Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2005, 18:24   #2901
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Где то у меня было описание Световых мечей. По моему в одной из новелл.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 18:26   #2902
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
У тебя - это хорошо! как говорит мой племянник: "а ме"?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 18:29   #2903
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Поищу, если найду выложу краткое описание. Проблема в том что у меня сейчас поздно и начать поиски могу только завтра.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 18:31   #2904
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Дык не горит! Просто интересно. Заранее спасибо!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:23   #2905
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не могу понять, то ли «Месть ситхов» и правда лучший из новых Эпизодов, то ли я как раз к третьему фильму привыкла к новому Лукасу. Но в кино уже два раза сходила, второй раз на английском языке с субтитрами. Надо сказать, что оригинальная версия гораздо лучше дублированной, многие сцены и персонажи нашим переводом убиты напрочь. Увы, надежда на то, что бредовость многих диалогов целиком и полностью заслуга наших переводчиков, не оправдалась. почему, ну почему Лукас не позвал Форда диалоги перевести на человеческий язык? Ну, или кого другого, кто умеет? Интервью с Лукасом, которое постила Джой, конечно, многое объясняет: «Я не считаю себя сценаристом. Я воспринимаю себя как кинематографиста. Поэтому я изначально пытаюсь сообразить, как сделать весь фильм. Речь - не главный элемент фильма. Для меня фильм - это рассказывание истории при помощи движущихся картинок и музыки». Надо сказать, что его «движущиеся картинки» великолепны, и потрясающей фантазии этого человека не устаю восхищаться. Какие планеты, какие зверюшки, какие кораблики, мама моя дорогая!! Мне за 10 жизней столько не выдумать. К этой бы красоте да сценариста хорошего, что диалоги писать умеет – шедевра бы получилась. Впрочем, изумительная красота видеоряда в фильме Лукаса вряд ли кого удивит (за то и любим), но помимо потрясающих картинок в «Мести ситхов» есть и другие приятные моменты, причем в оригинальной версии их много больше, чем в дублированной
Ах, как хорош Палпатин. Ну змея! Вот до того момента, когда он обезобразился и стал ходить сложив лапочки зайчиком, - замечательно. А в серо-морщинистом виде с ним непонятные нервные припадки начали происходить. Его же мгновенное старение, я полагаю, было рассчитано именно на Эньку – чтоб быстрее решал. Прямое обращение к эмоциям – ах-ах, посмотри, как мне плохо, я такой старенький, щас помру, спасай меня быстрее. Потрясающая целеустремленность! Сознательно превратится в такую страхолюду.
Впрочем, там практически все главгерои играют хорошо – насколько это возможно в рамках данного жанра. В том числе и Кристенсен - меня убеждает. Под конец сцены особенно хороши, когда он уже-Вейдер-но-еще-без-маски. Диалог с прилетевшей на Мустафар Падме, и с Обиваном вслед – очень хорош и психологически достоверен.
Еще мне понравился Гривус и жалко его почему-то… Ходил, кашлял, сутулился… Бедная железяка.
Люблю символы, поэтому, конечно же, порадовалась, когда Йода с Палпатином махались в зале Галактического Совета, разнося его в щепки по ходу. Энька орал, когда его заново собирали по кусочкам, Падме орала, рожая «новую надежду» (обезболивание и кесарево сечение в далекой-далекой еще не изобрели, увы).
Бейл Органа это практически свун ))))
Йода зажег с р2д2. А тот фигвам, на котором магистр отправился с Кашиика, очень стилистически подходит к Дагобару. Удивительно, до чего потрясающе достоверными стали цифровые персонажи.
В общем, будет возможность – еще схожу, всяческие штучки-дрючки поразглядываю И двд куплю, чтоб без перевода наслаждаться.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:27   #2906
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
И еще. На меня после просмотра напало просветление и я всё поняла. Излагаю на правах гонева:
Во-первых, смерть Падме – прекраснейший пример самосбывающегося пророчества: Эничке приснился дурной сон, он в него поверил и решил, со всем свойственным ему пылом, вывернутся наизнанку, но смерти любимой не допустить. Разумеется, наизнанку-то он вывернулся, себя – хорошего мальчика Эничку, мамой Шми воспитанного, ногами до смерти запинал окончательно, чем и загнал в гроб любимую жену. А сидел бы на попе ровно – и Падме прошкондыбала бы до 4-го Эпизода, пришлось бы ее из сюжета убирать точечным попаданием метеорита. Впрочем, померла она всё равно глупо до чрезвычайности. Имена детям дать ей было дело (и соображала-то как хорошо, а, главное, быстро! Не иначе, подготовилась. Или спойлеров начиталась), а жить ей не хотелось. Что особенно прэлестно в свете того простого как блин факта, что детишки остаются, практически, круглыми сиротами. Видимо, Падме относится к тому типу женщин, которым не повезло, и вместо послеродовой эйфории им досталась послеродовая депрессия (крыша-то едет в обоих вариантах, только в разные стороны), коя, наложившись на переживания из-за выходок дорогого мужа, привело к сему печальному финалу. Хотя, отчего бы ей так переживать? Помнится, когда Эничка на Татуине совершил акт геноцида тускенской деревни, Падме его утешала, мол, «человеку свойственно злится». Или ее «измена интересам демократии» расстроила, не убитые дети? Тогда не знаю, как оценивать психологию этой женщины, мне ее не постичь, это точно.
Во-вторых, о главной интриге, то бишь, многоходовке Палпатина. Я поняла, почему его план так легко реализовался до последней детали – на его стороне была Великая Сила. Великой Силе, как любой абстракции, глубоко фиолетово на человеческие жизни и слезиночки ребенков, для своих целей она выберет наиболее простой и быстрый путь, реки крови, пролитой «во имя», в расчет не берутся. Палпатин собирался отстранить от власти галактический сенат и физически уничтожить орден джедаев, - мировой разум был с этим согласен, ибо вся демократия в сенате давно сгнила, а джедаи превратились в бюрократическую организацию, рвущуюся к единоличной власти в Галактике, скрываясь за красивыми словами, как водится. А, как известно, легче все сломать и построить заново, чем заниматься капитальным ремонтом ветхого сооружения. Поэтому старый галактический совет выкинули в помойку, вместе с орденом. В живых остались лишь способные осознать ошибки и не повторить их – Йода и Обиван (вот уж никогда бы не подумала, глядя на него в Э-1-2-3. Что говорит о том, что высшим силам виднее, кому давать шанс. У них свои какие-то критерии отбора). Ну, и должен же был кто-то научить технике новое поколение джедаев в лице Люка. Вспомните наставления Йоды в 5-м эпизоде – ты должен остаться и закончить обучение, даже если ради этого придется пожертвовать друзьями. Точно в духе джедайской концепции «старой республики». Как поступил Люк и кто из них был прав все помнят. Кстати, Эничка хотел быть как раз джедаем «нового типа», хотя и не вышло у него. На Татуин маму спасать, нарушив приказ и собираясь оставить Падме, на которой у него свет клином сошелся, отправился аналогично Люку, полетевшему на Беспин. А монстра из него как раз классическое джедайское воспитание сделало – мама Шми Квай-Гону отдала доброго, умного не по годам, хорошо воспитанного талантливого ребенка. Люк в детстве, наверное, таким же был, разве что не столь блистательным. Но джедаям не нужен был мальчик с нормальными чувствами. Эничка, представленный Совету – «я чувствую в тебе страх» и пр. Ну, действительно, переживать за мать, оставленную не в самом лучшем месте, это ужасть как плохо для будущего джедая. Ему дОлжно вообще не беспокоится ни о ком. Типа как магистр Винду. И не стали бы Эньку учить, если бы не Квай-Гон, «неправильный» джедай, а, после его гибели – Обиван. Вот, кстати, видимо поэтому Обивану и дали «второй шанс» на Татуине – ведь он один раз, но посмел пойти против решения Совета. Тоже, кстати, из-за любви – к учителю. Орден джедаев утратил самое главное – любовь, поэтому был списан и уничтожен; поэтому Йода не победил Императора и отправился на Дагобар думать над своим поведением в изгнание. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею – медь я звенящая, кимвал бряцающий… если я раздам всё имение, а любви не имею, то нет мне в том никакой пользы…»

В-третьих, про Пророчество. Эньке было суждено восстановить равновесие силы и уничтожить ситхов. Что он, в результате, и сделал. А каким путем – о том в Пророчестве сказано не было! И, ежели б не орден джедаев, со своей потрясающей эмоциональной тупостью, вполне возможно пророчество исполнилось бы раньше и «меньшей кровью». Там же все главгерои, за исключением, пожалуй, только Квай-Гона, играли на руку Сидиусу. Вновь вопрошаю: что мешало выкупить Шми из рабства, поселить в приличном месте и позволить хотя бы письма сыну писать? Чтоб ребенок учился спокойно, а не за мать переживал. Только Квай-Гон об этом побеспокоился, но сначала у него денег не хватило, а потом его убили. Оби спрос мал, сам он джедаями воспитывался, что такое «мать» представлял себе исключительно теоретически, педагог из него никакой… Джедайский совет – те всё прекрасно понимали, но оставили, как есть. Стойкость характера у Эньки вырабатывали? Выработали, молодцы, рука у него не дрогнула детей убить, лишь скупая мужская слеза скатилась по щеке. А вот Падме что мешало? Она как раз воспитывалась в нормальной семье, с мамой-папой-сестрой, - могла сообразить, что значит мать для ребенка, тем более столь эмоционального; в средствах стеснена не была, покупка рабыни среднего возраста, без уникальных талантов, вряд ли ее разорила бы. Но фиг, Падме некогда, срочно-срочно демократию спасать, а то ж без нее она загнется. А на милого мальчика мы умиляемся. В Э-2, перед ареной с дикими зверями, Падме говорит Энакину: «я приближаюсь к смерти с тех пор, как ты вновь вошел в мою жизнь». Фига с два, к смерти вся славная компания вместе с Падме приближается с того момента, когда оставили Шми на Татуине в рабстве. Не люблю я Падме, за равнодушие это. И не жалко мне ее ни капли. Даже когда Энакин орал на нее и душил не жалко, хотя я категорически осуждаю рукоприкладство, а уж с беременной вообще положено пылинки сдувать. Двойные стандарты? Энька, по сути, несколько раз их вытаскивал из задницы, могли бы и сделать что-то для мальчика. А подвеску много лет на груди носить – невелик труд.
Далее. Десять лет обучения нам не показали, зато мы видели результат – нервного вьюношу, ни в грош не ставящего своего учителя. Может, он потому так неистово любил Падме, что всем окружающим было на него глубоко начихано? С ним хоть раз хоть кто поговорил «по душам», без нотаций? Кроме Палпатина? Чему же удивляться, что, выбирая между Орденом и жизнями Палпатина и Падме, он выбрал не Орден? В данном случае неважно, что выбора, по сути, не было, а была лишь хитрая иллюзия, наведенная «Владыкой Ситхом», - Энька-то выбирал по-настоящему. С ним же никто не догадался поговорить, объяснить, успокоить, он к Йоде пошел – а тот ему «отпусти быстрее то, что боишься потерять». Вот и получи фашист гранату Дарта Вейдера, раз такой умный. Йода глубоко не прав, - с него, как самого умного, и спрос бОльший. Он же знает, чувствует, почти всё, что происходит, но не шевелит и пальцем, чтоб хоть что-то сделать – я энькины метанья с терзаньями имею в виду. Кстати, момент, когда Энакин порешил тускенскую деревню – он же не только и не столько из-за факта смерти матери вбесился. В нем, как пружина, рванули все страхи и обиды последних 10 лет, а гибель Шми сыграла роль спускового крючка. Будь джедаи разумными людьми, а не самодовольными индюками, они бы после этого за голову схватились и занялись бы лечением падаванской психики. Они же, похоже, решили сделать вид, что ничего не было. Ведь наказывать-то его нельзя, он же избранный, а относится к нему по-человечески - а зачем? УмнО, сил нет. Полный апофегей всему джедайству – Обиван, читающий нотацию Энакину, валяющемуся в лаве без рук-без ног. Глубоко символично.
А, я же о пророчестве хотела. Так вот, джедаи сами выбрали путь его релизации – своей глупостью, формализмом и наплевательским отношении к чувствам. Если сделать вид, что их нет, они никуда не денутся. Всего-то надо было – выкупить Шми и позволить Эни общаться с ней, и воспитывать без шпыняний. Хотя бы изредка. Энька всего то и хотел – любить и быть любимым, ну такой вот он ненормальный уродился, позволили бы ему это – он бы всех ситхов вместе с их лайтсаберами съел. И установил равновесие. А так джедаи его сами к Палпатину толкнули и выбрали свою судьбу печальную. Дети же, как всегда, пострадали за грехи отцов, в данном случае – наставников.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:43   #2907
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Маленькое исправление: планета называется Дагоба (Dagobah), не Дагобар.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:50   #2908
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
В-третьих, про Пророчество. Эньке было суждено восстановить равновесие силы и уничтожить ситхов.
Что-то я упустил. А он должен был именно ситхов уничтожить? А где об этом прямо говорится?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 02:27   #2909
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Лора! Не просто ППКС, а вот такенный ППКСище!

Вообще зашла чтобы спросить у знающих людей, сама Звездными войнами никогда не увлекалась до появления новых фильмов, а кто, собственно отец "Эньки"? Это известно или так тайной и остается?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 04:27   #2910
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Что-то я упустил. А он должен был именно ситхов уничтожить? А где об этом прямо говорится?
Вот и мне тоже интересно, потому что в фильмах вроде я такого не слышал, но уже не в первый раз слышу, что где-то было такое пророчество - что Избранный должен уничтожить всех ситхов. Что он и сделал в конце-концов...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:05   #2911
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester а кто, собственно отец "Эньки"? Это известно или так тайной и остается? [/B]
По версии Гоблина - Квайгон. По версии Лукаса - вообще никто, самозародился ткскть, вследствие повышенного содержания в крови хлами... пардон, там как-то иначе назывались эти микробы которые внешнюю Силу преобразуют в джедайские способности (см. эпизод 1).
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:08   #2912
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Что-то я упустил. А он должен был именно ситхов уничтожить? А где об этом прямо говорится?
Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester а кто, собственно отец "Эньки"? Это известно или так тайной и остается?
Нет у него отца, Сила его и создала. Ну или, если хотите, можете считать его отцом Лукаса
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:19   #2913
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.
А разве для равновесия не нужен баланс? Если да, то зачем тогда уничтожать ситхов?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:19   #2914
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Равновесие в Силе он должен был установить, что для джедаев означает уничтожение ситхов, прежде всего.

И какое же, к лешему, будет равновесие, если всех ситхов уничтожат, а останутся одни джедаи?
В общем, тк мысль не моя, увы, то просто приведу цитату из жеже Ингвалла.
Цитата:
О Пророчестве и Избранном.

"Misread that prophesy might have been" (c)сами-догадайтесь-кто

Если так подумать, джедайский Совет отличается умом и сообразительностью не хуже птицы говоруна.

У Силы есть две стороны - светлая и тёмная. Представителей Тёмной - двое, они тщательно шифруются и скрываются на всяких далёких планетах системы Хрензнагде. Представителей светлой - этак, наверное, сотня, они заседают в шикарном храме в столице Галактики, пользуются всеобщим почётом и уважением.

К представителям стороны, имеющей явный, серьёзный и многолетний перевес, попадает мальчик, про которого напророчено, что он приведёт Силу к балансу. И они его начинают учить, тренировать и так далее. Один Йода хоть что-то подозревал, да и то не шибко.

Что интересно, Анакин действительно привёл Силу к балансу. Для начала - уравняв ситов и джедаев в количестве, по две штуки тех и других. И прятаться по закоулкам теперь отправились, в свою очередь, джедаи.
Когда же второго и последнего из джедаев не стало (в шестом эпизоде), Анакин опять привёл систему к балансу - ликвидировал одновременно двух единственных и последних ситов.
Взято отсюда
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:43   #2915
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Остроумно!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:57   #2916
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Это типичное заблуждение многих по поводу равновесия в Силе
Для Силы равновесие - это отсутствие возмущения, борьбы внутри нее. Когда есть джедаи и ситы, то между ними идет борьба, поэтому и равновесия нет.
Если бы джедаи и ситы могли мирно сосуществовать друг с другом, то тогда да, равновесие означало бы равное количество тех и других.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:00   #2917
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Joy, а где про это можно прочесть/увидеть?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:03   #2918
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Joy, позволь не согласиться с тобой хотя бы с точки зрения логики.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:23   #2919
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Joy, а где про это можно прочесть/увидеть?
У Лукаса Ну или на всяких ЗВшных ресурсах поискать, народ поспрашивать. Я так лично это уже давно знаю, откуда - не помню.

mangust, я тут не виновата, все претензии к Лукасу лично

И от мебя:
Никто не ведет речи о равновесии сил противодействующих сторон. Речь идет о равновесии Силы! Сила - это все равно, что один единый организм. Если в ней одновременно действуют и Темные и Светлые, ей очень нехорошо. Если вот вам одновременно будет хотеться и остаться дома и поехать погулять, о каком внутреннем равновесии можно тогда будет говорить?
Сила в равновесии, когда она в состоянии покоя.
Можно тогда предположить, что если останутся одни только ситы, то равновесие тоже наступит. Однако, стоит помнить о главной цели ситов - власти. А с другой, надо помнить, что есть такое эта Сила - некое биополе, создаваемое всеми живыми существами. Ситам не влом будет уничтожать этих самых живых существ, что приведет к ослаблению Силы. Поэтому наличие одних только ситов с их маниакальным стремлением всеми править не сулит никакого равновесия многострадальной Силе
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 25.05.2005 в 11:45.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:41   #2920
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Джой, то есть нормально, что фильм нелогичный? В смысле - это не открытие моё сегодняшнее, а об этом все знают и не удивляются?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:47   #2921
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Джой, то есть нормально, что фильм нелогичный?
По логике не слышны взрывы в космосе и пожаров там не бывает
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:48   #2922
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А зачем ситам уничтожать всех живых существ, если они стремятся к власти? Над кем властвовать-то тогда?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:53   #2923
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy


По логике не слышны взрывы в космосе и пожаров там не бывает
С этого надо было начинать! ©
Цитата:
Сила в равновесии, когда она в состоянии покоя.
Даже этимологически: равновесие = равный вес. По-любому должно быть как минимум два объекта равного веса. Иначе абсурд получается.
Хотя, в свете предыдущего, это уже и не важно.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:13   #2924
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Лора, класс! Абсолютно психологически правдоподобно. Если б Лукас на этой "стороне Силы" сосредоточился и снял именно про это, а не бесконечные махания лазерными мечами невнятно где и невнятно зачем! Короче, люди, предлага-ю: давайте "для себя" выкинем из памяти всё неправдоподобное (типа организации и падения той же Империи за каких-то жалких 20 лет) и оставим "правду жизни". Лично мне так будет комфортнее всё это воспринимать.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:24   #2925
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А зачем ситам уничтожать всех живых существ, если они стремятся к власти? Над кем властвовать-то тогда?
А зачем они взорвали целую мирную планету?
Ситы они и друг друга запросто уничтожали.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:33   #2926
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Какое может быть равновесие Силы, если существуют ситхи? Джедаи используют Силу и следуют Ее воле (стремятся, по крайней мере); а ситхи - "крадут", искажают (лайтнинг). Так сказать, не force-users, a force-abusers.

Орден Джедаев тоже стал ко временам I эпизода немногим лучше ситхов...

А после Энакина как раз и не осталось ни ситхов, ни джедаев "старой школы". Равновесие восстановлено, пророчество исполнено .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:18   #2927
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А зачем они взорвали целую мирную планету?
Даже хуже, если смотреть EU, то древние ситхи, говорят, даже звезды умели взрывать!
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:28   #2928
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Они шо, мислики?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:44   #2929
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Они шо, мислики?
Ну, они же их не гасили, а взрывали

Я и сам не знаю, всё-таки это EU, а не G-канон... Но с того времени ситхи, видать, измельчали, если даже для взрыва планеты им требуется предварительно построить Звезду Смерти
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:53   #2930
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sam O`War
По версии Лукаса - вообще никто, самозародился ткскть
Однако...
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:57   #2931
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Угусь. Замнём для ясности. А что, этих ситхов было всего две штуки, Палыч и кто-у-него-там-следующий? Где они властвовали, по каким углам, и почему их следовало бояться? И за каким, извиняюсь, чёртом Палыч велел Энакину поубивать собственных служащих на планете Мустафар?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:03   #2932
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ух, какой сейчас кусочек из интервью Лукаса запостили на Kamrad.ru!

Цитата:
"Now there's a hint in the movie that there was a Sith lord who had the power to create life. But it's left unsaid: Is Anakin a product of a super-Sith who influenced the midichlorians to create him, or is he simply created by the midichlorians to bring forth a prophecy, or was he created by the Force through the midichlorians? It's left up to the audience to decide. How he was born ulitmately has no relationship to how he dies, because in the end, the prophecy is true: Balance comes back to the Force."
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:06   #2933
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Black Knight

Спасибо))
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 14:07   #2934
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
И ещё оттуда же - как раз по теме спора:

Цитата:
CUT: In Episode 1 Qui-Gon Jinn said Anakin would bring balance to The Force. What does that mean?

GL: Let me explain briefly. If good and evil are mixed things become blurred - there is nothing between good and evil, everything is grey. In each of us we have balance these emotions, and in the Star Wars saga the most important point is balance, balance between everything. It is dangerous to lose this.

CUT: I see....

GL: In The Phantom Menace one of the Jedi Council already knows the balance of The Force is starting to slip, and will slip further. It is obvious to this person that The Sith are going to destroy this balance. On the other hand a prediction which is referred to states someone will replace the balance in the future. At the right time a balance may again be created, but presently it is being eroded by dark forces. All of this shall be explained in Episode 2, so I can't say any more!

CUT: When I think that Anakin will become Darth Vader, I feel it is better he not be trained as a Jedi - has Qui-Gon Jinn made a mistake?

GL: I think it is obvious that he was wrong in Episode 1 and made a dangerous decision, but ultimately this decision may be correct. The Phantom Menace refers to the force of the dark side of the Universe. Anakin will be taken over by dark forces which in turn destroy the balance of the Galaxy, but the individual who kills the Emperor is Darth Vader - also Anakin. The tale meanders and both the prediction, and Qui-Gonn are correct - Anakin is the chosen one, and he did bring peace at last with his own sacrfice. Luke couldn't kill the Emperor himself, but he could make Anakin reflect on his life and kill the Emperor.
Переводить не буду, т.к. совсем скоро иду в кино - на второй просмотр третьего эпизода Если кто-нибудь переведет - будет здорово, всё-таки самый что ни на есть канонистый канон от любимого G.L.

Вот отсюда взято: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?...16#post1222116
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:20   #2935
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Помните, во втором эпизоде Винду говорит что Оби-Ван и Анакин только что вернулись с планеты Ансион. Так вот, я сейчас как раз читаю книга Алана Дин Фостера о их похождениях на этой планете. К тому же вместе с ними главные героини никто иные как Луминара и её падаван появляющиеся в 14 эпизоде клонических войн.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:34   #2936
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
(придется тогда мне, больно не бейте ...)

Цитата:
В фильме есть намек на то, что один из лордов ситхов мог создавать жизнь. Но не сказано, кто "создал" Эканина: супер-ситх, повлиявший на мидихлорианы, или же сами мидихлорианы, ради пророчества, или Сила через мидихлорианы? Пусть решают зрители.
Но то, как он был рожден, не связано с тем, как он умирает, потому что в конце концов пророчество оказалось верным: Сила вновь в равновесии.

Цитата:
CUT (?): В Эпизоде I Квай-Гон Джинн говорит, что Энакин привнесет равновесие в Силу. Что это значит?

Дж.Л.: Объясню кратко. Если добро и зло смешаны, то все становится серым, размытым, не остается ничего между добром и злом. В каждом из нас есть равновесие этих эмоций, и в саге ЗВ главное - равновесие во всем. Опасно его потерять.

CUT: Понятно...

Дж.Л.: В "Призрачной угрозе" один из членов Совета Джедаев уже знает, что равновесие Силы расшатывается и будет расшатываться еще сильнее. Ему очевидно, что ситхи нарушат равновесие.
С другой стороны, упоминается предсказание о том, что кто-то восстановит равновесие. В подходящее время равновесие сможет быть воссоздано, но в данный момент оно разрушается темными силами.
Все это будет ясно в Эпизоде II, так что я не буду больше ничего говорить.

CUT: Когда я думаю о том, что Энакин станет Дартом Вейдером, мне кажется, что Квай-Гон ошибся, решив обучать его мастерству джедаев. Так ли это?

Дж.Л.: По-моему, очевидно, что в Эпизоде I он ошибся и принял рискованное решение, но в конечном итоге оно может быть верным.
В "Призрачной угрозе" упоминается сила темной стороны вселенной. Энакин перейдет на сторону [will be taken over by] темных сил, которые, в свою очередь, нарушат равновесие галактики. Но императора убьет именно Дарт Вейдер - он же Энакин.
Из-за поворота сюжета и предсказание, и Квай-Гонн правы: Энакин - избранный и своим самопожертвованием принес мир.
Люк не мог сам убить Императора, но он мог заставить Энакина задуматься о своей жизни и сделать это.
Почти так я и думал.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 25.05.2005 в 15:37.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:42   #2937
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Выходит, по мнению Лукаса, равновесие - это четкое разделение между добром и злом, а не отсутствие зла.

Что касается "зачем ситхи уничтожили целую планету", то тут все очевидно. Не по приколу же. Ради вполне конкретной цели - продемонстрировать свою мощь и узнать местоположение базы повстанцев.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:03   #2938
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Посмотрела, наконец. Куча непоняток. О логике я уж умолчу. Главная непонятка: Лукас, по-моему, не определился, для кого он снимал фильм - для детей или все-таки для взрослых. Если для детей и подростков, тогда фильм, конечно, "классный". И логика тут ни к чему. Дети не задают всяких глупых лишних вопросов. Картинка яркая, красивая. Догоняют, стреляют, попадают, все путем.Обалденный фильм для детей. Но. Если он для детей, к чему тогда всякие проблемы Торговой Федерации, налогообложения, вотумов недоверия Сената,демократии и всяких прочих канцлеров. Недетская это терминология.
Значит, фильм для взрослых. Но в этом случае,к чему такое количество компьютерных стрелялок-догонялок-рубиловок? Взрослые люди идут в кинотеатр все-таки , в основном,не за этим. Для этого компьютерные игры есть.
Лично я от кино жду в первую очередь драматургии и актерской игры. Спецэффекты могут быть приложением к этому. Но их должно быть в меру. В плане драматургии фильм огорчил. Особенно по сравнению с классическими эпизодами.

И вопрос к тем, кто все понял и все считает логичным. Объясните, плз, непонятливой следующее. Падмэ умирает сразу после родов. Пусть не от родов, а от нежелания жить дальше( тоже не вполне логично: молодой матери показали ее детей, она дала обоим имена, и у нее не возникло желания жить для своих детей и ради них!). Каким же образом Лея в шестом эпизоде может рассказыватьЛюку, что она помнит о матери: та,мол, была очень красивой, но всегда печальной?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:11   #2939
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Значит давайте не будем читать тему, а задавать один и тот же вопрос по тысяче раз. Лея помнит свою приёмную мать которую она считала родной.
Не понятна ваша позиция? Тоесть драки на мечах надо было убрать? А Йода и Палпатин выясняли бы отношения остроумием? Космические сражения такая же неотъемлемая часть ЗВ как и Сила.

Кстати, а ВК фильм для детей или для взрослых? А то там слоники бегают, а в другом месте Фродо ползёт. Тут уж либо Фродо либо слоники.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:25   #2940
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Вообще у ЗВ № 3 рейтинг PG-13
думаю, что у людей старше 13 уже могут возникнуть вопросы
а вообще в фильме больше экшна, чем логики
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:40   #2941
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Ради вполне конкретной цели - продемонстрировать свою мощь и узнать местоположение базы повстанцев.
Спасибо тебе, Вася, теперь я знаю правду

Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
И за каким, извиняюсь, чёртом Палыч велел Энакину поубивать собственных служащих на планете Мустафар?
Таки прямо собственных служащих???

Это представители Торговой федерации, которых Палпатин умело использовал в своих целях, а когда они стали не нужны - приказал убить.

Люди, ну перестаньте вы искать в ЗВ логику. Какая логика в том, Кощей Бессметрный хранил свою смерть на конце иголки, иголку в яйце и тп.? Это же сказка!

Кстати, попалась мне тут такая вот забавная статья некоего критика, досталось всем:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...444EFBAC78CDC9
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:43   #2942
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Не люблю, когда всем достается
Слушайте, я действительно одна такая, или еще кому-то было жалко Энакина?
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:51   #2943
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Значит давайте не будем читать тему, а задавать один и тот же вопрос по тысяче раз. Лея помнит свою приёмную мать которую она считала родной.

Не понятна ваша позиция? Тоесть драки на мечах надо было убрать? А Йода и Палпатин выясняли бы отношения остроумием?


Кстати, а ВК фильм для детей или для взрослых? .
Если вопрос задан не первый раз, я , конечно, извиняюсь. Только тред открыт два с половиной года назад, трудновато его весь сейчас прочитать. А ответ насчет приемной матери выглядит притянутым за уши. Люк-то, наверное, интересовался родной матерью, а не приемной. Во всяком случае, впечатление там было именно такое.
По поводу драк на мечах - не надо передергивать. Никто не предлагает их убрать. Я писала о количестве. Это просто вопрос о хорошем вкусе и о чувстве меры. Я ведь недаром задала вопрос. а для кого, собственно, фильм. Вы, насколько я понимаю, относитесь к юной части форумчан, поэтому Вам и хочется, чтобы этого всего было больше.
И, наконец, только не надо параллелей между ЗВ и ВК! ИМХО : Нет этих параллелей, как бы кто-то ни старался их углядеть.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:52   #2944
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Vivian, ты вся в отца...
Эни выглядел просто прекрасно. Особенно на фоне лавы. До поражения. А вот дальше.... и зачем надо было это показывать?
Движения в конце у него были оч странные...
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:54   #2945
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Ваф
Ура! Значит, мне, тебе и Эйп было стопроцентно его жалко)) Насчет движений - он просто не привык к искуственным конечностям
Иос
Да, проводить параллели между ВК и ЗВ - это нечто
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:55   #2946
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Мне было очень жаль Энакина. Читая старые Звёздные Войны поймал себя на том что переживаю за Дарта Вейдера, а не за Люка и Ко.

В жизни кстати никакой логики.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:06   #2947
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

В жизни кстати никакой логики.
Даже в далекой-пердалекой галактике
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:08   #2948
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Если вопрос задан не первый раз, я , конечно, извиняюсь. Только тред открыт два с половиной года назад, трудновато его весь сейчас прочитать.
Ну хотя бы 5-10 последних страниц на которых идёт обсуждение третьего фильма.
Цитата:
ответ насчет приемной матери выглядит притянутым за уши. Люк-то, наверное, интересовался родной матерью, а не приемной.
Люк наверно да. И что?
"Воспоминания об улыбке её матери и лёгких прикосновений её пальцев наполнили болью сердце Леи. Она потеряла свою мать, а потом Империя убила её отца(!!!), всю её семью и друзей. Дарт Вейдер и Звезда Смерти уничтожили её мир, и она никогда не сможет забыть об этом."
Эта цитата доказывает что Лея относилась к приёмным родителям как к родным.
Цитата:
По поводу драк на мечах - не надо передергивать. Никто не предлагает их убрать. Я писала о количестве.
Какую драку надо было убрать?
[quote]Вы, насколько я понимаю, относитесь к юной части форумчан, поэтому Вам и хочется, чтобы этого всего было больше.[quote]
Тонкое психологическое замечания. Однако попрошу воздержаться от таких завлений. В свете ваших постов оно кажется мне оскорблением моего интелекта.
Цитата:
И, наконец, только не надо параллелей между ЗВ и ВК!
Не понимаю. Кто нибудь этот тред читал?
Лукас сам говорил что именно ВК вдохновило его.
1)Пик фильма происходить у вулкана
2)Dont go to a path where I can't follow(c)Сэм
You are going to a path where I can't follow(с)Падме
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:12   #2949
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Bilbo Baggins
Вдохновение - да, но нельзя же считаь, к примеру, что дроиды списаны с орков?
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:13   #2950
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
В движениях Вейдера меня напрягло то, что он неестественно двигал правой рукой, а она у него и раньше была протезом!!
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования