Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: > Моменты которые можно (и нужно)вырезать(изменить) из фильма без потери качества
Лжесмерть Арагорна 46 26.14%
Жесткий характер Элронда 13 7.39%
Клоунаду Гимли 15 8.52%
Шизофрению Горлума 4 2.27%
Характер Фарамира 7 3.98%
Смерть Халдира 11 6.25%
другое 17 9.66%
Все моменты хороши ,все моменты для души 63 35.80%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2003, 23:23   #31
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Лэймар, а откуда у тебя информация, что Джексон - один из лучших режиссеров современности (в смысле - ссылку можешь дать?). Причем мнение отдельных личностей не считается - ссылка должна быть на "мировое кинематографическое сообщество". Это не ирония, просто интересно, чесслово.

А для того, чтобы высказать свое мнение по поводу фильма, совершенно необязательно быть режиссером-профессионалом. Я в жизни не снес ни одного яйца, но вполне могу судить о качестве яичницы (с).
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:27   #32
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Лэймар
Поучусь, ещё успею. Вы лучше бы отвечали, а то от ответа уходите, некрасиво как-то.
Конечно, рассыпать ворох оскорблений в адрес темы (частично касающихся и её создателей), накричать с мощным "ИМХО" и безапеляционным тоном сослаться на "мировое сообщество" (не приведя ни единой цитаты) - это тоже способ дискуссии. Только тогда не надо выдавать себя за лицо истины, а просто скромно сказать (ну или нескромно) : ИМХО, вы все дураки, а Джексон умный и великий.
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:29   #33
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
2WhiteRider:

>Во-первых, когда это он успел стать признанным и кто его признал?

Номинация на Оскар и Золотой глобус (дважды), премии AFI и BAFTA, ни это ли признание? Или обьясните мне, что такое признание?

>Да. Джексон ввёл его по своим соображениям. Другой режиссёр, возможно, этого бы не сделал. Следовательно, это есть субъективное видение Джексона.

"Другой" режиссер оставил бы от ВК ровно столько же, сколько оставили от "Дюны" и "Звездного десанта".
Ты кстати смотрел материалы с 4х дискового DVD-сета? После всего увиденного, у меня уже рука не подымается что-либо плохое сказать. Они действительно с большим вниманием и любовью подошлю к каждому "винтику". На каждом мече написано то, что должно быть на нем написано и выглядит он соответственно. Со всеми языковыми составляющими работали лингвисты, все надписи на мечах, манускриптах, стенах, кольце наконец - абсолютно правильны. Всё выглядит так, как было на картинах самых известных "Толкиеновских" художников. Всё, что носят герои от колец до оружия полностью соответствует книге. Для кого они это делали? Для т.н. "массового" зрителя чтоли? А оно ему надо? Нет, это делалось для нас с вами...

Почитай рецензию Экслера на TTT, там как раз здорово описано то, что было бы с фильмом в случаем если бы им занялся не Джексон. А "не Джексонов" в данном случае просто большинство... Так, как там описано и сделали бы .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:36   #34
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Dung
Цитата:
Номинация на Оскар и Золотой глобус (дважды), премии AFI и BAFTA, ни это ли признание?
Согласен. Но является ли признание критерием "непогрешимости" и "идеальности"? См. кинофильм "Титаник". Хороший, но ДАЛЕКО не идеальный фильм. А признание, если так судить, офигенное.
Цитата:
После всего увиденного, у меня уже рука не подымается что-либо плохое сказать.
У меня поднимается.
Цитата:
Они действительно с большим вниманием и любовью подошлю к каждому "винтику"
Винтики на мечах точно скопировали, а по-крупному - прошляпили...
Цитата:
Почитай рецензию Экслера на TTT
Читал. Я Экслера вообще читаю В принципе

Я думаю, что другой режиссёр, который любит и уважает ВК, мог бы снять во всяком случае НЕ ХУЖЕ Джексона, а может даже и лучше. О выродках кинематографа мы не говорим сейчас.
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:39   #35
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dung


Номинация на Оскар и Золотой глобус (дважды), премии AFI и BAFTA, ни это ли признание? Или обьясните мне, что такое признание?

Один из лучших означает один из двух-трех, максимум пяти. На Оскара и Золотой Глобус за последние десять лет (относительная современность) номинировали режиссеров 50-75. Чувствуешь разницу?
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:51   #36
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала WhiteRider
Я думаю, что другой режиссёр, который любит и уважает ВК, мог бы снять во всяком случае НЕ ХУЖЕ Джексона, а может даже и лучше. О выродках кинематографа мы не говорим сейчас. [/b]
Для того, чтобы снять недостаточно только любви. Тут столько факторов влияет, в основном коммерческих, что жертвы неизбежны. А в ВК так всё взаимосвязанно, что любое изменение отражается как в прошлом так и в будущем.

Взять к примеру Бомбадила - убрали его по вполне понятным причинам (для меня по крайней мере), но из-за этого сразу выпали упокоища, а за ними последовали и мечи. Сценаристы выкрутились - мечи дал Арагорн. Не очень правдоподобно, но как ещё поступать? Для того, чтобы оправдать появление мечей удлинять фильм минут на 30 минимум? На самом деле действительно безвыходная ситуация... Или ты не согласен?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 23:58   #37
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bilbo Baggins
2dung: кинжал которым мерри пырнёт назгула он получил в лориене
А в книге этот кинжал из упокоищ, что логично - выкован он был как раз для борьбы с королем-чародеем Ангмара.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 00:00   #38
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik


Один из лучших означает один из двух-трех, максимум пяти. На Оскара и Золотой Глобус за последние десять лет (относительная современность) номинировали режиссеров 50-75. Чувствуешь разницу?
Ну насчет современности, это не моя фраза, а Леймара. А много ли режиссеров фантастических фильмов номинировали на Глобус два года подряд? И вообще любых фильмов.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 00:16   #39
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
У меня поднимается.
поднимается? тогда пусть это будет не голословно, а чем-либо подтверждено.
По-поводу того, что проф. профу рознь. Мы, кажется, говорим о конкретном случае и здесь двух мнений быть н может - ПиДжей - профессионал, тут спорить не о чем.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 00:23   #40
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dung


Ну насчет современности, это не моя фраза, а Леймара. А много ли режиссеров фантастических фильмов номинировали на Глобус два года подряд? И вообще любых фильмов.
Поясню свою мысль примером: для меня один из лучших режиссеров современности - Коппола, на счету которого пять Золотых Глобусов (не просто номинаций а побед). А две номинации (а не победы) - свидетельствуют о высоком уровне Джексона как режиссера и только. И то, кстати сказать, после ВК - до ВК номинаций на Глобус у него не было, а номинация на Оскар была... за лучший сценарий.

Один фильм (пусть даже в трех частях) не обязательно делает режиссера великим. А Джексон - далеко не Орсон Уэллс.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 00:23   #41
Vera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vera
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: серебристая гавань
Сообщений: 71
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dung
Почитай рецензию Экслера на TTT, там как раз здорово описано то, что было бы с фильмом в случаем если бы им занялся не Джексон.
Dung, а ссылочку на рецензию можно кинуть?
__________________
Цветы Мории непригодны для многих садов,
Но они цветут даже на льдинах
(с) Н. Рерих

Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 00:36   #42
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Пока-что Джексон, всё-таки режиссер одного фильма (не то чтобы другие его творения недостойны, просто такого эффекта не вызвали). И называть его "великим", действительно рановато. Но то что режиссер он очень сильный, это почти что факт... Просто снять первым своим крупным фильмом сразу ВК - на такое не многие способны.

2Vera: Ссылочку? Пожалуйтса

http://www.exler.ru/films/10-02-2003.htm
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 01:20   #43
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Данг, а то что его Heaven Creatures на оскара номинировались тебе ни о чем не говорит?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 01:32   #44
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Данг, а то что его Heaven Creatures на оскара номинировались тебе ни о чем не говорит?
Я не Данг, но это абсолютно ничего не говорит о таланте Джексона, как режиссера. Heaven Creatures были номинированы за сценарий. Сорри, за то, что влез.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 02:12   #45
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Да, но сценарий Heavenly Creatures был также Джексона/Уолш. Как и сценарии почти всех фильмов ПиДжея (Bad Taste - он написал сам)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 03:05   #46
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Да, но сценарий Heavenly Creatures был также Джексона/Уолш. Как и сценарии почти всех фильмов ПиДжея (Bad Taste - он написал сам)
Да знаю я, что ПиДжей был номинирован на Оскар за лучший сценарий, я даже писал об этом выше.

А если поставить вопрос так: Сталлоун был номинирован на Оскар за лучший сценарий (Рокки); делает ли эта номинация его великим (или даже хорошим) режиссером? Ответ, ИМХО, очевиден.

ЗЫ Я не отрицаю ни профессионализм Джексона ни его уровень, как режиссера. Я просто не понимаю почему его следует считать "одним из лучших режиссеров современности". До ВК Джексон получил 13 различных наград и был номинирован еще на 5 других. Из 13 наград 8 получены на фестивалях посвященных фэнтэзи и НФ, 3 - являются наградами Кино и ТВ Новой Зеландии, одна - Metro Media Award на международном кинофестивале в Торонто и наконец самая главная его награда - Серебряный Лев в Венеции в 1994 году (кстати за тех же Heavenly Creatures). Эти награды высоко его ставят, как режиссера фантастических фильмов, но ни в коей мере не дают права сравнивать его с Копполой или Оливером Стоуном. Пока - подчеркиваю, пока - это разные уровни.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 03:21   #47
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
И Коппола, и Стоун, кстати - в последние годы просто выдохлись.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 03:43   #48
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
bakrik и WhiteRider, вы забыли или не знаете, сколько наград Джексон получил как режиссёр и сценарист за одно только "Братство кольца"?

Награждают лучших (по мнению награждающих). Стало быть, Джексон - лучший по мнению множества профессиональных объединений. Его профессионализм даже не ставится под сомнение.

А на великий афоризм про яйца и омлет найдётся дюжина других расхожих истин типа "не учи учёного", "нос не дорос", "со свиным рылом в калашный ряд", "ученье - свет, а неученье - тьма" или, например, "критиковать - не мешки ворочать". Народные мудрости - дело тонкое.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 04:17   #49
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Ответил, что все моменты хороши!
Но все-таки единственное, что несколько напрягло это постоянные показы трясущихся и вопящих в пещерах детей и старух. ИМХО, ну, один, два раза показали бы и харе! А то через каждые 5 минут...
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 04:29   #50
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Стало быть, Джексон - лучший по мнению множества профессиональных объединений. Его профессионализм даже не ставится под сомнение.
По моему, если он проффесионал, то это не означает что он создал идеальный фильм по ВК. А трейд был создан для того, чтобы выяснить какие моменты можно вырезать, а не для того чтобы доказать, что Джексон не проффесионал или доказать что он снял плохой фильм.
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)

Последний раз редактировалось Антон; 24.02.2003 в 04:45.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 04:30   #51
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
bakrik и WhiteRider, вы забыли или не знаете, сколько наград Джексон получил как режиссёр и сценарист за одно только "Братство кольца"?

Награждают лучших (по мнению награждающих). Стало быть, Джексон - лучший по мнению множества профессиональных объединений. Его профессионализм даже не ставится под сомнение.

А на великий афоризм про яйца и омлет найдётся дюжина других расхожих истин типа "не учи учёного", "нос не дорос", "со свиным рылом в калашный ряд", "ученье - свет, а неученье - тьма" или, например, "критиковать - не мешки ворочать". Народные мудрости - дело тонкое.
Во-первых ты опять рассуждаешь о том, чего не знаешь. Афоризм про яйца и яичницу ничего общего с народом не имеет. Это Бернард Шоу (писатель и драматург был такой ). Этот же афоризм иногда (ошибочно) приписывают и Марку Твену (еще один писатель ).

Во-вторых за первые два фильма трилогии Джексон получил 20 наград и 26 номинаций. Это значит, что в 56% процентах случаев профессинальные объединения его лучшим так не признали.

Из 20 наград лишь половина получена в номинациях "Лучший фильм" или "Лучший режиссер"; 3 даны не за фильм а за DVD; остальные являются наградами за лучший зарубежный фильм, сценарий или special achievement + награда Дэвида Лина (within BAFTA).

Из 26 номинаций чуть ли не половина - за сценарий. Кстати для тех, кто ухватится за этот факт,как за подтверждение того, что сценарий идеален, напомню - это все-таки номинации, а не награды.

Опять-таки, я не ставлю под сомнение профессионализм Джексона. Просто количество наград еще не говорит, что он великий режиссер, тем более, что за режиссуру он получил лишь половину этих наград.

ЗЫ Одна его награда получена на Роберт-фестивале в Дании за лучший американский фильм. Это к вопросу о том, новозеландский ли это фильм.

Позже: Смайлики убраны - специально для Лэймара.

Последний раз редактировалось bakrik; 24.02.2003 в 04:45.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 04:38   #52
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
А, узнаю постера bakrik, который, как всегда, приписывает кому попало выдуманные им ошибки.

Цитата:
автор оригинала bakrik
Во-первых ты опять рассуждаешь о том, чего не знаешь. Афоризм про яйца и яичницу ничего общего с народом не имеет.
Представь себе, источник этого афоризма, верха банальности и кошмарного клише, прекрасно знают все, кто читал российскую прессу лет пять назад, когда он был жутко популярен. И обрати внимание, что я не называл его народным (хотя он и ушёл в народ, который любит прикрывать им свой дилетантизм в обсуждаемых вопросах).

Абзацы со смайликами я проигнорирую, поскольку я не отвечаю на аргументы, содержащие смайлики, рассматривая их как попытки пошутить.

Цитата:
автор оригинала bakrik
я не ставлю под сомнение профессионализм Джексона
Прекрасно, я тоже не ставлю его под сомнение.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 04:55   #53
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
А, узнаю постера bakrik, который, как всегда, приписывает кому попало выдуманные им ошибки.
Тебе понравилась клоунада Гимли? Я не имею в виду тот момент когда он с Леголасом соревнуется в количестве убитых орков
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:02   #54
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Представь себе, источник этого афоризма, верха банальности и кошмарного клише, прекрасно знают все, кто читал российскую прессу лет пять назад, когда он был жутко популярен. И обрати внимание, что я не называл его народным (хотя он и ушёл в народ, который любит прикрывать им свой дилетантизм в обсуждаемых вопросах).
Представь себе, ты чуть ли не первый, кто обозвал Шоу банальным.

Кстати, ответь, пожалуйста, на такой гипотетический вопрос:

Предположим, что фильм бы снял другой, не менее профессиональный режиссер, скажем Камерон, или Содерберг. Количество их наград (а значит и профессионализм) вполне сопоставимы с Джексоновским. Вполне возможно, что их видение Толкина отличалось бы от Джексоновского.

Скорее всего их фильмы были бы более политкорректными и изменения в сценарии (абсолютно оправданные, с их точки зрения) были бы иными, нежели у Джексона. Я не думаю, что результат был бы таким утрированным, как у Экслера, но было бы точно хуже, чем сейчас.

Главным твоим аргументом в правом деле защиты фильма от посягательств подобных моим является профессионализм Джексона. Как бы ты ответил тем, кто стал бы защищать гипотетические творения Камерона или Содерберга, прикрываясь их профессионализмом? Или для тебя профессионализм - полная индульгенция от всех грехов?

Цитата:
автор оригинала Лэймар
Абзацы со смайликами я проигнорирую, поскольку я не отвечаю на аргументы, содержащие смайлики, рассматривая их как попытки пошутить.
Смайлики я убрал, может все-же прочтешь?

Цитата:
автор оригинала Лэймар
Прекрасно, я тоже не ставлю его под сомнение.
Но, в отличие от меня, считаешь его одним из лучших в мире, без всяких на то объективных оснований.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:04   #55
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Антон
Тебе понравилась клоунада Гимли? Я не имею в виду тот момент когда он с Леголасом соревнуется в количестве убитых орков
Да, мне очень понравился юмор в фильме, в том числе шутки, связанные с Гимли. Думаю, все, кто изучал европейскую литературу Средневековья и Возрождения и читал Бахтина, оценили их профессионализм по достоинству.

Последний раз редактировалось Лэймар; 24.02.2003 в 05:26.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:11   #56
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Да, мне очень понравился юмор в фильме, в том числе шутки, связанные с Гимли. Думаю, все, кто изучал европейскую литературу Средневековья и Возрождения и читал Бахтина, оценили их профессионализм по достоинству.
А какое отношение имеет европейская литература к тому, что Гимли не было ничего видно на стенах Хельмовой пяди???
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:12   #57
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
bakrik, ты потерял нить дискуссии. Речь шла о том, что "Джексон - такой же, как любой из нас" и что на этом основании любой из нас может указывать Джексону, как ему надо было работать. Суть же в том, что Джексон - не такой же, как любой из нас, поскольку Джексон - профессионал, чей профессионализм признан многочисленными объединениями, наградившими его в последнее время многочисленными наградами (и номинациями, значение которых не стоит приуменьшать: номинация на награду - это признание одним из лучших в мире).

Из факта профессионализма Джексона не делается вывод о безупречности фильма, это уже кто-то из вас придумал.

Единственный вывод - то, что дилетанты (к которым я отношу и себя) не могут в хамском тоне указывать Джексону на его "ошибки" и тем более "переделывать" плоды его труда и выдавать результат за собственное достижение.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:13   #58
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Антон


А какое отношение имеет европейская литература к тому, что Гимли не было ничего видно на стенах Хельмовой пяди???
А какое отношение "Властелин колец" имеет к европейской литературе? Самое прямое.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:35   #59
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар


А какое отношение "Властелин колец" имеет к европейской литературе? Самое прямое.
Так в книге ВК не было такого, чтоб Гимли не видел орков, стоя на стенах Хельмовой пяди

А какое отношение имеет изучение европейской литературы Средневековья и Возрождения к тому, что Гимли ничего не было видно на стенах Хельмовой пяди???
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 05:48   #60
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Антон, я не педагог и не могу прочитать курс лекций по культурологии, истории зарубежной литературы и сценарному искусству. Ты можешь поступить куда-нибудь, где это преподают, или просто поверить, что произведения Толкиена уходят своими корнями к тем же источникам, из которых создатели экранизации (как сценаристы, так и художники, оружейники, даже операторы) черпали вдохновение. И эти источники - отнюдь не "тупая голливудщина", как считают те, чей культурный уровень дальше тупой голливудщины не простирается.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования