Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2018, 15:33   #169951
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от *Flame* Посмотреть сообщение
Разве не сыну все останется в конце концов?
**
Вряд ли причина раздоров между отцом и сыном была в различных успехах по преумножению богатств.
Останется то сыну, конечно...
Вернее, осталось бы. Но дело в чем. На данный момент Ирландия - на стадии завоевания. Постоянные мелкие стычки с местными вождями-королями, т.е. стабильности как таковой нет. Как к примеру, в Англии. Даже английские владения во Франции уже не сулят уверенности в "завтрашнем дне", из-за войны с Филиппом-Августом. Жизнь - походно-бивуачная.

Поэтому Раймону нужно что-то, что бы упрочило его положение (и его семьи) перед королем Джоном. Крестовый поход этого не принес.
И сейчас Реликвия - как один из вариантов.

Причина раздоров - не в преумножении богатств, конечно. Просто папа-Мервилль не слишком любит/хочет делиться властью + и постоянно принижает наследника.

Цитата:
что в лесу Немой молится как священник, что дает возможность предположить, что он и был тем клириком, который дал "добро" на избиение константинопольцев и разграбление города.
Даже если этот Немой был клириком - он слишком мелкая сошка, чтобы давать или не давать "добро" на разграбление Константинополя.
Это произошло с "подачи" дожа Венеции, Энрико Дандоло.
Венеция тогда вела борьбу с Византией за первенство в торговле, и дож воспользовался случаем.

Цитата:
сын, очевидно, с этим не может смириться. Именно так я поняла сцену, где Раймон кощунствует в момент, когда отец благоговейно лицезреет Реликвию. Это не желание привлечь к себе внимание, а горькое замечание, что, пока некоторые по-легкому богатели местным грабежом, другие по-настоящему проливали кровь в варварских землях во славу Церкви. Но, вернувшись домой, не получили должного признания. Это чистая политика, здесь нет смирения.
Нет, это не из-за денег или отсутствия признания. Там скорее, разочарование в вере, церкви и тех предметах, что ее "олицетворяют".
После того, как христиане разграбили и сожгли христианский город, во славу Церкви и Христа, трудно сохранить в себе веру в ее ценности.
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 11.10.2018 в 10:55.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.10.2018, 15:38   #169952
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Ричард говорит о Раймоне, что тот вернулся из похода сломленным.
Поправочка: поврежденным (damaged а не broken). И больше Ричард не дает пояснений. Т.е. был ли Раймон глубоко поражен лицемерием и зверством (что приводит к разочарованию в священнослужителях и всех сопутствующих атрибутах веры, как сказала Арабелла, но не обязательно ведет к ответной жестокости), или просто сам втянулся в эту клоаку и поэтому теперь действует соответственно, как тогда, - это уже каждый домысливает сам.
Мне видится и то и другое в равной степени.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 10.10.2018 в 15:53.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.10.2018, 16:12   #169953
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
дает возможность предположить, что он и был тем клириком
Тогда где и, главное, когда он научился так мастерски владеть оружием, а также убивать голыми руками? Между постами и молитвами?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.10.2018, 16:13   #169954
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Ну да, капля долбит камень не силою, а частым падением...
Поэтому все причастные к фильму ни разу не упомянули имя Филиппа, а только Джона

Последний раз редактировалось Ketvelin; 10.10.2018 в 16:19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.10.2018, 16:39   #169955
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну да, капля долбит камень не силою, а частым падением...
Поэтому все причастные к фильму ни разу не упомянули имя Филиппа, а только Джона
Да-да, вот здесь, 1:04.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=aA9VlZuoAcs&t=184s[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.10.2018, 16:57   #169956
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Бриту, ну, одно другому не мешает Клирики - такие тихушники, с виду безобидные, а как рясу скинут...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2018, 18:01   #169957
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Ого, сколько вы тут написали)) А я как раз успела и работу сделать, и ролик посмотреть) Леди, спасибо, что принесла, не надо было лезть искать

Честно говоря, не совсем улавливаю, о чем идет спор, но отвечу как смогу) Мне кажется, надо учитывать, что при всей объективности, это не историческая хроника, а художественный фильм)

Авалина, я думаю, что "сломленность" и "травмированость" далеко не одно и то же) Сломленный человек теряет волю, а вот травмированный, наоборот, может много крови попить, стать очень активным) А цитата византийского историка — это тоже из какой-то беседы с Армитиджем?
Цитата:
И Немого он не спрашивал, а утверждал, что знает его по походу.
Он же сначала полуутвердительно спросил: "Это Крестовый поход, правда?" И даже когда говорил убежденно, он все равно не помнил, где его видел. Просто говорил, и все.
Мне эта линия показалась немного недоведенной до конца. Правда, я подумала, что может быть, так и надо: Поход длился долго, это были нескончаемые сражения масс людей, пот, кровь, грязь, бессонные ночи. жара и пыль. И люди, видясь ежедневно, могли запросто не узнавать друг друга в других обстоятельствах.
Цитата:
Здесь в одном из обсуждений Галс говорила, что в лесу Немой молится как священник, что дает возможность предположить, что он и был тем клириком, который дал "добро" на избиение константинопольцев и разграбление города.
Я, к сожалению, этот пост не видела. Но на меня эта сцена произвела немного другое впечатление. Это мог быть какой-то особый ритуал крестоносца (?), вряд ли священник стал бы обнажаться и делать татуировки. Но это личное мнение, честно скажу, я в таких тонкостях не сильна, простите)
Цитата:
Поэтому вот этого

ему не надо.
Иначе он с паломников пылинки бы сдувал и на руках их бы донес до Рима, а не преследовал чтобы отнять реликвию.
Мне так не показалось, потому что он сам говорит: «Дождусь еще одного Крестового похода и еще одного шанса на отпущение грехов».
Цитата:
брат Геральд верит искренне? Или все-таки чистый езуит политикан?
Я думаю, Леди, одно другому не мешает) Я увидела Джеральда, с воодушевлением исполняющего свою миссию, не лишенного смелости (вон как благословлял воду), внимательного к окружающим, в том смысле, что ему важно предвидеть поступки других. Он умный и расчетливый, поэтому не может верить так, как монахи. Но он при этом с уважением относится к Реликвии и, безусловно, верит в ее чудесные свойства. Да, он политик, но верующий. Это то же самое, как верующий ученый, наверно. Душевный конфликт здесь есть, но он не такой сильный, как у Раймона. Потому что у Джеральда всегда найдется религиозный аргумент в оправдание.
Цитата:
Вряд ли причина раздоров между отцом и сыном была в различных успехах по преумножению богатств.
Это только часть моей мысли. Перед этим я сказала, что основанием отчуждения отца и сына является авторитет и власть. Арабелла уже написала. Богатство лишь средство укрепления власти.
Цитата:
Нет, это не из-за денег или отсутствия признания. Там скорее, разочарование в вере, церкви и тех предметах, что ее "олицетворяют".
После того, как христиане разграбили и сожгли христианский город, во славу Церкви и Христа, трудно сохранить в себе веру в ее ценности.
Согласна, и это тоже может быть)
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.10.2018, 18:23   #169958
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:

Не мудрено, что Раймон искал поддержки у сюзерена Иоанна, которым являлся Филипп.
Король Ричард тоже признавал себя вассалом Генриха Германского, и? А до этого - того же Филиппа... И? Что не мешало оному Ричарду через "пять минут" забывать о своих "обязательствах". Что касается вассальных договоров между королями, а также частоте их нарушений - то относиться к ним серьезно, если между ними нет обоюдной выгоды - а ее нет, я бы не стала. О них забывали быстрее, нежели просыхали чернила и сургуч.

Джона вынудили подписать Хартию, и он подписал (или вернее, поставил печать - официальные документы того времени не подписывали, а скрепляли печатью. Таков был порядок, а не потому что Ваня якобы, грамоте не разумел). Что позже не помешало ему отказаться от "своих слов", как данных под давлением. И тот же папа Иннокентий это подтвердил, попутно отлучив замешанных в бунте баронов.


Цитата:
И еще в лесу Раймон говорит, что король не доволен тем, что некоторые из норманнов сохраняют привязанность к своим родственникам, оставшимся в Нормандии, но обогащаются в Англии.
Конечно, король (Джон) будет недоволен тем, что некоторые его подданные пытаются доить двух коров разом, ему в ущерб.
Но если так посудить, то и Раймон - один из этих "неблагонадежных". Служит втихаря, по вашим словам, Филе, а обогащается в Англии - завоевывая земли в Ирландии для своей семьи.

Цитата:
Святыня должна стать инструментом давления на Иоанна и послужить, пусть не предотвращению похода, но отсрочке.
Каким боком наличие святыни у Филиппа может послужить отсрочке/предотвращению похода? Папа и Джон не могли договориться о ставленнике на пост архиепископа Кентербери, и ругались из-за этого.
Поэтому святыня должна была стать инструментом давления на папу, а не Джона.
Будь камень у Фила, тот без долгих раздумий передал бы его в Рим. От него участия в походе никто не требовал - у него свой был - с альбигойцами. А Иоанну в его нынешней ситуации еще один дорогостоящий военный поход в Тмутаракань вообще ни к чему. Старший братец уже разорил Англию своим походом, потом война с Филиппом, денег нет - о каком походе может идти речь? Там и без камня, и с камнем Джон не потащится в СЗ.

Цитата:
Я не представляю эту цену, вернее, представляю, что бы Иоанн сделал с Раймоном.
А я вот не представляю, что король Джон сделает с бароном Мервиллем и его вассалами, если узнает, что Мервилль-младший заложил каменюку его злейшему врагу Филиппу?
Как минимум, обвинит в госизмене, лишив всех завоеванных земель в Ирландии.

Цитата:
Да все монашеские ордена были монашеско-воинскими.
Не все. Францисканцы, бенедиктинцы, цистерцианцы - наиболее из известных в то время "мирных" орденов.
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 11.10.2018 в 10:54.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.10.2018, 18:39   #169959
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Не все. Францисканцы, бенедиктинцы, цистерцианцы - наиболее из известных в то время "мирных" орденов.
Добавлю: все воинствующие ордена были созданы во время крестовых походов, для выполнения, так сказать, идеологических функций А традиционные, появившиеся в первые века христианства и конца Средневековья, были мирными: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B4%D0%B5%D0%BD
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.10.2018, 19:32   #169960
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
но монахов-рыцарей
А монахи здесь каким местом? Речь шла о клириках, а не о монахах.

Цитата:
пыточное орудие ему дал монах
Пыточное орудие Раймону дал священник (priest), а не монах.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Цитата:
Судя по речам Раймона, папеньку он уже списал со счетов. Ему важнее поддержать родственников в Нормандии, заручившись поддержкой Филиппа.
Да нужны ему эти норманнские родичи как корове седло! Все норманнские родственники для Раймона – это помеха на пути к "семейному трону". Судя по гербу на груди обоих Де Мервиллей, они принадлежали к младшей ветви своего рода, следовательно, в Нормандии им ничего не светило, так как и земли, и замки, и деньги принадлежали представителям старшей ветви, и разбогатеть Мервилли могли только в Ирландии, завоевав земли самостоятельно под руководством английского короля.

Последний раз редактировалось Britu; 10.10.2018 в 19:56.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.10.2018, 19:39   #169961
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Дамы, да тут уже материалу на два фанфика, как я погляжу!
Эврика, спасибо, что поделилась с нами А фломастеры - они везде фломастеры
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2018, 19:41   #169962
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
И, если камень не нужен Иоанну, так какой смысл пытать-убивать паломников?
Мы говорили о походе, нет? С камнем или без камня, Джон в поход не пойдет. Джону нужен рычаг давления, для продвижения "своего" архиепископа. Все.

Цитата:
Ему важнее поддержать родственников в Нормандии, заручившись поддержкой Филиппа.
А земли в Ирландии, нажитые кровью, тоже не нужны? Важнее убогий клочок в Нормандии где-то у родственников? Даже не у него самого. Тогда Раймонд у нас альтруист, получается. Ведь речи о его собственных владениях в Нормандии нет. И не факт, что они настолько большие, чтобы на всех хватило. И ради этого он готов отказаться от завоеванного в Ирландии.?
Ведь папа-Мервилль вряд ли от избытка владений в Нормандии подался на завоевание Ирландии, да еще и наследника с собой прихватил.


Цитата:
Но если они идут в поход, то оружие в руках держать умеют.
"Мирные" монахи не ходят в поход с целью там сражаться. Для этого есть духовные рыцарские ордена.

Цитата:
И то, что святыня не попадет в Рим, а будет в руках Филиппа, послужит доказательством того, что новый поход пытаются организовать без благословения свыше.
Да елки...

Кто? Кто там пытается организовать новый поход? Джон? Филипп? Анакой...им это? Независимо от того, в чьих руках будет камень - на кой этим двоим нужен этот поход?

И почему доказательством отсутствия благословения не может послужить то, что камень окажется у Иоанна, а не в Риме?

И повторюсь, Филиппу сейчас вообще ссориться с папой ни к чему - с его Франции лишь недавно интердикт сняли, зачем ему опять все усложнять? Он отправит этот камень Иннокентию при первой же оказии. И тогда Раймону вообще нет никакого смысла убивать монахов.

Ну, не попадет в Рим этот камень - Папа найдет другой символ, и все.
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 11.10.2018 в 10:53.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.10.2018, 19:45   #169963
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Рис из Будапешта:

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2018, 20:16   #169964
*Flame*
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Останется то сыну, конечно... Вернее, осталось бы. Но дело в чем. На данный момент Ирландия - на стадии завоевания. Постоянные мелкие стычки с местными вождями-королями, т.е. стабильности как таковой нет. Как к примеру, в Англии. Даже английские владения во Франции уже не сулят уверенности в "завтрашнем дне", из-за войны с Филиппом-Августом. Жизнь - походно-бивуачная.

Поэтому Раймону нужно что-то, что бы упрочило его положение (и его семьи) перед королем Джоном. Крестовый поход этого не принес.
И сейчас Реликвия - как один из вариантов.
Я и сказала, что дело не в том, что отец приумножал богатства.

Цитата:
Причина раздоров - не в преумножении богатств, конечно. Просто папа-Мервилль не слишком любит/хочет делиться властью + и постоянно принижает наследника.
Именно. Или искренне считает, что так надо воспитывать сына.

Цитата:
Там скорее, разочарование в вере, церкви и тех предметах, что ее "олицетворяют".
Я это и имела в виду.
*Flame* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:30   #169965
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
А нам напоминают, что сегодня в 19:00 по ирландскому (?) времени состоится интервью Брендана Малдауни:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.10.2018, 20:37   #169966
*Flame*
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Кто? Кто там пытается организовать новый поход? Джон? Филипп? Анакой...им это? Независимо от того, в чьих руках будет камень - на кой этим двоим нужен этот поход?

И повторюсь, Филиппу сейчас вообще ссориться с папой ни к чему - с его Франции лишь недавно интердикт сняли, зачем ему опять все усложнять? Он отправит этот камень Иннокентию при первой же оказии. И тогда Раймону вообще нет никакого смысла убивать монахов.
.
Вот именно поэтому, я думаю, что фильм не политический, даже не исторический. Возможно, режиссер и кто там еще, сценарист иже с ними намеренно не акцентируют внимание на исторических событиях. Важно не кому нес, а зачем нес.
Т. е. я вижу тут скорее психологический аспект, а не политичекий и не исторический, а внутренний психологический.
Кто на что способен ради своей "веры". Веры в широком смысле.
*Flame* вне форума   Ответить с цитированием
*Flame* получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.10.2018, 21:12   #169967
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
И в интервью Ричард говорит, что святыня послужит рычагом давления на Иоанна.
"При дворе короля Джона" (с)

Раймону необходимо упрочить положение своей семьи, "попасться на глаза" королю Джону и заслужить его доверие. Поскольку

во1) их положение очень шаткое, и ситуация в Ирландии нестабильна.
во2) король Джон настороженно относится к выходцам из Франции (понаехали тут...), и имеющих там родственников - причем неважно, какие у них с этими родичами отношения. И есть ли у этих "понаехавших" в оставленной ими Франции владения или они на тот момент безземельные.

А говоря о "семье", Раймон имеет в виду не своих кузенов и дядей-теть, а себя и своего отца. Ну возможно, где-то есть еще младшие, но о них ни слова. И вообще, в те времена по большому счету - каждый сам за себя.



Цитата:
Что ему мешало самому приказать доставить камень в Лондон
Раньше камень спокойно лежал себе в монастыре, и никто на него не посягал. А теперь Папа решил забрать камень, без позволения на то Джона. А то и без его ведома.
Если камень нужен Папе, то пусть договаривается с Джоном, а не увозит реликвию у него из под носа.


Цитата:
отец очень даже заботится о будущем Раймона - земли завоевывает.
см. выше - Это очень ненадежно. Земли в Ирландии - не то же самое, что обеспеченный и приносящий стабильный доход манор в Англии. Дикие земли.
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 11.10.2018 в 10:53.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.10.2018, 23:02   #169968
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А говоря о "семье", Раймон имеет в виду не своих кузенов и дядей-теть, а себя и своего отца. Ну возможно, где-то есть еще младшие, но о них ни слова. И вообще, в те времена по большому счету - каждый сам за себя.
Согласна, и Ричард упоминает только мать в связи с "семьёй". И да - семья это родители и старший сын, остальные - только если станут старшими.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

На ночь.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2018, 23:42   #169969
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075


---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

Некоторые спойлеры о третьем сезоне.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2018, 00:08   #169970
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
*кидаеццо на шею* Аааааа, Славик пришёл!!!!
И подарочек принёс!! Щас мы его изучим...

*вглядывается в постер* Ну как, ну как ему удаётся в разных сезонах так по-разному выглядеть?? По-разному обалденно...

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

Эру, ну как дожить до 12 декабря!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.10.2018 в 00:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2018, 00:47   #169971
tannni
tannni.strana.de
 
Аватар для tannni
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 211
Лайки: 0
Ого! СПАСИБО ЧТО ПРИНЕСЛИ! 12декабря это долго ждать.
Ричард на себя опять не похож, ну прям другой человек.
Странный постер.... хочется обрезать снизу все попы и кисти рук только отвлекают.
(ворчит...опять на постере нет Гектора, ой, видать не спроста)
__________________
tannni вне форума   Ответить с цитированием
tannni получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 00:52   #169972
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от tannni Посмотреть сообщение
(ворчит...опять на постере нет Гектора, ой, видать не спроста)
Ага, не видишь его, а он всё равно есть
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2018, 01:03   #169973
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Пока вы тут того этого, за средневековье и ваще, Соул там скинула ссыль на старую рекламу пива Pilsner, которую озвучил Ричард и которую я лично не видела и не слышала. На Ютубе не нашла, выцепить не могу, на Лилечку вся надежда.

Славчик, спс за постер! Все там такие - ууух, а Дэн ваще - вах-вах! Утараканила)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 01:12   #169974
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пока вы тут того этого, за средневековье и ваще, Соул там скинула ссыль на старую рекламу пива Pilsner, которую озвучил Ричард и которую я лично не видела и не слышала. На Ютубе не нашла, выцепить не могу, на Лилечку вся надежда.
Ага, я уже люблю пиво!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 01:19   #169975
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
На Ютубе не нашла, выцепить не могу...
Скачивай вот отсюда. Ну, или вот.
2012-2013 годы?



Вау, в 3м сезоне все-таки 10 серий??
Premium television networkEPIX® announced today iconic Oscar-nominated actor James Cromwell has joined the new season ofBerlin Station, a 10-episode modern-day spy series that will get its third season premiere Monday, December 3 at 9pm ET/PT.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 11.10.2018 в 01:26.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 01:25   #169976
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*вглядывается в постер* Ну как, ну как ему удаётся в разных сезонах так по-разному выглядеть?
Как, как? Знамо как)) Благодаря вот этой рукоблуднидельнице


---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Славусик, спасибо, дорогая!

Всех люблю, местами очень крепко)) Спите спокойно – НАШУ святую реликвию у нас никому не отнять

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.10.2018 в 01:28.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2018, 02:03   #169977
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*кидаеццо на шею* Аааааа, Славик пришёл!!!!
*тоже кидаеццо* соскучилась по вам страшно, но реал зажрал
Но, хоть и не всю прочитала сегодняшнюю беседу пока, потихоньку вас догоню и всем достанецца

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ух ты! А поделись наблюдением - что тебе показалось таким, чего потом не встречалось?
Ну, например, впервые столкнулась с высказыванием Ричарда на предмет собственной, если так можно выразиться, религиозной ориентации. Точнее, ее отрицания прямой фразой - я не религиозен. То есть и раньше - по отдельным репликам и поведению в целом - подозревала в нем атеизм, но подтверждения не было да сколько на эту тему бытовало инсинуаций
Еще, он так непосредственно радуется принятию своей идеи, просто невероятно приятно читать:
На самом деле, у меня возникла идея по поводу оружия, и я помню, как подошел к Питеру в первую неделю (у нас был типа междусобойчик у него в саду) ... И вот я сделал очень грубый карандашный набросок этого Дубощита, ... Так занимательно, что теперь это стало частью персонажа, и я думаю: «Как это случилось? Он на самом деле носит с собой Дубощит». Не знаю, как это пришло мне в голову; я просто подумал: «А давайте-ка попробуем»
и вообще, все интервью замечательное!

Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Как поёт Ваенга: "А я не знаю, почему меня так тянет..." Правда, не знаю, - но я опять здесь
Ну, причину всякий знает - мы хоть и стервы, но веселые(с)
Спасибо тебе за впечатления о Паломничестве, очень интересные наблюдения и выводы.
Цитата:
А вот сейчас, просматривая форум, хочу замахнуться на Берлинский наш Отдел... Побаиваюсь, правда... Скорее всего, решусь!
Та я тебя умоляю, ничего страшного там нет, подумаешь, ухо почти отрезали и пару шей свернули. А если серьезно - не будешь же ты искать в художественном фильме документалку. Или будешь?

Что до нового интервью к BS, читая его, вдруг остановилась на этом: Сценарий «Берлинского отдела» попал мне в руки. Я просмотрел его и подумал, что это именно то, что я искал
Как-то раньше мне не приходило в голову задуматься, что ведь актер читает сценарий весь сразу, а не как мы, узнаем о сюжетных поворотах по ходу дела. То есть Ричард уже на стадии ознакомления с проектом понимает, что будет показано. И, кстати, в скольких сериях он будет участвовать. Господи, кто б знал, как я трясусь за жизнь Дэниела, поднял бы меня на смех


Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Это с кем ты там ужо регистрироваться собралась?
С Миллером ненуачо, люди вон все парковые дорожки гаджетами завалили, а я что, рыжая? С родными Уральскими авиалиниями, Катюш)))))
Цитата:
И ты, Брут? (с) Далече?
Ага, и я... запала мне в душу Ричардова фраза в блиц-интервью про Рим, решила полюбоваться вечным городом. И хоть совсем не знаток истории, и уж тем более не ценитель развалин, должна признаться, осенняя Италия очаровательна. Хотя подчас мне казалось, что в ней весна
извиняюсь за гигантский размер



вечерний Тибр


и вечерний Ватикан


и милый рисунок на стене флорентийского монастыря


и невзятый бастион на горизонте


и холмы Тосканы в закатной дымке


и кривая улочка на окраине...


Это сразило наповал))))


Позабавило театральное фойе Венеции: красивые мраморные лестницы


и... продуктовый магазин на первом этаже театра


ну, и кругом знаки (витрина книжного)


и даже такие (плакат на стене крепости)


в общем, я поняла мысль Ричарда

напоследок еще вечного города вам


 



какой-то налоговый служащий пишет про Ричарда Армитиджа. Нашего?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2018, 06:33   #169978
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Эру, ну как дожить до 12 декабря!
Не поняла! Почему 12 декабря? Там написано 12.03. То есть, 3 декабря.

Странно. Первые два сезона показывали по воскресеньям. А здесь почему-то перешли на понедельник.

Славянка! Огромное спасибо за такую потрясающую новость!

Последний раз редактировалось Britu; 11.10.2018 в 06:53.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 09:25   #169979
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не поняла! Почему 12 декабря? Там написано 12.03. То есть, 3 декабря.
Бриту, как-то я под вечер уже туго соображала, а манера западная сначала ставить месяц, потом число всегда напрягала В общем "двенадцать" как-то сбило с току...
Цитата:
Странно. Первые два сезона показывали по воскресеньям. А здесь почему-то перешли на понедельник.
Может, это премьерное время? А потом как обычно... А может, потому что понедельник единственный день, когда мне с утра пораньше, решили не беспокоить...
Доброе утро, все!
Славик, Вечный Город в твоём исполнении чуден при всякой погоде! Скажу тебе, что для нелюбителя развалин ты выбираешь самые выгодные ракурсы

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну, причину всякий знает - мы хоть и стервы, но веселые(с)
Дооо, этого у нас не отнять!
Цитата:
Что до нового интервью к BS, читая его, вдруг остановилась на этом: Сценарий «Берлинского отдела» попал мне в руки. Я просмотрел его и подумал, что это именно то, что я искал
Как-то раньше мне не приходило в голову задуматься, что ведь актер читает сценарий весь сразу, а не как мы, узнаем о сюжетных поворотах по ходу дела. То есть Ричард уже на стадии ознакомления с проектом понимает, что будет показано. И, кстати, в скольких сериях он будет участвовать
А вот это любопытно. Я тоже раньше не задумывалась, а сейчас вижу некоторое несоответствие. Он же должен видеть общую картинку? Должен. Имеет право, так сказать Иначе - кого играть-то? Ну, могут быть не до конца прописаны какие-то сцены, как в "Простынях", но это подробности. С другой стороны, постоянно слышим, что сценарии переделываются, дописываются и т.д. Как это согласуется с наличием персонажа? Ладно, не знают они, будет следующий сезон или нет. Но на один сезон должна быть единая идея? Должна. Даже если снимали две версии финала, их уже есть, две. И всё-таки мы знаем об исключениях, как в 9-м сезоне Спуксов, когда борьба за персонажа шла в процессе игры...

Хотя - стоп!.. Есть одна цитата... В интервью к первому БО. Поищу. Где он говорит, что есть особый кайф в том, чтобы играть неизвестно кого.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 11.10.2018 в 09:32.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2018, 10:11   #169980
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Нижайшая просьба - длительные оффтопы, не имеющие отношения к тематике треда, убирать под спойлер. См. Правила поведения в ФК. История средних веков дело хорошее, но не о ней здесь разговор.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования