Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2004, 14:11   #31
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Кстати. Что бы особо не мучиться решил и всем остальным распределить должности. Итак:

1. Мирилас - Директор зоопарка.
2. Еnnariel - Заместитель директора.
3. Den Stranger - Начальник службы безопасности.
4. Айменель - Сотрудник службы безопасности/стажер - биолог.
5. Алексина - Биолог.
6. Ezella - Ветеринар
7. mrs. Midea - Менеджер.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 23:45   #32
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Прода от Ennariel


Айменель: А вот кто нам поможет поймать Черного гринписовца!
Мидея (дергает ее за рукав, тихо): Спятила? Это же Саурон!
Алексина: А что, неплохая идея! Кто его на меллорн повесил? Он наверняка захочет поквитаться.
Den Stranger: Любой бы на его месте захотел.
Ветка начинает подозрительно поскрипывать.
Саурон: Вы что издеваетесь? Кончайте трепаться, я же сейчас свалюсь!
Den Stranger (обеспокоено): Нужна бы лестница..
Ezella: Да где ж ты такую лестницу видел, чтоб до верхушки меллорна достала?
Мидея: Пожарная...
Айменель: Не успеют приехать.
Ezella: Ennariel, полезли, попробуем его снять, что ли.
Алексина: Повезло, что дерево не очень большое и старое.
Общими усилиями пододвигают разбитый фургончик к дереву, Ezella и Ennariel забираются по нему на дерево и лезут вверх, в то время как оставшиеся внизу наперебой дают советы Саурону как себя вести.
Алексина: Главное не смотри вниз!
Саурон (начиная психовать): Я головой вниз вешу! Куда мне еще смотреть?
Айменель: Глаза закрой и никуда не смотри!
Den Stranger: И, Сау, не волнуйся, мы тебя обязательно снимем здоровым и невредимым! (тише) Хотя бы физически... надеюсь...
Мидея: Ой! Ветка сейчас треснет! Ты лучше не дыши!
Майя хочет сказать что-то еще, но от вновь раздавшегося скрежета ветки действительно решает временно не дышать.
Алексина: А что если они не успеют?
Den Stranger: Нужен большой кусок очень прочной ткани, мы бы его натянули и ловили бы в него Саурона.. но это плохая идея, так как ему еще сквозь ветки лететь..
Айменель: И падать он будет как раз на фургончик..
Кот: Коты лазают по деревьям намного лучше, но я не смог бы его снять...
В это время на дереве.
Девушки залезли чуть выше середины, но дальше оказался трехметровый голый участок ствола и зацепиться было не за что.
Ennariel: Приехали... Что делать будем?
Ezella: Ну, может одна встанет на плечи другой и залезем таким образом.
Ennariel: Но я же в белом!
Ezella: Уже нет. Дерево-то не стерильное.
Ennariel: Вот блин! Интересно, это отстирается?
Ezella (про себя): Надо попросить Мирилас ввести запрет на ношение белой одежды в рабочее время. (перелезает на другую ветку, таким образом девушки оказались на соседних ветках, между которыми будет пролетать Саурон, если упадет)
А ветка с Сауроном скрипела, трескалась, да и отломилась наконец. Майя, замысловато матерясь на всех известных ему языках, полетел вниз. Ему повезло, по пути он снес только одну тонкую ветку и сейчас падал спиной вниз.
Ennariel: Не маши руками!
Ezella: И ногами!
Внизу к этому моменту.
Кот отошел подальше и закрыл глаза лапами. Мидея побежала в дежурку за аптечкой. Остальные спешно начали отодвигать фургон - трава все-таки мягче. Den Stranger перебирал в голове различные заклинания, надеясь найти что-то для этого случая. Алексина и Айменель собирали с травы осколки стекла.
Саурон уже пролетал мимо Ezell'ы и Ennariel'и и те в последний момент успели схватить его, первая за правую руку, вторая за левую ногу.
Снизу раздался вздох облегчения.
Саурон висел не двигаясь с широко раскрытыми почти квадратными глазами.
Den Stranger: Им срочно веревка нужна, и большой лук или арбалет, чтобы запустить ее конец туда.
Алексина: Уже бегу.
Den Stranger: Кто стрелять будет?
Мидея (подбегая, с кучей медикаментов в руках): Ну я могу.
На дереве.
Ezella: Блин, а он тяжелый.
Ennariel: Да уж...(Саурону) Эй, давай, приходи в себя!
Саурон: А? Что? Эээ.. Да, я в порядке.
Ezella: Нужно поставить его на ветки на один ярус ниже.
Ennariel: У меня его нога, так что я отпущу и сама туда слезу.
Ezella: Так, все готовы?
Саурон, Ennariel: Угу
Ezella: Отлично! Ennariel, отпускай!
В итоге Саурон стоит веткой ниже, обнявшись со стволом, Ennariel на той же высоте но с другой стороны дерева, Ezella осталась на верху.
Внизу Den Stranger прикрепляет веревку к стреле, остальная часть веревки свободно лежит на земле, Мидея берет лук, целится.
Айменель: Мидея, а ты точно ни в кого не попадешь?
Алексина: А может лучше не надо?
Den Stranger: Может лучше я?
Мидея: Да успокойтесь вы! Все будет в порядке!
Мидея отпускает тетеву, и стрела с веревкой на конце попадает в ствол недалеко от ветки на которой сидит Ezella. Та снимает веревку и привязывает к своей ветке.
Саурон все еще в шоке, но спускается самостоятельно, за нам Ezella и следом Ennariel. Веревку естественно никто не снял.


ЗЫ. Алексина, я тоже биологию люблю, давай вместе работать. Также я специалист в медицине, ветеринарии, эволюционных теориях Дарвина, Ламарка, и собственно синтетической, генетике, анатомии и ботанике. О как! И, по совместительству, ходячие невезение, причем заразное.

ЗЗЫ. Ennariel, класс! Угорала над Сауроном.

ЗЗЗЫ. Мирилас, да, мы хотим спонсора, наконец-то решатся финансовые проблемы.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 00:19   #33
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ezella получила проду Ennariel и спешит поделиться с остальными.


Спустившись, Саурон стоит, слегка пошатываясь, и въезжает в происходящее. Мидея держит наготове пузырек с нашатырным спиртом.
Den Stranger (трясет майю за плечо): Сау, все в порядке. Ты уже на земле.
Саурон (ищет куда бы сесть): Ну, спасибо вам всем большое.
Все: Всегда пожалуйста!
Den Stranger: Пойдемте сядем на развалинах ворот.
От главных ворот остались руины, состоящие больших кубических каменных блоков, на которых все и расселись.
Саурон (смотрит на разбитый фургончик): На чем же я обратно поеду? Ну ладно, я бы конечно мог и пешком, это не так страшно. Но вот как я рояль понесу?
Den Stranger: Я могу тебя отвезти, у меня джип есть.
Мидея: Ну уж нет, пока этот... гад тут ошивается, ты никуда не поедешь!
Саурон: Какой еще гад? Да, кстати, расскажите мне кто это сделал.
Ennariel: Тот же кто и запихнул твой рояль в вольер к волколакам.
Айменель: Кстати, Den, надо бы проверить, что от него осталось после всех этих ночных происшествий.
Саурон (испуганно): Как это что от него осталось?
Den Stranger: Ага, проверим. Хотя я старался в ту сторону не стрелять. И гранаты туда вроде тоже никто не кидал.
Айменель: Зато там мои барложки побывали.
Саурон (почти в ужасе): Да перестаньте вы говорить загадками! Что тут у вас происходит?
Алексина: Короче, всему виной Черный гринписовец!
Ezella: Этот гад пакостит нам почти с самого открытия зоопарка!
Мидея: Он тут был и этой ночью, тогда видимо и заминировал ворота.
Ennariel: А вы наверное хотите ему отомстить? Если да, то помогите нам поймать этого гада?
Айменель: Как раз, мы все вместе его быстренько схватим, сдадим куда следует, (размышляя) а может и не сдадим, а сами разберемся, в общем, тогда Den отвезет вас обратно вместе с роялем. И все останутся довольны.
Den Stranger (злорадно): Кроме гада, конечно.
Саурон: Ну, я даже не знаю. Мне вообще-то некогда, мне на репетицию надо.
Айменель: Без рояля? Или с ним, но пешком до самого Тириона? Не близко это кстати.
Саурон: Злые вы...
Мидея: Это не мы, а гринписовец.
Саурон: Ладно, что надо делать?
Ennariel: Наверное подождать пока он снова появится. Думаю долго ждать не придется.
Den Stranger: А можно постараться его выманить.
Саурон: Сначала я должен посмотреть в порядке ли мой рояль.
Ezella: Ладно, но если не в порядке, то это не мы...
Саурон (слегка раздраженно): Да понял я уже!
Все встали с развалин и направились к вольеру с волколаками. По дороге они могли наблюдать следы недавней ночной разборки: везде разбросаны гильзы, ограждения частично расплавились, частично покорежены, на земле полно небольших воронок от взрывов, и конечно же везде грязь и беспорядок.
Саурон: Ого, представляю что тут творилось. И это что, все один гринписовец натворил?
Den Stranger: Ну, в основном.
Ennariel: Сегодня пришло письмо от Мирилас, она нам спонсора нашла. Как раз будут деньги на восстановление.
Саурон: А животные-то хоть не пострадали?
Алексина: Один волколак спятил: его что-то на джаз потянуло, так он все ночь музицировал.
Саурон: Волколак? У них же никаких способностей к музыке! Им же барлог на оба уха наступил...
Мидея: У него кстати не плохо получалось. Вполне профессионально.
Возле вольера волколаков. Барложки сюда так и не добрались, испугались играющего на рояле волколака, да и решетку вольера они бы так сразу не расплавили.
Айменель: Вот и рояль. Кажется он в порядке.
Саурон (в ужасе): Кажется? Вот именно кажется! А это что еще за дырки? (несколько дырок имелось на поднятой крышке)
Den Stranger: Это от пуль. Но я туда не стрелял! Эти дырки от его Магнума 44-го калибра, а у меня был Desert Eagle калибра .357, вот смотри (Den Stranger достал пистолет как у Агента Смита и протянул его Саурону), так что это не я! (Если чего напутала с оружием, извиняйте, я в этом не особо соображаю)
Айменель: А у меня вообще был дробовик, от него дырки другие...
Саурон: Я убью этого ***** ***** ****** *********! Откройте вашу клетку, я должен посмотреть, насколько это серьезно!
Ezella: Сейчас, ключи у меня (открывает дрерцу)
Саурон заходит внутрь и необращая внимания на обитателей вольера (которые после недавних событий тоже не обращают ни на кого внимания) направляется к роялю, обходит его вокруг ища еще какие-либо повреждения, но больше ничего не находит, и только проверив звук окончательно успокаевается.
Саурон: Вроде это действительно не так страшно и вполне поправимо. Звук все еще превосходный, а дырки мы заделаем. Но этому **** ***** я все равно хочу отомстить и за свое висение на этом долбанном меллорне в том числе!
Алексина: Вот и замечательно!
Den Stranger: Идемте, нам надо подготовиться к встрече с врагом.
Саурон: А кто он кстати такой?
Ennariel: Вот уж чего не знаем, так не знаем...
Айменель: Этот гад такой шустрый, мы никак не успеваем его разглядеть!
Den Stranger: И ходит он в длинном черном балахоне с капюшоном.
Саурон (решительно): Ну ничего, кто бы он не был, я этому уроду уши на задницу натяну!
Мидея: Вряд ли это эльф...
Саурон: А что, только у эльфов уши есть?
Ezella: Так, все в дежурку!
Саурон: А как же рояль, оставим его здесь?
Алексина: Почему бы и нет, не с собой же его таскать, а волколаки за ним присмотрят. К тому же сейчас это вроде одно из самых безопасных мест на террритории зоопарка.
Саурон (мрачно): У меня по этому поводу плохое предчуствие... (волколакам) Глаз не спускайте с моего инструмента! Можете сожрать любого, кто сюда сунется... ну, кроме сотрудников и меня, конечно... в общем вы поняли.. (волколаки и Хуан согласно кивнули.)


ЗЫ. Ennariel, я почитаю, а потом похвалю тебя.

ЗЗЫ. Меня можно называть Эзеллой, Зелей, Зеликом, короче всем, что ваша бурная фантазия подскажет. К тому же вы будете недалеко от истины.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 16:18   #34
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Den Stranger , тебе повезло, что я еще не успела прочитать, что ты там натворил. Но я вечером выскажусь. А пока - прода.


Вся компания собирается в дежурке. Каждый занят своим делом. Кот пытается починить ноутбук, Ден Стрэнджер, ушел в соседнее помещение, названивать своим знакомым,пытаясь разобраться в происходящем. Эзелла, Алексина и Мидея перебивая друг друга, рассказывают Саурону о проблемах постигших зоопарк. Саурон мрачно их слушает. Айменель, входя в роль охранника уходит осматривать территорию. Эннариэль берется за составление отчета для Мирилас, стараясь написать так, что бы оставить некоторые события в тени.

Саурон: (выслушав окончание истории) Мда-а… Мрак и ужас…
Мидея: Не то слово…. Один дракон чего стоит…
Ден Стрэнджер: (заглядывая) Эй!!! Может, стоит позвать сюда бригаду Лихолесского спецназа? Они тут мигом порядок наведут.
Саурон: (испугано) Не стоит.… Сами разберемся…
Эзелла: Ну зачем сразу так? Может это то, как раз нам и не помешало. А то у нас из боеспособных, только: пара охранников, да банда балрожек.
Саурон: (мрачно) Я этого типа, (кивает в сторону соседней комнаты) еще по первой эпохе слишком хорошо знаю. Бзик у него, повернут на крупномасштабных военных операциях. Браголлах помните? Его работа. Так что, вы ему лучше воли не давайте, если не хотите, что бы ваш зоопарк ни превратился в сверхсекретный, охраняемый, военный объект.
Мидея: (ошарашено) Ого.… А что же мы про него ничего не знали?
Саурон: Так он тогда из штаба не вылезал, а потом рассорился с боссом из-за того, что планирование Нирнаэт Арноэдиад поручили не ему, ну и ушел. Потому то мы Войну Гнева и продули.

Все ошарашено молчат, пытаясь переварить полученную информацию.

Алексина: Так что получается, что он великий полководец?
Саурон: Не-е-ет… Тактик он конечно хороший, а вот стратег паршивый. Ох, и намаетесь вы с ним.
Голос Дена из-за двери: Сау!!! Если ты не прекратишь на меня наговаривать, я твой рояль сам лично заминирую.
Саурон: (с вздохом) Все еще ревнует.
Эзелла: (обалдело) Кого?!!! К кому?!!
Саурон: Да его обижает, что я у босса в любимчиках был, а не он. Но кто виноват в том, что босс не поощрял родственные связи для продвижения по службе.
Мидея: (с ужасом) Он что, родственник Мелькора?
Саурон: (мрачно) Он его сын.

Слышен стук упавших в обморок тел. Упали Мидея и Алексина. Эзелла на грани падения. Все остальные, включая кота и исключая Саурона, в шоке. На шум прибегает Ден, оглядывается и видя, что творится начинает наезжать на Саурона.

Ден Стрэнджер: Ну и кто тебя за язык тянул. Я же просил тебя, не распространяться об этом.
Саурон: (невозмутимо) Им с тобой работать, поэтому они должны знать, с кем имеют дело.

Обстановка накаляется и дело похоже идет к драке, когда внезапно возвращается Айменель.

Айменель: (оглядываясь и видя лежащие на полу тела) Что здесь было?
Эннариэль: (заикаясь) С-саурон с-сказал, что Ден – сын Ме-елькора.
Айменель: Ну и что?
Эннариэль: Как что!! Он ведь темный!!
Айменель: (возмущенно) Эй!! Что это за дискриминация по цвету убеждений!!! Я тоже из темных и что такого?
Эннариэль: (ошарашено) Ничего.
Айменель: Вот и хорошо. (глядя на Дена с Сау) Эй, вы!!! Если хотите подраться, то советую выйти за пределы зоопарка. А еще лучше разберитесь с той толпой.
Мидея: (приходя в себя) Какой толпой?
Айменель: Той, что собралась перед остатками от входных ворот…

Все сотрудники, включая, наскоро приведенную в чувство, Алексину, бегом несутся к входным воротам. Не спешат только Саурон и Кот. Они спокойно идут по тропинке ведя какой то философский спор.

Алексина: (первой подбегая к яме, что красуется на месте ворот) Блин!!! Только этого нам не хватало!!!

Остальные тоже замирают в изумлении. Перед остатками ворот собралась солидная толпа. Все в крайнем возбуждении, выкрикивая различные лозунги, но из-за того, что кричат одновременно, слышен только общий гул. Впрочем, ситуацию разъясняют многочисленные плакаты, которыми настойчиво размахивают отдельные личности.

Эзелла: (читая плакаты) Спасем драконов от вымирания…. Волколаков в естественную среду… Пещеры Балрогам…. Что это вообще такое?
Эннариэль: По моему митинг
Алексина: Это случаем не черные гринписовцы?
Ден Стрэнджер: Нет. Это обычные. Но кто их на нас натравил, сомнений не вызывает. Похоже, мы ему хорошо ночью задали, коли он, обоялся приходить.
Айменель: (довольно) Ага… Мои балрожки хорошо поработали…

Толпа тем временем напирает. Если бы не яма, в которую многие боятся упасть, то она бы уже прорвалась на территорию. Впрочем, отдельные личности, пытаются перелезть через забор или пройти по краю ямы.

Айменель: (кричит нежеланным посетителям) Эй ты!!! Придурок с булыжником в руке!!! Щас Кархарота позову, он тебе его вместе с рукой откусит!!!
Эннариэль: (шепотом) Он же у нас камней боится.
Айменель: (тоже шепотом) Так они же этого не знают. (громко) А ну пошли отсюда, а то я Глау разбужу!!! Он когда проснется, то такой голодный!!!

Угрозы срабатывают, и кое-кто поворачивает назад. Остальных возворачивает Ден, просто-напросто хватая за шкирку и перебрасывая через забор. Правда толпа не успокаивается, и оттуда начинают лететь камни. Один из них прилетает Эзелле по голове. Та падает.

Мидея: Эру!!!! Только этого нам не хватало!!! (Дену с Айменель) Да сделайте что-нибудь, наконец!!!!

Оба охранника начинают колебаться, находясь перед выбором применения оружия против обычных (только немного распсиховавшихся) граждан. Ситуацию спасает, наконец подошедший Саурон.

Саурон: (превращаясь в огромный красный глаз) Аш Назг Гимбатул. Аш назг дурбатулук!!!

Толпа разбегается, поняв, с кем им придется иметь дело.

Ден Стрэнджер: (подходя к Саурону) Не хотел этого говорить, но все равно спасибо.
Саурон: (бодро) Всегда, пожалуйста. И учти на будущее держать под рукой гранаты со слезоточивым газом, для разгона толпы.
Ден Стрэнджер: Учту на будущее.

Саурон уходит обратно. За ним по-прежнему идет Кот, который ведет с Сауроном довольно запутанную беседу.

Кот: … и как мы установили, темный принцип является лишь субъективным восприятием данного субъекта…

Тем временем Мидея и Эннариэль пытаются привести Эзеллу в чувство.

Мидея: Эззи, очнись. Сколько пальцев я тебе показываю?
Эзелла: (слабо) А на какой из трех рук?
Мидея: (обалдело) Это откуда у меня третья рука взялась?
Эннариэль: Это она бредит. (Эзелле) Ты же врач, скажи нам, что делать?
Алексина: (подходя) Она же ветеринар. Что она может посоветовать? Пристрелить, что бы ни мучалась?
Мидея: Вместо того, что бы шутить, сходила бы и принесла носилки.
Алексина: А они у нас есть?
Эннариэль: Мммм…. Есть носилки, что мы используем для уборки мусора. Посмотри, они должны возле вольера Глау валяться.
Алексина: Я мигом. (убегает за носилками)

Заметив потери в своих рядах, на помощь приходят Ден и Айменель.

Айменель: Ой!!! Эзелла ранена.
Ден Стрэнджер: (осматривая рану) Да. Похоже серьезно. Надеюсь, сотрясения мозга нет.
Эннариэль: Может, ты знаешь, что делать?
Ден Стрэнджер: (пожимая плечами) Я не специалист в таких вещах. Надо в скорую позвонить. (достает мобильник)
Мидея: (глядя на яму вместо ворот) А она сможет здесь проехать?
Айменель: Надо мост строить.
Эннариэль: (мрачно) Из чего? Спонсор как увидит наш бюджет, с ума сойдет. Скажет, что не подряжался вкладывать деньги в зоопарк находящийся в зоне боевых действий.
Ден Стрэнджер: Деньги может и Сау дать. Я с ним поговорил, он согласен, отдать вам награду за найденный рояль. Кстати, спасибо, что вы не стали выдавать меня.
Айменель: В смысле?
Ден Стрэнджер: Ну, ведь его машина на моей мине подорвалась. Спасибо, что перекинули стрелки на Черного гринписовца.
Эннариэль: (удивленно) Так это твоя работа? А я и не знала.
Ден Стрэнджер: (под нос) Мда… Лучше бы не говорил.
Алексина: (бежит размахивая носилками) Ура!!! Нашла!!!

Эзеллу укладывают на носилки. Положение усугубляется тем, что носилки до этого использовались только для уборки листьев. Наконец с трудом уместив пострадавшую, все направляются обратно в дежурку. Носилки несут Ден Стрэнджер и Алексина. Эннариэль с Мидеей идут по бокам, придерживая подругу, чтобы не упала. Айменель с дробовиком прикрывает тылы.

Айменель: Мда… Похоже нам пора перебираться на новое место. Здесь мы долго не продержимся.


Тек-с конец все-таки прочитала. Еще не знаю, кто меня так, но увижу - прибью веником.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 19:57   #35
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Den

спешиал фор ю.
надеюсь тебе понравицца
Изображения
Тип файла: jpg vizitka_den.jpg (32.4 Кб, 119 просмотров)
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 00:18   #36
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
И мне визитка понравилась, прелессссть.

Ой, я не знаю, за кого голосовать... Ребята, я вас так всех люблю. И кота тоже

Ну а теперь к делу. Итак, прода от Айменель

Алексина: а пока надо убрать часть ограды, чтобы скорая проехала!
Мидея: а как мы их уберём?
Ден Стрэнжер: мину? Гранату?
(Тяжкий вздох)
Эннариэль: если граната не сделает новую яму...
Ден Стрэнжер: не должна.
Мидея: тогда подожди мы в дежурку войдём.
Девушки и Кот прячутся в дежурку. Через пару секунд слышится взрыв.
Алексина выглядывает на улицу.
Айменель(шёпотом):что там?
Алексина(уже ничему не удивляясь): половины ограды нет...
Эннариэль:и?
Алексина:..и половины кустиков вдоль ограды тоже....
Входит Ден Стрэнжер.
Эннариэль: Скорую вызвал?
Ден Стрэнжер:да. Обещали через полчаса подъехать.
Мидея: та что мы сидим? У нас тут как Мамай прошёл! Нужно быстро всё
убрать!
+спустя полчаса+
К месту, где раньше была ограда подъезжает скорая. Из неё выходят трое
врачей. Им навстречу из дежурки прибегает Мидея.
Врач1: вы не подскажете, где здесь зоопарк?
Мидея: здесь! У нас сотруднице попало камнем по голове!
Врач2:..а похоже на психушку...ладно, где ваша сотрудница?
Мидея: идемте(ведёт врачей к дежурке, проходя мимо руин ворот, один из них
останавливается)
Врач3(указывая на яму):это что?
Мидея: это будет пруд!
Врачи переглядываются, но молчат. Чрез некоторое время они заходят в
дежурку, где их ждут: Эннариэль с аптечкой, Ден Стрэнжер с книгой "Как
правильно добить врага?", Кот и Алексина с обеспокоенными лицами и Айменель
со старательно зарисованным фингалом.
Все находящиеся в помещении,кроме Эзеллы: здрасссте!
Врачи(вытаращив глаза):здравствуйте...на что жалуетесь?
Все(указывают на Эзеллу, которую посадили на стул,стоящий между шкафом и
столом)
Врач1(подходит к Эзелле,начинает её о чём-то спрашивать. Спустя некоторое
время он поворачивается к остальным)
Все(вытаращив глаза): ну?!
Врач1: сотрясения мозга нет. Просто сильно камень кинули
Все(вздыхают с облегчением)
Врач2: дайте вашей сотруднице таблетку и пусть отдохнёт. Кстати,почему у
вас медсестры нет?
Алексина:так вот она...
Врач3: ...и плакат "Отпустим крылатых тварей в небо" из пруда лучше
убрать.
Врач2(осматриваясь,тихо другим врачам):мне тут из СЭС звонили..тоже про
зоопарк рассказывали..так вот я думаю...
Эннариэль(уловив эти слова,расплывается в улыбке):ну спасибо вам большое.
До свидания (пихнув Дена Стрэнжера локтем в бок) Ден вас проводит.
Врач1(разглядев обложку книги):мы сами дойдём.
Айменель:тогда до свидания.
Врачи уходят.
Эзелла: так мне дадут таблетку?
Айменель, Мидея(искренне удивлённо): а у нас они есть?
Эзелла(неменее удивлённо): а что нет?
Кот:а аптечка?
Эннариэль открывает аптечку,достаёт оттуда: бинт, вату, зелёнку, йод,
шприцы, ампулы с лекарством от бешенства, противоожёговую мазь и марлевую
повязку.
Ден Стрэнжер: ....это всё?
Эннариэль:да. Но я могу попробовать лечение эльфийскими способами...
Эзелла: а это не больно?
Эннариэль:раньше не жаловались.
Эзелла:у меня перестанет болеть голова и троиться в глазах?
Эннариэль:да.
Эзелла(самоотверженно):тогда можешь меня лечить.
Алексина: а я пока зверушек покормлю.
Айменель: я тоже.
Мидея:а я полью мэллорны
Ден Стрэнжер: по зоопарку возможно передвижение чёрного гренписовца.
Мидея(удивлённо смотря в окно):не думаю.
Ден Стрэнжер:почему?
Вместо ответа входит Саурон. С нехилым гранатомётом в руках.
Айменель(тихо-тихо): барложки отдыхают...
Ден Стрэнжер:и зачем тебе ЭТО?
Саурон: хочу поймать этого гада.
Мидея:только осторожней,ладно? А то нам точно выговор будет.
Саурон(делая успокаивающий жест рукой):не будет.
Айменель: поверим на слово. Но если нам за это влетит...
Саурон:и что ты мне сделаешь?
Айменель(с улыбкой аки лучше-тебе-не-знать): проверить хочешь?
Ден Стрэнжер: Сау, предлагаю тебе устроить засаду у входных ворот.
Саурон: зачем?
Ден Стрэнжер:на случай,если чёрный гренписовец полезет в зоопарк.
Алексина:а если он уже здесь?
Кот:может,я обойду территорию? Я ведь просто кот. Не вызову подозрения.
Эннариэль(трагично):береги себя.
Эзелла(всхлипнув):если что-сразу к нам.
Кот: не бойтесь за меня,милые леди.
Звучит торжественно-грустная музыка. Все,положа руку на сердце, смотрят,как
Кот выходит из дежурки.
Мидея(смахнув слезу):ну мы пойдём кормить зверей.
Эннариэль:а я буду заниматься целительством.
Все,кроме Эннариэль и Эзеллы выходят на улицу. Вечереет.
+++
Алексина несёт мясо волколакам. Подойдя к их вальеру,она застаёт следующую
картину: музыкальный волколак и Хуан сидят в полукруге из перевёрнутых
мисок, остальные сидят перед ними так,как будто пришли на концерт.
Хуан(воет-поёт): вау-ау-у-у-у-у-у-у!!! Гав! Вау-у-у-у!!!Гав-гав-гав!
Музыкальный волколак(стучит по мискам):бам!Бах!Тук!Тук!Тук! Ба-амззз!
Алексина:не пора ли мне начать пить валерьянку?


Я не знаю, как мы это все восстановим. Видимо нам действительно придется переезжать на остров, от Черного Гринписовца подальше.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 19:22   #37
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Да уж...
А дневник заведи... это полезно.
На www.liveinternet.ru
или, к примеру, жж на
www.livejournal.com
у меня и то и то есть...
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 15:10   #38
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Хорошо, что я так быстро пишу. Полчаса делов и вот что получилось.

Тем временем Мидея в компании Айменель решила пойти начать засыпать яму перед воротами. На всякий случай Айменель захватила с собой всех балрожек.

Мидея: (подходя к воротам) Так. Значит, я засыпаю слева, а ты справа.
Айменель: Идет.

Сотрудницы берут лопаты и начинают засыпать яму. Учитывая ее глубину, процесс закапывания будет долгим.

Айменель: (вытирая пот) Блин.… Этого Дена убить мало…
Мидея: (удивленно) Почему?
Айменель: Ну, к чему ему пришла в голову идея минировать ворота. Он что, думал, что зоопарк будут танками штурмовать.
Мидея: (смотря, куда то вдаль) Возможно он был прав.

Айменель оборачивается и видит тяжелый танк, подъехавший к остатками ограды.

Айменель: Этого нам только не хватало.
Мидея: Бежим!!!! Надо наших предупредить!!!

Девушки, с криками, убегают вглубь зоопарка. Танк, доломав остатки ограды, устремляется за ними. На шум и крики выбегают Алексина, Саурон и Кот. Саурон тут же вскинул гранатомет и начал целиться. Неожиданно танк остановился.

Голос из танка: Эй ты!!! Придурок с гранатометом!!! Уйди с дороги, по-хорошему прошу!!!
Айменель: Стреляй!!! Это черный гриписовец!!!

Саурон готов нажать на спусковой крючок, но тут появляются Эннариэль и Ден Стрэнджер.

Ден Стрэнджер: (останавливая Саурона) Спокойно, это свои.
Саурон: Ни фига себе свои. А как тогда интересно выглядят чужие.
Алексина: (удивленно) Так кто это?

Люк открывается и из танка вылезает высокий и темноволосый эльф. У Эннариэль отвисает челюсть.

Эннариэль: (в шоке) Феанор!!!
Саурон: (удивленно) Феанор?
Феанор: Да я это. Я, собственной персоной.
Эннариэль: Но что ты здесь делаешь?
Феанор: Мирилас попросила. Ей ведущие на острове понарасказывали ужасов творящихся у вас, вот и попросила меня заглянуть, проверить, что к чему. (оглядывается по сторонам) Похоже ведущие даже преуменьшили масштабы трагедии. (оглядывает Саурона, Дена и Айменель) И не удивительно. Что здесь эти темные делают?
Айменель: Эй!!! Я не поняла, что это за наезды!!!
Эннариэль: Ээээ.… Вообще то они нас охраняют…
Феанор: (глядя на вольер с поющими волколаками) Мда.… Вижу, что это за охрана…. (глядя на Саурона) А вот насчет тебя я не пойму. Ты же вроде бы на острове остался?
Саурон: (удивленно) На каком еще острове?
Алексина: Вообще то у нас их два.
Феанор: (трясет головой) Ничего не понимаю. Откуда здесь взялся второй Саурон?
Кот: (пытаясь объяснить) Вообще то он представляет собой, матричную проекцию искомого тела, спроецированную в данный узел реальности из параллельно-совмещенного пространства.
Айменель: (пораженно) Ого!!
Феанор: Мало что понял, но, по-моему, два Саурона это уже чересчур.
Саурон: Не понял?!!!
Эннариэль: Ой!!! Только не надо здесь драться. Еще одной битвы наш зоопарк не выдержит.
Алексина: Тем более наш Саурон не такой уж и плохой. Он песни хорошие поет.
Феанор: (скептически) Да ну?!!
Саурон: Ну вот, еще один неверящий нашелся. (достает из кармана диск) На, возьми. Послушаешь на досуге.
Феанор: (разглядывая диск) Группа Черное и Белое. Альбом «Черный смех и Светлый плач» Оригинально. (разглядывает состав группы) Ого!!! Так там два эльфа!!!
Саурон: (с гордостью) А как же… Мы вместе с Даэроном поем….
Феанор: (с уважением) Ну ты молодец. А наш Саурон, кроме как злиться и устраивать пакости ничего не умеет.

Из глубины зоопарка появляется Эзелла. Периодически морщась, трогает шишку на голове.

Эзелла: (замечая танк и стоящего возле него Феанора) Блин. А Эннариэль говорила, что глюков не будет.
Феанор: (глядя в сторону Эзеллы) Это еще кто?
Эннариэль: Это наш ветеринар, только сейчас она ранена.
Феанор: Так, может мне растолкует кто, что здесь происходит?
Айменель: Черный гринписовец.
Феанор: (помрачнев) Это плохо.
Алексина: Так ты про него слышал?
Феанор: Да. По сравнению с ним, эти (кивает на Дена и Саурона) не более чем невинные дети.
Эзелла: (походя к беседующим) Это мне кажется или я действительно вижу Феанора?
Эннариэль: Ничего тебе не кажется. Но, по-моему, я тебе говорила не вставать, по крайней мере, часа два.
Эзелла: (бурчит) С вами тут уснешь. (Феанору) А ты как тут оказался?
Феанор: Прости Мирилас, там с ума сходит. Вот и попросила ведущих отпустить меня на пару часов. Я вначале вообще хотел поднять весь Первый дом. А потом подумал, что это уж слишком, решил проверить, какова обстановка. (оглядываясь по сторонам) Сейчас оглядимся и я решу, что же делать. (глядя на Дена, достает визитную карточку) Вот, возьми телефончик. Там Амбаруссы на проводе сидят. Я их предупредил, что бы, если что, хватали всех кто поблизости и бегом в зоопарк.

Ден с восхищением глядит на карточку. Саурон недовольно отводит Феанора в сторону.

Саурон: Зря ты ее ему дал.
Феанор: (подозрительно) Это ж еще почему?
Саурон: Да ему только волю дай, он сюда всех притащит. Лихолесский спецназ, Эреборских штурмовиков, бригаду Морийских балрогов…

При слове балроги у Айменель загораются глаза и она задумчиво начинает поглядывать в сторону Дена.

Саурон: …То есть, здесь начнется такое, что от зоопарка ничего не останется.
Феанор: (ошеломленно) Понятно. Сейчас исправлю ошибку. (Стрэнджеру) Только звони в самом крайнем случае!!! По пустякам не дергай!!!
Ден Стрэнджер: (мрачно) Понятно…. (с надеждой) Может, танк оставишь?
Феанор: Да забирай. Все равно меня прям отсюда заберут. Только потом отгонишь его на стоянку.
Ден Стрэнджер: (обрадовано) Заметано!!!
Эннариэль: Так, что будем делать?
Феанор: Ну, давайте я свои пару часов здесь с пользой проведу. Осмотрюсь, ну и постараюсь с обороной помочь.
Мидея: А что с ямой делать?
Феанор: Оставьте ее пока. Я сейчас звякну своим. Приедут засыпят. Могут даже асфальт положить.
Ден Стрэнджер: И ворота. Пускай нормальные ворота поставят.
Алексина: Я пойду к волколакам. Запишу ихний концерт. Биологи всего мира с ума сойдут, когда его услышат.
Кот: А я попробую восстановить систему наблюдения.

Все расходятся по территории. Кот идет к видеокамерам. Довольно забавно смотреть, как он забирается на дерево, держа сумку с инструментами в зубах. После чего начинает копошиться во внутренностях камер. Алексина устроилась возле вольера с волколаками, держа в руках магнитофон. В настоящий момент Хуан изображает из себя солиста группы Scorpions и изо всех сил завывает Still Loving You. Кархарот подыгрывает ему на рояле.

Алексина: Блин. Ведь не поверят же. Скажут что монтаж.

Айменель с в компании толпы балрожек и с полюбившемся ей дробовиком, с мрачным видом обходит территорию. Мидея с Эннариэль пытаются создать ловушку используя деток Унголианты. Эзелла, несмотря на больную голову, пытается им помочь.

Мидея: (держа паука) Да иди ты поспи, наконец.
Эзелла: (мрачно трясет головой) Не-е-ет… Я с вами до конца…
Эннариэль: (вполголоса) Ну вот.… А вечером мне опять ее лечить придеться…

Феанор, Саурон и Ден Стрэнджер занимаются обустройством обороны.

Феанор: (рассматривая план-схему разработанную Деном) Мда… Пятиметровый противотанковый ров вокруг всего зоопарка…. Минные поля… Пять рядов колючей проволки с подключенным к ней током высокого напряжения… Долговременные огневые точки… Орудийные гнезда… Ден, мне кажется, что Саурон все таки был прав… У тебя крыша поехала…
Ден Стрэнджер: (обижено) Это еще почему?
Саурон: (Феанору шепотом) Не стоит с этого начинать. Мелко в свое время также на него наезжал. Так тот обиделся и ушел.
Феанор: (Саурону) Ты серьезно?
Саурон: Серьезней некуда.
Феанор: (Дену) Думаю, просто-напросто нам не хватит ни сил, ни времени все это сделать. Тем более у нас сложности с материалами. Для начала нужно восстановить забор, тем более колючей проволоки у нас немного есть…
Ден Стрэнджер: И мины. Главное мины поставить… Они у меня есть….
Саурон: (про себя) Мне кажется, я начинаю догадываться, по чьей вине я оказался на дереве и без машины.

Совместными усилиями им удается заделать в заборе большую часть дыр. Ден понатыкал везде мин. Саурон, вспомнив весь свой опыт по укреплению Барад Дура, запутал все колючей проволокой. Феанор сделал несколько извращенно-хитрых эльфийских ловушек, которые разместил в местах возможного проникновения.

Феанор: (глядя на часы) Ну, приятно с вами было поработать. (задумчиво) Несмотря на то что вы темные. Но время на исходе, мне пора возвращаться на остров. (Саурону) А диск твой я прослушаю. Жаль, что не могу попрощаться с дамами, передайте им мои извинения.
Ден Стрэнджер: Передадим. Да и вообще заглядывай еще.
Феанор: Загляну. Обязательно загляну.
Саурон: Передавай привет моему двойнику.
Феанор: Передам. Ну, все….

Никаких эффектов не было. Просто-напросто Феанор исчез. Из кустов, с криком подождать ее, выбегает Айменель

Айменель: (подбегая) Ну вот…. Даже не подождал…
Ден Стрэнджер: Он еще вернется.
Саурон: (прислушиваясь) А что это за крики?

Оба охранника начинают прислушиваться.

Айменель: Это возле вольера с пауками.
Ден Стрэнджер: Бежим!!!! Там что-то серьезное происходит!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 13:21   #39
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
*Мидея, Эннариэль и Эзелла, вооружённые шваброй и ведром стоят посреди вольера и не могут выйти, ибо паучки взбунтовались*

Мидея: Эзелла! Уйди отсюда!!! Мы тебя прикроем.
Эзелла: Не уйду! Я же сказала, я с вами...
Эннариэль: Ты ужасная, мне же тебя потом латать...
Мидея: Эннариэль, сзади!
Эннариэль: *резко обернулась и со всего маха врезала не в меру сообразительному паучку, подлезающему к ней со спины* Маму вашу!
Мидея: Это точно... И чего они полезли!? *размахивает шваброй*
Эзелла: Голодные они *держась за голову следит за перемещениями насекомых по вольеру* И вообще, не калечьте экспонаты!
Мидея и Эннариэль: О, Эру!

*Айменель, Ден Стрэнджер и Саурон подбегают к вольеру*

Айменель (с отчаянием) : Я так и знала, что что-то такое будет!

*голоса из вольера*
Мидея, Эзелла и Эннариэль (хором): Помоги-и-ите!!!

Ден Стрэнджер: Хорошо хоть у них швабра есть.
Саурон: И ведро!
Айменель: Да сделайте что-нибудь, они же поубивают друг друга! *бежит к вольеру и пытается отвлечь деток Унголианты на себя*

*Между тем волколаки закончили свои песнопения, и Кот переводит объектив камеры на вольер с пауками и с интересом наблюдает за происходящим*

Айменель: Девчонки! Что сделать?! Чего это они?!
Эзелла: Голодные! Мама!!! *очередной любопытный паучок начинает гоняться за безоружной Эзеллой, которая резво наматывает круги по загону, а остальные, увидев Айменель, напирают на решётки, и те начинают прогибаться*
Айменель: ЭРУ!!! *отбегает в сторону, и решётки рушатся. Насекомые, в количестве 18 штук вырываются на волю*

Ден Стрэнджер (с сожалением) : Не помогла им швабра, а жаль.
Саурон согласно вздыхает.

*скрываются в непонятном направлении*

*Кот залазит выше на дерево, опасливо подбирая лапки, и бережно обнимая камеру. Пауки разбегаются по всему зоопарку. Никто не знает, что с ними делать, поскольку экспонаты ценные, но всё же опасные.*

Мидея: Зелли! Беги сюда! Они швабры боятся!
Эзелла: Только не бей их!
Мидея: Да давай уже!

*Эзелла подбегает-таки к Мидее и прячется у неё за спиной. Мидея выступает вперёд, грозно размахивая шваброй и ругаясь на квэнья. Детки Унголианты почитают за лучшее отойти на безопасное расстояние, а большинство и вовсе расползается кто куда.*

Ден Стрэнджер (на перевес с какой-то непонятной штукой, похожей на широкую трубку): Так! Все на мэллорны!

*Мидея, врезав-таки самому большому пауку промеж глаз, затаскивает Эзеллу на ближайшее дерево.*

Эннариэль: А мы уже здесь!

*Саурон и Ден Стрэнджер настраивают то самое непонятное орудие, и начинают стрелять по насекомым. Орудие выстреливает сеткой, попадая в которую пауки, естественно, становятся недееспособными*

~через 40 минут~

Саурон: Четырнадцать!
Ден Стрэнджер: Эзелла, все?
Эзелла (с мэллорна) : Не-а, их восемнадцать было.
Саурон: Тьфу! *снова берётся за штуковину и хищно оглядывается по сторонам. Ден и Эзелла с Мидеей, слезшие с дерева, разбредаются крадущейся походкой в разные стороны. Эннариэль и Айменель предпочитают остаться на дереве в качестве наблюдателей. Пауки беспомощно дёргаются в сетях, голодные, злые, но невредимые.*

Эннариэль: Сау! Вон там один, в кустах прячется!
*Саурон прицеливается, стреляет, и паук падает, запутавшись в сетке*

Мидея: Эзелла, может ты всё-таки полежишь пойдёшь, а?
Эзелла: Не-а! *замахивается на Мидею шваброй*
Ден Стрэнджер: Буйная.
Эзелла: Я!?
Мидея: Тихо!

*чуть впереди крупный паук усердно взламывает сарай с припасами, не обращая внимания на приближение охотников, и... падает на спину, дёргаясь и вцепляясь жвалами в сеть*

Ден Стрэнджер: Один есть.

*идут дальше*
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 14:28   #40
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Неплохо, очень даже.... Если за сегодгня-завтра никто больше не возьмется, в дело вступлю Я.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 15:40   #41
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Мда... Похоже я немного преувеличил сказав, завтра. Уже написал...Мдя...

Алексина, не замечая всего творящегося вокруг, продолжает сидеть возле вольера с волколаками. Тем уже надоел и джаз и рок и они перешли на металл. Хуан с Кархаротом носятся по всему вольеру со здоровенными костями в лапах, делая вид, что это электрогитары, попутно круша все вокруг. Самый музыкальный из волколаков пытается что то подвывать. Судя по вою, он поет Nothing Else Matters. Остальные волколаки трясут гривами в такт музыки, и пытаются сделать своими когтями Козу. Алексина со вздохом вставляет в видеокамеру последнюю кассету.

Алексина: Куда все подевались. Кассеты на исходе, да и аккумулятор у камеры скоро сядет. (орет в глубь зоопарка) Эй!!! Кто-нибудь, может подойти?!!!

Ну шум появляется один очень любопытный паучок. Алексина, при виде его начинает дико визжать. Паучок падает, сбитый ультразвуковой волной, и его тут же накрывает сеткой.

Ден Стрэнджер: (спрыгивая с дерева) Восемнадцатый!!! Вроде бы больше нету.
Алексина: (заикаясь) Ч-что это было?
Ден Стрэнджер: Паучки разбежались, а мы их ловим. Это вроде последний был. (обращая внимание на поющих волколаков) Ух ты!!! Это ж моя любимая песня!!! (Алексиной) А что-нибудь из Blind Guardian они не играют?
Алексина: Н-не знаю… Может у них сам спросишь.

Поскольку волколаки не собираются опускаться до разговора с начальником СБ, а Хуан просто напросто занят, то Дену приходиться ограничиться концертом Металлики.

Ден Стрэнджер: Здесь я закончил. Что-нибудь нужно?
Алексина: (отойдя от шока) Запасные аккумуляторы и десяток кассет для видеокамеры. Больше пока ничего не нужно.
Ден Стрэнджер: ОК. Сейчас пришлю кого-нибудь. Ладно, побегу. Надо еще ограду проверить.

Ден убегает. Очевидно, ему удалось связаться с по рации. Поскольку буквально через пять минут прибежала Айменель с кассетами и запасным аккумулятором.

Айменель: (пораженно) Ого, что они творят!!!
Алексина: (меняя аккумулятор) Ага.… Сама отойти до сих пор не могу.
Айменель: А что будет, если мы им еще инструментов подбросим?
Алексина: В смысле?
Айменель: Ну, я там, в кладовке, видела старую гитару, и барабан. Давай их тоже сюда подбросим.
Алексина: (задумчиво) Неси. Проведем эксперимент.

*Дежурка*

Эзелла лежит на кровати. Эннариэль продолжает сеанс исцеления. Появляются Саурон и Мидея.

Эннариэль: Ну что? Всех переловили.
Мидея: Да. Ден только что по рации сказал, что поймал последнего.
Эзелла: (бурча) Непонимаю, как эти паучки смогли клетку сломать. Там же тройной запас прочности был.
Саурон: (задумчиво) Я посмотрел. Прутья были частично подпилены, частично обработаны кислотой. Думаю, вам еще повезло, что они сегодня вырвались, а представляете, что бы было, если бы посетители пришли.

Все представляют себе эту жуткую картину, и согласно кивают головами. Эзелла правда опять начинает морщиться и Эннариэль вынуждена продолжить целительство. На секунду появляется Айменель. Буркнув, что-то неразборчивое, она достает из шкафа кассеты и запасной аккумулятор, после чего убегает. Следом появляется Ден Стрэнджер.

Ден Стрэнджер: Так. Мы сделали все что могли. Забор укреплен нормально. Думаю даже на танке не проедут. (глядит в окно на свой танк) Ну если, что у меня есть чем ответить. Что с воротами?
Мидея: С минуты на минуту должны прибыть рабочие.
Ден Стрэнджер: Тогда нам лучше быть там.

Саурон, Мидея и Ден Стрэнджер направляются к воротам. Подходят они весьма вовремя. Там уже стоят четыре грузовичка, один трейлер, кран, экскаватор, а также целая толпа эльфов. Из толпы выходит мрачный Келегорм, которого любящий папа припахал для ремонта.

Келегорм: (мрачно) Ну что тут у вас?
Мидея: Ой!!! Нам нужно яму засыпать, ворота поставить, а так же укрепить вольер с пауками. (задумчиво) Можно и вольер с драконом тоже.
Келегорм: (осматривается по сторонам, замечает Саурона с Деном, мрачнеет еще больше) Хорошо. Думаю быстро справимся.

Эльфы работают быстро. Пока часть из них вытаскивала краном из трейлера, ворота, другая, запустив экскаватор, начали засыпать яму. Третья группа отправляется в глубь зоопарка. Их сопровождает кот, попутно объясняя куда ступать, не следует, а куда вообще лучше не соваться. Засыпав яму, эльфы приступают к установке ворот.

Мидея: (недоверчиво) А ворота прочные?
Келегорм: Прочные. Эти ворота раньше в Ангбанде стояли…
Саурон: (про себя) Так вот почему они мне кажутся знакомыми.
Келегорм: (продолжая) …Потом их на свалку выбросили, но когда папа сказал, что делать надо, я про них вспомнил. А что, ворота прочные. Сносить замучаешься.

Больше вопросов не возникает. Ворота устанавливают быстро. И рабочие первого дома начинают сворачиваться. Последними из глубины зоопарка выбежала группа, посланная на ремонт вольера. Судя по весьма нервному виду, им пришлось натерпеться ужасов, хотя скорей всего это пение волколаков, так повлияло на музыкальный слух эльфов. Келегорм непрощаясь, садиться в свою машину и уезжает.

Мидея: Нет, ну надо же какой грубиян. Ни здрасте ни до свидания.
Саурон: Думаю, если бы здесь не было меня с Деном, он бы расточал комплименты налево и направо.

Беседу прерывает бегущая с диким криком Айменель.

Айменель: (запыхаясь) Там… там такое… Лучше сами посмотрите.

Вся компания бегом направляется к вольеру с волколаками и им предстает дикая картина. Кархарот наяривающий на гитаре и Хуан долбящий в пионерский барабан, с таким видом, будто бы это целая ударная установка.

Хуан: (похоже под воздействием музыки презрел запрет Валар ограничивающий его разговорчивость)

Я здесь, я пришел к тебе

Пришел вопреки судьбе

С небес льется лунный свет

Я - зверь, мне покоя нет

Крадусь в темноте как тень

В душе проклиная день

Когда я всего лишь призрак в серой толпе

Ты помнишь? Давным-давно

Я жил как во сне легко

Но раненный кем-то волк

Вонзил мне клыки в плечо...

И я стал таким как он

Невидимым ясным днем

Убийца и злой хозяин в мире ночном

Ты - невинный ангел

Ангел поднебесья

В этой жизни странной

Ты не моя

За тобой тень зверя

Вы повсюду вместе

А теперь поверь мне

Зверь этот я!

Позволь, я коснусь тебя

Войдет в кровь звериный яд

И лунный священный свет

В тебе свой оставит след

Ты будешь змеи быстрей

Всех женщин земных нежней

Позволь мне тебя коснуться или убей!

Смотри же в мои глаза

Твой взгляд не понять нельзя

Ты хочешь меня убить

Убить и про все забыть

А ночь, словно боль, темна

Зверь здесь, и он ждет тебя

Ты чувствуешь вкус охоты, зверь этот - я!

*Все в шоке*

Айменель: (флегматично) Я убью Кархарота, за то что он научил Хуана этой песне.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:22   #42
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Дождались.

Моя прода. Она маленькая, потому что вот так вот. И ещё потому что мы все в нервных чувствах из-за выборов (я ж из Севастополя). И чего эти Ющенковцы лезут?! Янукович честно выиграл, чего им ещё надо?!
Ну, ладно, теперь к делу:


Айменель: (флегматично) Я убью Кархарота, за то что он научил Хуана этой песне.

*звери продолжают изображать великих музыкантов, а люди потихоньку приходят в себя*

Кот (лукаво улыбаясь) : А что ты имеешь против этой песни?
Айменель кидает на кота недоумённый взгляд, и все начинаю нервно смеяться.
Мидея: Ладно. Что нам там ещё осталось?
Ден Стрэнджер: Да ничео вроде.
Айменель: А Чёрный Гринписовец?
Мидея: Да, точно. Я думаю, надо устроить засады по всей территории, может, поймаем.
Ден Стрэнджер: Идея хорошая, а пока, все в дежурку.
Айменель: Идёт.

*идут в дежурку, где застают Эннариэль, лечущую Эзеллу, а также Кота и Алексину, в обществе двух десятков видеокассет, наваленых кучей, двух камер, аккумуляторов, видика и маленькаго телевизора. Саурон и Ден идут читать «Как правильно добить врага?», Айменель присоединяется к Коту и Алексине, а Мидея – к Эзелле и Эннариэль.*

Мидея: Сегодня пойдём Чёрного Гринписовца выслеживать.
Эзелла: Убью гада!
Эннариэль: Только если мы его поймаем и живьём приведём сюда, дадаим тебе в руки автомат и позволим его расстрелять.
Эзелла: Это почему?
Эннариэль: Потому что, если ты пойдёшь с нами, то до Нового Года тебя лечить прийдётся!
Эзелла: Ну, ладно, ладно, останусь.
Мидея: Чтоб не скучно было, можешь наблюдательный пост на крыше устроить, только арбалет возьми.
Эннариэль (успокоившись) : Это можно.
Эзелла: Ладно, только, даже если вы его не поймаете, давайте отсюда всё-таки не уезжать. Это же наш дом родной уже, правда?
Мидея и Эннариэль (согласно кавая) : Правда!
Мидея: Да и мы тут уже столько всего сделали, что уходить теперь как-то и жаба задавить может.
Эннариэль: Угу.

~в другом конце комнаты, у видика~

Кот: А я говорю, это моя кассета! Здесь вот в углу ма-а-аленькая такая галочка есть
Алексина: Да..? А, ну тогда ладно. Айменель, во сколько пойдём?
Айменель (таинственно) : В полночь.
Алексина: Эру! Это кто ж такое придумал?
Айменель: Я. Ведь он же Чёрный Гринписовец.
Алексина: А-а...
Кот: Ладно, тогда давайте пока кассеты расфасуем на завтра.

~вновь шуршат кассетами~

За окном иелькнула и растворилась в вечернем сумраке тень без лица. Никто ничего не заметил.

Саурон: Не надо мне сказки рассказывать! Ну, что они смогут сделать?!
Ден Стрэнджер: Может, и смогут. Просто, если мы их с собой не возьмём, меньше шансов будет поймать этого гада...
Саурон: Нет, я против. Меньше народу, меньше жертв.
Ден Стрэнджер: А ты пойди, скажи им. Посмотрю я на тебя!
Саурон (мрачно) : Нет уж, не пойду.
Ден Стрэнджер: Ну, вот и молчи (вновь берётся за книгу и молчит).
Саурон: Ну, и ладно (мрачно следит за стрелкой настенных часов).

~Полночь~

А дальше уже пусть кто-то другой пишет! Самое интересное! Я бы сама написала, но времени нет. Уже действительно нет. Ну, практически нет.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 16:27   #43
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
[email protected]
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 00:10   #44
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Продолжение...я уже засыпаю,так что не пилите

+++
Саурон: надеюсь! Это весьма ценная вещь!
Идут дальше. Тихонько подходят к вальеру пауков.Пауки спят.
Мидея: раз,два,три,четыре...
Саурон: ты что делаешь?
Мидея: считаю, не видно что ли...пятнадцать, шестнадцать...
Саурон: вряд ли они опять полезут к паукам...
Мидея: восемнадцать..ну и хорошо.
Саурон: идём к крылатым тварям.
Идут. На пол пути до вальера тварей-яма. Вокруг ямы строительный мусор. Саурон и Мидея подходят и осторожно заглядывают в яму. Там пусто. Вдруг сзади них раздаётся боевой крик аки Тарзан:" АААИИИИУУУУ!!!!" Саурон и Мидея оборачиваются и видят, что на них несётся висящий на верёвке человек. Они шарахаются в разные стороны. Человек с криком "ууу....уй,ё!" падает в яму.
Саурон: кажется,это один из них...
Мидея: "один из"?! По-твоему их тут много?!
Саурон: боюсь, что да.
Мидея: надо его в дежурку...
Саурон достаёт "сеткобросалку" и стреляет в лежащего на дне ямы человека. Затем бросает в яму кошку,зацепляет сетку(в ходе сего действа ни одного чёрного гренписовца не пострадало). Затем он вытаскивает сетку вместе с гренписовцем.
Мидея: ты тащи его в дежурку,а я пойду трарей проверю...
Саурон: нельзя разделяться..дотащим,а потом назад...нет, сначала дотащим, потом допросим,а после завершим обход.
Тащат гренписовца в дежурку.
+++
Ден Стрэнджер и Алексина. Короткими пребежками идут к вальеру Глау. Феаноринги его добросовестно починили: не расплавишь.
Ден Стрэнджер(глубоко вдыхает): чувствуешь?
Алексина: что?..запах дыма,кажется...
Ден Стрэнджер: это в стороне барложек. Пошли.
Подходят и видят следующую картину: клетка барложек разобрана по частям, сами барложки стоят кучкой перед каким-то костерком. Роль дров в костерке выполняет что-то лакированное.
Алексина: похоже на рояль Саурона...
Ден Стрэнджер: у него другой фирмы. И вообще это пианино. Они хотят нас запугать! Следов врага нет....Хм, надо загнать барложек в клетку...
Алексина: в чью? Их разобрана...они так скромненько сидят...и мирно. И глаза такие печальные(с)...
Ден Стрэнджер: а если их напугают? Если они разбегутся, как мы их ловить будем?
Алексина: давай их к дежурке отгоним? А там что-нибудь придумаем?
Ден Стрэнджер: а потом проверим остальную территорию.Погнали.
(Слышно стрекотание кузнечиков)
Алексина: эээ...господа барлоги,не соизволите ли пройти в нашу скромную дежурку?
Барлоги(строятся по двое и летят к дежурке)
Ден Стрэнджер: молодец. И как тебе это удалось?
Алексина: эллементарная вежливость.
Идут к дежурке.
+++
Айменель и Эннариэль идут к единорожке.
Эннариэль: ты что-нибудь видишь?
Айменель(близоруко щурясь): нет А ты?
Эннариэль: ничего подозрительного.
Подходят к клетке единорожки. Она спит стоя. Услышав сострудниц зоопарка,открывает один глаз, кивает головой, как бы говоря "идите-дальше-здесь-всё-нормально",и снова закрывает глаз.
Девушки "идут дальше". Подходят к ботаническому саду. Тёмные громады мэллорнов, шёпот ветра в сухих ветвях мёртвых деревьев "мордорский тополь", белеющие клумбы...зловещая такая картина. Но тех, кто прежилСЭС,, не напугать этим!
Эннариэль(достаёт пистоле,осматриваясь заходит в сад): я пока ничего не вижу...
Айменель(с дробовиком на перевес идёт за ней):я тоже. (оглядывается) а где энты?
Эннариэль: видишь воооон ту группу деревьев? Это они спят.
Айменель: ясно...нам бы так спать...
Крадутся дальше. Кругом тишина и темнота. Подходят к самому большому мэллорну. Начинают его обходить по перриметру с двух сторон. Обходят мэллорн и видят рояль, на нём шина, в шине мяч.
Айменель: рояль Саурона..шина..мячик футбольный..зачем им это?
Эннариэль: может, это для их жуткого...обряда?(Оглядывается)
Айменель(сглотнув): надеюсь нет....
Слышится вой волколака...
+++
Дежурка. Кот перед монитором. Напряжёно пытается смотреть все виды сразу. Не выходит. Смотрит всё по-очереди.
Кот: сзади!!..уф..(пауза)тащите-тащите..я ему всю морду рацарапаю...(ещё пауза,Кот смотрит другое изображение)
Эзелла на крыше осматривает территорию. Вдалеке виднеется дым.
Эзелла: ой(достаёт рацию, в рации нет батареек)балин...надеюсь ничего серьёзного...
Проходит немного времени. К дежурке подходят Мидея и Саурон,волоча гринписовца. С другой стороны идут Ден Стрэнджер и Алексина во главе строя барложек. Эзелла слезает в дежурку.
Мидея(вбегая): тащите стул и верёвки! Сейчас мы его допрашивать будем!
Ден Стрэнджер(с садистской улыбкой): и узнаем,что этим..гадам нужно здесь!
Эзелла: только вы его сильно не калечте...
Ден Стрэнджер:мы попробуем.
Слышится вой волколака...
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 16:08   #45
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Дождались... Что то меня понесло и я накатал вот это....

Для начала пойманного крепко накрепко привязывают к стулу. Затем Ден сдирает с него маску и…. все в ужасе отшатываются. Им предстает до ужаса бледное лицо, а изо рта торчат жуткие клыки.

Эннариэль: (в ужасе) Вампир!!!!

Айменель возмущенно смотрит на нее. Ден Стрэнджер качает головой.

Ден Стрэнджер: (мрачно) Нет. Это зомби.
Саурон: (внимательно разглядывая пленника) И не просто зомби. Дэн, ты глянь на это. Знакомая штучка.

Саурон с Деном начинают рассматривать, что то находящееся за правым ухом пойманного, при этом оба мрачнеют еще больше. Остальные сотрудницы, с напряжением следят за ним.

Ден Стрэнджер: (устало, садясь на стул) Я знаю, с кем мы имеем дело.
Саурон: Я тоже.
Айменель: (нетерпеливо) Кто он?!! Как его зовут?!!
Саурон: Как его зовут, мы не знаем…
Ден Стрэнджер: Он всегда скрывал свое имя, предпочитая называться Повелителем зверей.
Эзелла: Весьма напыщенно. Так кто же это?
Саурон: Он майя… Вернее бывший майя Ороме. К сожалению, ему хотелось не охотиться на животных, а повелевать ими. Великий охотник, когда это узнал, изгнал его. Естественно, что тот ушел к Мелькору…
Ден Стрэнджер: Ага… именно он занимался выведением волколаков, драконов и тому подобной живности, правда с зомби не возился. Этим он очевидно попозже увлекся.
Алексина: Ужас!!!
Саурон: Он исчез во время войны гнева. Никто не знал, что с ним стало. Кто-то говорил, что его выкинули за грань мира, а кто-то, что он просто-напросто сбежал.
Ден Стрэнджер: Я предполагаю, что его выкинуло за пределы реальности во время битвы. Выплеск энергии, уничтоживший Белерианд, вполне мог сделать это.
Кот: Мммм.… Если хотите, я в принципе могу рассчитать все параметры необходимые для этого.
Эннариэль: Пока не надо. (Дену) А как вы догадались, что это он?
Ден Стрэнджер: (показывает татуировку за ухом, в виде странного иероглифа) Это его личный знак. Я его хорошо помню.

Зомби неожиданно начинает дергаться. Все шарахаются в разные стороны, но тот затихает и как-то странно обмякает.

Мидея: Что это с ним?
Кот: Похоже, что сдох окончательно.
Саурон: (мрачно) Теперь он знает, что мы про него знаем.
Ден Стрэнджер: Пора с ним разобраться.

К удивлению всех, Ден с Сау, убирают все тяжелое оружие. Саурон берет лежащий в углу металлический прут. Ден достает из своей сумки футляр, открывает его, и все видят разобранный на пять частей черный меч. С мрачно-невозмутимым видом он собирает его, после чего достает свой посох, закатившийся под стол, и с мрачным видом оглядывает всю компанию.

Ден Стрэнджер: (Саурону) Готов?
Саурон: (крутанув прут) Всегда готов.
Ден Стрэнджер: Заклятия то все помнишь?
Саурон: Того что помню, мне хватит.
Эзелла: Эй!!! Вы что с ума посходили!!! Вдвоем против такого крутого типа.
Ден Стрэнджер: Думаю, ты права. (Айменель) Можешь пойти с нами. Только помни, лучше всего по нему бить заклятиями. Думаю, он учел прошлые уроки и сумеет защитится от пуль.
Айменель: Ну я не такая уж сильная волшебница. Так немного эльфийско-вампирской магии и все.
Саурон: Этого хватит.
Эннариэль: А как же мы?
Ден Стрэнджер: Сидите здесь. Если мы до утра не вернемся, перебирайтесь на новое место. И лучше всего под защиту кого-нибудь из великих. (задумчиво) Где он интересно прячется.
Саурон: Учитывая, что волколаков он любит больше всего (недаром все эти хохмы с роялем и мячом) думаю, он сейчас там.
Айменель: (проверяя остроту кинжала) Тогда чего мы ждем. Пойдем, разберемся с этим типом.

Все трое уходят. Оставшиеся нервно смотрят им вслед.

*Вольер с волколаками*

Айменель первой замечает копошащуюся у вольера фигуру в черном.

Айменель: (шепотом) Вот он.
Ден Стрэнджер: Вижу. Значит так, ты заходишь сзади, а мы с Сау подойдем с боков. Ты его отвлечешь, тут то мы и ударим.
Айменель: Хорошо. (скрывается во тьме)
Саурон: Я справа зайду.
Ден Стрэнджер: Пошли.

Вокруг Черного гринписовца начинает стягиваться кольцо окружения. Неожиданно просыпается Кархарот и начинает подвывать. Черный, что то почуяв, рванул вглубь зоопарка. Ему навстречу вылетела Айменель.

Айменель: Ты куда?!!! Сейчас получишь от меня по первое число!!!!

Между охранницей и Черным гринписовцем разворачивается короткая битва в результат которой Айменель была впечатана в решетку ограждающую вольер. Правда в туже минуту с флангов напали Саурон и Ден. Саурон начинает читать заклятия на темном наречии и вокруг Черного вспыхивает багровое пламя. Ден заклятий не читает, а просто поливает из своего посоха зелеными молниями. Очухавшаяся Айменель, начинает чертить какие то пассы руками, наводя свои чары. Впрочем, гриписовец не собирается сдаваться и даже умудряется наносить свои удары.

*Дежурка*

Здесь все в тревожном ожидании. Тем более сквозь деревья видны отблески пламени от происходящей битвы. Да и кот умудрился наладить трансляцию с видеокамер

Эзелла: Ну нет. Я этого не вынесу.
Алексина: Успокойся. Ты ничего не сможешь сделать. Сама же слышала, что он был учеником у Ороме, а потом Мелькора.
Эзелла: (гневно) Я по вине этого типа заработала себе здоровенную шишку. Я должна прикончить его, или хотя бы помочь сделать это другим.
Эннариэль: Ну и как ты это будешь делать? У нас то и оружия нормального нет.
Эзелла: Есть танк.
Мидея: А ты умеешь его водить?
Эзелла: Неа…
Мидея: Ну вот.… А еще на войну собралась…
Эзелла: (оглядываясь по сторонам, замечает брошенный Сауроном гранатомет) О. А вот этой штучкой я еще могу воспользоваться.
Алексина: Но ты же не умеешь стрелять.
Эзелла: Ерунда. Главное знать, откуда снаряд вылетает, а так, просто жми на крючок.
Эннариэль: Думаешь, что все так просто?
Эзелла: (убежденно) Да!!! (поднимает гранатомет) Уй!!! Тяжелый зараза!! И как только Саурон его таскал…
Эннариэль: (помогает закинуть гранатомет на плечи) Ладно. Я с тобой тогда пойду. А то вдруг опять по голове прилетит.
Мидея: Эй!!! Вы что, совсем рехнулись?!!
Эзелла: Наверное. Вы тут оставайтесь, а то вдруг придется зоопарк эвакуировать.
Мидея: Ладно. Но смотрите у меня. Только попробуйте не вернуться.
Эннариэль: (шутливо) Если что, звони Намо, я у него буду.
Алексина: (с грустью) Удачи.

Обе девушки, склоняясь под тяжестью гранатомета, который вынуждены нести, вдвоем направляются к месту битвы. Впрочем, идти недалеко и скоро они увидели весь процесс магического сражения во всем цвете. Черный гринписовец уже оправился от нанесенных ему ран и наносит удар за ударом в виде огненных шаров. Айменель, впечатанная в клетку уже восьмой раз, упрямо поднимается и снова идет в атаку. Саурон выглядит сильно опаленным, но продолжает бормотать свои заклятия, размахивая прутом, как волшебной палочкой. Ден стоит оперевшись на посох, направив меч на противника. С меча срываются потоки зеленых молний, впрочем, ни одна из них до цели не долетает. Похоже, гринписовец окружил себя магическим щитом.

Эннариэль: Ну и что будем делать?
Эзелла: (с огнем джихада в глазах) Стрелять!!!
Эннариэль: У нас всего один заряд.
Эзелла: Знаю!!!
Эннариэль: И мы, наверное, не успеем убежать.
Эзелла: Знаю!!!!!
Эннариэль: (обреченно) Думаю, мы погибнем.
Эзелла: ЗНАЮ!!!!!!! Но напоследок доставлю неприятностей этому мерзавцу. Давай, наводи гранатомет.

Девушки кладут гранатомет на камень и начинают наводить его на цель.

Эзелла: (удовлетворенно) Он на мушке!!!
Эннариэль: Что мне делать?
Эзелла: Потяни вон тот крючок.
Эннариэль: Вот этот (дергает) Ой, мама!!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 16:14   #46
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Отдача сносит обоих стрелков, при этом Эзелла умудряется стукнуться головой о камень. Эннариэль видя это, начинает материться про себя. Впрочем, она успевает заметить результаты выстрела. Черный гринписовец, привыкнув к только магической атаке, не стал ставить щит для защиты от материальных объектов. Поэтому граната стала для него полной неожиданностью. Взрывом его отбросило к вольеру, прям в руки Айменель. Та и без того разгоряченная битвой, инстинктивно вцепилась тому зубами в шею. Тем временем, воспользовавшись замешательством противника, Саурон с Деном бросились в атаку. Оба нанесли свои удары одновременно. Саурон ударил прутом, выкрикивая какое то страшно убойное заклятие. Ден воткнул в противника свой меч. Одновременный удар сделал свое дело, и, вскрикнув напоследок, Черный гринписовец, у всех на глазах рассыпался в прах. Видевшие все это через камеру, Алексина, Мидея и Кот, обнявшись, пустились в пляс, к ним присоединилась дюжина балрожек.

Мидея: УРА!!!! Наконец-то!!!
Алексина: Уф!!! Теперь можно вздохнуть спокойно!!!
Кот: Присоединяюсь к вашему мнению. Учитывая исчезновение дестабилизирующего фактора, можно надеяться на скорое возобновление функционирования зоопарка.

В дверь заходят сильно побитые, но тем не менее весьма довольные участники битвы. На ногах даже Эзелла, которую Эннариэль подлечила на скорую руку.

Ден Стрэнджер: (восторженно) Нет, вы видали, какой тип?!!! Помнится в Ангбанде, ему самый затюканный орк, мог пинков надавать, а сейчас что он вытворял.
Саурон: Да, он сильно изменился. Я его оборону никак пробить не мог. (Эзелле) Я забыл поблагодарить вас за этот удачный выстрел. (Эннариэль) И вас тоже.
Эзелла: (ошарашено) Ого.… Вот чего я никогда в своей жизни не ожидала, так это того, что заработаю похвалу от Саурона.
Айменель: (рассказывает Мидее и Алексиной) …..так он как меня об решетку шарахнет, а я как кинусь на него!!! И тут взрыв!!! Он на меня набросился… а я ему в шею….

Мидея и Алексина немного испуганно отодвигаются от своей жутко восторженной коллеги.

Мидея: Мммм… Надеюсь это у тебя не войдет в привычку.
Айменель: Что именно?
Мидея: Кусать всех подряд.
Айменель: Неа… Не бойтесь… Просто этот тип меня жутко разозлил, вот я и… короче того…
Ден Стрэнджер: Не хотелось бы всех прерывать, но день был тяжелый, да и ночь тоже. Поэтому предлагаю всем отдохнуть.
Эннариэль: Хорошая мысль.

Все осознают, что они действительно серьезно вымотались с этой охотой и поэтому без промедления ложатся спать. Так как кровать всего одна, да и ту отдали раненой Эзелле, решено спать на полу. Впрочем против этого никто не протестует. Даже Саурон.

*На следующий день*

Все сотрудники в полном составе вышли провожать Саурона, которому пора вернутся к его музыкальной карьере. Вместе с ним уезжают Ден Стрэнджер, который подрядился доставить Саурона с его роялем до студии, и Кот, который решил провести закупки кой какого оборудования. Тем более Саурон все-таки выплатил награду за возвращенный рояль. Волколаки и Хуан, лишенные рояля, молча грустят. Правда Хуан время от времени дергает струны лежащей перед ним гитары и начинает, что-то подвывать.

Саурон: Ну, вот и все. Хоть я и неплохо провел время, (глядя на мэллорн) ну не все конечно, но большую его часть. Но мне пора ехать. (глядя в сторону вольера с волколаками) А им я думаю, привезу что-нибудь из лишних инструментов. У нас на складе полным-полно ненужных гитар и синтезаторов. (Алексиной) А ты тогда сможешь закончить свою статью.
Алексина: (смущенно покраснев) Ой, спасибо.
Саурон: Ладно… Меня и так уже потеряли наверное. (Дену) Поехали.

Джип уезжает. Девушки с грустью провожают его взглядами.

Мидея: Мда. Вот уж не думали мы, что будем печалиться отъезду Саурона.
Эннариэль: Думаю нам пока нужно заняться уборкой территории. А то у нас точно не зоопарк, а поле битвы.
Айменель: Так оно так и есть. Мы же, сколько тут воевали. Вон и танк стоит.
Эннариэль: С танком надо, что-то сделать. Не говорить же посетителям, что это часть оборудования, предназначенного для перевозки кормов. Они же нас на смех поднимут.
Айменель: Уберем его за сарай с инструментами. В случае чего объясним, что это специализированная машина, предназначенная для обеспечения безопасности, при случаях конфронтации со стороны дракона Глаурунга.
Алексина: Во загнула.
Айменель: Скажите спасибо Коту. Я пока пойду, понатыкаю вдоль забора таблички «Осторожно мины». А то еще наступит кто.
Эзелла: Я пойду, проверю волколаков. Что-то они сильно приуныли, как бы депрессия не началась.
Алексина: Я к Глау. Проверю, как он там.
Эннариэль: А я пока с документацией разберусь, да и отчет написать надо. А то Мирилас как увидит счета, в обморок упадет.
Мидея: Я тебе помогу.

Все расходятся. Начинается обычный рабочий день.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:50   #47
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Ну вот. Полчаса работы, и вот что вышло.

*полдень*

К воротам зоопарка подъехал черный мерс. Оттуда вылезла Мирилас и тут же обалдело принялась рассматривать ворота. Точнее не ворота, а черный щит Моргота укрепленный на них. Ничего, не понимая, она осмотрела ворота со всех сторон, но все оставалось по-прежнему. В растерянности Мирилас пошла вдоль забора и тут ее ждал очередной сюрприз. Вдоль забора, да и на нем самом, повсюду висели таблички: «Осторожно минное поле», «Опасно!!! Высокое напряжение» «Не входить!!! Охрана стреляет без предупреждения», «Тронешь забор, попадешь в гости к Мандосу» и т.д. Тут же находилась Айменель, которая в черном плаще, с дробовиком за плечами, устанавливала надпись: «Может ты и быстр, но пуля пятидесятого калибра быстрее»

Мирилас: (в шоке) Что здесь?
Айменель: (оборачиваясь) О!!! Ты уже вернулась. А мы тебя даже не ждали.
Мирилас: (пораженно) Я вижу.… Что здесь было?
Айменель: А разве Феанор тебе ничего не говорил?
Мирилас: Нет. И я теперь понимаю почему.
Айменель: Странно. Он обещал все тебе рассказать.
Мирилас: Он мне сказал только то, что ситуация под контролем. (разглядывая табличку на которой на синдарине, квенье, кхуздуле, вестроне и темном наречии было написано «Осторожно, здесь находится противодраконовый фугас. Ради вашей безопасности не приближайтесь ближе, чем на 20 метров») Надеюсь все это шутка? Здесь же нет никаких мин?
Айменель: (удивленно) Почему нет. Есть. По всему периметру зоопарка создано минное поле, шириной пять метров. Немного, но для безопасности хватит.
Мирилас: Совсем обалдели. А если кто наткнется?
Айменель: Так я, почему таблички вешаю.
Мирилас: Ну ладно, а что с воротами?
Айменель: (нахмурившись) А что с ними?
Мирилас: Что на них делает символ Моргота?
Айменель: Аааа… Ты вон про что.… Так это бывшие ворота Ангбанда. Их нам Келегорм поставил по просьбе Феанора.
Мирилас: А чем вам старые ворота не угодили?
Айменель: Так они взорвались, когда к нам Саурон приехал.
Мирилас: (не веря своим ушам) Саурон?!!! Был здесь?!!!!
Айменель: Ага. Прикольный тип. Он нам понравился.
Мирилас: С ума сойти. А что он здесь забыл?
Айменель: Так он за своим роялем приехал.
Мирилас: (ничего не понимая) За каким еще роялем?
Айменель: Да у него рояль украли и нам в зоопарк подбросили.
Мирилас: (полностью в непонятках) Кто подбросил?
Айменель: Тип один. Мы называли его Черный гринписовец, хотя на самом деле он один из бывших майяр Ороме, перешедший на сторону Мелькора.
Мирилас: (на грани обморока) А он то, что здесь делал?
Айменель: Гадости всякие. Долго перечислять. Мы за ним две ночи гонялись.
Мирилас: И что? Поймали?
Айменель: (с гордостью) Сегодня ночью его развоплотили. Мы втроем: Я, Саурон и Дэн. Хотя и Эзелла с Эннариэль помогали.
Мирилас: Что за Дэн?
Айменель: Дэн Стрэнджер. Это наш начальник Службы безопасности.
Мирилас: (обреченно) Но у нас же не было Службы безопасности.
Айменель: (с еще большей гордостью) Теперь есть. Дэн ее начальник, а я его заместитель. Классный тип.
Мирилас: И где он сейчас?
Айменель: Повез Саурона с роялем на его студию.
Мирилас: Видимо крутой тип, коли, не боится Саурона.
Айменель: Ну да, они старые друзья. (шепотом) А Дэн вообще сын Мелькора.

Мирилас падает в обморок. Айменель несколько секунд стоит в растерянности, потом достает из кармана пузырек с нашатырем и сует его под нос Мирилас.

Мирилас: (слабым голосом) Вы без меня совсем от рук отбились. Надеюсь зоопарк все еще зоопарк, а не новая цитадель тьмы?
Айменель: Да все в порядке с зоопарком. Только волколаки….
Мирилас: Что волколаки?
Айменель: Они песни поют и на гитаре играют.

Мирилас пытается опять упасть в обморок но Айменель начеку и снова подносит нашатырь.

Мирилас: Я должна все это увидеть.

Айменель ведет ее к воротам. Мирилас хмурится, глядя на сложную систему замков и запоров. Наконец ворота открыты и обе девушки входят на территорию. Мирилас сразу обращает внимание на странные следы.

Мирилас: Что это?
Айменель: Э-э-э.… Те, что справа это у нас Глау на роликах ездил.
Мирилас: И как он их одел?
Айменель: Вообще то это мы их ему одели. Что бы перевозить было удобнее, а он взял и сбежал.
Мирилас: (махая рукой) С этим ясно, а что за странный след справа?
Айменель: Это у нас Мидея на танке ездила.
Мирилас: А откуда у нас танк?
Айменель: Феанор привез, а Дэн его выпросил.
Мирилас: (шепотом) Вернусь на остров я этому Феанору, уши раза в два вытяну.

Импровизированная экскурсия по территории раздолбанного зоопарка продолжается. Мирилас уже не идет, ее тащит Айменель. Весь зоопарк усеян стреляными гильзами, осколками гранат. Повсюду разбросаны сети, которыми пытались поймать пауков. Из вольера волколаков доносится стройное хоровое пение. По тропинкам строем ходят балрожки, патрулируя территорию. Энты, напуганные ночными побоищами, выкапывают ров по периметру ботанического сада.

Мирилас: (слабым голосом) Лучше бы я осталась на острове.
Айменель: (бодро) Ничего. Пару дней работы и все будет в норме.

Из кустов выскакивают Эзелла с Алексиной. Увидев своего директора в ужасе замирают и первым желанием, является куда-нибудь спрятаться.

Мирилас: (твердым голосом) Я требую объяснений. Что здесь творится?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 29.11.2004 в 15:10.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:57   #48
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Прода. Как и обещала.
Кому-то может показаться, что я решила кого-то убить прямо сейчас, но это не так! Ну, не совсем так. Наверное.

Получилось много. Потому что выходгой.


Все расходятся. Начинается обычный рабочий день.

Ну, не совсем обычный, если учесть, что на повестке дня уборка территории от последствий боевых действий, втыкание табличек "Осторожно, мины!", и помимо этого всего, посреди территории зловеще возвышался фашистский танк "Тигр".

Айменель (уже растыкала таблички и решила навестить дежурку, Мидея и Эннариэль мирно шуршат бумажками) : Ну, что? Как вы тут? Я про мины уже везде понатыкала, где надо и где не надо.
Эннариэль: Да вот, уже почти всё.
Мидея: Только очередной отчёт для Мирилас. Но это подождёт.
Эннариэль: Ну, и танк, конечно.
Мидея: Есть пропозиции?

*молчание*

Мидея: Тогда у меня есть - надо пойти и попытаться разобраться в управлении и, если получится, отогнать его в сарай.

*Айменель и Эннариэль в ужасе*

Айменель: А если он стрелять начнёт?
Мидея: Тогда давайте ещё что-нибудь придумаем.
Эннариэль: Ну, давайте рассуждать логически...
Мидея: У-у-у... Может, не надо?
Эннариэль: Надо. Так вот: танк - это тяжёлое физическое тело. Был у нас опыт в передвижении тяжёлых физических тел?
Айменель: Нет.
Мидея: Был.
Айменель: Какой?
Мидея: Глау.
Эннариэль: Точно!
Мидея: На роликах???
Айменель: Далеко пойдём...

*В дежурку влетают Алексина и Эзелла*

Эзелла: Там посетители прут!
Алексина: А у нас танк!!!
Мидея (мрачно) : Об этом и речь.
Алексина: И какие предложения?
Эннариэль: Мы тут пытаемся логически размышлять...
Мидея: И ничего, естественно, не получается.
Эзелла: Но посетители всё же прут.
Айменель: Что-то у нас всё туго получается. Похоже, придется разбираться в управлении...
Мидея: Ну, и пойдём.

*все покидают дежурку и устремляются "тяжёлому физическому телу"*

Эннариэль: И как в него залезть? Вопрос риторический, как я поняла?
Эзелла: Ну, почему же? В них вроде через верх влазят.
Алексина: Это какие же гады такое придумали?
Мидея: Фашисты *показывает большой чёрный крест сбоку*
Алексина, Эзелла и Эннариэль: Эру!
Айменель (спокойно) : Так у них вроде свастика, а не это.
Мидея: Не обязательно. У них как когда было.
Эзелла (снова) : Но посетители всё же прут.
Алексина : я туда не полезу!
Эннариэль: И я тоже!
Эзелла: Ладно, Мидей, полезем?
Мидея (радостно) : А как же!
Алексина: Лезьте, а я пойду народ отвлекать.
Айменель: И я с тобой.

*уходят по направлению к забору, снимать с него злостных посетителей и закидывать за территорию*

Эзелла и Мидея начинают взбираться на танк.

Эзелла: Если мы не вернёмся, спой красивую эльфийскую песню, ладно?
Эннариэль: Конечно!
Мидея (тихо) : Ну, вы уж совсем! (открывает люк)
Эзелла: А если там фашисты?
Мидея: Эру! Да в нём Феанор приехал!!
Резонный глас Эннариэль снизу: А откуда у него фашистский танк?

*Девушки переглядываются и молча отпускают крышку люка*

Эзелла (тихо) : Ну, может, там всё нормально.
Мидея: Это во-первых, а во-вторых, нам всё равно больше нечего делать. Не выдадим же мы его на скелет средиземского дракона?

*снова поднимают крышку люка и, на этот раз, заглядывают внутрь. Внутри темно. Совсем*

Мидея: Ну, ладно, полезли.
*слазит вниз*
Эзелла (с поверхности) : Что там? Что ты видишь?
Мидея: (раздражённо) Да ничего я не вижу!.. (и уже увлечённо) М-м-м.. а это что?
Эзелла: Ничего не трогай! Сейчас фонарик будет!
Эннариэль: Уже бегу! *убегает и возвращается с потрёпанным фонариком* Вот! У унголиантиков было.
Эзелла: А больше нигде не было?
Эннариэль: Нет.
Мидея: Эй!
Эзелла: Лови!

*в танке становится светло, и взорам девушек предстают три рычага и кнопка. Больше ничего. Видимо, просто места не хватило.*

Эзелла: Так... так...
Мидея: Ну?
Эзелла (решительно) : Применим метод научного тыка!
Мидея ( с горящими глазами) : Поточнее – правый рычаг, левый, средний, или кнопку?
Эзелла (бледнея) : Нет! Он же ещё и стрелять умеет!
Мидея: Умеет.
Эзелла: Так. Допустим, правый рычаг – это направо, а левый – налево. Значит, центральный – вперёд!!!
Мидея: А кнопка?
Эзелла: А кнопка – это вместо ключа зажигания!
Мидея: Значит, сначала кнопку, потом центральный рычаг, а дальше посмотрим *тянется к управлению*
Эзелла: Стоп! А чем он тогда стреляет???
Мидея (хватаясь за голову) : Посмотрим.
Эзелла: Так, ставлю вопрос по-другому, если он будет стрелять, то куда?
Мидея: Вперёд.
Эзелла (выглядывая наверх) : Это чуть левее ворот. Там почти никго нет.
Мидея: Это как – почти? Злые посетители, в смысле?
Эзелла: Ну, да.
Мидея: И много?
Эзелла: Трое.
Мидея: Сами виноваты!

*Мидея нажимает кнопку, Эзелла зажмуривается, раздаётся странный пронзительный треск, непонятного происхождения*

Мидея: И что это *отпускает кнопку, треск прекращается*
Эзелла (глубокомысленно) : Не заводится.
Мидея (снова пробуя кнопку) : А чего трещит?
Эзелла: Не знаю, не трогай ты её.
Мидея (с сожалением) : Ладно. Что у нас дальше?
Эзелла: Средний рычаг.
Мидея: Пробуем? Может, на этот раз, ты?

*У Эзеллы тоже загораются глаза, она кладёт руку на рычаг.*

Мидея: Давай!

*Эзелла с силой давит на рычаг, но он, вместо того, чтобы оказаться ржавым и неподвижным, легко подался. Весь танк (да, наверное, и всю территорию!) сотряс небывалый взрыв. Девушки в танке замерли.*

Эзелла: Что это было!??
Мидея (в шоке) : Понятия не имею, разве что – это...
Эзелла: Мы.
Мидея и Эзелла (хором) : МАМА!!!

*Орущий танк со стороны представлял собой весьма экзотическое и ужасающее зрелище. Правда, внимать ему было некому.*

Мидея: Спокойно. Спокойно... Может, это и не мы...
Эзелла (всё ещё в шоке) : Цивыллы-посетители?
Мидея: Н-незнаю.
Эзелла (с надеждой) : Это точно не мы. Если бы это были мы, было бы громче.
Мидея: Да, наверное.

*Глубоко вздыхают*

Мидея: Так. Ещё осталась два рычага.
Эзелла (глядя на неё взглядом, типа, так-вот-ты-какая-смерть-водолаза!) : Я к ЭТОМУ больше не притронусь.
Мидея (мрачно) : Посмотрим (глядя на рычаги) Правый, левый?
Эзелла: Давай сначала ты правый, а потом я – левый.

*Начинают дёргать рычаги во все мыслимые и немыслимые стороны. Ничего не происходит: рычаги не подаются. Девушки оставляют их в покое и напряжённо озираются по сторонам в поисках ещё каких либо элементов управления*

Эзелла (неожиданно) : Мидей, а вдруг мы сейчас куда-нибудь едем?
Мидея: Вряд ли. Если пушка смотрит чуть левее ворот, то мы их, ворота, в смысле, уже задели бы. Если б не снесли.
Эзелла: Да, действительно, вряд ли.
Мидея (восторженно) : Смотри, педали!
Эзелла (с энтузиазмом) : И много?
Мидея: Целых три.
Эзелла: По крайней мере, это понятнее.
Мидея: Правая – это газ, левая – сцепление, а средняя – тормоз.
Эзелла: Круто! Откуда такие познания?
Мидея (устало) : Зелли, да как в машине. Педали везде одинаковые. *садится на сидение танкиста* О, и ключик есть! *поворачивает его вправо, танк урчит*
Эзелла: А что тогда это за кнопка???
Мидея: Уже не важно. Так как там было? Сцепление, газ...
Эзелла: Мама... Мы едем, кажется...
Мидея (ошарашено) : А что это за шторка? *отодвигает её, и в лицо бьет яркий дневной свет* Ой, мама!
Эзелла: СВОРАЧИВАЙ!!!
Мидея: КАК?!!
Эзелла: НЕ ЗНАЮ!!!
*Мидея и Эзелла вместе дёргают левый рычаг на себя и, чудом не снеся ворота, сметают часть забора, слева от них*
Мидея (почти спокойно) : Ладно. Едем дальше.
Эзелла: Вала родная.
Мидея: Да уж. А куда мы, собственно, едем, и... зачем?
Эзелла: Надо разворачиваться и искать сарай.
Мидея: Ты ИЗДЕВАЕШЬСЯ??? Я же смету ползоопарка, прежде чем дело дойдёт до сарая. Я и обычную легковушку водить не умею, а тут – танк!
Эзелла (снова) : Вала родная...

*через 15 минут напряжённых размышлений*

Мидея: А живописно тут... Травка, озерца...

*вокруг действительно зелёный луг с прудами, непонятного происхождения. Кочковатая местность*

Мидея: Озерца? Озерца!!?
Эзелла: Это же болото!!!

*но уже поздно. На полном ходу «Тигр» въезжает на очередную кочку, мягко скатывается в чёрную воду и, естественно, глохнет*

Мидея (убито) : Ден нас убьет!
Эзелла: Только если его самого до этого не пришибёт Феанор. Ну, мы завязли неглубоко. Танк, по крайней мере, не потонет полностью...
Мидея (с иронией) : И что? Думаешь, их успокоит тот факт, что эта махина останется тут стоять навечно?
Эзелла: Ну... может, что-нибудь придумаем?
Мидея: Например?
Эзелла (сделав вдохновенное лицо) : Например, что мы сматывались от злобных посетителей...
Мидея: На танке?
Эзелла: А... мы хотели их напугать, а... а потом они за нами погнались и стреляли!
Мидея (уже начиная веселиться) : Из пушки? По-моему только в этом случае будет выглядеть правдоподобно то, что мы полезли в этот... танк.
Эзелла: Нет. Ну, зачем сразу из пушки? Можно, например из... какого-то странного неопознанного оружия!
Мидея: Ну, допустим.
Эзелла (сделав ещё более вдохновенное лицо) : И они загнали нас в болото, и...
Мидея: Мы два часа сидели в осаде!
Эзелла: Здорово!
Мидея: А потом цивиллы проголодались и ушли...
Эзелла: А мы, чудом не утопнув в болоте, вернулись в зоопарк!
Мидея: Будет просто потрясающе, если нам поверят!
Эзелла: Ну, почему ты не веришь в нашу гениальность?
Мидея: Да верю. Что нам ещё остаётся?
Эзелла: Очень многое! Надо отсюда вылезти и как можно сильнее вымазаться в грязи для правдоподобности, а потом вернуться и артистично наврать в три короба!
Мидея (вздыхает) : Пойдём.
Эзелла: Чего вздыхаешь?
Мидея: Тебе честно сказать? Не хочу в грязи мазаться!
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:59   #49
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
*вылазат из танка. Вокруг чёрная жижа в вперемешку с водой*

Мидея: Специально, не специально, а всё равно, как лешие с тобой будем... *аккуратно спускается в болото* Гадость!
Эзелла (лезет вслед) : А глубоко?
Мидея: Да нет вроде, но лучше всё равно плыть. Это ж болото!
Эзелла: В этой местности болота просто как грязные озёра. Они не засасывают.
Мидея: Ладно, но я всё равно плыть буду *отталкивается от танка и плывёт к берегу. Эзелла следом*

Эзелла (выползая и глядя на танк) : Бедный.
Мидея: Ничего, вытащат.
Эзелла (удивлённо) Чем?
Мидея: А Эру их знает! Возвращаться пора. На юго-восток, вон туда.


~Зоопарк. Зона боевых действий дубль два~

После того, как Эзелла, Мидея и фонарик скрылись в танке и закрыли люк, Эннариэль присела на камушек, ждать. Через минут десять танк стал подавать признаки жизни. Из под башни справа вдруг начинает стрелять пулемёт. Возможно, изнутри танка, это было похоже на треск, но снаружи...

Эннариэль (в ужасе) : Сдурели!!! *убегает в сторону, противоположную обстреливаемой*

~В зоне обстрела~

Вокруг ворот столпились человек тридцать злостных цивиллов-посетителей. Айменель и Алексина пытаются их выгнать:

Айменель: Последний раз предупреждаю: если вы сейчас же не уберётесь, выпущу Глау!
Цивилл 1: Выпускай!!!
Цивилл 2: Зве-рей-на-во-лю!
Цивиллы 1-27 (подхватывая) : Зве-рей-на-во-лю! Зве-рей-на-во-лю!

*В это время цивиллы 28-30 пытаются сорвать замок с ворот, посредством топора.

Алексина: Я Намо пожалуюсь!
Цивилл 29: Давай, давай! Жалуйся!
Айменель: Психи! Ой! Что это?!

*Звуки пулемётной очереди. Чуть левее ворот забор становится похожим на решето*

Алексина: Кто это?! Откуда?!
Айменель (бледнея) танк.

*Сложившаяся ситуация имеет только один плюс – цивиллы, истошно вопя и размахивая руками, смываются*

Айменель: Эй! Чего они там задумали?! С ума сошли!?
Алексина: Айменель, а Айменель, по-моему, нам стоит спрятаться...
Айменель: Очень может быть... Очень может быть! Бежим отсюда!

*отбегают в сторону, за угол одного из вольеров и оттуда внимательно следят за происходящим*

Айменель: Что они делают!?
Алексина: Пушка...

*через долю секунды забора, возле которого они стояли больше не существует*

Алексина (философски) : Хорошо, хоть ворота оставили...
Айменель: Это они уже явно не специально. Может, там плохое что-то, может, помощь нужна?
Алексина: А это что *отреагировала она на потусторонний вой, который издавал... танк?*
Айменель: Так, а пошла туда. Я на это больше не могу смотреть!
*вылазит из-за угла и направляется к танку. Алексина – за ней*

Вой внезапно прекратился. Танк затих. Сотрудницы остановились.

Алексина: Жди беды...
Айменель: Не надо!

Девушки подходят ближе и слышат негромкое урчание танка.

Айменель (несмело): Они его вроде в сарай собирались ставить...
Алексина: Да не дай Бог!!!

А танк, между тем, трогается с места и едет, немного под углом – прямо на ворота. Девушки теряют дар речи. В десяти метрах от ворот танк делает удивительный вираж, благодаря какому он всё-таки в них не врезается, а лишь легонько чиркает боком, и велело уезжает в степь...



ЗЫ: Я просто очень люблю танки и всякую такую технику и, если есть рабочий танк, в который можно залезть, то и не мечтайте, что я этого не сделаю!!! А всё потому, что в детстве играла исключительно с машинками, солдатиками, пистолетами и теми же танками... и вот, к чему это привело))
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:48   #50
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Бедный, бедный наш зоопарк... Чего только ему не пришлось пережить, так нет. Всякие гнустные и темные личности наподобие меня подбрасывают ему новые гадости. Вот прочтите мою проду. Только бить не надо. Как говорится: Покой нам только сниться.

Неожиданно на территории зоопарка появился уже так знакомый, раздолбанный джип с прицепленным сзади грузовым прицепом. Эннариэль облегчено вздохнула, увидев на заднем сидении всех волколаков (непонятно только как они сумели так ужаться, что бы уместиться там) Из-за руля вышел усталый Ден Стрэнджер. (а что вы хотели, пара бессонных ночей в обстановке сплошных боевых действий) Следом выпрыгнул Кот, держа в лапах чемоданчик с инструментами.

Ден Стрэнджер: (не обращая ровно никакого внимания на Мирилас) Уфф.… Разгрузите машину, а то я уже утомился. Там я кое-какое оборудование купил. Камеры цифровые (Алексина обрадовано подпрыгнула), огнеупорные фартук и перчатки, для работы с балрогами и драконом (улыбка Айменель), новый комп, с набором самых крутых программ для ведения бухучета и менеджмента (облегченные вздохи Эннариэль и Мидеи), кое-что из медикаментов (кивок Эзеллы). А для волколаков притащил подарок от Сау. Барабанную установку, пару электрогитар, орган-синтезатор, колонки с усилителем. Кстати, кто их выпустил, они уже умудрились пару музыкальных магазинов разнести. А от ихнего воя, даже назгулы с ума сходят (Мирилас вздрагивает от упоминания о назгулах) Совсем уже нельзя даже на пару часов оставить.
Айменель: (возмущенно) Какие пару часов!!! Тебя восемь часов не было!!! А волколаков никто не выпускал, сами сбежали.
Ден Стрэнджер: (с вздохом) Ну этого и следовало ожидать. Оставили их без инструментов.… Ну, думаю, теперь все наладится…. Кстати, кто там забор разнес?
Мидея: (жалобно) Это мы с Эзеллой. Но это нечаянно.
Ден Стрэнджер: (заинтересовано) Как это?
Мидея: (начинает перечислять) К нам цивилы ломились, стрелять начали.… Ну, мы на танке их и прогнали…
Ден Стрэнджер: Ну и где теперь танк?
Эзелла: Ммммм…. Мы его в болото загнали… (торопливо) Но мы его сейчас достанем, только Глау запряжем.
Ден Стрэнджер: (устало, махая рукой) Другого я от вас и не ожидал…. Знакомые симптомы.… Все никак не можете привыкнуть к мирной жизни….
Мидея: (обрадовано) Значит все в порядке?
Ден Стрэнджер: Ну да… Танк я сам достану, у меня опыта побольше… (задумчиво) Помню как-то в сорок втором мы подбитую тридцатьчетверку из болота вытаскивали…. (отмахиваясь рукой) Но это другая история.… Как-нибудь расскажу…. (Айменель) Тебя можно на минутку?

Ден Стрэнджер с Айменелью отходят в сторону. Мирилас продолжает злиться.

Мирилас: Да что этот темный себе позволяет!!! Так по-хозяйски распоряжаться бюджетными средствами!!! Ну, я ему сейчас покажу что такое гнев истинного нолдо!!! (засучивает рукава)
Кот: (тормозит Мирилас) Я бы на вашем месте этого не делал. У него сейчас плохое настроение, и он еще не отошел от ночного боя. Дайте ему отоспаться, да и сами успокойтесь, тогда и поговорите. (немного задумавшись) А покупал он все не на деньги Зоопарка. Саурон дал хорошую награду за найденный рояль. Он кстати не против стать нашим спонсором.
Мирилас: (поперхнувшись воздухом от неожиданности) Что бы темный.… Стал нашим спонсором….. Не бывать этому!!!!!
Кот: (огорченно) Очень жаль.
Эннариэль: (успокаивающе) Да ладно Мири, успокойся. Все хорошо.
Мирилас: (мрачно) Ничего не хорошо…. Все напротив, очень плохо…

Тем временем Ден закончил давать инструкции Айменель и идет обратно к дежурке.

Ден Стрэнджер: (Айменель) Ну, в общем, ты все поняла.
Айменель: (кивая головой) Все сделаю.

Подхватив свой дробовик, охранница убегает в сторону ворот. Все остальные в напряжении, ожидая неминуемого столкновения, директрисы с начальником Службы безопасности. Но к удивлению всех Ден Стрэнджер просто проходит мимо и заходит внутрь дежурки.

Ден Стрэнджер: (Эннариэль) Я подремлю пару часиков. И вот еще что, там Сау обещал нам подарок, какой то сделать. Что-то говорил о новом экспонате для нашего зоопарка. Я его хорошо знаю, поэтому приготовьте нормальный крепкий вольер. Айменель я уже предупредил, она будет возле ворот, что бы проводить их внутрь. Если груз придет раньше, чем я встану, то немедленно разбудите.

Ден уходит в дежурку. Мирилас снова в бешенстве.

Мирилас: Да что он о себе возомнил?!!!! Тоже мне пуп земли!!! Подумаешь, сыночек Моргота!!!! Сейчас я ему покажу его истинное место!!!!

Несмотря на все попытки удержать разъяренную Мирилас, та врывается в дежурку и застает там…. правильно, уже уснувшего Дена. Мирилас уже не контролируя себя, хватает прислоненный к столу нолдорский меч и заносит его над кроватью.

Ден Стрэнджер: (не открывая глаз) Будьте так любезны, уберите эту железяку от моей шеи (Мирилас от удивления опускает меч) Спасибо большое.
Мирилас: (начинает расталкивать лежащего на кровати) Эй ты.… Как там тебе… Ден… Ты можешь объяснить, зачем ты все это устроил?
Ден Стрэнджер (открывая один глаз) Если ты хочешь узнать, с каким умыслом я проник в ваш зоопарк, то я отвечу, что меня пригласили ваши сотрудницы.
Мирилас: (недовольным тоном, но, уже успокоившись) Я о том, во что ты превратил мой зоопарк.
Ден Стрэнджер: Я его ни во что не превращал. Все изменения в ландшафте на совести у того идиота, которого мы сегодня ночью развоплотили.
Мирилас: (недовольно) Но разве нельзя было сделать по-другому. Вы же весь зоопарк своими активными действиями разрушили.
Ден Стрэнджер: Ничего не весь. Пострадал только забор, ворота и пара вольеров. Пару дней на уборку и ремонт и все будет в порядке.
Мирилас: (возмущенно) Но вы распугали всех посетителей!!!
Ден Стрэнджер: Тоже ерунда. Завтра должны будут с телевидения приехать. Выяснять, что же здесь происходит. Поскольку все у нас теперь в порядке, то можно будет такую рекламу закатить, что народ к нам валом повалит. (задумчиво) И даже платить за такую рекламу не придеться.
Мирилас: (показывая заваленную оружием комнату) Ну а это зачем?
Ден Стрэнджер: Это временно. Думаю, в ближайшее время мы построим помещение для охраны, где для этого будет отведена специальная комната.
Мирилас: (уже спокойно) Я имею в виду, зачем превращать зоопарк в поле боя?
Ден Стрэнджер: (пожимая плечами) У меня не было другого выхода. Этот тип действовал слишком быстро и нам оставались только использовать агрессивные методы противодействия. (закрывает глаза) А танк вообще на совести Феанора. Впрочем, за это ему большое спасибо. Чует мое сердце, он нам еще пригодится.
Мирилас: (задумчиво) А может мне уволить тебя?
Ден Стрэнджер: (с закрытыми глазами) Не выйдет. Я подписал контракт на три года. Можете выгнать, но неустойку вам серьезную заплатить придеться.
Мирилас: (ворчливо) Все предусмотрел. Темный.
Ден Стрэнджер: (чуть приоткрывая глаза) Я, кстати, наполовину нолдо.
Мирилас: (ошеломленно) Но как это… Мне же сказали, что ты сын Мелькора…
Ден Стрэнджер: (кивая головой) Да… А матерью была эльфика из нолдор….
Мирилас: (в шоке) И как ее звали?
Ден Стрэнджер: (снова закрывая глаза) Не знаю. Она очень быстро умерла…. Не вынесла тягот плена…. (с вздохом) Я ее даже и не помню толком.… Знаю только, что она входила в свиту Маэдроса и была взята в плен вместе с ним…. (чуть открывая глаза) Вы не против, если я немного посплю…. Эти две последние ночи были просто ужас.

Мирилас только молча кивает и, пытаясь переварить услышанное, выходит из дежурки. Ее мигом обступили сотрудницы, пытаясь выяснить, о чем удалось договориться.

Эннариэль: Ну что, я же тебе говорила. Нормальный тип, хоть и темный.
Мирилас: (молчит)
Эзелла: (показывая лекарства) Смотри, он смог достать средство от изжоги для Глау. А мы все магазины обшарили, нигде его не было.
Мирилас: (молчит)
Алексина: А я сейчас пойду, запишу концерт волколаков. С новыми инструментами и оборудованием, должно выйти нечто.
Мирилас: (молчит)
Мидея: (удивленно) Да что с тобой? Он тебе что, в любви признался?
Мирилас: (вздрагивает и обводит всех взглядом) Извините. Но я наверное отойду ненадолго. Мне надо немного подумать.

Мирилас уходит в сторону ботанического сада. Все остальные сотрудницы в недоумении переглядываются.

Алексина: Что интересно он ей сказал?
Мидея: Угу… (задумавшись, глядит в прицеп, заполненный покупками) Ну ладно.… Потом выясним, а пока надо немного поработать.

*час спустя*

Джип уже разгружен, и все содержимое багажника и прицепа распределено, между сотрудницами. Алексина с Котом перенесли все музыкальные инструменты в вольер волколаков. Те обрадовано начали исполнять в стиле Битлов, Yellow submarine. Все это записывает Алексина на новую камеру. Кот сидит рядом и возится с микрофонами. Айменель, исполняя приказ, перерыла весь зоопарк, но так нигде не смогла найти свободный вольер или клетку. Наконец плюнув на все, она просто взяла то, что осталось от ремонтных работ Феанорингов, и на скорую руку смастерила новую клетку. Получилось, конечно, немного коряво, но достаточно прочно. Эзелла занялась инвентаризацией, нового медицинского оборудования и медикаментов. Мидея с Эннариэль, сидя в подсобке, подключили новый комп к сети и теперь через Интернет пытаются найти упоминания о Черном Гринписовце. То, что они находят, заставляет их вздрагивать.

Мидея: Жуть, какая. Хорошо, что мы раньше этого не знали, а то бы все с ума посходили от страха.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:50   #51
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Эннариэль: Ага.… Я бы тогда к нему не то что на расстояние выстрела… я бы вообще с этого континента куда-нибудь умотала. Лишь бы подальше от него.
Мидея: (показывает на экран) Надо показать вот это Мирилас. Может это ее немного успокоит. А то все возмущалась, что мы разошлись. Да если бы мы не пошли на крайние меры, этого зоопарка уже бы не было.
Эннариэль: Думаю стоит показать.… Кстати, где она?
Мидея: (глядя на экран монитора слежения) Все еще в ботаническом саду. Сидит возле пруда, кормит чаек.
Эннариэль: Что-то странное с ней.… Хотелось бы знать, что там случилось…
Мидея: Так ты же вроде бы ухо прикладывала к двери?
Эннариэль: (замявшись) Ну они слишком тихо говорили. Я ни слова не услышала.

Разговор прерывает вбежавшая Айменель. Похоже, случилось, что-то неординарное, поскольку глаза у охранницы вылезли на лоб и сама она тяжело дышит.

Айменель: Срочно будите Дена!!! Там посылка от Сау пришла!!!
Эннариэль: И что там?
Айменель: (убежденно) Лучше вам этого не видеть…. Я побежала, пока ЭТО, не выбралось на волю!!!!

Айменель убегает. Эннариэль с Мидеей недоуменно переглядывается.

Мидея: Интересно, что он нам прислал?
Эннариэль: (задумчиво) Не дай Эру, он нам Шелоб в качестве подарка подбросил…
Мидея: (поежившись) Согласна. Детенышей Унголианты еще можно вытерпеть, но Шелоб….
Эннариэль: Тогда давай разбудим Дена и сходим, посмотрим.
Мидея: Буди его, а я пойду, гляну, что нам притащили.

Эннариэль направляется будить незадачливого начальника охраны. Задача оказалась не из легких. Ни на тычки в бок, ни на звонок будильника он не реагировал. Эннариэль начала задумываться о том, что бы пальнуть из автомата в воздух, но, представив себе, как на это отреагирует Мирилас, отказалась от этой затеи. Перепробовав в уме всевозможные варианты, она остановилась на самом простом.

Эннариэль: (во весь голос) БОЕВАЯ ТРЕВОГА!!!! ЭЛЬФЫ АТАКУЮТ!!!!
Ден Стрэнджер: (вскакивая и выхватывая из кобуры пистолет) Где?!!!... Что?!!!... (оглядывается по сторонам) Блин…. Опять Нирнаэт померещился.
Эннариэль: (с любопытством) Ты там был?
Ден Стрэнджер: (морщась) В разведке…. Потом расскажу… (под нос) Если настроение будет. (Эннариэль) Что случилось?
Эннариэль: Пришла посылочка от твоего приятеля. Не знаю, что в ней, но Айменель просто вышла из себя.
Ден Стрэнджер: (подхватывая лежащий рядом магический посох) Пойдем, глянем. Сау, он такой шутник. Что интересно он на этот раз выкинул.

На пару направляются к воротам, где уже стоит клетка. За ворота со всей возможной поспешностью, уезжает грузовик, который эту клетку доставил. Вокруг клетки расположились все сотрудники зоопарка (за исключением Мирилас) и с ужас смотрят на бесящееся внутри существо, состоящее казалось из одних зубов и когтей.

Ден Стрэнджер: (со стоном) О, Мелко… Сау, если это шутка, то шутка очень гнусная. Я с тобой еще поговорю на эту тему.
Эннариэль: (пораженно) Эру!!!
Айменель: (уже пришедшая в себя и с такой ехидной улыбочкой) Поздравляю. Отныне у нас в зоопарке будет жить самый настоящий ЧУЖОЙ.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 19:17   #52
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
mrs. Midea

Полная версия зоопарка у меня есть.Сейчас вышлю. Насчет Чужого, вы уж тут меня извините, но кто то жаловался, что после развоплощения гринписовца у нас проблем мало. В общем если не нравится, его можно просто-напросто отслать обратно Сау.

P.S. Оффт. Вот здесь оно выложено http://www.keg2002.narod.ru/
Есть еще один сайт, но его создательница пропала куда то и выложив три серии на этом остановилась.
Здесь пока четыре но на днях будут и остальные.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:26   #53
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
+++
Эзелла: а клетка крепкая?
Айменель: на цементе...
Эннариэль: а ОНО чем питается?
Ден Стрэнжер: людьми и иже с ними.
+Пять пар квадратных глаз с ужасом уставились на начальника Службы безопасности
Ден Стрэнжер(подумав): но можно попытаться сделать из него вегетарианца.
Эннариэль: нужно попытаться. Мммм... пойду, внесу его в список зверей... (хочет убежать, но Чужой щёлкает зубами. Все замирают на местах)
+Чужой принимается раскачивать клетку, явно намереваясь оттуда вылезти.+
Алексина: м-мама....
Мидея: может, его чем-нибудь по голове приложить?
Ден Стрэнжер (тихо): лучше сразу пристрелить...
+Чужой начинает тянуться длинным языком (у них, вроде, языки такие длиииинные, мееерзкие и лииипкие-прим. автора) в сторону сотрудников. Они синхронно отступают на шаг назад. Чужой тянет лапку сквозь прутья решётки+
Ден Стрэнджер: нужно его куда-то запихать...
Эзелла: в сарайчик.
Айменель: сейчас +убегает, возвращается с прочным канатом. Выпускает крылья, взлетает, опускается на клетку сверху. Привязывает верёвку к клетке. Пробует взлететь вместе с клеткой. Выходит плохо.+
Алексина: ты барлогов позови...
Эннариэль: а я пока сарайчик приготовлю +убегает "готовить сарайчик"+
+Айменель свистит, прилетает стая барлогов. Дружно поднимают клетку и переносят её к сарайчику. Через крышу её в сарайчик не спустишь, и поэтому её просто закидывают туда.+
Мидея (быстро закрывая дверь на кучу замков и подпирая её поленом): уффф....
Эннариэль: пойду обрадую Мирилас.
Эзелла(отважно): я тебя прикрою.(Уходят)
Мидея: пойду поищу место под клетку.(Тоже уходит)
Айменель: пойду уберу гильзы...а потом спать...
Алексина: так день ещё..
Айменель: так самое оно.(Вместе с барлогами уходит прибирать территорию)
Алексина: я покормлю зверушек.(Убегает)
Ден Стрэнжер(размышляя): а я позвоню Саурону, а после вытащу танк из болота.+достаёт мобильный, набирает номер+
Голос Даэрона: сколько можно звонить? Мы песню записать не можем!
Ден Стрэнжер: мне Саурона. Это срочно.
Голос Даэрона: а ты кто?
Ден Стрэнжер(многообещающе): друг.
+Проходит секунд двадцать+
Голос Саурона: слушаю.
Ден Стрэнджер: слушай-слушай (далее разговор следует на непереводимом наречии в простонародье называемым "русский язык". Да-а-а...воистину великий и могучий, если двое Тёмных могут построить на нём диалог, не добавляя слов из других языков...)
+++
В это время Мирилас спокойно гуляла по ботаническому саду, думая, что хуже уже не будет. Но она жестоко ошибалась. Пришли Эннариэль и Эзелла(со шваброй)
Эннариэль: мммм.....Мири...а нам Саурон зверюшку прислал...
Мирилас: Саурон? Страшно представить, ЧТО он мог прислать.
Эзелла: ты только не пугайся…
Мирилас: меня, кажется, уже ничем не испугать.
Эннариэль: ну, вобщем он большой…
Эзелла: с зубами и когтями….
+Мирилас настораживается+
Эннариэль: липкий…
Эзелла: и агрессивный..
Мирилас: звучит так, будто вы мне чужого описываете.
Эзелла(перехватывая швабру): его…
Мирилас: ЧТО?!
Эннариэль(делая шаг назад): то самое…
Мирилас: и где оно?
Эзелла: в клетке,…а клетка в сарайчике…
Мирилас: а что оно там делает?
Эннариэль: заперто до лучших времён.
Мирилас: а когда настанут лучшие времена?
Эннариэль: ну, на него нужен вольер…
Мирилас: представляю, сколько это стоит…
Эзелла: ну, не держать же его вечно в сарайчике?
Мирилас: надо попросить Саурона купить этот вольер.
Эннариэль: а если откажется?
Мирилас: если откажется, я ему весь выводок унголиаты в тройном количестве пришлю!
+ Эннариэль и Эзелла тихо жалеют себя и попутно Саурона. Мирилас отправляется осматривать «зверушку» +
+++
Участок зоопарка, где живут барлоги, крылатые твари и унголиатики. Клетка барлогов пуста. Мимо проходят Мирилас, Эннариэль и Эзелла.
Мирилас (резко тормозя): а где барлоги?!
Эзелла: эээ…их, наверное, Айменель для какой-то работы припахала…
Мирилас: а зачем?
Эннариэль: ну, они же…эээ…барлоги.
Мирилас: понятно.
+ Поворачивают к вольеру крылатых тварей. До их вольера ведёт тропинка, по бокам которой растут кусты малины. Сейчас площадка выглядит так: зигзагами носятся барложки с магнитами в руках(?), к магнитам липнут гильзы. Посередине площадки стоит Айменель с книгой в руках, у её ног коробка. Периодически кто-то из барлогов скидывает гильзы с магнита в эту коробку. Айменель просто стоит и читает книгу +
Мирилас(возмущённо): и как это называется?!
Айменель(отрывается от книги, хлопает в ладоши, барлоги замирают): уборка территории.
Мирилас: а почему таким образом?
Айменель: ну, не удобно искать такие гильзы в такой траве…кустах.
Мирилас: тут уже гильз не осталось. Они тебе одного алюминия килограммов пять натаскали.
Эннариэль: значит сдадим его в пункт приёма металла! И будут деньги на вольер для чужого! Немного, конечно, но на что-то хватит.
Мирилас: лааадно… (Айменель) оттащите это всё в дежурку, раз сарайчик занят. И отправляйся дальше работать.
Айменель: я вообще-то спать собиралась. ..
Мирилас: а что ночью делать будешь?
Айменель: территорию обходить.
Мирилас: ну, тогда ладно. А мы тут идём разнос Саурону устраивать.
Айменель: боюсь вам это не понадобится +свистит барлогам, берёт коробку и уходит +
Эзелла: почему не понадобится?
Мирилас: сейчас узнаем. +идёт по тропинке+
Эзелла: Мирилас, а куда мы идём?
Мирилас: в дежурку. Там есть телефон.
Эннариэль: а куда ты звонить будешь?
Мирилас(как само собой разумеющееся): по тому телефону, который оставил нам Саурон.
+ Девушки выходят к сарайчику. На дверях сарайчика приколочена записка: «Саурону звонил, через неделю пришлют вольер для чужого. Сам чужой в сарае, так что близко не подходите, а то он нервный. Дэн Стрэнжер.»+
Мирилас(немного обломано): всё успел.
+++
В это время Алексина пытается накормить волколаков. Точнее пока ещё пытается перекричать их песню(«Ozzy Osbourn» «I jast want you»)
Алексина: мне очень нравится, как вы поёте! Но прошу вас, помолчите и поешьте!
+ Волколаки перестают играть и смотрят на Алексину. Она заходит в вольер, раскладывает мясо по мисочкам и выходит, после чего направляется кормить единорожку. Вслед ей звучит «Sonne» +
+++
Мидея осматривает территорию в поисках свободного места под вольер чужачка. Место находится у самого забора рядом с загоном единорожки.
Мидея: м-да... Как его сюда перевести?
+ Подходит Алексина +
Алексина (кормя единорожку): нашла?
Мидея(указывая): только как они уживутся?
Алексина: может, она на него положительно повлияет?
Мидея: дай Эру….
+++
Дежурка. Оружие убрано(т.е. затолкано на антресоль), оборудование расставлено строго в определённом порядке. Перед мониторами сидит Кот. Периодически он засыпает там же, где сидит, потом просыпается и снова смотрит различные виды зоопарка. Под потолком, зацепившись ногами за антресоль и сложив руки крестом на груди, спит Айменель. Кот иногда бросает на неё завистливые взгляды.
+++
Болото. Глаурунг. Танк. Дэн Стрэнжер пытается втолковать дракону, почему ему надо запречься в гигантские оглобли и тащить танк из болота.
Дэн Стрэнжер: …вытащишь танк и получишь мясо.
Глаурунг подставляет шею под оглоблю. Дэн Стрэнжер накидывает её на него.
Дэн Стрэнжер: тащи!
Глаурунг тащит. Танк, хлюпнув, выезжает из болота на половину.
Дэн Стрэнжер: и ещё раз!
Глаурунг упрямо движется вперёд. Вытаскивает танк.
Дэн Стрэнжер: YYYEEESSS!!!
+ Прикидывает, как лучше добраться до зоопарка. Из двух способов выбирает наиболее чистый. Забирается Глаурунгу на шею и направляет того галопом в зоопарк+

З.Ы. Не по голове только....
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 12:02   #54
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Моя прода... Если что-убивайте, в Мандосе хоть спокойно... Лиллиан, большой тебе удачи!

Триумфальное шествие Глаурунга несколько замедляется у самых ворот зоопарка: там сидит куча балрогов и, полностью отдавшись своему занятию, колупает пальчиками стенку. Ден Стрэнжэр начинает было искать кнопку сигнала, но вспоминает, что сидит на шее у Глау, где никаких сигналов природа не предусматривала, тяжело вздыхает и пробует пустить дракона шагом. Однако ему идти шагом не хочется, вследствие чего пара особо наглых балрогов подпалила ему брюхо.
Ден Стрэнжэр: Да что ж это такое?!
Глаурунг отступает назад, скуля и жалуясь на судьбу. Ден понимает, что другого выхода нет, как самому поработать сигналом.
Ден Стрэнжэр: Разойдись!
Балрожкам становится интересно, они вытягивают шеи и шкворчат от любопытства.
Ден Стрэнжэр (тихо): Е-мое… (громче) Что ж с ними Айменель делает?!
Глаурунг пытается переть напролом, но Ден вовремя дергает его за уши, дракон мгновенно останавливается и начинает анализировать свои ощущения. Ден Стрэнжэр вспоминает, что его уже должен был зафиксировать на своих камерах Кот, и решается подождать, надеясь на приход кого-нибудь.

Тем временем в дежурку вваливается грязная и злая Алексина, босиком и с кашпо на голове. В помещении уже сидят Мирилас и Эзелла, они что-то обсуждают, но при виде коллеги непроизвольно умолкают и смотрят на нее круглыми глазищами.
Мирилас: Я думала, что сегодня больше ничего не… случится…
Эзелла: Если честно… я тоже…
Алексина (ощупывает голову, находит кашпо и снимает его): Я тоже была в этом уверена. Пока не пошла кормить единорога.
Мирилас: А что он тебе сделал?!
Алексина (в руках приносит ботинки с трехсантиметровым слоем грязи, наливает воды в ведро и начинает чистить ботинки): Не видно?
Эзелла и Мирилас (переглянувшись): Нет.
Алексина: Рассказываю в деталях. Никто мне не сообщил, что единорог на дух меня не переносит, так что подходила я к нему абсолютно спокойно, в уверенности, что он не набросится на меня и не станет гонять по всему вольеру… который мы вечером забыли убрать по причине погони за Черным гринписовцем. (Все трое тяжело вздыхают) Так что я вляпалась прямиком в кучу сена, затормозила и подставила тыл под ее рог… (потирает спину) А потом я только сидела на заборе, ожидая, пока она найдет угощение.
Эзелла: Но ведь, просто сидя на заборе, нельзя вернуться в таком виде! Я бы подумала, что на тебя напала мандосовская очередь!
Алексина (хмуро): Я же не ве досказала… Когда единорог начала хрумкать морковкой, я уже хотела перелезть через забор, обернулась… А там–мой самый страшный глюк! (ненадолго умолкает и снова вздыхает) После этого я решила. что лучше быть вздернутой на рога, чем обслюнявленной, простите, сией гадостью.
Эзелла: Это Чужой!
Алексина: А что он тогда у нас делает? Вот и давайте вернем его хозяину!
Эзелла (терпеливо): Ты меня не поняла. это название такое: Чужой…
Алексина: Да, вспомнила… эту гадость привозили еще при мне.
Мирилас (поняв, что у подчиненной прогрессирует рассеянный склероз): Кстати, а почему единорожка за тобой гонялась? Днем же она даже из рук ела!..
Эзелла: В том-то и дело, что ела… и мы уже ее кормили!
Алексина (принимаясь за второй ботинок): Я вспомнила, что вместо килограмма моркови мы дали ей только полкило. А единорогам нужен карантин…
Кот (издалека): Каротин!
Алексина: Да, точно, каротин. Вот и я пошла поправлять ее здоровье…
Кот: А мы уже переместили Чужого?
Алексина бледнеет. Айменель просыпается, подсознательно почувствовав угрозу. Эзелла обнимает столбик спинки кровати и чуть не плачет. Мирилас тихо рычит.
Кот: Но во всяком случае на его поимку у нас осталось не более десяти минут, так как к нам едут…
Эзелла (вопль надежды): Дэн привез танк?!
Кот: Пока не видно. Но телевидение уже на подходе. Мы ведь вызывали его?..
Алексина: Блин, и надо же, как невовремя!..
Айменель (спрыгивая на землю): А по экранам не видно, где он сейчас?
Кот (что-то проверяет): Не заметно. (видя скисшие лица девушек) Подождите немного. Он обязательно появится.
Мирилас: Ой! Вы завели муравьеда?
Алексина (машинально): Он уже мертв? назовите мне его расовую принадлежность!..
Кот называет какое-то непонятное латинское слово, Алексина пытается его записать на собственном рукаве, но вдруг понимает, что там нет разметки граф… и до нее окончательно доходит, что это не Мандос.
Айменель: Мири, стой, не двигайся!..
Мирилас: Почему? (но все-таки замирает–сработала установка на ожидание самого худшего)
Алексина: Блин! Может. его за язык схватить?..
Эзелла: Схвати. если хочется.
Алексина натягивает на руку огромную толстую фиолетовую рукавицу, потирает руки и хватает чужого за язык. Тот начинает верещать мерзким голосом, Алексина быстро отдергивает руку. На рукавице зияет огромная дыра.
Кот (замечая странное выражение ее лица): С ней все в порядке?
Алексина снимает рукавицу, прячет ее в карман и продолжает неотрывно смотреть на Чужого.
Эзелла: Может. она его гипнотизирует?
Алексина: Ах ты…
Айменель: Что?
Алексина: А вот этой дырки я тебе никогда не прощу! (выпрыгивает в окно и несется за улепетывающим Чужим) Ты сам ее зашивать будешь, муравьед переросший!
Кот: Ого! Похоже, наш Чужой сжег семейную реликвию…
Айменель: Важна не семейная реликвия, а то, что они бегут прямо к сараюшке. Если Алексина его там еще немножко погипнотизирует, то телевидение будет спасено.
Кот: В таком случае я посмотрю, что творится у ворот… (переключает экран, на который пытался поймать Чужого)
Все вздрагивают: не успел Кот нажать на нужную кнопку, как в дежурке раздался дикий крик: "Айменель!!!".
Мидея (заходя, вздрагивает): Девочки, а что случилось?.. (посмотрев в окно) И почему Алексина за Чужим гонится?..
Эзелла: Он прожег ей рукавицу.
Мирилас (тихо): Семейную. Когда она схватила его за язык.
Мидея: Чем же он провинился?
Айменель: Попытался слопать Мирилас. Только немного притормозил…
Мидея: Надо ему сделать прививку от бешенства!
Кот: Это верно, но потом…
Голос Дэна из камеры: Айменель!!!
Кот: Айменель, пройди, пожалуйста, к воротам. Там балрожки загородили проход, колупают стенку и подпалили брюхо Глаурунгу. Их надо…
Айменель: Блин… Уже иду, Дэн, держись!..
Камера молчит.
Айменель убегает отгонять балрожек, вскоре из окна становится видна потрясающая картина: по воздуху легко ступает вампир, а за ней стройным клином летят огненные и искрящиеся балрожки, изредка выделывая фигуры высшего пилотажа. Следом, тихо урча, плетется танк. Возле дежурки он останавливается, оттуда вылезает Дэн Стрэнджэр, вытаскивает из кармана пачку крабовых палочек и подзывает Глаурунга. Дракоша нерешительно топает на запах мясного, Дэн скармливает ему палочки и передает с рук на руки подбежавшей Эзелле. Та сразу начинает осматривать ожог на брюхе.
Айменель (вернувшись): Ну, как?
Мирилас стоит рядом, кусая ногти от волнения.
Эзелла: Ничего особого, шкура у него толстая, а балрожки еще маленькие, не слишком горячие. Скоро заживет, даже мазь не нужна… (нервно, увидав в руках Мидеи шприц с вакциной) а тем более, шприцы!
Мидея: Я не ему!.. мне интересно, где наш Чужой…
Дэн Стрэнджэр (насторожившись): А где же ему быть, кроме как не в сарае.
Мирилас: Он сбежал, напугал Алексину, попытался попробовать меня на вкус, прожег фамильную варежку, после чего Алекс помчалась за ним. И мы не знаем, куда они пропали.
Эзелла: А я всегда считала ее тихой и безобидной девушкой не от мира сего…
Кот загадочно усмехается.
Дэн Стрэнджэр: У нас все должно быть в порядке! Кто вызывал телевидение, я точно не помню, но они уже едут.
Айменель: Кот нас предупредил.
Дэн Стрэнджэр: Так что нам надо успеть найти беглеца!
Мидея: Понятно. Сколько у нас времени?
Кот: Минут пять-шесть.
Мирилас: Где наша не пропадала!..
Все разбегаются в разные стороны. Кот уныло бредет к компьютерам, доставая из кармана очки.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 12:06   #55
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Алексина сидит в сарае на скамеечке. Перед ней сидит Чужой. Оба смотрят друг на друга.
Алексина: Ну?
Чужой начинает верещать.
Алексина: Ты мне не верещи. Скажи "Алекс"! "А-а-алекс"! Понял? Повтори.
Чужой снова верещит, бестолково размахивая лапками и забиваясь в угол.
Алексина: "А-а-алекс"…
Чужой верещит в полном отчаянии, прикрывая лапками голову.
Алексина (со вздохом): Ясно, не хочешь. Ну, скажи "Чужой". Или как тебя назвать? Чужак! О! Скажи: Чужак… Чужак… Чу-жак…
Чужой скулит.
Алексина упрямо повторяет одно и то же слово, пока у Чужого не вырывается что-то похожее. Тогда она роется в карманах, достает яблоко, разламывает его пополам и предлагает половину Чужому. Тот машет головой.
Алексина (сурово): Мяса не дам. Тебе нельзя.
Чужой умильно на нее смотрит.
Алексина: Попробуй. Вкусно. (начинает грызть свою половину яблока, надеясь заинтересовать Чужого)
Чужой в самом деле начинает подвигаться ближе, видя, как девушка с аппетитом ужинает. Наконец липкий язык выхватывает из ее рук фрукт, и экспонат тоже начинает уплетать угощение.
Алексина: Молодец, умница, хороший Чужой… А ну, скажи "Чужак"!
Чужой верещит, в общей симфонии звуков ясно вырисовывается нужное слово.
Алексина: Замечательно. Только где же мне яблоко тебе достать… ладно, изредка буду давать тебе колбасу. Ты не против?
Эзелла: Оп-па!..
Алексина: Привет.
Эзелла: А что это вы здесь делаете?..
Алексина (Чужому): Скажи: Чужак.
Чужой повторяет.
Эзелла: Он что, и разговаривать умеет?..
Алексина: Потенциально–да. Я уже собралась учить его нас различать по именам…
Эзелла: А он тебя не скушал?.. Ой! Он что-то жует!
Алексина: Это яблоко.
Эзелла: Сказать Дэну, не поверит. Чужой ест яблоки!
Алексина: Я обещала ему по выходным колбасу.
Эзелла (мямлит): Ясно… Пошли.
Алексина: Куда?
Эзелла: К нам едет телевидение.
Алексина: О нет!..
Чужой верещит.
Эзелла: Это он что?
Алексина (удивленно): Радуется… (встает и идет к двери, Чужой чешет следом)
Эзелла: Эй! Ты как его приручила?
Алексина: Я его не приручала! Я его учила говорить!
Эзелла: Совместный труд сближает…
Алексина: Теперь его что, надо на поводке водить?!
Эзелла: По-моему, он и без поводка никуда не убежит. Пошли.
Уходят вместе с Чужим.

Потихоньку возле дежурки собираются все и застают великолепное зрелище: Эзелла на подоконнике, спящий Кот на травке и Алексина с Чужим на веревочке на скамейке.
Айменель: Упс! Это он что, сбрендил?..
Алексина: Я бы не исключала такого варианта. Скажи "Чужак"!
Чужой послушно повторяет, за что Алексина сует ему в рот печенюшку.
Дэн Стрэнджэр: Постойте, что вы с ним сделали?!
Эзелла: Когда я их нашла, Чужой кушал яблоко и умел назвать свое имя.
Айменель: В следующий раз я не удивлюсь, увидев его на подпевках у волколаков.
Кот (сонно): Мне кажется, мы живем в радиоактивной зоне. Поющие волколаки, зомби, теперь и Чужой-попугай…
Алексина: Мне кажется, что он хороший.
Эзелла: Это все Мандос виноват!
Сзади: Э-э… простите?
Дэн Стрэнджэр (не поворачиваясь, чтобы Чужой не сбежал): Что?
Сзади: Вы в прямом эфире.
Эзелла: Приехало телевидение…
Начинается страшный переполох. Кот надел очки, поправил сюртук и сиганул обратно к компьютерам, Алексина подскочила и тоже чуть не рванула за ним, остальные безумными глазами смотрят на камеру.
Диктор: Мы ведем трансляцию из зоопарка имени Дж. Р. Р. Толкиена. Представьтесь, пожалуйста.
Мирилас: Мирилас, директор зоопарка.
Эзелла: Я–Эзелла, ветеринар… А это–наш менеджер Мидея.
Мидея: Очень приятно.
Эннариэль (появившись на огонек): Замдиректора, Эннариэль.
Алексина: Алексина, биолог. Айменель, тоже биолог. Стажер.
Айменель: Вот Дэн Стрэнджэр, начальник службы безопасности…
Диктор: Итак, ваш зоопарк был открыт совсем недавно, но у него бурная и интересная история. Скажите пожалуйста, довольны ли вы своей работой? (сует микрофон Мирилас)
Мирилас: Естественно! Иначе зачем бы я здесь работала!
Алексина (бурчит): Провокация…
Диктор: Недавно вас осаждала толпа представителей Гринписа. Тяжело ли вам далось отражение натиска?
Дэн Стрэнджэр: Нам помогали друзья, только благодаря этому мы сумели спастись.
Диктор: А часто ли бывают новые поступления зверей?
Эзелла: Не особо. но нам хватает.
Диктор: А вот это любопытная зверюшка как называется?
Эзелла (хрипло): Какая?
Диктор: Вон там, сзади вас…
Алексина: Чужой!!!
Чужой (вереща): Чижик!
Диктор (ошеломленно): Кто?.. Как его зовут?
Чужой: Чижик!
Все не знают, смеяться им или плакать: Чужой высовывается из люка танка и постоянно старается показаться в самом выгодном свете.
Алексина: Блин! У него же звездная болезнь!..


А это-мое резюме:
Вложения
Тип файла: doc Резюме.doc (22.0 Кб, 9 просмотров)
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 14:30   #56
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Прода! Голова болит ужасно и похоже, что это на целый день, выкладываю, пока еще в состоянии печатать. По голове за этот бред не бить, она у меня и так больная.

Эннариэль, Мирилас: Эру!
Эзелла: И что теперь с ним делать?
Айменель: Научим говорить и сдадим на телевидение диктором.
Диктор (заикается): Нннеее ннаааддооо!...
Тут к зоопарку очень быстро подлетает весьма симпатичная виверна.
Мидея (случайно взглянула вверх): Это еще кто?!
Айменель (смотрит на небо): Даа… Я уже догадываюсь, кого к нам еще занесло…
Дэн Стрэнджэр: Поделись с нами.
Айменель: Только ее тут и не хватало для полного счастья.
Эннариель, Эзелла: Расскажи!
Диктор: Ээээ… простите, но…
Айменель: Не буду портить вам удовольствие с ней познакомится, сейчас сами увидите. Если я не ошибаюсь, на такой скорости через минуту она уже будет здесь. И молитесь, чтобы она не привезла лихолессцев.
Алексина (думает): Что-то знакомое…
Мидея: Каких лихолессцев?! Спецназ?!
Айменель: А каких же еще? У нее Лас и Лин телохранители (не понимаю, зачем ей охрана?), а Трандуил бы обязательно прислал охрану для Леголаса. От Лили принца охранять, что ли?
Диктор: Вы о чем?...
Но на него никто внимания не обращает. Чужой вертится перед камерами, так как больше операторам снимать нечего. Виверна садится на ворота и спускает крыло. Камеры быстро переводят на ворота. По крылу изящно съезжает на землю невысокая нолдэ в длинном черном шелковом платье с высоким разрезом и сапогах до колен на шпильке. Половину лица скрывает челка длиной до подбородка, глаза подведены черным карандашом, в руке маленький рюкзачок, на спине висит узкий и длинный серебряный меч, на поясе – пара пистолетов. За нею спрыгивает еще одна эльфийка – на этот раз синда, тоже весьма симпатичная, в обычной лихолесской одежде, но без оружия. Виверна улетает пообщаться с Глаурунгом.
Айменель: Ну, привет, раз прилетела.
Лиллиан: Привет. И не смотри на меня так! Я сама, без лихолессцев, ривендельцев и феанорингов. И вообще, нас работать сюда взяли.
Дэн Стрэнджэр: И надолго вы к нам пожаловали?
Лиллиан: Пока не надоест. А надоест не скоро, потому что у вас тут весело.
Айменель: Сейчас надо говорить «Эру»?
Лиллиан: Ты темная, можешь не говорить.
Диктор: Можно вас?
Лиллиан, Луиниль: Ой, у вас телевидение?
Мирилас (раздраженно): Да. И, кстати, кто вас сюда взял?
Лиллиан: Все. Мы попросились, нам сказали, что можно.
Мирилас: Да? Ну, ладно, работайте, раз так. Жалобы не принимаются.
Луиниль: А мы жаловаться не будем…
Лиллиан: Ага, мы просто уйдем по-английски.
Диктор: Ээээ… Представьтесь, пожалуйста.
Лиллиан: Я Лиллиан, работаю в службе безопасности.
Луиниль: Луиниль, секретарь.
Диктор: А что это за животное вы привезли?
Лиллиан: А, Малютка. Это моя виверна, очень милое существо. Хотите покататься?
Диктор: Нееет, спассииббоо…
Луиниль: Да вы не бойтесь, я тоже не хотела, но это не страшно.
Диктор: Ненавижжжу летать.
Айменель: Зря, между прочим. Ой!
Со стороны вольера волколаков слышится дружное завывание-пение, на сей раз Раммштайн и вспыхивают искры.
Айменель: Барложки!
Взлетает и мчится в заданном направлении. Лиллиан аппарирует к вольеру.
Дэн Стрэнджэр (диктору): Вампирка и ведьма, не удивляйтесь.
Диктор (все еще в шоке): Аааа… А кто такие барложки?
Дэн Стрэнджэр: Весьма противные карликовые барлоги.
Все сотрудники направляются к волколакам, диктор и операторы идут за ними. У вольера Айменель уговаривает барложек (решивших, что будут обеспечивать спецэффекты на выступлениях волколаков и непонятно как с договорившихся с «музыкантами») не пускать искры. Лиллиан дирижирует волколаками, пытается научить их петь, а не выть, и заставляет давать концерты потише. У самого музыкального зверя уже немного получается выговаривать слова песни.
Айменель: Перестаньте сейчас же!
Лиллиан: Молодцы, хорошо поете...воете. Только тише, тут телевидение!
Волколаки начинает выть еще громче, а барложки не слушаются Айменель и с радостными криками носятся вокруг «сцены».
Айменель: Зачем ты это сказала?!
Лиллиан: Откуда я знала, что им выступать перед людьми захочется?!
Айменель: Теперь сделай что-то, чтобы они замолчали!
Лиллиан: Что?!
Айменель: Ты же ведьма!!! Заклинание какое-то!
Лиллиан: Из-за тех заклинаний, которые я сейчас могу припомнить, они потеряют слух и голос!
Айменель: Да нет у них ни слуха, ни голоса, не переживай!
Лиллиан: А как тогда они поют?!
Айменель: Не знаю, но им же медведь на оба уха наступил!
Лиллиан: Это в прямом или переносном смысле?!
Айменель: Лили!
Лиллиан: Ладно, ладно! (поворачивается к волколакам и барлогам) Или вы меньше шумите, или вас не будут снимать на камеры!!!
Звери внимают предупреждению и начинают вести себя тише.
Айменель: О, подействовало! Ты не могла сделать так раньше?
Лиллиан: Ну, могла... (музыкальному волколаку) Ты неправильно поешь, там не такие слова. Слушай, как надо! (поет по-немецки, волколаки внимательно слушают; прибегают сотрудники)
Алексина: Ой, какая прелесть! Ты их всех петь и разговаривать научишь? По этому феномену и так можно кучу научных работ написать, а если их еще и выдрессировать...
Лиллиан: Ну, могу попробовать. Всех, наверно, не получится, а музыкального может и научу.
Айменель: Перевожу на нормальный язык – она их и читать и писать выучит. Будут маршем обходить по утрам и вечерам территорию, а потом составлять отчеты Мирилас. И писать стихи в свободное от работы время.
Лиллиан: Как они писать могут лапами?
Дэн Стрэнджэр: Так, как и играть на гитарах и пианино.
Алексина: А это идея!
Луиниль: Им наверно проще печатать будет.
Мирилас: Ага, каждому по компьютеру! Это же просто звери! Животные! Жи-вот-ны-е! И это зоопарк, а не научная лаборатория!
Эннариэль: Ладно, ладно, не злись...
Диктор (наконец-то дошел): Чччттттооо эээтттттооо???!...
Алексина (жизнерадостно): Поющие волколаки, пиротехники-барложки и их продюсеры. По крайней мере, Лили и Айменель лучше всех с ними справляются. Видимо, нам таки с новенькими повезло.
Концерт тем временем продолжается, но уже лучше организованный.
Диктор (взяв себя в руки): Так. Продолжаем. Кто научил волколаков петь? Общеизвестно, что эти существа не обладают музыкальным слухом.
Эннариэль: А они сами.
Мидея: Все началось с того, что черный гринписовец им в клетку подкинул пианино, украденное у Саурона.
Эзелла: Сначала пел один волколак…
Эннариель: А остальным его пение не нравилось…
Эзелла: Но потом понравилось…
Мидея: И они начали выть вместе…
Алексина: А потом мы пригласили Дэна провести расследование…
Айменель: И поймать черного гринписовца…
Эннариэль, Мидея: А потом к нему приехал Саурон…
Алексина: А еще нам Келегорм ремонтировал ворота…
Айменель: Саурон помог нам с гринписовцем…
Эзелла: И дал награду за находку пианино…
Эннариель: И подарил им инструменты…
Мидея: Чтобы они учились петь…
Айменель: А они сами только выли…
Эзелла: Но выли красиво.
Лиллиан: А теперь будут петь!
Мирилас: Эру!
Айменель: А барложки будут работать над спецэффектами!
Луиниль: Они могут давать концерты!
Мирилас: Эру!
Алексина: А Лили будет продюсером!
Лиллиан: А почему я?
Дэн Стрэнджэр: А ты их петь учила.
Диктор: Нам следует ожидать выступлений группы поющих животных?
Мирилас (твердо): Нет!
Диктор: Жаль. Группа бы стала сенсацией.
Мирилас: Это зоопарк, а не цирк.
Тем временем Чужой, обнаружив отсутствие внимания к своей персоне, пошел на поиски съемочной группы. Идя на звук, он добрался до вольера волколаков, которые под фейерверк в исполнении барложек подвывали поющему «Сонне» волколаку. Музыкальный волколак, явно рисуясь перед телезрителями, не только пел, но и играл на гитаре и даже пританцовывал. Чужой завистливо посмотрел на конкурента, подумал и, осененный светлой мыслью, полез в вольер к собравшейся там компании. Отодвинув хор воющих волколаков в сторону, Чужой принялся танцевать под музыку, периодически выкрикивая «Чижик!».
Диктор: Опять это существо…
Алексина (обиженно): Это Чужой, а не существо!
Луиниль: А он неплохо танцует… Можно взять в группу.
Айменель, Лиллиан: Идея хорошая.
Операторы продолжают снимать концерт, диктор что-то рассказывает про барлогов, волколаков и чужих.
Мирилас: Никакой группы не будет!
Дэн Стрэнджэр: Зря ты так. Представляешь, сколько денег можно заработать?
Эннариэль: Вот-вот. Построим приличный домик…
Мидея: Действительно. А то живем все в маленькой сторожке.
Эннариэль: Даже хуже, чем коммуналка.
Эзелла: Тебе-то хорошо на острове, отдых, места полно…
Мирилас: Вам спонсоры сколько денег дали?
Алексина: Много…
Мирилас: Вот именно. Не довели бы зоопарк до такого состояния, не надо было бы его восстанавливать, могли бы себе тут и дворец построить.
Диктор: Вы планируете еще что-то строить?
Мирилас: Пока нет, а там будет видно.
Диктор: Поющие волколаки – это хорошо. А какие еще необычные животные у вас есть?
Айменель: У нас есть все!
Мидея (тихо): Звучит, как реклама какая-то.
Эннариэль: Идемте дальше.

Все. Luinil, спасибо, олимпиада по химии была. Дэн, специально для тебя - дополненное резюме. Так устроит?
Вложения
Тип файла: doc Мое резюме.doc (26.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:28   #57
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Уложился в полтора часа. Можете читать и наслаждаться.

Неожиданно на территорию зоопарка выехал небольшой грузовичок. На борту видна эмблема Валинор-ТВ. Грузовик останавливается, и оттуда выскакивают два оператора с камерами. Следом выходят Радагаст и Халдир.

Ден Стрэнджер: (глядя на вновь прибывших) А вот про них то я совсем забыл.
Мирилас: (обеспокоено) Что еще?
Ден Стрэнджер: К нам ведь еще со службы новостей Валинор-ТВ обещали заехать, да с передачи «В мире животных».
Мирилас: И что это все они к нам прутся?
Айменель: (философски) Делать больше нечего.

Тем временем, Халдир с первым оператором подходят к группе сотрудников зоопарка. Предыдущая команда корреспондентов, увидев, кто, прибыл, сразу же погрустнела и принялась упаковывать свои вещи.

Луиниль: (удивленно) А что, вы уже уезжаете?
Диктор: Угу…. Коли эти приехали нам тут больше делать нечего. Все равно весь материал отобьют. Дай Эру этот спасти.
Халдир: (оператору) Так, камеру на меня. Я нормально выгляжу?
Оператор: (показывая большой палец) На все сто.
Халдир: ОК. Начали. (в камеру) И так, мы ведем свой репортаж из самой горячей точки которую удалось найти поблизости. Сегодня ночью, все эти (показывая рукой на сгрудившихся сотрудников) люди, эльфы и э-э-э… некоторые другие личности сумели одолеть самый кошмарный бич, всех межмировых зоопарков, Черного Гринписовца. К сожалению, мы не можем показать материалы с записью сотворенных им зверств, поскольку их запретили к показу двенадцать авторитетных комиссий, как слишком шокирующих. Сейчас я попытаюсь выяснить подробности ночной битвы, но, судя по всему, она была суровой.

Оператор показывает крупным планом разрушения, пронесшиеся по зоопарку, ненадолго останавливается на вольере с волколаками, завывающими, что-то из Nightwish. Затем упирается в Чужого, и снова возвращается на Халдира, подошедшего к Айменель.

Халдир: Назовите себя, пожалуйста.
Айменель: (весело) Меня зовут Айменель.
Халдир: Очень приятно Айменель. Чем вы здесь занимаетесь?
Айменель: Вообще-то я в охране работаю, ну и по совместительству стажер-биолог.
Халдир: Интересно. Что вы можете рассказать о том, что произошло сегодня ночью?
Айменель: Ой, много чего. Все началось с того…

Айменель начинает весьма эмоционально и в красках описывать всю эпопею, повествующие о неравной и героической борьбе с Черным Гринписовцем. Халдир восторженно на нее смотрит. Эзелла недовольна и пытается ее перебить.

Эзелла: А можно я расскажу?
Халдир: (переключая внимание на новую фигуру) Хорошо. Только назовите себя.
Эзелла: (в камеру) Меня зовут Эзелла и я работаю врачом в этом зоопарке.
Халдир: Но, несмотря на столь сугубо мирную профессию, вы тоже принимали участие в битве?
Эзелла: О, да!!! Это было что-то….

Эзелла подобно Айменель начинает с жаром рассказывать о тех же событиях. Причем описания битв она дает гораздо более яркие.

Эзелла: (входя в раж) ….и вот когда я увидела, что и Саурон и Ден практически повержены, я выскочила из кустов и как заору…
Эннариэль: (привлекая внимание) Кхм-кхм..
Эзелла: (недовольно) Чего еще.
Эннариэль: По-моему ты никуда не выскакивала, а просто пальнула из кустов.
Эзелла: (мрачно смотрит на Эннариэль) Возможно.… Не помню я…. Башкой так приложило….
Эннариэль: Коли не помнишь, тогда дай рассказать тем, кто помнит.

Обалдевший Халдир протягивает микрофон Эннариэль.

Эннариэль: (весело машет в камеру) Привет. Я Эннариэль. Я тут как бы замдиректора.
Халдир: (удивленно) Вы тоже бились с гринписовцем?
Эннариэль: Ну да.… Ой, что тут творилось!!!....

По сути дела рассказ Эннариэль мало, чем отличается от предыдущих, разве что эмоциональный накал был гораздо выше. Тем временем Радагаст вместе с Алексиной и Лиллиан, осматривают виверну.

Радагаст: (в камеру) Обратите внимание вот на эти коготки на крыльях. Это рудиментарные остатки передних конечностей.
Лиллиан: Мда.… А я думала, это что просто буксировочные крюки.
Алексина: (с интересом осматривая лапы виверны) Интересная зверушка. Достойная парочка нашему Глау.
Радагаст: (обращая внимание на поющих волколаков) А вот здесь у нас находятся поистине удивительные существа. Обычные волколаки, но обладающие слухом и голосом, а так же умеющие играть на музыкальных инструментах. (недовольное ворчание Хуана) И, о чудо. Вы только посмотрите. Очень редкий экземпляр Валинорского волкодава. Просто удивительно, что он содержится вместе с волколаками. В естественных условиях, эти два вида просто на дух друг друга не переносят.

Съемки прерывает, очередная кавалькада машин въехавшие в ворота. Точнее машин всего две. Спортивная Пежо, черного цвета и большегрузный трейлер. Халдир, обернувшийся на шум, и увидевший на борту трейлера, изображение Багрового ока, в ужасе отскочил назад. Радагаст нахмурился, а Мирилас нервно сглотнув, отступила назад. Все остальные, включая Лиллиан и Луиниль, спокойно оставались на своих местах. Из Пежо тем временем вылез довольный, улыбающийся Саурон.

Саурон: Всем привет!!! Я тут за своей зверушкой.
Мидея: Уф… Ну наконец-то.
Ден Стрэнджер: (мрачно подходя к Саурону) Ну ты совсем сдурел. Это ж надо было такое придумать.
Саурон: Да брось ты. Это ж шутка была.
Ден Стрэнджер: Я, конечно, знал, что ты большой любитель черного юмора. Но не на столько же. А если бы он кого-нибудь съел.
Саурон: Успокойся. Это вообще экспериментальный экземпляр был. Из моей лаборатории. Причем дефектный, иначе бы я его вам не сплавил.
Ден Стрэнджер: Ну и в чем выражается его дефектность.
Саурон: В весьма миролюбивом характере.
Ден Стрэнджер: Ну ни фига себе миролюбивый характер. Он тут на нас чуть ли не кидается.
Саурон: Да просто молодой еще. Игривый и любопытный.
Ден Стрэнджер: Забирай своего игривого. Не думаю, что он впишется в обстановку.
Саурон: (грустно) Ну вот. Опять пытался доброе дело сделать и опять все опошлили.

Саурон отдает распоряжения команде орков вылезших из кузова трейлера и те принимаются ловить Чужого. Тому, очевидно, ловится, совсем не хочется и поэтому начинается погоня по всей территории зоопарка. Волколаки с интересом наблюдая за процессом погони, начинают играть по очереди музыкальные темы из фильмов о Джеймсе Бонде и Матрица. Под шумок, воспользовавшись тем, что внимание Саурона отвлекает Чужой, все телевизионщики упаковали свои вещи и бесшумно уехали.

Халдир: (уже находясь в машине) Вот такие дела творятся на территории такого, казалось бы, тихого уголка. И я совсем не удивлюсь если этот зоопарк завтра окажется рассадником тьмы. (задумчиво) И мы еще удивлялись как они справились с гринписовцем. Да тут звери почище него обитают. (в камеру) Это я не о животных говорю, а о тех кто по идее должен за ними следить. С вами был Халдир, новости Валинор-ТВ.

Погоня заканчивается весьма быстро. Подручные Саурона воспользовавшись сетеметами, быстренько упаковали Чужого и закинули его в кузов трейлера.

Айменель: Эх.… А я только начала к нему привыкать.
Мидея: Попроси Сау, думаю, он оставит его нам.
Мирилас: (в шоке от такого наплыва посетителей) Не стоит. Я лично против.
Айменель: (грустно вздыхая) Жаль.
Саурон: (подходя к сотрудницам) Ну ладно. Прошу прощения мне надо ехать. Дел много. Репетиции, записи нового альбома, работа на киностудии. Но думаю еще увидимся.

Саурон уезжает. Мирилас с удивлением смотрит ему вслед.

Мирилас: Надо же. Вежливый Саурон, никогда бы до такого не додумалась. (немного задумавшись начинает оглядывать своих разбредшихся сотрудников и наконец принимает решение) ВСЕ СЮДА!!!!!!!!!

Первым на зов прилетела Айменель. Следов вышли Ден Стрэнджер и Лиллиан, о чем то оживленно беседующие. Затем показались Мидея, Эзелла и Алексина. Последними появились Луиниль и Эннариэль. Кот же все время был здесь Вначале все столпились. Потом Ден нахмурившись, начал всех выстраивать по росту. Все это время Мирилас недовольно постукивала ногой по земле.

Мирилас: (вкрадчивым голосом, обходя строй сотрудников вперед-назад) Гляжу, я вы совсем без меня от рук отбились. Ну ладно. Я вас приучу к порядку. Сейчас мы все строем пойдем в дежурку и там все обсудим.

Колонна из сотрудников зоопарка направляется в сторону дежурного помещения. Наблюдающие за эти процессом, волколаки, дружно играют какой-то бравый армейский марш. Мирилас идет следом.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:30   #58
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
*Дежурка*

Мирилас немного успокоилась, и поэтому весь состав служащих зоопарка немного расслабился. Мидея о чем-то перешептывается с Эзеллой. Ден и Айменель невозмутимо смотрят на мрачную Мирилас ходящую туда-сюда. Кот по привычке уселся за свою аппаратуру. Остальные насторожено ожидают директорского вердикта.

Мирилас: Ладно. Сейчас я начну раздавать задания. Задания будут по профилю, поэтому не сметь мне, потом жаловаться на невыполнимость. Начнем с охраны. Какие у вас проблемы?
Ден Стрэнджер: Особо никаких. Камеры мы по всей территории расставили. Надо только специальное помещение для охраны выделить и все.
Мирилас: Вот и займитесь этим. А также наведите порядок на территории. Приберите за собой. И мины свои уберите, это уже не нужно. Ясно?
Ден Стрэнджер: Ясно. (Айменель и Лиллиан) Пошли.
Мирилас: Провожая взглядом уходящих охранников) Эзелла!
Эзелла: (нервно) Да?
Мирилас: Всем волколакам поставили прививку от бешенства?
Эзелла: (успокоившись) Всем. Лично поставила.
Мирилас: А от чумки?
Эзелла: (сглотнув) Нет. Сейчас поставлю. (убегает)
Мирилас: Алексина. Что там с Глау? Мне не нравится его поведение?
Алексина: (удивленно) По-моему, он нормально себя ведет.
Мирилас: Все равно проверь. Это самый дорогой, и самый центровой экспонат в нашем зоопарке. (про себя) Не считая поющих волколаков конечно.
Алексина: Поняла. Уже убегаю.
Мирилас: Мидея и Луиниль. А вам особое поручение.
Мидея: Что именно?
Мирилас: (показывая на стол, заваленный бумагами) Отчеты, сметы, накладные, графики, счета. Разберитесь с этим.
Луиниль: Не волнуйтесь. Справимся за пять секунд.
Мирилас: Надеюсь на это. Так, Эннариэль. Твоя задача пойти и разобраться со спонсорами. Похоже, вы их так напугали своими боевыми действиями, что они готовы прекратить финансирование. Съездишь к ним. Постарайся их убедить, что мы еще не безнадежны. Язык у тебя подвешен. Думаю, справишься.
Эннариэль: (улыбаясь) Конечно справлюсь. Даже не сомневайся во мне.
Мирилас: (оглядывая помещение) Кто тут у нас еще остался. Кот.
Кот: Я уже занят.
Мирилас: И чем именно?
Кот: (с гордостью) Создаю сайт нашего зоопарка.
Мирилас: (удивленно) Ого.… А ведь хорошая мысль.

Мирилас оглядывается по сторонам и видит, что вокруг бурно кипит работа.

Мирилас: (удовлетворенно-расслаблено) Эх. Хорошо когда все тебя слушаются.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 10:11   #59
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Ну вот и мое. Айменель, как это ни печально, но по твоему я просто не знаю, что писать.... Тем более нам нужно было нового сотрудника вводить. Вот что у меня получилось

СБ-шники начинают разгребать сарайчик. Вначале извлекли клетку, точнее то, что от нее осталось. Айменель принялась разгребать завалы в сарайчике. Лиллиан начала разбирать остатки клетки, раздумывая, что можно из этого сделать. Ден Стрэнжер тем временем пытается заделать дырку в заборе. К делу он подходит со свойственным ему умением, запутывая все колючей проволокой, а затем, воткнув еще пару мин. Немного подумав, на всякий случай вешает табличку «Осторожно мины». Еще немного подумав и поняв, что Мирилас никак не понравится, что мин не только не убавляется, но и еще прибавляется, изменил надпись на «Осторожно, возможно здесь есть мины». Удовлетворенно поглядев на дело рук своих, он направился к остальным своим сотрудникам.

Ден Стрэнджер: Я что тут подумал насчет помещения для охраны. Предлагаю его не у ворот поставить, а в центре зоопарка, а у ворот небольшой пост соорудить.
Айменель: А почему так?
Ден Стрэнджер: Все просто. Неприятности необязательно со стороны ворот придут. Они откуда угодно могу появиться. А так мы в самом центре сможем оперативно отреагировать.
Лиллиан: Согласна. Только где у нас наиболее подходящее место?
Ден Стрэнджер: Самое оптимальное возле вольера Глау.
Айменель: (в ужасе) Чего?!!! Да он нам спокойной жизни не даст. Постоянно будет свой огнемет испытывать.
Лиллиан: Ага…. Там еще волколаки неподалеку…. Со своими концертами.
Ден Стрэнджер: Никаких проблем… Стены огнеупорные сделаем, а внутри звукоизоляция.
Айменель: (с сомнением) Ну если ты так говоришь….
Ден Стрэнджер: (доставая ноутбук) Сейчас просмотрим.… Я тут скачал с одного сайта, схемы помещений для охраны.… Надо выбрать получше….

Пока охранники выбирают, какую дежурку им лучше всего строить, Алексина уже переиграла с Глау во все игры, что знала. Точнее она проиграла во все игры.

Алексина: (бросая карты) Ничего не понимаю. Как это у тебя получается? Рукавов у тебя вроде нет, что бы лишние тузы прятать, но я чувствую, что ты мошенничаешь.
Глаурунг: (оскорблено) Драконы никогда не мошенничают. Они всегда честно играют.
Алексина: (удивленно) А я и не знала…
Глаурунг: (задумчиво) Хотя есть маленький секрет…
Алексина: (заинтересовано) Какой?
Глаурунг: Мммм…. В общем у меня зрение хорошее… Я вижу все твои карты по отражению в зрачках.
Алексина: (пораженно) Правда? Надо будет в следующий раз очки солнцезащитные одевать.
Глаурунг: (про себя) Одевай, одевай… Мне в них все еще лучше видно.
Алексина: Тогда может, в рулетку сыграем?
Глаурунг: А у тебя есть?
Алексина: Где то в моих вещах лежала портативная.… Сейчас принесу…

Алексина убегает в дежурку, Глау долго смотрит ей вслед, а затем принимается на полу вольера чертить какие то формулы.

*дежурка*

Мидея с Луиниль продолжают перебирать горы бумаг. Внезапно, чуть не снеся дверь с петель, вбегает Алексина.

Мидея: (обеспокоено) Что случилось?
Алексина: (махая рукой) Не обращайте внимания. Я только одну вещь возьму. (достает свою сумку и начинает в ней рыться)
Мидея: С Глау надеюсь все в порядке?
Алексина: (не отрываясь от разбора вещей) Угу… (роясь в сумке) Да где же она…. Точно помню, что была…. Ага, вот она…. (достает небольшую рулетку)
Луиниль: (удивленно) Ты что там, решила казино открыть?
Алексина: Почти угадала… Глау в карты шулерничает, так посмотрим, что он здесь сможет сделать…

Алексина убегает с той же скоростью. Мидея с Луиниль заинтересовано смотрят ей вслед.

Мидея: Мда.… Вот кому везет.… А нам тут бумаги разгребать…
Кот: Не волнуйтесь. Вот разберусь с сайтом, и сделаю электронный учет и систематизацию.
Луиниль: Спасибо…(вздыхая) Ну а пока продолжим….
Мидея: Ты разберись со всеми счетами, а я пока разложу отчеты.

*где-то в зоопарке*

Неподалеку от ворот сидят все трое охранников. Сидят они на скамейке, которые расставлены по всей территории. К сожалению двое суток непрерывных боев привели их в полную негодность, и это, наверное, последняя уцелевшая скамейка, что осталась из всех. Да и у нее то осталась всего одна пара ножек. Вместо другой пары подложен камень. Скамейка поэтому сильно качается, но это не мешает СБ-шникам обсуждать свой проект.

Айменель: Нет, нет, нет и еще раз нет.
Ден Стрэнджер: Но почему?
Айменель: Мирилас ни за что не допустить возведения на территории зоопарка очередного Ангбанда.
Лиллиан: Тем более, что он займет всю территорию.
Ден Стрэнджер: (задумчиво) Можно его под землей разместить.
Айменель: (стараясь оставаться спокойной) Конечно я понимаю, что Сау дал нам награду за найденный рояль, но ее просто не хватит, что бы построить такой комплекс. Тем более, что он рассчитан на двухсот тысячную армию, а нас всего трое.
Ден Стрэнджер: (обрадовано) Я могу армию привести. Только свистну.
Лиллиан: Ден, успокойся. Ты больше не Повелитель тьмы и не наследник Мелькора. Ты всего-навсего, начальник охраны небольшого зоопарка. Нам нужно скромное помещение.
Ден Стрэнджер: Тогда предлагаю вариант номер 8.
Айменель: (глядя в ноутбук) Бункер на случай ядерной войны. Зачем он нам?
Ден Стрэнджер: (пожимая плечами) На всякий случай.
Лиллиан: Думаю, тоже не подойдет. Предлагаю вариант номер 17.
Ден Стрэнджер: (уныло) Скромное небольшое помещение. Всего три комнаты, плюс склад и арсенал.
Лиллиан: Именно это нам и нужно.
Ден Стрэнджер: (несколько минут раздумываю) Ладно.… Но в процессе строительства я имею право на внесение некоторых изменений.
Айменель: Только не очень больших.… Нам не нужна крепость, в которой можно выдержать инопланетную агрессию.

Со стороны ворот доносится шум. Спорщики оборачиваются и видят, как на территорию зоопарка въезжает целая колонна грузовиков, загруженная досками, кирпичами, шлакоблоками и прочим стройматериалом. Неподалеку от охранников останавливается новенькая Тойота. Оттуда выходит невысокая рыжеволосая эльфийка. Ден от удивления привстает и скамейка с нарушенным равновесием, переворачивается. Айменель с Лиллиан с воплем летят в кусты.

Эльфийка: Здравствуйте. Меня зовут Файрэ, но можете называть меня Фри. Я по поручению Феанора приехала.
Ден Стрэнджер: (делая церемонный поклон) Мы рады приветствовать Вас в нашем зоопарке. Я Дэн Стрэнджер и в данный момент я являюсь начальником охраны этого зоопарка. А это (показывает на кусты, откуда матерясь, выползают Айменель и Лиллиан) мои сотрудники.
Айменель: (одним прыжком выпрыгивая на дорогу) Я Айменель, а это Лиллиан.
Ден Стрэнджер: Хотелось бы узнать о цели вашего визита?
Фри: (улыбаясь) Цель у меня очень проста. Помочь со строительством, восстановлением и ремонтом.
Лиллиан: Так вроде бы завтра обещали приехать.
Фри: Просто сразу после вашего звонка, Амрод позвонил папе, проинформировать его о существующих проблемах. Ну, тот, как услышал, про зоопарк и приказал моментально бросить все силы и резервы на его восстановление. Вот мы и примчались. Кстати, я по должности страховой агент и буду работать с вами.
Айменель: Так мы еще не застраховались.
Фри: Феанор уже застраховал вас, и послал меня проследить за тем, что бы все было в порядке.
Ден Стрэнджер: (про себя) Ясно.… По прежнему не доверяет мне. (Лиллиан) По быстрому покажи рабочим, где мы планируем возводить помещение для охраны. И начните размечать территорию. Я сейчас подойду.
Лиллиан: Это я мигом… (убегает)
Фри: А пока можете показать мне ваш зоопарк. А то про него столько уже пишут. Даже по телевизору показывали.
Айменель: Без проблем. Сейчас все покажу и расскажу.… Начнем, наверное, с детенышей Унголианты… Они хоть и страшные, но такие забавные.… Или мои любимые балрожки.

Айменель уводит Фри в сторону вольера с балрожками. Ден Стрэнджер, смотрит им вслед, затем пожимает плечами и уходит вслед за Айменель.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 18:40   #60
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
Вот, попробовала. Извините, если что не так.

*У спонсора*

Эннариэль: (с напором) Да как же вы не понимаете? Наш зоопарк – это сенсация, феерия! Мы уже даже не нуждаемся в рекламе! Телевидение, газеты! Все говорят о нас! Как только зоопарк откроется, в него ринутся толпы! Нет, вы поймите! У нас не будет отбоя от посетителей! А поющие волколаки? Их песни будут известны всем! А это знаете какие доходы? Но перед этим необходимы некие затраты… К нам идут на работу люди! Э-э-э… я хотела сказать – сотрудники. Хорошо подготовленные специалисты. (все более проникаясь и даже начиная верить самой себе) Совсем скоро наш зоопарк просто расцветет! Ничто с ним не сравнится!
Спонсор (в полном ауте): Я согласен… Я же чего, я ничего… Какая сумма вам необходима?..
*Эннариэль протягивает ему листочек с суммой. Тот упирается в него невидящим взором.*
Спонсор (все еще в ауте): Подойдите к бухгалтеру, он выдаст. (ставит свою подпись под суммой)
Эннариэль (прочувствованно): Я знала, что вы поймете. (Собирается уходить, но ее взгляд падает на рабочий стол и она вспоминает просьбу Луиниль.) М-м… вы же не будете против? (берет со стола обалдевшего спонсора пачку бумаги и уходит)
Спонсор (глядя в стену): Я ж чего… я – ничего…

*На месте будущего помещения для охраны*

Лиллиан: …а вот здесь будут склад и арсенал. Вопросы есть?
Один из рабочих: Зачем вам все это?
Лиллиан (обрадовано): О-о-о… Это же целая история! Правда сама я в ней не участвовала, но расскажу. Значит, дело было так…

Через некоторое время приходят Айменель, Дэн Стрэнджер и Фри, взволнованные тем, что Лиллиан долго не возвращается. Некоторое время с интересом слушают.

Лиллиан: А потом они ка-ак…
Айменель (не выдержав): Да нет же! Все было немного не так! На самом деле мы…
Рабочие (с ужасом): Спа-асибо. Мы уже поняли…
Лиллиан: Нет! Вы не до конца поняли!
Дэн Стрэнджер: Да. Было все вот как…

*В дежурке*

Мидея: Ну, неужели все?..
Луиниль (обводя взглядом стопки аккуратно разложенных бумаг, а затем и всю дежурку) Похоже, да. А что ты скажешь по поводу сделать это помещение более жилым?
Мидея: Каким образом?
Луиниль: Первое, что приходит в голову – добавить сюда растительности. Рыбок в аквариуме предлагать не буду – они будут чувствовать себя ущербленными рядом с нашим зверьем…
Кот (отрываясь от компьютера): А я не против рыбок…
Мидея и Луиниль укоризненно на него смотрят.
Кот (смущенно): Да, вы, пожалуй, правы…
Луиниль: Я не вижу, чем бы я сейчас могла сильно помочь кому-нибудь, а посему займусь-ка я озеленением дежурки.
Куда-то убегает.

*На месте будущего помещения для охраны*

Дэн Стрэнджер, Айменель, Лиллиан (хором): Вот так все и было.
Фри: Круто!
Рабочие: Наконец-то… Вы нам скажите, что строить. И идите. Мы тут сами как-нибудь. (с надеждой смотрят на Фри)
Фри: Да, они, пожалуй, справятся.
Рабочие (радостно): Да-да! Вы только покажите... и идите.
Дэн Стрэнджер: Значит, все должно быть так…

*У вольера Глаурунга*

Алексина: Как ты в рулетку-то умудряешься выигрывать?
Глаурунг: Ну, это не так уж и сложно… все рассчитать.
Алексина (замечает формулы на полу): Ого. (присматриваясь) Ого!.. ОГО!! (с уважением глядя на Глау) Вот это да… Пойду Кота позову… (уходит)

*В дежурке*

В помещение одновременно, чуть не столкнувшись в дверях, вбегают Алексина и Луиниль.
Алексина (Коту): Идем скорее! Там… там ТАКОЕ!
Мидея (с ужасом): Эру! Что еще?!
Алексина: Глаурунг…
Мидея: Не-ет… Только не Глаурунг! Что опять с ним такое?
Алексина: В математики подался.
Кот (с интересом): Ну-ка – ну-ка, пойдем посмотрим. (Уходят)
Мидея: Кошмар какой.
Луиниль: Надо будет потом посмотреть сходить. Математика меня всегда интересовала. Впрочем, как и биология. Помоги мне занести растения.

На улице возле дежурки стоит огромное количество разнообразных комнатных растений.

Мидея (удивленно): Где ты их взяла?
Луиниль (хитро): Позвала, они и пришли.
Мидея: ???
Луиниль: У меня всегда есть запасы. На такие случаи как этот.

Начинают заносить растения в дежурку. И расставлять/развешивать на полках и стенах. Через десять минут все готово.
Луиниль (довольно глядя на облагороженное помещение): Ну, вот. Гораздо лучше. (мечтательно) А они еще через пару дней зацветут…
Мидея (с сомнением глядя на растения): А ты уверена?
Луиниль: Ну, лесной я эльф или где? Договорюсь…
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования