Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2015, 17:42   #7081
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
cry:
Я могу только нытье по 6 сезону застреливать.
*гладит Yoshk-у по головке, терпеливо-участливо*: Ничо, ничо, 6 сезон, он всем так поначалу идет. Ничо, все образуется, наладится.
Вот посмотришь 9-10 и будешь на 6-м душой отдыхать.

А серьезно, ни в любимом мною шестом, ни в нелюбимом седьмом еще нет особых провалов в логике и крушения каноничной мифологии. Крушение мифологии начинается во второй половине восьмого, а в девятом-десятом достигает полного апофигея. А в шестом и седьмом с логикой все еще вполне терпимо, просто там полно всяких мелких глупостей, но этого добра и в каноничных хватало.

Главное - не надо сравнивать с пятым. Пятый так высоко поднял планку, что в сравнении с ним ни у чего нет шансов. Надо действительно расслабиться и получать удовольствие.

А вообще-то я понимаю твое ворчание, сама так же ворчала, когда первый раз его смотрела.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.08.2015, 01:25   #7082
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Привет! Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь. (с)

И ответь, пожалуйста, на главный вопрос: Сэм или Дин?
Присоединяюсь. Были каникулы - то есть время до принятия на работу. Просмотр я закончила. Сезон 11 неизбежен

Насчёт братьев - всё сложно Скорее Дин, чем Сэм. Хотя вот какая у меня история.
Я долго натыкалась на мемы и картинки из сериала и думала, что "надо его посмотреть". И не смотрела. Лицо Дина запомнила сразу, только почему-то в памяти отложилось, будто у него серые глаза
Весной увидела пару видео с братьями Винчестерами и стала смотреть интервью с актёрами, а так же изучать их странички на Кинопоиске и в Википедии, попутно заглянув в Твиттеры и полюбовавшись на малышей и малышку. Порадовалась, что у них нормальные семьи и принялась за диплом.
Когда дописывала диплом, брат первый начал смотреть сериал, и я решила присоединиться. Я прочитала перед этим, что основной сюжет был 1-5 сезоны (поэтому посчитала нужным одолеть сначала их) и что Дженсена предполагали взять на роль Сэма. Первые два сезона я смотрела в наивные, сочувствующие глаза Сэма-Джареда и пыталась представить, каким мог бы быть Сэм-Дженсен.
Внешне мне как-то больше нравится Дин. По характеру - не знаю. Исходя из первоочередных серий. Дин обладает несомненными хорошими качествами - верность семье, отвага, сообразительность и находчивость, ответственность (правда, у него гиперответственность, он на себя проблемы всего мира пытается взять). Но Сэм порядочный, сочувствующий, деликатный. Оба упрямы, у них это наследственное, видимо.
После десятого сезона могу сказать: переживаю больше за Дина, но неправы оба (имхо)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.08.2015, 02:00   #7083
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*гладит Yoshk-у по головке, терпеливо-участливо*: Ничо, ничо, 6 сезон, он всем так поначалу идет. Ничо, все образуется, наладится.
Вот посмотришь 9-10 и будешь на 6-м душой отдыхать.
..... А вообще-то я понимаю твое ворчание, сама так же ворчала, когда первый раз его смотрела.
Вот я с одной стороны ворчу.
А с другой стороны - как дойдет иногда, на что именно я ворчу - так только больше первые сезоны возлюбляю.
Вот выругалась на драконов, и возлюбила гулей-вендиго и их кузена ругару пуще прежнего
Ну вот какие были человечища все эти чудища
А что началось - найди три отличия драконов от джиннов и всех вместе от паучихи (это я 13 серию посмотрела, клевые у них там линзы ).

Только вампирцев знойно простебали - так и то не их заслуга, простихоспидя, а тех, кого стебали.

Дяченковский "Ритуал" переслушать, что ли? Вроде одноразовая книжка, но я на финале, было дело, рыдала розовыми соплями. На долю секунды возникла в голове картинка ненаписуемого фанфика - Винчестеры против того дракона спасают деффку. Серий на 4-5 в сезоне, не подряд, а вскользь сначала, а потом апофигей и все рыдают. Эх...

С другой стороны - наши по "Ритуалу" решили фильм забацать. Если тизер не врет, то возможно суперовские драконы еще покажутся эталоном драконовсти
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=pt2zmL8k5IM[/ame]

 

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.08.2015 в 13:48.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.08.2015, 09:52   #7084
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
После десятого сезона могу сказать: переживаю больше за Дина, но неправы оба (имхо)
Сценаристы там самидураки неправы.

Если ты о неправоте именно в десятом, то можешь рассказать, в чем ты видишь неправоту Сэма, а в чем Дина? Просто были дебаты на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение

Насчёт братьев - всё сложно
Вот хорошо тем, кто не может определиться и кому нравятся оба братика одинаково, либо то тот, то другой. Смотришь серию и в непрерывном свуне находишься - на экране не одна, так другая любимая рожа. Это ж сколько позитивных эмоций! Возлюбить что ли Лося?Для пущего позитива.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Ну вот какие были человечища все эти чудища
А чо началось - найди три отличия драконов от джиннов и всех вместе от паучихи у"
Это да, монстры в первых сезонах были качественные. В шестом меня тоже сначала безумно раздражали все эти драконы, лепреконы, кто там еще...
Но вообще-то после того, как началась ангельско-демонская линия, монстры как-то отошли на задний план, а если и встречаются еще изредка , то уж какие-то очень экзотические. Вот в 6.03 про боббины выходные была какая-то греческая тварюка, ламия что ли ? или гарпия? Незабвенная кицунэ из 7.03, да и еще какие-то были. Откуда они их берут, интересно? Наверное, шерстят фольклор народов мира. Мне всегда хотелось подкинуть им идейку покопаться в русском фольклоре. Это ж какие у нас-то монстры есть! Братья В. против Кощея Б. , к примеру.

Но, извини, если я забодала тебя спойлерами, ты полюбишь драконов как родных, когда повстречаешься с Прометеем и Зевсом .
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.08.2015, 11:59   #7085
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Это да, монстры в первых сезонах были качественные. В шестом меня тоже сначала безумно раздражали все эти драконы, лепреконы, кто там еще...
Но вообще-то после того, как началась ангельско-демонская линия, монстры как-то отошли на задний план, а если и встречаются еще изредка , то уж какие-то очень экзотические
По количеству, может и отошли. Но зато какие личности. Ругару, Сирен, Шифтер-киноманьяк, Медсестричка как-ее-там с глюками, Гули - они все были в 4-5 сезонах.
Леший уныловат, зато Пэрис Хилтон
Это только монстрики, без богов и интересных призраков и наверняка я кого-то пропустила.
Ну, в смысле - они все разные, у них свои фишки, свои возможности и желания.
А тут в первой же серии причесали джиннов, чтобы не выделялись из серой массы - до этого прикосновением сводила с ума и травила медсестричка, а джинн промышлял совсем другим способом, теперь ввели таких же никаких драконов. Ну, рожа быдляцкая, ну грабля светится. И чо?
Драконов, Карл!!!!

Цитата:
Вот в 6.03 про боббины выходные была какая-то греческая тварюка, ламия что ли ? или гарпия?
Она как раз более менее в тему была. Промелькнула где-то на фоне вместе с японочкой и фиг с ней. Вполне по сюжету, который был не про нее.

Цитата:
Незабвенная кицунэ из 7.03, да и еще какие-то были. Откуда они их берут, интересно? Наверное, шерстят фольклор народов мира. Мне всегда хотелось подкинуть им идейку покопаться в русском фольклоре. Это ж какие у нас-то монстры есть! Братья В. против Кощея Б. , к примеру.
Из славянского фольклора уже был Леший. Так себе скотинка, но все-таки был.
За Кощея был ходячий труп из конца 3 сезона, с которым Сэмочка брата с перепугу мечтал подружить.
Вот бы туда Красную перчатку и Черные шторы - "девочка-девочка, гроб на колесиках нашел твой город и ищет твою улицу!"

Цитата:
Но, извини, если я забодала тебя спойлерами, ты полюбишь драконов как родных, когда повстречаешься с Прометеем и Зевсом .
Нене, хорошие спойлеры. Печалька в том, что раньше они были "это еще что, а вот потом будет вау!", а теперь "это еще что, ты их еще вспомнишь добрым словом!"

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.08.2015 в 12:43.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:36   #7086
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Сценаристы там самидураки неправы.

Если ты о неправоте именно в десятом, то можешь рассказать, в чем ты видишь неправоту Сэма, а в чем Дина? Просто были дебаты на эту тему.
На мой взгляд, Дин неправ в своём упорстве. Понятно, что он никому не хочет проблем доставить, но (если копать вглубь) "команда спасателей" пряталась от Дина, что привело к трагедии с Чарли. Если б он не был так категорично против их попыток, могло бы и по-другому выйти. Сэм неправ в своём вранье (ещё и с ведьмой связался). Это он в отместку Дину за прошлый сезон, что ли? Спасу несмотря ни что, только чтобы Дин не узнал.

Сценаристы, конечно, всегда виноваты во всем потому что актёры убедительно отыгрывают то, что им преподнесли.
А вообще мне в этом сезоне больше всего было жалко Кроули. Как в прошлом - Гадриила. Никому он не нужен, все им только пользуются. А оба привязались к Дину

Про монстров. Я не любитель ужастиков, этот сериал начала смотреть из-за братьев+ неплохой детектив, заставляет мозг работать. Но разборки светлых и тёмных ангелов тоже наскучили

Про женские персонажи. Самые классные женщины там - Эллен и Джоди. Из девушек Сэма - Сара была лучше всех, зря он не стал с ней отношения поддерживать. У неё баланс между храбростью и благоразумием, настойчивостью и тактичностью. Руби мне больше первая нравилась. Хотя тоже не вызывала доверия, но девушка была какая-то с огоньком, харизматичная. Руби-Падалеки слишком мягко смотрится, как будто не в характере. У Дина Лиза была мудрая женщина, мне она нравилась (в отличие от мулаточки из первого сезона). А вообще смотришь на девушек рядом с Дином и понимаешь, что у него одна любовь всей жизни - Импала.

Это всё просто моё мнение, можете не соглашаться
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:09   #7087
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Из Сэмовых девиц мне понравились все девицы. Кроме Сары Сэмочкина мечта о старой мечте - приличном обществе и девицах, способных не только трузелями махать и тупые сериальчики смотреть Ничего, потом втянулся.

Руби в 3 сезоне была такая типовая-резиновая блондинка с кулачками, что хорошо, что там была Белла, она на себя утянула все мое раздражение от дурацких зажигалок-блондинок.
Правда, после 4 сезона мне Руби понравилась вся целиком вместе с блондинкой. Учитывая, что персонажа явно придумывали по ходу дела - третий сезон еле дотянули, там не до планов на 4-й было, они чертовы гении

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.08.2015 в 14:12.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.08.2015, 14:39   #7088
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Но зато какие личности. Ругару, Сирен, Шифтер-киноманьяк, Медсестричка как-ее-там с глюками, Гули - они все были в 4-5 сезонах.
Леший уныловат, зато Пэрис Хилтон
Это только монстрики, без богов и интересных призраков и наверняка я кого-то пропустила.
Кровавая Мэри! Пугало - языческий божок! Языческие боги из Сверхъестественного Рождества! Прямо хоть фан-клуб открывай "Монстры в СПН".
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Печалька в том, что раньше они были "это еще что, а вот потом будет вау!", а теперь "это еще что, ты их еще вспомнишь добрым словом!"
Увы, да!

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
А вообще мне в этом сезоне больше всего было жалко Кроули.
О, за то, что сотворили в десятом с Кроули, хочется кому-нибудь морду набить просто. Еще в девятом сезоне он оставался единственным персонажем, чей характер не ломали об коленку, приписывая ему мягко говоря странные действия. Но в десятом и до него добрались.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Из Сэмовых девиц мне понравились все девицы. Кроме Сары :
А мне не понравились все. Кроме Сары, И еще( сейчас в меня полетят яблоки, помидоры и тапки) Амелии.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:53   #7089
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Кровавая Мэри! Пугало - языческий божок! Языческие боги из Сверхъестественного Рождества! Прямо хоть фан-клуб открывай "Монстры в СПН".
И там не бууууудет дракооооонов


Цитата:
А мне не понравились все. Кроме Сары, И еще( сейчас в меня полетят яблоки, помидоры и тапки) Амелии.
Тех "всех", вроде - Джессика, Мэдисон и Руби. Никого ведь не забыла? Амелию не знаю и знать не хочу, а Сару можно вообще не считать, кстати

/я вчера после 13-серии тыцнула туда-сюда 14 и 15, вот 15-ю точно жду-не-дождусь: "Же-ни-вииив?"
Надо было еще медленнее смотреть. Вот прямо по серии в неделю.

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.08.2015 в 15:56.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:37   #7090
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Для того и нужны братья — чтобы прикрыть друг другу спину, помочь, чтобы сложить вместе достоинства и уравновесить недостатки и слабости друг друга.
это вообще из статьи-анализа про братьев Пэвенсиэтой но справедливо и для Винчестеров

Возможно, это у вас уже проскальзывало. Не совсем моё, но смех вызывает
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=uZy0jxHJOSQ"]http://www.youtube.com/watch?v=uZy0jxHJOSQ[/ame]
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.08.2015, 20:40   #7091
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Возможно, это у вас уже проскальзывало. Не совсем моё, но смех вызывает
Этого не было. Спасибо.
Но в плане смеха, на мой вкус, ничто еще не превзошло "Простые числа" и " Сверхъестественные частушки". Шедевральные клипы!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:58   #7092
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Вот бы туда Красную перчатку и Черные шторы - "девочка-девочка, гроб на колесиках нашел твой город и ищет твою улицу!"

Да, да, да!!!
Даёшь Чёрную Простыню!
Ух, жуткие бы получились серии, прям как в старые добрые времена!

А гроб на колёсиках против Импалы бы не сдюжил.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2015, 12:42   #7093
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение

Да, да, да!!!
Даёшь Чёрную Простыню!
Ух, жуткие бы получились серии, прям как в старые добрые времена!

А гроб на колёсиках против Импалы бы не сдюжил.
Гроб бы ее... как это сказать... одержал. И Дин бы ее спас.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2015, 14:59   #7094
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вот вы смеетесь, а я боюсь, что нечто подобное нас и ожидает. Знаете же, что в новом сезоне одна серия будет посвящена Импале? И, конечно, Дин ее спасет.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2015, 15:14   #7095
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Мы-то знаем )
Просто я всё чаще размышляю над судьбой нашего шоу - и неизменно прихожу к выводу, что не хочу еще сезонов. Не хочу восьмой сезон. Ну то есть, это было бы здорово, но по-хорошему - пора закругляться, пора. Закруглись мы на пятом сезоне - было бы прекрасно. Закруглись на шестом - осталось бы впечатление "Неплохой был сериальчик, но потом скатился в полный отстой и отвратительную дешевку". А сейчас - именно что самое время для того, чтобы уйти достойно (если они, конечно, выдержат уровень до финала).
Угадайте, где я сейчас читаю
"Как молоды мы были и как наивны были, Винчестеров любили и верили в себя"
Что вы скажете теперь?
На мой взгляд, им и правда пора заканчивать, а то через пару сезонов станет не лучше, чем российские сериалы

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот вы смеетесь, а я боюсь, что нечто подобное нас и ожидает. Знаете же, что в новом сезоне одна серия будет посвящена Импале? И, конечно, Дин ее спасет.
Дама в беде
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 02:18   #7096
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот вы смеетесь, а я боюсь, что нечто подобное нас и ожидает. Знаете же, что в новом сезоне одна серия будет посвящена Импале? И, конечно, Дин ее спасет.
На ней-то он и женится в итоге ))))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:05   #7097
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я даже как-то случайно прочитала какой-то фанфик на эту тему.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:12   #7098
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну хоть не слэш!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.08.2015, 10:35   #7099
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну да, лучше Импала, чем Сэм. )) В этом фанфике она персонализировалась в шикарную девицу, естественно.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:59   #7100
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну да, лучше Импала, чем Сэм. )) В этом фанфике она персонализировалась в шикарную девицу, естественно.
Фу пакость какая. Представляю, что сказал бы Дин, если бы Импала превратилась в какую-то бабу.
"Изговнякали" - там было бы самым нежным словом
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:07   #7101
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
По мне так все фанфики, ну, если и не пакость, то дрянь, в основном. А фанфики с различными пейрингами, это да, пакость независимо от пейринга.

Впрочем, в том фанфике, который я почему-то вдруг прочла, ни до чего такого- этакого не дошло, кажется. Хотя я не очень-то помню, такое он на меня впечатление произвел, что ничего не помню, что там было, кроме самого факта превращения Импалы в девку. Почему она превратилась, тоже не помню.
И это правильно.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.08.2015, 17:05   #7102
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
По мне так все фанфики, ну, если и не пакость, то дрянь, в основном. А фанфики с различными пейрингами, это да, пакость независимо от пейринга.

Впрочем, в том фанфике, который я почему-то вдруг прочла, ни до чего такого- этакого не дошло, кажется. Хотя я не очень-то помню, такое он на меня впечатление произвел, что ничего не помню, что там было, кроме самого факта превращения Импалы в девку. Почему она превратилась, тоже не помню.
И это правильно.
В финале 5-го сезона Импала вообще в главной роли зажгла, ни в кого не превращаясь (и уж точно переиграв вечно тухлого братца Адама)
Этот конкретный фанфик точно пакостью был
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.08.2015, 13:50   #7103
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Извините, не совсем в тему рассуждений.
До меня дошло! Дженсен же из Техаса! Это объясняет его нестройные ноги
Ох, как же Дину идёт военная форма (8.20), а Сэму прикид медработника. Им бы в какой-нибудь военной драме сняться в роли офицера и военврача соответственно

Про монстров СН. Вчера с семьей так почти случайно посмотрели про перуанскую жирососку. Я ещё после своего первого просмотра впечатлилась дамочкой
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.08.2015, 21:49   #7104
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
До меня дошло! Дженсен же из Техаса! Это объясняет его нестройные ноги
ЕМНИП, Джаред тоже из Техаса. И... ?
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Ох, как же Дину идёт военная форма
А ты можешь сказать, а что Дину не идет?

Я приступила, наконец, к ощипыванию 9-го сезона. Из шести просмотренных серий оставила одну. И, нет, он не стал лучше при пересмотре.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.08.2015, 18:09   #7105
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Читаю ваши старые обсуждения...
Я очень благодарна создателям сериала, что они обошли имя Иисуса стороной. И рада, что Бога не показали. Потому что так получается, что ангелы могут говорить правду, а могут неправду. А если бы показали, особенно учитывая образы ангелов, я бы перестала смотреть И, наверно, в рамках земного шара не я одна
А так смотрю как своеобразное фэнтези

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Джошуа это еврейский Иешуа на американский манер.)
В английском списке библейских имен Джошуа используется для Иисуса Навина, а Иисус, Который в нашей эре, Он Джизас

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
ЕМНИП, Джаред тоже из Техаса. И... ?
значит, он на лошадях не катался

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А ты можешь сказать, а что Дину не идет?
хмм. не совсем простой вопрос. Красные шорты!
Просто есть то, что выглядит просто, а есть то, что идет.
А еще ему белая футболочка идет! Я из-за этой футболочки всё не хотела, чтобы серия 2.1 заканчивалась
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:17   #7106
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
В целом, я, как и сказала, не могу точно выбрать, кого из братьев безоговорочно поддерживать. Но касаемо актёров, я 100% Дженсен-гёрл
И началось заболевание с того, что я где-то мельком прочитала, что он поёт и набрала в музыкальном поисковике Jensen Ackles singing. Он и правда круто поёт, и на гитаре играет. Я просто музыку люблю
В общем, нарезка музыкальных моментов Дженсена
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9A3sZ7DKmkg[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

Кусочек мысли.
Если бы в 3.11 Сэму не удалось договориться с трикстером и Дин бы реально умер, это было бы не по сделке, значит он попал бы не в ад. Так?

Это, видимо, кто-то под впечатлением от 3-го сезона сделал
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cnMtbzebO2U[/ame]
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.08.2015, 12:34   #7107
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
[/COLOR]Кусочек мысли.
Если бы в 3.11 Сэму не удалось договориться с трикстером и Дин бы реально умер, это было бы не по сделке, значит он попал бы не в ад. Так?
Интересный вопрос. Мне кажется, что все равно попал бы в ад, ведь условия сделки выполнены - Сэм жив, и Дин после смерти должен идти в ад, душу-тот он продал. Что он должен быть непременно разорван адскими псами, вроде как не является условием сделки.

Но мне более интересно другое: а вот все эти смерти Дина и полгода, которые Сэм провел без него, - это разве была обычная реальность, а не нечто вроде наведенной трикстером галлюцинации? Впрочем, галлюцинация, возможно, не совсем удачное слово, но как-то мне не верится, что это все было реально. Да и Дин ничего не помнил об этом, а о реальной своей смерти в 3.16 и об аде он потом помнил ведь.

ЗЫ: Что-то у нас Yoshka совсем пропала, неужели таки укатали крутые горки 6 сезона?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:53   #7108
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Я не пропала, и даже дальше не смотрела. Хотя, 15(?) серию кусками уже просмотрела раза на три, но целиком еще нет, и перед ней тоже нет.
Подзатянул реал.

Насчет гончих, мы тут уже при мне, вроде, дообсуждались до того, что гончие - это просто почетный эскорт и спецэффекты. А прекрасно можно и без них обойтись.
Да и вообще, они, вроде, больше по части порчи тела специализируются, тащат ли они куда-нибудь душу - неизвестно.

Начала писать соображения про Трикстера и запуталась.
Вдруг Лора все-таки делает путевые заметки. Вот бы и обсудили
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:04   #7109
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
15(?) серию кусками уже просмотрела раза на три,
Как ты интересно смотришь. Три раза одни и те же куски или разные каждый раз?
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Начала писать соображения про Трикстера и запуталась.
Вдруг Лора все-таки делает путевые заметки. Вот бы и обсудили
Точно, это же как раз третий сезон. Да, хорошо бы все-таки не пропустить его в обсуждении. Но у меня по Трикстеру нет твердого мнения. По-моему, это все же не реальность была, как и в пятом сезоне, когда он загнал их в ТВ, а Сэма в Импалу.

Indil Ninque, спасибо за видео. Особенно за первое.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:22   #7110
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все равно попал бы в ад, ведь условия сделки выполнены - Сэм жив, и Дин после смерти должен идти в ад, душу-тот он продал. Что он должен быть непременно разорван адскими псами, вроде как не является условием сделки.
Не совсем выполнены условия. Эта сделочница была нормальный делец, не то что мошенник из седьмого сезона. Она сказала: "У тебя год". А здесь меньше года прошло. Значит, она условия не выполнила. Значит, с его стороны как бы можно ожидать, что это она сделку разорвала, и он не должен идти туда, куда попал бы по договору

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но мне более интересно другое: а вот все эти смерти Дина и полгода, которые Сэм провел без него, - это разве была обычная реальность, а не нечто вроде наведенной трикстером галлюцинации? Впрочем, галлюцинация, возможно, не совсем удачное слово, но как-то мне не верится, что это все было реально. Да и Дин ничего не помнил об этом, а о реальной своей смерти в 3.16 и об аде он потом помнил ведь.
Мне кажется, это вполне могла быть реальность, измененная трикстером.
Может, раз это не трикстер вовсе, он своими странными действиями, пытаясь навредить Сэму, при этом мог помочь Дину? А то, что Дин не помнил - ведь Михаил стер память родителям Винчестерам. А Гавриил - младший брат, он вполне мог память стереть Дину. А Сэму оставить в назидание (как Кас оставил им память в серии с Титаником)

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение

Indil Ninque, спасибо за видео. Особенно за первое.
Пожалуйста Я теперь иногда ставлю это видео вместо треклиста, когда в интернете сижу
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования