Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2013, 18:40   #991
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ирен Адлер, я не поняла насчет, как Вы называете, самоплагиата. Про литературу не знаю, но в музыке подобный прием называется самоцитированием и не является чем-то предосудительным. Например, у Шостаковича знаменитая "тема нашествия" из 7 "Ленинградской" симфонии звучит еще и в 8 и 15 симфониях. Что касается Шора, Вы предлагаете для Шира, Ривенделла, Саурона, Голлума, Кольца и т.д. - новые темы, не имеющие отношения к музыке из ВК?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2013, 18:49   #992
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Да много как можно. Просто съехаться и взять на прицел стрел (не помню, были ли у них там копья, как у воинов Эомера).
Такие вольты спиралями - долго, поэтому неэффективно, как мне кажется. Плюс съезженность нужна нехилая...
Да, но будет ли это так красиво смотреться?
Если бы тут не сказали, я бы даже и не сравнил с ТТТ... Ну окружили и окружили.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:52   #993
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
И, тем не менее, на этот факт обратило внимание немалое количество посмотревших. Такое самоцитирование очень зависит от восприятия. Для кого-то это - почерк режиссера, для кого-то самоповтор и дефицит визуальной фантазии.
А в музыке бывают не только примеры, которые привела арве, а и, например, переаранжированные версии одной и той же песни, кочующие из альбома в альбом и служащие для "заполнения" и общего количества песен, не более.
Но возвращаясь к Пиджею, мне кажется, что такое самоцитирование - это не почерк, а попросту проявления ностальгии. За самим собой 10-летней давности и за ВК. Думаю, с точки зрения кинематографа это далеко не самый лучший приём, но вместе с Пиджеем ностальгируют и очень многие зрители, так что нужный эффект, полагаю, режиссером был достигнут.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.01.2013, 19:00   #994
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, но будет ли это так красиво смотреться?
Если бы тут не сказали, я бы даже и не сравнил с ТТТ... Ну окружили и окружили.
Может, у меня частично деформация как у конника.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:06   #995
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да я просто представить себе не могу хотя бы названные мной локации и героев - на другой музыке. Да и "старую" Шор развивает по-новому: и оркестровка, и аранжировка, и просто - другое развитие мелодии или гармонии, новые музыкальные сочетания "старых" и "новых" тем, новое взаимовлияние и изменение и т.д., и т.п. А что касается киношных приемов ПиДжея - ну, во-первых, я не знаток, но все эти "зазеркаливания" и "рифмования" кадров, эпизодов, ракурсов и прочая с ВК лично меня весьма радуют и устраивают - и Средиземье то же (почти) получается. Правда, я не знаю других фильмов ПиДжея (ну, не смотрела я их, как и многого другого в последнее время), поэтому мне трудно судить о "самоцитировании" в других фильмах, а здесь мне это как раз представляется логичным. Ну и ностальгия, куда ж без нее...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:14   #996
g_nom
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для g_nom
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Да много как можно. Просто съехаться и взять на прицел стрел (не помню, были ли у них там копья, как у воинов Эомера).
Такие вольты спиралями - долго, поэтому неэффективно, как мне кажется. Плюс съезженность нужна нехилая. Хотя у эльфов времени-то вагон, конечно. Можно и конный цирк практиковать.

Я не об этом, на самом деле. О том, что режиссер использовал визуально зеркальный прием.
Может тут и зеркальный прием, однако в моем восприятии такое вот эффектное и красивое окружение в данном примере выглядело практически вынужденным.
Мне даже, собственно, это никиким окружением не показалось, разве что с точки зрения ожидающих подвоха гномов

Въехал отряд всадников по очень узкому мосту на довольно небольшую круглую площадку. Ну и как им там всем разместиться, если середина занята отрядом гномов. Вот чисто технически? Только так как они и поступили. И никто в них луками-копьями не целился, просто смотрели с недоумением как на нежданную помеху.
Тут, опять же на мой взгляд, больше параноя Торина показана, чем гипотетическая эльфийская угроза или агрессия
Или кто-то серьезно полагает, что, возглавлявший возврающийся домой отряд, Элронд не увидел Гэндальфа еще издали?

Так что схожесть этой сцены с эпизодом, где рохиррим окружили непонятную троицу грамотным охотничьим приемом, чисто внешняя. Настолько, что мне вот, пока носом не ткнули, даже никаким зеркальным приемом не показалось. Хотя теперь я уже вижу за этим ухмылочку Джексона.
__________________
Фильм Джексона нравится мне в первую очередь тем, что провоцирует у меня желание подумать на те же темы, что и книга Толкина.

У тебя нет здесь врагов...(с)
g_nom вне форума   Ответить с цитированием
g_nom получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:14   #997
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
арве, про самоцитирование я в курсе Плагиат и цитирование - ух.. разные штуки!
Черт, диджей с двадцатилетним стажем немножко в этом разбирается *картинно бьется головой об стену*
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:16   #998
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Кстати, не у кого не возникло ощущения похожести сцены с каменными великанами и книжной, именно книжной сцены на Карадрасе? В плане того, что есть силы, которые действуют сами по себе, не подчиняясь никому....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:21   #999
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Хтоническое нечто, наподобие "созданий старше Саурона, живущих в недрах гор", которых упоминает Гэндальф в ВК. Не знаю, как можно быть старше айну, но допустим, подразумевалось - возникшие в Средиземье сильно раньше его прихода. Например, черновая модель от Аулэ или они возникли при самой первой борьбе Валар с Мелькором... Даже приятно, что остались необъясненными.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:22   #1000
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Кстати, не у кого не возникло ощущения похожести сцены с каменными великанами и книжной, именно книжной сцены на Карадрасе? В плане того, что есть силы, которые действуют сами по себе, не подчиняясь никому....
Вот я в свое время была недовольна, что ПиДжей сделал "ответственным" за неудачу Братства на Карадрасе Сарумана. Не Саруманом же единым, в конце концов Поэтому в "Хоббите" великаны как мимоходом показанная непричастная к разборкам огромная сила меня очень порадовали.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:22   #1001
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от g_nom Посмотреть сообщение
Может тут и зеркальный прием, однако в моем восприятии такое вот эффектное и красивое окружение в данном примере выглядело практически вынужденным.
Мне даже, собственно, это никиким окружением не показалось, разве что с точки зрения ожидающих подвоха гномов

Тут, опять же на мой взгляд, больше параноя Торина показана, чем гипотетическая эльфийская угроза или агрессия
Это опять-таки приводит нас к тому, что всю историю мы наблюдаем глазами гномов и Бильбо. В отличии от ВК, например.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:25   #1002
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вот я в свое время была недовольна, что ПиДжей сделал "ответственным" за неудачу Братства на Карадрасе Сарумана. Не Саруманом же единым, в конце концов Поэтому в "Хоббите" великаны как мимоходом показанная непричастная к разборкам огромная сила меня очень порадовали.

Да, всё так.
В своё время переплевалась от заклинающего Карадрас Сарумана, вот просто так ветер подуть ну никак не может.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:28   #1003
g_nom
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для g_nom
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Это опять-таки приводит нас к тому, что всю историю мы наблюдаем глазами гномов и Бильбо. В отличии от ВК, например.
И это замечательно! Мне всегда хотелось чтобы "Хоббита" Джексон снял именно как ВК, или даже кусочек Сильмариллиона увиденного глазами хоббита.
__________________
Фильм Джексона нравится мне в первую очередь тем, что провоцирует у меня желание подумать на те же темы, что и книга Толкина.

У тебя нет здесь врагов...(с)
g_nom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:28   #1004
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
А мне эти великаны показались приветом от ДельТоро: у него похожий "по типу" (форма головы и соотношения туловища и конечностей) Элементаь действовал в Хеллбое, правда не сила гор, а сила всего живого, зеленого и растущего.

Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2013, 20:32   #1005
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от g_nom Посмотреть сообщение
И это замечательно! Мне всегда хотелось чтобы "Хоббита" Джексон снял именно как ВК, или даже кусочек Сильмариллиона увиденного глазами хоббита.
По моему ВК снят с двух точек зрения: собственно хоббитов и людей.

В Хоббите, к громадинам относятся с недоверием и осторожностью.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:32   #1006
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вот я в свое время была недовольна, что ПиДжей сделал "ответственным" за неудачу Братства на Карадрасе Сарумана. Не Саруманом же единым, в конце концов Поэтому в "Хоббите" великаны как мимоходом показанная непричастная к разборкам огромная сила меня очень порадовали.
Меня тоже.

А еще было несколько сильных моментов с моей т.з.- Торин кричит на Бофура, опасаясь за его жизнь, даже называя болваном, когда тот завороженно пялится на великанов и бормочет о том, что "предания не врут". Еще показано насколько Фили и Кили привязаны друг к другу. В момент когда их разделило, и они оказались по разные стороны пропасти, какое отчаяние было во взгляде и в крике Кили, наверно до этого они не разлучались...Вообще они как сиамские близнецы, не могут друг без друга. И еще крик Торина, когда он думал, что Кили погиб, сорвавшись в пропасть, а потом такая радость на лице, и как он без сил оперся плечом о скалу... Меня эти моменты очень тронули.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2013, 20:51   #1007
g_nom
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для g_nom
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
По моему ВК снят с двух точек зрения: собственно хоббитов и людей.
Наверное, хотя больше с точки зрения людей.
Впрочем я даже не о том. Мне хотелось увидеть в кино "Хобита" не как сказку для детей, чем он был изначально, а пересказ хоббитом маленького кусочка Сильмариллиона так, как он его увидел со своей хоббичьей точки зрения
__________________
Фильм Джексона нравится мне в первую очередь тем, что провоцирует у меня желание подумать на те же темы, что и книга Толкина.

У тебя нет здесь врагов...(с)
g_nom вне форума   Ответить с цитированием
g_nom получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:08   #1008
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вот я в свое время была недовольна, что ПиДжей сделал "ответственным" за неудачу Братства на Карадрасе Сарумана. Не Саруманом же единым, в конце концов Поэтому в "Хоббите" великаны как мимоходом показанная непричастная к разборкам огромная сила меня очень порадовали.
Ага! Живут там своей жизнью, морды друг другу бьют. В гробу не видали всех этих гномов и прочих.
Понравилось что один другого таки грохнул.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:29   #1009
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
По поводу картинного окружения Эомером и его конницей Арагорна, Гимли и Леголаса не проезжался только ленивый. Не далее, как сегодня смотрела лего-версию ВК, там этот момент обстебан в виде "синхронной скачки" десятка лошадок вокруг троицы, как будто дело происходит в цирке на арене. Впрочем, по сравнению с гибелью Боромира это все мелочи. Видели бы вы, чем эти орки заряжали свои луки... Но в принципе мне наоборот, было интересно, как эти ривендельские выпендрежники на своих скакунах по этим узеньким мосточкам скачут, да в пропасть не падают. Причем, сдается мне, по мосту отряд шел не шагом, а на рысях. Ну ладно еще Владычица в паре шагов от пропасти в платье красовалась, не боясть запутаться в подоле. Ну ладно сами эльфы, как известно, по веревочкам ходить мастера. Но лошади - это все-таки звери... а что вокруг группы гномов скакали - так размещались на узкой площадке. Для этого логично двигаться вокруг группы, стоящей в центре... что впрочем уже растолковал g nom.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:33   #1010
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Меня бы вот отсюда еще кто-нибудь выгнал...

это, к счастью, невозможно!
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:37   #1011
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Дано: мать с сынишкой пяти с половиной лет...
Тааак, новое поколение толкиенистов подрастает, ура!
Мой шестилетний теперь тоже ждет продолжения "Хоббита"
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:39   #1012
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Вторая серия Марлезонского балета. Пятилетний сын, сегодня с утра досмотревший экранку "Хоббита", в течение дня умудрился посмотреть лего-версию "ВК", где все три фильма вписаны в полтора часа экранного времени. Как я до сих пор не видела эту прелесть?!?.. После чего мы отправились в город есть мороженное, попутно выясняя у мамы все подробности этого апофигея. Кафе-мороженое у нас в фойе кинотеатра, так что удалось полюбоваться на постер с суровым Бильбо Бэггинсом, поцыкав зубом, что пятилетку не удастся протащить в кино "детям до двенадцати". Вопросы усложнились. Пришлось разьяснять, что Некромансер на самом деле Саурон, зачем-то при этом зацепив гибель Нуменора. Нуменора нам хватило на всю дорогу назад. В самом конце дитеныш радостно подвел итог: "Mама, я знаю, это называется Лего Атлантис!.." Вернулись домой, заказали диск "Хоббита" на Амазонке. Уж дома смело можем смотреть, что захотим!.. Продажа диска начнется с тридцатого января. Уффф, кажется, выходные удались!..

Последний раз редактировалось Anchan; 06.01.2013 в 22:43.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:42   #1013
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Snusmunrik: я собственно решилась на это после вашего поста про реакцию пацана-шестилетки. И не жалею. Предлагаю организовать клуб мамочек-ехиден, которые чихать хотели на кишки, которые ПиДжей по жизни мотает на плетень. Вместе с детишками...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:45   #1014
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Anchan, а можно ссылочку на лего ВК? А то по поиску только компьютерная игра пробивается.
И очень милая история с ребенком! Я сам подобные истории хочу, когда время придет.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:48   #1015
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Тааак, новое поколение толкиенистов подрастает, ура!
Мой шестилетний теперь тоже ждет продолжения "Хоббита"
Сегодня мой шестнадцатилетний сын расписывал по сериям экранизацию Сильмариллиона и Акаллабет...Потом для уточнения деталей были вытащены книжки, справочники, распечатки и немного маминых картинок для определения лучшего кастинга... Ну еще за обедом шло бурное обсуждение Хоббита, поступков и мотиваций героев, так что обед порядком затянулся. Жаль мужа не было, а то бы он тоже подключился. Дада, у нас в некотором роде странная семейка
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:57   #1016
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Ну ладно еще Владычица в паре шагов от пропасти в платье красовалась, не боясть запутаться в подоле.
ОМГ! А ведь и правда! Как мне теперь эту сцену смотреть, не представляя, как она путается в платье и грохается с обрыва в водопад!

Насчет лошадей на узком мостике: у эльфов с ними особый контакт был, могли их настроить/научить проходить правильно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2013, 22:59   #1017
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ОМГ! А ведь и правда! Как мне теперь эту сцену смотреть, не представляя, как она путается в платье и грохается с обрыва в водопад!
Она ж телепортацией владеет! Улетит!
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:06   #1018
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Миссис Андерхилл - а у Владычицы был особый контакт с платьем. И вообще это было десять тысяч живых цветов повилики. Корорые сползались и перевивались по желанию хозяйки... (Остапа несло. Впереди были водопады Рэроса... (с))

Эльдарион: держите ссылку! Смерть Боромира - на 34:37, боюсь, после этого уже не смогу смотреть оригинальную сцену всерьез...
LEGO Lord of the Rings - All Cutscenes - YouTube

Последний раз редактировалось Anchan; 06.01.2013 в 23:10.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2013, 23:07   #1019
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ОМГ! А ведь и правда! Как мне теперь эту сцену смотреть, не представляя, как она путается в платье и грохается с обрыва в водопад!
Блин, ну нельзя же так. Теперь и я тоже без смеха не взгляну.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:07   #1020
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Одной из сверхзадач сегодняшнего третьего захода было проверить заявление сынули моего, что под сцену "летающих тарелок" (когда гномы поют песню с рефреном "Бильбо Бэггинсу назло") в качестве звуковой дорожки вполне подойдут "Стаканы" БГ Убедилась, что таки да, подойдут, тоже ирландская хороводная
«Стаканы» из альбома «Беспечный русский бродяга» исполнителя Аквариум на Яндекс.Музыке

Что касаемо остальных впечатлений - их много, и все замечательные. Например, все больше поражаюсь, какой у нас тут потрясающий Бильбо, вы понимаете, простая душа - и благородство на уровне инстинкта, то есть погибнуть может каждый, и я в том числе, значит, судьба такая, а вот убить беззащитного - НЕЛЬЗЯ, ну вот нельзя и все. Как он это сыграл, причем очень естественно, совершенно без нажима...
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования