Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 20:46   #8191
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от kagero Посмотреть сообщение
Ну ты же видела, как это решено в фильме. Зачем спрашиваешь?
В фильме все именно что было решено за них. Торин вообще ничего не успел сказать толком, только прикрыть собой Ори, и, проглотив гордость, не реагировать на унизительные слова Гоблина "ты никто" (ну и не поверить в Азога) - что вполне похоже на то, что он делал в книге. Прикрывал отряд, заговаривая зубы (а с каким выражением на лице - можно самому додумать), вместо демонстрации своих яиц. А потом нашли Оркрист и понеслась, и там, и там.

А насчет Бильбо - а где еще и не повизжать, как не в своей гостиной, будучи расслабленным в халате и тапочках и где это ни на что не влияет? Ну это все личное восприятие. Мне это не испортило мнение о Бильбо, тебе испортило - так получилось.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:55   #8192
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ревелин,
о, этот первый арт - вообще самый свунячий из свунов. Обожаю автора - так рисует! Нет - ТАК РИСУЕТ! И персонажи - ну словно настоящие: в глазах живой огонёк бьётся, словно в рисунок заключена настоящая душа. Шик. Скачала себе арты - время от времени любуюсь - и радуюсь от осознания того, что такие неординарные и одарённые люди настолько красивыми и родными вещами (рисунками, то бишь) делают и меня, и мой мир счастливыми=)


Victoria,
соглашусь с kagero по поводу драк. Плюс Ричард неоднократно говорил в интервью, что он - спокойный человек.

Последний раз редактировалось hehkuviini; 09.03.2013 в 21:06.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 21:02   #8193
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Ну выбрал может человек слова не самые подходящие, но не придиратьсяже к мелочам.
Кхм. К мелочам?

Для меня Бильбо — мерзкий.
Но книжного Бильбо я не переношу органически. Мне он противен и омерзителен буквально до презрения и неприятия.
но поведение хоббита, его мелочный эгоизм - мне это противно.
Бильбо - это мерзкое и трусливое существо,
..ничего не может, ни на что не способен, адаптации к ситуации - ноль. Естественно, отыскивает потом в закромах Родины своей туковской душонки то, что в книжке называется храбростью и верностью, и худо-бедно разруливает ситуацию, но - для себя.

(с) hehkuviini

Ничего так. Мило. Мелочи.

Будьте добры - найти такой же мелкий и славный посыл в сторону Торина.
Не любите наздоровье, но можно выбирать выражения?

Прошу прощения за оффтоп. Но меня спросили. Сори.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2013, 21:26   #8194
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
А давайте уже выключим вентилятор, а? Это просьба ко всем сторонам.
Ну зачем выливать любовь в холивары? Хватит, ну правда, пожалуйста.


Ответственный квартиросъемщик поддерживает.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 09.03.2013, 21:29   #8195
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Ричард, не сбривай это!
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2013, 21:35   #8196
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Это тот Торин, который был когда-то: не знал таких потерь, умел подшучивать над друзьями, и умопомрачительно улыбался. Мы его потеряли и не увидим никогда. Но вот он для меня такой, как на этой гифке. Если кому-нибудь понятно что это я такое сказала.
Столько раз видела эту гифку, а не задумалась о том, что нам таким хитрым образом показали кусочек из прошлого Торина. Спасибо тебе, что открыла глаза. Мне очень понятно, да! Молодой Торин - это вообще отдельный образ, существующий у меня в голове. Правда, мне кажется, что он в молодости больше на Фили был похож, тут мы с Фокси не сходимся, но суть от этого не меняется - на этой гифке нам случайно показали спокойного, счастливого Торина, который еще не прошел все свои круги ада...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.03.2013, 21:43   #8197
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Если его кто-то не видит, это не означает его отсутствия. Как и наоборот. У каждого свое видение и мнение, будем благодарны и книге, и фильму, за такое количество возможных трактовок.
Так покажите же тем, кто не видит. Повторюсь, на мой взгляд, "свое видение и мнение" либо можно объяснить конкретными словами, делами и кадрами - либо это не видение и не мнение, а некоторая галлюцинация.
Мой вопрос не риторический: я не вижу никакого обнаженного нерва, но вдруг мне на него укажут?
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
А с холиварами, как мне показалось, мы на сегодня закончили
Это призыв заткнуться?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 21:52   #8198
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,484
Лайки: 861
Я сегодня, похоже, пытаюсь не то, что выключить, а выбросить вентиляторы, и не только здесь. Но как-то плохо получается.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:53   #8199
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
А давайте уже выключим вентилятор, а? Это просьба ко всем сторонам.
Ну зачем выливать любовь в холивары? Хватит, ну правда, пожалуйста.
Раз оливковая ветвь увяла не рацветая, а я, как выясняется, хреновый миротворец. Рада послушаться вашего. как всегда мудрого совета ,и затыкаюсь с готовностью.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:54   #8200
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение

Это призыв заткнуться?
Да нет...Это наверно просто призыв жить дружно...Спорить и холивариться можно тоже по доброму, как мне кажется...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.03.2013, 21:54   #8201
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, как там у вас с 9-м сезоном "Призраков"?
Я наконец-то 10-й досмотрела. Очень сильный Гарри, очень. Не очень понравилась мысль вводить одну тему на весь сезон (хотя в 9-м с Лукасом то же было, да), но в за такого Гарри все прощу.


Но, конечно, очень не хватает вот этого товарища

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:00   #8202
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я полагаю, что вполне Торин мог и не знать о Гэндальфе как о прообразе Добра в чистом виде. Другие же не знали. Бильбо например.
Бильбо все же хоббит, простой "сквайр", живущий в очень замкнутом мирке и не стремящийся за его пределы - он, может быть, и читал в своих книгах о майа Олорине, но не соотносил его с ярмарочным фокусником из своего детства. Что бы мог великий волшебник забыть в Шире?
Торин - другое дело: он из совсем другого народа и совсем другого теста. И представления о мире у него несколько шире.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
До отношения к Гэндальфу и его роли в истории Средиземья каждый герой наверное сам доходил, личным опытом. По крайне мере в фильме мы видим именно это- к концу фильма отношения Торин-Гэндальф совсем другие, чем изначально.
Что вообще совершенно не значит, что Торин не знал в начале, что из себя представляет Гэндальф. Ведь он попросил мага о помощи, доверился ему и слушается его. Всю дорогу.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Да и Гэндальф в Хоббите сильно отличается от Гэндальфа в ВК- те кто видел этот фильм и незнакомы с каноном говорят "ведет двойную игру" и "серый кардинал". Во ВК Гэндальф серый совсем не производит такого впечатления, тем более странно было увидеть его таким здесь.
А где эти "те" видят в Хоббите двойную игру?

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Никогда я не считала Торина тонким интеллигентом, никогда я такого не писала!
На мой взгляд, "обнаженный нерв" - это характеристика, подходящая скорее тонкому интеллигенту, чем гномьему королю.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Режиссером видимо было заложено то, о чем РА неоднократно говорил в интервью- его героя мучает сознание, что он ведет своих близких к ужасному дракону. Он не уверен, что драконья болезнь не накроет и его...
Здесь я не могу спорить и умолкаю, пока не посмотрю интервью с Армитаджем )

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
ну это же есть в любом интервью РА, а значит заложено режиссерской концепцией.
Почему?! Ежели бы это были интервью с сэром Джексоном, я бы не спорила, но почему слова актера вдруг отражают видение режиссера?

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Хотя возможно дело в терминах.Если брать Ваши термины- тогда я тоже в лагере Торин- прекрасный дубощит. Но чувства у него есть. Он на вулкан похож- снаружи спокоен, а внутри огонь.
Чувства - бесконечно много, да. Обнаженный нерв - увольте. Да и наружного спокойствия в нем немного - он не отказывает себе в том, чтобы показать страх за близких, раздражение, упрямство и прочая и прочая.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
И поверьте, я отнюдь не считаю, что если кто-то видит Торина иначе чем я- тот его не любит. Это не так, и я нигде этого не сказала.
Вы сказали, что, по-вашему, нападки на Торина здесь неуместны и защитили его от этих нападок - всех разом
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 22:03   #8203
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
[следы холивара удалены модератором]


Божественный и очень грустный профиль
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 10.03.2013 в 20:20.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:06   #8204
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
А еще бывают ситуации, когда только надраться и остаётся .
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:09   #8205
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ariavin, я чего-то это самое. Не понимаю Я не тролль, но болтлива и занудна. Вы считаете, что трындежу про восприятие характера героя - не место в этом треде?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:09   #8206
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Гарри! Кому нужен Гарри!
Они убили Лукаса! СВОЛОЧИ!!!
 
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:10   #8207
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А еще бывают ситуации, когда только надраться и остаётся .
Ну вот еще баловаться!
Не дети ж, в самом деле, чтобы вестись на всякую ерунду

Так что только если шампанского за здоровье всех присутствующих поклонников многочисленных образов ответственного квартиросъемщика!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 10.03.2013 в 20:34.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:10   #8208
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
nusska с многими вещами в твоем посте согласна, об этом ниже.
И несколько тапок по сути поста тоже приготовлены, но главный тапок - не за это.

Ты тут хочешь, чтоб в твои слова не вкладывали, чего там не было, а сама приписываешь тем, кто любит Торина вместе со всеми его недостатками - нечестность. Решаешь за нас, что мы не любим Торина, а просто что - поиздеваться сюда приходим что ли, над Торином и чувствами других посетителей? Это обидно. И это - когда людей обвиняют в нечестности и приписывают им неприглядные мотивы - это и есть личный наезд, классический. Которых мы здесь пытаемся избежать, совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я сказала, что честнее уж откровенно свуниться , чем говорить, что любишь Торина и его же перемывать по косточкам выискивая недостатки. Не надо вкладывать в мои слова то, чего там не было.
...
Еще раз простите , если резко- меня подкупило , что именно на этом ресурсе люди умеют вести аргументированную дискуссию, без личных наездов.
Давайте все-таки говорить по сути, обсуждать, как мы видим поведение Торина с Бильбо, или с Гэндальфом - а не то, какие редиски те, кто видит это не как 100%-ную правоту Торина.

Тролли, те, кто приходят ради провокаций, у нас немедленно банятся. Среди присутствующих здесь троллей нет, все просто делятся своими искренними мнениями.

Если тебе кажется, что тут без конца клюют Торина - очень жаль. Но он и вправду персонаж противоречивый, и этим меня лично берет за душу больше, чем весь положительный, белый и пушистый герой без страха и сомений. Это не отменяет и не умаляет любви.
Можно поспорить про трактовки и интерпретации разных моментов и душевных качеств героя, но давай не будем спорить, люблю ли я, к примеру, Торина. Мне лучше знать, и то же, думаю, относится к другим участникам, попавшим под твою раздачу. Споры тут бесполезны.

И я понимаю, как обидно, когда видишь неправедный наезд на своего героя, душа кипит и хочется броситься в бой его защитить.

Раз уже сегодня день неожиданных признаний, и признание на эту тему тут уже было - окей, сделаю каминг аут. Мой любимый футболист - Луис Суарес. Со всеми недостатками. И столько гадостей мало про кого пишут и говорят, так что боль эту и обиду хорошо представляю, а что делать...

И я согласна с тем, что если кому-то неприятен какой-то аспект Торина, и хочется это обсудить без обиняков - может, лучше это сделать в треде Торина на СМ, а не здесь.
Это я про то, самоутверждался ли Торина за счет Бильбо. Эта дискуссия вызвала много неприятных эмоций у участников, и я и правда посоветовала бы перенести это на СМ.

Все-таки в Фан-Клубе хочется отдохнуть и расслабиться, а не постоянно быть в боевой стойке, защищая свое любимое от нападок. Если это именно нападки.

Ну ладно, а теперь по сути твоих постов.

Во-первых - про Двалина и прочих гномов, бесцеремонно игнорящих Бильбо - ППКС! Я собиралась примерно то же писать, лучше и не скажешь. И правда, если считать троллинг Торином Бильбо такой ужасной грубостью, то что сказать про Двалина? Он совершенно нарочито отодвигает Бильбо и показывает ему, что он, Двалин, тут главный. Все гномы, приходя, Бильбо игнорируют либо стебут, как Бофур с кружевной салфеткой и яйцами, которых у Бильбо не хватает (в оригинале так было).
Торин, приходя, делает примерно то же самое - стебет, но более вежливо и тонко, чем остальные.

А если уж Бильбо, попав в мужскую компанию армейского типа, такая фиалка, что не может пережить легкий троллинг, как он вообще в Походе будет выживать и протовостоять настоящим врагам и препятствиям?
Его проверяют на прочность, слегка разыгрывают, и это очень по-мужски. ППКС тоже про флотские/армейские коллективы. А когда нужно - стоят за него горой, как с троллями, или на горе. И да, пихают в центр и прикрывают собой, как слабого.

И согласна, что с точки зрения Торина - Гэндальф ненадежен, а Бильбо - вообще ни пойми что.
А вот с тем, что именно точка зрения Торина здесь правильная, я уже не согласна.
Потому что мы все-таки знаем и видим больше Торина, и, вместе с автором, понимаем, что Гэндальф печется о судьбах всего Средиземья, что он служит всем, работает на всех, а не только на отряд Торина.
Т.е. я понимаю, почему Торина так ведет себя с Гэндальфом, и понимаю также, что он там не всегда прав. И на этом обосновываю свою позицию, что Торин, в силу разных, в том числе трагических, обстоятельств, может быть ограниченным и упрямым. Из раза в раз посылать Гэндальфа и не доверять ему и раз за разом огребать за это, чтобы Гэндальф опять его вытаскивал из очередной передряги - как еще это назвать? Отсюда шутки про грабли.
А про Белый Совет, почему Гэндальф это добро и пр. очень сложно говорить с нечитавшим книги, тут и правда мало общей базы.

О, и еще один ППКС - про то, что Торин вряд ли много возился с маленькими Фили и Кили, вряд ли укладывал их спать и читал им книжки, и точно не сидел с ними, если вдруг Дис уезжала по делам. Милый фанон, но не реалистичный. При этом любил он их безумно, я не сомневаюсь - у гномов семейные чувства черезвычайно сильные - но выражалось это, думаю, в усиленной муштре, учебе и тычках, если хоть что-то сделано было неправильно.

Так, надо бежать, но очень много интересного было у тебя в постах, попробую еще ответить.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.03.2013 в 22:14.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:11   #8209
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ари, мы 9-й сезон на следующие выходные перенесли.
Гарри в 10-м - просто супер, думаю, ему вполне заслуженно и правильно отдали весь финальный сезон. И вот ведь, вроде знаешь уже и персонажа, и возможности актёра, а всё равно раскрыли человека по-новому, и это был какой-то максимум, практически мы увидели "всего" Гарри Пирса, как будто последовательно отодрали все приросшие маски одна за одной и показали настоящее лицо.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 22:13   #8210
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Так что только если шампанского за здоровье всех присутствующих поклонников многочисленных образов ответственного квартиросъемщика!


---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение

Но, конечно, очень не хватает вот этого товарища
А его там хоть вспоминали, мол был такой раньше ?
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:20   #8211
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Гарри! Кому нужен Гарри!
Вот, например, нам с Россой точно нужен!


Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ари, мы 9-й сезон на следующие выходные перенесли.
Гарри в 10-м - просто супер, думаю, ему вполне заслуженно и правильно отдали весь финальный сезон. И вот ведь, вроде знаешь уже и персонажа, и возможности актёра, а всё равно раскрыли человека по-новому, и это был какой-то максимум, практически мы увидели "всего" Гарри Пирса, как будто последовательно отодрали все приросшие маски одна за одной и показали настоящее лицо.
ОК, тогда в следующие оторвемся
Мне Гарри больше всего понравился в конце последней серии, когда все (и, кажется, в том числе он сам) думали, что он уйдет. Ходил, ходил по офису, молчал под взглядами, сидел в кресле, а потом зазвонил телефон и... "Гарри Пирс!". Отличный конец!


harutyan, отличнай картинка в тему!
Про Лукаса чуть-чуть вспомнили только в первой серии
Но покоробило меня другое: в конце, когда Гарри спустился в мемориал с именами погибших сотрудников на стекле, имени Лукаса я там не увидела. Это нечестно, ИМХО
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:20   #8212
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,484
Лайки: 861
Я в 7 сезоне безуспешно пыталась остановить и рассмотреть один кадр. Текст на мониторе на вражеской подводной лодке. Вот там тоже должна быть клюква развесистая.
Слушайте, а в 9 сезоне же не показали во всех красочных подробностях... Только как Гарри вниз смотрит? Или показали? Может, не просто так нет имени?

Последний раз редактировалось Entwife; 09.03.2013 в 22:22.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:23   #8213
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я в 7 сезоне безуспешно пыталась остановить и рассмотреть один кадр. Текст на мониторе на вражеской подводной лодке. Вот там тоже должна быть клюква развесистая.
Там, по-моему, видно плохо было, нет?


Цитата:
Только как Гарри вниз смотрит? Или показали? Может, не просто так нет имени?
В 10-м показали Руку...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:23   #8214
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я запомнила что ПО там настолько сурово , что буквы красные

Ariavin, более чем нечестно Но предсказуемо и с формальной точки зрения подкопаться сложно, он же не Лукас. И потом даже на похороны Рос , пришло только шесть человек, а у Лукаса и того не было.

Последний раз редактировалось harutyan; 09.03.2013 в 22:26.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:24   #8215
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Коли не забыли в пылу дискуссий, из-за кого мы здесь, и Торин по-прежнему актуален, то вот пара обработок:

__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:25   #8216
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,484
Лайки: 861
Буквы от стыда краснели...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:32   #8217
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Но предсказуемо и с формальной точки зрения подкопаться сложно, он же не Лукас. И потом даже на похороны Рос , пришло только шесть человек, а у Лукаса и того не было.
Формально да, но служил-то он под этим именем. И сколько всего хорошего сделал, скольких спас. ИМХО, могли бы написать. А то получилось, что зачеркнули разом все, что было.
А про его похороны мы ничего и не знаем. У него ведь и родных не было, так?

Хотела сделать капс из 10-го сезона с рукой, но не буду

Пусть будет живой.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:32   #8218
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife , Вот оно
Гугльтранслейт
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:37   #8219
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30


Укоренение к серверу - это пять!

А были мы худыми и носатыми
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.03.2013, 22:42   #8220
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
nusska с многими вещами в твоем посте согласна, об этом ниже.
И несколько тапок по сути поста тоже приготовлены, но главный тапок - не за это.

Ты тут хочешь, чтоб в твои слова не вкладывали, чего там не было, а сама приписываешь тем, кто любит Торина вместе со всеми его недостатками - нечестность. Решаешь за нас, что мы не любим Торина, а просто что - поиздеваться сюда приходим что ли, над Торином и чувствами других посетителей? Это обидно. И это - когда людей обвиняют в нечестности и приписывают им неприглядные мотивы - это и есть личный наезд, классический. Которых мы здесь пытаемся избежать, совершенно верно.
Прошу прощения у всех форумчанок за этот наезд. Отнюдь не хотела наезжать, но раз мои слова вызвали у всех такие чувства- значит я неудачно подобрала слова. Прошу прощения, постараюсь впредь тщательнее выбирать выражения .


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если тебе кажется, что тут без конца клюют Торина - очень жаль. Но он и вправду персонаж противоречивый, и этим меня лично берет за душу больше, чем весь положительный, белый и пушистый герой без страха и сомений. Это не отменяет и не умаляет любви.
Не без конца, но что-то чаще, чем других . Просто других героев, того же мистера Двалина не клюют и за худшие проступки. Обидно за Наше все (((


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Можно поспорить про трактовки и интерпретации разных моментов и душевных качеств героя, но давай не будем спорить, люблю ли я, к примеру, Торина. Мне лучше знать, и то же, думаю, относится к другим участникам, попавшим под твою раздачу. Споры тут бесполезны.
Совершенно не хочу спорить на эту тему , как и устраивать раздачу .


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Все-таки в Фан-Клубе хочется отдохнуть и расслабиться, а не постоянно быть в боевой стойке, защищая свое любимое от нападок. Если это именно нападки.
Так и я об этом же.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И согласна, что с точки зрения Торина - Гэндальф ненадежен, а Бильбо - вообще ни пойми что.
А вот с тем, что именно точка зрения Торина здесь правильная, я уже не согласна.
А я и не говорила, что она правильна абсолютно. Я имела в виду, что если смотреть на ситуацию глазами Торина из головы Торина- то его поведение оправданно и он не совершает ничего ужасного. С его точки зрения все тут логично и понятно. А вот его взаимоотношения с Гендальфом показаны в динамике, и видно, как они меняются. Просто я не считаю эту черту характера Торина упертостью. Эта черта скорее одна из сторон его гиперответственности- я в ответе за все- поэтому я решаю- а если решает кто-то другой и вдруг он не прав, то что ж я буду разгребать чужие ошибки, лучше уж свои. Как-то так я это понимаю. И Торину очень сложно научиться доверять. Но он учится и идет к этому. И в Ривенделле Гэндальф своим "у нас научный интерес" даже сам предостерегает от излишней открытости. Там ведь Торин уже хотел вообще все выложить ...
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования