Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2013, 12:20   #4531
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
В картинке или тексте?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:28   #4532
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Hellga, а эта фраза "- Да, хотелось бы мне понять, о чем говорит последний летописец. - Маг снова задумался и умолк." - тоже отсебятина переводчика?
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:29   #4533
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение

[/COLOR]Foxy, а ваши я так и не видела, не поняла, куда надо идти, чтобы посмотреть.


Лесса, сапоги шикарные!!!!! Супер!!!!


Мои сапожки можно посмотреть тут - http://http://pitering-ria7.diary.ru/

И меня на "ты" плиииззз
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2013, 12:35   #4534
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Спасибо! Они мне самой очень понравились и нравятся. Теперь вот думаю, снова что ли их начинать носить?! Правда, своими заклепками они мне заклепки на одежде Малыша Джона из РГ напоминают!
Ух какие сапоги!!!!!!! Шикарные!!!!! Я бы от таких тоже не отказалась, даже не зная и не видя Джексоновского Торина!

А жилетку в студию?
Фетишизм это ничего, у нас тут и не такое было, вспоминаю картонного Торина в кровати! Я вот помираю так хочу серебряный Оркрист на цепочку! Я и так обожаю серебро, золото не ношу совсем, а тут еще и Оркрист...Заказала мужу себе на др, ничего не ответила рыбка...

Последний раз редактировалось Лесса; 13.02.2013 в 12:39.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 13:37   #4535
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Любить Торина . Плюсы и Минусы.

Плюсы:

+ У него действительно много поклонников
+ В связи с первым пунктом, Вы легко найдете единомышленников
+ Один из самых красивых гномов в отряде
+ Он - Король
+ Прямая осанка
+ Величественный
+ Царственный
+ Он ничего не забыл и он не простил
+ В связи с предыдущим пунктом, у Торина отличная память
+ Его взгляд может прожечь в Вас дыру
+ Его взгляд может прожечь в Вас не только дыру
+ Его взгляд вообще много чего может с Вами сделать
+ И не только взгляд
+ Торин офигенно выглядит в синей рубашке
+ Торин офигенно поет
+ У Торина завораживающий до мозга костей голос
+ И такой же завораживающий до мозга костей взгляд
+ В драке Торин просто бесподобен
+ Бесстрашный
+ Благородный
+ Его угрюмость возбуждает
+ Его покерфейс так же прекрасен, как и его улыбка
+ Крутая борода
+ [Внимание: для тех, кому не нравятся Эльфы.] Торину они тоже не нравятся
+ Таки да... сексуальный
+ Любит обнимашки
+ В нем кипит большой котел страстей aka страстный он
+ Происходит из великого рода Дурина
+ Может сковать Вам колечко, сережки, другие драгоценности
+ Еще целых две части "Хоббита"
+ "Никогда еще он так не ошибался"

Минусы:

- Жутко упрям
- Очень упрям
- Пожалуй, слишком упрям
- Прелюдией к обнимашкам является какая-нибудь осуждающая реплика
- [Внимание: для тех, кому нравятся Эльфы] Торину не нравятся Эльфы
- Доверил пони племянникам
- Не склонен к сентиментальности
- Он бы трофеем Азога, а не наоборот
- Обидел Гендальфа
- Обидел Бильбо
- Доминировать в семье Вы никогда не будете
- Торин погибнет (извините)
- Торин - вымышленный персонаж Джона Толкина
- Возможно, Вы никогда его не встретите
- Если и встретите, то скоро проснетесь
- Если не проснетесь, то умрете во сне, защищая Торина
- И все же Вы рано или поздно проснетесь
- До следующей части "Хоббита" - год

Отсюда- Плюсы и Минусы. — фанфик по фэндому «Шерлок (BBC)», «Мартин Фримэн», «Andrew Scott», «Хоббит», «Ричард Армитэдж»
Есть варианты. Не закончено

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Спасибо! Они мне самой очень понравились и нравятся. Теперь вот думаю, снова что ли их начинать носить?! Правда, своими заклепками они мне заклепки на одежде Малыша Джона из РГ напоминают!
Ух какие сапоги!!!!!!! Шикарные!!!!! Я бы от таких тоже не отказалась, даже не зная и не видя Джексоновского Торина!

А жилетку в студию?
Фетишизм это ничего, у нас тут и не такое было, вспоминаю картонного Торина в кровати! Я вот помираю так хочу серебряный Оркрист на цепочку! Я и так обожаю серебро, золото не ношу совсем, а тут еще и Оркрист...Заказала мужу себе на др, ничего не ответила рыбка...
Конечно носить!!!
Жилетку можно разглядеть в этом же журнальчике на одной из фоток
А Оркрист на цепочке- это прекрасно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:11   #4536
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy, как же тебе с мужем повезло, если на его др можно говорить только о гномах! У меня дома все зашифровано и я как Джеймс Бонд, стараюсь ничем не выдавать своего особого интереса, ну только если к Хоббиту, к фильму. Даже вчера, мужа моего пробило посмотреть со мной РГ, так мне пришлось ему сообщить, что сериал я смотрю исключительно ради прекрасных глаз шерифа!

Жилетка, кстати, изумительна, я очень люблю такие вещи, а в свете последних умопомрачений и подавно! :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:17   #4537
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Тренды зимы 2012-2013
Foxy, Лесса, вас смело можно включать в эту подборку

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:22   #4538
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, спасибо)) Повезло, ага Он даже часто читает мои простыни на форуме Ну и по нашему гномскому тесту он сам Торин
Представляю, как сложно приходится тебе, если нужно все время шифроваться...
Меня вот часто от эмоций распирает так, что я ночью в постели могу вываливать их на находящихся рядом и получать внимание и поддержку

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Rossa, это восхитительно....Мой фетишизм достиг небывалого градуса
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:27   #4539
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Оччень тебя понимаю! На моего мужа бесполезно и даже очень вредно вываливать всю информацию, а уж про Торин или Армитэдж головного мозга мне вообще в голову не приходит ему говорить! Потому и сижу здесь и периодически повизгиваю от накрывающих меня эмоций, тут никто у виска не покрутит. Еще ближайщую подругу помучиваю иногда, она терпит все и все!
Муж еще помнит мое сумасхождение во времена ВК...

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

Rossa, спасибо! Нас можно забирать в команду в поход на Эребор! Что там дракон, от нашего энтузиазизма от горы ничего не останется :-)

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Я сегодня в мыслях оговорилась Ричард Оукеншильд!

Все...Можно в больничку ехать, за диагнозом как у Foxy
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:29   #4540
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, ну я мужа инфицировала ВК, при знакомстве
А потом почти каждый год дополнительная порция заразы в виде чтения Толкина вслух

И ему еще СиЮ очень понравился

А подруга молодец ))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 14:57   #4541
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, подруге огромное спасибо, но от нее нет той отдачи, как здесь. Хорошо, хоть не кривится!

А мужу СиЮ я не показывала, потому что он не любит произведения такого жанра, он зовет их "женские фильмы" и не смотрит их никогда.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2013, 15:09   #4542
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Этот кадр, конечно, был, но при моей гигантомании не могу удержаться и не выложить его в крупном размере


И гифка из той же сцены.
Огненная ярость Короля...


А теперь перехожу от картинок к словам
Наверно, то что я сейчас напишу, в этом треде будет оффтопом, но многократный просмотр этой сцены в частности, и всего фильма в целом, подтолкнул меня к размышлению вот о чём. Уже давно хотела облечь эти мысли в слова, но по врождённому косноязычию и нелюбви к писанию простыней всё никак не могла собраться это сделать . Но, видимо, ТГМ перешёл уже в совершенно неизлечимую стадию, если я всё-таки это пишу

Короче. Речь о сравнении трилогии ВК и Хоббита (не так давно я ВК пересмотрела, и всё время теперь тянет их между собой сравнивать). Заметили ли вы, насколько разное визуально-цветовое решение в этих двух фильмах?

Начнём с ВК. В нём (за исключением самого начала в Шире, с его нарочито яркой пасторальностью, зелёной травкой - цветочками - белыми облачками в синем небе) на протяжении всех трёх частей трилогии цвета "картинки", которую мы видим на экране, как бы сглажены, приглушены каким-то сероватым налётом - словно вуаль наброшена. Вот роханские сцены, например - тусклый буровато-соломенный оттенок, цвет пожухлой травы, какой-то осенний колорит... Гондор - вообще цветовой минимализм в чистом виде, сплошная серо-чёрно-белая гамма, холодный камень Минас-Тирита, скупое убранство тронной залы... В моём восприятии - уже не осень, а зима. Причём эти оттенки во всём - в одежде персонажей, в окружающей природе, в декорациях и т.д. и т.п. И даже цвета, которые, посмотри мы на них в реальной жизни, были бы яркими, всё равно от нас, зрителей, закрыты этой вуалью.
Причём, не знаю как для других, но для меня лично, вот в этой самой видимой "холодноватости" и заключается немалая часть характера фильма. Этими средствами достигается "эффект отстранённости", некоей дистанции, с которой должно восприниматься эпическое повествование (а ВК для меня - чистый эпос, во всяком случае, во всех роханских и гондорских сценах). А эпос, в моём представлении, как раз и предполагает наблюдение зрителя за событиями (какими бы трагическими и страшными они не были) со стороны, с определённого расстояния, а не вовлекаясь в них.

Теперь Хоббит. В нём, что заметно с первого же просмотра, совсем другой визуальный ряд. Никаких сероватых приглушённых оттенков нет и в помине. Как мне кажется, во главу угла здесь ставится сочетание двух цветов - глубокого синего и огненно-оранжевого. Причём синий (по замечательному выражению Foxy, "крышесносящий синий цвет") - это, по мысли создателей фильма, цвет королевского рода Дарина, и он становится одним из главных в цветовом решении фильма.
Посмотрите: очень многие сцены Хоббита (рассказ Балина про Морию, сцены с троллями, с гоблинами, с Голлумом, и, наконец, ёлка) происходят в темноте. И оттенок этой темноты, каким мы его видим на экране - именно синий, та часть картинки, которая не освещена, прячется в глубокой синеватой тени. Если же есть освещение (как у гоблинов и у ёлок), то в дело вступает второй цвет - огненный, это огонь в буквальном смысле - факелы гоблинов, горящие сосны, и т.д.

В таком , в корне отличном от ВК, цветовом решении, я вижу специальный замысел ПиДжея, раскрывающий иное видение им сюжета и жанра фильма. И не в последнюю очередь это видение связано с характером и образом Торина. Эта сдерживаемая железной волей внутри
раскалённая страсть, которая временами вырывается наружу, это внутреннее горение - то, что мы видим в Торине. Оно захватывает зрителя и зажигает у него в душе частичку того же огня.
И именно отсюда проистекает то жанровое различие, о котором я сказала выше. Насколько я могу судить по уже показанному нам, и отчасти, предвосхищая то, что мы увидим в следующих фильмах, при всём эпическом размахе сюжета Хоббит будет не эпосом, а драмой (причём даже с прихологическим уклоном, на что я надеюсь). Драма же предполагает не "наблюдение с расстояния", а непосредственное вхождение зрителя в наблюдаемые события, восприятие их "изнутри", "пропускание через себя", проживание боли и страданий героя как своих собственных... И, как мне видится, для достижения такой цели, для пробуждения у зрителя подобных чувств, совершенно не подошла бы холодновато-отстранённая цветовая гамма ВК.

Визуальная составляющая - это наиболее мощная часть нашего восприятия ("лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"). И я убеждена, что в обоих случаях - в ВК и в Хоббите - цветовое решение является намеренным продуманным выбором. Оно служит, в числе прочих компонентов, созданию уникального характера каждого из фильмов, и помогает нам воспринимать их в соответствии с замыслом ПиДжея.

Уф, ну вот и всё, я выговорилась... Чувствую себя выжатой как тряпочка Может быть, некоторые из вас будут с какими-то из моих мыслей не согласны, но я спорить не буду. Я вообще не люблю спорить (обычно предпочитаю молча остаться при своём мнении), а на то, чтобы участвовать в развёрнутых дискуссиях, подобных тем, которые тут недавно были, или ведутся на Совете Мудрых, я элементарно не способна
Так что ограничусь тем, что просто оставлю эту свою простыню здесь
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 13.02.2013, 15:37   #4543
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лора, да, этот, спасибо за выявление авторства Ирен Адлер
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:43   #4544
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ithrilyann,
Торин, как известно, нигде не оффтоп, его цветовая гамма - тоже . Жаль, что не хочешь обсуждать, прекрасная тема и пост, спасибо тебе.
Хотела уточнить вот что. Ты пишешь:
"А эпос, в моём представлении, как раз и предполагает наблюдение зрителя за событиями (какими бы трагическими и страшными они не были) со стороны, с определённого расстояния, а не вовлекаясь в них".
Неужели ты не вовлеклась? Когда отряд Фарамира идёт на верную смерть, а жители города бросают цветы под ноги коням, я просто глотаю слёзы. Для меня вся трилогия ВК - полное вовлечение и погружение.

И в порядке обмена визуальными впечатлениями : мне лично Гондор, наоборот, показался не севером, а югом, там столько света, такие контрасты света и тени, которые характерны для юга, региона, где солнце стоит высоко, Минас-Тирит для меня - будто итальянское средневековье и Ренессанс из каррарского мрамора.

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:27   #4545
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Ithrllyann, спасибо большое, очень интересные и точные наблюдения о цветовых решениях, - и ты их очень ярко описала. И точно так же я не совсем согласна с твоими конечными выводами насчет эпоса и драмы - во всяком случае, с твоим определением эпоса, как "невовлеченности" в события - здесь ППКС Rossa. Цветовые решения действительно отличаются, но тут, имхо, какое-то другое объяснение надо искать. Я вижу в ВК что-то вроде большей масштабности, - отсюда, мэйби, приглушенные "степные" оттенки, "цвет пожухлой травы" (с) - степь, простор, большие расстояния...в общем, цветовое решение - как еще один прием, чтобы показать, что эта история охватывает все Средиземье (как полет над горной цепью, когда зажигаются сигнальные огни). А в Хоббите - яркое цветовое решение для привлечение внимания к отдельным ярким эпизодам отдельно взятой истории конкретной "группы лиц", прежде всего.
Цитата:
И в порядке обмена визуальными впечатлениями : мне лично Гондор, наоборот, показался не севером, а югом, там столько света, такие контрасты света и тени, которые характерны для юга, региона, где солнце стоит высоко, Минас-Тирит для меня - будто итальянское средневековье и Ренессанс из каррарского мрамора.
Rossa, ППКС и тут! Ассизи вылитый, только чуть помасштабнее!!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:30   #4546
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
*knock knock knock*
Доброго времени суток, форумчане Можно к вам на огонек? Зарегилась-то я с месяц как, иногда на форум захожу бестелесным призраком, тащу картинки, восхищаюсь и умиляюсь... Решила все-таки вступить в беседы, ибо молчать сил нет) Джексон, зарррраза, опять встряхнул меня своей экранизацией так, что мало не показалось. Не буду оригинальной, если скажу, что до "Хоббита" о мистере Армитидже вообще ничего не знала и не слышала... Пару фото в образе еще осенью видела, но как-то мимо... пролистнула и забыла. Вы же понимаете, в динамике оно совсем по другому Хотя в первый просмотр Торин запомнился, но не врезался в сознание.... потом случился второй поход в кино после как-то само собой скачался "Робин Гуд")) Ну и "Север и ЮГ", даже шпионская-русофобская муть... И знаете, чем дольше я Ричардом любуюсь, тем больше поражаюсь от контрастности образов - ну как, как этот невероятный, утонченный мужчина может так органично смотреться в роли гнома?? К гномам у меня теперь тоже особое отношение, спасибо ПиДжею, Ричарду и всем-всем-всем. Все-таки отвыкла я от первоклассной актерской игры.... и от ослепительных мужчин тоже Поэтому дебютный пост именно здесь) И вступительный взнос, все как полагается (пардон, если повтор, все равно прекрасно же)







и да, я не умею уменьшать картинки, объясните новичку, как это делается)
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:33   #4547
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Думаю, глаза и взгляды РА на всех, находящихся тут оказали и продолжают оказывать свое магическое и магнетическое воздействие! ...хочется, чтобы глаза были такими как у РА, пытаюсь подобрать по ниткам цвета и не пойму какие. Вчера всю дорогу, пока смотрела РГ, пыталась схватить их цвет, но нет, все время они какие-то серые...
Я тоже долго думала над секретом красоты и цвета глаз РА, на разных фото оттенок действительно едва уловимо отличается. И вот что внезапно поняла: для меня красота его глаз в абсолютной прозрачности, цвет не плотный, а будто акварельный; светлый, но не бледный, и радужка окрашена равномерно, за исключением контрастного ободка, который подчеркивает эту прозрачную "льдистость". А цвет непростой - красивый холодный серый, причем на некоторых фотографиях я вижу какой-то фиалковый отсвет. Решила считать именно этот вариант действительным . Примерно как здесь (фото мне кажется приближенным к жизни по цвету)

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:37   #4548
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Adereyn, добро пожаловать в палату № 6 в Клуб
Картинки прекрасные -Торина/Ричарда много не бывает нигде, ибо ОН нигде не оффтоп
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:42   #4549
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Я тоже долго думала над секретом красоты и цвета глаз РА, на разных фото оттенок действительно едва уловимо отличается. И вот что внезапно поняла: для меня красота его глаз в абсолютной прозрачности, цвет не плотный, а будто акварельный; светлый, но не бледный, и радужка окрашена равномерно, за исключением контрастного ободка, который подчеркивает эту прозрачную "льдистость". А цвет непростой - красивый холодный серый, причем на некоторых фотографиях я вижу какой-то фиалковый отсвет. Решила считать именно этот вариант действительным . Примерно как здесь (фото мне кажется приближенным к жизни по цвету
Rossa, спасибо за вашу точку зрения! Вот я тоже все больше склоняюсь к серому цвету. Но тут верно написали, что светлый цвет глаз от освещения изменяется...Почему-то после Торина я была уверена, что у РА голубые глаза. И про льдистость я уже с кем-то соглашалась!!! Осталось мне из четырех гамм по 3-4 цвета выбрать одну!
РА в Робин Гуде так шкодно воздевает свои очи к небу и так смешно ими вращает, особенно когда шериф подкалывает его по поводу Мэрион!

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Adereyn, добро пожаловать в палату № 6 в Клуб
Картинки прекрасные -Торина/Ричарда много не бывает нигде, ибо ОН нигде не оффтоп
Adereyn, взнос отличный!
А РА и Торина все время недостаточно даже! Куда это делась Ariavin, без ее взносов что-то спать стало спокойнее, непорядок! Да и четверг скоро, когда у нас пятница начинается обычно
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:44   #4550
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, завтра День Св. Валентина еще...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:48   #4551
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Милые дамы, примете еще одну с " Торином головного мозга"?))Я вообще обычно в стронке стою, и много и умно писАть не умею, да и в фильм то я " вляпалась", потому что дети просили сводить и ВК очень любят. Потом сама еще 3 раза ходила. Начала читать здесь, чтоб им что то объяснить, когда по сюжету спрашивают, да и зависла... Долго думала, к психиатру сперва ( с теплыми чувствами к киношному персонажу у дамы за 40) или здесь совместно порыдать-пообсуждать, но решила, что психиатр должен быть только хороший, а где ж его взять, а здесь люди добрые и сочувствующие.))
Rossa, хочу полностью присоединиться к вашему мнению о восприятии Минас Тирита. Где то здесь я читала, его называли римско-византийским. По мне это не совсем так. Это в чистом виде средневековая Тоскана, даже не Флоренция, а Сиена и Пиза. Серо-белый мрамор и темные полосы, почти черные, которые вблизи оказываются шикарным темно-зеленым мрамором. И даже ребенок мой ахнул, когда мы зашли в собор в Пизе и в Сиене, как внутренняя отделка похожа на зал, где заседал Денетор (в фильме, разумеется), такие же колонны и поперечные почти черные полосы на арках. Жаль, дремучая я, не могу картинки выставлять. А то бы сразу было видно, откуда в фильме интерьерчики.
А еще в Италии темно- синий цвет очень почитают как цвет престижа, и чиновники у них на темно-синих машинах любят рассекать, как у нас на черных.
Так что не просто так его величество весь в синей гамме. А еще из художественного ряда меня в Хоббите очень впечатлила жутко " от кутюрная" борода Трора, с такой укладкой зигзагами, в стиле знаменитых зигзагов тканей бренда Missoni.)))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:50   #4552
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
И в порядке обмена визуальными впечатлениями : мне лично Гондор, наоборот, показался не севером, а югом, там столько света, такие контрасты света и тени, которые характерны для юга, региона, где солнце стоит высоко, Минас-Тирит для меня - будто итальянское средневековье и Ренессанс из каррарского мрамора.
Только на этом юге глубокая зима. Я когда смотрю, мне их в шубы одеть хочется, с экрана тянет холодом!

Ithrilyann, спасибо за прекрасный пост!
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:50   #4553
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Насчёт "вовлечения и погружения". Вчера посмотрела первую часть сериала "Пустая корона" - "Ричард II". (Как дополнение к "Шекспировским чтениям".) Собственно, в этом фильме будущий король Генрих V не упоминается, часть текста пропущена. Но совершенно неожиданно увидела цепочку, приводящую обратно к Толкину. Ричард II - Святой Себастьян - Боромир.
(В пятницу начинаем обсуждение. Если получится в пятницу. )
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:53   #4554
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Foxy, Лесса
Похоже, в подходящее время я к вам присоединилась... местная пятница + день СВ звучат многообещающе
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.02.2013, 16:55   #4555
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Неужели ты не вовлеклась? Когда отряд Фарамира идёт на верную смерть, а жители города бросают цветы под ноги коням, я просто глотаю слёзы. Для меня вся трилогия ВК - полное вовлечение и погружение.
Rossa, Dwarfy, сложно объяснить... как я уже предупредила тут всех, косноязычная я, что тут поделаешь
Я не в том смысле сказала, "без вовлечения", что сцена никакого эмоционального отклика не вызывает. Вызывает, конечно, как же иначе? Этот момент с Фарамиром - один из моих любимых в трилогии (наряду с Теоденовским "на смерть! на смерть!" в Пелленорской битве). Просто... все показанные в ВК события, лично я их воспринимаю именно как эпос, как сказание о героических деяниях "of the days of old", по выражению Профессора. То есть что-то такое, что произошло давным-давно, а я сейчас, в данный момент, смотрю именно рассказ об этих событиях. И, хотя и сопереживаю героям, всё равно нахожусь не с ними вместе, а смотрю извне.

А вот с Хоббитом совсем другая фишка. Всё-таки я думаю, что замысел ПиДжея был таким, но, может быть, на меня просто это сильнее подействовало, чем на кого-то другого из вас... не в последнюю очередь благодаря тому, какое впечатление на меня произвёл Наше Всё... Все герои фильма стали для меня по-настоящему родными, близкими, они живые для меня, и когда я смотрю фильм, я как будто нахожусь с ними рядом. Для меня это не рассказ о том, что произошло когда-то, эти события происходят сейчас, у меня на глазах, и поэтому вызывают настолько сильный эмоциональный отклик...
Вот... надеюсь, я всё-таки смогла внятно выразить свою мысль

А по поводу Гондора - параллелей с Ренессансом и Италией - я помню, в доп. материалах к ВК говорится об этом, и согласна, это во многом так, в архитектуре, в фасонах одежды гондорцев, например, среди прочего.
Но я, когда писала про зиму, имела в виду исключительно цветовую гамму, связанную в фильме с Гондором - там ведь только чёрный-серый-белый, реально, и в одежде (Денетор, форма стражников, платье горожан, серебристые доспехи), и в убранстве (мраморный тронный зал с его статуями)... И как-то сама собой вот такая холодная "зимняя" ассоциация у меня возникла.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 13.02.2013 в 17:04.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 17:00   #4556
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Милые дамы, примете еще одну с " Торином головного мозга"?))Я вообще обычно в стронке стою, и много и умно писАть не умею, да и в фильм то я " вляпалась", потому что дети просили сводить и ВК очень любят. Потом сама еще 3 раза ходила. Начала читать здесь, чтоб им что то объяснить, когда по сюжету спрашивают, да и зависла... Долго думала, к психиатру сперва ( с теплыми чувствами к киношному персонажу у дамы за 40) или здесь совместно порыдать-пообсуждать, но решила, что психиатр должен быть только хороший, а где ж его взять, а здесь люди добрые и сочувствующие.))

Присоединяйтесь,располагайтесь поудобнее, на нашей лавочке места хватит всем. Здесь , в этой уютной палате, обитают люди разного возрастного диапазона, образования и политических пристрастий
А насчет психиатра...Мы тут сами лечимся, проверенными народными средствами..
Ну а диагнозы...вот тут я свой описывала, http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...-gnomy-38.html можете прочитать, так что ничего не боимся
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2013, 17:01   #4557
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насчёт "вовлечения и погружения". Вчера посмотрела первую часть сериала "Пустая корона" - "Ричард II". (Как дополнение к "Шекспировским чтениям".) Собственно, в этом фильме будущий король Генрих V не упоминается, часть текста пропущена. Но совершенно неожиданно увидела цепочку, приводящую обратно к Толкину. Ричард II - Святой Себастьян - Боромир.
(В пятницу начинаем обсуждение. Если получится в пятницу. )
Как Вам Джон Гонт???
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:04   #4558
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Это в чистом виде средневековая Тоскана, даже не Флоренция, а Сиена и Пиза. Серо-белый мрамор и темные полосы, почти черные, которые вблизи оказываются шикарным темно-зеленым мрамором.
О, Сиенский Дуомо - это незабываемо, мое потрясение на всю жизнь. И полосы эти тоже вспомнились. И даже разрушенный Осгилиат напомнил формами Тоскану.



HouseMouse, была в Италии прошлой зимой, было много снега и дикий холод, ходила в шубке, ужас какой-то!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.02.2013, 17:10   #4559
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение

Присоединяйтесь,располагайтесь поудобнее, на нашей лавочке места хватит всем. Здесь , в этой уютной палате, обитают люди разного возрастного диапазона, образования и политических пристрастий
А насчет психиатра...Мы тут сами лечимся, проверенными народными средствами..
Ну а диагнозы...вот тут я свой описывала, http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...-gnomy-38.html можете прочитать, так что ничего не боимся
Дык зачем от такого лечится? Диагноз ТГМ - это же прекрасно)) Вспыхивает любовь к висящему в шкафу пальто в цвете royal-blu, достаются из бабушкиного сундука серебрянные массивные цацки... Внезапно полюбились башмаки аля-гном, распечатаны и перечитаны Неоконченные Предания (сами-знаете-какой-поход), которые лежали на жестком лет шесть, не меньше.... Жизнь заражена гномским духом и прекрасна
Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.02.2013, 17:13   #4560
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Rossa, да, да, да! Как жаль, что я так картинки вставлять не умею! В Тоскане так много минас-тиритовского!
А холода проошлого года там были аномальные! Бывает!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования