Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 21:18   #14971
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Так это не тех эльфов армия. А сейчас даже от тех эльфов вообще один Леголас пришел.
Думаете, Боромир разбирается в таких тонкостях? Для него эльфы - миф за пределами понимания. Он с ними постоянно дела не имел и знать не знает, но что они способны.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:20   #14972
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Думаете, Боромир разбирается в таких тонкостях? Для него эльфы - миф за пределами понимания. Он с ними постоянно дела не имел и знать не знает, но что они способны.
Что он, дурак, что ли? Тем более, что как раз все, связанное с армией - это ему по профилю. Он в этом разбирается.
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:21   #14973
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
С армией, но не с эльфами. Ему Лориен уже по рассказам подозрителен. И вообще он об эльфах ничего хорошего не думает.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:24   #14974
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
С армией, но не с эльфами. Ему Лориен уже по рассказам подозрителен. И вообще он об эльфах ничего хорошего не думает.
Но он же видит, что армии у этих эльфов нет. И Лориэн подозрителен не тем, что оттуда вдруг армия появится и всех завоюет.
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:26   #14975
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Думаете, Боромир разбирается в таких тонкостях? Для него эльфы - миф за пределами понимания. Он с ними постоянно дела не имел и знать не знает, но что они способны.
Так он ту армию и в глаза не видел.
Ursa Maior вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:27   #14976
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Короче, определяйтесь!

Кто вы из Властелина Колец? - бесплатный онлайн тест - Аетерна
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:38   #14977
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А чем бы вся эта компания до Совета занималась? Так хоть причина была якобы уважительная - Элронд разведку выслал. (Я по поводу этой разведки опять потихоньку огнём плююсь). А то чем объяснить их сидение в Ривенделле?
Да запросто! Ждали кворума для Совета. Это вот тут приходит Фродо и внезапно как-то так получается, что все ни с того, ни с сего оказываются в нужное время в нужном месте силой божественного провидения. А можно было бы: пришли хоббиты с Арагорном, и Элронд начал собирать преступников советчиков. Допустим, Глоин уже был в пути и на подходе, а Леголас приехал как приехал - ему назад торопиться было незачем, он там мог хоть полгода сидеть. Ну вот и поехали в Гавани звать на совет уполномоченного - как раз пока туда, пока назад. Гэндальф мог приехать чуть попозже на пару недель - отчего нет? Или Фродо можно было поболеть с месяц - жалко нам, что ли?
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 21:44   #14978
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ээээ.... Вот даже не знаю, что и сказать. Я - Гамлинг.
Да, что-то новенькое. А в Хоббите Вы у нас Торином вышли. Нда, Торин Гамлингович...

Эвон Кро вообще Галадриэль Брендибек вышла. Где, говорит, жить буду? Нору под корнями меллорна выкопаю, а белое платье на занавески пущу?
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 22:24   #14979
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И Лориэн подозрителен не тем, что оттуда вдруг армия появится и всех завоюет.
Так еще хуже. От эльфов он не знает чего ждать, и постоянно предполагает худшее.
А на тест отвечать не хочу. Достаточно уже было дурацких тестов на нашу голову.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Цитата:
Гендальф, Совет, Элронд, миссия, в Ородруин его!
Добро, Зло, мир, друзья, Люсьен, Калигари...(с)
Он то хотел Кольцо все кому-нибудь отдать. А тут - да на, пользуйся. И свалить можно - обваляться в грязи и прийти хныча, что Боромир отнял силой. И в Мордор идти не придется и все шито-крыто.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.04.2015, 22:46   #14980
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
А вот Арагорну не отмахиваться высокомерно - мол, до чего вы там докатились, раз так думаете, а расспросить, откуда дровишки. Дыма без огня не бывает!
А чего расспрашивать? Тот с детства среди эльфов жил и знает их нравы и отношение к людям наизусть. Я вот уверена была с детства, что эльфы людей если и не держали в рабстве, то как-то неправедно с ними по-любому поступали.
Цитата:
Но вот не отдал, упёрся почему-то.
Так и Арагорн Гендальфа всегда слушался, а единственный раз ослушался - и то не в такт.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 27.04.2015, 22:50   #14981
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А на тест отвечать не хочу. Достаточно уже было дурацких тестов на нашу голову.
Да ладно Вам! Чо такого?!
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 22:55   #14982
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 21:54.
Ursa Maior вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:00   #14983
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И снова о сцене Фродо - Боромир. (Эк меня кидает сегодня!)
Вот мы раскритиковали Фродо, что в ответ на притязания Боромира он стал мямлить: Гендальф, Совет, Элронд, миссия, в Ородруин его!
А вот что бы мы, каждая из нас сказали Боромиру на месте Фродо? Вот я сейчас думаю - и пока ничего не придумывается.
Мнээ... вариантов на самом деле масса. Главная проблема в том, что реакция другой стороны неизвестна. Не могу же я за обе думать!

Но прежде всего следует определиться с исходными: если на месте Фродо вот прям я (не в физическом виде, а в смысле у него моя скептическая голова вдруг оказалась на плечах), то это одно. А если у меня вот прям железобетонная уверенность (или даже знание), что Кольцо песец какое опасное, и действительно, реально, взаправду никакого его применения невозможно, окромя как выкинуть в Ородруин, то это совсем другое.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
В рабстве - вряд ли, слухи бы пошли, люди бы их пятой дорогой обходили. Но уважать - точно не уважали.
Но кстатЕ! Это я же ж нагло вперед забежала и читаю про Хеннет Аннун, так там и Фарамир скажет, что, мол, редко кто из Гондора путешествовал в Лориэн втайне (в смысле, если кто туда и ездил, то только секретно), и немногие возвращались. Спрашивается: куда девались?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Можно было и не валяться - Боромир мог его одной рукой держать, другой Кольцо забрать, и вся недолга. Но вот не отдал, упёрся почему-то.
А это на Фродо Кольцо уже действовало вовсю. А то прям можно подумать, что вот на Боромира оно действует, а на Фродо, который день-деньской его на себе таскает, нет. Ага.

Нет, правда. Вот смотрите: типа, что говорит Боромир насчет защиты Минас-Тирита и победы над Сауроном - это все только слова, а на самом деле он алчет Кольцо (пусть даже сам себе в том не признаваясь). ОК, но тогда с чего мы берем, что слова Фродо насчет решений Совета и т.д. - это все чистая монета и искреннее беспокойство за судьбу миссии? Может, с его стороны обстоит точно так же: высокие слова, прикрывающие суть "не хочу отдавать Кольцо, оно мое"?

Последний раз редактировалось Krakodil; 27.04.2015 в 23:09.
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:11   #14984
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 21:55.
Ursa Maior вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:26   #14985
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ваша, Ваша голова. Как Фродо поступил, мы знаем.
Хм. Значит, скепсис наличествует, но точных данных нет. Ну тогда все ясно и просто: я завела бы вооот такое обсуждение. Поскольку другая сторона тоже не могла бы сообщить никаких точных данных, то мне следовало бы остановиться на следующих моментах. Во-первых, а как конкретно Боромир планирует его использовать? Само по себе ведь наличие Кольца в кармане никаких плюшек в деле разгрома Саурона не дает, Кольцо надо как-то применять. Так какие у него идеи на этот счет?
И второе: а если вдруг (ну мы же не знаем точно!) окажется, что Кольцо действительно такое вредное, как внушал Совет, то какие ограничительные меры мы должны предусмотреть на этот случай?

Цитата:
А на какой предмет гондорцы вообще туда путешествовали?
Вот! Чтоб я знала!

Цитата:
Однако же вот Галадриэль он буквально несколько дней назад его чуть ли не навязывал.
Так то ж в Лориэне, там сплошь добро и благость, и влияние Врага нейтрализовано чуть более, чем полностью. Надо полагать, что и влияние самого Кольца тоже.
Krakodil вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:33   #14986
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Фарамир скажет, что, мол, редко кто из Гондора путешествовал в Лориэн втайне (в смысле, если кто туда и ездил, то только секретно), и немногие возвращались. Спрашивается: куда девались?
Я эту версию уже озвучивала, и не раз. Люди уже просто не могли рассказать. Никому ничего. В легендах такие мотивы присутствуют постоянно. А эльфы Профессора с них списаны. Чем они хуже? Кстати, это заделывает немало брешей в эльфийской экономике. На самом деле, какие доводы можно найти против этой версии?
Цитата:
Вот! Чтоб я знала!
Наверное, тоже хотели увидеть эльфов, как Сэм. С нехорошими и далеко идущими последствиями.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.04.2015, 23:38   #14987
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 21:56.
Ursa Maior вне форума  
Старый 28.04.2015, 00:13   #14988
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
ЯНаверное, тоже хотели увидеть эльфов, как Сэм. С нехорошими и далеко идущими последствиями.
Но почему тайно? Ну поехал и поехал, чать, за границу Гондора без визы выпускали.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот интересно, думал ли Боромир об этом или - сначала захватим телефон и телеграф заберём Кольцо, а потом будем решать, что делать дальше?
Ну вот он вещал там на тему военных союзов и стратегических планов - но зачем для этого непременно Кольцо?!

Вообще в принципе что надо было делать, чтобы с помощью Кольца победить Саурона? Пусть даже и забраться потом на его место, неважно.

Цитата:
После этого вконец сбитый с толку Боромир возвращается на берег и начинает вытаскивать свой мешок из лодки, бормоча: "Что б вам всем, полуросликам, пусто было... Что б я... да ещё когда... Да провалитесь вы сами в Ородруин ваш..." - поворачивается к Арагорну:"Ну, чего расселся? Идёшь ты в Минас-Тирит или нет? А эти пусть тут сами разбираются... умники, так их растак!"
Не, Боромир приходит с Фродо под мышкой и объявляет, что все идут в Минас-Тирит. Там ибо есть средство связи непосредственно с Сауроном - палантир. Можно собрать сведения у самого что ни на есть достоверного источника информации. Собирать информацию будет лично вот этот Фродо. Фродо со всем согласен и не возражает, а почему прибыл под мышкой? А чтобы быстрее было: Фродо ростом вполовину меньше и ходит вполовину медленнее, пока бы он еще на своих двоих доковылял, чтобы сообщить это потрясающее известие.

В принципе оглашение заявления можно было бы возложить на Фродо. Тогда от такого все бы офигели и решили, что это Кольцо на него уже завлияло вовсю.

Цитата:
Значит, надо было пригласить Саурона в Лориен. И нейтрализовать тоже .
Так он почему-то не шел

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

О хоспидя!!! Мы зараз этот тест на кто из ху из ВК прокрутили с супругом - такое получилось, что и сказать неловко
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 07:52   #14989
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 21:57.
Ursa Maior вне форума  
Старый 28.04.2015, 10:59   #14990
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Задурили парню голову, вот он и вообразил, что как напялил Кольцо - так все и побежали под его знамёна. И позабыл, что самого Саурона уделали вместе с Кольцом и Кольцо отобрали, хоть он и Властелин.
Не, ну допустим, что тогда побеждающих было больше. А с тех пор Сил Бобра стало намного меньше, а Сил Козла если и уменьшилось, то сравнительно незначительно. Допустим, в данной политической обстановке данному конкретному Гондору прямым военным путем ну никак не отбиться.
Или: допустим, отбиться все же можно и сейчас без всякого Кольца. Но с Кольцом победа будет быстрее и/или легче. Ведь если противник ищет некую вещь (а Саурон ведь Кольцо точно ищет, иначе назгулы по всему Средиземью в поисках не бегали бы), значит, зачем-то она ему нужна. Значит, наличие этой конкретной вещи у противоположной стороны точно приносит ей какие-то плюшки. Поэтому чем уничтожать эту вещь, лучше обернуть ее против врага. Ибо в первой ситуации нам никакого плюса, врагу минус, а во второй - нам плюс, врагу минус. Очевидно же, что выгоднее и чему резон прямее.

Но это же не означает, что положил Кольцо в Минас-Тиритский сейф, и дело в шляпе. Надо делать что-то конкретное. Ну там, допустим, надевать Кольцо на палец, выходить на прямую связь с Сауроном и говорить ему "а колечко-то у меня, бе-бе-бе, лузер!" И Саурон с такой досады будет забывать армии свои контролировать, и их будет легче побеждать. Или что-то еще.

Цитата:
Так ведь Фродо своими (Вашими) речами его убедил, что от Кольца надо подальше держаться.
Нет, Фродо своими (моими) речами должен был убедить, что для принятия решения информации явно и катастрофически недостаточно и следует тщательнее изучить матчасть. Поэтому все идут в Минас-Тирит, ибо, помимо прочего, больше-то и некуда. Подальше ли от Кольца, поближе ли, а куда деваться, кроме как не туда?

Цитата:
Так ведь и не звали
Почем мы знаем? Может, Галадриэль ему постоянно глазки строила и уговаривала, мол, "заходили бы, сосед. В шестьдесят шесть поиграем! А?"

Цитата:
Нет, ну вот Вам доставляет удовольствие дразнить наше любопытство?
Какое там! Мне стыдно! Пальцы не поднимаются настукивать.

Еще мысЫль: Фродо предлагал Кольцо Гэндальфу, предлагал Галадриэли, одного только Элронда вниманием обошел. Какова тому причина? За что он так его обидел?

Последний раз редактировалось Krakodil; 28.04.2015 в 19:30.
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 12:39   #14991
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,393
Лайки: 545
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так они заранее приехали. А Боромир приехал рано утром в день Совета.
А вот в ориджинале сказано приехал или прибыл?
Цитата:
`Here,' said Elrond, turning to Gandalf, `is Boromir, a man from the South. He arrived in the grey morning, and seeks for counsel. I have bidden him to be present, for here his questions will be answered.'
Старый Тук вне форума  
Старый 28.04.2015, 12:45   #14992
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Словарь указывает оба значения, но "прибыть" первым, "приехать" вторым.
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 12:50   #14993
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,393
Лайки: 545
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Словарь указывает оба значения, но "прибыть" первым, "приехать" вторым.
Я к тому, что если он приехал, то купил себе новую лошадь у дунлендингов или кого-то ещё.
Старый Тук вне форума  
Старый 28.04.2015, 12:57   #14994
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Я к тому, что если он приехал, то купил себе новую лошадь у дунлендингов или кого-то ещё.
Но если бы он купил себе другую лошадь (или хоть бы даже и украл), то взял бы ее с собой, когда Отряд отправился из Ривенделла. Если у Боромира наличествовала лошадь, то какой резон ему был бы оставлять ее?
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 13:14   #14995
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,393
Лайки: 545
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но если бы он купил себе другую лошадь (или хоть бы даже и украл), то взял бы ее с собой, когда Отряд отправился из Ривенделла. Если у Боромира наличествовала лошадь, то какой резон ему был бы оставлять ее?
А почему весь отряд не отправился верхом? Вариантов два: не было верховых лошадей; или путь по бездорожью не допускал верховой езды. А шли они по бездорожью, через овраги и ущелья.
Старый Тук вне форума  
Старый 28.04.2015, 13:23   #14996
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А почему весь отряд не отправился верхом? Вариантов два: не было верховых лошадей; или путь по бездорожью не допускал верховой езды. А шли они по бездорожью, через овраги и ущелья.
Как минимум пятерым лошади вообще ни к чему: гному и четверым хоббитам только пони по росту. Ну и пешком, видимо, сочли более удобным хотя бы из соображений конспирации.

Но раз вьючное животное с собой взяли (что вполне понятно, ибо на себе тащить все необходимое на месяц пути очень тяжело, если вообще выполнимо), значит, не такое там непроходимое бездорожье. И да, через овраги и ущелья и на своих двоих лазить очень утомительно, так что в любом случае лучше обходить препятствия подобного рода. Значит, и коняка пройдет.

Кстати о конспирации: вот все спрятались под кустами от кребайн. А пони-то остался. С 18-й стороны, один пони в пустоши, конечно, странно, но не настолько, чтобы считать это неестественным. А вот если бы там целых девять голов стояло, это было бы действительно странно.

Интересно, а багаж они когда успели попрятать?
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 13:29   #14997
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,393
Лайки: 545
Krakodil

Цитата:
Ну и пешком, видимо, сочли более удобным хотя бы из соображений конспирации.
Это существенно.

Цитата:
Но раз вьючное животное с собой взяли (что вполне понятно, ибо на себе тащить все необходимое на месяц пути очень тяжело, если вообще выполнимо), значит, не такое там непроходимое бездорожье. И да, через овраги и ущелья и на своих двоих лазить очень утомительно, так что в любом случае лучше обходить препятствия подобного рода. Значит, и коняка пройдет.
Я же сказал: верховой езды. А какой прок через шаг спешиватся и вести коня под уздцы, рискуя иначе сломать ему ноги?

Цитата:
Кстати о конспирации: вот все спрятались под кустами от кребайн. А пони-то остался. С 18-й стороны, один пони в пустоши, конечно, странно, но не настолько, чтобы считать это неестественным. А вот если бы там целых девять голов стояло, это было бы действительно странно.
Вот по этому пони, надо думать, каркуши их и вычислили.

Цитата:
Интересно, а багаж они когда успели попрятать?
А не успели
Старый Тук вне форума  
Старый 28.04.2015, 13:36   #14998
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Я же сказал: верховой езды. А какой прок через шаг спешиватся и вести коня под уздцы, рискуя иначе сломать ему ноги?
Так не всю же дорогу от Ривенделла до... да хоть бы даже и до Минас-Тирита, кабы повезло. Где-то идут с лошадьми в поводу, а где-то, где дорога получше, едут верхом, всё быстрее и легче.

Цитата:
Вот по этому пони, надо думать, каркуши их и вычислили.
Необязательно. Над ними и ночью кто-то летал.

Цитата:
А не успели
Тогда на самом деле было так: вороны с радостным карканьем принялись потрошить мешки и расклевывать еду.
Krakodil вне форума  
Старый 28.04.2015, 13:46   #14999
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,393
Лайки: 545
Krakodil
Вот этот ночной летун, заслонивший звезды, очень намекает на нацгульского птеродактиля. Но они ведь тогда ещё на перелетали Андуин. Что странно.

Я думаю Вы таки правы насчёт конспирации. Сам заляжешь, а лошадь не положишь. Иначе придётся думать, что и гномы тащили от Одинокой горы до Имладриса рюкзаки на себе. Плюс к тому Гэндальф мог заведомо думать о Мории, и на вопрос - сколь лошадей берём? - ответил - а не сколько. Вдруг - беспутица, шо ж их - бросать? Ну а Сэм, упрямец, вцепился в Билла. И все равно ведь пришлось бросить.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 28.04.2015 в 13:50.
Старый Тук вне форума  
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2015, 14:08   #15000
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Krakodil
Вот этот ночной летун, заслонивший звезды, очень намекает на нацгульского птеродактиля.
Одному самому по себе птеродактилю летать нет резона, а если бы на нем сидел назгул, Отряд его бы почувствовал. Фродо уж точно. Так что не, не он.

Цитата:
Иначе придётся думать, что и гномы тащили от Одинокой горы до Имладриса рюкзаки на себе.
Зачем?! Приехали на понЯх, как положено. Потом вся делегация вместе с Глоином уехала обратно в Эребор на тех же понЯх, а Гимли остался.

Цитата:
Ну а Сэм, упрямец, вцепился в Билла. И все равно ведь пришлось бросить.
Упрямец Сэм или нет, но на своем горбу месячный сепплай тащить не будешь. Прикиньте себе, сколько будет весить хотя бы запас еды сухим пайком, притом, что хоббиты едят как люди, а нести в состоянии гораздо меньше. И чтоб Гэндальф поклажу тащил - шутить изволите?! Не царское это дело Он уже старичок старый. А еще запасная одежда, одеяла там всякие (им в чистом поле ночевать, а январь на дворе!), прочее хоботье (котелок, ложки, соль-спички и т.д.). Нет, вьючное животное им было просто необходимо.
Значит, взяли бы и Боромирову лошадь, если бы она у него была.

Цитата:
Вдруг - беспутица, шо ж их - бросать?
Кака така беспутица? Не Россия, чать, пурга не начнется, снегом не завалит. А если что - ну бросить, чо ж теперь. В конце концов, там вам не тут, когда с каждой свиньей стало модно носиться прям как с человеком. Отношение к животным было гораздо более утилитарным.

Последний раз редактировалось Krakodil; 28.04.2015 в 14:11.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования