Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 20:00   #6031
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ищи, ищи, не найдешь. Мне интересно про полчаса.
*разводит руками*
А мне - нет.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И когда это я игнорировал прямые вопросы? Может быть, у меня не всегда хватает терпения отвечать на все (тем более, по двадцать пятому кругу), но большую часть всегда охватываю.
Пару страниц назад хотя бы глянь.
Дублировать не вижу смысла, все равно ведь не ответишь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:24   #6032
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Fairlion Посмотреть сообщение
Если фильм плох в плане главного антагониста и вторичен сюжетом (+ имеются многие идиотские сюжетные ходы), от него нереально получить удовольствие.
Говорю лично за себя: посмотри я этот фильм в 12-14 лет - я бы получил от него удовольствие целиком и полностью. Сейчас я от него удовольствие могу получить только частями или фрагментами (но те, от которых получаю - действительно хороши). Например, чисто как эскапическое кино "Пробуждение" с его приключенческим настроем, динамичностью, яркими локациями, слегка наивными персонажами и т.п. значительно выигрывает у политической "Угрозы" или "Атаки" с их дебатами и так напоминающую обыденность суетой Корусанта. Именно в плане передачи шарма ранних фильмов седьмой эпизод справляется лучше приквелов. Но последние такой задачи не ставили. А вот в плане сценарных недочетов, на которые я не могу совсем закрывать глаза, "I", "II" и "VII" для меня приблизительно одинаковы и вот в основном именно сценарные проблемы несколько портят от них впечатление.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:29   #6033
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Не могу не притащить

__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2015, 20:39   #6034
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дублировать не вижу смысла, все равно ведь не ответишь.
Про "полчаса" страданий торжественно обещаю ответить:-) И даже "доказывать" ничего не стану, чесслово найдите мне только, где я говорил эту ересь, и клянусь, дам свои руки, можете заковывать:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:49   #6035
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вряд ли такая маленькая девочка смогла б самостоятельно выжить.
Ты недооцениваешь маленьких девочек

Цитата:
И явно задумывается, не придется ли ей так же вот до глубокой старости заниматься все одним и тем же на этой свалке.
Прям как я на работе

Цитата:
Я голосую за то, что догадывается
И Сноуку не сказал? Да он же все ему докладывал Вот Сноук может знать. А, может, мечтает заменить истеричного мальчика на крутую девочку

Цитата:
Меч ему не дался, ибо он идейно правильный и к темным не идет.
Не меч, а молот Тора

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Одна из наиболее фейлспамных сцен в новых ЗВ, точно самая фейлспамная смерть персонажа в ЗВ (пожалуй, именно здесь я могу употребить так нелюбимый мною термин «слили»). Какое там грустно, прибить хотелось тех, кто такоЭ придумал и снял.
Угу. Тот случай, когда создатели не заморачивались причинами вообще. Померла и померла. От тоски, блин.

Цитата:
Вообще я уже готова сказать спасибо Абрамсу, потому что еще неделю назад я бы в жизни не поверила, что 7-й Эпизод Звездных войн может настолько меня порадовать, да еще в части злодея-косплейщика Вейдера!
Всего неделя прошла! А по ощущениям будто целая эпоха Неисповедимы пути Силы

Цитата:
Зато Финн молодец, так ушел в себя, что в коме лежит
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 20:57   #6036
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Про "полчаса" страданий торжественно обещаю ответить:-) И даже "доказывать" ничего не стану, чесслово найдите мне только, где я говорил эту ересь, и клянусь, дам свои руки, можете заковывать:-)
Boring! (c)
На то, что мне интересно увидеть ответ, ты не отвечаешь, так что соу сорри.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:00   #6037
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Ну вот так оно всегда и происходит. Сначала многостраничные диспуты впустую, потом тебе приписывают какие-то речи, что ты якобы что-то там говорил про "полчаса" чего-то там или еще какую-нибудь фигню - а как попросишь пруф, ссылку на пост, где конкретно такой-то юзер такое-то писал - так сразу "зачем? ты же не ответишь" (как будто последние страницы не отвечали друг другу). Ну я вот и сам поиском по словам в теме воспользовался - и в упор ничего такого от себя не нахожу:-) Ну и что это было? Оч странно...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:12   #6038
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
про то, что уже всем надоело
Господи, Маг, ну ты и зануда
Конкретно "полчаса" не было тобой написано такого слова.
Но столько было понаписано про недодатую рыдающую Лею и недостаточно страдающую Рей и плохо ушедшего в себя Финна что я позволила себе использовать гиперболу.
Не думала, что это вызовет такое бурную реакцию у человека который позволяет себе в каждом втором посте использовать "сопли и слюни" и прочие гиперболизированные описание персонажей, который формально не лили ни соплей, ни слюней.
Мне потребовать пруфы на слюни и сопли?
Причем, если ты внимательно перечитаешь, в моем посте ни слова нет про то что ты писал про "полчаса".
Это ты сам решил принять на свой счет.
Ну, раз решил принять на свой счет, наверное, у тебя были на то причины, нет?

Зато повисшие в воздухе вопросы:

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что значит «злодей себя дисквалифицирует». Ему показали красную карточку и выгнали с поля, и кто играет вместо?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Почему, если тебе что-то не нравится, это значит, что у сцены есть проблемы. А если не нравится кому-то другому, то этот другой недостаточно внимательно смотрел фильм покадрово?
Только с предыдущей страницы, дальше и смотреть не буду.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:14   #6039
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я еще хочу сказать, что в убогости и нестрашности "темных" в фильме виноват вовсе не Кайло Рен. А Хакс, или Сноук, или в чью компетентность входят стандартные операционные процедуры.

Ну ладно, положим, у нас тут сказка, а не научная фантастика, поэтому на напичканном сложной аппаратурой корабле мы ищем сбежавшего пленника отрядами, как в 14 веке. Я б их чипировала при поступлении, и потом аккуратно отслеживала передвижения. И парализовывала в нужный момент.

Но сказка сказкой, а почему пленного выводят так, что он глазами по сторонам лупает? Ни мешка на голову, ни оглушить. Пусть себе запоминает, и чтобы при побеге легче ориентироваться, и чтобы после побега доложить все по существу.

И почему такую важную вещь, как отключение защиты базы с супер-пупер оружием может проделать любой капитан в одиночку, когда даже сейфы в магазине как правило могут открыть только два человека, которые одновременно бывают у сейфа только раз в день или реже, на пару минут, как раз для сбора выручки?

Службы безопасности у них то ли вовсе нет, то ли они совсем ничего не делают. Предложить, что ли, Сноуку свои услуги?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2015, 21:21   #6040
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Не, судя по тому, что ее за руку держали (в видении), бросили ее явно на кого-то. Возможно, "опекун" потом умер или еще что, из-за чего она и осталась одна в итоге. Вряд ли такая маленькая девочка смогла б самостоятельно выжить.
В видении маленькую Рей на Джакку за руку держит такая характерная здоровенная ручища - точь в точь, как у того старьёвщика, которому она барахло сбывала. И тот же характерный голос в той же сцене её успокаивает.
Так что Рей скорее всего оставили на воспитание этому громиле - отсюда её навыки пилота, технические познания и умение постоять за себя. А уж когда девчушка подросла, видимо захотела самостоятельности или случился какой-то конфликт - потому и пришлось работать за еду.
Вот про этого чудика чуток информация из Вики- Ункар Платт - Вукипедия - Wikia
Его ещё оказывается Саймон Пегг играл
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 21:22   #6041
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
1. Он сам себе показал красную карточку, когда начал резать стены в очередном истерическом припадке и всем остальным своим поведением. Думаю, тут следовало употребить слово "дискредитировал", скорее. Может, тогда у тебя вопросов бы не возникло. А может и возникли бы.

2. Второй вопрос не понял. Кто что должен смотреть покадрово? Я вот почти покадрово пересмотрел смерть Хана и только потом заметил, что какие-то попытки обставить это эмоционально все же были. Но если мне пришлось их выискивать - значит что-то в сцене видимо может быть и не так, похоже. Но я тут опять же, свое мнение только говорю.

3. А про полчаса - я знаю, что мелочь и гипербола. Просто такое уже не в первый раз и в более крупных вещах проявлялось ранее. Терпеть не могу когда кого-то пытаются читать с подвывертом (хоть и сам иногда этим грешу).
 


А еще ответов на свои вопросы я толком не получил. А те, что получил, сводились к "потому что было это хорошо", "потому что это троллинг" и "посмотрим, может дальше прикольней будет" (если вкратце). Ну, посмотрим, может хорошо, может нет, может будет, а может бегемот... Надежда умирает последней. Но тут все снова сводится к тому, кто что считает для себя хорошим и приемлемым...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:34   #6042
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Так что Рей скорее всего оставили на воспитание этому громиле - отсюда её навыки пилота, технические познания и умение постоять за себя. А уж когда девчушка подросла, видимо захотела самостоятельности или случился какой-то конфликт - потому и пришлось работать за еду.
Угу, и выходит, что это громила очень крутой воспитатель. Прям впору свою школу открывать Лучшую в Далекой Галактике!
Если это он, то могли просто продать или наоборот, приплатить, чтоб у себя подержал.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Думаю, тут следовало употребить слово "дискредитировал", скорее.
Как? Как злодей может себя дискредитировать???
И, главное, чем и перед кем?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 21:38   #6043
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Как? Как злодей может себя дискредитировать???
И, главное, чем и перед кем?
Если он выглядит нелепо своим поведением - то может. Ну не понимаю я, как может хороший кинозлодей быть смешным, если только это не пародия в стиле фильма "Космические яйца". "Такого нье должно происходьить!" (с) "Атака Клонов"
Чем - действиями и поведением. И отношением к нему окружающих персонажей.
Перед кем - перед зрителем.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2015 в 21:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 21:48   #6044
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Угу, и выходит, что это громила очень крутой воспитатель. Прям впору свою школу открывать Лучшую в Далекой Галактике!
Если это он, то могли просто продать или наоборот, приплатить, чтоб у себя подержал.
Вторая версия более вероятна. Не думаю, что Люк продал Рей в рабство (хотя... вспоминая его удивлённый взгляд в конце фильма)
Громиле заплатили за содержание (и, возможно, обучение - хотя Рей, скорее всего, Скайуокер, а Скайуокеры самородки и сами быстро всему учатся) девочки, что он некоторое время вполне успешно и делал, а после Люк потерялся, средства перестали поступать и девочка благополучно пошла в пустыню собирать мусор. Тоже вариант

Последний раз редактировалось bres; 24.12.2015 в 22:05.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 22:03   #6045
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну не понимаю я, как может хороший кинозлодей быть смешным, если только это не пародия в стиле фильма "Космические яйца"

Посмотри, ну не знаю, Крепкий орешек самый первый.
И не пародия, и злодей хороший, и был смешон.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 22:05   #6046
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Вторая версия более вероятна. Не думаю, что Люк продал Рей в рабство (хотя... вспоминая его удивлённый взгляд в конце фильма)
Я бы не сказала, что взгляд был удивленный. Он же, блин, джедай!!! А уж если исходить из так всеми любимой теории, что это его дочь, то тем более должен был знать, кто к нему прилетел.

Цитата:
Громиле заплатили за содержание (и, возможно, обучение) девочки, что он некоторое время вполне успешно и делал, а после Люк потерялся, средства перестали поступать и девочка благополучно пошла в пустыню собирать мусор. Тоже вариант
Тот еще вариант, я бы сказала
Люк (!!!) заплатил (!!!) какому-то громиле, предводителю местных банд за то, чтобы он обучал (!!! ЧЕМУ) его дочь (!!!).
Громила, видимо, был душой нежен и детишек любил. Наверное, это он просто при всех ей еды недодавал, чтоб не подумали ничего такого про него
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2015, 22:13   #6047
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Тот еще вариант, я бы сказала
Люк (!!!) заплатил (!!!) какому-то громиле, предводителю местных банд за то, чтобы он обучал (!!! ЧЕМУ) его дочь (!!!).
Громила, видимо, был душой нежен и детишек любил. Наверное, это он просто при всех ей еды недодавал, чтоб не подумали ничего такого про него
Люк в первую очередь хотел спрятать Рей подальше - чтобы всякие злобные Сноуки и бесноватые Кайло Рены её не нашли. Ну да, отдал громиле на какое то время, заплатил и пообещал вернуться. Простая сделка. Деньги кончились, Люк не вернулся, девочка на улице. Но это всё домыслы. Факт, что в видении именно этот тип забирает Рей, а уж что из этого факта выводить личное дело каждого
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:24   #6048
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Службы безопасности у них то ли вовсе нет, то ли они совсем ничего не делают. Предложить, что ли, Сноуку свои услуги?
Ты абсолютно права
Но это сказочный стиль ОТ, ничего не попишешь)
Полагаю, появись в далекой далекой галактике даже среднего качества специалист по безопасности, он бы произвел фурор, которому Палпатин бы позавидовал
А так приходится принять, что в том мире развитие всех разумных рас шло иначе, чем на планете Земля, из-за их помешанности на форс-юзерах (которых у нас вообще нету)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 24.12.2015, 22:28   #6049
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Люк в первую очередь хотел спрятать Рей подальше - чтобы всякие злобные Сноуки и бесноватые Кайло Рены её не нашли. Ну да, отдал громиле на какое то время, заплатил и пообещал вернуться. Простая сделка. Деньги кончились, Люк не вернулся, девочка на улице.
Ладно, пойдем другим путем. Откуда у Люка вообще деньги?

Цитата:
Факт, что в видении именно этот тип забирает Рей, а уж что из этого факта выводить личное дело каждого
Вообще-то это не факт пока еще, а такие же домыслы, как и Люк, сплавляющий дочь какому-то громиле ради ее же безопасности

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А так приходится принять, что в том мире развитие всех разумных рас шло иначе, чем на планете Земля, из-за их помешанности на форс-юзерах (которых у нас вообще нету)
Это, кстати, вполне может быть так. Много веков за безопасность отвечали джедаи, потому остальные как-то не научились думать на эту тему. Любой земной средненький аэропорт куда менее пригодное для проникновения место, чем Звезда Смерти
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 22:31   #6050
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Посмотри, ну не знаю, Крепкий орешек самый первый.
И не пародия, и злодей хороший, и был смешон.
Ханс Грубер что ли? Это шутка, что ли? В каком месте Рикман был смешон? Это лучший злодей из всех "Орешков" и то, что он в конце оказывается гораздо меньшим, чем казался - это, черт возьми, было неожиданно. И уж точно он не был истеричной тряпкой, каким всю дорогу является Кайло.

Надо же было сравнить Кайло Рена с Грубером. *голосом Алана Рикмана* хо-хо-хо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:31   #6051
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ханс Грубер что ли? Это шутка, что ли? В каком месте Рикман был смешон? Это лучший злодей из всех "Орешков" и то, что он в конце оказывается гораздо меньшим, чем казался - это, черт возьми, было неожиданно.
ВОООТ! А Кайло оказался "гораздо меньшим" в начале фильма, и это тоже для многих было неожиданно. Так неожиданно, что Кайло даже готовы из списка злодеев исключить
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 22:32   #6052
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Вообще-то это не факт пока еще, а такие же домыслы, как и Люк, сплавляющий дочь какому-то громиле ради ее же безопасности
Так может у него пример племянничка так и стоял перед глазами
Решил, с перепугу, что люди слабы Скайуокерам нельзя доверять воспитание, и отдал первому попавшемуся, который хотя б полезным навыкам научить может
И самоудалился, чтоб не испортить хотя бы девочку!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:34   #6053
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
То, что Рен истеричная тряпка стало ясно сразу после первого припадка, который случился довольно быстро. Поэтому то, кем он затем оказался, сняв шлем - это уже не было особо удивительно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:36   #6054
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Надо же было сравнить Кайло Рена с Грубером. *голосом Алана Рикмана* хо-хо-хо.
*ласково улыбаясь *
Где я сравнивала Кайло Рена с Хансом Грубером?
Можно пруффффф?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:37   #6055
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так может у него пример племянничка так и стоял перед глазами
Решил, с перепугу, что люди слабы Скайуокерам нельзя доверять воспитание, и отдал первому попавшемуся, который хотя б полезным навыкам научить может
И самоудалился, чтоб не испортить хотя бы девочку!
Ага, а племянничек с пеленок требовал сказок про дедушку Вейдера и говорил всем, что когда вырастит, станет управлять Галактикой
Люк решил не разочаровываться больше в детях
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 22:45   #6056
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Ну даже не знаю, хотела ты сравнить или не хотела. Я говорю про смешного и нелепого злодея, когда говорю про Кайло - ты в качестве смешного злодея приводишь Ханса Грубера. Ну и где он смешон? Не говорю уже про то, чтобы еще и в контекст разговора про Кайло каким-то боком попадать.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Кажется, в какой-то части классической "Бондианы" был злодей, с которого я всю дорогу выпадал... Сейчас уже не вспомню. Но это все равно не то и даже хорошо что не вспомню. Фильм не лучший был.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:46   #6057
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю, хотела ты сравнить или не хотела. Я говорю про смешного и нелепого злодея, когда говорю про Кайло - ты в качестве смешного злодея приводишь Ханса Грубера. Ну и где он смешон? Не говорю уже про то, чтобы еще и в контекст разговора про Кайло каким-то боком попадать.
Требование было:
Хороший кинозлодей
Не пародия
Смешной

Пример:
Хана Грубер из Крепкого орешка.

Сравниваем:
Хороший злодей +
Фильм не пародия, а вполне себе боевик +
Были ситуации, где Грубер смешон и нелеп и проигрывает? +

Профит.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:48   #6058
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Альбом концептов к 7 ЗВ.

Вот эту картинку я бы себе на стену повесила и медитировала бы на нее:


Интересно, на рисунке в конце рядом с Леей Рей стоит? Одета просто как Хан в 5 эпизоде Или ей штаны с жилеткой по наследству перешли вместе с Соколом?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 24.12.2015 в 23:56.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2015, 22:53   #6059
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Требование было:
Сравниваем:
Хороший злодей +
Фильм не пародия, а вполне себе боевик +
Были ситуации, где Грубер смешон и нелеп и проигрывает? +

Профит.
а) Во-первых, про проигрывает ничего не было. То, что злодей проигрывает - не делает его ни смешным, ни нелепым. Злодеи часто проигрывают.

б) Ханс Грубер нелепым никогда не был.

в) Это было не требование и брать слова надо не из одного вырванного из контекста общей претензии поста, а рассматривать это в контексте всего разговора и всей претензии, в которой было еще и про неумеющее себя контролировать истеричное чмо, и про то, что на него даже свои смотрят как на гуано и стебут все подряд. Я просто не могу в каждом своем посте повторять одни и те же характеристики, поэтому все это иногда для краткости заношу под слова "нелеп" и "смешон", чтобы не повторяться. Никаких этих характеристик у Грубера нет. Ну разве что Макклейн подстебывает, но он всегда злодеев стебет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:56   #6060
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я не я, и хата не моя.
Маг, с тобой невозможно разговаривать.
Ты от собственных слов уже отпираешься, требования меняешь на лету.
В третий раз повторяю, что я читаю слова, а не то, что кто то имел в виду где то у себя внутри головы.
Не моя проблема, что ты чего то можешь или не можешь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования