Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2014, 19:06   #78241
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А теперь Джони Мнемоник , тоже из далекого прошлого по навеки в памяти, и ксатти о памяти она у него по нынешним меркам смешная 80 Гигов до удвоения так пара фильмов поместится конечно Но все равно хорош!





 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:07   #78242
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, ты не оставляешь мне выбора! *пошла за фотками Нео*
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:10   #78243
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хару, ты не оставляешь мне выбора! *пошла за фотками Нео*
Давай! Как никак один из любимых фильмов
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:16   #78244
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Даю.









 


Накатила ностальгия. Хоть агента Элронда неси.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:23   #78245
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А прочему бы нет?
Агент Смит!


А вот он начальником Хайнца работает
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:23   #78246
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Хотя надо признать несомненный талант Лео как актера - он весьма разноплановый. После Гэтсби я смотрела его в роли плантатора в Джанго. А до этого было Начало... и Пляж... и Поймай меня, если сможешь! (а Титаник с ним я не смотрела и Ромео и Джульетту тоже ) И еще тот фильм, где они с Джонни Деппом маленькие. Ну, я не поклонница, может, кто принесет полюбоваться )))
Поймай меня, если сможешь - шикарный фильм. А Титаник я так до конца ни разу не досмотрела. Заснула.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:27   #78247
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Прастити, но у меня внезапно обострился гаерит. Надеюсь, посторонние мужики не обидятся.




















 
О чем бы не начинали разговор, все к Гаю сводится
А тут еще Гай! Полуобнаженный!!! В постели!!! Мучаецца!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:30   #78248
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Дамы, я не в тему.
Или в тему ... я вот об этом мужчине хочу рассказать...



Я помещу здесь статью о нем... если кому-то станет интересно - прочитаете. Он того стоит. Честно.

В своей книге «Познать себя в бою» А.И.Покрышкин пишет: «...двенадцатилетним мальчишкой я впервые увидел прилетевший агитсамолет. Среди всех жителей города, сбежавшихся на поле военного городка и окруживших самолет, стоял и я... Потрогал его крылья и мысленно сказал себе: "Буду делать все, но стану только летчиком".»

В 1928 году Покрышкин оканчивает семилетку. Некоторое время подрабатывает кровельщиком в строительных организациях, а весной 1930 года, вопреки воле отца, желавшего, чтобы сын получил профессию счетовода, поступает в школу ФЗУ Сибкомбайнстроя и уходит из дома в общежитие.

Через полтора года Александр оканчивает ФЗУ, до июля 1932 года работает слесарем-инструментальщиком. Затем добровольно идет на службу в РККА. По комсомольской путевке его направляют в Пермь, в авиационную школу. Но там неожиданно для себя он узнаёт о том, что летное отделение отменено. Осуществление мечты было отложено на несколько лет.

Но Александра ничем было не остановить, с неукротимой настойчивостью он пишет десятки рапортов. И все об одном - о переводе в летное училище. Ответ краток: авиации нужен и технический состав. Спустя многие годы жена Александра Ивановича Мария Кузьминична Покрышкина напишет в своей книге «Жизнь, отданная небу»: «Однажды в санатории "Архангельское" мы встретили человека, на чье имя в свое время Саша послал сорок четыре (!) рапорта о том, чтобы его направили в летную школу. Александр Иванович напомнил ему об этом. "Знать бы, каким ты станешь летчиком, после первого же рапорта я бы сам за тобой приехал", - сказал он».

Дерзостная мечта о небе привела к неожиданному для всех поступку. Покрышкин оформляет очередной отпуск и за 17 дней на отлично сдает годичную программу летной подготовки аэроклуба. Сопротивление отдела кадров ВВС наконец-то сломлено. Покрышкин, даже не зайдя в квартиру за вещами, с вокзала выезжает по направлению в Краснознаменную Качинскую авиашколу пилотов имени А.Ф. Мясникова.

В 1939 году старший лейтенант А.И. Покрышкин оканчивает с отличными оценками авиашколу и с чувством огромной радости выезжает в Кирово-град, в 55-й истребительный авиаполк. Здесь и началась его летная биография. И уже на этом этапе еще совсем юный Покрышкин проявил себя как сторонник энергичного пилотирования с высокими перегрузками, инициатор стрельбы с предельно короткой дистанции: «Пусть слабаки стреляют на двести метров, а я буду стрелять на сто и меньше!»

Далеко не все командиры спокойно отнеслись к нарушениям устаревших инструкций. «Это, - как пишет сам Александр Иванович, - в некоторых случаях приводило к конфликтным ситуациям. Но не даром говорят, что сибиряки народ упрямый. Несмотря ни на что, твердо придерживался своей линии».

Войну Покрышкин встретил в Молдавии. И уже 23 июня открывает счет - сбивает первый Ме-109. 3 июля, уже имея несколько побед в воздухе, он был сбит зенитным огнем над рекой Прут. Самолет в ходе приземления на опушке леса был разрушен. Летчику, несмотря на повреждение ноги, удалось на четвертый день добраться до расположения полка. В санчасти Александр Иванович начинает вести тетрадь «Тактика истребителей в бою». Туда он заносит свои соображения и расчеты, рисует схемы. Творческий характер Покрышкина-летчика не остался незамеченным. Уже осенью командир полка В.П. Иванов поручает именно ему вводить в строй молодых летчиков.

Однажды Покрышкин сказал: «Кто в 1941-1942 годах не воевал, тот войны по-настоящему не видел». В этом была большая правда - чего только не довелось испытать летчикам в ту тяжелую пору: отступление в условиях частой потери связи и управления, штурмовки на лишенных броневой защиты истребителях, которые сами летчики называли «пляской смерти», опасное переутомление после нескольких ежедневных боевых вылетов.

Не раз техники с изумлением рассматривали пробоины в «миге» Покрышкина. В одном из боев пуля, ударив в правый борт кабины, задела плечевые лямки парашюта и от левого борта снова ушла направо, оцарапав подбородок и забрызгав кровью лобовое стекло. Два раза буквально у ног летчика не взрывались сброшенные на аэродром бомбы. Эти случаи (их было не менее десяти), писал Александр Иванович в своих мемуарах, «заставили поверить в судьбу. Никогда не буду прятаться от врага и останусь жив. Этому следовал всегда».

5 октября 1941 года в районе Запорожья Покрышкин был сбит второй раз. Несколько дней выходит он из окружения с боями во главе группы солдат.

В конце 1941 года основная боевая работа Покрышкина - разведчик, способный дать достоверную информацию командованию Южного фронта. В ноябре в условиях, когда нижняя кромка облаков опускалась до 30 метров, на бреющем полете Покрышкин в одиночку (перед этим с тем же заданием вылетали два истребителя И-16 и не вернулись) находит в районе Ростова-на-Дону основную группировку танковой армии генерала фон Клейста - более 200 машин. За этот подвиг он награжден орденом Ленина.

В августе 1942 года полк, ставший к тому времени 16-м гвардейским, после тяжелейших боев был в предгорьях Кавказа отведен в тыл для переучивания на новую технику - поставленные в СССР по ленд-лизу американские истребители Р-39 «аэрокобра». Летчики ВВС США считали эти машины тяжелыми и опасными в управлении, с трудным выводом из плоского штопора. Но советские пилоты смогли справиться с этими недостатками и, используя сильные стороны «аэрокобры» (мощное вооружение и отличную радиосвязь), сделали этот самолет одним из самых результативных во второй мировой войне.

Здесь, в тылу среди своих, однажды летчика подстерегла опасность. Не терпевший косности, трусости, несправедливости, Покрышкин говорил, как думал, невзирая на лица. Это не раз приводило к осложнениям в его отношениях с начальством. Новый командир полка, сам редко поднимавшийся в воздух, сфабриковал дело, чтобы избавиться от непокорного подчиненного. Было отозвано представление к званию Героя Советского Союза. Покрышкина обвинили в нарушении наставлений и инструкций по действиям истребителей, исключили из партии и из штатного состава полка.

Несмотря на опалу, летчик продолжал разработку своих тактических приемов, которые, как он писал, «пригодятся моим друзьям, летчикам эскадрильи и полка». После вмешательства вышестоящего начальства «дело» было прекращено. В ходе личной беседы с «провинившимся» командующий 4-й воздушной армией генерал-майор Н.Ф. Науменко предлагает ему должность заместителя командира полка. Другой бы, пожалуй, ухватился за это предложение. А Покрышкин просит оставить его командиром эскадрильи. Многое связывало его с этим подразделением. И многое еще он намеревался проверить в боях. С этой эскадрильей, обученной им по собственной системе, в блестящей боевой форме А.И. Покрышкин в апреле 1943 года возвращается на фронт.

Началось воздушное сражение на Кубани. По плотности боев и концентрации самолетов на достаточно узком участке фронта оно не имело аналогов во второй мировой войне. Для удержания стратегического Таманского плацдарма на аэродромах юга Украины, Крыма, Тамани немецкое командование сосредоточило более 1000 самолетов. Прибыли сюда и элитные истребительные эскадры: 52-я, 3-я «Удет» и 51-я «Мельдерс», названные в честь летчиков - национальных героев Германии.

Установилась ясная погода, и каждый день над Голубой линией немецкой обороны проходило непрерывно, с постоянным наращиванием сил, до 50 групповых воздушных боев с одновременным участием до 200 самолетов. Шла, по воспоминаниям очевидцев, «настоящая рубка». В действиях люфтваффе впервые начали наблюдаться нерешительность и вялость, господство в воздухе необратимо переходило к «сталинским соколам»...

Особенную славу стяжал 16-й гвардейский полк, первой эскадрильей которого командовал Александр Покрышкин. 12 апреля в одном из первых же боев по прибытии на Кубань он на глазах у командующего ВВС фронта генерал-лейтенанта К.А. Вершинина сбил четыре «мессершмитта». За этот успех летчик-новатор награжден орденом Красного Знамени.

Через несколько недель имя Покрышкина уже гремело во фронтовой и центральной прессе. Более того, как сообщает вышедшая в Германии книга «История воздушной войны. 1910-1970», «советские летчики, воевавшие на Кубани, завоевали мировую известность. Во главе их стоял Александр Покрышкин». А американские газеты «Нью-Йорк таймс» и «Нью-Йорк геральд трибьюн» отмечали вручение советскому асу Золотой медали, высокой боевой награды США». 24 мая 1943 года А.И. Покрышкину было присвоено звание Героя Советского Союза.

Широко известен легендарный бой 29 апреля 1943 года. Тогда восьмерка ведомых Покрышкиным «аэрокобр» рассеяла и повернула назад три эшелона Ю-87 (81 самолет). К тому же их прикрывали десять Me-109. Одна пара сковала истребителей противника, шестерка остальных «соколиным ударом» сквозь мощнейший огневой заслон (стрелки 27 бомбардировщиков посылали навстречу более 400 пуль в секунду), дважды повторив математически рассчитанный маневр с переменным профилем пикирования и резким уходом вверх, расстреляла 12 «юнкерсов» (четыре из них - Покрышкин). Возвращаясь на аэродром, он сбивает пятый бомбардировщик. В очерке «Хозяин неба - Александр Покрышкин» фронтовые корреспонденты А. Малышко и А. Верхолетов писали: «Разве он стреляет? - говорят о нем друзья. - Он наваливается всем огнем, сжигает, как доменная печь». Все огневые точки на машине Покрышкина были переведены на одну гашетку.

Вчетвером против 50, втроем против 23, в одиночку против 8 вступал в бой Покрышкин. И никогда не знал поражений. Притом в каждой схватке он брал на себя самое опасное - атаку ведущего немецких групп. Так сложилось еще в 1941-1942 годах, когда при порой десятикратном количественном превосходстве немцев в воздухе единственным способом переломить ход боя была победа над командиром-асом. Это сразу лишало противника управления и уверенности. Богатырь-сибиряк, переносивший немыслимые для большинства пилотов перегрузки, и вездесущий в небе («Да сколько их, Покрышкиных?!» - донесся однажды до полковой рации отчаянный вопль немецкого летчика) помимо блистательных личных побед стал автором главных тактических приемов и построений своего полка. Эта тактика, замеченная и по достоинству оцененная после впечатляющих успехов полка, с 1943 года стала основой действий советской истребительной авиации, обеспечив ее превосходство над врагом.

В книге «Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» есть такие слова: «Командир эскадрильи капитан А.И. Покрышкин по праву занимал среди летчиков-героев первое место как новатор наиболее передовых приемов воздушного боя... В небе Кубани Покрышкин один из первых на личном примере показал все преимущества эшелонированного боевого порядка по высоте, как внутри группы истребителей, так и между группами».

Обладая ясным слогом, А.И. Покрышкин сам выступает со статьями в военной печати, где пишет о созданной им знаменитой «формуле грозы»: «Высота - скорость - маневр - огонь!», о «кубанской этажерке», о «соколином ударе», о новом методе патрулирования на больших скоростях по принципу движения маятника часов и других тактических новшествах. «Подвиг требует мысли, мастерства и риска» - таким было кредо легендарного летчика, которого Герой Советского Союза известный пилот и писатель М.Л. Галлай точно назвал «мыслителем в нашем деле».

А.И. Покрышкин создал собственную систему подготовки асов. Особое значение придавал он боевой дружбе и слетанности в эскадрильях. Не раз оставлял Покрышкин уже пойманный в прицел немецкий самолет ради спасения попавшего в опасность своего летчика. До конца своих дней больше всего гордился он тем, что по его вине не погиб ни один из тех, кого он водил в бой.

Он увеличивает счет сбитых немецких самолетов в воздушных боях над Донбассом. 23 августа в одном из боев в районе реки Миус Покрышкин во главе четверки атакует три девятки Ю-87, прикрытых истребителями. Сбивает два «юнкерса», один из которых разваливается на части, но в бою с «мессершмиттами» сам едва избегает гибели. Спас командира его ведомый Г.Г. Голубев, который подставил свой самолет под огонь «мессера». Покинувшему с парашютом горящую машину Голубеву удалось приземлиться на нейтральной полосе и вернуться в полк. Завершил войну старший лейтенант Георгий Гордеевич Голубев, постоянный ведомый А.И. Покрышкина, Героем Советского Союза. 9 мая 1945 года он сбил над Прагой последний немецкий самолет, уничтоженный в воздушном бою на европейском театре второй мировой войны.

24 августа 1943 года Покрышкину вторично присвоено звание Героя Советского Союза.



 

Последний раз редактировалось Victoria; 23.02.2014 в 19:43.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:32   #78249
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
О чем бы не начинали разговор, все к Гаю сводится
А тут еще Гай! Полуобнаженный!!! В постели!!! Мучаецца!!!
Гай, я и говорю. Хотите, попросите - еще раз повторю.









Вита, сегодня все мужчины в тему. Но возвращаемся мы всегда к Гаю.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:39   #78250
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Мэттью Макфейден






Биография и фильмография

Мэттью Макфейден Рост: 1.91м
Мэттью Макфейден - британский актер театра и кино, российскому зрителю известный, прежде всего, по роли мистера Дарси в экранизации великого романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» в 2005 году.

Мэттью Макфейден (David Matthew Macfadyen) родился в графстве Норфолк, Великобритания, осенью 1974 года. Мать Мэттью была актрисой и преподавала актерское мастерство, поэтому неудивительно, что сын впоследствии выбрал профессию театрального актера. Его отец работал в нефтяном бизнесе, поэтому с раннего детства семья Макфейденов переезжала с места на место, побывав на Востоке и в Бразилии.

Творческий путь Мэттью Макфейдена / Matthew MacFadyen
В 1992 году Мэттью Макфейден поступил в Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, по окончании которой получил широкую известность в театральных кругах, присоединившись к известной британской труппе Cheek by Jowl Company.

Свою театральную карьеру он начал с роли Антонио в постановке «Герцогиня Малфи». В 1996 году, совместно с Королевской шекспировской труппой, Мэттью Макфейден сыграл Диметриуса в спектакле «Сон в летнюю ночь». После этого одна роль следовала за другой: Чарльз Серфас в «Школе злословия» в 1998 году, Бенедик в постановке «Много шума из ничего».

В том же году Мэттью Макфейден дебютировал на телевидении, сыграв Хэритона Эрншо в телеверсии романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».

Мэттью Макфейден получил главные роли в проектах «Воины» и «Дороги, которые мы выбираем». В 2001 году критики отметили его работу в многосерийной драме «Perfect Strangers» от режиссера и сценариста Стивена Полякова (Stephen Poliakoff).

В 2002 году Мэттью Макфейден появился в сериале «Привидения». Роль офицера разведки Тома Куина сделала актера знаменитым на весь мир. В центре сюжета фильма оказывается работа высокотехнологичного антитеррористического подразделения, которое занимается поиском и предотвращением действий террористов в Великобритании.

– С тех пор как на экран вышел сериал «Привидения», зрители ассоциировали меня с типичным неулыбчивым англичанином. Но это только один из аспектов моей сущности! Всегда удивляюсь, когда люди мне говорят: «Ну надо же! Мы и не знали, что вы можете быть комедийным актером!».
Мэттью Макфейден неоднократно номинировался на награды различных кинофестивалей. В 2005 году он получил телевизионную премию Новой Зеландии в номинации «Лучший актер» за фильм «В доме моего отца». В 2007 году Мэттью Макфейден стал лучшим актером по версии Королевского телевизионного общества и получил награду за участие в картине «Тайная жизнь».

В 2001 году актер сыграл закаленного в боях командира подводной лодки в ленте «Энигма», а в сентябре 2005-го на телеэкраны Великобритании вышла экранизация нашумевшего романа «Гордость и предубеждение» с Мэттью Макфейденом в роли романтика Дарси.

В 2008 году актер сыграл Артура в многосерийной картине «Крошка Доррит», снятой по мотивам романа Чарльза Диккенса. Через год он появился в биографическом фильме «Энид», где его коллегой по съемочной площадке стала Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter).

В 2010 году Мэттью Макфейден исполнил роль шерифа Ноттингема в фильме «Робин Гуд», а затем вновь появился в эпизоде сериала «Привидения».

– Недавно я размышлял о том, кого мне уже не доведется сыграть. Для каких ролей я уже слишком стар… Гамлет, наверное. Но я все еще мечтаю о роли Ричарда II. В «Робин Гуде» я играл шерифа из Ноттингема – идиота, который мечтает о золоте и трусиках девы Мэриан. В парике и с накладной бородой я выглядел, по крайней мере, смешно.
В июне 2010 года актер получил премию Британской киноакадемии в номинации «Лучшая роль второго плана» за участие в многосерийном фильме «Уголовное правосудие».
Личная жизнь Мэттью Макфейдена / Matthew MacFadyen
В 2002 году он начал встречаться со своей коллегой по сериалу «Привидения» Кили Хоуз (Keeley Hawes). Церемония бракосочетания состоялась в октябре 2004 года. В декабре того же года появилась на свет их дочь Мэги, а в сентябре 2006 года супруги объявили о рождении сына Ральфа. Мэттью Макфейден также усыновил сына Кили Хоуз от первого брака.

Фильмография Мэттью Макфейдена / Matthew MacFadyen
Анна Каренина / Anna Karenina (2012), Oblonsky
Мушкетеры / The Three Musketeers (2011), Athos
Сердце всякого человека (сериал) / Any Human Heart (2010), Logan Mountstuart, (Middle)
Столпы Земли (мини-сериал) / The Pillars of the Earth (2010), Philip
Робин Гуд / Robin Hood (2010), Sheriff of Nottingham
Энид (ТВ) / Enid (2009), Hugh Pollock
Уголовное правосудие (сериал) / Criminal Justice (2008-2009), Joe Miller
Прах к праху (сериал) / Ashes to Ashes (2008 – ...), Gil Hollis
Мисс Марпл: Карман, полный ржи (ТВ) / Marple: A Pocket Full of Rye (2008), Inspector Neele
Крошка Доррит (сериал) / Little Dorrit (2008), Arthur Clennam
Фрост против Никсона / Frost/Nixon (2008), John Birt
Провокатор / Incendiary (2008), Terrence Butcher
Secret Life (ТВ) (2007), Charlie
Грайндхаус / Grindhouse (2007),Hatchet Victim
Comic Relief 2007: The Big One (ТВ) (2007), Daniel
Смерть на похоронах / Death at a Funeral (2007), Daniel, (as Matthew MacFadyen)
Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых (сериал) / Nuremberg: Nazis on Trial (2006), рассказчик
The 9/11 Liars (ТВ) (2006), рассказчик, озвучка
Мидлтаун / Middletown (2006), Gabriel Hunter
Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice (2005), Mr. Darcy
В доме моего отца / In My Father's Den (2004), Paul Prior
День расплаты / The Reckoning (2003), King's Justice
Проект (ТВ) / The Project (2002), Paul Tibbenham
Призраки (сериал) / Spooks (2002 – ...), Tom Quinn
Дороги, которые мы выбираем (сериал) / The Way We Live Now (2001), Sir Felix Carbury
Perfect Strangers (сериал) (2001), Daniel
Энигма / Enigma (2001), Cave
Комнаты смерти: Темное происхождение Шерлока Холмса (сериал) / Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes (2000-2001), Waller
Все возможно, бэби! / Maybe Baby (2000), Nigel
Хроники Конан Дойла: Дело о Кровавой комнате (ТВ) / Murder Rooms (2000), Waller
Воины (ТВ) / Warriors (1999), Pte. Alan James
Грозовой перевал (ТВ) / Wuthering Heights (1998), Hareton Earnshaw

 









С супругой Кили

ну и

У него много ролей, выложила фото только из 2-х, но сама впервые открыла для себя Мэттью, как актера, посмотрев прекрасную английскую драму " В доме моего отца", после которой мне захотелось узнать его поближе и потом были Призраки, которые в свою очередь познакомили меня с Ричардом, так что мне он совсем не посторонний мужчина

Последний раз редактировалось oksa; 23.02.2014 в 19:54.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:41   #78251
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я не поняла мы вдвоем что ли остались с Нео и Агентом?
ну тогда продолжу.
Я никогда не любила Джима Керри, вернее терпеть не могла из-за Зеленой маски и постоянных кривляний , но знакомство с фильмом Роковое число 23 заставило пересмотреть сою позицию, нет я по прежнему не люблю Маску и рожи, но в Керри я все таки благодаря этому фильму увидела драматического актера.
В фильме он играет Уолтера Спэрроу (ага Воробья), который работает в службе по отлову бродячих животных (профессия симпатию к персонажу не провоцирует) , и вот взялся он читать подаренный женой роман "число 23" и тут все и завертелось. Мало того что события описаныне в романе начинают происходить во Спэрроу так еще он начинает видет это самое число повсюду и попадает под его власть. Дальше спойлерить не буду, потому что фильм , поверьте мне, стоит того чтобы его посмотреть.


__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:48   #78252
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
И еще немного о нем же. Для тех , кто не в курсе, Александр Иванович мой земляк. Я не смогла удержаться...



Одним из самых памятных для Покрышкина и его однополчан был бой с группой Ю-88 21 сентября 1943 года в районе Большого Токмака (Запорожская область). На этот раз схватка происходила на глазах командования и сотен зрителей с земли.
Накануне вернулся в полк инженер, у которого на оккупированной территории немцы расстреляли всю семью. Покрышкин обещал отомстить. Как пишет он в своей книге: «Мы уже не раз слышали, да и сами были свидетелями зверств гитлеровцев. В душе накапливался клубок жгучей ненависти. Он постоянно клокотал, не давал успокаиваться, заставлял искать врага, разить его». И вот бой, который также мог стать последним в судьбе великого летчика. «Вхожу в строй бомбардировщиков. В прицеле ведущий. Очередь - и передо мной возникает огромный круг огня. Оторванное крыло взорвавшегося Ю-88 бьет рядом идущий бомбардировщик и проносится мимо меня с медленно вращающимся винтом мотора. Какое-то мгновение, не успев среагировать рулями, пронизываю центр огненного шара и оказываюсь в строю бомбардировщиков. Правее меня, отставая, горел Ю-88, поврежденный взрывом ведущего. Ошеломленный неожиданным взрывом, я какие-то секунды соображал, что делать. В панике высыпая бомбы, "юнкерсы" начали разворачиваться в обратную сторону. Бросаю самолет на ближайший справа. Он с разворотом входит в пикирование. Очередь по правому крылу - и из него потянулись струйки дыма. Но бомбардировщик с углом пикирования градусов сорок тянет к линии обороны. Переношу прицел на левый мотор и даю в упор очередь. Из мотора и центроплана хлынула полоса черного дыма с огнем, Ю-88 падает и врезается в крутой берег реки Молочной».

Вернувшегося на свой аэродром Покрышкина встречает полковой инженер: «Товарищ майор, зачем вы так рисковали? У меня при виде взрыва в воздухе даже защемило сердце...» А один из летчиков сообщает, что третий бомбардировщик не засчитан командиром полка как самовозгоревшийся от взрыва своего ведущего, перегруженного бомбами и топливом...

В ноябре того 1943 года Покрышкин в трех вылетах на особо любимую им «свободную охоту» сбивает над Черным морем на воздушных коммуникациях противника между Крымом и Одессой четыре транспортных Ю-52. Обнаружение этих одиночных самолетов в 100-200 километрах от берега над морем, бушующим в девятибалльном шторме, как пишет историк истребительной авиации Н.Г. Бодрихин, «может быть объяснено, пожалуй, лишь гением летчика». Сам Покрышкин описывает один из этих вылетов в своей лаконичной манере: «В четвертом полете на "охоту" над морем обнаружил Ю-52. Он шел крадучись, на высоте метров семьдесят, скрываясь в свисающей к воде бахроме облаков. Подойдя к нему снизу, ударил очередью из всего оружия по кабине. Самолет круто пошел к воде. Я тут же отдал ручку управления от себя и второй очередью прошил ему "живот". И тут рывком ручки на себя перескочил всего лишь в нескольких метрах через хвост падающего самолета... Настроение скверное - чуть не столкнулся».

Узнавший об этом случае командующий 8-й воздушной армией генерал-лейтенант Т.Т. Хрюкин запретил Покрышкину полеты над морем, о чем тот очень сожалел.

В феврале 1944 года последовал вызов к высокому начальству. Прославленному асу предлагают генеральскую должность начальника отдела боевой подготовки истребительной авиации ВВС. Покрышкин без раздумья отказывается от повышения и возвращается на фронт. В марте 1944 года Покрышкин становится командиром 16-го гвардейского истребительного авиаполка (4-й Украинский фронт).

В июле 1944 года он получает звание полковника, назначается командиром 9-й гвардейской истребительной авиадивизии. Это назначение вызвало у летчика такие раздумья: «Командир дивизии летает на боевые задания редко: штабная работа, управление авиацией на линии фронта не позволяют часто вести бои. Но разве так уж важен для победы личный счет. Раз мне доверяют такую должность, то надо сделать все, чтобы оправдать высокую честь».

А.И. Покрышкин остается летающим комдивом. Так 14 июля 1944 года он, после ранения в бою командира одного из своих полков Героя Советского Союза Б.Б. Глинки, ведет ударную восьмерку истребителей, атакует группу Ю-87 и Хш-129, насчитывающую около 50 самолетов, и одерживает три личные победы.
19 августа 1944 года за 550 боевых вылетов и 53 сбитых самолета ему в третий раз присваивается звание Героя Советского Союза. А.И. Покрышкин стал первым, кто был удостоен этого звания и оставался единственным трижды Героем до дня Победы над Германией.

Официально за Покрышкиным числятся более 650 боевых вылетов и 59 лично сбитых самолетов. Действительная цифра, видимо, еще больше.

Как писал Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Г.У. Дольников в книге «Покрышкин в воздухе и на земле» (Новосибирск, 1994): «Сейчас, думаю, можно написать и о том, что Покрышкин щедро делился победами со своими подчиненными. Была на фронте такая форма поддержки молодых летчиков... Личный счет Покрышкина, с учетом незасчитанных сбитых, был, думаю, не менее 100. А ведь в 1944 - 1945 годах, когда мы господствовали в воздухе, ему, командиру дивизии, летать запрещали».

В последний год войны Покрышкин показал себя выдающимся командиром дивизии. Несмотря на запреты, он продолжал, хотя и реже, водить в бой группы своих истребителей. Командующий 1-м Украинским фронтом Маршал Советского Союза И.С. Конев писал о Покрышкине, что «он показал себя на фронте не только человеком большой личной храбрости, но и искуснейшим организатором боевых действий. Александр Иванович владел не только высочайшим личным искусством воздушного боя, не только превосходно руководил этими боями в воздухе, выбирая каждый раз наиболее выгодные боевые порядки и уничтожая максимальное количество вражеских самолетов, но умел еще на земле наилучшим образом подготовить летный состав к действиям в воздухе, быстрее и точнее всех перебазироваться, лучше всех организовать аэродромную службу. Кстати сказать, именно он первым начал летать с германских автострад, используя их как аэродромы. Покрышкин - гордость нашей авиации...».

И.Н. Кожедуб, второй наш трижды Герой, говорил, что считает себя учеником Покрышкина, у которого учился воевать и жить, быть человеком.

Интересно и мнение противника. Оно изложено в главе «Сталинские соколы» из популярной в ФРГ книги американских историков авиации Р. Толивера и Т. Констебля о лучшем асе люфтваффе Э. Хартмане. «Покрышкин путем математического анализа, - пишут авторы, - нашел те основополагающие формулы тактики, к которым Хартман впоследствии пришел чисто интуитивно. Аналогичность концепций и заключений достойна внимания... Покрышкинские нововведения во многом способствовали тому, что советская истребительная авиация отказалась от догматической доктрины довоенного времени... Пропагандистские искажения не должны привести к тому, чтобы видеть деятельность Покрышкина как летчика-истребителя, командира и тактика через фальшивые очки. Его слава заслужена, и уместно в этой книге отдать дань уважения тому, кто часто дрался с Хартманом и летчиками 52-й истребительной эскадры».

Начиная с Кубани при появлении Покрышкина немецкие посты оповещения били тревогу: «Внимание! Внимание! В воздухе Покрышкин!» Были случаи, когда на «аэрокобре» Покрышкина вылетал кто-то из его друзей-летчиков, но найти противника им было трудно, пилоты люфтваффе уходили от боя.

Поздравляя Александра Ивановича с присвоением звания трижды Героя Советского Союза, командир корпуса А.В. Утин сказал ему: «Рад за тебя, Саша! Ты по праву заслужил это звание и носи его с гордостью. Но запомни мои слова: твои три Звезды - это твой терновый венец, который очень больно будет колоть тебя всю жизнь...» Слова эти оказались пророческими.

После войны Покрышкин отказался служить в богемной атмосфере штаба Василия Сталина, командующего ВВС Московского военного округа, где многие делали легкую карьеру. Лишь в августе 1953 года трижды Герою присвоено первое генеральское звание. В 1949-1955 годах он служит заместителем командира 33-го истребительного авиакорпуса ПВО, командиром 88-го истребительно-авиационного корпуса ПВО в разрушенном войной Ржеве. Затем год командует истребительной авиацией Северокавказской армии ПВО. С 1959 по 1968 год служит в Киеве, с 1961 года - командующим 8-й отдельной армией ПВО - заместителем командующего войсками Киевского военного округа по войскам ПВО. В 1968 году переводится в Москву заместителем Главкома ПВО страны.

В 1972 году, в 59 лет, боевого генерала Покрышкина, до 1963 года летавшего на новейших реактивных истребителях (последний - МиГ-17), окончившего с отличием Военную академию имени Фрунзе (1948) и Военную академию Генштаба (1957), кандидата военных наук, назначают на пост председателя ЦК ДОСААФ.

Все соединения, которыми командовал Покрышкин, становились лучшими, но высшие посты в авиации заняли другие. На компромиссы Покрышкин не шел. Вещи всегда называл своими именами. Позднее, например, несмотря на ощутимое давление, не стал писать воспоминания о «роли Л.И. Брежнева» после того, как Генеральный секретарь упомянул о подвигах летчика в «Малой земле».

Возглавив оборонное общество, А.И. Покрышкин почти десять лет находился на этом посту и сыграл особую роль в истории ДОСААФ. Для него сразу же стали первостепенными задачи военно-патриотического воспитания, технического обучения и физической закалки молодежи - достойного резерва наших Вооруженных Сил. Александр Иванович с головой ушел в решение проблем, связанных с реализацией задач оборонного общества.

В 1972 году ему было присвоено звание маршала авиации.

Заместитель председателя ЦК ДОСААФ в 1975-1988 годах генерал-лейтенант В.В. Мосяйкин вспоминал: «Огромный авторитет, который имел в стране Покрышкин, его талант выдающегося государственного деятеля, высокие человеческие качества обусловили подъем деятельности оборонного общества. Он умел обеспечить комплексное решение важнейших задач ДОСААФ. Большое внимание уделял Александр Иванович финансовым вопросам. Общество начало получать гораздо большие средства за счет подготовки специалистов на договорных началах, автолюбителей. О темпах строительства говорит общее мнение о том, что именно Покрышкин вывел организации ДОСААФ из ветхих домов и подвалов в новые благоустроенные здания.

У Покрышкина была целая концепция укрепления ядра руководителей на местах и в центре. Все свои замыслы он проводил в жизнь с исключительной целеустремленностью. Александр Иванович умел ценить людей, их инициативу, их труд. Впервые за многие годы повысилась заработная плата штатных сотрудников.

Покрышкин жил интересами оборонного общества... Когда после тяжелой операции врачи разрешили ему работать не более двух-трех часов, он написал рапорт с просьбой об освобождении от должности. Его уговаривали: "Работайте, у вас же есть заместители, один ваш авторитет так много значит..." Но Покрышкин ответил: "Нет. Я не хочу, чтобы мне в спину смотрели люди, когда я буду уезжать домой до конца рабочего дня..." Это тоже говорит о его высочайшем чувстве ответственности.

С такой же ответственностью занимался А.И. Покрышкин и депутатской деятельностью. С 1946 по 1984 год он - депутат Верховного Совета СССР, в 1978-1984 годах - член Президиума Верховного Совета СССР. С 1981 года А.И. Покрышкин - в Группе генеральных инспекторов Министерства обороны.

Имя А.И. Покрышкина, легендарного летчика-аса и мыслителя, стало символом Победы. Поздравляя его с присвоением звания маршала авиации (1972) А.М. Василевский писал: «Все содеянное Вами в годы Великой Отечественной войны как никому дает Вам право на присвоение этого высокого воинского звания. Вы его заслужили как никто другой». Доктор исторических наук В.П. Попов в своей статье «Почему русские выиграли войну?» пишет: «По свидетельству летчиков, участвующих в боях вместе с трижды Героем, присутствие в группе Покрышкина вселяло во всех уверенность в нашей непобедимости, добавляло смелости и силы воли идти на риск... Личность А.И. Покрышкина в наибольшей степени отражает характер и дух русского народа, а знание его жизненного пути позволяет самым точным образом понять, КТО и ПОЧЕМУ выиграл Отечественную войну».

Однажды в квартире А.И. Покрышкина раздался звонок. На площадке оказался невесть как одетый старичок. В руках он держал книгу.

- Скажите, пожалуйста, могу ли я видеть Александра Ивановича?

- К сожалению, он уже уехал.

- Вы меня извините. Мне уже больше восьмидесяти и прийти еще раз я навряд ли смогу. Передайте ему от меня в дар книгу о Суворове и бюстик полководца.

На книге, подаренной А.В. Гудыриным, оказалась надпись: «Никогда не умрет слава героя Покрышкина в сердцах русских, так же, как полководца Суворова».

В предисловии приведено изречение А.В. Суворова: «Потомство мое прошу брать мой пример: всякое дело начинать с благословением Божьим, до издыхания быть верным государю и Отечеству, убегать роскоши, праздности, корыстолюбия и искать славы через истину и добродетель...»

Не символично ли все это? Два имени рядом - разные были у них стихии: у одного - поля земных сражений, у другого - с детства влекущее к себе небо, перекрещенное огненными трассами в пору войны. Но есть и общее. Это - беззаветное служение Отечеству. И оба вошли в историю как великие подвижники. И навсегда останутся в памяти многих поколений.

Трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин награжден шестью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, четырьмя орденами Красного Знамени, двумя орденами Суворова II степени, орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, 11 иностранными орденами, многими медалями. За этими наградами - высокое признание благодарной Родины.

Умер А.И. Покрышкин 13 ноября 1985 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Одна из улиц юго-запада столицы носит его имя. В 1993 году получила название «Покрышкин» малая планета. В Новосибирске открыта станция метро «Покрышкинская». Там же, на родине трижды Героя, установлен бронзовый бюст. На западе России, в Калининградской области, несут боевое дежурство летчики родного для великого аса гвардейского истребительного ордена Александра Невского авиаполка имени маршала Александра Покрышкина.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 23.02.2014, 19:49   #78253
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец, не могу не вспомнить другого мистера Дарси, а именно Колина Ферта:


 


Сцену с нырянием в озеро можно вообще назвать жоской порнографией (если не брать во внимание одного развязывающего галстук промышленника из Милтона ):



И, продолжая дарситему, куда же без Марка Дарси в прелэстном свитере

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:03   #78254
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Тут сегодня уже упоминался МакЭвой)





Смотреть на него в роли молодого Чарльза Ксавьера было истинным удовольствием *_* И соглашусь, дуэт с Фассбендером в этом фильме силен.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:15   #78255
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец, не могу не вспомнить другого мистера Дарси, а именно Колина Ферта:


 
Ооо! Дарси! Столько эмоций в молчании!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:32   #78256
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Гулять, так гулять, ДПМ, так ДПМ.

Дэвид Теннант.







извините, очень много =)

Шотландский актер, и как большимство британских актеров - многостаночник =)
Снимается в кино и сериалах, играет в театре, озвучивает мультфильмы, аудио-книги, и радиопьесы.
Кроме того участвует в различных благотворительных мероприятиях и поддерживает несколько благотворительных фондов.





Снимается с конца 90х годов. Фильмогафия обширна - все и не перечесть =)





Огромную популярность ему принесла роль Доктора в сериале "Доктор Кто" (2005-2009).





После ухода из сериала Дэвид, к счастью, не застрял в роли Доктора, а продолжает сниматься в дригих, более коротких, но не менее интересных проектах.
Только в 2013 году у него вышло четыре мини-сериала BBC - Spies of Warsaw, Broadchurch ,The Politician's Husband, The Escape Artist.







Кроме кино-проектов, Дэвид также играет в театре.

Гамлет




Много шума из ничего


Ричард II





Отдельно мне как "любящей ушами" хочется отметить аудио-работы Теннанта =)
Особенно - две очень жизненные и трогательные (имхо) радио-пьесы о знакомстве и онтошениях в интернете - Love Virtually и Every seventh wave, несколько аудио книг с приключениями Доктора Кто, и десять очень интересных книг о приключениях мальчика викинга.


Засим затыкаюсь умолкаю, иначе, просто очень трудно остановиться


 

Последний раз редактировалось Siberienne; 24.02.2014 в 00:28.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:37   #78257
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Ага, Сибириэн, это ради него ты нас покинула! Патамушта мы следим...





Шучу, конечно. Но заходи почаще.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:38   #78258
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Мэттью Макфейден
ну и
Чевойта Мэтьина жена к Ричарду льнет!??!?!
 

 

Оооокса!
Мэтью - мой любимый мистер Дарси, и даже Колин Ферт его не переплюнул.
Мне ужасно он нравится - такой какой-то светлый и искренний... и курносый ))
Из-за него стала смотреть "Столпы земли" - чудесно сделанный сериал из 8 серий, где есть и Энди Рэдмейн, и Руфус Сьюэлл (а чо никто про них не пишет?), и очень рада, что у Мэтью такая интересная фильмография.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:43   #78259
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Siberienne, и нечего извиняться - сегодня столько интересного! А Дэвида Теннанта я узнала после фильма про Гарри Поттера, где он играет злодея и полного отморозка Барти Крауча-младшего, появляется всего в паре эпизодов, но после этого хочется пойти и посмотреть - кто это у нас такой интересный? Что сказать - талант.

 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 23.02.2014 в 20:51.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 20:55   #78260
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Ага, Сибириэн, это ради него ты нас покинула! Патамушта мы следим...





Шучу, конечно. Но заходи почаще.

увы, каюсь, каюсь, но ничего не могу поделать, ни-че-го-шень-ки
Я с удовольствием читаю форум, но писать про РА толком щас не могу, вот полегчает когда

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Siberienne, и нечего извиняться - сегодня столько интересного! А Дэвида Теннанта я узнала после фильма про Гарри Поттера, где он играет злодея и полного отморозка Барти Крауча-младшего, появляется всего в паре эпизодов, но после этого хочется пойти и посмотреть - кто это у нас такой интересный? Что сказать - талант.

 
даа, Барти у него знатный получился =)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:05   #78261
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение

увы, каюсь, каюсь, но ничего не могу поделать, ни-че-го-шень-ки
Я с удовольствием читаю форум, но писать про РА толком щас не могу, вот полегчает когда
А что - у твоего этого диагноза есть надежда на ремиссию?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:10   #78262
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А что - у твоего этого диагноза есть надежда на ремиссию?
А что - нет?
Я была бы конечно рада, если нет, но по опыту - ничто не вечно под луной, просто острая фаза перейдет в чуть более спокойное отношение...когда-нибудь
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:13   #78263
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0


Я тоже Теннанта первый раз по Гарри Поттеру запомнила, и потом прямо сразу случайно его увидела в телефильме "Казанова". Такой разительный контраст между искромётным и полным жизни Казановой и обсессивно-злобным Барти Краучем-младшим.
Кстати, там же запомнился и Барти Крауч-старший, отлично был сыгран персонаж, и опять поразительно было увидеть этого актёра в полностью противоположной роли - диковатый Оуэн в со своими вечными шутками про овец "Викарии из Дибли" )).

А в "Докторе Кто" с Теннантом играла София Майлз (Бет из Spooks, у них вообще роман несколько лет был), в роли маркизы де Помпадур. Выглядела просто очаровательно -



И эту актрису я даже не узнала - Миранда Рэйсон (Джо Портман из тех же Spooks) играла в одной из серий "Доктора" певицу кабаре на Манхэттене



И в Broadchurch Теннант абсолютно классный.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:14   #78264
bucolique
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Мэтью - мой любимый мистер Дарси, и даже Колин Ферт его не переплюнул.
Да!!! +1
bucolique вне форума   Ответить с цитированием
bucolique получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:18   #78265
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Rossa - я первым посмотрела с ним как раз Broadchurch в конце декабря, и внезапно все завертелось , потом все мини-сериалы последних лет, потом Доктора Кто и в перерывах уже фильмы.
Очень интересно узнавать знакомые лица в сериалах, да =) Вот Джо я узнала сразу - по глазам =) а Софию - нет, еще же думала - знакомое лицо!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:18   #78266
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
А что - нет?
Я была бы конечно рада, если нет, но по опыту - ничто не вечно под луной, просто острая фаза перейдет в чуть более спокойное отношение...когда-нибудь
А какой у тебя стаж, в смысле как скоро прошло ?
и вот что совсем все ?

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:26   #78267
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
А что - нет?
Я была бы конечно рада, если нет, но по опыту - ничто не вечно под луной, просто острая фаза перейдет в чуть более спокойное отношение...когда-нибудь
Необходимо подробно зафиксировать методы вашего лечения поэтапно, товарищ выздоравливающий... для музея медицины...)))))

А вообще просто рада видеть.. или слышать
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:27   #78268
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вадим Юрьевич Степанцов.

Великий Магистр и основатель Ордена куртуазных маньеристов.



Родился в 1960 году в Туле. Окончил 3 курса Московского технологического института мясной и молочной промышленности и Литературный институт им. М. Горького (с отличием). Имеются публикации в центральной отечественной и зарубежной прессе.

Член Союза Российских писателей.

Совсем чуть-чуть творчества, поскольку сплошное хулиганство - гротескное, фантасмагорическое... горькое, жизненное, правдивое...

Козаче.

Карлики и женщины.

стихи
SILENTIUM

Nulli tacuisse nocet,
nocet esse
locutum (молчание никому не вредит, вредит болтливость)

Сентиментальна, как корова,
тупа, как ревельский пастух,
любовь моя, зачем ты снова
о жизни рассуждаешь вслух?

Твое молчание будило
во мне Кастальские ключи.
Скажи, давно ли это было?
Ах, нет, пожалуйста, молчи!

Я стал занудлив, как игумен,
я потерял свой юный пыл,
а как бывал я остроумен,
а как блистателен я был!

Мой монолог цветистый, шумный
ты не перебивала, нет!
Зачем пытался я, безумный,
тебя понудить на ответ?!

Слова уподобляют розам,
алмазам, иногда змеям.
Твои же я сравню с навозом,
которым черт набил баян.

Ты вроде нажимаешь кнопки -
движенья пальцев так легки!
Но звук оттуда, как из ... топки:
то треск невнятный, то шлепки,

Моя единая отрада -
твоя немая красота.
Не говори, мой друг, не надо,
сомкни навек свои уста!

 

 
Выражаю запоздалую благодарность Была весьма поверхностно знакома со стихотворным творчеством и совсем не знакома с Компотом
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:29   #78269
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А какой у тебя стаж, в смысле как скоро прошло ?
и вот что совсем все ?

 
вот ты знаешь, что показать и что спросить, Хару

проходило по разному, в одном случаем - два месяца, в другом восемь.
сейчас если честно - просто другое лицо в голове, но нельзя сказать что совсем все =) сложно объяснить =) предыдушие герои никуда не деваются, просто будут не так ярко-эмоционально восприниматься
ну а пока сама понимаешь(?) - не до них и рада бы =) но больше одного в конкретный временной период моя психика не выдерживает

Последний раз редактировалось Siberienne; 23.02.2014 в 21:31.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.02.2014, 21:29   #78270
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Rossa - я первым посмотрела с ним как раз Broadchurch в конце декабря, и внезапно все завертелось
Он и правда потрясающий, это наверное участь всех фанатов Доктора - тепло относиться к Теннанту )). Я ещё смотрела United, про авиакатастрофу с футболистами, он там совсем другой. Всё-таки Доктор с крышесносной энергией, а когда Теннант играет погружённых в себя, замкнутых и задумчивых - всегда удивляет, насколько он всё-таки разнообразен. Талантище )).
А пара Доктор-Мастер - моя свунокома, Симма очень люблю )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования