Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2003, 19:17   #181
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Меня отклонения не злят, я от них грущу. Сокращает ПДж мастерски (имхо), ну можно в логике фильма обойтись без Бомбадила и Глофиндейла, а вот там, гже он начинает добавлять... *после долгого раздумья* или забывать...там беда. Вот, неожиданно поняла, что для меня полностью выпала линия дружбы Леголаса и Гимли. Леголас получился скорее наперсником Арогорна, чем другом гнома. Остается надеяться на SEE.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:20   #182
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Леголас получился скорее наперсником Арогорна, чем другом гнома.
Кстати, это есть и это не радует. В книге меня всегда радовала эта нежданная дружба. А что за доблесть для эльфа дружить с воспитанником эльфов?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:28   #183
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Кстати, эта тема заставила меня задуматься - всегда ли отклонения ничего не дают? Дело в том, что был у меня шок от"Атаки клонов" сиречь бригады эльфов в Хельмовой Пади, а потом посидела подумала - собственно, да, совсем не по книге, но с другой стороны, почему бы эльфам не помочь людям? Ведь, иначе они действительно как в резервации сидят и никакого отношения к беде соседей не имеют. (имхо, конечно)
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:44   #184
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело то в том, что сам Лотлориэн не раз отбивал атаки орков во время войны Кольца. Да и в конце войны леди Галадриэль повела войска на Дол-Гулдур.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:51   #185
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Кстати, о Галадриэли. Если обойтись без повторений и оценки выбора актеров, то мне кажется, что она могла сыграть другую Галадриэль, у меня нет претензий к ее виду, но отнее веет холодом, а должно - теплом. Боюсь, это ошибка не Бланшетт, а Питера и его видения Лориена и Гал.Лориен вообще получился очень отстраненным, а ведь воспоминания о днях, проведенных там помогали СЭму и Фродо в их Пути. Если бы я не читала книги, то наверняка решила бы , что Гал - персонаж отрицательный. Только в сцене прощания с Арагорном звучат какие-то человеческие (в смысле живые) нотки. (имхо, имхо).
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:04   #186
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Ой-ёй-ёй!
Как же так! Я заработавшись, упустила из виду еще одну новую жиличку нашего Приюта, а именно Квесту. И не угостила ее своим фирменным запатентованным снежком. *кидает снежок и бросается прочь со всех ног, чтобы снова не засидеться допоздна. Издалека раздается крик* Чаем, Мария, тебе придется самой Квесту поить!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:15   #187
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Сверчок, я ночное животное, обычно все спят, сегодня - исключение Так что, могу угощать по ночам кофе, было бы кого.
И снова о пуризме и его положительном значении. В первый раз страшно раздражал мммкак бы это поделикатнее... комплекс неполноценности у Арагорна, что-ли... Ну,метания эти нравственны- хочу в Короли, не хочу... А потом решила - у JRR линия жизни Арагорна немного суховата (имхо!!). Как в средневековой хронике - абсолютно сложившийся герой, без внутренней жизни. И то, как он приходит к решению принять королевское бремя (по фильму) в результате добавляет что-то новое. А вот папа Элронд, воспитывающий доченьку "Не дружи с этим человеком, помрет он и кому ты нужна будешь" (имхо-о-о) - совершенно ничего не дает. Грусть от расставания отца с дочерью можно было бы как-то иначе передать...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:16   #188
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мария, на самом деле, когда я говорила о возведении пуризма в абсолют, имелась в виду не игра эта компьютерная. А в целом - стремление к оригиналу во всем. Мне вот в одном треде на "Да здравствует Кистямур!" Филипп ответил, мол, Толкиен - рулеЗЗ только в оригинале. Ну, я и продолжила мысль: чтобы читать литературу, необходимо знать минимум 10-15 языков, и это каждому мало мальски грамотному человеку, и это только о литературе речь... А дальше - больше!

Апокалипсис - одно слово...

Позже: Квеста, а у нас д/р совпадает!

Последний раз редактировалось Сверчок; 18.11.2003 в 20:18.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:30   #189
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Позже: Квеста, а у нас д/р совпадает! [/B]
Как говорится, РЫБАк РЫБАку и в пустыне РЫБные места покажет Мне уходить пора, 2 часа уже сижу, после 00.00 продолжу (упс, Offt,кажется
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 23:01   #190
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Квеста, велкам!
Кофе эспрессо, айриш, по-венски? Из плюшек остались только с корицей. подсохли малость, но мы их сейчас подогреем, будут как свежие. Да, и вот на донышке еще "Адвокат" плещется. Будешь?

*Подливает себе кофе и Адвоката* Так вот, ты говоришь Галадриэль холодная. И правильно, так и надо! Помнишь, как Гэндальф в другом месте говорит про себя "Опаснее меня ты никого в жизни не встретишь, разве что тебя живьем приволокут к подножию трона Черного властелина. Так что поберегись, Гимли, сын Глоина, да и тебя пусть тоже поберегутся!"

Доброта редко бывает очевидно сладкой, как эти плюшки, например. А греть могут самы е разные воспоминания. Иногда один взгляд, брошенный через плечо, способен озарить всю жизнь...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 23:47   #191
Hack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hack
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гил-Гэлтиндел
Дело то в том, что сам Лотлориэн не раз отбивал атаки орков во время войны Кольца. Да и в конце войны леди Галадриэль повела войска на Дол-Гулдур.
О! Меня этот момент тоже всегда прикалывал в книге. Если очень хорошо порыться в шкафу (откуда я родом), то можно попытаться отрыть карикатуру, изображавшую Галадриэль в черном поясе, крушащую каменную стену выпадом ноги. Подпись гласила "Galadriel, destroying the walls of Dol Guldur"...

Кстати, раз уж речь зашла о Галадриэль, вставлю свое "фе" о том, как она мне не понравилась в фильме. Мое первое впечатление вообще было:"Надо ж было такую некрасивую актрису найти!". Но дело, разумеется, не во внешности, а в какой-то тотальной заторможенности. Мне всегда казалось, что по ней должно быть обязательно видно (особенно в такой момент), что за плечами у человека (тьфу, эльфа) огромная история с битвами, подвигами, победами, поражениями. Толкин описывал ее как единственную в книге женщину, которую можно было бы назвать амазонкой (ну, в юности, но темне менее). А здесь какое-то все полуживое, какое-то вяло-заторможенное... не знаю... в эмоциях запуталась...
Hack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 00:49   #192
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*собрав волю в кулак* Так. Галадриэль, значит, вяло-заторможенная, тотально замороженная?

Отлично. RW, спасибо ему, научил нас пользоваться цитатами.

Открываем главу 6 "Расставания" 6 тома "Возвращения государя", место, где описывается последняя беседа Элронда, Гендальфа, Галадриэли и Келеборна.
"Если бы случился тут путник, он бы ничего не увидел и не услышал: разве что заметил бы серые изваяния, памятники былых времен, затерянные в необитаемой земле. Ибо они были недвижны и безмолвны, неотягощенные словами думы их сливались воедино, и глаза то излучали, то отражали тихое сияние."

ИМХО, по меньшей мере странно мерить эльфов человеческими мерками.

И с Галадриэлью, с криками "Кья!" крушащей стены, это в другой тред. К Гоблину и иже с ним.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 02:29   #193
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитату? "Она прекрасна, это выше слов! Она похожа то на большое дерево,то на легкий одуванчик.То она твердая, ка алмаз,то, мягкая как лунный свет. Теплая, как луч солнца, и холодная, как иней под звездами. Гордая и далекая, как снежная вершина, и веселая, как девушка весной, с маргаритками в косах".Красивое, холодное и далекое - присутствует. А теплоты сердечной, да ласки материнской без которой эта красота только "статуй каменный" как Хозяйка Медной Горы - нету. И, повторюсь, я считаю, что вина не Бланшетт. Когда я смотрела ее интервью в Features к Братству, то думала"Боже мой! Ну почему она не могла быть в фильме такой же обаятельной и чудесной!" Боюсь, что это все-таки ПДж...(имхо)
(Offt, Tari-bird кофе я предпочитаю с Бейлисом
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 19.11.2003 в 02:32.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 10:02   #194
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
И с Галадриэлью, с криками "Кья!" крушащей стены, это в другой тред. К Гоблину и иже с ним.
Тари, всё-таки Галадриэль не просто так носила в юности имя Нэрвен (букв. "леди-муж"), да и по другим текстам ("Шибболет", например, или даже в Сильме её уход из Валинора) она производит впечатление дамы чрезвычайно решительной. А в фильме малость.. да, замороженная.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 10:18   #195
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Тари, Квеста! Нас уже трое (хорошее число!), кто не ограничивается плюшками только с чаем. Правда, я предпочитаю Бэйлиз без кофе. А вообще - за мной еще и присматривать надо, а то как упаду в обнимку c оным в сугроб да песню "Степь да степь кругом..." как затяну, белок только распугаю, а пост тем временем пустовать будет

Последний раз редактировалось Сверчок; 19.11.2003 в 10:27.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:28   #196
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Тари, всё-таки Галадриэль не просто так носила в юности имя Нэрвен (букв. "леди-муж"), да и по другим текстам ("Шибболет", например, или даже в Сильме её уход из Валинора) она производит впечатление дамы чрезвычайно решительной. А в фильме малость.. да, замороженная.
А я не спорю решительность - чрезвычайно важное качество. Особенно для Владычицы Золотого леса, вынужденной всю свою долгую жизнь постоянно заботится об обороне своих владений и защите своих родичей и подданых.

Но ИМХО, решительность не предполагает многословие и дерготню (иф ю фоллоу ) Наоборот, мне кажется, что чем более зрелый человек (тьфу, т.е. эльф), тем он немногословнее, спокойнее и выдержаннее.

И именно поэтому так ценна была ее мимолетная улыбка, добрый взгляд, случайная ласка. Именно поэтому Сэм описывал ее и как юную девушку. По контрасту.

Короче, вы поняли, дорогие собеседники, что мое мнение заключается в том, что Бланшет прекрасно справилась с ролью. С ее духом.

А вспомните ее поднятую руку и взгляд, которым она смотрела вслед уплывающим хранителям! Как она улыбалась напросьбу Гимли. Разве это не теплота, не забота?

*ставит в шкафчик бутылку "Адвоката" и достает "Бейлис"*
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:42   #197
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
*ставит в шкафчик бутылку "Адвоката" и достает "Бейлис"*
Ого! Пьём с утра и на рабочем месте! Или только готовимся?


мне нравится краткий момент у зеркала Галадриэли - осанве между ней и Фродо. Что-то мелькает такое... настоящее
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:52   #198
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Тари, я, конечно, не хочу сказать, что аранэль представляется мне непременно на коне и с шашкой. Просто немного более живой.

И ещё. Я ни в жизни не скажу про Кейт Бланшетт плохого слова! Она бесподобна. Если у меня и есть претензии, то к режиссёру.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 19.11.2003 в 12:55.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:58   #199
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Ого! Пьём с утра и на рабочем месте! Или только готовимся?
Emi, а ты что временно отсутствующую Квесту хочешь заменить. А то смотри, все закончим день в сугробе...
Мне-то, стражу, не привыкать, как говорится, а любительницам каминов да теплых пледов... Не знаю, не знаю...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:08   #200
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Об алкоголе: а я последнее время перешла на Brogan's Как-то он у меня лучше идёт, чем всё остальное
Только увы, я алкоголик со стажем, спиртные напитки при мне долго не живут
*жадно косится на шкафчик *

О Галадриэли: Строго говоря, она мне не нравится. Бог уж с ней, с красотой, но "девушки весной" мне тоже не хватает.
Но! С СЕЕ она явно лучше, и ИМХО, она единственный персонаж в котором удалось совместить молодость и зрелость.

В конце концов, что Сэм подразуумевал под юностью - вопрос тонкий Может, ему было забавно было что она босиком бегает

А вот Арвен мне не нравится сильно. И внешне - Лив кажется мне сексапильной, но никак не красивой, и слишком материальной. Но, это дело вкуса, в конце концов, а вот Вечерней звезды в ней совсем не осталось на мой взгляд...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:21   #201
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Только увы, я алкоголик со стажем, спиртные напитки при мне долго не живут
*жадно косится на шкафчик *
Как приятно встретить родственную душу
*с воторгом косится на Донну Анну*
правда из спиртного я последнее врему употребляю кефир
Кстати - обратите внимание на мои обновки!
То, что написано в подписи, полностью отражает моё мнение - у меня нет претензий к актёрам, к их внешности, возрасту и тд. Вот к тому, что их попросил сыграть режиссёр... С другой стороны, он подбирал актёров, вероятно, сообразно своей концепции
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:35   #202
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*с садистской ухмылкой* А в шкафчике у меня еще кроме того южноафриканское красненькое "Два океана", полбутылки "Паспорт Скотч", и еще на донышке "Реми Мартен". Ну еще запасы корицы, сахара, цукатов не ограничен.

К Донне. Вот с Арвен ты, по-моему попала в точку. Она СЛИШКОМ земная, плотская.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:42   #203
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
А у меня - рижский бальзам и четыре бутылки французского сухого вина (2 белого + 2 красного) из самого Парижу аж.

По поводу Арвен - соглашусь. Не удивительно, что ее Арагорн постоянно тискнуть норовит...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:50   #204
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
*с садистской ухмылкой*
Тари! И это ты, создавшая тред "Дружеская жилетка"! Не узнаю!
У меня в шкафчике только вино. Но! Кажется нескольких сортов

Если бы Арвен не тыкала мечом в Арагорна, не тискала в обьятиях Фродо - никаких претензий я бы к ней не имела! (хотя, может еслиб она этого не делала, тогда претензии к внешности и появились бы)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:20   #205
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
У эльфийской принцессы в хитоне (с)

"Ещё к слову" об эльфах: они вообще вызывают у меня некоторое недоумение, в смысле образов(здесь и далее образ это и внешний облик и поведение в фильме) .

Смотрите, есть Арвен, Галадриэль, Элронд и Леголас. Ну и там всякие мелкие брызги, типа Халдира (нервно оглядывается, и добавляет - он, конечно, очень сексуальный )

Леголас очень мало у кого вызывает возражения. Хотя, изменения образа относительно книги на лицо Но, по крайней мере, он изменён не противоречиво, и он похож на эльфа. Помните, чья-то мама сказала "неземно прекрасные эльфы, как тот блондин из фильма". Остальные эльфы тоже вполне похожи друг на друга, и вполне понятно, почему смертные могли говорить про их красоту

Галадриэль - загадочна, мудра, "от неё сиянее исходит"(с) и при этом (что для меня важно) удачно найден образ "без возраста". Т.е. понятно, что она никак не девочка, но и признаков возраста на ней нет.
Согласна, что она немножко слишком "отморожена", и может вызывать раздражение, но по крайней мере есть что поставить в плюс.

Дальше для меня начинается полоса непонимания.
Арвен - я уже сказала, ИМХО, слишком плотская. Эльфы, всё-таки гибкие, лёгкие, воздушные. Глядя на Арвен вы можете поверить, что она бы пробежалась по снегу не провалившись? И образ изменён очень сильно. Я даже не знаю, что меня больше расстравивает: то, что она теперь немножко рейнджер, или то, что она в значительной степени леди Макбет?
Я могу согласиться с тем, что было решено более отчётливо выделить любовную линию, но почему Арвен не может сдержанно и с достоинством поддерживать любимого человека, почему она должна его подталкивать я не понимаю.

Ну, и теперь самое большое моё недоумение: лорд Элронд (Флаффи ). Сначала о внешности: можно обсуждать, красив ли актёр, сексуален ли он (кстати, мне кажется что вполне ), но абсолютно очевидно, что морщины, лысина и плохо вымытые волосы не всегда сочетаются с традиционным образом эльфийского владыки. Я понимаю, что скорее всего таким образом хотели подчеркнуть его возраст и (возможно) человеческую кровь. Но! с Галадриэлью-то как-то обошлись без морщин... Когда я подумаю, как мог бы выглядеть тот же самый актёр в другом гриме, просто плакать хочется.

А теперь об характере: Господи, куда делся мой любимый герой: мудрый, спокойный и доброжелательный лорд Элронд из Ривенделла? При всём моём уважении к Анне, есть другие способы говорить о своей любви к дочери со своим воспитанником, кроме крика.
А обсуждение судьбы Кольца? Сколько в нём расовых предубеждений, сколько желания переложить отвественность на других

ЗЫ Эм, мы с тобой уже живём вместе
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 19.11.2003 в 14:23.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:36   #206
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Re: У эльфийской принцессы в хитоне (с)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
...мелкие брызги, типа Халдира (нервно оглядывается, и добавляет - он, конечно, очень сексуальный )
*бесстрашно* Сексуален? Позволю привести себе слова Свордфиша: "Халдира - на диету!"
Цитата:
Глядя на Арвен вы можете поверить, что она бы пробежалась по снегу не провалившись?
Как профессиональный знаток сугробов ответственно заявляю - провалится как миленькая! По самые...эээээ...подмышки!
Цитата:
Но! с Галадриэлью-то как-то обошлись без морщин....
Позвольте-позвольте! Галадриэль с элрондовскими морщинами! Донна Анна, сжалься, ради Эру, над бедной жен...ой! эльфийкой!
Цитата:
...как мог бы выглядеть тот же самый актёр в другом гриме, просто плакать хочется.
Иди ко мне, я тебя приголублю, вот и жилетка у меня лицензионная новая.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:45   #207
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Re: У эльфийской принцессы в хитоне (с)

Ну если уже говорить об эльфах
(ещё раз оговорюсь - из всех актёров, занятых в ВК, до просмотра фильма я знала только лив Тайлер и она мне очень нравилась (Шона Бина я знала, да забыла))
Впечатление от эльфов было ужасное, мне казалось, что таких страшных людей не бывает, не то что эльфов. И Халдир в первую очередь (Донна, если что - считайте меня пуристкой ), в момент его появления я начинала страдать и вспоминать в совершенстве русский язык. Но - как ни странно, после его смерти я ему всё простила.
Цитата:
Леголас очень мало у кого вызывает возражения. Хотя, изменения образа относительно книги на лицо
Ну я могла бы сострить - это смотря на какое лицо Но даже для меня с Леголасом картина неоднозначная - иногда кажется, что хорош он на фоне остальных. Во всяком случае, когда он в ТТТ начинает говорить, он мне меньше похож на эльфа Леголаса. (может, это от того что он говорит. Один из моментов, который мне очень не нравится - это его "наезд" на Арагорна в Хорнбурге.
Цитата:
Я могу согласиться с тем, что было решено более отчётливо выделить любовную линию, но почему Арвен не может сдержанно и с достоинством поддерживать любимого человека, почему она должна его подталкивать я не понимаю.
Возможно, прежде всего потому, что изменен образ самого Арагорна - он у нас сомневающаяся, очень не уверенная куда ему идти, личность. (после первого фильма я ходила, и когда рядом оказывались чьи-либо уши, что создавало видимость разговора не с самой собой, я начинала песню - нет, ну почему Арагорн такой) Арвен не уверена, что он вообще, куда либо пойдёт, вот и толкает из последних сил - счастья то хочется
Цитата:
А теперь об характере: Господи, куда делся мой любимый герой: мудрый, спокойный и доброжелательный лорд Элронд из Ривенделла?
Как там моя любимая цитата из Хоббита - ... добр, как само лето (жаль забыла)

Цитата:
ЗЫ Эм, мы с тобой уже живём вместе
И, главное, в каком месте!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:46   #208
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
*Неприлично рыдает в лицензионную жилетку, периодически утирая слёзы *

Edit: про сексуальность Халдира - это просто шуточка была На самом деле я про него ничего не думаю, бо в книге он не существует - какого нарисовали, тот и ладно
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 19.11.2003 в 14:50.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:50   #209
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Тари! И это ты, создавшая тред "Дружеская жилетка"! Не узнаю!
Это я добавляю красок к своему образу. "Чтобы не думали, что я такая уж овечка" (с)

Элронд, да, убил наповал. Они с Арвен как будто из другого фильма. Вообще из другого. Как будто пленки перепутали.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:55   #210
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Re: У эльфийской принцессы в хитоне (с)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Глядя на Арвен вы можете поверить, что она бы пробежалась по снегу не провалившись?
Она же полуэльф. Наверное, она одной ногой проваливается, а другой нет.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования