Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2003, 00:36   #511
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А если я хочу узнать не ключевое понятие? Если я хочу спросить кого-то про то, что он вообще не упоминал?
Интересно, как ты себе это представляешь? Как человек может спросить о том, о существовании чего не имеет понятия?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 13:01   #512
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Интересно, как ты себе это представляешь? Как человек может спросить о том, о существовании чего не имеет понятия?
Нет, я знаю про, скажем, какой-то объект, и хочу спросить про него у НПС. Но он его не упоминал.
Вариант №2: я хочу спросить про что-то такое, что НПС упоминал, но гиперссылкой оно не выделено.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 19:11   #513
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Нет, я знаю про, скажем, какой-то объект, и хочу спросить про него у НПС. Но он его не упоминал.
Тогда ссылка на этот обьект будет находится в правой части окна разговора.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Вариант №2: я хочу спросить про что-то такое, что НПС упоминал, но гиперссылкой оно не выделено.
Если не выделено, значит этот персонаж ничего об обьекте не знает. Или очевидно, что спрашивать бесполезно
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:03   #514
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Ты не понял... Что, если я хочу спросить что-то, большее, чем ключевое слово? Или что-то более конкретное... Или что-то совсем левое, такое, на что ссылки нет?
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:13   #515
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Morrowind - гениальная игра, убитая одной мелочью: возможностью нелимитированной прокачки, по всем параметрам и за деньги. У меня персонаж 20 левела выносил присаммоненным топором абсолютно все живое, причем с двух ударов. Смысла играть дальше не было никакого. Все равно что в Quake на god-моде бегаешь. Ни в одной другой рецензии в GameSpot я не встречал такого количества слов "easy". Причем разработчики, когда им кто-то вменил это в вину, сказали, что играть должны мочь все, даже старушки-инвалиды. То есть, они сразу закидывались на эту простоту. Причем на XBox игра была даже сложнее - там можно было прокачивать только выбранные при генерации параметры. А для PC - хоть все до сотни.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:15   #516
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Ага. Взять армор покруче, найти рыбку какую-то, и так и стоять часиков по 10-15, выключив монитор... Глядишь - а скилл-то уже и вырос немеряно...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:17   #517
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Проще, если не жаль руки, поймать первого попавшегося краба и лупить кулаком его, изредка подлечиваясь. Левелов пять на первом же крабе.

edit: Вообще, кирдык настает хорошим играм. Индустрия развилась, встала на ноги и теперь традиционно ориентируется не на игрока, а на среднего потребителя. А средний потребитель про то, что такое мышь, не знает и чуть что - врубает чит-коды. Еще пока есть верхний уровень сложности, где в некоторых играх тебя могут зарыть, но это касается в основном стратегеий и шутеров. А РПГ отдыхают.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров

Последний раз редактировалось Arnold; 02.12.2003 в 20:23.
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:26   #518
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Печальная, но весьма предсказуемая тенденция...
Была надежда на Lionheart - не оправдалась... Пол-игры - еще ладно, местами даже хорошо, но вторая половина - жуть! Диабло в чистом виде...
Правда, есть еще онлайновые РПГ... Там дела лучше...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:37   #519
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Lionheart - вилы. Позавчерашний день, да еще и с "юмором".
А онлайновые я недолюбливаю. Хватает и в оффлайне проблем. К тому же одна из проблем оффлайновых РПГ - повальная ориентированность рынка на онлайн и мультиплеер. Зачем писать диалоги, скрипты, сюжет? Наделал локаций, дал пожевать игроку какой-нибудь tool-kit - и все дела. Движки писать проще, чем дату. Недаром самые жирные по части дисков игры - это РПГ и квесты.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:41   #520
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
А как там с 4 Варкрафтом? Выйдет игра на свет? Или это только легенды?
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:46   #521
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Легенды. Сейчас идут массированные апдейты третьего. А Близзард если во что-то вперся, то будет стоять до последнего.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:53   #522
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
4 Варкрафт? А не рановато ли? Если учесть сколько создавалась третья часть, то четвертая выйдет лет через пять.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:58   #523
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
К тому же одна из проблем оффлайновых РПГ - повальная ориентированность рынка на онлайн и мультиплеер. Зачем писать диалоги, скрипты, сюжет? Наделал локаций, дал пожевать игроку какой-нибудь tool-kit - и все дела. Движки писать проще, чем дату. Недаром самые жирные по части дисков игры - это РПГ и квесты.
Если игра пишется как мультиплеерная с синглом (как НН), то, как правило, ничего хорошего не выходит, но если пишется как MMORPG, то там совершенно другая концепция...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:07   #524
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Моррингэль
4 Варкрафт? А не рановато ли? Если учесть сколько создавалась третья часть, то четвертая выйдет лет через пять.
Я на сайте видела новые расы. Думаю, что 4 выйдет в конце 2004 года.

Кста, какие игры сейчас на высоте?
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:17   #525
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Новые расы могут быть и из адд-онов
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:21   #526
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Сейчас, насколько я знаю, Близзард работает над StarCraft Ghost... В сеть просачиваются умело разогреваемые самими вьюговцами слухи о разработке StarCraft 2, но официально она еще не анонсирована.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:49   #527
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Если игра пишется как мультиплеерная с синглом (как НН), то, как правило, ничего хорошего не выходит, но если пишется как MMORPG, то там совершенно другая концепция...
Это понятно, только все силы теперь, похоже, уходят именно в такие проекты. Их и продавать проще, и живут они дольше. Поддержка там всякая, новые локации. А я человек старый, мне сюжету хочется. Мне хочется финала. И все такое. Даже Диабло, теоретически онлайновая игра, дает тебе возможность ее номинально закончить. Не люблю бесконечные истории.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 22:08   #528
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
Это понятно, только все силы теперь, похоже, уходят именно в такие проекты. Их и продавать проще, и живут они дольше.
Нет, продавать их не проще - не у всех есть время/желание играть в них, ибо это требует много времени.
Цитата:
Поддержка там всякая, новые локации. А я человек старый, мне сюжету хочется. Мне хочется финала. И все такое. Даже Диабло, теоретически онлайновая игра, дает тебе возможность ее номинально закончить. Не люблю бесконечные истории.
Ну, Диабло - не есть хорошая онлайновая игра... Плюс ее сингл очень быстро надоедает, потому что он ну очень однообразен:

while (игра не закончится)
{
купил меч;
взял квест; //хотя можно и не брать
помочил монстров;
продал шмотки;
купил более крутой меч;
}


К сожалению, я уже давно не встречал чего-то такого, что поразило бы меня своим сюжетом... Была надежда на Lionheart (разработчики Фоллаута ведь делали), но она очень сильно обломалась...

Особая прелесть онлайнок - возможность общения/кооператива с живыми людьми, а не с НПС. Часто это себя оправдывает, но не всегда...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 22:43   #529
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
У Диаблы - свои прелести. Сложная система прокачки. Множество ее вариантов. Да и меч - тоже штука. К тому же, Вы не учитываете такого фактора, как атмосфера игры. Ее у Диаблы - навалом. К тому же, она идеальна, когда нет много врмемни, а играть хочется, потому что тормознуть можно хоть через час, хоть через десять.

А что до сюжетов - так я с этим и не спорил, а в ту же дудку дул.

Кстати, разработчки Фоллаута сначала Арканум сделали - и что? кто его помнит?

Цитата:
Особая прелесть онлайнок - возможность общения/кооператива с живыми людьми, а не с НПС. Часто это себя оправдывает, но не всегда...
I'm too old for this shit. (c)
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 23:02   #530
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
[B]У Диаблы - свои прелести. Сложная система прокачки. Множество ее вариантов. Да и меч - тоже штука. К тому же, Вы не учитываете такого фактора, как атмосфера игры. Ее у Диаблы - навалом. К тому же, она идеальна, когда нет много врмемни, а играть хочется, потому что тормознуть можно хоть через час, хоть через десять.
Ну да, там множество умений... Но все они направлены на одно - более эффективно и в бОльших количествах убивать монстров...
А какая там атмосфера? Мир не поражает ни своей историей, ни загадочностью... "Все просто, как трехлинейная винтовка" (с) - ходи и бей все, что движется...

Цитата:
Кстати, разработчки Фоллаута сначала Арканум сделали - и что? кто его помнит?
Ну, не совсем, в Troika Games из Фоллаут-команды только Тимо Кейн, Леонард Боярски и Джейсон Андерсон.
Да, игра вышла сыроватой... Как вспомню то кладбище (город запямятовал), где на вылазящих зомби можно было качатся сколько угодно - лишь бы патронов хватило...
Тем не менее, игру ждали, и там атмосфера там действительно была впечатляющая...
Цитата:
I'm too old for this shit. (c)
Возраст тут не при чем... Если выдастся свободное время - попробуйте, вдруг понравится...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 23:06   #531
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Цитата:
Возраст тут не при чем... Если выдастся свободное время - попробуйте, вдруг понравится...
Насчет возраста - это была шутка. Хотя... с возрастом как раз все меньше свободного времени выдается. Помню, в восемнадцать лет я только что фонарные столбы от безделья не подпирал.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 23:29   #532
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold


Насчет возраста - это была шутка. Хотя... с возрастом как раз все меньше свободного времени выдается. Помню, в восемнадцать лет я только что фонарные столбы от безделья не подпирал.
Ну, значит, у меня это еще впереди :-)
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:34   #533
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
Morrowind - гениальная игра, убитая одной мелочью: возможностью нелимитированной прокачки, по всем параметрам и за деньги.
Тут дело не в нелимитированой прокачке, а в том, что примерно до 20-го уровня уровень монстров растет вместе с уровнем игрока, а потом прокачка монстров останавливается. Но эта проблема есть не только в Морровинде .
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 04:47   #534
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Если бы он рос! Монстров просто мало, и каждому присовен свой левел. У топовых он где-то двадцать пятый. Но и прокачка дело делает. Зачем, спрашивается, упираться и генерить персонажа, если ты его потом сможешь развить совершенно по всем параметрам? Ну маны будет меньше, так там смастеренные или присаммоненные предметы шарашат лучше всяких заклинаний. Ставить надо в таких случаях ограничение по левелам и, естественно, по параметрам. В Фоллауте вон двадцать пять уровней накачал и счастлив. Кстати, там если на какой-нибудь патруль Анклава напорешься, так тебя и с твоим двадцать пятым зароют за милую душу. Это к разговору о монстрах. Больше монстров, толстых и разных!
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 11:01   #535
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
Если бы он рос! Монстров просто мало, и каждому присовен свой левел.
Не совсем так. БОльшая часть монстров, встречаемых в "дикой природе" - так называемые leveled creatures. Они бывают трех видов: +0 (уровень монстра равен уровню игрока, если этот уровень ниже 25го), +1 и +2 уровня. По крайней мере, я так понял из TES Constrution Set .

Больше монстров Морровинду ни к чему. Бесконечные нападения Cliff Racer'ов и так сильно достают.

А патрули Анклава перестают представлять опасность после появления винтовки Гаусса. Они просто не успевют представить опасность .

Последний раз редактировалось просто Alex; 03.12.2003 в 11:03.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 12:21   #536
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

А патрули Анклава перестают представлять опасность после появления винтовки Гаусса. Они просто не успевют представить опасность .
... пока у тебя есть патроны к этой самой винтовке...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 15:58   #537
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
И пока их меньше трех. Пятеро зароют гарантированно. Ты просто не успеешь за два хода их уложить, а они из тебя кашу сделают. Есть еще остатки армии Хозяина, те , что с ракетницей и парой миниганов. И еще там с ними швали штуки три. Ходят гарантированно первыми, кладут любого.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:10   #538
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

... пока у тебя есть патроны к этой самой винтовке...
А импульсная, турбоплазменная и снайперская винтовка на что даны?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arnold
И пока их меньше трех. Пятеро зароют гарантированно. Ты просто не успеешь за два хода их уложить, а они из тебя кашу сделают. Есть еще остатки армии Хозяина, те , что с ракетницей и парой миниганов. И еще там с ними швали штуки три. Ходят гарантированно первыми, кладут любого.
Я, кажется, только троих встречал.

А супермутанты... На большом расстоянии миниганы неэффективны против меня и чудесно косят самих мутантов стоящих на линии огня, а плазменная винтовка против них вполне катит
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 19:03   #539
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Цитата:
А импульсная, турбоплазменная и снайперская винтовка на что даны?
Снайперская винтовка их вообще не пробивает, если только не в глаза и не критикал хитом.

Цитата:
Я, кажется, только троих встречал.
Я встречал целый парад из девяти человек. Достаточно чуть подольше пошоркаться около их базы.

Цитата:
А супермутанты... На большом расстоянии миниганы неэффективны против меня и чудесно косят самих мутантов стоящих на линии огня, а плазменная винтовка против них вполне катит
Я же говорю, они ходят железно первыми, причем сначала шарашит кретин с ракетницей. Он сбивает тебя с ног в половине случаев, а дальше тебе уже безразлично, сколько своих положил тот дятел с авенджер или виндикатор миниганом, когда он тебя по земле заодно размазал. Это два энкаунтера, против которых я не выигрывал НИКОГДА, а я играл раз тридцать, наверно.
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров

Последний раз редактировалось Arnold; 03.12.2003 в 19:05.
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 19:15   #540
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Цитата:
Не совсем так. БОльшая часть монстров, встречаемых в "дикой природе" - так называемые leveled creatures. Они бывают трех видов: +0 (уровень монстра равен уровню игрока, если этот уровень ниже 25го), +1 и +2 уровня. По крайней мере, я так понял из TES Constrution Set . Больше монстров Морровинду ни к чему. Бесконечные нападения Cliff Racer'ов и так сильно достают.
Я смотрел разблюдовку монстров не помню где, кажется, на сайте Морровинда. Там за каждым был закрепелн определенный левел в пределах +2-2. А природные не представляют интереса, когда у тебя уже 10 левел. Cliff Racer'ы... а что с ними? Махнул топором - как будто муху прибил. Даже не накачаешься уже на них левеле на пятнадцатом-то. А их там, левелов - просто немеряно. Зачем?
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования