Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: А вы плакали на РотК?
Да, в три ручья 95 26.84%
Да, немножко 127 35.88%
Нет, но комок к горлу подкатывал 97 27.40%
Нет, и особо не хотелось 35 9.89%
Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2004, 02:03   #121
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Были моменты, когда дыхание перехватывало, но по-настоящему я расплакалась почти в конце. Когда встречались все друзья. Потом совсем уже рыдала на коронации, чувствительная я к таким моментам. А на Серых Гаванях я по-тихому вытирала слёзы.
Даже не думала, что меня прорвёт.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 02:14   #122
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Самое сильное впечатление - огни, разгорающиеся по Средиземью.

Я пока однозначно понял одно - надо еще смотреть - Water Lily очень точно заметила, что "первый раз люди смотрят в контуженном состоянии, фиксируя события, а эмоций - практически нет. Зато во второй раз сильно пробивает".
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 02:22   #123
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
А меня наоборот - сильно пробило в первый раз, а потом было контуженное состояние.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 02:27   #124
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Горло перехватывало дважды: в сцене атаки и в сцене коленопреклонения.
Тари, ППКС!
+ когда шли титры - вообще ревела.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 07:25   #125
Дара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 33
Лайки: 0
Пришла в кинотеатр с большим запасом носовых платков, но они мне так и не пригодились. Поплакать не удалось, хотя глаза увлажнялись на протяжении всего фильма. Вся надежда на повторные просмотры.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 16:36   #126
meriadoc
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для meriadoc
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 11
Лайки: 2
Нет. Собственно, как и весь остальной зал.
meriadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 18:27   #127
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
Меня много раз пробивало на слезы, но окончательно пробрало только один раз - на словах Пиппина к Гэндальфу: ты звал нас сражаться. Тут я как крокодил...
Наверное, рыдала бы больше, но в зале была ужасная обстановка - меня окружали в основном подростки, беспрестанно о чем-то болтающие, пьющие пиво (в 9 утра), трезвонящие мобильниками и мало обращающие внимания на то, что происходит на экране.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 18:38   #128
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
лично я: в первый день РОТКа: над моментом, когда к Фродо подбегают Мерри и Пин - плакала от радости..
на второй день: этот же момент и смерть Теодена+Эовин...

но комок был всегда в горле, но всё же выбираю 2 пункт...
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 20:06   #129
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
В первый раз сидела как пыльным мешком ударенная. Во второй - слёзы навернулись на глаза и так там и остались. Улыбалась сквозь пелену...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 23:13   #130
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Комок к горлу подкатывал и глаза намокали кое-где, но заплакал только на двух моментах: когда члены Братства входят в комнату к Фродо и когда Арагорн говорит: "Вам ли кланяться" и преклоняется перед хоббитами, а за ним все люди. Очень пробрало.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 23:38   #131
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Когда впервые смотрела ЧУТЬ не заплакала, когда :
1) Мэри и Пипин прощались
2) Сигнальные огни
3) песня Бойда + фидео споровождение
4) когда элефанты мочили коней
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 12:38   #132
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Я не плакала. За меня это успешно делали актеры.

А если честно, то на сцене видения Арвен у меня конкретно щипало глаза. Пришлось вытаскивать платок и изображать насморк.

Однако, как многие здесь, я думаю, что не обязательно самые эмоционально насыщенные и тяжелые моменты должны исторгать слезы. Тем более, что многие сцены вызывают целую гамму самых разных эмоций.

Самые сильные моменты для меня:
-видение Арвен
-Гэндальф говорит с Пиппином о смерти
-сигнальные огни (какой-то восторг!)
-необычайно эмоциональны оказались все батальные сцены. Рохирримская конница. И особенно - атака на муммаков. Эта сцена повергла меня в совершеннейший ужас. Безумие мужества. На такое могли решиться только люди, подлинно готовые умереть.
-Фродо над огненной лавой, несомый орлом. Такое глубокое умиротворение, какое-то нездешнее. И он же, просыпающийся в Палатах Исцеления, как будто бы весь светящийся.

Наверное, еще что-нибудь вспомню. Просто впечатлений слишком много. Хоть я и не плакала, но в хандру впала почти как после прочтения книги.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 13:34   #133
Лао
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лао
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Лайки: 0
Взяла три платка. Джой сказала, что один напомнил ей полотнце махровый для махровых слез
Честно пыталась. Изо всех сил. Жаль, но не вышло. Сцены, в которых , видимо, полагается плакать, были так затянуты, что успевали утомить. И вызывали, увы, лишь раздражение
Уж хотела было поплакать в момент прощания , но.. наполнившие глаза слезы успели высохнуть, и улыбающемуся Фродо я тоже улыбалась с мыслью:"Ну, плыви уже"...

Единственное - это Шир! Когда я увидела Шир... (не кидайтесь гнилыми помидорами, но первый фильм я не видела, и Шир был для меня открытием). Душа пела... и слезы были
__________________
"Почему это Сэм не мог вспомнить Рози? Каждый имеет право вспомнить что угодно, находясь посреди раскаленной лавы. Даже Лэймара!" Joi
Лао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 15:13   #134
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Amor, ну , какой виртуал.... есть же ентот i.P. адрес...а перерегистрироваться на другом компе тольо ради одной реплики....лень...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 15:57   #135
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Вариант 3. Не плакала, но была на грани... и заплакала бы, наверное, если бы смотрела фильм одна... такое смешанное щемящее чувство печали и восторга меня не оставляло большую часть времени...

А сильнее всего сердце сжималось и наворачивались слезы в эпизоде, когда Пиппин поет песню...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 17:55   #136
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Второй просмотр: слез было мало, но я не просто плакала, я рыдала. Пробило меня... Очень...
Хотелось кричать вместе с Теоденом: "Смерть!". Хотелось орать, когда роханцы ринулись в атаку...

Чувствую, когда буду смотреть дома, у меня будет форменная истерика.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 09:15   #137
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Amor, ну , какой виртуал.... есть же ентот i.P. адрес...а перерегистрироваться на другом компе тольо ради одной реплики....лень...
Да ладно. Это легко делается и на одном компе, причём быстро. i.P. видно только модераторам, а не мне. Но не вопрос. Не твой, так не твой.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 10:57   #138
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ах,Amor, если по теме, то ты плакала, уверен!
хехехехехехехехехе

Последний раз редактировалось Swordfish; 27.01.2004 в 11:02.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:34   #139
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Re: А вы плакали на РотК?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
Джексон еще ни разу, ни в одном своем фильме, не выжал из меня слезу, и этот не стал исключением, хотя было видно, что это очень старались сделать...
Вот, имхо, в том-то и дело, что СЛИШКОМ старались! Как выразилась моя подруга (цивилка, но из "сочувствующих" ): "О, начались сопли - пошла борьба за Оскара!"
Меня даже Арвен не тронула. Что вообще-то странно, т.к. мне она и Элронд нравятся очень. Единственый момент, когда почему-то расчувствовалась: когда Сэм вспоминал о Рози. Если уж кому и Оскара, то Эстину однозначно!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:43   #140
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Когда гондорская конница выезжала из города что-то накатило, но очень быстро перешло в раздражение из-за дальнейшего развития сцены.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:55   #141
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие моменты трогали, на многих лились слезы, но в целом не взахлеб, как ожидалось. Поэтому была слегка разочарована - все-таки начиталась чужих впечатлений и ожидала от себя большего.
Там, где лились слезы:
- Арвен видит своего сына. Почему-то подумалось, что она сначала может и не понять, что это ее сын: все-таки это видение, а потом когда увидела лицо сына и сразу за ним показали лицо Арвен сама подумала "Похож на Арвен!", подумала, что она тоже это подумала и вот тогда...
- Крик Пина "Мерри!" и Мерри, взбегающий на башню - потому что почти всю сцену я как-то про себя думала, что вот это точь-в-точь по книге и тут совершенно неожиданно так пронзительно для меня Бойд и Монаган сыграли свое расставание, в книге на этом практически не заострялось особого внимания;
- сигнальные огни. Ну что тут скажешь... Спасибо Г.Шору
- атака рохиррим. Честно говоря, я просто тогда не осознала что текли слезы, а поняла через n-ое количество биений сердца;
- "Я не могу нести Кольцо за вас, но я могу нести вас" и "Не смейте отпускать!". Можно сказать, вообще весь Ородруин с переменным успехом. И еще отдельно хочу упомянуть момент, когда Фродо кидается к Голлуму отобрать Кольцо. Потому что Профессор уже пожалел Фродо, а ПиДжей - еще нет и заставляет зрителя еще дольше переживать за него...
Вот что стало для меня сюрпризом, так это Гавани. Не плакала ни капли и вообще никак не осознавала горечь разлуки Не подействовало. Может быть это потому, что личное впечатление от финалов не было таким... Профессор всеми финалами выражал тоску и нагнетал печаль, а Гавани были апофеозом. А в фильме практически все финалы для меня прошли мимо, за исключением пишушего Фродо. Очень жаль, надеюсь на СИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:59   #142
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Очень хотелось раз десять, но я пыталась сдерживаться, т.к. тушь не водостойкая Не совладала с собой, когда Фродо прогоняет Сэма (странно, что зал смеялся на фразе "Иди домой"), когда друзья видят извергающуюся лаву, зная, что там Фродо и Сэм, и, по-моему, в Серых Гаванях.
Смеяться вообще нигде не хотелось, за исключением шуток, запланированных сценарием.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 12:05   #143
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
На фильме не смогла, но рыдала в три ручья после, до сих пор периодически начинаю плакать, пугая народ вокруг.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 12:20   #144
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Проголосовала за пункт 3... но было 2-3 момента (Фродо отправляет Сэма домой и Сэм уходит...Гавани), когда я готова была заплакать (и наверняка заплакала бы, если бы смотрела фильм одна).

Самая-самая щемящая сердце сцена для меня: песня Пиппина...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:24   #145
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от June
Самая-самая щемящая сердце сцена для меня: песня Пиппина...
Это сцена, на которой я плакала все три раза и сейчас плачу, когда слушаю эту песню и представляю ЭТУ сцену.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:13   #146
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
А я - я не просто плакала практически над всем фильмом, я одновременно и плакала, и улыбалась... Не знаю, как такое может быть, со стороны смотрится, наверное, жутковато. Но я никогда раньше не плакала над фильмом.
Только когда смотрела Братство кольца в первый раз, но все же тогда это было не таким потрясением...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:15   #147
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Я проголосовала за 2-й пункт, поскольку на сцене с песней Пиппина, когда гондорцы во главе с Фарамиром уходян на смерть, слез удержать уже не могла, но учитывая, что рядом сидело много народа и все притихли - сзяла себя в руки (изо всех сил) и сдержала рыдания, если бы не сдержалась - прорыдала бы весь фильм в три ручья и пришлось бы голосовать за 1-й пункт. Думаю пойти еще раз одна на самый-самый поздний сеанс через недельку (тогда народу на ночных сеансах будет уже мало) и нарыдаться всласть.
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:29   #148
Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: во вне
Сообщений: 238
Лайки: 0
Во второй раз плакала на Гаванях, когда видела, что Сэм, Мерри и Пиппин плачут, а Фродо - нет. И дальше.
Оба раза - "На смерть!" и почему-то плакала, когда загорались сигнальные маяки. Наверное, от великолепия.
На песне Пиппина и в Мордоре на подходе к Ородруину.
__________________
Wesley, you don't change a guy like that. In fact - generally speaking - you don't change a guy. What you see is what you get. Scratch the surface and what do you find? More surface. (c) ATS, "Five by five"
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 06:39   #149
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Ах,Amor, если по теме, то ты плакала, уверен!
хехехехехехехехехе
А ты тред почитай. Да, плакала. Но очень мало. Больше плакала уже после и сейчас нередко.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 08:37   #150
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Дух перехватило на сцене сигнальных огней. А когда Фродо прощался с Сэмом, я плакала!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования