Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2014, 23:21   #631
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Тема доспехов не кончится,потому что многие(я в том числе) хотели увидеть гномов в бою в полном великолепии.И вообще,наверно Weta долго клепала эти доспехи,а по прямому назначению они так и не были использованы.Мне не дает покоя мысль,что ход с доспехами был придуман для того,чтобы Азог мог проколоть Торину ногу.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Ингвальд получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 23:31   #632
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
3. Балин: В поисках Шира.
Вот как раз Балину Шир искать не надо было, единственному из всех гномов. Балин всегда знал, куда они идут, и всегда вел всех остальных.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 23:59   #633
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Тяжелый доспех не спасает от шестоперов и кирпичей. В кольчуге двигаться попроще
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:00   #634
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Как я мечтал,что покажут приезд Балина в гости к Бильбо!И как Балин отправляется в Морию.Вообще это мой любимый гном.Жалко,что такого великолепного гнома так мало показали.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Ингвальд получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:09   #635
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Во время очередного просмотра заметила следующее:

1. В переломные моменты повествования звучит колокол: сначала на смотровой башне, когда Бард пытается поразить Смауга, а второй раз колокол поламывает стену, когда отряд Торина бросается в атаку.

2. Когда отряд беженцев прибывает в Дэйл, на стене видны фрески с быками: точно такие же были изображены на Воротах Иштар. Эта аналогия показывает, что Эсгарот (ранее Дэйл) такой же многонациональный, как и Вавилон.

3. В фильме часто встречаются отсылки к дракону: Смауг погиб, а дело его не дремлет.
а) Когда Альфрид в Дэйле обращает внимание Барда на Эребор, там горят огни. Создаётся ощущение, будто это морда дракона с горящими глазами
б) Когда гномы находятся внутри и камера показывает выход из Эребора, очертания этого выхода похожи на драконьи клыки
в) Пункты а) и б) говорят о том, что гномы как бы угодили в пасть к дракону
г) Когда Торин стоит на стене и слушает Барда, на его голове корона с выступами, напоминающими драконьи рожки
д) Когда камера впервые показывает Торина в зале с золотым полом, кажется, словно драконья тень вокруг него раскидывает крылья и хвост

4. Сцена, когда Торина поглощает золото, - это отсылка к мифическому царю Мидасу
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 17.12.2014 в 01:11.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:12   #636
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
к Модератору.

по поводу наезда по половому признаку - это ещё куда не шло, хотя пол здесь не при чём логика "Cosmo-girl" может быть у кого угодно, ну да ладно, проехали...

А вот что значит "не ставить диагнозы в аватарку" это о чём вообще? Какие диагнозы??? можно уточнить, дабы понять чего не нарушать???
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:14   #637
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Простите, может здесь это уже обсуждали, но у меня вопрос: почему тролли, участвующие в битве не превращались в камни при свете дня?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:23   #638
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати, прежде, чем Торин упал и к нему подбежал Бильбо, он подошел к краю водопада и посмотрел вниз, увидел поле боя, и я так поняла, он увидел, что врага победили, да?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:25   #639
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Простите, может здесь это уже обсуждали, но у меня вопрос: почему тролли, участвующие в битве не превращались в камни при свете дня?
Во! А вот это действительно хороший вопрос, тоже интересно есть ли этому объяснения, ну кроме ПиДжей так захотел...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:30   #640
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Во! А вот это действительно хороший вопрос, тоже интересно есть ли этому объяснения, ну кроме ПиДжей так захотел...
Вспомнила битву пред Моранноном в ВК:ВК и то, как Арагорн с троллем при свете дня махался. Вопрос отпал. В мире ПиДжея можно все. Только нафига было тогда этот цирк с "рассвет вас застанет и камнем всяк встанет" в первой части показывать. Шел бы уже по пути своего хэдканона.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:35   #641
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да в том и вся суть, что они выбегают уже без этих золотых доспехов. Никто никогда не планировал что бы они в них дрались.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:39   #642
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Да в том и вся суть, что они выбегают уже без этих золотых доспехов. Никто никогда не планировал что бы они в них дрались.
У них там других полно было.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:41   #643
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Тяжелый доспех не спасает от шестоперов и кирпичей. В кольчуге двигаться попроще
Зато спасает от стрел, и рубящих и колющих ударов. Мало?
К тому же гномы - не люди, им лишние 20 кг не так помешают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:41   #644
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вспомнила битву пред Моранноном в ВК:ВК и то, как Арагорн с троллем при свете дня махался. Вопрос отпал. В мире ПиДжея можно все. Только нафига было тогда этот цирк с "рассвет вас застанет и камнем всяк встанет" в первой части показывать. Шел бы уже по пути своего хэдканона.

Ну у Чёрных ворот хотя бы пасмурно было...
А здесь вроде как ясный день...

интересно сам ПиДжей это в допах как-нибудь объяснит?

Хотя, вот гоблины вроде тоже не любят солнечный свет, а у Толкина в БПВ нормально так бились, может я чего забыл, но вроде как там про тучи на небе тоже ничего не говорилось...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:42   #645
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так в ВК всюду, кроме "несчастной" троицы тролли вполне себе при свете "действуют". И не только при Моранонне. Может те какой-то особой породы или разновидности были. В Книге - тоже так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:49   #646
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
Тема доспехов не кончится,потому что многие(я в том числе) хотели увидеть гномов в бою в полном великолепии.
Я в целом согласна с аргументами, которые привели выше Павел и Mrs Underhill. То есть я сама именно так восприняла явление гномов без обременительных тяжелых доспехов, ассоциировавшихся с властью Горы и Дракона. Тут как раз тот случай, когда я понимаю, что ПДж так видит, и ок.

Но я не была бы пуристом с немеряным стажем, если бы не оставила здесь вот это:

Suddenly there was a great shout, and from the Gate came a trumpet call. They had forgotten Thorin! Part of the wall, moved by levers, fell outward with a crash into the pool. Out leapt the King under the Mountain, and his companions followed him. Hood and cloak were gone; they were in shining armour, and red light leapt from their eyes. In the gloom the great dwarf gleamed like gold in a dying fire.
Rocks were hurled down from on high by the goblins above; but they held on. leapt down to the falls' foot, and rushed forward to battle. Wolf and rider fell or fled before them. Thorin wielded his axe with mighty strokes, and nothing seemed to harm him.
"To me! To me! Elves and Men! To me! O my kinsfolk!" he cried, and his voice shook like a horn in the valley.
Down, heedless of order, rushed all the dwarves of Dain to his help. Down too came many of the Lake-men, for Bard could not restrain them; and out upon the other side came many of the spearmen of the elves.

 

Мороз по коже. Как жаль...
И по-русски:

Вдруг послышался громкий клич, из ворот раздался звук трубы. Они забыли про Торина! Часть стены, разбитая ломом, свалилась в водоем. Из пролома выскочили король Под Горой и его соратники. Куда девались их плащи и капюшоны?! Их заменили сверкающие доспехи. Глаза гномов горели красным огнем. В сумерках золотые доспехи Торина светились как будто раскаленный металл на углях.
Гоблины, засевшие на Горе, начали сбрасывать на них камни, но гномы продолжали спускаться, прыгая с уступа на уступ. Так они сбежали по склону в долину и вступили в бой. Варги и всадники падали мертвыми или обращались в бегство под их натиском. Торин с бешеной силой размахивал мечом, и казалось, что он неуязвим.
— Ко мне! Ко мне, эльфы и люди! Ко мне, мои родичи! — взывал он, и голос его гудел в долине, как рог.
К нему на помощь бросились гномы Дейна. Туда же вниз сбежали с отрогов многие люди, и Бэрд не смог удержать их. С другой стороны появились копьеносцы эльфов.
 
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 17.12.2014, 01:49   #647
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Так в ВК всюду, кроме "несчастной" троицы тролли вполне себе при свете "действуют". И не только при Моранонне. Может те какой-то особой породы или разновидности были. В Книге - тоже так.
Там скорее всего были олог-хайи, выведенные Сауроном. Эти лапочки не боялись света, но и убить их было труднее - они были сообразительнее, выносливее, ловчее и сильнее своих прочих собратьев.
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)

Последний раз редактировалось Кристэль; 17.12.2014 в 02:09.
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 01:49   #648
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Джексон сказал, этих троллей и существ специально вывели для битв, тренировали, пытали, чтоб в них агрессия лишняя была. Может, пока тренировали и водили под светом, чтоб привыкали, или это и была пытка - свет для них, или специально светоустойчивый вид вывели.

Последний раз редактировалось Ritona; 17.12.2014 в 01:55.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 01:50   #649
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
А вот что значит "не ставить диагнозы в аватарку" это о чём вообще? Какие диагнозы??? можно уточнить, дабы понять чего не нарушать???
То есть не надо делать выводы о том, что собсеседник в чем ущербен, на основании того, что ему понравилось или не понравилось в фильме.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 01:51   #650
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Возможно, у ПиДжея солнца боятся только умные говорящие горные тролли.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 01:53   #651
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О пользе доспехов. Как там дело было с Наином? Железный ошейник выдержал, а шея сломалась?

Кстати, троллей в фильме не просто пытали, их изрядно калечили, а потом протезировали... На них хирурги тренировались, наверно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.12.2014 в 01:57.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 02:00   #652
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А откуда на Моранноне "олог-хайи, выведенные Саруманом"? И вообще, разве это он их "вывел"? Может быть - уруков? Но это не тролли...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:07   #653
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
О пользе доспехов. Как там дело было с Наином? Железный ошейник выдержал, а шея сломалась?
А если бы доспеха не было, все бы обошлось, так?

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А откуда на Моранноне "олог-хайи, выведенные Саруманом"? И вообще, разве это он их "вывел"? Может быть - уруков? Но это не тролли...

Тьфу ты, Сауроном. Все, пора баиньки! За 100% достоверность не поручусь, т.к. полезла не в первоисточник. Саурон вообще тот еще Мичурин был. По инетовским данным (сайты, посвященные изучению творчества профессора), это тролли, обитавшие в южном Темнолесье и на севере Мордора.Вполне вероятно, что упоминаются они вообще в каком-нибудь приложении.
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)

Последний раз редактировалось Кристэль; 17.12.2014 в 02:14.
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:16   #654
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Кстати, прежде, чем Торин упал и к нему подбежал Бильбо, он подошел к краю водопада и посмотрел вниз, увидел поле боя, и я так поняла, он увидел, что врага победили, да?
Да)) О том, что наши победят, было ясно с прилётом орлов. Торин просто увидел всё это воочию и убедился, что их отряд внёс неоспоримый вклад в общую победу. Ну, и он в частности.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Но я не была бы пуристом с немеряным стажем, если бы не оставила здесь вот это
Очередной пример того, что, если хочешь сделать эффектно и зрелищно, не всегда следует изобретать велосипед.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:26   #655
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
То есть не надо делать выводы о том, что собсеседник в чем ущербен, на основании того, что ему понравилось или не понравилось в фильме.
Понял, спасибо!

И я ни в коем случае не считаю, противников фильма "ущербными", упаси боже, просто не понятно зачем так надрываться и смотреть то, к чему изначально испытываешь негатив, ну да бог с ним...

Возможно я не прав, и да, я был излишне резок, но боже же мой неужели для желчи нет другого резервуара, кроме этого треда?

Почему вылить ушат грязи - допустимо, а возмутиться этому - за гранью?

Я не адвокат ПиДжея, я считаю Хоббита откровенно слабым фильмом, все части, по сравнению с ВК, но неудовлетворение и испепеляющая язвительность - это же всё таки не одно и тоже, разве нет?

Ну да ладно, не мне решать...

И тем не менее, я вот за ПиДжевские строевые екзорциссы эльфов "душу продам" - КАК ЭТО КРАСИВО!!!
Хотя бы ради этого стоит смотреть фильм!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:27   #656
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Прочитала сейчас в интервью "Variety", Джексон говорит, что эта молчаливая сцена, где Гэндальф сидит рядом с Бильбо после битвы - эта было последняя сцена Йена Маккелена как Гэндальфа на съемках. Эмоции этого момента вдохновили Джексона вырезать диалог в последнюю минуту и дать реакции актеров сказать самим за себя...( И ведь да, и без слов все читается в из глазах..).

"Я просто сказал - Йен, ты больше никогда не оденешь эту бороду, этот костюм и шляпу, - говорит Джексон. - И это было очень тяжело."

И не совсем о фильме, но интересное из интервью, разоткровенничался на эмоциях. Джексона спрашивают, что если бы ситуация с правами на произведения Толкина изменилась, и они стали доступны для съемок, было бы ему это интересно?

Он ответил: "Если бы мне нужно было начать завтра, я бы сказал нет, потому что мне определенно нужен перерыв, чтобы прояснить мысли и сделать несколько новозеландских историй, чего я очень хочу, и к чему сейчас лежит мое сердце. Но спросите вы меня через 2 или 3 года, и я бы ,наверное, сказал да. Было бы тяжело смотреть, как какой-то другой режиссер вступает в этот мир, потому что у меня ,конечно, есть эмоциональное право на него."

None was harder than that of Ian McKellen, whose final shooting scene as the wizard Gandalf consisted of a quiet moment where he sits with Martin Freeman’s Bilbo after a massive battle. The emotion of the moment inspired Jackson to cut the dialogue at the last minute so as to let the actors’ reactions speak for themselves.

“Just to say to Ian — you’re never ever going to put this beard on again, you’re never ever going to wear the robes and the hat,” recalls Jackson. “I did find that pretty tough.”


- But what if things change, and the Tolkien properties become available for future filming. Would Jackson be interested?

“If I had to start tomorrow, I would say no, because I definitely would appreciate a break to clear my head and get my little New Zealand stories done, which is where my passion and my heart is heading now,” the director says. “But ask me in two or three years, and I’d probably say yes. It would be hard to see another filmmaker go into this world, because I certainly have an emotional ownership of it.”
 

Последний раз редактировалось Ritona; 17.12.2014 в 03:34.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:48   #657
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Вот Больга играет теперь другой актер, но голос вроде тот же, странно.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

Ну не знаю, я на самом деле за то, что бы другой режиссер уже брался за Сильм. Петя устал. Сильмариллион не так связан с ВК, как ВК и Хоббит, совсем другая эстетика и персонажей нет связующих (почти). Вполне подойдет свежий взгляд.
Хотя в Сильме нет юмора и Питер не сможет так "разгуляться" как с Хоббитом, так что будет более похоже на ВК. Но лучше все-таки новое видение.)

P.S.Каждый случай уникален. Вот снял 5ый ГП плохой режиссер, а ему хоп и дали снимать еще 3 фильма! Вопрос: зачем?
Марк Уэбб снял второго паука после плохого первого и опять получилось плохо, хотя мы все понимаем что по большей части виновата Сони. А с другой стороны у Рэйми была целостная трилогия (хотя третий фильм не все любят)

Последний раз редактировалось Туромбар; 17.12.2014 в 03:52.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:55   #658
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Лучшее, что может случиться с Сильмариллионом - это если он НИКОГДА не будет экранизирован... никем...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 04:01   #659
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Вот Больга играет теперь другой актер, но голос вроде тот же, странно.
Почему другой? Лоуренс Макоаре играет, как и в ПС.

Просто, чтобы было. В титрах песня куда лучше, чем без них.
Странно, что Конноли изображен без грима Даина. Ох, намудрили с ним что-то...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1cTUnru3wcI[/ame]
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 04:22   #660
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Почему другой? Лоуренс Макоаре играет, как и в ПС.
Вы будете смеяться, но я сегодня имела возможность просмотреть все титры до конца, так вот специально обратила внимание, что в роли Больга указан John Tui.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.12.2014 в 04:38.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования