Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 18:28   #54901
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Endless Summer, напоминаем о Правилах поведения в ФК: запрещены негативные высказывания о других ФК.
Просьба на этом в намеках на другие ФК остановиться
С почином Увещеваний

Я разве где-то написала о конкретном треде? Был разговор о позволениях на Перекрёстке, о том, что у меня просят позволение что-то сделать. На Перекрёстке позволения не выдаются. Если есть какой-то другой тред, где это принято - именно это я имела в виду! - то про позволения надо спрашивать там. На Перекрестке, повторюсь, позволений нет и не было, а посему упоминание позволений на Перекрёстке считаю унизительным.

На этом, полагаю, вопрос закрыт.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
kea
Старый 24.11.2016, 18:32   #54902
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
На этом, полагаю, вопрос закрыт.
[модераториум]
Модератор согласен.
[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:34   #54903
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,313
Лайки: 23,175
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ничего себе!! И все это только ради того, что б почесать свое ЧСВ?! А разве человек сам, в душе, не знает, чего его работы стоят? НУ, мне б лично было такое неинтересно. платить за лайки. Это ж как... как за любовь платить. Всегда знаешь, что это неправда. Но там по крайней мере присутствует составляющая, что это какая-никакая физиология, ну нет - а хочется. А здесь то? С голоду без лайка не помрешь.. Для чего? Друзьям показать: "Вон, у Толстого 20 лайков - а у меня 150?"
Ой, ну это безбрежное море личных драм несостоявшихся гениев)))) Я читаю только по трём фэндомам - Профессорскому, РА и Шерлоку))) Но когда там был читательский модераторий на качество текстов, приходилось пропускать через себя всякое. И через одну в работах было: "это мой самый-самый первый опыт, лайкните меня, люди добрые, потом скажите, надо ли продолжать это, - но даже если вы скажете не продолжать, всё равно буду продолжать"))))) Ибо да, - у Льва Толстого лайков больше.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 18:38   #54904
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ничего себе!! И все это только ради того, что б почесать свое ЧСВ?! А разве человек сам, в душе, не знает, чего его работы стоят? НУ, мне б лично было такое неинтересно. платить за лайки. Это ж как... как за любовь платить. Всегда знаешь, что это неправда. Но там по крайней мере присутствует составляющая, что это какая-никакая физиология, ну нет - а хочется. А здесь то? С голоду без лайка не помрешь.. Для чего? Друзьям показать: "Вон, у Толстого 20 лайков - а у меня 150?"
По-видимому, да. Типа, похвастаться. То есть, да, человек знает, что все это липа, но когда его драгоценное стопиццотстраничное творчество, в муках выстраданное, лежит никому не нужное - это же все видят, что оно никому не нужно. Что креатив - ну вы знаете что, а автор ну вы знаете кто. Аффтару неловко. Аффтар платит деньги, и теперь, по крайней мере, ему хотя бы от людей не стыдно. Другое дело, что и тут чувство меры нужно, потому что когда вот так вот овердофига лайков за никакущую работу с массой ошибок, точно так же ясно, что популярность эта липовая. Стояло был там лайков двадцать вместо прежних шести, никто бы и внимания не обратил - ну двадцать штук любителей найдутся. Но когда больше сотни?!

И потом, как будто мы не видели людей, которые сами начинают верить в собственные выдумки, потому что им так удобнее и приятнее жить.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:42   #54905
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,313
Лайки: 23,175
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну ладно бы по Гарри Поттеру какому, но чтоб по Профессору такое творили?!

Не, я не к тому, что канон свят (свят-свят-свят), а вроде йунных аффтаров по Сильму мало пасется, а взрослые люди такой фигней какбэ вроде не страдают.
Не-е-е, по ГП каждый может, и не интересно, а вот по профессору потоптаться - самое то! И взрослые тоже не застрахованы, ибо куда ж денешься от тщеславия Если мелочь писательская просто резвится, то уж взросляк на что только не идёт, чтоб создать ауру маститого писателя, который почему-то не печатается в реале... Особенно слезу прошибает регистрация никнейма с последующей выдачей сертификата (вот: https://nick-name.ru/examples/)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2016, 18:45   #54906
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Стояло был там лайков двадцать вместо прежних шести, никто бы и внимания не обратил - ну двадцать штук любителей найдутся. Но когда больше сотни?!

И потом, как будто мы не видели людей, которые сами начинают верить в собственные выдумки, потому что им так удобнее и приятнее жить.
Крокииии, я обхохоталась. Насчет было б 20 - то норм, а вот 150... Недавно читала в одном ЖЖ насчет взяток ( в связи с известным делом), и там один товарищ в комментах расписывал сложную ситуацию, закончившуюся очень плохо, когда ретивые родители решили в военкомате дать для верности побольше, а одариваемый, испугавшись суммы в разы выше, чем в среднем за такое дело, заметался и все дело очень плохо обернулось. Не сказал, правда, в чем это плохо выражалось
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:46   #54907
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,313
Лайки: 23,175
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По-видимому, да. Типа, похвастаться. То есть, да, человек знает, что все это липа, но когда его драгоценное стопиццотстраничное творчество, в муках выстраданное, лежит никому не нужное - это же все видят, что оно никому не нужно. Что креатив - ну вы знаете что, а автор ну вы знаете кто. Аффтару неловко. Аффтар платит деньги, и теперь, по крайней мере, ему хотя бы от людей не стыдно. Другое дело, что и тут чувство меры нужно, потому что когда вот так вот овердофига лайков за никакущую работу с массой ошибок, точно так же ясно, что популярность эта липовая. Стояло был там лайков двадцать вместо прежних шести, никто бы и внимания не обратил - ну двадцать штук любителей найдутся. Но когда больше сотни?!

И потом, как будто мы не видели людей, которые сами начинают верить в собственные выдумки, потому что им так удобнее и приятнее жить.
Вот кстати. После коренной перестройки Фикбука исчезла функция авторского модератория. Почему - история долгая и мне лично не вполне понятная. Но главное - авторы и читатели лишились возможности награждать других авторов... Понятно, что игра, но это был такой приятный момент с обеих сторон. И вот теперь у многих, конечно же, сильно упадёт стимул читать-писать...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2016, 18:58   #54908
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не-е-е, по ГП каждый может
Вот так вот взяли и опустили ниже плинтуса. А я не могууууу Я даже фильмов не видела, тундра темная неэлектрифицированная.
Цитата:
Если мелочь писательская просто резвится, то уж взросляк на что только не идёт, чтоб создать ауру маститого писателя, который почему-то не печатается в реале... Особенно слезу прошибает регистрация никнейма с последующей выдачей сертификата (вот: https://nick-name.ru/examples/)
Воистину, сколько всего каждый из нас не знает о мире!

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Крокииии, я обхохоталась. Насчет было б 20 - то норм, а вот 150...
Не, ну в самом деле. Если фанфик формата макси на 500 страниц и овердофига частей (то есть, вместе с очередной выкладкой овердофига раз попадал на первую страницу раздела и становился всем заметен), то в общем, даже и позорная работа штук двадцать лайков набрать может в принципе. Но когда лайков столько...
Цитата:
Недавно читала в одном ЖЖ насчет взяток ( в связи с известным делом), и там один товарищ в комментах расписывал сложную ситуацию, закончившуюся очень плохо, когда ретивые родители решили в военкомате дать для верности побольше, а одариваемый, испугавшись суммы в разы выше, чем в среднем за такое дело, заметался и все дело очень плохо обернулось. Не сказал, правда, в чем это плохо выражалось
Может, ретивых родителей привлекли? У нас дача взятки деяние тоже наказуемое, как и взяча ее.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот кстати. После коренной перестройки Фикбука исчезла функция авторского модератория.
А что это за зверь такой был?
Цитата:
И вот теперь у многих, конечно же, сильно упадёт стимул читать-писать...
Ну эт я не знаю. По-моему, сочинять - это реализация внутренней потребности. Такой зуд под черепной коробкой. Даже если плюшек не дадут, то все равно хочется этим заниматься.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 19:09   #54909
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
О, кстати..

Очень в тему

Вот ссылочка. Если не интересно про московское образование - не читайте.




Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 19:11.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 19:18   #54910
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По-моему, сочинять - это реализация внутренней потребности. Такой зуд под черепной коробкой. Даже если плюшек не дадут, то все равно хочется этим заниматься.
ППКС Я пишу, ибо хочется писать, но этот зуд непостоянен. Иногда нападаесь графомань, а порой проходит по несколько месяцев без единой строчки. Очень нравится писать что-то коллективно, чтобы разные люди с разным темпераментом и мировоззрением, привнося всё это в качестве изюма, создавали единую тему. Вот такой нимношк айну))

Кстааати, кто-то давно обещает разорваться и написать продолжение орочьей пустынной истории
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2016, 19:31   #54911
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Кстааати, кто-то давно обещает разорваться и написать продолжение орочьей пустынной истории
Кролики нелегко ловятся! (с, Голлум)
Вот Священный Канон захватил и не отпускает.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 19:54   #54912
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кролики нелегко ловятся! (с, Голлум)
Вот Священный Канон захватил и не отпускает.
И так как Священного Канона еще целая энциклопедия ...

Относительно внезапных лайков и причин их появления могу судить по фейсбуку. Бывает, напишешь заметку, обсудишь и забудешь. Через месяц глядь - валятся лайки. Оказывается, что кто-то из друзей сделал перепост, уже с его страницы сделан перепост в популярную группу, а оттуда как раз народ и повалил: решил припасть к первоисточнику.

В начале 2000-х годов отец баловался тем, что писал рассказы и публиковал их на Самиздате. Там была тенденция, что, как только рассказ новичка идёт в топ, прибегают юзвери и начинают хаять. И неважно, что за новичок и что за рассказ, юзвери одни и те же Возможно, политика сайта такая была. Он был в целом бесплатный, но помощь от авторов “На развитие ™“ приветствовалась. Кто не помогал, а лез в топ, на того ботов и натравливали.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2016, 20:00   #54913
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,313
Лайки: 23,175
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А что это за зверь такой был?
О, это был очень уважаемый зверь (поначалу), когда просто читателю или ещё и автору по совместительству на основании добровольного исправления ошибок в чужих текстах предлагалось стать модераторов в сей сфере, то есть за определённое количество правильно вынесенных оценок (ключевое - "правильно", то есть одобренных вкупе другими такими же модерами) давались "монетки" виртуальные, которыми можно было оплачивать разные услуги. Например, одна монетка - награда понравившемуся тексту (вывешивается на титулке), 10 монеток - можно свой текст на 10 дней вывесить в раздел "Критика", куда каждый может сходить и оценить его по специальной шкале, и проч. В общем, всё для резвости пера и зрелищности процесса с целью улучшить качество текстов,избавляясь от фигни и графоманства))) Но поскольку модерами хотели становиться не токмо бессребренные любители великого и могучего, но и желающие срубить славы по-тихому, со временем бездарных текстов не убывало, а число их наград удивительным образом росло. В какой-то момент стало так, что все, абсолютно все работы оказались формально проверенными... Никто не думал, что бесконечность можно одолеть, - ни фига подобного! Тогда суровое начальство решило прекратить игрища и приказало работать за христаради))))
Цитата:
Ну эт я не знаю. По-моему, сочинять - это реализация внутренней потребности. Такой зуд под черепной коробкой. Даже если плюшек не дадут, то все равно хочется этим заниматься.
тут даже и не возражу ничё
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2016, 20:28   #54914
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Так и называется, "блэкворк". Или просто, "черная вышивка / техника".
Я сама в основном крестиком вышиваю, но тоже хочется попробовать. Но пока сюжет не подберу так, чтобы "сразу захотелось".
А еще есть "цветной" блэкворк. Но это уже скорее, из современных веяний.
Вот Вы всегда такие вешши интересные и красивые находите, что меня, к на рукоделье совершенно не падкую, во искушение вводите.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Училась вот по такому, - нормальный:
Нормальный? Вот прямо всего лишь нормальный???
Да это самый лучший букварь, который я видела! Учились по нему лет 10, если не больше, во всяком случае, за 9 поручусь точно, а если у Кроки был такой же, то и все 15 - минимум.
Цитата:
А вот чему учили в школе в далёких 50-х, - в мои 70-е уже не было, а жаль:
Вот на фига её убрали, кто бы знал?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, я не к тому, что канон свят (свят-свят-свят), а вроде йунных аффтаров по Сильму мало пасется, а взрослые люди такой фигней какбэ вроде не страдают.
А может, всё-таки страдают некоторые?
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 20:37   #54915
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О, это был очень уважаемый зверь (поначалу), когда просто читателю или ещё и автору по совместительству на основании добровольного исправления ошибок в чужих текстах предлагалось стать модераторов в сей сфере, то есть за определённое количество правильно вынесенных оценок (ключевое - "правильно", то есть одобренных вкупе другими такими же модерами) давались "монетки" виртуальные, которыми можно было оплачивать разные услуги.
А, поняла, о чем Вы. Я даже собиралась понемножку включиться в процесс чисто из любви к искусству (я даже не знала, что за это монетки даются). Ну ладно, можно же на досуге работу прочесть хотя бы чисто на предмет правильнописания (с, Винни-Пух) и прочих технических соответствий (я и так в читаемом ошибки поправляю, просто шоб красиво было). Я даже тесты на грамотность сдала и т.д. И пока я раскачивалась, эту лавочку и прикрыли.
Цитата:
Тогда суровое начальство решило прекратить игрища и приказало работать за христаради))))
Вроде же вообще прикрыли эту лавочку. То есть, чисто публичной бетой можешь работать, если тебе хочется, но ни работе с того плюшек, ни тебе.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 20:38   #54916
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ничего себе!! И все это только ради того, что б почесать свое ЧСВ?! А разве человек сам, в душе, не знает, чего его работы стоят? НУ, мне б лично было такое неинтересно. платить за лайки. Это ж как... как за любовь платить. Всегда знаешь, что это неправда. Но там по крайней мере присутствует составляющая, что это какая-никакая физиология, ну нет - а хочется. А здесь то? С голоду без лайка не помрешь.. Для чего? Друзьям показать: "Вон, у Толстого 20 лайков - а у меня 150?"
Это как в раньшие времена товарищи из ЦК друг друга и дорогого Леонида Ильича награждали - к юбилеям и просто так. А я всегда недоумевала: зачем??? Все знают, и сам ты в первую очередь знаешь, что орден этот - незаслуженный. Так для чего?

У меня там за "Падение Гондолина" пять лайков стоит, но они мне дороже ста, потому что я вообще не рассчитывала на такое количество за столь короткое время - уж больно работа специфическая. Думала - ну, будет 1-2, потому что любители подобных текстов вряд ли толпами по фикбуку бегают, да ещё и не все лайки ставят.
А липа - зачем она?
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 20:44   #54917
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Относительно внезапных лайков и причин их появления могу судить по фейсбуку. Бывает, напишешь заметку, обсудишь и забудешь. Через месяц глядь - валятся лайки. Оказывается, что кто-то из друзей сделал перепост, уже с его страницы сделан перепост в популярную группу, а оттуда как раз народ и повалил: решил припасть к первоисточнику.
Точно не тот случай. Там работа такой отстой, что, подозреваю, и прежние шесть лайков стояли чисто от знакомых. А уж чтоб сотня набежала и возлюбила - скорее я джек-пот в лотерею выиграю.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Нормальный? Вот прямо всего лишь нормальный???
Да это самый лучший букварь, который я видела! Учились по нему лет 10, если не больше, во всяком случае, за 9 поручусь точно, а если у Кроки был такой же, то и все 15 - минимум.
Кроки не помнит, какой у ней был букварь. Кроки умеет читать сколько себя помнит и не помнит ни даже тени процесса обучения. Но обложка знакомая - значит, видела, да хоть бы и в книжном.
Цитата:
Вот на фига её убрали, кто бы знал?
Я о том уж сколько лет мироздание вопрошаю.
Цитата:
А может, всё-таки страдают некоторые?
Вот теперь вижу, что страдают.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 20:58   #54918
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Нормальный? Вот прямо всего лишь нормальный???
Да это самый лучший букварь, который я видела! Учились по нему лет 10, если не больше, во всяком случае, за 9 поручусь точно, а если у Кроки был такой же, то и все 15 - минимум.
У нас тоже такой был
С современными учебниками засада полная: очень много ляпов. Про пингвина в гнезде я, кажется, писала В букваре сама лично видела, где “ъ“, написано “кирпичъ“.
Раньше учитель мог выбирать по обучайке грамоте одного автора, по математике второго, по чтению третьего итд. Сейчас введено понятие “комплект“ - это набор учебников по программе “Гармония“, “Школа 2000“, “Перспектива“, “21 век“ итд. Каждая программа содержит набор авторов. Бывает, русс.яз и окружайка хороши, а математика - хоть плачь. И фиг учитель выкинет горе-автора из комплекта и возьмёт годного - за это прилетит по шапке при утверждении учебной программы. Правда, справедивости ради, последние годы учителя согласны на втыкейшн и сознательно перетасовывают авторов в комплекте, т.к по некоторым экземплярам учить невозможно: это лишь детям вредить.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Точно не тот случай. Там работа такой отстой, что, подозреваю, и прежние шесть лайков стояли чисто от знакомых. А уж чтоб сотня набежала и возлюбила - скорее я джек-пот в лотерею выиграю
Значит, автор своих друзей наприглашал или в ВК кинул клич “Люди добрые, отлайкайте, пзязя“. Нам в своё время точно так же с ФК людей призываи, иф ю фоллоу
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:01   #54919
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Про пингвина в гнезде я, кажется, писала
*дрожащим голосом* Нет... *смайл, оседающий в обморок*

Доконали! Цдох.
Цитата:
Значит, автор своих друзей наприглашал или в ВК кинул клич “Люди добрые, отлайкайте, пзязя“. Нам в своё время точно так же с ФК людей призываи, иф ю фоллоу
А, ну тогда, возможно, это самое и есть.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:09   #54920
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,313
Лайки: 23,175
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Нормальный? Вот прямо всего лишь нормальный???
Да это самый лучший букварь, который я видела! Учились по нему лет 10, если не больше, во всяком случае, за 9 поручусь точно, а если у Кроки был такой же, то и все 15 - минимум.
Согласна!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вроде же вообще прикрыли эту лавочку. То есть, чисто публичной бетой можешь работать, если тебе хочется, но ни работе с того плюшек, ни тебе.
Да, именно. У кого монетки остались, ещё может отблагодарить, а так - только лайки и отзывы.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:12   #54921
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
У нас тоже такой был
В букваре сама лично видела, где “ъ“, написано “кирпичъ“.
Ээээ... Может, один из авторов настолько древний дед, что сам учился ещё при твёрдых знаках в конце каждого слова и ятях? Вот по старой памяти и ляпнул?

А про пингвина и гнездо - надеюсь, что хоть не на дереве?
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:13   #54922
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Точно не тот случай. Там работа такой отстой, что, подозреваю, и прежние шесть лайков стояли чисто от знакомых. А уж чтоб сотня набежала и возлюбила - скорее я джек-пот в лотерею выиграю.
Я погребена работой, но ладно, покажу нос.
Есть же еще заработок за переходы по ссылкам, репосты и лайки, просмотр видео, сайтов - там, конечно, копейки платят, зато задешево можно сделать себе накрутку. Как оно там называется? Запамятовала. Серфинг, что ли.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:19   #54923
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*дрожащим голосом* Нет... *смайл, оседающий в обморок*

Доконали! Цдох
Значит, у мну склероз

Это было в начале 2000-х. Мама тогда работала завучем и учителем, и помимо прочего участвовала в тестировании новых программ. Ольга Тихоновна Поглазова, автор учебника по окр.миру, принесла ей на посмотреть новую редакцию. Отпечатано было лишь несколько экземпляров, чтобы проверить косяки. Мама узрела в гнезде пингвина, позвонила автору - та не поверила. Прискакала аж к нам домой, и вот уже два профи сидят на кухне и гадают, что пингвин делает в гнезде. Оказалось, ошибка иллюстратора, да и редактор то ли сам “грамотей“, то ли не вчитывался.

Еще один памятный ляп - слово “глисты“ вместо “клесты“ в сборнике диктантов.
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 21:20   #54924
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кроки не помнит, какой у ней был букварь. Кроки умеет читать сколько себя помнит и не помнит ни даже тени процесса обучения. Но обложка знакомая - значит, видела, да хоть бы и в книжном.
А я помню весь комплект учебников для 1-класса: их продавали прямо запечатанные бумажной лентой с осенними листочками, нарисованными на ней - новенькие, красивые. Вот такой букварь, красная "Родная речь", Математика, Русский и Природоведение. Купили мы их в конце августа, и к 1 сентября я прочитала их целиком - с условиями задач и заданиями к упражнениям по русскому.
Очень расстроилась, когда узнала, что считать сначала будем только до 10. Что мне, 5 лет, что ли, чтобы на полном серьёзе считать, сколько будет 3+2?!
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:20   #54925
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ну что, тред мой родной, тред мой мирный, как ты без меня живешь?
Я не дотерпела-таки до свадьбы и сегодня зашла таки в Нихон. Кому что, а я больна этим чудесным, поэтическим миром роллов, креветок в темпуре и лапши.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2016, 21:24   #54926
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Еще один памятный ляп - слово “глисты“ вместо “клесты“ в сборнике диктантов.
АААА!!!!! "Наступила зама, прилетели глисты"
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:30   #54927
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Кстааати, кто-то давно обещает разорваться и написать продолжение орочьей пустынной истории
В пустынной истории пустынный филин свил гнездо и вывел птенчиков.
Цитата:
"Наступила зама, прилетели глисты"
Тогда уж приползли.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 24.11.2016, 21:31   #54928
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Точно не тот случай. Там работа такой отстой, что, подозреваю, и прежние шесть лайков стояли чисто от знакомых. А уж чтоб сотня набежала и возлюбила - скорее я джек-пот в лотерею выиграю.
Да если проверить топ наиболее залайканых на фб, возникает именно такое недоумение: как и кто это мог возлюбить вообще...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума  
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2016, 21:43   #54929
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ээээ... Может, один из авторов настолько древний дед, что сам учился ещё при твёрдых знаках в конце каждого слова и ятях? Вот по старой памяти и ляпнул?
Я не знаю, кто был автор, но точно знаю, что есть такая тенденция - отпечатывать учебники в Китае: это удешевляет производство. В Москве в своё время в Поднебесную отправили печатать курс информатики для младших школьников. Жаль, скрины не сделала - это была чума, переводческий адъ! Регионы тоже в Китай учебники печатать направляют - результат довольно часто выкладывается в сеть на обсуждение и на поржать, хотя по факту плакать хочется.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А про пингвина и гнездо - надеюсь, что хоть не на дереве?
А вот и не угадала. В гнезде на ветке

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я помню весь комплект учебников для 1-класса: их продавали прямо запечатанные бумажной лентой с осенними листочками, нарисованными на ней - новенькие, красивые
Я не люблю современные учебники. Про содержание молчу, в данный момент я про форму и подачу. Они глянцевые, большие, красочные, но... какие-то бездушные. Будто взяли красивую обёртку, в которую завернули простую дорожную каку и теперь пытаются выдать это за прогресс.

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ну что, тред мой родной, тред мой мирный, как ты без меня живешь?
Плохо!
Никто ни роллов не принесёт, не внесёт смуту слэшем в неокрепшие умы
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 21:47   #54930
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я помню весь комплект учебников для 1-класса: их продавали прямо запечатанные бумажной лентой с осенними листочками, нарисованными на ней - новенькие, красивые. Вот такой букварь, красная "Родная речь", Математика, Русский и Природоведение. Купили мы их в конце августа, и к 1 сентября я прочитала их целиком - с условиями задач и заданиями к упражнениям по русскому.
А нам в школе всё выдали. Учебники помню, да.

Я знаю. Когда мы когда-нибудь в далеком будущем дожуем Священный Канон, можно будет коллективно сесть за парту
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования