Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2017, 22:17   #56401
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А горничная-то с уборкой явится? Ну и вот, визг на весь дом, хозяин в исподнем хватает со стены в коридоре прадедушкино ружьё и мчится, теряя комнатные туфли, к месту происшествия. В запале горничной наливают дорогущий виски, а хозяину подсовывают стаканчик валерьянки.
Хозяин с трудом отдышавшись, узнаёт в покойнике адвоката своего соседа, с которым у него давняя тяжба, и величественно заявляет: "И ради этого стоило поднимать на ноги весь дом?"
По законам жанра хозяин после стакана валерьянки должен упасть мертвым. Это Англия или где?

Кстати, растворы цианидов миндалем не пахнут, это выдумки.
Цитата:
Судя по всему, у Вас не самый плохой брак! Так что не прибедняйтесь.
Тащем-та да. Но как не повыступать-то?
Цитата:
И вообще проздравляю!
Спасибо!
Цитата:
Медведицу вон второй день не кантовать.
А, поэтому я и жива до сих пор.
Цитата:
Даже на бегающего вокруг и предлдагающего свои услуги писца смотрит без энтузиазма.
Гоните его сюда, хоть одно дело доделаю, а может, и два. У меня ж одно уже на сносях, никак вот не того-с. Как Вяйнямейнен.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
У наших предков были математические упражнения без применения бумаги и компа. Скажем, как выткать браный узор, держа схему в полторы сотни рядов просто в голове.
Вы б народу показали картинку, а?
Цитата:
Вот и верьте потом в неспособность женщин к точным наукам!
А мы и не верим.

Кстати. Только надысь посмотрела повтор финала Тур де Ски, Устюгов интервью на русском давал (счас еще ниже скажу кой-чо), ну вот сказал, что выступал, мол, еще и за всех отстраненных - а переводчица тут же на английский перекладывала и вообще мимо этого прошла. В переводе это прозвучало как "выступал за всех".

Вот же [собачки-мамы]!!

О чем еще хотела сказать: наших спортсменов упрекают, типа, на английском говорят плохо, интервью дают - уши вянут и т.д. А я чего-то не понимаю, а что, на русском говорить уже западло? Почему тот же Адам Малыш давал интервью на польском и не парился (хотя английский знает) или немецкие спортсмены на немецком (что французы принципиально на французском говорят - это уж я вообще молчу), а когда наши по-русски говорят - это фу-фу-фу, деревня?
Или, типа, переводчиков напрягать? Во-первых, это проблемы телеканалов, а не спортсменов. Во-вторых, русский, блин, второй по распространенности язык в Европе после английского. И для такого языка переводчиков нельзя найти? Прям как будто на русском 13 человек в мире говорят, и переводчиков днем с огнем не сыскать.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 22:33   #56402
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Вы б народу показали картинку, а?
Попробую. Красного. Только двуцветного еще 30 см ткать, а проклятый биатлон ой как затягивает!
Цитата:
О чем еще хотела сказать: наших спортсменов упрекают, типа, на английском говорят плохо, интервью дают - уши вянут и т.д.
Эти журналюги встают в позу фрейлины Екатерины Второй: "Ах, моя плёхо-плёхо ан рюсс!". А между прочим, надо бы им знать, что английский примитивен потому, что Англию завоевывал каждый, кто мимо ехал. И населению приходилось приспосабливаться к языку нового хозяина. Русский же развивался на собственном субстрате, потому имеет обширный словарь корней и богат формами. Достаточно просмотреть алфавиты: много ли еще, кроме русского, таких, чтоб каждому звуку соответствовала буква, и каждой букве - звук?
Им же важно "спикать". Ох этот вечный провинциализм российской интеллигенции!
Риусул вне форума  
Старый 13.01.2017, 22:43   #56403
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По законам жанра хозяин после стакана валерьянки должен упасть мертвым. Это Англия или где?
Не-не-не! При таком раскладе он не может быть убийцей адвоката!
Цитата:
Гоните его сюда, хоть одно дело доделаю, а может, и два. У меня ж одно уже на сносях, никак вот не того-с. Как Вяйнямейнен.
Как я его погоню? Он вон лёг и всем своим видом показывает, что готов ждать, пока я буду в состоянии.
Цитата:
О чем еще хотела сказать: наших спортсменов упрекают, типа, на английском говорят плохо, интервью дают - уши вянут и т.д.
А английский уже стал официальным мировым языком? И с каких это пор спортсмен должен ещё и языки знать? Он в первую очередь должен быстро бегать, ловить мячи и стрелять в цель, а если он при этом не знает как по-английски сказать "Здравствуйте", - так нету такого правила, чтобы он был обязан.

Цитата:
Или, типа, переводчиков напрягать? Во-первых, это проблемы телеканалов, а не спортсменов.
Именно что! Вам, господа, хочется с человеком поговорить - вы переводчика и ищите. Тем более, что на востоке Европы русским владеют многие.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.01.2017, 22:44   #56404
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Достаточно просмотреть алфавиты: много ли еще, кроме русского, таких, чтоб каждому звуку соответствовала буква, и каждой букве - звук?
*прискакавши от стола* Финский - как пишется, прям так читается. Без исключений. Любой, кто знает латинский алфавит, может читать на финском.
Ну и испанский почти. Там только "h" не читается вообще никак и никогда, "ll" читается как "л" мягкая (в кастельяно, я имею в виду) и в "que/qui" и "gue/gui" "u" не читается, если нет дополнительных указаний - наследие латыни.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 22:57   #56405
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ну и испанский почти.
Испанский вообще приятный язык: каждый звук четкий, как бусина на нитке. Но факт, что эта "аче" не ситается никак, кроме как вместе с "си" как звук Ч - показатель заимствования и языка, и алфавита. Правда, ее наличие в письменном тексте кое на что указывает. Скажем, читается имя "Элдер", а пишется Helder. Сразу понятно: наследие готов.
Зато французский - упасть! Недаром об этой нации идет слава жадной. В слово втыкают втрое больше букв, чем в нем звуков. Да еще умляюты и сирконфлексы. Но если попробовать прочитать все буквы, всплывает кельтское наследие.
Риусул вне форума  
Старый 13.01.2017, 23:09   #56406
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Вспомнилось...

"Как создавались языки"

Как придумали английский язык:
— А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
— И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего!

Как придумали французский язык:
— А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
— Палки сверху не забудь!

Как придумали немецкий язык:
— Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
— Лучше букв добавь!

Как придумали китайский язык:
— А давай вместо слов использовать звуки природы!
— Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:
— А давай говорить все звуки с одной интонацией?
— Как собака лает. Чтобы все боялись.

Как придумали итальянский язык:
— А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
— И руками махать. А то жарко.

Как придумали испанский язык:
— А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали португальский язык:
— А давайте просто в испанском заменим все звуки «с» на «ш»?

Как придумали русский язык:
— А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
— Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали польский язык:
— А давай гoвoрить как бы пo-славянски, нo пo еврoпeйским правилам?
— Ага, и побольше шипящих!

Как придумали чешский язык:
— Мы смешнее польского все равно не придумаем. Давайте просто еще кучу знаков над буквами добавим?

Как придумали болгарский язык:
— А давай поприкалываемся над русским языком!
— Точно! Будем разговаривать как русские дети.

Как придумали арабский язык
— А давайте к каждому слову по 15 суффиксов добавлять! Зато никаких предлогов.
— Ага, а вместо букв будем орнаменты рисовать. Так красивее. И читать справа налево. Так интереснее.

Как придумали финский язык:
— А давайте все звуки удваивать!
— И гласных побольше добавь!

Как придумали иврит:
— А давайтe вообщe гласныe из письма убeрeм.
— Ага. Пусть гoи мучаются.

Как придумали венгерский язык:
— А давайте все предлоги на суффиксы поменяем!
— Ага, и падежей побольше, не меньше 20 чтобы!
 
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2017, 23:17   #56407
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А между прочим, надо бы им знать, что английский примитивен потому
Ну мы не будем делать таких прям уж заявлений: Шекспиру, Профессору и еще много кому английского еще как хватало.
И на фоне того же финского с его 16 падежами и венгерского с его 25-ю мы с нашими жалкими шестью тоже вчера с пальмы, однако же хватает прекрасным образом.

Но факт остается фактом: упреки людям, дающим интервью на родном языке, существуют и, мягко говоря, дурацкие.
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 23:23   #56408
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот этого зайца, как в мультике. Ага, а говорили "тигры не кровожадные", "тигры не кровожадные"... Вон зайца целиком проглотил и не поморщился даже! И за белкой гонялся, чтоб сожрать.
Это тигрячий сон

А что, никто не отмечает Старый Новый Год?
Я уже погуляла, пофотографировалась. Замерзла, правда. На площади ветрище, как всегда, гуляет, а погреться негде.
На стол все готово. Жду.

С Наступающим!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2017, 23:23   #56409
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Испанский вообще приятный язык: каждый звук четкий, как бусина на нитке.
О, дааа! Музыка же!
Цитата:
Но факт, что эта "аче" не ситается никак, кроме как вместе с "си" как звук Ч
А, да, я про нее и забыла. Но праздничному кракодилу простительно.
Цитата:
Правда, ее наличие в письменном тексте кое на что указывает. Скажем, читается имя "Элдер", а пишется Helder. Сразу понятно: наследие готов.
Нимношк не в тему: любое испанское слово, начинающееся с "al-" - можно спорить на что угодно, что из арабского пришло. "Alacran" - "скорпион", по-арабски "аль акраб". И даже "almuerzo", "завтрак" - это к латинскому корню приставили арабский артикль.
Цитата:
Зато французский - упасть! Недаром об этой нации идет слава жадной. В слово втыкают втрое больше букв, чем в нем звуков.
А вот недаром мамы говорили нам в детстве, что не надо язык ломать! Французы и англичане доломались вот, теперь пишут "Лондон", читают "Ливерпуль".
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 23:33   #56410
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Как придумали венгерский язык:
— А давайте все предлоги на суффиксы поменяем!
— Ага, и падежей побольше, не меньше 20 чтобы!
В языке коми тоже падежей навалом - 16. И вместо предлогов суффиксы. Интересно, что сразу 4 падежа относятся к движению: приблизительный, отдалительный, переходный и предельный. Означает - куда идешь, откуда идешь, где идешь и куда пришел/придти собираешься. Сразу можно понять, что предки коми когда-то были степными скотоводами.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Цитата:
А что, никто не отмечает Старый Новый Год?
Вот завтра буду отмечать. На даче со снеговой лопатой. А потом еще и в погребе, где надлежит посмотреть/пощупать картошку и прочие корнеплоды. Потом притащить что надо в рюкзаке в городскую квартиру. Ну а уж потом употребить маринованные нрузди с картошкой и варенье из оесной земляники.
Риусул вне форума  
Старый 13.01.2017, 23:43   #56411
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Это тигрячий сон
И сны у них кровожадные!

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вот завтра буду отмечать. На даче со снеговой лопатой. А потом еще и в погребе, где надлежит посмотреть/пощупать картошку и прочие корнеплоды. Потом притащить что надо в рюкзаке в городскую квартиру. Ну а уж потом употребить маринованные нрузди с картошкой и варенье из оесной земляники.
Хм. А давайте завтра этого серого раскулачим

(сказала я, отпировав уткой с перцем, каштанами и яблоками, - орки же, "ища, кого пожрать")
Krakodil вне форума  
Старый 13.01.2017, 23:46   #56412
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И сны у них кровожадные!
Уж пусть лучше сны будут кровожадные, чем стану на самом деле есть крокодилов кроликов
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вот завтра буду отмечать. На даче со снеговой лопатой. <...> Ну а уж потом употребить маринованные нрузди с картошкой и варенье из оесной земляники.
А что, тоже хорошо!
А я завтра не могу. Дела-дела...
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2017, 23:55   #56413
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Уж пусть лучше сны будут кровожадные, чем стану на самом деле есть крокодилов кроликов
Вы не любите крокодилов кроликов?
Цитата:
А я завтра не могу. Дела-дела...
Раскулачивать не можете? Ладно, Вас из списка участников набега вычеркиваем
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 00:02   #56414
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А давайте завтра этого серого раскулачим
К сожалению,варельем могу поделиться только виртуально.

 

Вокруг города есть очень старые - 1942 года - посадки сосен. В них земляничные ягоды порой прямо дежат на подстилке, как бусы: крупные, темно-краплаковые. И искать не надо! И на всю зиму в банке остается запах начала июля.
Риусул вне форума  
Старый 14.01.2017, 00:11   #56415
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вокруг города есть очень старые - 1942 года - посадки сосен. В них земляничные ягоды порой прямо дежат на подстилке, как бусы: крупные, темно-краплаковые. И искать не надо! И на всю зиму в банке остается запах начала июля.
Что значит климат. У нас степная земляника, мелочь мелкая душистая, даже не каждый год бывает. А лесной нет вообще.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Не-не-не! При таком раскладе он не может быть убийцей адвоката!
А должен? Пусть адвоката убьет кто-нибудь другой.
Цитата:
Как я его погоню? Он вон лёг и всем своим видом показывает, что готов ждать, пока я буду в состоянии.
Надо же! То его не дождешься, то не прогонишь.
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 00:29   #56416
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Всем спокойных снов и интересных!
Риусул вне форума  
Старый 14.01.2017, 01:12   #56417
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы не любите крокодилов кроликов?
Крокодилов не пробовала, а кролики: омномном!!!

Цитата:
Раскулачивать не можете? Ладно, Вас из списка участников набега вычеркиваем
Не-а. Мне на учебу к 11:30. Встать бы к этому времени. Шампанское забористое какое. Ик.
А в пирог "Зебра" я напихала цукатов и грецких орехов. Вкусно, однако.


*******
С пожеланием интересных снов вспомнилось, что этой ночью приснилось: стою значит я с какой-то группой людей (не помню знакомые или так), а нас окружили военные с автоматами. Я не вижу выхода из этой ситуации, т.к. нас хотят расстрелять, потому что нас считают заразными (что-то в этом роде). И как заору, задрав голову вверх: Джееееееееееееееееек! (я все это вижу сверху. Я и там, и тут... Как так? )
* Джек - это, скажем, Тот-которого-никто-и-никогда-не-видел-но-он-существует. Единственный перс, который может помочь. В общем, придуман мной давным-давно. И не важно кто. Вообще не пойму, чего приснился?
Что произошло далее не помню, но зато помню сцену, что я жива-здорова и у меня все хорошо.
Вот так сон. Действительно было страшно.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2017, 01:23   #56418
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Не-а. Мне на учебу к 11:30. Встать бы к этому времени.
*задумчиво* Учеба у Тигры... С тумбы на тумбу будет прыгать или через обруч вот горящий...
Цитата:
Шампанское забористое какое. Ик.
Старый Новый Год встречали?
Цитата:
Я не вижу выхода из этой ситуации, т.к. нас хотят расстрелять, потому что нас считают заразными (что-то в этом роде).
Да врут они! На самом деле их ценный мех интересовал и прочие вещи вроде когтей и тигрятины.
Цитата:
И как заору, задрав голову вверх: Джееееееееееееееееек! (я все это вижу сверху. Я и там, и тут... Как так? )
Во сне-то? Да запросто!
Цитата:
* Джек - это, скажем, Тот-которого-никто-и-никогда-не-видел-но-он-существует. Единственный перс, который может помочь. В общем, придуман мной давным-давно. И не важно кто.
Это господь бог же!!

Последний раз редактировалось Krakodil; 14.01.2017 в 20:59.
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 01:36   #56419
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*задумчиво* Учеба у Тигры... С тумбы на тумбу будет прыгать или через обруч вот горящий...
От вас ничего не скроешь!

Цитата:
Старый Новый Год встречали?
Ага. В этом году удачно - в пятницу.

Цитата:
Да врут они! На самом деле их ценный мех интересовал и прочие вещи вроде когтей и тигрятины.
Но я же в человеческом обличии была. Откуда узнали-то?!

Цитата:
Это господь бог же!!
Антирееесссно... Но нет, не угадали.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.01.2017, 17:13   #56420
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Ходит Тигра по ХА одиноко,
Лишь страницы тихонько шуршат.
Отдохнуть с устатку немного
Решила она и легла на... ежат.

АААааааа! Ой-ой-ой! Ой-ей-ей!



Прасцици, упрлс
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2017, 17:40   #56421
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А как бедные ежата завопили!! Сидели, никого не трогали, вдруг сверху Тигра плюх!!
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 18:16   #56422
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А как бедные ежата завопили!! Сидели, никого не трогали, вдруг сверху Тигра плюх!!
А вы думаете их кто-нибудь расслышал? А чего это они устроились на моем лежбище?
А у меня шкурка теперь вся дырявая. С другой стороны - покушаться на нее не будут. Что ни делается, то к лучшему.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:31   #56423
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот недаром мамы говорили нам в детстве, что не надо язык ломать! Французы и англичане доломались вот, теперь пишут "Лондон", читают "Ливерпуль".
Манчестер. Даже и мелодия такая была "Манчестер - Ливерпуль". Наверное, о правилах чтения по-английски.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вот завтра буду отмечать. На даче со снеговой лопатой. А потом еще и в погребе, где надлежит посмотреть/пощупать картошку и прочие корнеплоды. Потом притащить что надо в рюкзаке в городскую квартиру. Ну а уж потом употребить маринованные нрузди с картошкой и варенье из оесной земляники.
Я пытаюсь себе представить - сколько должно быть земляники, чтобы из неё варенье варить? У нас этой земляники - полдня лазишь, а видеть нечего. Её даже не стаканами продают, а букетиками. И вообще с лесными ягодами у нас засада. А все твердят: юг, благодатный край!..
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:49   #56424
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Манчестер. Даже и мелодия такая была "Манчестер - Ливерпуль". Наверное, о правилах чтения по-английски.
Ливерпуль, я точно помню. Так говорила в школе наша англичанка.

А мелодию мы все знаем, она раньше в программе "Время" играла, когда прогноз погоды показывали.

Marie Laforet - Manchester et Liverpool
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NuLV_LHY7mk[/ame]
 


Это про любофф, что без труда уловит даже тот, кто по-французски дальше "пардон" не продвинулся.

Цитата:
Я пытаюсь себе представить - сколько должно быть земляники, чтобы из неё варенье варить? У нас этой земляники - полдня лазишь, а видеть нечего.
Да у нас даже вид другой этой земляники растет, не такой, как в средней полосе.

У них там земляника лесная (Fragaria vesca)

вот такая

 


Ее и в культуре разводят, можно купить семена и развлекаться:

они не заплатили мне за рекламу!!





 


А что у нас - это земляника зеленая (Frgaria viridis), она же земляника степная

вот такая

 


У ней ягоды круглые, а у лесной более удлиненные, и степная мельче, но зато лесную по аромату уделывает на раз.

Цитата:
А все твердят: юг, благодатный край!..
Ну... у нас в другом счастье. У них зато помидоры почем стакан.
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:52   #56425
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Что значит климат. У нас степная земляника, мелочь мелкая душистая, даже не каждый год бывает. А лесной нет вообще.
Я подозреваю, что и у нас не лесная, потому что растёт только на просторных полянах, мелкая, сухая, запах обалденный, но 3 ягоды на квадратный метр. И тоже не каждый год.
Цитата:
А должен? Пусть адвоката убьет кто-нибудь другой.
Но если он откинет копыта, как его сделаешь подозреваемым?
А хотя это мысль! Убили адвоката, муж пал замертво - приступ аллергии какой-нибудь. Потом, как всегда, расследование, ещё парочка трупов нарисовалась. И всякий раз приходят к тому, что адвоката мог убить только муж. Но он не мог совершить следующие убийства. Причём, одно замаскировано под самоубийство, и записка признательная, что, мол, я адвоката убил - то есть получается, что реальный убийца глаза отводил? В общем, оказалось, что муж всё-таки убил адвоката, а другие убийства - это народ случаем воспользовался.
Цитата:
Надо же! То его не дождешься, то не прогонишь.
Да просто я не хочу прогонять - вдруг понадобится. А прогони - потом не приманишь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:55   #56426
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А вы думаете их кто-нибудь расслышал?
Ой! Мне уже страшно! Они вообще живые? *тремблинг смайл*
Цитата:
А у меня шкурка теперь вся дырявая.
Однако, если шкурка дырявая, это не ежата были. Ежики такого не могут. Это были дикобразята.
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:56   #56427
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А у меня шкурка теперь вся дырявая. С другой стороны - покушаться на нее не будут. Что ни делается, то к лучшему.
Так со стороны не видно! Надо табличку повесить: "На мех не зарьтесь, шкурка дырявая"
Две таблички. Сзади и спереди.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.01.2017, 21:24   #56428
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так со стороны не видно! Надо табличку повесить: "На мех не зарьтесь, шкурка дырявая"
Две таблички. Сзади и спереди.
Вы прям как вчера с Марса! Тут же ведь стопиццот человек захотят проверить, правда ли на табличке писана или как.
Krakodil вне форума  
Старый 14.01.2017, 21:26   #56429
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой! Мне уже страшно! Они вообще живые? *тремблинг смайл*
Ежи напугались, когда приземлилась
Внезапно на них огромная Тигра.
А Тигра, едва почуяв укол,
Устроила такооой громогласный вдруг рев,
Что все разбежались от страха дрожа...
Потому-то никто не услышал ежа.

Цитата:
Однако, если шкурка дырявая, это не ежата были. Ежики такого не могут. Это были дикобразята.
Чаго палите? Я тут "рекламирую" для товарищщщей, охочих до шкуры, что моя шкурка негодная
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так со стороны не видно! Надо табличку повесить: "На мех не зарьтесь, шкурка дырявая"
Две таблички. Сзади и спереди.
Издали буду похожа на Тигромобиль
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2017, 21:39   #56430
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Я пытаюсь себе представить - сколько должно быть земляники, чтобы из неё варенье варить?
А надо несколько дней набирать по пластмассовому трехлитровому бидончику. Сперва по опушкам - там труднее, потому что трава. Потом идти в березняк на старые немецкие окопы. Там проще, трава ниже. Ну а под конец сезона - в старые посадки. Потом варить (воды я не лью!) и есть! Куда лучше, чем из садовой.
А примерно в 10 километрах от города есть посадки елей, такие же старые. Но похоже, по ним никто не ходил с спмого дня высадки. Потому что мертвые ветки у самой зесли попадаются не обломанные.
Цитата:
А что у нас - это земляника зеленая (Frgaria viridis), она же земляника степная
В Подмосковье тоже Растет земляника зеленая. Не в лесу, а на склонах оврагов и речных берегов. Ее почему-то называют клубникой.
А на моей
Риусул вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования