Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какое впечатление на вас произвел Торин в фильме "Хоббит"?
Абсолютный идеал мужчины и правителя - за таким хоть к дракону в глотку! 48 23.41%
Гном нечеловеческого обаяния и сногсшибательной красоты, искупающей все просчеты и ошибки пероснажа. 26 12.68%
Живой интересный персонаж с достоинствами и недостатками - тем и привлекателен! 100 48.78%
В качестве предводителя гномов потянет и плевать на внешность. 5 2.44%
Актер сыграл хорошо, но сам образ меня не тронул. 7 3.41%
Секси-гном и никаких эмоций выше пояса не вызывает. И вообще "не гном"!. 1 0.49%
Деревянный, пафос из ушей - томные взгляды - героические позы. Смешно смотреть! 13 6.34%
Несимпатичная личность. Упертый, тщеславный, жадный неудачник 4 1.95%
В фильме был Торин?! 1 0.49%
Голосовавшие: 205. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2013, 13:47   #31
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
А зачем? Если для меня харизматичны слепой калека, пациент психушки и сумасшедший, как туалетная мышь, маньяк, то можно сделать вывод, что должность харизмы не добавляет.
Вы спрашиваете, кто с моей точки зрения обладает максимальной харизмой в легендариуме ПиДжея? Наверное, Теоден, да. А в книге - Фарамир.
Ну, наверное, затем, что харизма пациента психушки или сумасшедшего маньяка вряд ли прибавит очков именно образу короля гномов, даже если персонаж получится интересный и сильный.

Теоден - согласна, да. Король и безоговорочный лидер. При всей моей любви к Арагорну, в сценах, где он призывает кого-то на бой, сравнения с Теоденом с его "На смерть!" он в моих глазах не выдерживает. Да и позже... Арагорн - этакий король-демократ. Вот кстати, Торин, доживи он, в качестве правителя тоже сопли не жевал не расусоливал бы, я думаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Выше писал, что по первому просмотру он мне вообще не запомнился. Гном и гном.
Ага. "Под шубой".
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 13:54   #32
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Выбрала все же первый вариант, не потому что «мужчина и правитель», а потому что «абсолютный» и «за таким хоть к дракону в глотку!». Моего варианта тоже нет в опросе. Для меня Торин – эпический герой, как Ясон или Один. Такая личность никогда не бывает идеальной, но он все делает абсолютно, если ошибается то жестоко, если любит то всем сердцем.
вот был бы такой вариант) меня слишком смутило - идеал правителя и мужчины, слишком много своего я, наверное, вкладываю в эти слова.
*голосую за вариант Шишки!!*
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 13:57   #33
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Ну, наверное, затем, что харизма пациента психушки или сумасшедшего маньяка вряд ли прибавит очков именно образу короля гномов, даже если персонаж получится интересный и сильный.
Наверное, нам нужно было изначально договориться о терминологии. По мне либо у персонажа есть харизма, либо ее нет, и ни должность, ни возраст, ни звание, ни пол, ни вымышленность или реальность действующего лица ничего добавить и/или убавить не могут.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 13:58   #34
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Eraen, вы очень хорошо всё это написали, прям аплодирую! Но (обычно бывает какое-то "но") не могу я приравнять Торина к Финроду. Ибо оба погибли, но пожертвовал собой только второй.
Так кто ж приравнивает?
Конечно, жертва Финрода на порядки сознательнее. Поэтому он и воскресает, возвращается - вроде даже первым? - из чертогов Мандоса. Еще и личное счастье при этом обретает.
А Торин будет "спать", т.е. оставаться в чертогах ожидания, пока мир совсем не изменится.
А за добрые слова спасибо
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 14:13   #35
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Спасибо за тему)
Для меня Торин - одно из самых ярких впечатлений от фильма. Вероятно потому, что ни от героя, ни от актёра я не ожидала ничего вообще. В книге (именно в "Хоббите", которого я читала всего пару раз и относительно давно) Торин на меня не произвёл никакого впечатления (разве что "предводитель гномов с отвратительным характером"). Актёрских работ Ричарда я не видела, поэтому относилась к нему с большим предубеждением, ожидая "торговли лицом".
Поэтому в фильме Торин неожиданно понравился. Показался сложным и многогранным, хоть и местами излишне киношно-пафосным. Но порадовало, что характер в целом не противоречит описанному в "Походе к Эребору" и "Народе Дарина". Понравилось, как ПиДжей разжевал для особо непонятливых показал, что характер Торина стал таким не от хорошей жизни, как несколькими штрихами обозначил его отношение к племянникам. Понравились всякие мелочи типа "взял мечи-узнал, что эльфийские-собрался положить обратно".
А вот от финальной сцены я ожидала другого - что Торин о Бильбо спросит, для себя мнение о Бильбо поменяет, но в лицо ему ничего хорошего не скажет, только наорёт)

Вообще, наверное, правильно, что ПиДжей вывел его на первый план - интересный и важный персонаж, да и история у нас о его походе. Но я категорически не хочу, чтобы у нас был "фильм о Торине". Как минимум - "о Бильбо и Торине". Помимо того, что я очень люблю Бильбо и мне безумно понравился Фримен в этой роли, Бильбо ещё и раскрывает характер Торина (и для самого Торина в том числе) с других сторон. Для меня важно, что Бильбо оценивает его по другим критериям, нежели гномы, этакий взгляд со стороны.

От второго фильма хочется больше линии "Бильбо-Торин" (с перевесом в сторону Бильбо). Посмотрим, что сделают с линиями "Торин-Трандуил" (партизан на допросе, ага) и с "Торин-Беорн". Особенно мне интересна последняя - насколько Беорн должен проникнуться историей Торина, чтобы потом ещё и прийти на битву пяти воинств и вытаскивать того с поля боя...
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2013, 14:19   #36
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
У меня, наверное, не получится ответить по-существу вопроса. Хотя бы потому, что сам я ничего похожего не наблюдаю.
"Величие, харизму и мощь" я, скажем, вижу у героев Аль Пачино в фильмах "Запах Женщины" и "Адвокат Дьявола". Марлон Брандо в "Крестном Отце". Николсон в "Над Кукушкиным Гнездом". Энтони Хопкинс в "Молчании ягнят". Бенджамин Лайнус в "Лосте". Питт в "Бойцовском Клубе".
(обратите внимание, что за исключением Питта все эти актеры ни разу не смазливые красавчики. Если не сказать хуже )
Похоже, вам больше по душе герои, обладающие, скажем так, отрицательной харизмой.

А я ответил в опросе третьим пунктом. Мне Торин нравится. Со всеми достоинствами и недостатками он плоть от плоти своего народа, но, в тоже время, служит своеобразным связующим звеном между гномами и мною, как зрителем. За что я ему безмерно благодарен.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2013, 14:49   #37
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Торин, вне всякого сомнения, подпадает под данный архетип чуть ли не полностью, по самую бороду.
Благодарю от всего сердца за пост! потрясающее вИдение, я вижу так же но никак не могла выразить это словами. Спасибо тебе за такое глубокое понимание!

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Но харизма - это что-то связанное с жизненным опытом.
Ну что ты, конечно нет! Читаем словарь:
Харизма — в античности и христианстве — высшая милость, благодать, ниспосланная Богом, дар небес.
Харизма [от др.-греч. «милость, дар»] — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

И те фильмы которые ты привел я тоже люблю, но извини величия и харизмы нет ни у кого, вот мощь у героев АльПачино и Брандо да есть, Гнездо – это совсем не в нашем контексте. И только в Клубе Питт и Нортон (и Нортон особенно!) демонстрируют мощнейшую харизму.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2013, 14:49   #38
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Зная буйную фантазию ПиДжея, обычно смотришь на его кастинг актеров и думаешь, каааааак он мог разглядеть в этом - того, а вот в этом - не этого?! Но с Торином у меня впервые было по-другому, я его еще не видела на промо фото, в образе и гриме, но почему-то была в нем уверена. Уверена, что он мне понравится и что это будет Торин с большой буквы, каким я его хотела видеть (в книге это мой любимый персонаж наравне с Бильбо и я счастлива что Джексон сделал эту линию Торин\Бильбо более яркой и вывел Торина на первый план, рядом с хоббитом) Я и в рецензии уже писала, что Р.А. один из моих любимых актеров еще задолго до Хоббита, так что я знала, что мне понравится, но что настолько, даже я совсем не ожидала.
Но у меня была другая боязнь (сейчас многим покажется смешным ) Очень сложно после такого триумфа ВК, превзойти самого себя (для ПиДжея) и еще сложнее кому-то новому и другому превзойти предшественника (для актерского состава)
Так я боялась, что Торин потеряется на фоне Арагорна, Боромира, Фарамира, Эомера, Теодена и других эпических героев и объектов восторга и зрительской любви. Они за 10 лет стали для многих настолько своими и родными, что кто-то новый был просто обречен на бесконечные сравнения, изначально скептический подход и тд. И было бы невероятно обидно, если бы кто-то из мэйн-каста Хоббита проиграл в этом сравнении, ведь на нашем доверии, точнее вере в этого героя строится все отношение к фильму - поверим ли мы в эту сказку или нет.
Конечно от них не требовалось переигрывать предшественников, но встать наравне с ними, с теми, кого зрители столько лет обожали - вот так вызов. Как по мне так актеры с этим справились, причем справились с первого кадра. Торину стоило повернуться и произнести "Гэндальф", тепло и по-доброму улыбнуться в приветствии племянникам и осмотреть Бильбо с головы до ног и я поняла - это Торин. А потом, да-да, когда он включил свое majestic, после рассказа об Азанулбизаре, и тд я вдруг поняла, что для меня, в какой-то момент, на время просмотра фильма, вообще перестали существовать другие герои, герои вк. Я попросту о них забыла и вспомнила лишь когда сама попыталась сравнить.

Столько всего об этом Торине было мной уже написано и проанализировано в уме, что я даже не знаю, что добавить. Я просто в него верю. Поэтому я не знала какой вариант выбрать в голосовании - что-то между первым и вторым, так как я Торину поверила не из-за его сногсшибательной красоты, а просто... из-за его сногсшибательности, в том числе и в прямом смысле этого слова

П.С. мне вообще показалось, раз уж заговорила о своих страхах в сравнении героев, что практически все Хоббитские актеры заставили меня забыть о существовании ВКшных. Для меня образ Бильбо моментально сыграл и беспощадно разгромил образ Фродо. Ха-ха, а вот теперь смешно, у меня даже образ Фродо из Хоббита разгромил образ Фродо из ВК. С Вудом-Фродо я за эти 10 лет смирилась, приняла его как другого Фродо, который не из книжки. И в какой-то момент мне показалось, что за 10 лет, сам Вуд по-другому посмотрел на свою роль - в Хоббите меня даже никак не раздражало его появление. Он такой любознательный там, везде лезет, каждый меч, каждую бумажку ему интересно у Бильбо рассмотреть и потрогать, мол "а это что, а это что?" В Хоббите мне Фродо больше чем в ВК понравился - вот это смешная неожиданность. Да даже наверное Трандуил своим минутным появлением по "шкале эльфийскости" обошел для меня ВКшного Леголаса.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.01.2013, 14:54   #39
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Торин, на мой взгляд, не идеал, но тем и хорош. идеалы скучны, а он получился очень живым и интересным. поэтому вариант 3. но за ним я бы пошла куда угодно!!!!
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 15:05   #40
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А какие здесь "женские" ценности имеются в виду, не привязанные к романтическим чувствам?
Потребность в каменной стене, ...
... желание пожалеть и приголубить?
Некоторая грубость, жесткость, т.е. брутальность, ...
Или что-то еще?
То что ты перечислила не ценности, а просто эмоции, некоторым свойственные, некоторым нет. Я не даром взяла в кавычки "женские" ценности, это чтобы намекнуть на типовое различие ну как янь и инь )))
Под "женскими" (иньскими) ценностями я понимаю: дом, род, достаток (а иначе как род продолжать?), способность жертвовать собой, способность признавать свои ошибки, силу оставаться верным себе несмотря на обстоятельства... там еще много можно накопать, но вот эти явно прорисованы в Торине, этим он меня и привлекает. Но Торин целостная личность, и у него очень сильны и "мужские" (яньские) ценности: стремление к победе (к совершенству!), твердость в убеждениях, способность зачинать дело и вести за собой... (плюс еще списочек...), ну и те что он сам назвал - преданность, честь, горячее сердце...
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2013, 17:03   #41
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Сколько тут понаписали за полсуток!

Выбираю третье: живой привлекательный герой с недостатками. Частично и второе, потому как красив, харизматичен и очень обаятелен по моим меркам. Книжный Торин мне симпатичен и я огорчалась из-за его судьбы. Но вообще "Хоббит" и его герои не зацепляют меня по-настоящему, как ВК или Сильмариллион, кроме отдельных сцен. А фильмовые - зацепляют, спасибо ПиДжею за разворачивание всех гномских образов, с короля начиная. Я люблю эпичных героев и лидеров высокого штиля, как идеальных, так и не очень. Глядела на Торина в бою и бездны мрачной на краю, и так далее, в восторге, буду с настоящими переживаниями смотреть, как он прыгнет на великие грабли древности, и они врежут ему по лбу, а сами переломятся.
Красота и харизма противоположного пола (своего тоже, но обычно слабее) дают много очков к восприятию ее обладателя. Плюс личность. Неудивительно (и абсолютно естественно), что большинство поклонников Торина - женщины. И мужчинам есть за что его любить как "человека и парохода".
Красота в легендах часто идет как по умолчанию прилагающаяся к королевской крови и благородству души, так что все с "красивыми гномами" правильно.

Eraen, респект тебе и уважуха за анализ по архетипам. Король-под-Горой, все же на поверхности у Толкина, включая само слово, но не приходило такое вот в голову, несмотря на намеки контрольным выстрелом в похоронах Торина.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2013, 17:20   #42
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
Проголосовала за первый вариант. Хотя он тоже не совсем мой, но ближе всего. Потому что это "тот, кого я назову королем, тот за которым я пойду"
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Потому что хоть я и женщина, и Торин для меня привлекателен, но вроде как не ощущается притягательность Торина исключительно за счет сексапила (под такой вариант скорее какой-нибудь Кили попадает)
Это словно про меня. Кили и Фили - молодые красавчики, и именно по ним на мой взгляд более уместно таять девчачьим сердцам. Меня ни эта сногсшибательная парочка, ни Арагорн с Леголасом не сумели вывести из душевного равновесия. А Торин сумел. И теперь во мне идет борьба двух разных я. С одной стороны я настолько прониклась Торином, настолько восхищена игрой Ричарда Армитажа, что для меня этот гном, пожалуй, стал главным героем, потеснив на второй план и Бильбо, и Гэндальфа (да-да, того самого Гэндальфа, которого верной фанаткой являюсь с самого детства, т.е. до выхода в свет кинотрилогии)! А тут такое!
А с другой стороны головной мозг или здравый смысл, уж и не знаю что это мне почему-то нашептывает, что всамделишный Торин не должен быть таким. А должен быть более алчным, сварливым... Ну каким я привыкла его считать лет с десяти прочитав впервые "Хоббита". А тут такой благородный король-под-горой, которому только "преданность, честь и горячеее сердце. О большем я и не прошу" Да за таким я пожалуй не только прямо в пасть к дракону пойду, но и в Ородруин следом прыгну
А может это не здравый смысл мне нашептывает, что киношный Торин - не совсем правильный Торин, хоть и сразил меня наповал, а просто нежелание идти на третью часть с упаковкой носовых платочков?

Поэтому я очень благодарна Джексону за его работу, за такой потрясающий образ. За нового для меня Торина, который оставил неизгладимое впечатление. Как-то вот так.
Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Вирра получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2013, 17:39   #43
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Я выбрал-"В качестве предводителя гномов потянет и плевать на внешность." и увидел что я такой один...
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным
чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже
ногами...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.01.2013, 18:03   #44
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Как же только гномов, если вот и Бильбо за ним сподобился не по зову крови, но по зову сердца. Значит, за Торином пошли бы и представители других народов.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 18:18   #45
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Здесь определенно не хватает варианта ответа "Не идеал ни разу, но за таким - хоть к дракону в глотку". Вот за это ощущение готовности пойти за таким королем выбрала первый вариант. Хотя, повторюсь, не идеал, и более того, отчетливых недостатков предостаточно, так что если отключить эмоциональную составляющую, то скорее третий вариант.
В ВК (в фильме) я не увидела таких героев, за которыми безусловно хотелось бы пойти. К сожалению, киношный Арагорн не произвел на меня сильного впечатления, не увидела я в нем... высокого благородства, что ли, ну или пресловутой харизмы.
Благодаря вот такому Торину это все восполнилось с лихвой, за что ему почет и уважение. Интересно, как он будет восприниматься после следующих фильмов, поменяется ли мнение о нем или нет.
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2013, 19:16   #46
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Не знаю, за что голосовать... Моего варианта нет... Разве что -- №3, как наиболее обобщённый.
Ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем кинопросмотре Торин меня не поразил, хотя образ понравился сразу. В восторге я была (и остаюсь, несмотря на гномопомешательство))) от Бильбо -- Мартина Фримена. )) Это уже после (100 раз послушав музыкальную тему гномов))), я что-то своё вложила в экранного Торина (или извлекла). Третью неделю пытаюсь разобраться -- что же это было (определила для себя три основных момента, даже нашла общую с ним черту).
А вся внешняя эстетика -- это приятное, неожиданно приятное дополнение к образу, которое (чего уж там) усиливает мою симпатию к этому герою.
Определённо, воспринимаю его не как эпического героя, пассионария или архетип, а как живого человека (с достоинствами и недостатками), потому он и вызывает такое сопереживание (с моей стороны).
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 20:17   #47
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
извините за оффтоп, но считаю, что это объявление назрело и необходимо!

Бильбовцы! Внимание!

Уже многие тут признались в тайных симпатиях к Бильбо Фриману, но почему вас тогда нет в ФК Бильбо Бэггинса, хоббита из Шира ??!!

Не стоит страдать от любви в одиночестве, поделитесь любовью с народом!
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 20:26   #48
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]

Уже многие тут признались в тайных симпатиях к Бильбо Фриману, но почему вас тогда нет в ФК Бильбо Бэггинса, хоббита из Шира ??!!
+++
Видимо Бильбо такой сугубо положительный персонаж, и в пафосе его не обвинишь и в "нехоббитовости" тоже....И вроде копья ломать по его поводу незачем... Хотя например, такая интересная тема о его мотивациях наклевывалась...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:26   #49
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
"У нас чисто научный интерес!" :)

Прежде всего - спасибо тем, кто не взирая на недостатки формулировок, все же пошел на копромисс и проголосовал. Сложно учесть оттенки, но тем не менее, за косяки я с себя ответственности не снимаю. Для простоты принятия решеня - можно расширить формулировки. Понятно, что ни десять ни восемь вариантов всех тонкостей не учитывают - посему будем обощать!

Первый вариант - пусть будет наивысшей формой восхищения и доверия. Даже любви. Слово "идеал", тут употребляется в сугубо субьективном смысле. То бишь "максимально приближен к внетреннему идеалу" и духовному и физическому.

Второй вариант.. имеет более спокойный окрас приязни с упором на харизму и внешность. Из разряда "Хорош, стервец!" Вы готовы выдать неограниченный аванс симпатии, именно потому, что Торин потрясающе хорош собой и обаятелен в той же степени. (Сразу оговорюсь, что это мой вариант ) Ну нравится мне на него смотреть! И все время вспоминается старый анекдот про Зыкину "Ты не пой! Ты ходи! туда ходи.. сюда ходи..")

Третий вариант больше тянет на аналитическую обьективность. Это не фанатичное восприятие, а любовь к персонажу именно за различные качества, жизненность, хорошую актерскую игру. Для тех, кто спокойно оставляет в стороне внешность, но восхищен или просто удовлетворен хорошей и глубокой передачей образа Короля Под Горой.

Четвертый более спокойная окраска третьего. Хорошо, но не отлично.

Ну и последние четые - различная степень неприятия. Сурово настроенные и без излишних объяснений разберутся.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 22.01.2013 в 20:29.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 20:35   #50
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
В ВК (в фильме) я не увидела таких героев, за которыми безусловно хотелось бы пойти. К сожалению, киношный Арагорн не произвел на меня сильного впечатления, не увидела я в нем... высокого благородства, что ли, ну или пресловутой харизмы.
Мне повезло - в Арагорне я это увидела. Но скорее не мощь военачальника, притяжение светила, непринужденно вовлекающего других в свою орбиту, а ... как там говорили в "ВК": "Они идут за тобой, потому что любят тебя!".
Глядя на Торина, я, кроме всего прочего, ощущаю что-то такое... будто я наелась специальных боевых мухоморов!
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.01.2013, 20:47   #51
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Глядя на Торина, я, кроме всего прочего, ощущаю что-то такое... будто я наелась специальных боевых мухоморов!
Я давно и сильно подозреваю, что "специальными боевыми мухоморами" их всех кормит сам Джексон (у него точно тайная делянка где-то в Новой Зеландии), чтобы им удавались столь полные и многогранные образы. А как иначе объяснить, что на съемках ВК один спал в кольчуге, другой все время таскал с собой меч, чтобы не выходить из образа, а Ричард Армитидж жутко радовался, когда ему разбили лицо щитом: «Гораздо натуральнее грима будет смотреться!!!»?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.01.2013, 20:51   #52
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Проголосовала за 3-й вариант.Потому что Торин герой интересный и посмотрим что нам еще покажут (по Толкиену ожидается много вкусного). Положительные качества заявлены ярко, отрицательные вполне обозначены.
Плюс - визуальный образ ну очень красивый. Любоваться и любоваться, даже не смотря на то, что Пиджей цинично злоупотребляет пафосными позами персонажа, его же дивным профилем на фоне луны и прочими подсветками и "мажестикованием", что вызывает закономерный смех. Но всё равно красиво офигенно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 21:25   #53
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
3-й вариант.
А Бильбо он не затмевает. Его никто не затмевает! Для меня.
(мда, пойду-ка к бильбовцам )
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:37   #54
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я давно и сильно подозреваю, что "специальными боевыми мухоморами" их всех кормит сам Джексон (у него точно тайная делянка где-то в Новой Зеландии), чтобы им удавались столь полные и многогранные образы. А как иначе объяснить, что на съемках ВК один спал в кольчуге, другой все время таскал с собой меч, чтобы не выходить из образа, а Ричард Армитидж жутко радовался, когда ему разбили лицо щитом: «Гораздо натуральнее грима будет смотреться!!!»?
Простите пожалуйста за оффтоп, но это просто "ахахаха". Даже лайка мало, я смеялась во весь голос и не могла остановиться, Дварфи,
спасибо)))
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2013, 23:45   #55
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
а Ричард Армитидж жутко радовался, когда ему разбили лицо щитом: «Гораздо натуральнее грима будет смотреться!!!»?
Где можно это глянуть, скажите пожалуйста?
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:55   #56
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Где можно это глянуть, скажите пожалуйста?
" Есть одна сцена, в которой у него разбито… Мне она нравится. Вообще-то это была целая история. Я работал во второй группе с Энди Серкисом, и мы репетировали бой с двенадцатью орками. Сначала мы репетировали на одном уровне, а потом их приподняли, чтобы мы казались меньше ростом. Я случайно ударил себя щитом по лицу и разбил губу о нижний зуб. Лицо распухло, по нему текла кровь, ее пытались вытереть и приложить к ране лед. Энди принес зеркало и сказал: «Посмотри на это!», а я ответил: «О, Боже, как хорошо выглядит!». Он спросил: «Ты можешь продолжать?», а я в ответ: «Безусловно!» Это выглядело настолько здорово , что он захотел снять это крупным планом, потому что на грим с текущей по моему лицу кровью уйдет много времени. И я сказал: «Ладно, снимай!» Это прозвучало так (шепелявым голосом): «Лана, шнимай!» Так что, да. Я люблю это… Мне нравится быть в грязи и в дерьме. " РА

вот тут -Ричард II: интервью для TheOneRing.net №2 - 2012 - Публикации - Русскоязычный сайт Ричарда Армитиджа
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.01.2013, 00:29   #57
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ezh, я читала "Поход к Эребору". Там Торин все тот же зануда и тоже жаждет золота. Ну разве что тема мести озвучивается, и все.

Но вообще говоря о книжном Торине я в первую очередь имела ввиду сказку "Хоббит", без дополнений-примечаний-уточнений. Он мне нравится именно таким, кажется вполне цельным и весьма интересным.
Книжный Торин тоже помнит о мести, ещё в первой главе. Причем не только мести Смаугу, про которую он говорит, что только если смогут. Он подумывает и о Некроманте, вспоминая, как гномы отомстили Азогу.
Но, конечно, книжный Торин по первости менее привлекателен, чем киношный.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 01:36   #58
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Okroshka, спасибо!

Но ведь правда же, у Джексона должны быть какие-то просто невероятные методы "работы с людьми" – судя по его результатам…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2013, 01:41   #59
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Foxy, спасибо! Повеселилась с фразы "И знаете, когда я играю персонажа, который весь в грязи и в дерьме, он лучше получается". Давно подмечаю, как умеренный слой грязи и крови на лице героя в бою придает привлекательности.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2013, 01:42   #60
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Джексон вообще - уникум какой-то.
Какой актер интервью не дает - все, как сговорились - "И тут я подумал и предложил Питеру такую идею, что зашибись! И он согласился!".
Причем, что интересно, я еще ни разу, не слышала, что он сурово отказался
Судя по актерским интервью они же сами впарили ему пол сценария. Как у него еще при всем этом получается кино снимать - "загадка велика есть"!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования