Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2016, 21:53   #130351
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
А у меня вечно куча всякого разного в сумке, поэтому нужную вещь быстро не найти
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.01.2016, 21:54   #130352
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
У меня всегда сумки маленькие, ничего лишнего и все всегда разложено по кармашкам
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.01.2016, 22:22   #130353
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Почему-то вспомнилось как Ли в допах говорил, что опасался, что ему брови выщиплют
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.01.2016, 22:24   #130354
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 741
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнилось как Ли в допах говорил, что опасался, что ему брови выщиплют
http://s018.radikal.ru/i516/1601/9f/3300af6de1b7.gif

как они тут друг другу бровками делают
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:18   #130355
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Доброй охоты субботы

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И таких пап, оказывается, бросают!
Зажрались! ©

Поправляйся И вот тебе сова-трансформер. Чтобы в случае чего уметь точно так же прикидываться шлангом выкручиваться



Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Хотя Ричард и говорил, что и для Гарри он придумал "темную" сторону, от чего-то сбежал бухгалтер из Лондона в деревню...
Хм, а вот от чего может сбежать бухгалтер? Баланс не сдал? Налоговую декларацию завалил? Инвентаризацию - о, ужас! - не провёл? С ричардовым перфекционизмом всё вышеназванное - непростительные ошибки)))

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
...каким человеком надо быть, что должно у него твориться в голове, чтобы это все ПРИДУМАТЬ и написать?????
Гениальным Во-первых, оригинальный роман и перевод - это два разных произведения. Мало того, что слова неправильно переведены, так еще и куски целые выброшены, что в совокупности не просто сместило акценты, а изменило их на диаметральные. Во-вторых, Харрис поднял очень тонкую проблему: диссоциативное расстройство идентичности. Это два и более людей в одном теле, при этом каждый из них не подозревает о существовании других. Эдакий сбой в природной матрице. Автор, правда, кое-от-чего отступил в угоду драматизму, но тем не менее: всё равно жутко. В-третьих, книга про любовь. Про то, как благодаря ей человек способен остаться человеком. И каким бы трендовым сферическим долбодятлом в вакууме ни был Фуллер, Ричард сыграл фантастически, придерживаясь оригинала, его сути и посылки к зрителю. От этого его герой выглядит единственным вменяемым персонажем среди паноптикума отборных маньяков в антураже шапито с оленем и кулинарными извращениями.

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
У меня вопрос к залу - как вы думаете, в Британии Лукаса объявили умершим или пропавшим без вести?
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Йодо, со шпиенами, наверное, сложно...)
Шпион, выходит, не человек что ли? Он гражданин Британии, поэтому на него распространяются все законы, которые довлеют над подданными Её Величества. Согласно британскому законодательству, если человека объявляют пропавшим без вести, то умершим его можно признать лишь спустя семь лет, если в течение этого времени о нём ничего неизвестно. На этот срок имущество гражданина, его счета и даже долги замораживаются, и никто не вправе распоряжаться активами данного субъекта до момента официального признания его умершим. Если человек затеял бракоразводный процесс и пропал, то развод будет возобновлён только когда человек объявится или будет признан факт его гибели. Последнее семь лет, семь долгих лет, Карл!

Раз у Лизаветы остался дом, как совместно нажитое имущество, то варианты следующие:
1. Развод завершился до отъезда Лукаса в Москву;
2. Развод завершился до момента, как Лукаса схватили;
3. Развод завершился до момента, как Лукаса признали умершим;
4. Очередной сценаристский ляп, коих в сереале овердофига в степени n.
Лично я склоняюсь к последнему варианту. Британская разведка никогда бы не пошла на то, чтобы признать человека пропавшим без вести/умершим, потому что это было бы равносильно тому, что на этого самого человека дали официальное разрешение пустить его в расход. КГБ запытало бы Лукаса до смерти, и на любое фэээ со стороны британцев был бы логичный ответ: "Простите, мы не могли пытать и убить человека, ведь он УМЕР/ПРОПАЛ! Вы сами его таковым объявили. Нельзя пытать пропавшего и(ли) убивать убитого. Это парадокс". Лизавете не могли сказать о смерти Лукаса: это как раз и было бы официальное признание смерти сотрудника МИ5 со всеми вытекающими из этого последствиями, тем более учитывая слова Рос, что Гарри все эти годы пытался попавшегося из тюрьмы вытащить. Так что косяк-с вышел, либо Лизка нагло врёт, глядя в бездонной синевы лукасовы очи... Кстати, как вариант. С неё станется.
_________________________________________

И про толерантность: я скорпион, и всё этим сказано
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:25   #130356
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А у меня вопрос возник! Я о Ганнибале снова. Вот в чем основная претензия к Фуллеру. Актеры отличные, съемки качественные, оставим за скобками выкручивание сюжета (все-таки это третья адаптация, желание снять "не как было" можно попытаться понять). Основное, от чего плеваться хочется это такая гламуризация, вылизывание картинки и темы насилия, как будто так и надо, как будто смерть от руки маньяка - это красиво, это особенно. А у Ричарда в интервью звучало, что он предыдущие сезоны не видел, и стал их смотреть только когда уже подписался на роль. Как считаете, если бы он их посмотрел раньше, он бы все равно согласился?
На всякий случай замечу, я Ричарда за эту роль только больше люблю, потому как сделал он ее не по-фуллеровому, а по-своему, так, как только он сумел бы в данных условиях.
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:42   #130357
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Endless Summer, спасибо за пожелания и сову-трансформер, да, шкодный сюжет!

Повеселил меня твой пост в части рассказа про британское законодательство. Законы-то они есть, ага, и Лукас британский гражданин. Только вот, если бы в реале все и везде, и всегда было согласно законодательству, сколько бы в мире проблем тогда не было!!!!!! Кодекс-то красиво все пишет, да только в жизни ой как редко по кодексу все выполняется.

А насчет Дракона... Спорить мне очень сложно, до подлинника мое знание английского не дотягивает, верить на слово я уже давно разучилась (без обид!), фильм не смотрела, а смешивать роман и фильм Фуллера не хочется. Мое мнение и отношение и к роману, и к персонажу Долархайда абсолютно лишены романтического флера. Так что спорить тут считаю для себя делом ненужным и даже вредным для чудесной атмосферы нынешнего треда!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:43   #130358
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,349
Лайки: 23,224
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И про толерантность: я скорпион, и всё этим сказано

А согласись, - ею можно запытать до смерти!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:44   #130359
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Гениальным Во-первых, оригинальный роман и перевод - это два разных произведения. Мало того, что слова неправильно переведены, так еще и куски целые выброшены, что в совокупности не просто сместило акценты, а изменило их на диаметральные.
О, опишешь же! Хоть читай садись а то я тут заглянула в нашу версию за одним моментом
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:47   #130360
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,349
Лайки: 23,224
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А у Ричарда в интервью звучало, что он предыдущие сезоны не видел, и стал их смотреть только когда уже подписался на роль. Как считаете, если бы он их посмотрел раньше, он бы все равно согласился?
Да кто ж его знает... Но, судя по тому, что он как правило, ставит целью обоснование причин неправедных поступков, - может, и взялся бы всё равно... И, возможно, даже с большей охотой, - дело-то невыполнимое...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.01.2016, 23:54   #130361
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А у меня вопрос возник! Я о Ганнибале снова. Вот в чем основная претензия к Фуллеру. Актеры отличные, съемки качественные, оставим за скобками выкручивание сюжета (все-таки это третья адаптация, желание снять "не как было" можно попытаться понять). Основное, от чего плеваться хочется это такая гламуризация, вылизывание картинки и темы насилия, как будто так и надо, как будто смерть от руки маньяка - это красиво, это особенно. А у Ричарда в интервью звучало, что он предыдущие сезоны не видел, и стал их смотреть только когда уже подписался на роль. Как считаете, если бы он их посмотрел раньше, он бы все равно согласился?
На всякий случай замечу, я Ричарда за эту роль только больше люблю, потому как сделал он ее не по-фуллеровому, а по-своему, так, как только он сумел бы в данных условиях.
 
Да, согласна с Lady Aragorn, кто ж его знает... Мы ж не пифии какие, точно знать что и как Ричард думает. Тут в себе бы разобраться подчас...
Если пофантазировать, исходя, конечно, из того образа, который можно для себя нарисовать помня многочисленные его слова о его подходе к своей работе. Мне кажется, что он все равно согласился бы сниматься, потому что это незаменимый опыт для актера. И где-то может быть вызов самому себе: смогу ли я сыграть все это, с одной стороны, прекрасно понимая, что это кино, а с другой стороны погружаясь в роль...ИМХО!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:02   #130362
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Раз у Лизаветы остался дом, как совместно нажитое имущество, то варианты следующие:
1. Развод завершился до отъезда Лукаса в Москву;
2. Развод завершился до момента, как Лукаса схватили;
3. Развод завершился до момента, как Лукаса признали умершим;
4. Очередной сценаристский ляп, коих в сереале овердофига в степени n.
Спасибо! Бум сочинять дальше!
Я бы приняла 1 вариант. Иначе она бы так вольно не чувствовала себя.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:05   #130363
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да, согласна с Lady Aragorn, кто ж его знает... Мы ж не пифии какие, точно знать что и как Ричард думает.
Нет, ну это я понимаю Просто точка зрения ваша интересна а по поводу Ричарда, он наверняка сумел бы об этой роли, об итоговой картине так рассказать, что мы не то что Фуллера, а Рутину-Рибу залюбили и вслед за ним назвали ее "его" Рибой как единственно верной жаль что не так много было интервью именно по итогу.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:08   #130364
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Основное, от чего плеваться хочется это такая гламуризация, вылизывание картинки и темы насилия, как будто так и надо, как будто смерть от руки маньяка - это красиво, это особенно
Что взять с п........! ©
Ой, кажется, я опять нетолерантна. Ай-ай-ай

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Кодекс-то красиво все пишет, да только в жизни ой как редко по кодексу все выполняется
Соглашусь, конечно, хоть и замечу, что британское общество по части права, хоть и имеет крайности и даже странные, на наш взгляд, исторические законы, всё же более исполнительно. Но я в посте не о том пыталась сказать, а о том, что, если бы Лукаса признали пропавшим без вести/мёртвым, его бы просто убили, запытав и(ли) поняв, что взять с него больше нечего.

Ну, а про "Красного дракона" - это твое мнение, которое ты высказываешь и которое интересно читать хотя бы потому, что я думаю иначе И нет, я ни коим образом не вижу флёр романтики в балагане им. тов. Фуллера и в сурьёзном психоанализе им. док. Харриса, но по крайней мере всё происходящее я понимаю и даже чем-то сочувствую герою. Не потому что Ричард, а потому что маньяками изначально никто не рождается: люди жестоки, природа капризна, а дети имеют свойство всё это впитывать.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А согласись, - ею можно запытать до смерти!
А то! Дружелюбинг он такой ... беспощадный
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:11   #130365
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
А то! Дружелюбинг он такой ... беспощадный
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Теперь будет плохо и коту
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:13   #130366
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А у Ричарда в интервью звучало, что он предыдущие сезоны не видел, и стал их смотреть только когда уже подписался на роль. Как считаете, если бы он их посмотрел раньше, он бы все равно согласился?
Да 1 сезон еще ничего так был, в рамках. Уилл стремился зло наказать, Ганя не наглел, любови промеж них еще не случилось
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что Ричард уже достиг того уровня, когда с его мнением считаются даже всякие фуллеры (пусть не на 100%).
И Ричард сыграл свою игру насколько возможно. А к истории Уилли-Ганни он не имеет отношения.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:15   #130367
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Хм, а у меня осталось впечатление, что у Фрэнсиса уже были проблемы с ЦНС, там вроде упоминается его папаша, наркоман что ли? Не помню просто сейчас точно.
Я понимаю, что маньяками не рождаются, но только поэтому их оправдывать? Поставить себя на место родственников жертв вот такого бедного несчастного маньяка, понять его и простить? Извините, у меня не получится. И на мой взгляд, романтизирование "любовь спасет даже маньяка" это полная ерунда. Такие люди опасны, как ни крути, они из категории "сколько волка не корми". Я не психиатр, конечно, но таких людей надо держать подальше от общества. Потому что ни один самый крутой психиатр не скажет, что в данный момент чувствует и думает маньяк, и что он сделает в следующую минуту.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:19   #130368
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Есть только одна проблема - а каким образом вычислить этого маньяка в толпе обычных людей?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:32   #130369
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Есть только одна проблема - а каким образом вычислить этого маньяка в толпе обычных людей?
Согласна, это огромная проблема. Но странно, живет мальчик, с какой-то прибабахнутой бабкой, я не знаю, у них там какие-то органы опеки не интересовались его жизнью? Какие-то разговоры, слухи всегда есть в наличии. Мамаша эта его потом к себе забрала, никому не было дела до того, как себя ведет Фрэнсис...
К тому же и законы те же оставляют лучшего желать. Вон у моей бабульки ненормальная тетка в подъезде живет, бегает по всем девяти этажам, у соседки сорвала цепочку с шеи. А соответствующие органы о ней знают, подлечат ее пару месяцев в психушке и по каким-то там законам отправляют обратно!
Но я все же не об этом говорила. Я о том, что оправдывать таких людей у меня не получается, неа.
Как раз по июню месяцу услышала по радио рассказ об отношении к душевнобольным преступникам в Японии, не скажу, сейчас это у них есть или нет, но сказано было, что таких сажали в тюрьмы и там они работали, причем занимались достаточно тяжелым физическим трудом. Такие вот дела...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Причем, смотрите, свои преступления Долархайд начинает планировать в здравом уме: отсматривает видео, намечает жертв, очень тщательно готовится к преступлению. А потом, когда он просматривает то, что он снял после убийств? Он не в состоянии аффекта все время находится. Умысел на лицо.
Я понимаю, он душевнобольной, мне жаль его и только, да и то, больше в детстве.
А чего он там, когда дом с Рибой подпалил? Это ему Дракон приказал?

Последний раз редактировалось Лесса; 24.01.2016 в 00:27.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:32   #130370
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Лесса,

Ты права во всём, разве что у ФД отец не был наркоманом. Он был просто бедным музыкантом, впрочем, это не так важно. Важно другое: ДРИ. Это очень сложное состояние психики и до того неизученное, что врачи до сих пор не знают, что это: расстройство, лаг в природе, ошибка мироздания... По сути это несколько душ в одном теле, при котором каждая не знает о существовании других. Эти другие могут быть кем хоть маньяками, хоть праведниками. Важно, что тумблер, как пульт от телевизора, щёлкает - одна личность выключается, включается другая. При этом каждая помнить лишь свои поступки и свою жизнь. Это как потеря памяти: жил человек, затем память потерял и.... начал жить заново. К кому-то память возвращается, а к кому-то нет. В США сейчас живёт женщина, у которой несколько личностей. Одна преподаватель, другая писатель и третья не помню кто. Все они функционируют в одно и то же время, и социум лишь чешет репу, удивляясь феномену. Из социума её никто не изолирует, лишь узучают. Другой случай - это Билли Миллиган. В нём было больше двадцати личностей, из которых кто-то жил праведной жизнью, а кто-то совершал преступления. Суд данного товарища оправдал и направил на лечение.

Харрис немного отошёл от реальной симптоматики ДРИ, но, как бы то ни было, дело это страшное. У меня лишь один вопрос: куда смотрели органы опеки? О том, что бабка психованная, было ясно уже тогда, когда она мальчишку начала таскать по вечеринкам и партсобраниям, на которых светилась её дочь с мужем. Видимо, не только у нас опека работает плохо В остальном могу сказать, что упаси нас Бог от маньяков, ибо большинство из них с виду вменяемые люди.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:34   #130371
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,349
Лайки: 23,224
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Есть только одна проблема - а каким образом вычислить этого маньяка в толпе обычных людей?
Кажется, тут расхождений с каноном нету: манияков надо ловить на живца...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:36   #130372
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Причем, смотрите, свои преступления Долархайд начинает планировать в здравом уме: отсматривает видео, намечает жертв, очень тщательно готовится к преступлению
В том и дело, что в оригинальной книге он не помнил ни планирование, ни преступление. Это был Дракон. Сам Фрэнсис, когда видел плёнку, был обескуражен. Это наглядно показал Ричард, когда его герой, будто в ужасе, закрывает лицо руками. И дом Рибы, да, это снова был Дракон. И похитил её тоже он. Личность Фрэнсиса возвращается там лишь в один момент, чтобы её освободить. И так всю книгу: тумблер клак-клак.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:40   #130373
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Лесса,

Ты права во всём, разве что у ФД отец не был наркоманом. Он был просто бедным музыкантом, впрочем, это не так важно. Важно другое: ДРИ. Это очень сложное состояние психики и до того неизученное, что врачи до сих пор не знают, что это: расстройство, лаг в природе, ошибка мироздания... По сути это несколько душ в одном теле, при котором каждая не знает о существовании других. Эти другие могут быть кем хоть маньяками, хоть праведниками. Важно, что тумблер, как пульт от телевизора, щёлкает - одна личность выключается, включается другая. При этом каждая помнить лишь свои поступки и свою жизнь. Это как потеря памяти: жил человек, затем память потерял и.... начал жить заново. К кому-то память возвращается, а к кому-то нет. В США сейчас живёт женщина, у которой несколько личностей. Одна преподаватель, другая писатель и третья не помню кто. Все они функционируют в одно и то же время, и социум лишь чешет репу, удивляясь феномену. Из социума её никто не изолирует, лишь узучают. Другой случай - это Билли Миллиган. В нём было больше двадцати личностей, из которых кто-то жил праведной жизнью, а кто-то совершал преступления. Суд данного товарища оправдал и направил на лечение.

Харрис немного отошёл от реальной симптоматики ДРИ, но, как бы то ни было, дело это страшное. У меня лишь один вопрос: куда смотрели органы опеки? О том, что бабка психованная, было ясно уже тогда, когда она мальчишку начала таскать по вечеринкам и партсобраниям, на которых светилась её дочь с мужем. Видимо, не только у нас опека работает плохо В остальном могу сказать, что упаси нас Бог от маньяков, ибо большинство из них с виду вменяемые люди.
Да пусть хоть что у него является причиной его поступков. ДРИ не ДРИ, шизофрения, паранойя, еще что-то. Он зверски расправляется с ни в чем неповинными ни в чем людьми. Все.
Суд оправдал, напишут обжалование, другой суд отменит оправдательный приговор, делов-то. Судьи тоже люди, и поверь, еще какие люди, со своими "тараканами в голове", к тому же принимая решение, они руководствуется внутренними убеждениями! Жуть!

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
В том и дело, что в оригинальной книге он не помнил ни планирование, ни преступление. Это был Дракон. Сам Фрэнсис, когда видел плёнку, был обескуражен. Это наглядно показал Ричард, когда его герой, будто в ужасе, закрывает лицо руками. И дом Рибы, да, это снова был Дракон. И похитил её тоже он. Личность Фрэнсиса возвращается там лишь в один момент, чтобы её освободить. И так всю книгу: тумблер клак-клак.
Слушай, это что же, переводчик пол-книги дописал? Ну, я исхожу из того, что читала я, увы
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:45   #130374
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот что плохо в Фуллеровском "шедевре" - так это романтизация другого маньяка, которого любили все, а он их ел. И мне стало реально плохо от восторгов на фанатских сайтах.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:47   #130375
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ну не могу я сочувствовать маньяку... Вот такая у меня злобная натура Никогда ангелом не была и не притворялась!

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот что плохо в Фуллеровском "шедевре" - так это романтизация другого маньяка, которого любили все, а он их ел. И мне стало реально плохо от восторгов на фанатских сайтах.
Йодо,
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:47   #130376
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Но странно, живет мальчик, с какой-то прибабахнутой бабкой, я не знаю, у них там какие-то органы опеки не интересовались его жизнью? Какие-то разговоры, слухи всегда есть в наличии.
Так вроде бабуля производила внешнее впечатление адекватной - внука-отказника забрала, которого мамаша в больнице оставила, старикам помогала опять же. А что дома с внуком специфично общалась так кто об этом расскажет?
Про органы опеки.
Когда обращаешься в травмпункт с ребенком с травмами головы например ( у одних знакомых дочка упала со второго яруса кровати потянувшись за кошкой, у других с табуретки на кухне неудачно сын упал, когда папа отвернулся на минуту), то потом в обязательном порядке будешь писать объяснительные для полиции, но очень сильно сомневаюсь, что они контролируют действительно проблемные семьи, где дети подвергаются побоям и насилию со стороны родственников.
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:51   #130377
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, kea, увы, законы есть, но вот работают ли они, и как работают, вот в чем вопрос... Я тоже сталкивалась с опекой, слава богу не по своей семье...
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:53   #130378
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да пусть хоть что у него является причиной его поступков
Не всё равно, и в этом смысл книги Харриса, как я это понимаю. Одно дело, когда человек псих, шизофреник, итд. А что делать с этим ДРИ? Представь, например, полную потерю памяти. Человек жил много лет, что-то делал, кого-то любил, а затем бах - и всё. Ему показывают фото, видео, к нему льнут близкие - это всё и все ему чужие. У человека появляются новые привязанности, новые привычки, жизнь по сути идёт заново. И всё, что было для него раньше, - это, с его точки мироощущения, не его. Это чуждое. То же с ДРИ: скажи такому человеку в одной из его личностей Маши, что он, будучи Вероникой, творил то-то и то-то, он разведет руками и скажет: "Это не я! Я не Вероника, я Маша. Я этого не совершал". И весь парадокс природы, что это правда. Иными словами, полная потеря памяти - феномен последовательный, а ДРИ - параллельный. Таких людей на планете считанные единицы, что с ними делать и кем считать, никто не знает. По сути же это страшно.

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Слушай, это что же, переводчик пол-книги дописал? Ну, я исхожу из того, что читала я, увы
Можно споткнуться об одно слово, а дальше ошибки замотаются в целый комок. Я делала чуть ли не пословный разбор некоторых глав для РА-онлайн, чтобы показать отличия оригинала от перевода. "КД" переводили в советское время и, так же как с "Суровым испытанием", увы, сильно напортачили. В принципе да, это две разные книги. Харрис, например, в конструкциях фраз и в употребляемых словах дает понять, кто перед нами: Фрэнсис или Дракон. В нашем переводе все эти литературные тонкости пропали, а посему и пропала разница между двумя разными личностями. В оригинале героев два, а не один, и оба они живут в одном теле, которое то заполняет один, то другой.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:57   #130379
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А вообще, надо послать всех домашних с их проблемами и начать совершенствовать свой английский! Кааааак выучусь, как прочитаю Шекспира и Харриса в подлиннике, Endless Summer, как пойдем с тобой ИМХами драться!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.01.2016, 00:58   #130380
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот что плохо в Фуллеровском "шедевре" - так это романтизация другого маньяка, которого любили все, а он их ел. И мне стало реально плохо от восторгов на фанатских сайтах.
Ух, Йодо, сказала так сказала!

Лесса, отвечу за свое сочувствие... В нем львиную долю занимает сожаление о мальчике Фрэнсисе, так и не вышедшем из того, что мы называем "все мы родом из детства", а где-то там оставшемся, как Ричард о нем сказал, запертом в этом железном с виду теле взрослого могучего человека. О том, кем он мог бы стать, если бы рос в другой атмосфере, если бы хотя бы один человек о нем заботился. Это все Рибина часть истории, как он простыми вещами мог слепой девушке целый мир подарить, который возможно ярче того, что она потеряла. И это тогда, когда он за свою жизнь и капли любви не получил. И не сопереживать ему я не могу...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования