Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2004, 07:22   #181
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Но японцы хитры и жестоки... Пришлось на своем опыте в этом убедиться...
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 15:50   #182
Двое
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Двое
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 111
Лайки: 0
Как-то прочитав курсовую подруги про Японию я загорелась культурой, традициями. Сейчас много читаю про Японию, может, поеду этим летом (мечты, мечты..Этот год - год японской культуры(у нас,по крайней мере) и проводятся различные фестивали, показы фильмов и пр. Вот недавно к нам приезжали мастера иэкебаны, на мастер класс, увы, не попала, но репортаж оттуда и впечатления видевших это - словами не передать.
__________________
В жизни есть только любовь и вино. (с) Омар Хаям
Я буду спорить о том, что знаю и в чем твердо уверен, а то, о чем не знаю и в чем не уверен - догадаюсь и все равно буду спорить.
Двое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 16:27   #183
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
*всему треду* контакт!
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 19:12   #184
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Венора
Но японцы хитры и жестоки... Пришлось на своем опыте в этом убедиться...
А у меня все же несколько иное впечатление о японцах. Твое высказывание я бы скорее отнесла к китайцам - в силу их культуры, философии и т.д.....
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 21:35   #185
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Кстати, Вам известно, что японцы (молодеж) до сих пор играет в тамагочи! Вместо всяких там зверушек и миф. существ, в этих "домиках" обитают человечки - либо мальчик, либо девочка. Владельцы таких игрушек могут знакомить своих "человечков" друг с другом и обмениваться одеждой и т.д.
Мне бы такую!
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 16:16   #186
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Кстати, уважаемые японофилы, вы знакомы с Кокологией (кокоро - япон. - сознание, дух; логия - понятно что)? Изобретение японского психолога Исаму Сайто. Серия психологических игр для раскрытия эмоциональных и поведенческих особенностей человека. Вот, захотелось поделиться, потому как забавно, хотя основано на принципах психологической науки. Не знаю, насколько верно выводит суждения. Спрошу три вопроса (сценария), если кто ответит (даже пусть про себя, а не в форуме), выложу разъяснения. Прошу не напрягаться, голову не ломать, а отвечать, что придет в голову первым :

1. Практически все мы, глядя, как ничего не подозревающий герой фильма ужаса готовится войти в темный дверной проем, испытывали желание крикнуть: "Не ходи туда! Ты что, сумасшедший?" Но что бы вы сделали, если бы это были вы? Наш сценарий уводит вас в темный мир, где грань между просто острыми ощущениями и настоящим страхом размыта...
а) Вы находитесь в старом заброшенном здании, где уже много лет не ступала нога человека, и обнаруживаете лестницу, ведущую в подземелье. Медленно вы пробираетесь вниз, считая ступени. Одна ступенька... две... три... Сколько всего ступеней у этой лестницы?
б) В комнате и в подземелье царит полный мрак. Затем из темноты до вас доносятся звуки, издаваемые другим человеком. Что вы слышите? Этот человек тихо плачет? Стонет без слов? Это голос, обращающийся к вам?
в) Как вы реагируете на звук этого другого человека? Вы пытаетесь определить источник звука? Ваше первое желание - броситься без оглядки вверх по лестнице? Или вас парализовал страх и вы не в состоянии сдвинуться с места?
г) Теперь вы слышите, что кто-то зовет вас по имени, и видите фигуру, спускающуюся сверху по лестнице. Кто этот человек, спускающийся по лестнице?

2. Вы идете по улице, думаете о чем-то своем и вдруг натыкаетесь на мусорный бак и опрокидываете его. Что выпадает из-под крышки этого мусорного бака?
а) Ничего не выпадает - бак пуст.
б) На улицу вываливается груда разносортного неупакованного мусора.
в) Яблочные огрызки, обглоданные куриные косточки и прочие объедки.
г) Хорошо связанный черный пластиковый мусорный мешок.

3. Однажды синяя птица неожиданно влетает в окно вашей комнаты и попадает в ловушку. Что-то в этой заблудившейся птице привлекает вас, и вы решаете оставить ее у себя. Но, к вашему удивлению, на следующий день птица меняет цвет с синего на желтый! Эта очень необычная птица меняет цвет каждую ночь - на утро третьего дня она ярко-красная, а на четвертый день она становится совершенно черной. Какого цвета птица, когда вы просыпаетесь на пятый день?
а) Птица не меняет цвет, она остается черной.
б) Птица возвращается к своему изначальному синему цвету.
в) Птица становится белой.
г) Птица становится золотой.

Вот и проверим, насколько японская психология близка к нам Но не надо относиться очень серьезно. Всего лишь забава.
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 01:26   #187
BecHa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BecHa
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue
А у меня вопрос есть: в разных местах я встречала написание как "икебана", так и "экибана". Не подскажите, как правильней и отчего такая разноголосица?
Дело в том, что в японском языке есть только буква "э", вот её и транскрибируют по-разному.
__________________
Живи и радуйся жизни!
BecHa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования