Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какое впечатление на вас произвел Торин в фильме "Хоббит"?
Абсолютный идеал мужчины и правителя - за таким хоть к дракону в глотку! 48 23.41%
Гном нечеловеческого обаяния и сногсшибательной красоты, искупающей все просчеты и ошибки пероснажа. 26 12.68%
Живой интересный персонаж с достоинствами и недостатками - тем и привлекателен! 100 48.78%
В качестве предводителя гномов потянет и плевать на внешность. 5 2.44%
Актер сыграл хорошо, но сам образ меня не тронул. 7 3.41%
Секси-гном и никаких эмоций выше пояса не вызывает. И вообще "не гном"!. 1 0.49%
Деревянный, пафос из ушей - томные взгляды - героические позы. Смешно смотреть! 13 6.34%
Несимпатичная личность. Упертый, тщеславный, жадный неудачник 4 1.95%
В фильме был Торин?! 1 0.49%
Голосовавшие: 205. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 18:31   #331
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А вот у меня есть мысль, и я ее думаю уже неделю. Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись. Нечисто тут как то.
Иными словами без Даина тут не обошлось.
Савиньяк (кстати, приветствую вас как собрата по "Отблескам Этерны", судя по вашему нику), насчет Даина у меня тоже пока что сохраняются подозрения. Хотя, вероятно, это от обиды за Торина: он организовал этот поход, он, хоть и с помощью Гэндальфа и Бильбо, привел гномов к Эребору, что и привело к гибели Смога - а потом этот Даин приедет на вепре и возьмет все, что было отвоевано не им. Да и вепрь в качестве ездового средства - что-то ассоциируется с Альдо лже-Раканом. Нет, я понимаю, что по книге Даин уж точно виноват не больше, чем Арагорн в смерти Боромира и Дэнетора. А вот по фильму возникают причины для подозрений, особенно учитывая, что Даин отказался участвовать в походе. Это совсем другое дело, чем если бы его и не приглашали...
Насчет Балина - чтобы Даин сознательно от него избавился, все-таки трудно поверить (хотя опять же, он-то знал, что там Балрог, мог бы и предостеречь подданных). А вот мог ли Балин в чем-то подозревать нвого короля и решить, что лучше к Балрогу на рога, чем служить Даину - не исключаю.
Но все-таки это можно будет обсуждать только после выхода всех трех серий, когда станет ясно, что и как произойдет в Битве Пяти Воинств и после нее.
__________________
И бедняжка Балрог… ну никак поспать не дают…озвереешь тут (каждое утро, выключая будильник, понимаю и оправдываю Балрога). (с)Dwarfy

Последний раз редактировалось Aguila; 29.01.2013 в 18:35.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Aguila получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 18:41   #332
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Савиньяк (кстати, приветствую вас как собрата по "Отблескам Этерны", судя по вашему нику), насчет Даина у меня тоже пока что сохраняются подозрения. Хотя, вероятно, это от обиды за Торина: он организовал этот поход, он, хоть и с помощью Гэндальфа и Бильбо, привел гномов к Эребору, что и привело к гибели Смога - а потом этот Даин приедет на вепре и возьмет все, что было отвоевано не им. Да и вепрь в качестве ездового средства - что-то ассоциируется с Альдо лже-Раканом. Нет, я понимаю, что по книге Даин уж точно виноват не больше, чем Арагорн в смерти Боромира и Дэнетора. А вот по фильму возникают причины для подозрений, особенно учитывая, что Даин отказался участвовать в походе. Это совсем другое дело, чем если бы его и не приглашали...
Насчет Балина - чтобы Даин сознательно от него избавился, все-таки трудно поверить (хотя опять же, он-то знал, что там Балрог, мог бы и предостеречь подданных). А вот мог ли Балин в чем-то подозревать нвого короля и решить, что лучше к Балрогу на рога, чем служить Даину - не исключаю.
Но все-таки это можно будет обсуждать только после выхода всех трех серий, когда станет ясно, что и как произойдет в Битве Пяти Воинств и после нее.
По-поводу Даина нужно все очень тщательно проверить. Ибо факты превыше всего.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:50   #333
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не выиграли бы?
Да, мне тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Но Эребор Даину нафиг не нужен и после смерти Торина.

В этом сильно сомневаюсь

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
В одном треде народ на эту тему добазарился до того, что Торин во время ВК уже был бы престарым дедом никудышным - на пенсии и все дела. А Кили/Фили - те еще генералы

Это ж где такое?
Источниками на "тех еще генералов" тоже сильно антиресуюсь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:58   #334
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Источниками на "тех еще генералов" тоже сильно антиресуюсь.
Лора, фильм взорвал очень многие интернет-сообщества, не только серьезные и тематические. Люди задумываются о чем-то, рассуждают, лезут в книжки - разве это плохо? Все мнения имеют право на жизнь. Тем более забавные, привносящие в жизнь позитива. Ну, показали себя как "те еще генералы" - разве нет? Кто-то предположил, что временем это не лечится...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 03:16   #335
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Revelin: пока не знаю, если что-то надумаю или накопаю - дам знать. Однако, как уже написали выше - а кто сказал, что не выиграл бы?..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 04:40   #336
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В этом сильно сомневаюсь
А что так? У Даина вполне неплохо дела обстояли в собственном королевстве, судя хотя бы по впечатляющей экипировки его армии. Он, как минимум, хорошенечко взвесит, стоит ли бросать налаженную жизнь в Железных холмах ради Эребора, который фиг знает сколько времени придется восстанавливать после дракона. Это у Торина мысль о швабре и отмывании родимых пещер вызывала энтузиазм, а Даин вон и в поход отказался идти, не особо интересовал его ваш хваленый Эребор
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:23   #337
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
а Даин вон и в поход отказался идти, не особо интересовал его ваш хваленый Эребор
Я уже запуталась: мы чисто про фильм?

Возвращаясь к дофильмовым спорам об отсебятине Филиппы Боенс: это вроде маленькое изменение, что дело в том, что гномов слишком мало, оказалось как та бабочка у Бредбери...
Все-таки не надо чинить то, что не сломано.

Ведь сейчас мы уже имеем непонятки по поводу того, уважали ли Торина его собственные люди, а так же - если 13 гномов это мало, а поход предполагался секретным (см. срыв Гэндальфа на Торина), то какое было оптимальное число участников? 20? 40?
Насколько большая толпа гномов могла идти в поход, чтоб Средиземье об этом не догадалось?
Или должен был пойти именно Даин, и потому Торин так расстроился, и в итоге мы получим очередную арку характера - пойду/не пойду/ах куда же я пойду?

Даин. Вот пока главная жертва раздавленной бабочки. Читаю тут про него инсинуации и аж волосы дыбом. Ребяты, вы чего? Или Филиппа Боенс, ты чего - если она вдруг и впрямь ломанется по пути очернения этого светлого образа.

Даин - идеальный гномий государь, правивший долго и мудро, и героически погибший, защищая Эребор от войск приспешников Саурона. Или подождите - раз он погиб, героически защищая Эребор, значит он это заслужил? Заплатил наконец за интриганство против семьи Торина?

Когда Даин примет от Торина корону Эребора в конце фильма, это должен быть катарсис, светлая печаль. Мы должны чувствовать, что жертва Торина, Фили и Кили не напрасна и Эребор переходит в достойные руки.

Какие интриги, какие убийства во время битвы с морем орков? Где Торин был на острие атаки и организовал перелом в битве, поэтому естественно его и пытались убить в первую очередь? И Балин и КО, погибшие от Лиха Дурина: да ведь Даин сам Лихо наблюдал воочию, и потому и не хотел отпускать Балина и КО в этот ужас, они пошли против его воли. Мда...

Не волнуйтесь, Даин будет героем в фильме - правда, возможно, поломается вначале, как Теоден. Мне будет очень жаль, если так. Книжный Даин был такой прямой и простой - даже проще и прямей Торина.

Он так рвался ему на помощь - прям как обдолбанный сыночек из "Безумного, безумного, безумного мира" Крамера. "Мама, мама, твой бэби идет к тебе! Ты родила меня, чтоб я тебя спас!"
Смотреть на YouTube

Вот и Даин так шел с отрядом - "Торин, твой кузен идет к тебе! Мы на одном горшке сидели (с промежутком в 20 лет) чтоб я мог тебя спасти!" Жаль, если вместо этого будут рефлексии и пык-мык, но посмотрим.

Да, и насчет Кольца. Ребяты, про Кольцо есть длиннющая трилогия и 12-часовая фильма-эпопея, Кольцо там главный злодей, самое крутое и все такое.

Но в Хоббите, пожалуйста, оставьте это дракону, не спихивайте его со сцены. Это его зведный час, и это его драконья болезнь, которая будет всех крючить.

А Кольцо пока спит, пока еще слабое, Саурон еще его не ищет, у него другие заботы. Мр.Бэггинс неплохо его заземляет, и если и будут эффекты, то только на нем.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.01.2013 в 08:29.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2013, 09:00   #338
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я уже запуталась: мы чисто про фильм?
Как мы можем чисто про фильм, если мы про Даина, который только в третьей части будет? Мы про всё подряд
Даин так рвался на помощь Торину, так дорожил общим мифриловым горшком, а к походу отказался присоединиться. Почему? Я таки настаиваю, что ему просто важнее свое королевство, чем Торин, Эребор и горшок.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А Кольцо пока спит, пока еще слабое, Саурон еще его не ищет, у него другие заботы. Мр.Бэггинс неплохо его заземляет, и если и будут эффекты, то только на нем.
Саурон уже ищет, с того момента как вселился в Дол Гулдур, но Кольцо действительно слабое пока. Наверное, находится в полном офигении от того, что его раз за разом цапают какие-то полурослики)))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 09:38   #339
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, Даин будет героем в фильме - правда, возможно, поломается вначале, как Теоден. Мне будет очень жаль, если так. Книжный Даин был такой прямой и простой - даже проще и прямей Торина.

О! Мне будет очень интересно посмотреть, как Джексон будет изворачиваться с народным катарсисом касательно Даина.

Собственно, сам отпедалировал Торина до максимума!
Теперь на этом фоне представить того, кто мог бы не вызывая досады и раздражения ворваться на финальных аккордах и сесть на место "неподражаемого" - минимум проблематично!

Вот этот опрос и затевался с целью понять - насколько будет сложно вводить Даина. Вывод: сложно.
С позиции первого фильма, на престол нужно сажать или Бильбо или Гендальфа.
Ну, есть вариант уболтать Джонни Деппа)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.01.2013, 09:58   #340
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Теперь на этом фоне представить того, кто мог бы не вызывая досады и раздражения ворваться на финальных аккордах и сесть на место "неподражаемого" - минимум проблематично!
Это очень просто решается - Торин же сам и сосватает нам Даина в качестве короля. Скажет что-то вроде "я не знаю никого, кто был бы достоин этого трона, и никому, кроме тебя, не могу доверить свое королевство", а Даин будет лить скупые мужские слезы и обещать, что не подведет. Еще потом толкнет пафосную речь на похоронах, мол, возродим же этот край ради светлой памяти короля нашего Торина Траиновича. И все, деваться некуда, раз сам Торин сказал, что Даин достоин, придется верить)))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2013, 10:11   #341
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Eraen,, "маловато будет!"
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:13   #342
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да, с Торина станется "и в гроб сходя благословить". И при этом, Даину тоже придется хочешь-не хочешь, оставаться в Эреборе, а ему, может, в Железных холмах не хуже жилось.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 10:25   #343
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Ирен Адлер, что значит маловато? Не уважаете мнение Торина??? Всем построиться, швабры на плечо и маршем на чистку лестниц!
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:38   #344
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Не уважаете мнение Торина??? Всем построиться, швабры на плечо и маршем на чистку лестниц!
Пациент бредил в состоянии аффекта. Не канает мнение.
На самом деле, хочу сделать еще одну ставку. Даина начнут вводить уже во второй части. Делать ставку на внешность вряд ли станут. Этот прием уже использован. Скорее всего будут давить на обаяние и морально-политические.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 30.01.2013 в 10:45.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 11:10   #345
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Лора, фильм взорвал очень многие интернет-сообщества, не только серьезные и тематические. Люди задумываются о чем-то, рассуждают, лезут в книжки - разве это плохо?
Revelin, я абсолютно не против, тебе всего лишь стоило написать "на одном форуме", вместо "в одном треде" потому что это воспринимается (возможно, только мной) как "здесь, в треде на ХА".

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ну, показали себя как "те еще генералы" - разве нет? Кто-то предположил, что временем это не лечится...
Нет, не показали, но это здесь оффтоп и спорить не буду (если есть желание, можно пойти в филикилийный тред поразбавлять картиночки)


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Возвращаясь к дофильмовым спорам об отсебятине Филиппы Боенс: это вроде маленькое изменение, что дело в том, что гномов слишком мало, оказалось как та бабочка у Бредбери...
Все-таки не надо чинить то, что не сломано.
ХА-ХА-ХА
Извини, не удержалась.
а я говори...*затыкает себе рот варежкой*


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Даин. Вот пока главная жертва раздавленной бабочки. Читаю тут про него инсинуации и аж волосы дыбом.
Ага.
Но, в контексте показанного, вполне логично возникновение таких инсинуаций.
Торин его лично звал, а Даин не пошел. Торин расстроился.
Вот на хрена было это делать, а?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Или подождите - раз он погиб, героически защищая Эребор, значит он это заслужил? Заплатил наконец за интриганство против семьи Торина?
Видимо
Тут так лихо жизнями распоряжаются.
Согрешил - смерть. Даже если только подумал.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И Балин и КО, погибшие от Лиха Дурина: да ведь Даин сам Лихо наблюдал воочию, и потому и не хотел отпускать Балина и КО в этот ужас, они пошли против его воли. Мда...

Скорее всего так и было. Знал, помнил, что там, и не хотел отпускать на погибель.
Опять же, птиц никаких не летело к вратам Мории. В фигуральном смысле.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот и Даин так шел с отрядом - "Торин, твой кузен идет к тебе! Мы на одном горшке сидели (с промежутком в 20 лет) чтоб я мог тебя спасти!"
Так то в книиижке!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, и насчет Кольца. Ребяты, про Кольцо есть длиннющая трилогия и 12-часовая фильма-эпопея, Кольцо там главный злодей, самое крутое и все такое.

Но в Хоббите, пожалуйста, оставьте это дракону, не спихивайте его со сцены. Это его зведный час, и это его драконья болезнь, которая будет всех крючить.
ППКС.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.01.2013, 22:01   #346
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Не. Вот когда много людей вовлечено - тогда да, хана секретности, а когда много гномов - секретность только крепчает
вот только Гендальф об этом не знает Чуть что - сразу в крик: "Кому ты рассказал, кому рассказал"

Цитата:
В любом случае, у тебя получается нестыковка.
это да, нестыковка.

хотя, я так до конца не поняла, караулили их по пути или случайно наткнулись.
Искали-то их прицельно.

Цитата:
Если утечка где-то в соседних гномьих кланах, то утечь должна была инфа "армии не будет, поход отменяется", и тогда их никто не должен караулить по пути. Ведь решение пойти совершенно безбашенным образом, без армии, без мага с сотней убитых драконов в анамнезе, даже без вора настоящего, было принято уже в Бэг-Энде, заранее это не было решено (по фильму).
тут возможны варианты, как мне кажется (но это уже чистой воды фантазии). М.б., часть отряда (те, которые кровные родственники) собирались идти в любом случае - хоть с армией, хоть без, хоть с магом, хоть без оного. Торин говорит, что "мы затеяли этот поход", хотя, затеял-то он один. Но тут, возможно, речь о том, что замыслу несколько лет, и все основные участники с замыслом "сроднились".

утечка (если она и была) не из их рядов, конечно же (моя паранойя так далеко не простирается), а случайная - и только о том, что не будет армии.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:07   #347
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Эпсилон Эридана Посмотреть сообщение
Становится понятно,почему вечером,в доме мистера Бэггинса,во главе стола сидит именно Торин ,а не кто-то другой.
А "кто-то другой" прислуживает за столом Торину А мог бы и ... по хозяйски, так-сказать... Ан-нет! Тока стоять со свечкой!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:31   #348
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Пожалуй. Считать себя выше повседневных забот легко и приятно, а вот заниматься ими, не роняя при этом своего достоинства, могут далеко не все. И я всегда уважала тех, кто это умеет.
хотела поддержать цитатой дискуссию о Ведре и Швабре
хоть и с опозданием:

Цитата:
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, – шутили геологи, – но что будет делать Его светлость?!» «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...
(с) Муравьева О.С. Как воспитывали русского дворянина.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.02.2013, 22:43   #349
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Муравьева О.С. Как воспитывали русского дворянина
Это восхитительно! Можно подробности про источник? лучше в личку или умылом.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:50   #350
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Это восхитительно! Можно подробности про источник? лучше в личку или умылом.
попробовала отправить в личку... получилось?
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:00   #351
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Гиллуин, я только что погуглила эту самую Муравьеву и все скачала. Думаю, что и у тебя (вас?) все получится.
heugwen, спасибо за действительно интересный и познавательный источник.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:02   #352
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Даин с кабаном перекочевали в отдельную тему: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...o-bolshee.html
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:17   #353
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
попробовала отправить в личку... получилось?
Да, есть. Просто очень в тему, очень актуально. И очень соответствует моим взглядам на жизнь
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 02:04   #354
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Это очень просто решается - Торин же сам и сосватает нам Даина в качестве короля. Скажет что-то вроде "я не знаю никого, кто был бы достоин этого трона, и никому, кроме тебя, не могу доверить свое королевство", а Даин будет лить скупые мужские слезы и обещать, что не подведет. Еще потом толкнет пафосную речь на похоронах, мол, возродим же этот край ради светлой памяти короля нашего Торина Траиновича. И все, деваться некуда, раз сам Торин сказал, что Даин достоин, придется верить)))
Согласна практически слово в слово.
Скорее всего такой вариант давно уже рассмотрен создателями фильма. Это художественный приём, причём после такого накала страстей, что ожидается в финале "Хоббита", он очень даже может сработать. Все будут под впечатлением от битвы, от смерти некоторых главных персонажей, все будут понимать, что они уходят, их больше не будет и поэтому будут ловить каждое их слово. И эти последние слова будут очень важны! (вряд ли в тот момент кто-то будет воспринимать из за бред из области "пациент был болен", Ирэн, простите, не согласна). Поэтому, это будет самое время окончательно ввести Даина, как достойного преемника престола. "Торин сказал, придётся верить". (окончательное, потому что не сомневаюсь, что это начнут делать ещё раньше, возможно уже и во второй части фильма нас начнут готовить, если можно так сказать, к пригодности Даина на роль короля Эребора, возможно нам покажут что-то такое, что мы и сами решим, что да, Даин достоин).

Последний раз редактировалось Странница; 02.02.2013 в 02:08.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2013, 02:12   #355
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Да по большому счету, какая разница, как зрители воспримут Даина?.. Он стал королем. И весь сказ. А то, что Торина зритель любит больше.. ну, с тем и кушайте.
Я не думаю, что Джексона так сильно будет морочить та ревность и раздражение, которое возникнет у определенной части зрителей. Не он вводит этого персонажа по своей прихоти, не он просписал смерть Торина.
По правде, я удивлюсь, если Питер будет "нас готовить". Ну .. я проникнусь. Чес слово..

Да, кстати, Торин перед смертью будет говорить с Бильбо. Если он начнет еще Даина благословлять, то для умирающего - это уже трепотни как-то многовато.. Пресуху соберут. Ну косяковато..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 02.02.2013 в 02:14.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 02:57   #356
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Ирэн, мы же, по сути, художественный фильм обсуждаем, там вполне может быть важно, как зрители воспримут Даина. В фильмах как раз и важно как что-то произошло, а не просто факт событий.

А что касается множества разговоров Торина перед смертью, то это никто и не обсуждает. Никаких косяков пока что. Обсуждался вопрос о том как похудожественней ввести Даина на роль короля, чтобы зритель поверил что это достойный преемник и по этому поводу был предложен вариант (опять же можно сказать всего лишь художественный приём). И вполне такое может быть, там не будет присутствовать много народа, это не нужно, разговоры будут один на один. Вот Торин прощается с Даином и передаёт ему престол, а под занавес просит привести к нему Бильбо и просит у него прощения. Занавес. Ничего лишнего.

Последний раз редактировалось Странница; 02.02.2013 в 03:11.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2013, 02:58   #357
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Ирен Адлер, Торин по книге довольно долго был при смерти, пока Бильбо валялся в ауте невидимый. Прессуха не нужна, Торин по времени успевает со всеми попрощаться))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:28   #358
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Уболтали. Фильм длинный, пусть прощается долго.
А в рулонах по километру носовые платки продают?

Странница, милая, я не спорю, что "В фильмах как раз и важно как что-то произошло, а не просто факт событий" . Тут как бы преломление от точки зрения Вот мы смотрим Анну Каренину. Ее поездом переехало. Это, конечно важно, но образ самого поезда, его модель, тип, дизайн.. как-то из поля зрения выпадает. Я понимаю, что это диковатое сравнение, но для меня Даин - это такой же поезд. Сейчас. В данный момент. Я не знаю, как мне его преподнесут, но заранее, я его не воспринимаю. Вот такой выверт. Личный.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 02.02.2013 в 03:40.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.02.2013, 03:33   #359
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Уболтали. Фильм длинный, пусть прощается долго.
А в рулонах по километру носовые платки продают?
Может и продают, поискать надо, многие уже готовятся брать их с собой.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2013, 09:39   #360
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Ирен Адлер, Торин по книге довольно долго был при смерти, пока Бильбо валялся в ауте невидимый. Прессуха не нужна, Торин по времени успевает со всеми попрощаться))
Кстати, а Торин знал о гибели племянников? В книге он не говорит о них не слова, а ведь их гибель по его собственной вине должна была его мучить гораздо сильнее, чем недостойное обращение с Бильбо, тут уже не до него будет. Жаль все-таки, что мы не знаем в подробностях, как именно происходила битва на их участке. Сказано, что Фили и Кили защищали Торина, это можно понимать как защищали фактически его тело, если он уже был смертельно ранен к тому времени. Тогда, может быть, он был без сознания, когда их убили, а после битвы ему могли и не сказать об их смерти. Вряд ли, конечно, это так, и тем более вряд ли так будет в фильме, но все-таки: может быть, в книге-то умирающий Торин думает, что ему наследует один из племянников, а никакой не Даин?
И все-таки это несправедливо. Почему уж тогда и Бэг-Энд не отдать было Саквиль-Бэггинсам, они, кажется, в таком же родстве с Бильбо и Фродо, как Даин с Торином...
__________________
И бедняжка Балрог… ну никак поспать не дают…озвереешь тут (каждое утро, выключая будильник, понимаю и оправдываю Балрога). (с)Dwarfy
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования