Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2003, 18:39   #31
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А вы не сочуствуйте, лучше помогите материально!(с) Осиновыми колами и серебряними кинжалами
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 18:45   #32
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Милтониэль
Василий, а что это Вы говорили тогда о копьях и стрелах? Никак не могу вспомнить, не подскажете?
А я что-то такого вообще не могу припомнить. Когда, где, о чем был разговор?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 19:16   #33
Милтониэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Аман, Blessed Realm
Сообщений: 12
Лайки: 0
Naya
На самом деле колья могут быть и из шиповника, ясеня или ели, но представьте себе ситуацию: вам по почте приходит из Манчестера ящик осиновых кольев :-) Вы далеко живете (от меня)?
PS Прошу прощения за бестактность, но Земля - это планета, а не звезда.

Vasya Gondorsky
Разговор был давно об оскорблении меня - Эадвин Милтониэль - и дело едва не завершилось плачевно, а я еще тогда сказала что-то о вошедшей в легенды меткости эльдар, на что Вы ответили замечательным высказыванием о копьях, которое я силюсь, но не могу вспомнить.
Кстати, а как Вы связаны с Артедайном?
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim
— Лестат, пожалуйста, никаких разговоров о вечном, о непознаваемом, о том, что невозможно изменить, — требовал он, грозя в противном случае хорошенько встряхнуть или даже ударить меня. (С)


Милтониэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 19:25   #34
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Это не мое высказывание, а автора Дюны. Все претензии к нему
А живу я в Киеве, это Украина. Я же не говорю что именно колья, я акцент делаю на серебре
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 19:31   #35
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Милтониэль
Naya

PS Прошу прощения за бестактность, но Земля - это планета, а не звезда.


Ная, может, поставишь хотя бы автора высказывания? меньше придираться будут

В мировой мифологии(истории), кроме вампиров) еще огромное множество мифов, встречающихся повсеместно... что наводит на мысль Те же драконы. Привидения. Оборотни. Бог(и), в конце концов! А так как нет дыма без огня - я предпочитаю всему дать шанс... так сказать, презумпция существования

Хотя, вампиры из всего этого списка кажутся мне наиболее обоснованно опровергнутым мифом. Хотя, может быть дело в моей непросвеещенности в этом воспросе?
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 21:35   #36
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ой, как быстро дискуссия на личности перешла...
Ну вот о драконах-то уж точно ясно, откуда рассказы пошли. От останков динозавров, на которые натыкались люди. Бог - это то, что все создало. Я придерживаюсь мнения, что Бог - это персонифицированная Природа (формулировка из того же "Ведьмака"). Насчет привидений сказать не могу, потому что надо разобраться, есть ли у ч-ка душа и может ли она оставаться на земле после смертию.
А вампиры... Чисто физически - как они могут существовать? Как они выходят из могил? Вы представляете, как можно разломать изнутри гроб голыми руками и вырыться из могилы? А потом еще и зарыться обратно и залатать гроб начисто, потому как в мифах гроб обычно бывает целым.
А физиологические, пардон, потребности у вампиров тоже есть? Что-то об этом мифы умалчивают. А ведь питаться-то они питаются. Стало быть, идет переработка крови (редко-мяса), выделяется желудочный сок, работают почки... У мертвого тела? Это как же он мертв, если почти все органы работают?
Ну и так далее...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:04   #37
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
В современной литературе? А та, которая дошла до нас в мифологии? Писатель может сказать о вампирах все, что угодно, это будет плод его фантазии а не то, на что можно реально опираться как на аргументы.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 10:17   #38
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Кроме останкоы драконов есть еще мифы об их огненном дыхании, крыльях, яйцах и прочей жизнедеятельности... Бог - может быть чем угодно, персонифицированная природа, просто вымысел, настоящий бог, инопланетяни, да что угодно. Хоть один человек, который обадал каким-нибудь даром и родил всю религию. Инки строили здоровенный пирамиды с плоскими верхушками, как посадочные площадки, а майя рисовали человечков в скафандрах В южных странах кто-то вечно скакал по небу на огненных колесницах, и так далее...

Вообще, на мой взгляд, в мире куча всего необычного и интересного, и попытки посмотреть на это с рациональной точки зрения не всегда выглядят серьезно
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:30   #39
Милтониэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Аман, Blessed Realm
Сообщений: 12
Лайки: 0
Naya
Серебро? Это против люпинов помогает, а против вампиров едва ли...

Dudette
Вообще то мифы о Боге, как нематериальной субстанции в разных странах разные, и более того, в некоторых культурах это понятие отсутствовало как таковое вообще, а понятие о Едином Боге - "привилегия" едва ли не десятка цивилизаций.

Шази
Единственная потребность вампира - это, извините, кровь. Зачем она нужна? Чтобы восполнить катастрофический недостаток эритрацитов в собственной крови носферату. Не тело вампира умирает, а его (бывшего человека) душа, остается только разум, но некоторые органы (не будем показывать пальцем :-)))))))) действительно атрофируются. Недаром вампиризм очень похож именно на вирусную болезнь.

[отредактировано by RW]
С уважением, Eadvin Milthoniel
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim
— Лестат, пожалуйста, никаких разговоров о вечном, о непознаваемом, о том, что невозможно изменить, — требовал он, грозя в противном случае хорошенько встряхнуть или даже ударить меня. (С)


Милтониэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:53   #40
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Милтониэль: суть в том, что эти мифы есть. я не о том, о чем эти мифы, а об их существовнии в общем
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 18:33   #41
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Относительно Вашей позиции касательно вампиров - это весьма ограниченное и чисто материалистическое воззрение большинства
Относительно моей позиции: я ее вообще не определял, только высказал свою точку зрения в двух словах.
Цитата:
Вы сознательно пытаетесь отвергать реальную основу мифологизма, заменяя ее ошибочными и подчастую просто абсурдными теориями писателей и режиссеров.
Извините, но это некорректное утверждение, с этим я абсолютно не согласен. Как можно создать объективное представление на основе легенд и мифологии. (Хотя изучение фольклора безусловно нужно для лучшего понимания истории.) При ближайшем рассмотрении, все исторические случаи вампиризма на поверку выходят ничем иным, как банальными патологиями. В качестве примера взять хотя бы тех же Дракулу и Баторий. А вот с литературных позиций с ее налетом мистицизма и необузданных фантазий авторов эта тема, как мне кажется, более интересна.
Если иметь в виду таких авторов, как Энн Райс и Брэм Стокер, и режиссеров, подобных Р. Полански и др.
Цитата:
Это частный случай "нормального" общественного поведения, который с точки зрения познания лишь препятствие, не позволяющее Вам воспринимать Реальность объективно.
На основе каких моих утверждений вы сделали такой безапелляционный вывод?
Цитата:
Я - единственная в своем роде Эадвин Милтониэль, дочь Эола и Келебриэли, сестра Маэглина
Извините, что-то насчет дочери я несовсем понимаю, по-видимому вы - приемная дочь Эола и Аредэли или Эолов было двое Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
"...И во мраке Нан-Эльмота Аредэль родила сына, и в душе дала ему имя на запретном языке нолдоров - Ломион, Сын Сумерек. А отец никак не называл сына, пока ему не исполнилось 12 лет; тогда Эол нарек его Маэглин..." (с) Квэнта Сильмариллион JRRT
Цитата:
С уважением, Eadvin Milthoniel
Без комментариев

[отредактировано by RW]
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 09:02   #42
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
[отредактировано by RW]
По сути вопроса (а то как-то о нем в пылу спора и подростковых проблем как-то все забыли) : имхо, вампиры существуют исключительно на энергетическом уровне, а на уровне реала... ну, бывают маньяки, перегрызающие жертвам глотки из чистейшего садизма; бывают люди, которым в крови гемоглобина не хватает (так ведь гематоген надо есть - говорят, помогает ) А вампиры, которые токмо кровью питаются и в летучих мышек перекидываются - не-а! Бо с точки зрения физеологии - невозможно .
Зы: конечно, можно обсудить кровососущие свойства милой мышки Тху из ПТСР, но это уже будет другой мир плюс нехилый налет магии... ВотЪ

ПыСы: а Регис - рулез
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 09:52   #43
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Дорогая наша хозяйка, я читала что вампиры страдают от серебра, так как серебро считается божественным металом на равне с золотом. Но так как золото более мягче то его почти не используют.
Кресты использавать тоже не целесообразно, так как крест как символ появился всего недавно(относительно), а вампиры были еще во времена язычества. Но опять получается разхождения: если серебро божественный метал, а вампиры не боятся Бога то получается что серебра они тоже не должны боятся.
Для себя я сделала такой вывод: чем старше вампир, тем меньше он боится
Грачёвой:зло тоже идиотизм!имхо
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 10:50   #44
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум.

Личные наезды удалены. Если топик будет развиваться в этом направлении, то придется его закрывать совсем.
Внимание!
Ольга Грачева, Tika_Veilan и Tauriel вполне заслуживают Предупреждения. Очень рекомендую прекратить личные наезды на участников Форума.

Tika_Veilan и Милтониэль, прошу привести Ваши сигнатуры в соответствие с Правилами Форума.

Искренне Вайсс.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 11:04   #45
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Ная, может, дело в свойствах серебра? ну, какое-то дейсвие оно оказывает лечебное...

Дим, спасибо. Наконец-то
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 12:47   #46
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Милтониэль
Не тело вампира умирает, а его (бывшего человека) душа, остается только разум, но некоторые органы (не будем показывать пальцем :-)))))))) действительно атрофируются. Недаром вампиризм очень похож именно на вирусную болезнь.
простите, я, кажется, тут что-то пропустила, так что может быть, это уже и объяснялось.
но вот эти утверждения на какие источники вообще опираются? Милтониэль, я так понимаю, что вы в вампиров таки не верите и ориентируетесь по большей части на мифы и легенды. а они вообще-то довольно противоречивы, так откуда же такие категоричные утверждения?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 13:33   #47
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Вот в тему: прелюбопытнейшая класификация вампиров
Вложения
Тип файла: zip vid.zip (17.0 Кб, 11 просмотров)
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 20:07   #48
Милтониэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Аман, Blessed Realm
Сообщений: 12
Лайки: 0
Iolly
Цитата:
имхо, вампиры существуют исключительно на энергетическом уровне
Ну, Кастанеду мы обсуждать не будем Я вот думаю, что энергетического уровня не существует
Цитата:
А вампиры, которые токмо кровью питаются и в летучих мышек перекидываются - не-а!
Согласна, а как Вы думаете, откуда тогда мифы?
Цитата:
а Регис - рулез


Naya
Цитата:
Дорогая наша хозяйка, я читала что вампиры страдают от серебра
Я тоже об этом читала, но если опираться опять же на Книгу Эреба, то ни серебра, ни тем более распятий они, действительно, не боятся. А вот если верить румынским мифам, то бояться
Расхождения на каждом шагу

Radio_Weiss
Как говорит Мася: "Типа, большое спасибо, блин!" Остальное в привате.
Не закрывайте меня, я хочу жить


Fee
Цитата:
но вот эти утверждения на какие источники вообще опираются? Милтониэль, я так понимаю, что вы в вампиров таки не верите и ориентируетесь по большей части на мифы и легенды. а они вообще-то довольно противоречивы, так откуда же такие категоричные утверждения?
Это мои обобщенные знания на основе изучения этого вопроса и самых распространенных легенд.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim
— Лестат, пожалуйста, никаких разговоров о вечном, о непознаваемом, о том, что невозможно изменить, — требовал он, грозя в противном случае хорошенько встряхнуть или даже ударить меня. (С)


Милтониэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 21:09   #49
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Первоначально от Шази:
Цитата:
В современной литературе? А та, которая дошла до нас в мифологии? Писатель может сказать о вампирах все, что угодно, это будет плод его фантазии а не то, на что можно реально опираться как на аргументы.
Полностью согласен, но имеется в виду, что каждый писатель прежде чем приступить к написанию, разрабатывает тему, изучает интересующие источники. И уже на основе сего воплощает задуманное. Например Стокер перед написанием своей книги подробнейшим образом изучал ирландские легенды и мифы, антологию индийского фольклора о вампирах "Викрам и вампир" Ричарда Бартона, "Золотая ветвь" Джо Фрейзера. Кстати он был членом оккультного Алхимического Ордена. А вести в серьез разговоры о реальных вапирах - извините, нонсенс.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 21:31   #50
Милтониэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Аман, Blessed Realm
Сообщений: 12
Лайки: 0
father
Цитата:
каждый писатель прежде чем приступить к написанию...
Каждый? Вы так считаете? Знаете, не стану утверждать, но большинство современных авторов интересует не достоверная ( насколько возможно в таком щепетильном вопросе) информация, а способы привлечения масс, прямо пропорциональные коэффициенту продаж. Поэтому с утверждением столь котегоричным я не согласна.
Цитата:
Кстати он был членом оккультного Алхимического Ордена.
Нет! Здесь Вы абсолютно не правы! Брэм Стокер никогда не был членом этого ордена. Известно, что существует такая гипотеза, но она более чем невероятна и бездоказательна.
__________________
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim
— Лестат, пожалуйста, никаких разговоров о вечном, о непознаваемом, о том, что невозможно изменить, — требовал он, грозя в противном случае хорошенько встряхнуть или даже ударить меня. (С)


Милтониэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 22:40   #51
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Милтониэль

Ну, Кастанеду мы обсуждать не будем Я вот думаю, что энергетического уровня не существует .
Это твои проблемы. Реальности плевать на твое мнение.
Зы: Кастанеду я не читала. И тебе не советую
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 09:44   #52
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
В класификации подробно описано какими средствами можно убить того или иного вампира. Но удручает множество "очень сложно убить, почти невозможно убить"
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 13:10   #53
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Первоначально от Милтониэль:
Цитата:
не стану утверждать, но большинство современных авторов интересует не достоверная ( насколько возможно в таком щепетильном вопросе) информация, а способы привлечения масс, прямо пропорциональные коэффициенту продаж. Поэтому с утверждением столь котегоричным я не согласна.
Слово Писатель к таким не применимо и здесь не рассматриваются.
Цитата:
Брэм Стокер никогда не был членом этого ордена.
Прошу прощения, он был посвещён в неменее оккультный Голден доун и кому как не ему досканально знать все тонкости.
__________________
...если не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога copyright на русский язык... (с) Б.Г.
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 07:50   #54
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Живые наступают...

Что есть вампир, согласно тому, что о них пишут/снимают? (Как я понял). Труп, с отросшими клыками, которому для непонятно_чего нужно упиваться кровью до тошноты. Либо нечто с плохой своей кровью и потребностью поэтому в её обновлении за счёт чужой, опять же непонятно почему, существующее вечно. Ещё вариант - сумасшедшие убийцы, познавшие цену крови и решившие её употреблять во внутрь.
Логическое объяснение власти вампира над стихией и животными найти можно. Но тогда придётся признать, что некоторые животные подчиняются Сатане. Это, по-моему, противоречит несколько христианскому учению. Кроме того, это противоречит сегодняшнему официальному сатанизму (см. А. Ш. Лавея). Так что, куча противоречий со всех сторон.
Кстати, вампиры были ещё у древних шумеров. За вампиризм отвечал соответствующий дух, имя которого не привожу из личных соображений.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 18:59   #55
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Интересный тест. Я дума., он здесь понравиться.

А НЕ ВАМПИР ЛИ ВЫ?

Прибавьте себе одно очко за каждый положительный ответ.
1. Вы предпочитаете темное время суток?
2. Вы когда-нибудь кусали кого-то (врага, незнакомца, любимого, домашнего питомца)?
3. Порезавшись, начинаете ли вы сильно переживать или волноваться?
4. Вам не нравится чеснок?
5. Вы любите непрожаренное мясо?
6. Вам хорошо спится в закрытых, темных помещениях (в глубине души вы мечтаете заснуть в гробу)?
7. Фильмы ужасов возбуждают у вас голод и во время рекламной паузы вы бежите к холодильнику?
8. Иногда вы ощущаете в себе небывалую физическую силу?
9. Ваши клыка значительно крупнее остальных зубов? (Добавьте три очка).
10. Кресты и священники вызывают у вас острые приступы раздражения?
11. Вам когда-нибудь приходилось убивать? (крысы, мыши, тараканы и комары тоже считаются).
12. У вас нет настоящих друзей среди простых смертных?
13. Иногда вы не видите или не узнаете свое отражение в зеркале?
14. Вы когда-нибудь мечтали о бессмертии?
15. Вы не можете сдержать дрожь, когда сдаете кровь на анализ?
16. Когда вы смотрите фильмы про вампиров, вам кажется, что вы все это уже видели?
17. Вам когда-нибудь говорили, что ваш взгляд невозможно выдержать?
18. Ваш любимый цвет - красный?
19. В полнолуние вас охватывает безотчетная тоска?
20. Лица Тутанхамона, Наполеона и Чингисхана кажутся вам до ужаса знакомыми?
21. Вам нравится, когда вас покусывают за шею?
22. Вы ненавидите валяться на пляже и загорать?
23. Вам когда-нибудь хотелось засмеяться на похоронах?
24. Вас пугает вид острых кольев?
25. Вам неприятно думать о том, что кто-то хочет поджечь вас или отрезать вам голову?
26. Вы вздрагиваете, когда слышите слово "вампир"?
27. Приходилось ли вам когда-нибудь не спать всю ночь?
28. Приходилось ли вам когда-нибудь проспать весь день?
29. Вам хотелось бы побывать на кладбище ночью?
30. Иногда по утрам вам кажется, что вы умерли и пытаетесь восстать из мертвых?
31. В вашей видеотеке больше 10 "ужастиков"?
32. Вас раздражают счастливые концы в фильмах ужасов?
33. Вам кажется, что те, кого вы обидели, ударили, укусили, вполне этого заслуживают?

Подсчитаем очки:
0-4. Давайте смотреть правде в глаза: вы все-таки не вампир. Но не исключено, что вампиризм - тайное влечение, в котором вы боитесь себе признаться, так сказать, запретный плод, а он, как известно, и влечет, и манит. Интересно, что многие из этой категории, побывав в определенных ситуациях, впоследствии набирают астрономическое количество очков.

5-11. Все говорит о том, что вы простой смертный, во всяком случае, с вампирами у вас мало общего. Но кое-что в вас все-таки есть: вас влечет все аморальное и безнравственное. Вы никого не кусаете, потому что боитесь. Или другой вариант: боитесь, что вам это быстро надоест.

12-16. Вы все еще смертный, хотя у вас - многие черты, присущие вампирам. Вам следует знать, что входящие в эту группу при удачно сложившихся обстоятельствах чаще других присоединяются к бессмертным.

17-19. Если окружающие не шарахаются от вашей улыбки, то это вопрос времени и вашей сдержанности. Выбирайте: либо подавлять и укрывать устремления вашей бессмертной души и дальше, либо дать ей раскрыться во всем вампирическом блеске на века! Если вам кажется, что в нашей жизни чего-то не хватает, то только свежей крови!

20-24. Нет смысла прикидываться простым смертным - такой результат показывают либо очень застенчивые, либо новообращенные вампиры. Вы чувствуете то прилив энергии, то упадок сил, когда ничего не хотите и не можете. Хлебните крови или, на худой конец, красного вина, расслабьтесь и получите удовольствие!

25-33. Поздравляем! Вы в ладу с собой, вы тот, кто вы есть - вы вампир! Вы притягиваете людей, как магнит, окружающие только и ждут подходящего момента, чтобы отдать вам свою кровь и стать хоть немножечко похожим на вас. Но берегитесь: если рядом никого не окажется, придется довольствоваться кровью… например, мышей…
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 19:12   #56
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
ой...31 очко.....
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 20:41   #57
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Вау... У меня было 15.
Да 31 очко - это круто...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 05:26   #58
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Адилика
ой...31 очко.....
Странно, но у меня почти 31 - 29 очков...
Ади интересно это к чему бы
Бррр
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 09:29   #59
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Хэ! Только 17. Не вампир я, не вампир
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 22:05   #60
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
7. А некоторые вопросы настолько интересные! Знаете, если кто-то захочет меня поджечь или отрубить голову, а равно и прибить любым другим способом, я пожалуй, занервничаю поневоле. И комаров не убивают только буддисты. 21 пункт вообще вызвал та-акие оффтопные мысли...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования