю в ноги*
Конечно, мне не трудно, только что отправила

Цитата:
Конкретно вопрос можно свести к следующему - если сузить сам интересующий меня момент - в одни и те же дали ушли Арвен и Лютиэн после их смерти для Арды?
Не-а, ИМХО не в одни: Лютиен, как смертная, за грань мира (зато с Береном ), а Арвен, не утратив своей эльфийской сущности, к Мандосу. Но я могу и ошибаться
Эарвен вне форума  
Старый 25.02.2004, 21:58   #2095
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Лютиен, как смертная, за грань мира (зато с Береном ), а Арвен, не утратив своей эльфийской сущности, к Мандосу. Но я могу и ошибаться
эх, если это так, то я в печали.

относительного 7-го журнала
Эарвен, можешь взяться за какую-нибудь "языковую" статью?
И нужно что-то географическое. Я разумею - о каком-то королевстве или городе. Предложения принимаются.
ЗЫ - НоМе идут! спасибо огромное!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 22:29   #2096
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
Эарвен, можешь взяться за какую-нибудь "языковую" статью?
И нужно что-то географическое. Я разумею - о каком-то королевстве или городе. Предложения принимаются.
Правда? Я бы хотела попробовать . Только вот мне языковая статья почему-то видится как нечто переделанное и переписанное с уже существующей статьи . Не хорошо это. Но написать что-то абсолютно новое и оригинальное - просто нереально. Может мне стоит ознакомиться с вашими статьями в предыдущих номерах...

ЗЫ: А кто сейчас главный редактор (я немного отстала от жизни )?
Эарвен вне форума  
Старый 25.02.2004, 22:36   #2097
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Редактор - я.
Если честно, то писать о языке мне лично сложно за недостатком навыков и умений. А географические статьи были в предыдщих номерах, и интересные. Кроме того, Флаффи предлагала хорошую идею - написать о взаимоотношениях эльдар и атани с момента знакомтва с Финродом и до падения Нуменора. Но для этого нужно хорошо владеть материалом. Увы, пока я не рискну за это взяться. Хотя я бы очень хотела, чтобы это было не просто проектом. Можно было бы разбить такую статью на этапы. (это я уже мечтаю). Просто очень хочется.
В общем, выбор тем богатый. добровольцы принимаются
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.02.2004, 22:50   #2098
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
Редактор - я.
Мои поздравления

На языковые статьи, боюсь у меня навыков и умений тоже не хватит , а подборки из уже существующего - неинтересно. Вообще я сейчас разбираюсь по Фаускангеру с Квенья (совсем не то кстати, что мы здесь когда-то практиковали), но это вряд ли чем-то поможет.
Географические... Попробовать можно. Если у меня что-нибудь получится, я сообщу редактору .

Цитата:
В общем, выбор тем богатый. добровольцы принимаются
Спасибо за приглашение
Эарвен вне форума  
Старый 25.02.2004, 22:58   #2099
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Мои поздравления
спасибо!


Цитата:
Вообще я сейчас разбираюсь по Фаускангеру с Квенья
где ты это нашла? и в чем именно отличие?


Цитата:
Попробовать можно. Если у меня что-нибудь получится, я сообщу редактору
удачи! буду ждать!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 26.02.2004, 14:56   #2100
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

я там бываю! но мне не хватает инета, чтобы все скчать, что меня интересует. А здесь можно локально спрашивать.
Тебе и надо то только скачать тесты, что находятся на Рабочем столе
Цитата:
Путь выбора - разный, безусловно. Но итог - один? Я извиняюсь за назойливость в этом вопросе, но уж если я чего-то не понимаю, пойду до того, пока не буду уверена точно (если это возможно).
Итог - один - эльдэ выбирает судьбу человека, и после смерти уходит на Пути Людей. Послевыбора она больше не эльф, она, несмотря на свою внешность, знания, таланты - атани. Человек. И дорога ее после смерти - человеческая, не в Залы Мандоса, где отдыхают фэа эльфов, а вна Пути Людей.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования