Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2017, 17:09   #56371
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*задравши нос* А мы тоже так могем!
Ни секундочки в этом не сомневалась
А вот с тигром попалось две штуки и некрасивые.

Цитата:
Которые варежки с Алешенькой - то на машине вязано.
Я догадывалась об этом. Олень красивый на них.

*******
Тигра не выдержала и купила фигурку кЫркадила. Он смотрит на меня и скалится

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А здорово сделаны схемы вязки! Зотя, конечно, я знаю, как это делается...
Я вчера прикинула - вроде не так сложно сделать схему.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 17:22   #56372
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А вот с тигром попалось две штуки и некрасивые.
А чем эти нехороши?


 


Дизайн той же дамы, что и вчерашние совы.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я вчера прикинула - вроде не так сложно сделать схему.
Да прям с фото переснять в принципе как плюнуть. А если где-нибудь в углу на петлю ошибешься, так ничего страшного - точной копии же не требуется.

Ну да, еще шесть баксов за схему платить... Что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет
Krakodil вне форума  
Старый 12.01.2017, 17:31   #56373
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А чем эти нехороши?

Они не рыжие
А я такие не видела. Видимо, до них не до листала.
По пол морды на одной варежке, даже не знаю...
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да прям с фото переснять в принципе как плюнуть.
Можно и так.

Цитата:
Ну да, еще шесть баксов за схему платить... Что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет
Дейсссвительно, чего платить, когда можно и самим сделать. И не обязательно именно такую, а оригинальную.

А вообще, я в основном вижу людей в покупных перчатках/варежках.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 17:40   #56374
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Они не рыжие
Так другого цвета пряжу купить религия, чать, не запрещает. Делов-то!
Цитата:
По пол морды на одной варежке, даже не знаю...
Зато граммар-наци знает И интересуется с дивана, при чем тут пол и какой именно? По которому ногами ходят или который М/Ж?
Цитата:
А вообще, я в основном вижу людей в покупных перчатках/варежках.
Темные граждане, однако. Я как-то в магазине глянула, сколько стоят готовые варежки (приличные, а не то, которое на базарах продают), так аж вот так сделала.
Krakodil вне форума  
Старый 12.01.2017, 17:59   #56375
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так другого цвета пряжу купить религия, чать, не запрещает. Делов-то!
Та не запрещает. Яжыж зачеркнула

Цитата:
Зато граммар-наци знает И интересуется с дивана, при чем тут пол и какой именно? По которому ногами ходят или который М/Ж?
Сделайте скидку Тигре - ее укачало и ей дурно. Хорошо, что потолок никуда не едет. *смайл с глазами в кучу*
В общем, половина морды на каждой варежке, а не М/Ж и не пол, по которому ногами ходят.
Хотя, вы и так поняли, о чем я писала

Цитата:
Темные граждане, однако. Я как-то в магазине глянула, сколько стоят готовые варежки (приличные, а не то, которое на базарах продают), так аж вот так сделала.
А я даже не знаю, скока, но судя по смайликам, то ого-го скока. У меня покупные перчатки
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 18:23   #56376
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Сделайте скидку Тигре - ее укачало и ей дурно. Хорошо, что потолок никуда не едет. *смайл с глазами в кучу*
Чем же Тигра занималась?
Цитата:
Хотя, вы и так поняли, о чем я писала
Так а позанудствовать?

А хто виноват, что у тигров такие морды большие, что на одну варежку нипочем не помещаются?
Цитата:
А я даже не знаю, скока, но судя по смайликам, то ого-го скока.
Да не просто ого-го, рейтинг форума не позволяет сказать, насколько именно ого-го.
Krakodil вне форума  
Старый 12.01.2017, 18:34   #56377
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Чем же Тигра занималась?
На машине по городу каталась.
В последнее время меня стало укачивать. А уж если в командировку в другой город поеду - без разницы где сидела, так на следующий день хоть давай выходной.
Интересно, в багажнике не укачивает? *ушла доставать глупыми вопросами Шерлока*

Цитата:
Так а позанудствовать?
Пожалуйста, занудствуйте. Хто вам мешает?

Цитата:
А хто виноват, что у тигров такие морды большие, что на одну варежку нипочем не помещаются?
Шьёрт. Это все новогодние праздники виноваты!

Цитата:
Да не просто ого-го, рейтинг форума не позволяет сказать, насколько именно ого-го.
*сидит с глазами с чайные блюдца*
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 20:46   #56378
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А зачем Тигре кыркадил?
Krakodil вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:08   #56379
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А зачем Тигре кыркадил?
Как зачем? Шоб был!
Раз я люблю драконов, то почему я не должна любить крокодилов?
Я собираю реалистичные фигурки животных.
У меня в коллекции:
  • 3 рыжих тигра (посмотрела. Ой! И все самцы )
  • 1 белая тигрица
  • 2 тигренка (белый и рыжий)
  • лев с львицей
  • Ягуар, леопард и черная пантера (и все самки )
  • лось
  • жирафиха
  • филин
  • крокодил

И еще хочу быка с большущими рогами
Вообще, я много чего хочу, но они дорогие, заразы.

А, ну и с фигурок можно рисовать животных с разных ракурсов.
А еще, Беня у нас кЫркадил
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2017, 22:20   #56380
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Вопрос с митингом в Нарготронде, полагаю, тоже надо вентилировать. отсеивая беллетристику. Например, всеобщий восторг перед Береном и желание всем бежать добывать ему калым, внезапно растаявшие, как снег на сковородке - беллетристика. Там же присутствовали взрослые и многие даже с боевым опытом. И мотнуться маятником между "ой, пошли на Ангамандо!" - "на хрен этого Берена!" в течение нескольких часов они не могли. Так же не могли все разом за то же время поменять отношение к Финроду от полного его признания королем до высылки с любезным Береном в охапке. Скорее, нашлись бы решительные, которые бы Берена сами вышвырнули или шею ему свернули.
Так что Берен и все его валентности - беллетристика, сочиненная потомками Лутиен. Не было Берена в Нарготронде. Потому и не было неосознанных порывов и швыряния знаков различия под стул.
А вот митинг - был. И обсуждался на нем серьезный вопрос - возвращение дефиле Сириона. Это не "любовь-морковь", это вопрос, касающийся всех.
Наверняка было выступление Келегорма. Только не клятву он цитировал. Эту тему и без него все знали. Келегорм говорил именно о необходимости заткнуть проклятую дыру фронта. Для него это особенно актуально, потому что Первый дом держит самые опасные рубежи.
А вот дальше интересный момент.
По канону Куруфин говорит о недопутимости выступления на Моргота, потому что тогда месторасположение города будет открыто, и он неминуемо будет разгромлен. Запугивает население и тем обламывает Берену перспективу проехаться на целой армии.
Но ведь именно Феанарионы все время воевали с Морготом! А скрытность и отсиживание в щелях проповедовал Финрод!
Не только меня, но и всех любящих подумать, в лейтиановской галиматье настораживает заявление, что народ Нарготронда после 400 лет сидения в норе вдруг с энтузиазмом принял идею погибнуть ради свадьбы Берена. И не после длительной агитации, а прямо после речи Финрода.
И получается, что застращивал нарготрондцев не Куруфин, а кто-то другой! Екркфин как раз был заинтересован в восстановлении границы.
А вот тот, кто потом не вывел войско Нарготронда на общую битву (неважно, чем он мотивировал отваз в реале, поскольку беренианы не сущестсвовало) как раз мог выступить против операции на Тол Сирионе! Нажимать на плодотворность сидения под веником, пугать неизбежной гибелью в случае открытого выступления...
Этим "тем мог быть только Ородрет".
Риусул вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:47   #56381
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А вот митинг - был. И обсуждался на нем серьезный вопрос - возвращение дефиле Сириона. Это не "любовь-морковь", это вопрос, касающийся всех.
Мнээ... да как бы обсуждать всей толпой тут нечего. Они что, с Морготом не воюют, что ли? Они, что ли, официально в стороне, и пусть кто-нибудь другой парится?
Может, это не всей толпой на митинге обсуждали, а где-то среди, грубо говоря, командного состава (как, в принципе, такие вещи и должны делаться, потому что толпа в принципе разумного решения принять не может)? И вот там все это и было говорено, что надобно вернуть контроль за Сирионским проходом, сделать это так-то и так-то и т.д.
Цитата:
Не только меня, но и всех любящих подумать, в лейтиановской галиматье настораживает заявление, что народ Нарготронда после 400 лет сидения в норе вдруг с энтузиазмом принял идею погибнуть ради свадьбы Берена. И не после длительной агитации, а прямо после речи Финрода.
Да само собой, что это фигня полная: пришел какой-то смертный ком с горы, и вдруг все дружно решили побежать за него убиваться.

Да с того хотя бы начать, что неужели на весь Нарготронд ни одного не нашлось умного, кто бы спросил того Берена: а не есть ли ты тайный засланный шведский воинский человек а чем докажешь, что ты тот, за кого себя выдаешь?
Ведь является неизвестно кто, какой-то проходимец, которого все впервые в жизни видят, требует такого, что все королевство должно на войну пойти - и никто даже не поинтересовался его личностью?!?! Да что в Нарготронде, все идиоты, что ли?
Цитата:
И получается, что застращивал нарготрондцев не Куруфин, а кто-то другой! Куруфин как раз был заинтересован в восстановлении границы.
А вот тот, кто потом не вывел войско Нарготронда на общую битву (неважно, чем он мотивировал отваз в реале, поскольку беренианы не сущестсвовало) как раз мог выступить против операции на Тол Сирионе! Нажимать на плодотворность сидения под веником, пугать неизбежной гибелью в случае открытого выступления...
Этим "тем мог быть только Ородрет".
Не отрицая роли Ородрета (в конце концов, он единственный, кто выиграл в краткосрочной перспективе), все же имею возразить: а застращивал ли кто нарготрондцев вообще? Если решили воевать Тол-ин-Гаурхот малыми силами, то кого стращать-то особо? Мне так видится, что целью Ородрета было выпихнуть в этот поход Финрода - ну там общественное мнение организовать или еще как-то так подстроить, чтобы Финроду никак не можно было не участвовать в мероприятии.

Потому что отправился же Финрод, а не Ородрет, а должно ведь было наоборот.
Krakodil вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:50   #56382
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вопрос с митингом в Нарготронде, полагаю, тоже надо вентилировать. отсеивая беллетристику. Например, всеобщий восторг перед Береном и желание всем бежать добывать ему калым, внезапно растаявшие, как снег на сковородке - беллетристика.
Это даже не беллетристика. Это маразм. Потому что если туда запустить моего названого брата медведя обоснуя, он от этой истории камня на камне не оставит! Автор влюблён в своих героев до полной потери чувства реальности, и ему кажется, что как внутири канона (герои) так и снаружи (читатели) должны разделять его светлые чувства. Но так не бывает! Не бывает, что бы группа людей (эльфов)4 столетия просидевших в безопасной норке, пока другие воюют, внезапно! Вдруг! Подорвались на слова какого-то пришлого бомжа, рассказывающего о своей великой любви! Даже и вопрос этот ставить смешно, даже Берен, если он там всё-таки был, не стал бы мотивировать своё предложение неземной любовью. Он, конечно, кретин, но не настолько же!
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:21   #56383
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Мнээ... да как бы обсуждать всей толпой тут нечего. Они что, с Морготом не воюют, что ли? Они, что ли, официально в стороне, и пусть кто-нибудь другой парится?
Все же законы коллективной психологии должны распространяться и на эльфов, если они - подвид сапиенсов.
После долгого упования на скрытость и двух чувствительных поражений просто необходимо проанализировать состояние населения. А также провести разъяснительную работу и поднять дух этого населения. Так что митинги и обращения необходимы.
В военном деле есть критерий чувствительности к потерям. Проще - сколько надо убить солдат и офицеров, чтобы уцелевшим вдруг пришла мысль о бесполезности сопротивления и необходимости просто спасаться.
Ясно, что чувствительность к потерям в Восточном Белерианде низкая. Они стоят насмерть, отступив, снова и снова наступают. А вот как в Нарготронде? Судя по факту, что на помощь Тол Сириону не выступили из города (нет осанвэ, так есть голуби или ученые сокола!), чувствительность к потерям у народа высокая.
Кроме воинов, в городе есть небоеспособные женщины. И не стоит отрицать или преуменьшать их влияние на мужей, сыновей, братьев. Среди них тоже необходимо проводить агитацию.
Тыловые сидельцы уже выработали из привычек идеологию. Значит, надо еще и эту идеологию опротестовать и заменитьь более позитивной.
Так что без массовых митингов обойтись не может.
На военном совете обсуждают в основном военные вопросы. Силы, средства, тактику. Если кто-то там примется восклицать об абстрактном гуманизме, его просто не поймут. Паз решение принято - брать Тол Сирион, значит, обсуждаются только способы его взятия, а никак ни сама задача.
Цитата:
Потому что отправился же Финрод, а не Ородрет, а должно ведь было наоборот.
Ну, выбор командующего - проблема многофакторная. Конечно, командовать должен был Келегорм. Но представитель от Нарготронда должен был соответствовать своей роли хотя бы наличием боевого духа.
Ородрет мог продемонстрировать тяжелую депрессию, эдакий синдром пораженца. Ставить его во главе даже просто политического руководства бесполезно и даже опасно. Ну и оставили начальником тыла.
Риусул вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:57   #56384
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Все же законы коллективной психологии должны распространяться и на эльфов, если они - подвид сапиенсов.
После долгого упования на скрытость и двух чувствительных поражений просто необходимо проанализировать состояние населения. А также провести разъяснительную работу и поднять дух этого населения. Так что митинги и обращения необходимы.
Ну тогда два разных типа сборищ: один - массовые мероприятия, а другой - разговоры уже всерьез.
Цитата:
Судя по факту, что на помощь Тол Сириону не выступили из города (нет осанвэ, так есть голуби или ученые сокола!), чувствительность к потерям у народа высокая.
Так, может, особо не с кем было выступать. Финрод со своими приключениями в Топях Сереха, надо полагать, народу потерял изрядно, а ведь с тех пор и двух лет еще не прошло, когда Саурон Тол Сирион осадил. Конечно, если всеобщую мобилизацию объявить, набрали бы еще народу, но не таков случай, чтобы всеобщую мобилизацию объявлять.
Цитата:
Тыловые сидельцы уже выработали из привычек идеологию. Значит, надо еще и эту идеологию опротестовать и заменитьь более позитивной.
Так что без массовых митингов обойтись не может.
И еще да: ведь не вот прям целым войском на Тол-ин-Гаурхот собирались. А весьма небольшими силами. Требовался ли в таком разе охват вот прям всего населения?
Цитата:
На военном совете обсуждают в основном военные вопросы. Силы, средства, тактику. Если кто-то там примется восклицать об абстрактном гуманизме, его просто не поймут. Паз решение принято - брать Тол Сирион, значит, обсуждаются только способы его взятия, а никак ни сама задача.
Ну да, и я о том же. Там по делу говорят.
Так вот меня ж и интересует, как тот Тол Сирион взяли.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

И еще да: это люди могут отсиживаться, уповая на то, что на их век как-нибудь хватит, а там потом авось да небось, пусть потомки разбираются. Но эльфы-то бессмертные. Не могут же они не понимать, что Моргот никуда сам по себе не денется и рано или поздно придется с ним как-то разбираться. Причем разбираться вот этим же самым эльфам, а не каким-то другим.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 00:37   #56385
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ну тогда два разных типа сборищ: один - массовые мероприятия, а другой - разговоры уже всерьез.
До автора хроник потомков Лутиен дошли слухи только об массовых митингах. Этот слух он и переработал в ужасную историю об "изгнании Финрода". Естественно, в чисто тактические планы были посвящены только те, кому положено. Потому разговоры всерьез либо остались достоянием Восточного Берерианда, либо - в виде обрывков и домыслов - прератились в "черные мысли" Келегорма и Куруфина.
Цитата:
Так, может, особо не с кем было выступать.
Даже в каноне намекнуто что Феанарионы взяли на себя оборону Нарготронда. С одной стороны, причина и в их профессионализме. Но с другой - даже потрепанная, аглонская дружина сильнее (не количественно, так качественно) нарготрондской.
Но если бы Келегорм с Куруфином взяли бы Тол Сирион только со своими, репутация и Финрода, и его высших командиров сильно пошатнулась бы. хоть в тыловом охранении, хоть в каком автобате, но нарготрондцы должны были участвовать в операции. Все Феанарионы были очень заинтересованы в том, чтобы Третий дом не отвалился от союза. А значит: укреплять авторитет вождей этого дома. Потому как в военной обстановке любые разброды опасны.
То ли сам маршал Малиновский рассказал, то ли от его имени: Советская Армия вышла на равнину континентального Китая и подошла к Пекину. Малиновский доложил Верховному, что готовится взять столицу Китая. Сталин спросил, сколько времени надо фронту, чтобы взять Пекин. Малиновский ответил, что сутки. Сталин спросил, сколько времени надо НОАК на взятие своей столицы. Малиновский ответил, что части НОАК полойдут примерно через три дня. Сталин приказал ждать три дня.
Вот так умные руководители укреплябт авторитет союзников.
Цитата:
И еще да: ведь не вот прям целым войском на Тол-ин-Гаурхот собирались. А весьма небольшими силами. Требовался ли в таком разе охват вот прям всего населения?
С военной точки зрения - нисколько. С политической - очень необходим для ликвидации мышиных инстинктов. Ведь потом Нарготронд должен будет участвовать и в массовых операциях против Моргота.
Цитата:
И еще да: это люди могут отсиживаться, уповая на то, что на их век как-нибудь хватит, а там потом авось да небось, пусть потомки разбираются. Но эльфы-то бессмертные. Не могут же они не понимать, что Моргот никуда сам по себе не денется и рано или поздно придется с ним как-то разбираться. Причем разбираться вот этим же самым эльфам, а не каким-то другим.
Что и удивительно в поведении Финрода и Тургона!
Единственный логический вариант - надеялись, что врага побьют другие, а они потом будут пользоваться плодами победы. Намо пообещал, что нолдор не победить Моргота, а Феанаро сказал, что валар все же последуют за ним. Ну и поверили Финрод и Тургон наполовину тому и наполовину другому. Раз сами не победим, то подождем, пока исполнится слово Феанаро.
Риусул вне форума  
Старый 13.01.2017, 01:16   #56386
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
До автора хроник потомков Лутиен дошли слухи только об массовых митингах. Этот слух он и переработал в ужасную историю об "изгнании Финрода".
Кстати, слухи могли дойти через саму же Лютиэн. Она ведь была в Нарготронде и где-то в это время и сбежала оттуда.
Цитата:
Но если бы Келегорм с Куруфином взяли бы Тол Сирион только со своими, репутация и Финрода, и его высших командиров сильно пошатнулась бы. хоть в тыловом охранении, хоть в каком автобате, но нарготрондцы должны были участвовать в операции. Все Феанарионы были очень заинтересованы в том, чтобы Третий дом не отвалился от союза. А значит: укреплять авторитет вождей этого дома. Потому как в военной обстановке любые разброды опасны.
Не поспоришь
Цитата:
С военной точки зрения - нисколько. С политической - очень необходим для ликвидации мышиных инстинктов. Ведь потом Нарготронд должен будет участвовать и в массовых операциях против Моргота.
Тоже не поспоришь. Что за жизнь?!
Цитата:
Что и удивительно в поведении Финрода и Тургона!
Да Финрод еще более-менее.
Цитата:
Единственный логический вариант - надеялись, что врага побьют другие, а они потом будут пользоваться плодами победы. Намо пообещал, что нолдор не победить Моргота, а Феанаро сказал, что валар все же последуют за ним. Ну и поверили Финрод и Тургон наполовину тому и наполовину другому. Раз сами не победим, то подождем, пока исполнится слово Феанаро.
Тогда чем объяснить, что потом явился в Нарготронд какой-то смертный прыщ по имени Турин, и нарготрондцы вдруг раздухарились на открытую войну? В принципе, в кустах отсиживаться им бы тоже пользы уже не принесло бы, но с чего вдруг такая перемена в поведении того же Ородрета?
Мы версий поизобретали, но нельзя сказать, что нашли совершенно удовлетворяющую.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 01:30   #56387
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Кстати, слухи могли дойти через саму же Лютиэн. Она ведь была в Нарготронде и где-то в это время и сбежала оттуда.
Еще бы! Такие россказни о коварстве Феанорингов прекрасно поддерживали курс Ьингола на отсиживание за чужими щитами.
Цитата:
Тогда чем объяснить, что потом явился в Нарготронд какой-то смертный прыщ по имени Турин, и нарготрондцы вдруг раздухарились на открытую войну? В принципе, в кустах отсиживаться им бы тоже пользы уже не принесло бы, но с чего вдруг такая перемена в поведении того же Ородрета?
С этим еще надо разбираться. Сперва определить, что после Нирнаэт осталось от владенй Нарготронда.
Уфф, опять спать пора! А то уже пальцы мимо клавиш проскакивают... Всем пока!
Риусул вне форума  
Старый 13.01.2017, 14:42   #56388
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Пятница 13-е



 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2017, 15:08   #56389
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ой, гляньте, какая прелесть
Совершенно случайно попалось
Ага... Когда целенаправленно ищешь что-то конкретное, то еще не факт, что найдешь. А вот когда ищешь совсем другое, к делу не относящееся, так столько сокровищ может вывалиться, только успевай сохранять )))

Цитата:
Я вчера прикинула - вроде не так сложно сделать схему.
При хорошем увеличении - не сложно, но может быть муторно. Игра в "крестики-нолики". А для своей схемы вполне подойдет обычный монохром для вышивки крестиком.

з.ы. помню, как недавно "перерисовывала" схему Верваковской совы для вышивки подушки. Сам набор под две штуки. (А меня жаба задушила)... Рисовать/перерисовывать пришлось частями. 1 часть - по фото уже готовой вышивки, недостающую - края и уголки - по не очень хорошему скану печатной канвы (еще не вышитой). + подбор ниток на глаз, ок. 14 цветов. Пусть и не на бумаге, а в программе, но все равно два дня ушло.
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2017, 15:44   #56390
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
з.ы. помню, как недавно "перерисовывала" схему Верваковской совы для вышивки подушки. Сам набор под две штуки. (А меня жаба задушила)... Рисовать/перерисовывать пришлось частями. 1 часть - по фото уже готовой вышивки, недостающую - края и уголки - по не очень хорошему скану печатной канвы (еще не вышитой). + подбор ниток на глаз, ок. 14 цветов. Пусть и не на бумаге, а в программе, но все равно два дня ушло.
Ну да, за такие деньги можно и два дня потратить и больше.
Я сама в магазинах крутилась возле вышивок - то что понравилось стоило... Губа не дура, да. Такие расценки для миллионеров, я думаю.

*******
Целенаправленно шла посмотреть БС, а в итоге пять раз мультик посмотрела. Интересно стало, что это за сохраненное видео с названием: "69018205"
Оказалось мульт с тигром.
Я вроде как не приносила его сюда.
Он короткий всего полторы минуты.
https://vimeo.com/23041114
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 13.01.2017, 16:13   #56391
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
с пятницей!

 


Причем, что символично, это первая рабочая пятница нового года.

Но я хочу сказать, что 13-е число совершенно безобидный день, по крайней мере, у меня. Неприятности упорно происходят по 12-м числам. Наверное, они тоже боятся 13-го, как все.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ну да, за такие деньги можно и два дня потратить и больше.
Я сама в магазинах крутилась возле вышивок - то что понравилось стоило... Губа не дура, да. Такие расценки для миллионеров, я думаю
Вы чо прям кабут вас на рутрекере забанили! Там схем лежит каких хошь, хоть не ртом ешь.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Оказалось мульт с тигром.
Я вроде как не приносила его сюда.
Он короткий всего полторы минуты.
https://vimeo.com/23041114
У меня чо-т не играет. Жмаю на воспроизведения - серый экран, и всё. Что я делаю не так?
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 16:22   #56392
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но я хочу сказать, что 13-е число совершенно безобидный день, по крайней мере, у меня. Неприятности упорно происходят по 12-м числам. Наверное, они тоже боятся 13-го, как все.
И у меня это нормальный день, ничем не хуже остальных.

Цитата:
Вы чо прям кабут вас на рутрекере забанили! Там схем лежит каких хошь, хоть не ртом ешь.
Я, как всегда, недогадалси...

Цитата:
У меня чо-т не играет. Жмаю на воспроизведения - серый экран, и всё. Что я делаю не так?
Не знаю. У меня играет. Может кодека какого не хватает? Этого видео на ютубе нет, я искала долго и упорно.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 13.01.2017, 16:38   #56393
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ну да, за такие деньги можно и два дня потратить и больше.
Я сама в магазинах крутилась возле вышивок - то что понравилось стоило... Губа не дура, да. Такие расценки для миллионеров, я думаю.
Да, тем более что и схема по сути не очень сложная - но 1) это набор, 2) - буржуйская фирма (а значит наценка как минимум раза в полтора-два).
Мне проще взять уже готовую схему, или самой сделать электронку из скана, а все остальное подбирать на свое усмотрение.

Вот, над схемой к этой подушке я корпела..


 

Цитата:
Вы чо прям кабут вас на рутрекере забанили! Там схем лежит каких хошь, хоть не ртом ешь.
Да не проблема. И форумов вышивальных у меня в закладках целых два, +"китайский". И поиском если поискать, много чего найдется.
Я к чему, собственно... Иногда вот-прям-нужных схем там нет.
Этой верваковской не было нигде. Полгода искала, ждала что кто-то поделится. В итоге плюнула, освоила программу и сделала схему сама.
Потом еще несколько других, тоже по увеличенному фото вышивки.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У меня чо-т не играет. Жмаю на воспроизведения - серый экран, и всё. Что я делаю не так?
Сейчас на яндекс закину.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Тигра на Яндексе
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2017, 16:48   #56394
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

Вот, над схемой к этой подушке я корпела..

Красивая. Действительно, надо потрудиться, чтобы ее с фото перенести на схему, хоть и кажется, что не сложная.

Цитата:
Сейчас на яндекс закину.
Меня опередили Я тоже собиралась туда залить, но ушла есть.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2017, 19:38   #56395
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Ага, спс, теперь вижу.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Меня опередили Я тоже собиралась туда залить, но ушла есть.
Вот этого зайца, как в мультике. Ага, а говорили "тигры не кровожадные", "тигры не кровожадные"... Вон зайца целиком проглотил и не поморщился даже! И за белкой гонялся, чтоб сожрать.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Для чего нужна бильярдная в английском доме? Чтобы было куда положить труп хозяина после его убийства.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 20:49   #56396
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Для чего нужна бильярдная в английском доме? Чтобы было куда положить труп хозяина после его убийства.
А ещё библиотека очень этому способствует. С камином. Тело кладут на коврик около него, и половину книги сыщик высняет, когда камин разжигали в последний раз, чтобы вычислить время остывания трупа. А потом оказывается, что убили вовсе не здесь, и все труды идут насмарку.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.01.2017, 21:09   #56397
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Тело кладут на коврик около него, и половину книги сыщик высняет, когда камин разжигали в последний раз, чтобы вычислить время остывания трупа. А потом оказывается, что убили вовсе не здесь....
Аха, например, возле совсем другого камина... )))
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2017, 21:23   #56398
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А ещё библиотека очень этому способствует. С камином. Тело кладут на коврик около него, и половину книги сыщик высняет, когда камин разжигали в последний раз, чтобы вычислить время остывания трупа. А потом оказывается, что убили вовсе не здесь, и все труды идут насмарку.
Не, я имела в виду, для хранения. Покойника-то куда девать?

Да, есличо, сегодня не только Старый Новый Год (подружка из Франции домой на НГ приехала, пишет - "Взаграницах люди знают про Старый Новый Год. Только они уверены, что мы с 13-го на 14-е отмечаем тот Новый Год, который все нормальные люди встречают с 31-го на 1-е" ), но у меня еще и 22 года совместной жизни (строго говоря, конечно, завтра, ибо женились мы таки 14-го, но супруг завтра на чей-то ДР зван, так что не будем формалистами. Как сказал один из персонажей легендариума, "что изменилось оттого, что несколько раз взошло и село солнце?").

Я влезла на табуретку посреди комнаты и произнесла речь на тему "на кого я потратила свою молодость", закончив речь проникновенным "вирванные годы, вирванные годы!"

Боже, как летит время!!

Так что я ноне... нувыпонели. Туда-сюда шастаю, короче.

Да еще позавчера в ночи в личке началось с хиханек, и вдруг сюжетец народился (опять из ниоткуда, блин! Медведица меня убьет!), а сегодня и зверь писец прибежал. Надо пользоваться случаем.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Еще бы! Такие россказни о коварстве Феанорингов прекрасно поддерживали курс Ьингола на отсиживание за чужими щитами.
Ну там еще Лютиэн очень удачно подгадила этим своим бегством. Лучше даже и не придумаешь для рассматриваемого аспекта.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.01.2017 в 21:16.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 21:56   #56399
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Аха, например, возле совсем другого камина... )))
Или в сауне!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, я имела в виду, для хранения. Покойника-то куда девать?
А горничная-то с уборкой явится? Ну и вот, визг на весь дом, хозяин в исподнем хватает со стены в коридоре прадедушкино ружьё и мчится, теряя комнатные туфли, к месту происшествия. В запале горничной наливают дорогущий виски, а хозяину подсовывают стаканчик валерьянки.
Хозяин с трудом отдышавшись, узнаёт в покойнике адвоката своего соседа, с которым у него давняя тяжба, и величественно заявляет: "И ради этого стоило поднимать на ноги весь дом?"
Цитата:
Я влезла на табуретку посреди комнаты и произнесла речь на тему "на кого я потратила свою молодость", закончив речь проникновенным "вирванные годы, вирванные годы!"
Судя по всему, у Вас не самый плохой брак! Так что не прибедняйтесь. И вообще проздравляю!

Цитата:
Да еще позавчера в ночи в личке началось с хиханек, и вдруг сюжетец народился (опять из ниоткуда, блин! Медведица меня убьет!), а сегодня и зверь писец прибежал. Надо пользоваться случаем.
Двумя случаями! Двумя! Медведицу вон второй день не кантовать. Даже на бегающего вокруг и предлдагающего свои услуги писца смотрит без энтузиазма.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.01.2017, 22:02   #56400
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
У наших предков были математические упражнения без применения бумаги и компа. Скажем, как выткать браный узор, держа схему в полторы сотни рядов просто в голове. Вот и верьте потом в неспособность женщин к точным наукам!
Или еще упражнение, исполняемое на день Мокоши. Все матери деревни собирались и на пальцах плели пояс, причем даже с "переступами". Это какое надо иметь пространственное воображение, чтоб полуился узор.
Пояс такого рода, кстати, считался могущественным оберегом для рожениц. Но мог служить и защитным амулетом мужчине (точнее, холостому парню), уходившему на войну или вообще далеко и надолго.
Риусул вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования