Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2017, 13:14   #155071
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И по поводу "уровня" дискуссии: речь шла не об "изначально невысоком", а о "снижающемся" уровне, а это принципиально важное отличие.
Просто мне в принципе непонятна градация уровня дискуссий. Кто решает, что ниже и что выше? Каждому по сердцу что-то свое, разве нет? Как мне кажется, оценка уровня - это дело сугубо индивидуальное.
Кому-то нравятся подмышки, а кому-то экскурсы в историю. И это нормально, люди-то разные! ИМХО, все темы имеют одинаковое право на существование и свободы от оценки "уровневости".
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 13:45   #155072
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,979
Лайки: 22,276
Ари, мне кажется, свобода - это отнюдь не возможность предаться абсолютной анархии. Есть темы, которые уважающий себя человек не обсуждает, но грань между приемлемым и недопустимым у каждого своя. Поэтому не худо бы слегка забить на индивидуальность, и ради тех, кто рядом, определиться в терминах, что есть усвунение и шутка. Одну и ту же мысль можно выразить разными словами, к примеру, написать – боже, Лукас так рот щерит… я усвунилась! Не знаю, как тебе, а лично мне определения такого рода отдают грязью. Нет, ради бога, рвущиеся наружу эмоции, и даже в виде сленга – это безусловно, прекрасно, однако ж, приходя в какое-то место, мы все невольно придерживаемся определенного тона общения, там принятого: и произнося тост на банкете, и в поликлинике, говорим о здоровье, но – по-разному. И может, стоит обратить внимание на тон этого треда, и оставить в покое органы? Не глаза-зубы-нос, прочие элементы усвунения, а именно характеристики их, как органов? И Мэрион, наверное, дура, но только до тех пор, пока в роли Гая Ричард, имхо.
Теперь о сожалениях. Знаете, девочки у меня их тьма: что ж он не снимется в роли Ретта? Какого черта не даст интервью нашему телевидению? Что ж он не засветится где-нибудь на пляже? Что ж он не женится, в конце концов? *шепотом, прикрываясь подручными средствами от Рикки и Кэт*: что за дурацкий сюртук на нем был в роли Торнтона и жуткая прическа в 3-м сезоне РГ? Ну, давайте я буду периодически ныть на эту тему, вам будет приятно открыть тред и это читать? То есть один раз, вы, наверное, даже с интересом прочитаете, и даже объясните, что сюртук настоящий, а прическа отличная, но если я стану ныть каждый день, совсем не уверена, что тред останется местом, куда вы все станете приходить с удовольствием.
Насчет уровня "сперва добейся" Да, я тоже считаю, что некрасиво давать понять окружающим, что актер, таланту и творчеству которого посвящен тред, что он ничего не добился. Это даже не дискуссия.
Споры и даже войны на похожую тематику, как я теперь понимаю, тут были всегда. Мир вообще так устроен: в нем попеременно то непогода, то солнце. Предлагаю нам всем быть немного критичнее и ироничнее - к себе. И приходить в тред не только затем, чтоб получить позитив, и уж тем более не затем, чтоб выплеснуть негатив, а самим этот самый позитив привносить. Как-то так
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.05.2017, 13:52   #155073
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Я так и знала, что без пинания Торнтона не обойдецца в твоем случае*делает вид, что идет рыдать в угле, потиху хихикает в кулак* Ниче, ниче, я тебе еще припомню
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.05.2017, 13:55   #155074
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
А ты уже давно должна была догадаться, что Славка к Торнтону неровно дышит! *показывает язык и убегает*

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 13:57   #155075
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Тон этого треда, как мне кажется, задают ВСЕ присутсвующие. И, перефразируя известное: если органы обсуждают, значит, это кому-нибудь нужно?
На протяжении всей истории этого треда тон был самый разнообразный. А теперь все отменим, признаем Мэриан гением и органы положим в холодильник?
Хочется обсудить сюртук и прическу - ну давайте, почему нет?
И самое главное по поводу тем для разговора: если людям неинтересно, никто и отвечать не будет. А раз разговоры поддерживают, стало быть, есть, что сказать.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 14:51   #155076
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,979
Лайки: 22,276
Не надо припоминать!Рикка, ниправданиразу!! не было такого! САМОГО Торнтона не пинала, ни-ни! ну только слегка лапы тянула, галстук там поправить


или сюртук стащить


Бриту, спасибо тебе за сканы брошюры по СиЮ!
только меня удивила фраза в тексте "карета... исчезает в белом кружащем в воздухе хлопке"

 

полезла пересматривать Нет, ну по сценарию это же настоящий снег? Или у меня окончательно крыша уехала

Lady, не путай меня, и так миллерия прогрессирует
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 14:56   #155077
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
только меня удивила фраза в тексте "карета... исчезает в белом кружащем в воздухе хлопке"
Может, кто-то писавший очень хотел, чтобы хотя бы в этом отношении Джону было не холодно...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 15:02   #155078
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Lady, не путай меня, и так миллерия прогрессирует
https://i.yapx.ru/Iu7X.png
Нету противоречия, - прогрессирующая миллерия обычно сопровождается осложнениями
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 15:07   #155079
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Кстати, как замечательно зашла тема о СиЮ У меня всегда жуткие завидки к тем, кто еще тогда, в те свежие годы посмотрел этот сериал и вовсю уже его обсуждал, и вот наткнулась я на такую замечательную вещь, как перевод писем-ответов на вопросы зрителей сценариста сериала Сэнди Уэлш. Перевод был сделан вот тут аж в 2007 году девушкой Джей Ти, но кто бы мог подумать, ее почта оказалась действующей и она любезно разрешила мне их взять! Потому вот

Часть 1.
ПИСЬМО ОТ СЭНДИ УЭЛЧ.
Это письмо полученно от Сэнди Уэлч, сценариста «Севера и Юга» в феврале 2005 года в ответ на многочисленные вопросы зрителей…

1.Я впервые прочитала «Север и Юг» уже в подростковом возрасте, немного позже, чем другие мои «любимые» викторианские романы, но я перечитывала его довольно часто с большим удовольствием. Филиппа Джайлз, исполнительный продюсер, мой большой друг и соавтор многих моих экранизаций, напомнила мне однажды об этом романе, и, как это часто случается, сыграла роль «адвоката дьявола», усомнившись, возможно ли его поставить. Я сказала, да, конечно, можно, и к концу разговора умудрилась еще раз обговорить мое участие в постановке.

«Отправная точка». В романе всегда есть сцены, которые обязательно должны быть включены в любую постановку, и детали (сколько серий и т.п.) часто диктуют ритм, в котором будет развиваться действие. В «Севере и Юге» есть очень сильная любовная история, яркие характеры главных героев и в равной степени сильное повествование, что является огромным преимуществом. У романа также очень характерное название. Недостаток в этом, что в нем очень мало «Юга», только два места (Лондон и Хелстон), и большинство начальных главных «южных» сцен произошли до приезда Хейлов в Милтон. Вот почему история начинается с того момента, когда Маргарет едет в поезде, вспоминая череду «южных» сцен, чтобы придать сюжету видимость движения и попытаться достичь связи с Лондонскими/ Хелстонскими сценами, т.е. с жизнью, которую она оставила позади. Это, конечно, история Маргарет, и у нас были определенные проблемы в раскрытии ее характера, потому что многое из развития сюжета (особенно ее мнение о Торнтоне) происходит в ее голове. Она не доверяет свои чувства никому, даже Бесси, и, возможно, Мистер Белл – единственный, кто правильно их определяет. В своих письмах к Эдит Маргарет сохраняет верность своему отцу, что единственно позволяет ей быть оптимистичной по отношению к Милтону, и даже в описаниях забастовки ее «реплики» больше скрывают то, что она не может рассказать, чем открывают то, что она рассказывает.

2)Изменился ли сценарий к моменту начала съемок? К тому времени, когда начинаются съемки фильма, сценарий обычно «запирают» после нескольких месяцев (и даже лет) разработки. Это происходит потому, что все зависит от бюджета, и никто не заинтересован в том, чтобы сцены, которые уже отсняты, завернули, как лишние. Вот почему большая доля работы - обсуждения между режиссером, писателем и продюсером происходит до того, как начинаются съемки. Перед съемками актеры проходят курс репетиций, где они могут собраться с мыслями, когда начинают «работать» над образами своих героев. Это не означает, что когда начинаются съемки, нет возможности поменять материал. Например , когда быстро появляются эпизоды в интерьере фабрики, а затем - несколько эпизодов, когда Маргарет впервые видит Торнтона. Было предельно ясно, что это - определяющий момент первой серии, и что мы должны приступить к нему, как можно быстрее. Мы сняли еще несколько небольших сцен в «Хелстоне», самой большой из которых оказалась та, где мистер Хейл объясняет Маргарет, что он оставляет церковь. Эта часть истории причинила нам немало головной боли, так как 13 статей и возражение Хейла против них, не ясны для меня даже сейчас, сколько бы я не сосредотачивалась. Так или иначе, упростив сюжет, мы постарались сделать причину разрыва Хейла с церковью более жесткой, являющейся таковой с одной точки зрения; казалось, что он должен был совершить что-то действительно греховное. Таким образом, мы убили сразу двух зайцев и вырезали все Хелстонские сцены, кроме фрагмента предложения и положились на последующие сцены (в которых Тим и Лесли были неподражаемы), чтобы объяснить всю сложность истории с «оставлением церкви».

И Ричард и Даниела сыграли свои роли с огромной преданностью, и я знаю, каждый был впечатлен тем, как они оба погрузились в свои роли, их игра была очень профессиональной, и работать с ними было одно удовольствие.

Еще больше серий? Я очень рада, что всем настолько понравился «Север и Юг», что хочется, чтобы серий было больше. Тем не менее, я не уверена, что это возможно. Я думаю, что несмотря на то, что "промышленная" сюжетная линия довольно сильная, и дальнейшие взаимоотношения Маргарет и Джона очень яркие и напряженные ( т.е. Бесси, Хиггинс и конечно, Ханна Торнтон), точка ставится там, где заканчивается их любовная история – главный стимул драмы. В «Севере и Юге» не столько много персонажей, с которых можно начать продолжение истории (и, как вы знаете, некоторые из них умерли в быстрой последовательности), и никто из них, кроме двух основных и Хиггинса, не имеет собственной истории. Я думаю, что пришлось бы что-то изобретать для других персонажей, чтобы продолжить сериал свыше четырех часов. Когда Маргарет уезжает из Милтона, трудно поддерживать динамику любовной истории, так как с этого момента никто из «влюбленных» ни с кем не говорит об этом.
Мы изначально собирались "вырезать" Лондонскую сцену званого обеда в конце книги по разным причинам, но не из-за времени... из-за беглого и откровенно пресного окончания книги нам всегда хотелось переделать концовку истории. Тем не менее, осознание Торнтоном себя в компании южан – очень полезный способ показать, что мнение Маргарет о нем изменилось. Лондонский званый обед на самом деле происходит довольно поздно в истории, когда зрители (и Маргарет) вполне уже осознали ее сильные чувства к нему. Со сцены Всемирной выставки, которая не только показывает нам Торнтона как уважаемого бизнесмена, но также показывает, что Маргарет, еще не осознавая этого, эмоционально находится где-то между Севером и Югом. Она просит Торнтона сказать ее матери, что она скоро приедет «домой» и не впечатлена коварными попытками Генри принизить Милтон в ее глазах. Также, ответив отказом на предложение Торнтона, она теперь знает, что «хвастовство» Ханны Торнтон (в первой серии) своим сыном – это правда. Он внушает уважение как промышленник за пределами Милтона и непохоже, что у него нет воздыхательниц,… что отсылает нас к…

Почему мисс Латимер? Я думаю, Элизабет Гаскелл очень аккуратно в двух сценах предложения попыталась показать своим читателям, какой лотерей был брак для женщин среднего класса викторианской эпохи. Им мог сделать предложение совершенно незнакомый мужчина, и у них была только возможность сказать "да" или "нет". Ясно, что Маргарет находит предложение Генри неприятным, потому что не любит его, и негодует, вынужденная отказать ему таким грубым образом. Предложение Торнтона, поданное как предлог к тому, что она скомпрометировала себя, защищая его во время бунта, тоже отвергается из-за того, что она находит его предложение еще более неприятным, а также из-за ее недовольства, что она оказалась в такой трудной ситуации, и это делает ее отказ еще более грубым. Я все же считаю, что можно посочувствовать Маргарет после предложения Торнтона. Она искренне сожалеет, что оскорбила его чувства. По этой причине она даже больше уязвлена, видя его в более приятном свете…не то, чтобы она немедленно сожалеет о своем отказе. Но она готова признать более высокое мнение Ханны Торнтон о достоинствах ее сына.

Мне следовало показать, что мисс Латимер, как серьезная соперница, существовала только в воображении Маргарет. Было бы неправильно предположить, что Торнтон может согласитьсяс тем, что будет помолвлен с кем-то еще. Но он давно считается подходящим холостяком, и это естественно, что другие будут интересоваться его планами на брак. Мистер Латимер и Фанни – это те, кто открыто высказывают свое мнение на его «брак», но они не имеют представления, что произошло между Маргарет и Торнтоном. Я уже упоминала ранее, как было трудно передать меняющееся мнение Маргарет о Торнтоне. Поворот сюжета требовал в третьей серии провести Маргарет от ее отказа через видение Торнтона в другом свете (Всемирная выставка и мисс Латимер) к истории с Фредериком, сделав так, что она не сможет довериться ему. К концу третьей серии именно он говорит, что он идет дальше один. Хотя в книге он сам осознает, что никого не будет любить кроме Маргарет, он довольно груб с ней, говоря, что сожалеет, что открыл ей свои чувства, и что она больше не увидит с его стороны никакого интереса, как знака его расположения. Вот та самая причина, из-за которой Маргарет полагала, что он может обратить внимание на кого-то еще.


 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.05.2017, 15:09   #155080
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Продолжение

5.Мистер Белл. Я действительно не соглашусь с описанием мистера Белла в книге. Я нахожу, что там он довольно раздражающий для человека, который должен быть праведным, он кажется совсем неспособен воздержаться от колкостей к собеседнику в каком бы то ни было разговоре. Я нахожу, что он намного более приятный, честный, незлобный дилетант, который не может не вмешиваться. Другая причина в небольшом изменении его характера, это то, что Фанни оказалась единственным беззаботным персонажем в 4-часовой драме. В наши намерения не входило предполагать, что он и Торнтон должны были ревновать друг друга. Я думаю, сначала Торнтон совершенно непринужден с мистером Беллом (во второй серии, на приеме, например, он поначалу не вполне включается в игривость мистера Белла), он даже возражает ему в разговоре. К 4-й серии Торнтон ни с кем не разговаривает, он слишком приземлен неудачей с фабрикой и потерей Маргарет. Я не планировала, чтобы он был излишне резок с мистером Беллом, как и с любым другим относительно незнакомым человеком.
Я также не планировала, что мистер Белл будет «распутным», никаким другим, нежели человеком городского типа, и, конечно, он не испытывает никакого особого чувства к Маргарет. Я считаю, что для него было бы естественно обещать Хейлу, что его состояние будет принадлежать Маргарет, когда она станет сиротой; как бы она стала жить, если бы не уехала жить с Шоу? Жили бы они вместе? Какими были бы приличия в такой ситуации? Конечно, оба они, Белл и Хейл, смутно представляли, как прекрасно это было бы, чтобы Маргарет «заботилась» о них в преклонном возрасте, но, конечно, не подразумевая под этим никаких сексуальных отношений. Мистер Белл - не тот человек, который глубоко понимает или чувствует ситуацию, он склонен думать так, как говорит, поэтому (в 4-й серии посещения Хелстона), произнося слова «позаботиться» ( не имея в виду никакого конкретного предложения) и понимая, что Маргарет любит Торнтона, он быстро и изящно переходит к более практичным вопросам. Я думаю, Брайан Протеро сумел справиться со своей ролью очень умело в очень длинной и трудной сцене в 4-й серии, и мне очень жаль, если у кого-то сложилось другое впечатление о характере Белла.

6. Жестокость Торнтона по отношению к Стивенсу… Я знаю, что это породило большое количество дебатов, поэтому я попытаюсь объясниться… Учитывая, что роман Торнтона и Маргарет - это стимул объединения Севера и Юга, было ясно, что необходимо сделать их первую встречу более драматичной, чем это описано в книге. Было решено, что необходимо отправить Маргарет прямо на фабрику (чего она не делает в книге). Также мне хотелось найти способ, чтобы сильнее шокировать Маргарет Милтоном, чтобы она физически почувствовала его отличие от «мягкости» юга… Поэтому, открыв двери в цех она была потрясена как визуально, так и аудиально. Это зрелище ада, и Торнтон неразрывно связан с этим адом… Хотя Торнтон не «ведет себя плохо» в книге, но факт остается фактом, что он управляет этим адом и извлекает из него прибыль, это то, что ни мы, ни Маргарет не можем игнорировать. Я считаю, что его сравнительная «безгрешность» в начале книги действительно настоящая проблема (что непросто экранизировать для зрителей 20-го века), потому что этим он эффективно поражает Маргарет в нескольких первых сценах между ними. Я думаю, что даже «аудитория» 19-го столетия посчитала бы Маргарет (в книге) довольно самодовольной и неприятной из-за ее совершенно необоснованной антипатии к тому, кто потратил столько своего делового времени, чтобы помочь совершенно незнакомому человеку найти жилье…! Мы вскоре поймем, что Маргарет подражает своему отцу в своем неснобистском пренебрежении промышленным классом и в своей способности говорить честно с людьми всех слоев общества, поэтому ее раздражительность совершенно не соответствует ее характеру. … Вот почему мы попытались … (например, показывая первый ужин у Торнтонов) сделать Торнтона настолько неоднозначным, насколько нам удалось показать это в первой серии, как будто мы видели его и Милтон глазами Маргарет, которая только что приехала с юга, и сквозь жесткую линзу предубеждения.

Я не уверена, что жестокость значительно «изменяет характер Торнтона». Я не уверена, откуда у меня взялось «Я вышел из себя» (иногда трудно вспомнить, откуда что появилось!), но я не думаю, что я выдумала это. Он, конечно, страстный и импульсивный человек и вполне порывистый (например, в сцене мятежа, где он не ведет себя разумно даже перед броском камня), и я смягчила его характер, предоставив ему несколько обоснованных причин, чтобы ударить Стивенса! Я знаю, есть те, кто никогда не примирится с этой сценой, но иногда я думаю, что необходимо изменять некоторые моменты так, чтобы баланс 4-х часовой драмы остался таким же, как его задумала Элизабет Гаскелл, даже если эти моменты не совсем такие, как в книге…

7. Почему нет объяснения в любви после сцены мятежа? Есть несколько причин, по которым момент, когда Торнтон несет Маргарет в дом и объясняется ей в любви, не включен в фильм. Первая это та, что предшествующая мятежу и следующая за ним последовательность событий до предложения достаточно сложная, вовлекает в действие практически всех персонажей, и нужно было точно задействовать всех в эпизодах, чтобы получить нужное соотношение к концу серии, а это было довольно хитро. Да и на практическом уровне большинство интерьеров ( кроме «идите и поговорите с ними, как мужчина!», диалог между Торнтоном и Маргарет) были сняты в Лондоне в доме Торнтона, тогда как внешнее действие было снято в Кили. Снимать Торнтона, несущего Маргарет в дом спустя несколько недель после мятежа (не имея дополнительных декораций на заднем плане) было бы трудно, даже если бы это не было «заполнено» диалогом. Тем не менее, самая важная причина это та, что я не считаю это тем самым моментом, когда бы Торнтон признался, что он любит Маргарет даже самому себе. Вся природа «предложения» очень стремительная и выстраданная, как будто мятеж и вовлеченность в него Маргарет дали Торнтону предлог, чтобы пойти и навестить ее. Именно Ханна ( благодаря своему смирению, если она осознала его, конечно) действительно укрепляет сына в решении, что предложение необходимо сделать, и оно будет принято… И чем больше я думала над этим, тем больше мне нравилась идея, что когда Торнтон говорит Маргарет… « Я хочу жениться на вас, потому что я люблю вас…» это такое же откровенное признанием для него, как и для нее…

8. Почему Маргарет лжет Торнтону о Фреде, который находится в доме…? На самом деле, я не думала об этом как о «маленькой лжи»… Мне хотелось подчеркнуть неловкость между ними после ее отказа. В характере Торнтона вообразить, что визит с фруктами необходим, чтобы показать свое безразличие. Так же, как в характере Маргарет желание избежать затруднений, чтобы никто ничего не знал. В книге есть сцена, где Торнтон приходит, а Диксон избавляется от него, а потом Маргарет обнаруживает, что защищает Торнтона от унизительных комментариев Фреда. Я полагаю, что, возможно, я подумала, что это слишком хорошая возможность, чтобы ее упустить, попытаться показать на словах изменившиеся чувства Маргарет по отношению к Торнтону. Эта сцена также подчеркивает, что именно Маргарет теперь предназначено быть непонятой. Тот факт, что Фред в опасности, говорит о том, что она чувствует свою ответственность за него, и она отвечает за то, чтобы никто не обнаружил его. Когда Торнтон видит ее на станции, он уже готов поверить, что у нее есть что скрывать, потому что она явно что-то скрывала в доме. Поэтому я думаю (или надеюсь), что есть что-то, что смешало бы эти две «лжи» друг с другом, отвергая одну и ослабляя другую.

Окончание…Честно говоря, я не могу вспомнить ответ на этот вопрос…кроме очевидного…что я действительно думала, что было необходимо переосмыслить целую часть сюжета – смерть Хейлов и последовательность событий… фактически, кроме последней сцены и того факта, что Маргарет не едет в Кромер, большинство из сцен, что происходит в книге, инсценированы. Главными проблемами были те, что мы пытались передать, что прошло достаточно времени, и показать, что Маргарет и Торнтон все это время были в мыслях друг друга. Я также думала, что необходимо показать сцену с Маргарет и Ханной Торнтон, потому что после 4 часов драмы было бы очень небрежно оставить Хану так, как в книге, как своего рода нелепую запоздалую фигуру. Поэтому нам пришла идея, что Маргарет должна поехать в Милтон, так как она уже решила использовать свои деньги, чтобы помочь восстановить фабрику Мальборо. Это также породило идею, что Торнтон должен поехать и посетить Хелстон, что он и сделал в книге, но, конечно, в другое время. Отсутствие пиджака на станции не было прописано, но это было продолжением Хелстонских сцен… Я думаю, пренебрежение к внешнему виду показывает теперь отсутствие в Торнтоне контроля, когда он потерял работу, Маргарет и т.д. и поддерживает мысль о полном отчаянии.
Что касается «приличий» поцелуя,.. только чтобы слегка отойти от темы. Я думаю, что было допустимо, чтобы некоторые решения сценария были устроены так, чтобы сделать действие « более аппетитным для современной аудитории». Викторианцы были чем-то особенным для нас, они никогда не переступали за рамки того, что мы называем ограничениями, которые допускали внешние приличия, они всегда носили шляпы и перчатки, когда выходили за пределы дома, который, как мы знаем, конечно, не был местом… ( мы бы подвергли сомнению поцелуй в романе Бронте?). Современная телевизионная аудитория как-то менее чувствительна, менее сообразительна и нуждается в каком-то «упрощении» , чтобы понять историю, которой, я сильно уверена, не было. На самом деле, я думаю, что есть сходство в чувствах людей всех поколений, что делает пересказ классики таким долговечным феноменом, не в противоположность… извините, если звучит так пафосно, но меня всегда спрашивают о важности одной или другой книги, и я не знаю никакого другого честного ответа, кроме как сказать: «Это хорошая история»…

Вернемся к станции! Мы все ощущали, что то ожидание, которое накопилось за 4 часа драмы « будут они вместе, не будут они вместе» не будет удовлетворено только пожатием рук или доброй улыбкой. Движение поездов, случайность встречи ( что, если бы они опоздали на пять минут каждый…!?) интуиция, что если они вернуться в поезда, они никогда не встретятся больше,- все придало сцене смысл «сейчас или никогда». Эти двое прошли через ужасную судьбу, и я думаю, мы можем теперь верить, что они не будут обращать внимание людей вокруг себя. Последняя линия сюжета рассматривалась именно такой. Я пыталась вспомнить, какое обсуждение было у нас по поводу этой сцены; и я думаю, одной из самых приятных вещей для меня было то, что у нас не было ничего другого, кроме того, что нам нужно было выбрать другую локацию для финальной сцены, потому что длина платформы не оставила нам достаточно длинного интерьера поезда, чтобы придать чувство самосозерцательной природы в этой финальной съемке. И все же я лично думаю, что все отделы, директорский, актерский, костюмный, музыкальный, производственный (который вынужден был чудесным образом превратить один поезд в два…) и т.д. оказались на высоте в этой сцене…

Я не могу вспомнить, откуда появилось « белый, как ад»… Я думаю, я пыталась представить, как бы это выглядело на хлопковой фабрике… Маргарет – дочь священника, все же… Также не ясно было с конечным интригующим эпизодом первой серии, поэтому мы решили показать, как Маргарет изолирована и как она одинока в Милтоне, фактически она не может открыться никому…

С наилучшими пожеланиями
Сэнди Уэлч.
 

Последний раз редактировалось Rikka; 08.05.2017 в 16:34.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.05.2017, 15:46   #155081
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Продолжение


Вернемся к станции! Мы все ощущали, что то ожидание, которое накопилось за 4 часа драмы « будут они вместе, не будут они вместе» не будет удовлетворено только пожатием рук или доброй улыбкой. Движение поездов, случайность встречи ( что, если бы они опоздали на пять минут каждый…!?) интуиция, что если они вернуться в поезда, они никогда не встретятся больше,- все придало сцене смысл «сейчас или никогда». Эти двое прошли через ужасную судьбу, и я думаю, мы можем теперь верить, что они не будут обращать внимание людей вокруг себя. Последняя линия сюжета рассматривалась именно такой.
 
Ещё не всё переварила, но по следам, быстро
Да, вот сценарист сказала то, что не складывалось в слова: слишком много эмоциональных усилий было затрачено не только актёрами, но и зрителями, чтобы сохранить чопорность до самых титров. Если бы создатели пошли на принцип и не стали вводить сцену с поцелуем, зрители остались бы с чувством того, что произведение недоработано. Потому что там вообще много неявной модернизации, и если конец оставить без какого-то решительного шага, тогда нужно было бы или делать продолжение (чего не предполагалось), либо констатировать, что фильм не достиг кульминации. Они всё правильно сделали. Постепенно готовили зрителя.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 16:22   #155082
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
А теперь все отменим, признаем Мэриан гением
Вот никак нельзя без Маруськи, и набивших оскомину воплей по поводу ее умственных способностей, дурацких костюмов,
и бредовых идей во имя Англии... Но про Маню я уже говорила, и довольно много.

(И коли сценаристы укурились до такого, что снимали вольное фэнтези по историческим мотивам, то не мешало бы запастись шервудским вереском впрок, и сделать как "надо". Глядишь, и трупов в финале 3-го сезона было бы меньше.)

Цитата:
И Мэрион, наверное, дура, но только до тех пор, пока в роли Гая Ричард,
Будь Гизом не Ричард, а противный дедок Винчестер (или брат-близнец Вейзи), еще встал бы вопрос, кто там действительно "бедный"...
И Робик с его синдромом крестоносца, вмиг бы захорошел...

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Тон этого треда, как мне кажется, задают ВСЕ присутсвующие .
Я бы так не сказала... (разумеется, если я правильно поняла пост).
Тон задают присутствующие, которым данная тема интересна, и им есть что сказать. Кому не (или же не нравится тема) - просто читают молча, или просто проматывают.

Мне не очень понравился Спарк во время первого просмотра год назад. Смотреть его второй раз я вряд ли смогу, если только в перемотке, и ради Джона.
Не понравился БО, по целому ряду причин, и терпеть не могу Эську... А здесь, как поняла, она чуть ли не всеобщая любимица...
Посему пока выпаду из дискуссии.
 


з.ы. Вчера посмотрела БПВ. На ночь глядя, ага. Сегодня пойду лечиться НП.
Все равно "муз" ушел отдыхать, и клип застрял.

Последний раз редактировалось Арабелла; 08.05.2017 в 16:31.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 16:41   #155083
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
в Шторме у него снова другой голос, глуше и как бы размереннее что ли
Видимо, это тот самый оклахомский говор, который так хвалили зрители-оклахомцы.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Как человек, очень уважающий всякие циферки, поддержу Защиту Торнады: она трижды отбила вложенный бюджет. Также, как, например, Хоббит БПВ.
Кстати, да. (Савка, я тоже люблю цифири ) Шторм только в прокате собрал более 150 лимонов долларов - седьмую часть сборов каждого их Хоббитов. А сняли его, между прочим, всего за пару месяцев. Неплохие итоги.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 16:50   #155084
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала... (разумеется, если я правильно поняла пост).
Тон задают присутствующие, которым данная тема интересна, и им есть что сказать. Кому не (или же не нравится тема) - просто читают молча
Я имела в виду, что каждый может поднять и развить любую тему, тут нет законодательной инициативы (сорри, сижу на работе, специфическая терминология лезет ).
А высказываться или нет - это, опять же, личное дело каждого. У каждого есть более и менее любимые темы, это нормально. Представьте, были бы мы все одинаковыми. Даже подраться не из-за чего, скукота!

Нас всех объединяет, что мы любим и уважаем РА. Каждый в меру сил и возможностей

Последний раз редактировалось Ariavin; 08.05.2017 в 16:54.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.05.2017, 16:55   #155085
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Не понравился БО, по целому ряду причин, и терпеть не могу Эську... А здесь, как поняла, она чуть ли не всеобщая любимица...

 
Арабелла, ты не одинока!
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.05.2017, 17:11   #155086
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,979
Лайки: 22,276
Rikka, огромное спасибо тебе, Джей Ти и, конечно, Сэнди Уэлш, не сочти, пожалуйста, за труд передать Джей благодарность от нас (девочки, надеюсь, вы не против, что прошу ото всех?)!
Счас крамо...
Цитата:
Со сцены Всемирной выставки, которая не только показывает нам Торнтона как уважаемого бизнесмена...
Значит, пока он был просто не очень образованным промышленником, берущим уроки у ее отца, она ему отказывала, а стоило увидеть, что он вполне вровень с южанами, да еще им интересуются другие женщины, все переменилось, и она осознала свои чувства. Глупые мы, женщины, глупые

 

Цитата:
Движение поездов, случайность встречи ( что, если бы они опоздали на пять минут каждый…!?) интуиция, что если они вернуться в поезда, они никогда не встретятся больше,- все придало сцене смысл «сейчас или никогда»
*голосом вредного технаря* таки если б оба поезда опоздали на пять минут каждый, было бы то же самое, разве что стоянку сократили... а вот "сейчас или никогда" - тут, конечно, не возразишь

Какой он тут довольный собственник

Цитата:
Не понравился БО, по целому ряду причин, и терпеть не могу Эську... А здесь, как поняла, она чуть ли не всеобщая любимица...
Не сказала бы, что всеобщая. Лично меня раздражают несовершенства кожи, манера поднимать верхнюю губу, прическа и форма носа. Но это претензии к внешности актрисы, и они очень субьективны. А вот ее игра, особенно в сценах с Ричардом, впечатлила. Долго пыталась понять, чем именно, присматривалась к деталям. Ну, со всем известной сценой все ясно, не стала фальшиво стонать и изображать имитацию, просто играла достоверно. Очень примечательны кадры разговора с Гансом после совещания. Мина безусловно точно передала мимикой и позой усилия Эстер не показать начальнику интерес к Миллеру, там такое выражение на лице: дядя, я все сделала, как ты хотел, но рыбка мелковата, честное слово, не стоит терять на него время. А глаза говорят другое. И десятая серия, там много всего, особенно утро, когда ошеломление сменяется робкой надеждой пополам с горчиной поражения перед собственными чувствами, а потом - настоящее поражение, и отчаяние, и бунт... этот жест плечом, стряхивающий руку Дэна Я тебя ни в коем разе не убеждаю, честно излагаю свои противоречивые мысли об Эстер как персонаже.
В общем, неоднозначно все для меня, и приму любой поворот сюжета: и продолжение отношений, и ее возможные рабочие/личные контры с Дэниелом, и новую женщину с ним рядом не откажусь увидеть *пригибается* Рикка, положи тапок!

 
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.05.2017, 17:55   #155087
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Мне не очень понравился Спарк во время первого просмотра год назад. Смотреть его второй раз я вряд ли смогу, если только в перемотке, и ради Джона.
Не понравился БО, по целому ряду причин, и терпеть не могу Эську... А здесь, как поняла, она чуть ли не всеобщая любимица...
Посему пока выпаду из дискуссии.
БО - это "Берлинский отдел"? А почему не понравился? Могу сделать алаверды и написать, почему понравился мне:
- шпиёны показаны обыкновенным людьми, а не сплошь агентами 007, со своими мелкими страстишками и скелетами в шкафу;
- сама, в принципе, типа философская идея - как далеко готовы зайти спецслужбы, ущемляя права и свободы граждан при защите прав и свобод граждан. Весь остальной позитив, в принципе, из этого проистекает. (ну, это если не брать в расчет РА, а как его не брать в расчет, с другой-то стороны?!)
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.05.2017, 18:13   #155088
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Цитата:
Сообщение от full_of_hope Посмотреть сообщение
как далеко готовы зайти спецслужбы, ущемляя права и свободы граждан при защите прав и свобод граждан.

Вот да, - идея сама по себе достаточно рискованная, потому что зритель, хоть и требует реализма и объективности повествования, втайне надеется увидеть реализм в стиле Бонда А здесь функции добра и зла переходят перманентно от персонажа к персонажу. Когда это попытались сделать с Лукасом, получилась ерунда: он сначала рыцарь без страха и упрёка, потом ярко выраженный злодей. А в БО все понемногу делают вклад в общемировое зло
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.05.2017, 18:32   #155089
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
да еще им интересуются другие женщины, все переменилось, и она осознала свои чувства.
Как говорит одна умная женщина: "Зачем мне мужик, который никому не нужен?"
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.05.2017, 21:56   #155090
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Простотак. Давненько не брал я в руки шашки По клику картинки в моём любимом размере.












 
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.05.2017, 21:59   #155091
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Часть вторая.












 
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.05.2017, 22:10   #155092
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от full_of_hope Посмотреть сообщение
БО - это "Берлинский отдел"? А почему не понравился?
Попробую собрать мысли в кучку, т.к. дружный просмотр всем коллективом имел место месяцев пять назад, по мере выхода серий.
С тех пор они (мысли) несколько "рассеялись" и подрастерялись, и осталось общее впечатление.

Для начала - неважное.
Ожидался (по меньшей мере, мной), детектив. Ху из Шо, и дальнейшее его раскрытие. Во второй серии пролетела птица Обломинго, т.к искомый Шо явил себя во всей красе. После чего были предприняты попытки затолкать очевидное под диван, и подумать, может я чего-то не понимаю, и "все не то, чем кажется" (с). Но это пусть, все равно оставалась какая-то "интрига", как этого Шо на чистую воду будут выводить, помимо всех прочих шпионских будней.

Остальное думаю, исходит из первого. Да, я люблю хорошие детективы, и посему так или иначе ищу логику и обоснуй в поступках и характерах героев и сюжета. А здесь я этого не вижу. Пусть это не детектив, согласна. Пусть - "драма". Но от этого нелогичность поступков героев/сюжета не перестает быть таковой. А она должна быть. Хотя бы в силу своей профессии, герои не могли допустить тех или иных "ляпов".

Далее. Сам сюжет. Нелогичный, хаотичный, с кучей начатых и оборванных нитей и интриг. Сюжетные линии, которые начали, а затем о них забыли. Словно начали одним, а закончили другим. Отчего просто не получается сочувствовать и сопереживать персонажам. Совсем. Во всяком случае, большинству из.
Сопереживаешь разве что Дэну (потому что Ричард, да, и главный герой ))) но и тот темная лошадка, несчастной Клавке, которую использовала добрая подруга "во имя...", и Сандре - о которую не менее добрый начальник можно сказать, "вытер ноги".

Да, слишком много "грязи", которая буквально прет из всех щелей. Когда готовы подставить другого, лишь бы спасти свой тыл/получить повышение (или другие плюшки), или просто в отместку. Когда не знаешь, чего ожидать от недавнего сослуживца в тот или иной момент. Как пауки в банке. И не знаешь чего ждать - то ли тебя затянет в трясину, то ли рванет так, что все взлетит на воздух...

И, слишком много откровенно порнушных и нютурных сцен, включая пресловутую толерантность. (По всем наверное, прошлись, разве что Вэл с ее "мужем" не показали.) Зачееем? Если они не несли никакой смысловой нагрузки? (Может я старею? ) Почему нельзя было показать иначе, завуалированно? Все равно, все бы прекрасно все поняли.

Был бы неплохой сериал, будь там правильно расставлены акценты. Кое-что изменить-подправить, что-то удалить, что-то добавить. А так получается каша.

Цитата:
как далеко готовы зайти спецслужбы, ущемляя права и свободы граждан при защите прав и свобод граждан
А также сами сотрудники этих спецслужб, для собственной выгоды, пользуясь своими служебными возможностями, и в некотором роде, безнаказанностью.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Простотак. Давненько не брал я в руки шашки. По клику картинки в моём любимом размере.
Знакомый воротничок )) Фото времен "Хоббита"? Второго или третьего..
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 22:17   #155093
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
И, слишком много откровенно порнушных и нютурных сцен, включая пресловутую толерантность. (По всем наверное, прошлись, разве что Вэл с ее "мужем" не показали.) Зачееем? Если они не несли никакой смысловой нагрузки? (Может я старею? ) Почему нельзя было показать иначе, завуалированно? Все равно, все бы прекрасно все поняли.
О, добро пожаловать на лавочку

Я концептуально не против подобных сцен, когда они в тему. Например, как в "Простынях". А тут как-то мимо меня прошло.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 08.05.2017 в 22:20.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 22:27   #155094
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Знакомый воротничок )) Фото времен "Хоббита"? Второго или третьего..
Второго) Это перед премьерой в Берлине в 2013-м)

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Попробую собрать мысли в кучку, т.к. дружный просмотр всем коллективом имел место месяцев пять назад, по мере выхода серий.
С тех пор они (мысли) несколько "рассеялись" и подрастерялись, и осталось общее впечатление.

Для начала - неважное.
Ожидался (по меньшей мере, мной), детектив. Ху из Шо, и дальнейшее его раскрытие. Во второй серии пролетела птица Обломинго, т.к искомый Шо явил себя во всей красе. После чего были предприняты попытки затолкать очевидное под диван, и подумать, может я чего-то не понимаю, и "все не то, чем кажется" (с). Но это пусть, все равно оставалась какая-то "интрига", как этого Шо на чистую воду будут выводить, помимо всех прочих шпионских будней.

Остальное думаю, исходит из первого. Да, я люблю хорошие детективы, и посему так или иначе ищу логику и обоснуй в поступках и характерах героев и сюжета. А здесь я этого не вижу. Пусть это не детектив, согласна. Пусть - "драма". Но от этого нелогичность поступков героев/сюжета не перестает быть таковой. А она должна быть. Хотя бы в силу своей профессии, герои не могли допустить тех или иных "ляпов".

Далее. Сам сюжет. Нелогичный, хаотичный, с кучей начатых и оборванных нитей и интриг. Сюжетные линии, которые начали, а затем о них забыли. Словно начали одним, а закончили другим. Отчего просто не получается сочувствовать и сопереживать персонажам. Совсем. Во всяком случае, большинству из.
Сопереживаешь разве что Дэну (потому что Ричард, да, и главный герой ))) но и тот темная лошадка, несчастной Клавке, которую использовала добрая подруга "во имя...", и Сандре - о которую не менее добрый начальник можно сказать, "вытер ноги".

Да, слишком много "грязи", которая буквально прет из всех щелей. Когда готовы подставить другого, лишь бы спасти свой тыл/получить повышение (или другие плюшки), или просто в отместку. Когда не знаешь, чего ожидать от недавнего сослуживца в тот или иной момент. Как пауки в банке. И не знаешь чего ждать - то ли тебя затянет в трясину, то ли рванет так, что все взлетит на воздух...

И, слишком много откровенно порнушных и нютурных сцен, включая пресловутую толерантность. (По всем наверное, прошлись, разве что Вэл с ее "мужем" не показали.) Зачееем? Если они не несли никакой смысловой нагрузки? (Может я старею? ) Почему нельзя было показать иначе, завуалированно? Все равно, все бы прекрасно все поняли.

Был бы неплохой сериал, будь там правильно расставлены акценты. Кое-что изменить-подправить, что-то удалить, что-то добавить. А так получается каша.


А также сами сотрудники этих спецслужб, для собственной выгоды, пользуясь своими служебными возможностями, и в некотором роде, безнаказанностью.
 
Согласна со всем, в принципе. Отдельно только отмечу:

Цитата:
Сопереживаешь разве что Дэну (потому что Ричард, да, и главный герой ))) но и тот темная лошадка
Лично у меня даже герой Ричарда не вызывал сопереживания. Единственный, кто скрашивал мне просмотр - это Кирш.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 22:49   #155095
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
......

И, слишком много откровенно порнушных и нютурных сцен, включая пресловутую толерантность. (По всем наверное, прошлись, разве что Вэл с ее "мужем" не показали.) Зачееем? Если они не несли никакой смысловой нагрузки? (Может я старею? ) Почему нельзя было показать иначе, завуалированно? Все равно, все бы прекрасно все поняли. ......
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
О, добро пожаловать на лавочку

Я концептуально не против подобных сцен, когда они в тему. Например, как в "Простынях". А тут как-то мимо меня прошло.
Так нам же пообещали атмосферу Берлина.
Я собственно не совсем шучу. У меня правда сложилось впечатление, что все это работает на образ Берлина. Может быть шаблонно, может быть предвзято, но тем не менее есть чувство, что именно так и задумывалось. Ну и дополнило ощущение, что идут грязные игры.

А детектива я не ожидала. Собственно, как с трейлера сложилось впечатление, что там впервую очередь о людях и взаимоотношениях, так и получилось. И герои мне были интересны. Не могу сказать,что уж совсем сопереживала, потому что практически все платили по своим счетам, но смотрела с интересом.

Над чем правда посмеялась, что профессионалом на мой взгляд там выглядит только Сандра.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.05.2017, 23:01   #155096
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
serik, не скажу за весь Берлин, но на Александерплац насчет Берлина не знаю, вот доведется посетить, тогда составлю впечатление Может, действительно так и есть.
А грязные игры идут абсолютно везде, от города тут мало что зависит, ИМХО.

У меня вообще БС постоянно со Спуксами параллелил: начальник как Гарри (только Гарри харизматичнее намного, кмк), Вэл как Рос (аналогично) и так далее.
Меня там больше всех впечатлил даже не Дэн, а Рис, ему очень классные сцены чисто актерски достались и он их блестяще отыграл. Ричарду, мне кажется, играть особенно было нечего, довольно стандартный персонаж. Жалко, потенциал-то ого-го...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.05.2017, 23:07   #155097
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,979
Лайки: 22,276
Traumer, спасибо тебе за фотографии! Почти ни одну раньше не видела *горюет по берлинско-мадридским локонам, потом вспоминает, что впереди Том, приободряется*

Рикка, начинай горевать: Эську, то есть Мину, в Испанию не взяли - она приветствует Балтику, если я правильно понимаю, съемки в Норвегии. Будет прикольно, если Ричард тоже в Норвегии или Польше, а не в Испании. Или вообще в Берлине
фото и видео из аккаунта Мины

https://scontent.cdninstagram.com/t5...72346624_n.mp4
 

serik, приятно слышать, что BS не показался тебе неинтересным. Мне тоже кажется, что задумывалось, уж в обычном рабочем коллективе подчас разворачивается подковерная возня и прочее, а в такой организации, как ЦРУ, грязи точно не меньше. И еще - что нити, кажущиеся оборванными, еще выйдут на поверхность, все-таки Ричард обмолвился о нескольких сезонах.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.05.2017, 23:15   #155098
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Ари я в Берлине тоже не была, но суть то не в этом, там же тоже в основном для тех сериал, кто Берлина в глаза не видел. (Ну вот как Россия родина балалайками, так Берлин родина кино с высоким рейтингом )

И я согласна, что у Риса роль получилась интереснее, чем у Ричарда. Но мне кажется, что там неплохие задатки, чтобы персонаж по новому открылся во втором сезоне.

А со Спусами сложно удержаться и не запараллелить.

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.05.2017, 23:25   #155099
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ну вот как Россия родина балалайками, так Берлин родина кино с высоким рейтингом
Ах, в этом смысле! Пардон, торможу что-то

Рис такой яркий был, прямо ах!
Вообще, он местами и смотрелся главным персонажем, а не Дэн.
Меня поначалу даже смущало, что вот Дэн вроде как центральный персонаж, а где центральность-то? И это мне, так сказать, неравнодушно дышащей к РА. Посторонние люди, допускаю, могли вообще его не "зацентрить". Потом уже поехало, но тоже не сказать, что кино про "Дэн и компания", там все сильные.
Ждем второго сезона, надеемся

ЗЫ. Шкаф прекрасен!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.05.2017, 23:31   #155100
KNatalya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KNatalya
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Пять часовых поясов от мистера Армитиджа
Сообщений: 100
Лайки: 418
Рикка,
я обожаю как ты его любишь обожаешь!
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ледииииииии, подь сюды че покажу



Нет ну гора ж!!!
Ну и гора он тут!!
 


Вот же спасибо тебе, пересмотрела я в третий раз А спасибо за "ни на кого не похож" Уж на что я любитель отыскивать призраки кого-нибудь одного мелькнувшего в другом, но тут)) Даже не вспомнила об этом
В этот просмотр взгляд за мелочи цеплялся, которые в случае с Ричардом, думаю, случайностью уж точно быть не могут! Когда он оказывается в машине с Элисон и завязывает легкую первую узнавательную беседу, такая там у него улыбка слегка застенчивого человека, который будто бы это давно поборол, но что-то прорывается.


И подумалось, что может быть потому, что он привык больше иметь дело с детьми и подростками, плюс давно знакомый узкий круг взрослых и тут он еще и в этом смысле из своей раковины вылезает, а не только из обычного человека в героя.
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А еще мне жуть как понравилось, как с Ричардом тут заигрывало... солнце

Прям любовалась вот от самых этих первых сцен. И вообще начало, где он уже в работе и с кофе (или с чаем?), и потом на лужайке этой с сборами на работу

Такой он прям... ыыыыы ну дайти мне такого соседа

Единственное, над чем я хихикала в фильме — над излюбленной американской бравадой с пафосными прощаниями, но с этим вполне можно жить, как мне кажется тем более, если вспомнить, сколько длилась речь завуча на выпускном и что в ней говорилось

А вообще, если он такой отец мальчишек, какой же из него вышел отец девчонки!!!
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ну а остальное просто потому что Ах!!

И взгляд то фирменный все ж перепал ей

Вот если б не этот взгляд, я бы сказала, что разойдутся их пути. Но Ричард, как мне кажется, не зря тут его, согревающий свой... Узелок-намяк на будущее
И это кстати один из многих моих вопросов ему, которые хотелось бы задать, работая над дневниками прошлого, насколько детально он думает еще и о будущем героев, особенно таких, к которым точно не вернется.
 

 


Была б моя воля, я б вас сосватала
В некоторые дни так и хочется попросить: "Рикка, повосхищайся ИМ!!!"
 
KNatalya вне форума   Ответить с цитированием
KNatalya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования