Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 23:41   #121
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Меня не просто расстраивают сборы, а больше всего пугает, что Ворнеры будут диктовать свои условия по третей части Джексону по сюжету и т.д..
Еще больше сократить заставят (боже,нет), не убивать кого-нибудь кого надо и т.д.

Нда, американцы что-то совсем подводят..

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

P.S. Что бы кто не говорил, а за продолжительность ДоС ответственны ворнеры, а может и за Кили/Лили.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:44   #122
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Да что переживать, миллиард-то Пустошь наверняка возьмет.
Туромбар, имеешь ввиду что Пустошь Смауга слишком коротка?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:47   #123
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
Не знаю, на кинопоиске вот пишут, что в европейском прокате Хоббит рвет и мечет - сборы на 3% больше по сравнению с прошлым годом, только в Америке результаты скромные. Так что не понимаю, чего все так хандрят.
К тому же есть у меня подозрение, что в этом году сарафан будет работать намного лучше, чем в прошлом - разочаровавшихся в драконе я еще не видел, Смауг очень хорошая замануха и лакомый кусочек.

Последний раз редактировалось V.I.S.mut; 21.12.2013 в 23:53.
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:49   #124
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Да что переживать, миллиард-то Пустошь наверняка возьмет.
И пусть все, кто сомневается в этом, в тот день РЫДАЮТ!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2013, 23:52   #125
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И пусть все, кто сомневается в этом, в тот день РЫДАЮТ!


Такова уж природа этих пессимистов и злопыхателей. В разных местах, где раскинуто невежество, повсюду плодится сомнение в сборах, но Пустошь Смауга возьмет свой миллиард!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 00:09   #126
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
На Box Office Mojo можно по дням отслеживать, на 8 день пустошь отстаёт где то на 20 млн. Меня пока не так уж напрягает.

А получается всем пофигу, что Пустошь работала над ошибками. Пиарить нужно агрессивней, а качество, содержание мало кого интересует.

Последний раз редактировалось Altair; 22.12.2013 в 00:19.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 01:01   #127
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Именно, на это и намекаю, хотя фильм - шедевр, я бы не отказался от нескольких эпизодов дополнительных, а не год до режиссерки куковать.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2013, 01:24   #128
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
жаль конечно что такому классному фильму досталась такая кинокомпания как 'ворнер' прости господи которая совершенно не умеет пиарить фильмы
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:47   #129
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
THE HOBBIT: THE DESOLATION OF SMAUG:
$127.50M - США
$276.3M - мир
$403.8M - общие
35 млн. отставание у второй части в сравнении с 1ой за тот же период.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:04   #130
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Все беды из Америки.(
Хотя и по миру примерно 2 миллиона отставание.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:18   #131
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Меня не просто расстраивают сборы, а больше всего пугает, что Ворнеры будут диктовать свои условия по третей части Джексону по сюжету и т.д.
Не будет этого. И я думаю, что в целом влияние Уорнеров на решения, которые принимал Джексон минимально. На самом деле фильм получился очень авторский и фанатский и это заметно (руки Уорнеров я там не чувствую). Единственная проблема Пустоши - фильм расчитан, в первую очередь, как на фанатов ВК, так и на поклонников творчества самого Джексона. На мою жену, например, фильм особого впечатления не произвел:-)

С кассой у фильма все впорядке (искомый миллиард скорее всего опять будет собран). У нас Пустошь в первый уик-энд собрала ~18.8 млн. (на более чем 2 млн. перекрыв результат Путешествия). Это рекордый результат для всех релизов Уорнеров, выпущенных в нашей стране.

P.S. Довел число просмотров до трех:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2013, 21:40   #132
notan
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 8
Лайки: 0
сборы в россии за выходные $ 16 361 396, и всего к настоящему моменту $ 19 105 065 - а это не может не радовать ))
notan вне форума   Ответить с цитированием
notan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 22:02   #133
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попалась небольшая статейка про сборы, в основном заявления Уорнер и др. :
«Хоббит: пустошь смауга» пересек отметку в 300 миллионов долларов мировых сборов
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2013, 10:10   #134
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я сейчас скажу странную вещь, но если честно, касса фильма пока не радует. Совсем. Если сравнить прошлогодние результаты "Путешествия" (мягко говоря, нынче не сильно выдающиеся) с нынешними результатами "Пустоши" то напрашивается неутешительный вывод, что если такая тенденция сохранится, Пустошь:

а) станет первым Средиземным фильмом, не собравшим $300 миллионов в Штатах
б) может не стать очередным фильмом-миллиардником, т.к. даже Путешествие с лучшими к этому времени результатами едва-едва наскребло биллион.

Что касается не преодоления рубежа 300 млн в Штатах, то здесь обидно, что некоторые компетентные в этих вопросах сайты, в том числе русскоязычные, в целом беспристрастно либо положительно относящиеся к фильму, это уже почти констатируют. Впрочем, Нежданное Путешествие с лучшими показателями еле собрал 303 миллиона за три месяца, так что тут по сборам Пустоши это в целом было ожидаемо. Будет жаль, если подтвердиться. Но чудо все еще возможно.

С другой стороны, даже при таком раскладе, фильм должен намного обойти результат "Двух Крепостей" ($926 млн.) и как минимум приблизиться к миллиарду. Еще остается надежда на рождественские праздники, но загадывать не стоит. Плюс еще стоит подождать проката в Китае, там сборы могут и возрасти по сравнению с первым фильмом, в прошлом году Хоббит собрал в Китае самую большую кассу после США, Германии и Британии ($50 миллионов). Россия, судя по всему, положит в копилку Хоббита более полусотни (в прошлом году было $43,8 млн.)

Не хочу играть пессимиста, и по-прежнему верю в миллиард "Пустоши", но даже если со всеми грядущими падениями Пустошь вдруг соберет заветный млрд. и станет третьим фильмом Джексона, которому это удалось (что будет достижением среди всех режиссеров и своеобразным рекордом), - в общем, даже если фильм соберет миллиард, сейчас касса Пустоши не дает впечатления, что она будет больше кассы Путешествия, а ведь каждый следующий фильм ВК показывал сильный прирост.
В целом, конечно, фильм собирает весьма и весьма неплохо, но можно было ждать большего. И я никак не могу понять, каким образом тот же ни уму ни сердцу "Железный Человек 3", в котором даже толковых экшен сцен не было, собирал значительно больше "Хоббита", даже при всем фанатизме от комиксов в Штатах и в целом то, что Хоббит не доберет в США, он сможет отыграть в остальном мире...
В любом случае, окончательные выводы делать следует позже. Верю в лучшее!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:03   #135
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Что касается не преодоления рубежа 300 млн в Штатах, то здесь обидно, что некоторые компетентные в этих вопросах сайты, в том числе русскоязычные, в целом беспристрастно либо положительно относящиеся к фильму, это уже почти констатируют. Впрочем, Нежданное Путешествие с лучшими показателями еле собрал 303 миллиона за три месяца, так что тут по сборам Пустоши это в целом было ожидаемо. Будет жаль, если подтвердиться. Но чудо все еще возможно.

С другой стороны, даже при таком раскладе, фильм должен намного обойти результат "Двух Крепостей" ($926 млн.) и как минимум приблизиться к миллиарду.
Я считаю некорректно сравнивать сборы фильма 10летней давности со сборами фильма который вышел на днях. Во-первых с учётом инфляции тоже Братство собрало около 450млн. в одних только США, то есть те 926млн Крепости в пересчёте на сегодняшний доллар это будет намнооого более существенная сумма. Во-вторых сейчас в сравнении с началом 2000ых добавились такие рынки как Россия, Китай к примеру, 10 лет назад самые кассовые фильмы собирали в России по 8-9 млн. и как раз 10-12 лет назад начался буйный рост российского рынка, хотя бы если посмотреть по самым кассовым в России по годам + 4-7 млн. прирост каждый год в плане самого кассового фильма, года с 2009го этот рост притормозился конечно...
На счёт сборов Пустоши, то надежды на 1лярд мало, хотя если в Китае соберёт лямов под 100, то всё может быть...

Последний раз редактировалось Rich; 25.12.2013 в 16:11.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:06   #136
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Я считаю некорректно сравнивать сборы фильма 10летней давности со сборами фильма который вышел на днях.
Да я нигде и не сравнивал. Я сказал лишь, что он обгонит [номинально] по сборам ТТТ, но это было не сравнение же.) я сравнивал только с Нежданным Путешествием.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:29   #137
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу странную вещь, но если честно, касса фильма пока не радует. Совсем. Если сравнить прошлогодние результаты "Путешествия" (мягко говоря, нынче не сильно выдающиеся) с нынешними результатами "Пустоши" то напрашивается неутешительный вывод, что если такая тенденция сохранится, Пустошь:

а) станет первым Средиземным фильмом, не собравшим $300 миллионов в Штатах
б) может не стать очередным фильмом-миллиардником, т.к. даже Путешествие с лучшими к этому времени результатами едва-едва наскребло биллион.

Что касается не преодоления рубежа 300 млн в Штатах, то здесь обидно, что некоторые компетентные в этих вопросах сайты, в том числе русскоязычные, в целом беспристрастно либо положительно относящиеся к фильму, это уже почти констатируют. Впрочем, Нежданное Путешествие с лучшими показателями еле собрал 303 миллиона за три месяца, так что тут по сборам Пустоши это в целом было ожидаемо. Будет жаль, если подтвердиться. Но чудо все еще возможно.

С другой стороны, даже при таком раскладе, фильм должен намного обойти результат "Двух Крепостей" ($926 млн.) и как минимум приблизиться к миллиарду. Еще остается надежда на рождественские праздники, но загадывать не стоит. Плюс еще стоит подождать проката в Китае, там сборы могут и возрасти по сравнению с первым фильмом, в прошлом году Хоббит собрал в Китае самую большую кассу после США, Германии и Британии ($50 миллионов). Россия, судя по всему, положит в копилку Хоббита более полусотни (в прошлом году было $43,8 млн.)

Не хочу играть пессимиста, и по-прежнему верю в миллиард "Пустоши", но даже если со всеми грядущими падениями Пустошь вдруг соберет заветный млрд. и станет третьим фильмом Джексона, которому это удалось (что будет достижением среди всех режиссеров и своеобразным рекордом), - в общем, даже если фильм соберет миллиард, сейчас касса Пустоши не дает впечатления, что она будет больше кассы Путешествия, а ведь каждый следующий фильм ВК показывал сильный прирост.
В целом, конечно, фильм собирает весьма и весьма неплохо, но можно было ждать большего. И я никак не могу понять, каким образом тот же ни уму ни сердцу "Железный Человек 3", в котором даже толковых экшен сцен не было, собирал значительно больше "Хоббита", даже при всем фанатизме от комиксов в Штатах и в целом то, что Хоббит не доберет в США, он сможет отыграть в остальном мире...
В любом случае, окончательные выводы делать следует позже. Верю в лучшее!
америкосам сейчас подавай дауна младшего с локи а какой там собственно сюжет и логика у фильма им наплевать главное что бы они были в кадре и это весьма странно и печально
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:34   #138
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Пустошь в понедельник в США продемонстрировала 26% прибавку в кассе по сравнению с прошлым понедельником. Отставание от графика Путешествия составляет сейчас 21,5 млн.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 18:19   #139
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да я нигде и не сравнивал. Я сказал лишь, что он обгонит [номинально] по сборам ТТТ
Ну так и я на всякий случай разъяснил народу что к чему, может быть кто не в курсе и будет думать, что сборы Хоббита "на уровне" ВК:БК-ВК.
Всё таки такие фразы как
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
даже при таком раскладе, фильм должен намного обойти результат "Двух Крепостей" ($926 млн.)
могут ввести в заблуждение читателя

Последний раз редактировалось Rich; 25.12.2013 в 18:21.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:32   #140
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
чтобы было удобнее отслеживать

Хоббит-2 на сегодняшний день является худшим по кассовым сборам в США фильмом Джексона о Средиземьи.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 26.12.2013 в 23:36.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:45   #141
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
А в Европе?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 01:11   #142
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
я не уверен, что существует такая же наглядная таблица для «остального мира», но если она есть, дайте ссылку, плз
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:24   #143
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да, хотелось бы посмотреть тенденцию по Европе и остальному миру.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:02   #144
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Меня результат не удивляет. Я оба раза ходила в почти пустые залы, и когда смотрела билеты, то не только эти кинотеатры и залы и времена были почти пустыми. И к сведению - средний билет в кино в США в 2013 году на 40% дороже чем в 2001. Для осознания масштаба. А учитывая что Хоббит выходит в разных более дорогих форматах (а разница примерно в полтора раза), тогда как ВК-фильмы только в обычном, то для конкретно этих фильмов разница еще больше чем "средние по больнице" 40%.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:37   #145
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вот поэтому мне про Европу и интересно, так как в Европе-то залы полные. Или были полные, когда я там была. В Германии и Англии. И в России тоже полные( за исключением показа в оригинале, но это, в принципе, понятно).
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:21   #146
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
У меня в оригинале был тоже полный.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:26   #147
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне про Европу и интересно, так как в Европе-то залы полные. Или были полные, когда я там была. В Германии и Англии. И в России тоже полные( за исключением показа в оригинале, но это, в принципе, понятно).
В Германии говорят может собрать $100 млн.. У Нежданного путешествия было 88 млн.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2013, 13:29   #148
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ходил уже три раза и все три раза залы были забиты. Ну я понимаю что сборы в Израиле это копейки, и все же.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:45   #149
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
На Востоке прогнозируются высокие сборы - там драконов любят.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2013, 14:30   #150
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
В Германии говорят может собрать $100 млн..
вот поэтому мне не хватает статистики, похожей на американскую
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования