Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 23:41   #601
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
То, что выложили - полная фигня. На сайте 1C Интерес указано
Цитата:
Русский Дубляж Dolby TrueHD 7.1
Специально купил ещё две колонки, чтобы смотреть "Хоббита". Так что жду нормального релиза. Чтобы кругом меня гоблины кричали и великаны камнями кидались.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 22.10.2013 в 23:49.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:55   #602
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Пуристам всегда везет! )
Кстати советую песню Великого слушать в оригинале!
Мой дорогой друг, пуриста из меня не вышло, политбюро не допустило к вступительным экзаменам по идейным соображениям. А в оригинале смотрю весь фильм, не только песню. Правда, еще из Бэг-Эгда даже не вышел.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:00   #603
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Объясните мне дураку толкование первой расширенной сцены.

1) Что делают гномы? Преподносят дары? Не похоже по реакции Трора и по тому, как закрывают ящик.
Просто хвастаются? Тогда зачем?
2) Реакция Трандуила. Похоже сокровища действительно его. Но откуда они у гномов?
3) Плюс из-за дубляжа не очень понял последнюю фразу. Мол, по версии гномов эльфийский король не выразил должного почтения. Так там говорится? Включал английскую дорожку - там что-то более похожее на "не заплатил должную цену", но разобрал плохо. Так в чем соль?)
Странная сцена. Конечно, ясно, что она глубже должна раскрывать причины раздора, но мотивы как-то нелепы, либо я чего-то не разобрал.

P.S. Возникла новая идея!! Возможно между сценой приема и сценой с Лосем прошло много времени. Прием Трандуила и нападение Смауга не произошли в один день! Просто ссора была настолько крупной, что спустя какое-то время (может несколько лет) Трандуил вернулся к горе с армией что-бы поквитаться с гномами, отвоевать сокровища, а тут на тебе - на гномов уже Дракон напал. (Действительно, какой смысл на тот прием было приходить с таким гигантским войском?) Тогда все выглядит более логично, за исключением злодейской натуры Короля Эльфов.)

Смауг.
В воздухе, когда в него стреляют Черной стрелой у него явно нет передних лап. Да и когда он уже идет по коридору, разметая гномов, явно видно что он опирается на свои запястья, срощенные с крыльями.
Вот:
Это сходится со вторым трейлером к Пустоши. Ну в общем привет Игре Престолов, ГП4 и всем вивернам.
Вот только вопрос. В кадре, когда он врывается в Эребор, ну вы все его знаете, он выламывает дверь явно лапой! Или это чудовищный ляп, или это так выглядит все тоже запястье под определенным углом, но это уж очень вряд ли.

Фейерверки.
Эх, маловато. Думал будет полноценная сцена. Но решение не показывать Гэндальфа интересное. Замутненные детские воспоминания.)

Хоббитон
А Джексон верен себе, убрал надпись про 60 лет, точно так же как в SEE FotR.)
Кроме Квинта, в массовке видна толкиентистка инвалид, которую лично на съемки Джексон пригласил, она даже в камеру смотрит. Интересно дожила она до сегодняшнего дня? Увидит ли себя в фильме?

С волшебником на рынке очень смешно!)

Последний раз редактировалось Туромбар; 23.10.2013 в 02:08.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 01:21   #604
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
АВИ, 2,73 ГБ
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:27   #605
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Ну что, режиссерка скачана и отсмотрена. Первые замечания:

Цитата:
Объясните мне дураку толкование первой расширенной сцены.

1) Что делают гномы? Преподносят дары? Не похоже по реакции Трора и по тому, как закрывают ящик.
Просто хвастаются? Тогда зачем?
2) Реакция Трандуила. Похоже сокровища действительно его. Но откуда они у гномов?
3) Плюс из-за дубляжа не очень понял последнюю фразу. Мол, по версии гномов эльфийский король не выразил должного почтения. Так там говорится? Включал английскую дорожку - там что-то более похожее на "не заплатил должную цену", но разобрал плохо. Так в чем соль?)
Странная сцена. Конечно, ясно, что она глубже должна раскрывать причины раздора, но мотивы как-то нелепы, либо я чего-то не разобрал.
Тут вообще все круто. Это не просто бриллиантики, как казалось на тех размытых скриншотах, тут четко видно, что это ожерелье. И Бильбо за кадром прямо говорит, что Эльфы твердили будто гномы украли их сокровище, а гномы - что им не заплатили за работу, оттуда и вражда пошла. Короче - это самый что ни на есть Наугламир Вот уж и правда здорово, такой сюрприз я не ожидал.

Новые кадры атаки Смауга на Дейл, самого дракона видно получше. В кадрах из совсем неданего трейлера Пустоши есть Гирион, по титрам его играет Люк Эванс.

В сцене с Квинтом и рыбой на рынке играет фрагмент с полного саундтрека ВК:БК. Трэк Bag End, секунд примерно 40 оттуда слышно. В сцене с маленьким Бильбо и Старым Туком аналогично звучит Flaming Red Hair.

В Ривендельских сценах с Бильбо, Элрондом, Торином и Гэндальфов звучат фрагменты The White Council из Deluxe издания саундтрека к первому "Хоббиту", в театралке этих фрагментов слышно не было. То есть новую музыку к режиссерке вообще не записывали.

Гэндальф открытым текстом объясняет Элронду свой план - создать на Востоке мощный оплот против Врага в лице Королевства Гномов.

Расширенная сцена на Белом Совете (музыка опять же с двудиского издания саундтрека) - обсуждают Семь Гномьих Колец. Гэндальф напоминает, что 4 сожгли Драконы, 2 у Саурона, а последнее, Траиновское, не мешало бы и найти. Саруман отвечат, что без Главного Кольца и от Семи толку в общем-то не много, а то Кольцо воды Андуина давно унесли в море. То есть прямая отсылка к Приложениям ВК опять же, да и впервые в фильме звучит The One Ring. Диалоги из этой сцены кстати не новые, мы видели, как ее снимали на b-roll, выходивших перед первым фильмом.

Сцены в Ривенделле и Гоблин-Тауне с песнями вы и так все уже видели. Помимо песен отмечу только то, что Бофур упоминает родичей в Дунланде - судя по Приложениям там гномы-беженцы из Эребора под предводительством Трора одно время обитали после изгнания, вполне вероятно, что некоторые там все еще и остались.
 


А так вообще впечатления очень хорошие. Тут вам и две новые песни, и отсылки к канону, и гномам дали почти всем получше раскрыться. Что еще для счастья надо

Последний раз редактировалось Soren; 23.10.2013 в 02:30.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2013, 02:54   #606
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Тут вообще все круто. Это не просто бриллиантики, как казалось на тех размытых скриншотах, тут четко видно, что это ожерелье. И Бильбо за кадром прямо говорит, что Эльфы твердили будто гномы украли их сокровище, а гномы - что им не заплатили за работу, оттуда и вражда пошла. Короче - это самый что ни на есть Наугламир Вот уж и правда здорово, такой сюрприз я не ожидал.
А как он оказался в Эреборе?) Была ли у Толкина линия с Трандуилом и Наугламиром? Это же вроде артефакт из Первой Эпохи, но то, что эльфы и гномы за него сражались я действительно помню.)
Если это оно, то тогда еще больше шансов на мою теорию, что Трандуил на лосе с армией пришли биться с гномами, и происходит это спустя какое-то время, после приема.
У меня кстати мелькнула мысль, что Гириона может играть Эванс, но до титров мне еще далеко. Круто.)))

Последний раз редактировалось Туромбар; 23.10.2013 в 03:01.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 03:10   #607
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Пока в фильме его прямо не назвали Наугламиром, это не Наугламир, думаю. Скорее всего это просто очередной реверанс Пиджея пуристическому люду - взять каноничный сюжетный мотив и использовать его в другой ситуации.

Вообще, у меня в фильме никогда, даже в театралке, не возникало ощущения, что визит Трандуила в Эребор и нападение дракона произошли в один день. Это же пролог, показывающий хронологию развития событий в Эреборе от времен расцвета до упадка, соответственно это все заняло немалый промежуток времени.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 03:35   #608
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
В Трандуилье и Кондитерской этот момент уже обсудили и пришли к выводу, что это скорее всего то ожерелье, которое Бильбо отдаст Трандуилу после победы (Наугламир описывался не так и его нет в Средиземье, на изумруды Гириона эти белые камни тоже не походят)
Остается дождаться второго фильма может там наконец это прояснят...

Ни цитата да, прямо-таки дразнящая читавших книгиДжексон-тролль
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2013, 04:23   #609
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Почти мюзикл. Неровностей в звуке меньше, чего казалось сначала, что радует. Голоса Нори и Оина на свои из театральной версии не похожи (хотя Оина вроде тот же актер озвучивает). Юрий расширил, видимо, свое портфолио тут)

Цитата:
В кадре, когда он врывается в Эребор, ну вы все его знаете, он выламывает дверь явно лапой!
Не совсем. Чем выламывают дверь, не видно. Лапа хватается за порог уже сломанной двери - дракон вползает внутрь. Это лапа с крыла (если так можно выразиться). Ими дракон давит гномов, вползая дальше.

Ожерелье - действительно реверанс к классической ссоре эльфов и гномов. Плюс, показали характер Трора.
Нори стал полноценным персонажем, довольно ярким.
Разговор о кольцах и истинные мотивы Гэндальфа-манипулятора - лучшее в SEE. Главный Гоблин - красава, перемонтировали с ним прилично. Просто шоумен. Буффонада на уровне ранних картин Джексона.
Почти ничего не добавили к ужину у Бильбо - я разочарован! Баталии тоже не расширили, часть фрагментов (вроде Оина, втаскивающего Бомбура на верхний мост) так и осталась в трейлерах. Девушка-эльф прелестна, юный Бильбо и кадр с Гирионом - очень хорошие.

 

Хорошее расширенное издание, но уступает любому аналогичному изданию ВК.

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------

Добавлю, это важно. Расширенная версия "Хоббита" - видимо, последняя работа Алексея Алексеевича Борзунова. В последний раз можно насладиться его Балином.

Последний раз редактировалось Samael; 23.10.2013 в 04:26.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 04:53   #610
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Тоже посмотрел расширенную версию.
Всё понравилось, но есть замечания к монтажу. Сами сцены очень даже хороши, однако некоторые очень резко "вклеены" в театралку, как для меня.
Сцена с Трандуилом: почему-бы не добавить пару секунд, как Трайн выходит вперёд со шкатулкой - это немного смягчило бы переход. Хотя этот момент ещё более-менее хорошо вклеен. Но тем не менее я его привёл в пример.
Дальше все сцены в Шире - без претензий к монтажу.
Ривенделл - очень резкие переходы, как по мне. Например, после песни Бофура и броска в Линдира какого-то пирожка очень резкий переход в сцену с картой Трора. На мой взгляд можно было добавить, к примеру, какую-то реплику от Элронда Гэндальфу в стиле: очень интересное воспитание у этих потомков Дурина, Гэндальф Это, как по мне, тоже создало бы более плавный переход к следующей сцене.
Сцена с Нарсилем: помнится в трейлере Бильбо поднимался по ступенькам к Нарсилю и фреске с Сауроном - тут эти несколько секунд опять же вырезаны - и опять ощущение резкой смены эпизодов.
Тоже самое и с купанием гномов.
У меня есть странное ощущение какой-то дисгармонии с этими вставками именно в Ривенделле. Мне кажется, можно было всё это склеить лучше. Как-то резко всё прыгает туда-сюда.
Дальше по сюжету всё вроде бы нормально.
Подытожу: сами по себе дополнительные сцены хороши и мне очень нравятся. Претензии мои только к монтажу, а к самим сценам нет. Я рад что они добавлены, мне всё очень понравилось. Отдельно хочу выделить сцену с купанием гномов: она оказалась не так страшна, как казалось на первый взгляд, а наоборот - очень даже в тему.

Последний раз редактировалось Hedin; 23.10.2013 в 05:01.
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Hedin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 04:59   #611
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,924
Лайки: 336
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Как сказано в Википедии, последний фильм, выходивший на VHS - "Оправданная жестокость" в 2006 году. Производство чистых носителей окончательно свёрнуто в 2008 году. Так что нет, "Хоббит" на кассетах, конечно же, не выйдет. Никто этот формат возрождать не будет.
Это да. Просто тут весть проскочила, что саундтрек "Пустоши Смауга" аж на виниловых дисках запустят, вот я и решил поинтересоваться, не собираются ли и фильмы, в том числе SEE, выпускать на каких-то иных устаревших носителях, например VHS. Ну ладно, спасибо, теперь точно буду знать) А жаль.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 05:28   #612
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Винил считается очень крутым и ни разу не устаревшим носителем.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2013, 06:32   #613
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Лапы\крылья Смауга, в отличии от вышеупомянутых драконов из ГП4, игры престолов и прочих, будут вполне функциональны. Мне концепция с крыльями больше напоминает летающую животинку из тихоокеанского рубежа.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:53   #614
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вообще, у меня в фильме никогда, даже в театралке, не возникало ощущения, что визит Трандуила в Эребор и нападение дракона произошли в один день. Это же пролог, показывающий хронологию развития событий в Эреборе от времен расцвета до упадка, соответственно это все заняло немалый промежуток времени.
Ну было не понятно, зачем он подвалил к Эребору с армией тогда вдруг. Поэтому логичнее было, что в один день. А теперь есть причина.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:30   #615
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
У меня было предположение, что Трандуил пришел на помощь к гномам, увидел, что Торин и другие остались живы, но помогать не стал, потому что помнил про этот случай с ожерельем. Решил, раз вы такие жадные, сами оставайтесь без сокровищ. Главное живы остались. Ну может это и не так..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:33   #616
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Ого! Борзунов успел доозвучить Балина? Ай да новость!
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 10:54   #617
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А я думаю, что

Лобелию вырежут и из обычной версии Туда и обратно - возможно, даже весь аукцион. И всё это будет в режиссерке. Возможно.

 
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2013, 11:08   #618
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Кстати, а англоязычные эльфийско-орочьи субтитры вшиты в фильм, как в театралке?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:16   #619
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Всё отключаемое/включаемое (то есть, во время разговора Азога, если не включить, само не вылезет). Шрифт обычного вида.

Последний раз редактировалось Bofur; 23.10.2013 в 11:19.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:37   #620
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Еще есть Саквиль-Бэггинсы, но я их не заметил, что-то.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Из-за расширенных сцен в Ривенделле, забавно получилось: компания тусила там несколько дней, Галадриэль и Саруман где-то прятались. Видимо, ехали туда тайком.
В театралке было гармоничнее: отряд прибежал и в ту же ночь магу устроило разнос начальство.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:44   #621
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Есть, еще как
http://i.imgur.com/uR0Nlab.jpg

Вот они, сзади. Лобелия и ее знаменитый зонт.

 


Еще один хороший момент:

На самом деле, есть одна умная штучка - ночная беседа мага и полуэльфа - главная капля, которая раздражает гнома, который всё это слушает (с Бильбо). Вот он и решает уйти. А в театралке практически единственной мотивацией стала беседа в т.н. обсерватории.
 
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:47   #622
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Они идут по дороге? Этот с "крепкими клубнями" точно не Лобелия, а она есть в титрах.
Ну уйти они бы и так ушли, ведь маг сам предложил план, по которому они его ждут в горах. Та сцена скорее показала, что Торин был в курсе того, что происходит, но его задело за живое высказывание Элронда.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:01   #623
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Но англосабы на разговоре Азога вшиты в картинку?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:04   #624
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Вот-вот, именно за живое, тем более, что Элронд

коснулся психики его деда.
 


Цитата:
Они идут по дороге? Этот с "крепкими клубнями" точно не Лобелия,
А ведь, все-таки она.



Да и зонтом-то она была, в первую очередь, слишком известна.

TheHutt

Может я не очень хорошо понимаю вшиты, но по умолчанию включены русские (если не установить свои предпочтения). Они и выскакивают.

Последний раз редактировалось Bofur; 23.10.2013 в 12:09.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2013, 12:12   #625
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
Но англосабы на разговоре Азога вшиты в картинку?
Нет, одновременно включены либо форсированные русские, либо английские. Есть украинские, подключаемые.


И отца.
На Саквиль-Бэггинсах могли внимание и заострить, раз аж в титрах они есть.

Кстати, в разговоре о кольцах, маг говорит о том, что последнее кольцо гномов может пропасть, вместе со своим владельцем. Неужели Трайн еще жив?!
Больгу роль не расширили, тоже жаль.

 
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:17   #626
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
То есть, сама картинка чистая, получается, без субтитров?..
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:22   #627
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Нет, изначально форсированы русские, включены по умолчанию. Английские надо включить и вместе с русскими они не идут. У меня так, во всяком случае. Можно субтитры и отключить вообще, в принципе. Агл.дорожки аудио нет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:27   #628
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Samael - тут действительно все странно по одной драматургической причине - СБ к концу фильма уже должны иметь отрицательный иммидж, а его вроде и не создают. Неграмотность, как бы. То есть, факт, что зритель, увидев их на аукционе, должен осмыслить, что Бильбо их не зря сторонился (чего не показывают). Ладно, скорее всего, не мне писать сценарий. Но - интересно было бы увидеть, как он убегает от мнимой шляпы мага, после этого осознает, что обознался и - тут же сталкивается с СБ. То есть, другой опасностью. Даже можно было показать, как они следят за его побегом из дома.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:34   #629
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Да в книге они особенно тоже до аукциона не лезут, так что хватит им и сцены с ложками - все понято и так будет. А то создавать что-то в первом фильме, ради пары сцен в третьем - не особо нужно.

Вся суть расширенной версии, в общем:







 
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.10.2013, 13:21   #630
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Я пока досмотрела только до каменных великанов. Но скажу вот что

Про Трандуина в начале я уже писала.
Сцена из детства Бильбо прекрасна. Жаль, что она такая короткая! Но мне еще понравилась сопровождающая ее фраза про начало удивительной дружбы или как-то так.
Как Бильбо рыбу покупал, тоже песня. Но вот Лобелию я не опознала. Вообще хоббиты - прелесть
Дальше я ничего нового не помню до самого Ривендела. Его мы уже вроде как видели, но теперь все гораздо понятнее. Гномы - ребята простые и без заморочек Они отдыхают и веселятся, пока есть время. Кажется, Балин - единственный, кто умеет веселиться культурно (с нашей точки зрения, а так же эльфийской и хоббитской). Интереснее всего разговор между Гэндальфом и Элрондом. Как я поняла, совсем не предполагалось, что его кто-то слышит. Я вообще говоря понимаю опасения Элронда, затея и впрямь небезопасна для окружающих, как ни посмотри. И Гэндальф его не убедил. Но Элронд согласен с тем, что Торин и его гномы - свободные личности и вольны поступать по собственному усмотрению. Что интересно: Элронд в сцене с картой говорит Торину, что идея не вполне разумная, но на совете не говорит ничего. Потому что не считает себя вправе вмешиваться? Или потому что совпадение дней заставило его изменить мнение? Очень интересно.

 
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования