Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2013, 16:10   #271
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Куда Гэндальф положил моргульский клинок? Куда Торин девал свой щит? Откуда у Леголаса столько стрел, если он их не подбирает? Да все же просто. Они положили их в ТОТ САМЫЙ рюкзак. В рюкзак, который герой никогда не носит, никогда не упоминает, но который всегда с ним, в который можно положить неограниченное количество вещей, но это не будет мешать герою передвигаться и проходить в двери.
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:07   #272
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Chrysophrase Посмотреть сообщение
Они положили их в ТОТ САМЫЙ рюкзак.
угу. сумка Гермионы
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:12   #273
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Ох, мисси, не напоминай мне о ней - я мечтаю о такой же с самого выхода книги
*представила Торина с бисерной сумочкой* Нет, мне кажется, это все-таки был рюкзак
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 19:00   #274
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
эт как в играх вооружён до зубов а внешний вид один пистолет на ремне
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 21:03   #275
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
У Сарумана была сильнейшая магия убеждения в голосе. Не поддаться его красноречию по словам Гэндальфа могли лишь единицы ("Элронд, пожалуй, Галадриэль").
Саруман мог бы их просто заговорить, "избавить от разочарования" и отправить доживать свой век в синих горах.
Гномов-то? Не факт, Гимли вот был одним из немногих, кто его не послушался. Природное гномье упрямство сбрасывать со счетов не стоит, а уж когда этих гномов аж тринадцать, кто-нибудь да непременно заподозрит неладное, и скорее всего, сам Торин. Вот вы представляете, чтобы он пошел на поводу у кого бы то ни было? Я - нет.
А Саруману, может, и полезно было бы потерпеть неудачу, глядишь, одумался бы. Хотя вряд ли.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:40   #276
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Гномов-то? Не факт, Гимли вот был одним из немногих, кто его не послушался. Природное гномье упрямство сбрасывать со счетов не стоит, а уж когда этих гномов аж тринадцать, кто-нибудь да непременно заподозрит неладное, и скорее всего, сам Торин. Вот вы представляете, чтобы он пошел на поводу у кого бы то ни было? Я - нет.
А Саруману, может, и полезно было бы потерпеть неудачу, глядишь, одумался бы. Хотя вряд ли.
Да, про гномье упрямство я забыл, они ведь даже семи кольцам не подчинились. Хотя, не совсем.

Ну Саруман мог бы огненным шаром в них запустить ))

Да и если серьезно, думаю при желании он нашел бы силы их задержать. Он ведь неуязвим был будучи белым для простого оружия, а сам наверняка обладал немалой силой. Как Гэндальф: с виду дряхлый старик, а подхватывает на руки словно богатырь тяжелого Фарамира, как и в фильме держит на посохе сразу двух гномов.

Просто думаю не очень-то хотел Саруман ради этого избивать гномов, как хулиган какой-то

А ещё, вспоминая Две Башни, думается он мог всякие мороки и видения наводить, принимать разный облик. Вот представился бы духом умершего Трора или Трайна, с плачем и укором обратился бы к Торину, о безрассудном риске, на который он идет...
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 15.01.2013 в 21:43.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2013, 00:00   #277
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Гномов-то? Не факт, Гимли вот был одним из немногих, кто его не послушался.
Перевод КК
«Саруман вложил в эту последнюю попытку столько сил, что потрясены и сокрушены были все до единого»
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2013, 01:24   #278
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Именно "как бы чего не вышло" - в смысле, как бы не вмешался высший промысел, как бы не нашлось Кольцо. Он ведь уже ищет его сам долгое время, поскольку желает единолично все проблемы разрулить с его помощью. И, будучи майя, прекрасно понимает, что провидение очень даже может вмешаться. Саруман боится, что Кольцо попадет не в его руки, а к Гэндальфу, поэтому протестует против любой движухи с участием Гэндальфа в районах между Мглистыми горами и Лихолесьем.
Если не хотеть видеть Гэндальфа у Великой реки, то отправить его в авантюру с гномами - отличное решение. Эребор далеко, Гэндальф там "увязнет" с драконом, мешаться не будет, да и мало ли как там дело повернется, может, удастся вообще устранить Гэндальфа. А если поход остановить, то маг займется Дол Гулдуром, и вот тут то он в долине Андуина надолго и обоснуется. Так что не знаю, не знаю. Какие-то другие у Сарумана должны быть мысли.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2013, 08:56   #279
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Ezh, в "Сказаниях временных лет" есть информация, что Саруман действительно сначала был против нападения на Дол Гулдур, которое Гэндальф предлагал аж за 90 лет до начала похода к Эребору. В то время Саруман уже начал поиски Кольца и рассчитывал, что если Саурона не трогать, то Кольцо само начнет искать хозяина и отыщется. А во время событий "Хоббита" Саруману по-прежнему нужно, чтоб Гэндальф там вокруг как можно меньше шастал. Он предполагает, что Кольцо уже зашевелилось и должно вот-вот обнаружиться. Правда, еще его пугает вероятность, что Кольцо первым найдет Саурон. Поэтому Саруман соглашается сам возглавить нападение на Дол Гулдур, при этом собирается держать Гэндальфа при себе и контролировать.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:26   #280
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
В книгах все логично, но мы обсуждаем фильм. И в нем Саруман пока что не горит желанием разбираться с Дол Гулдуром.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:34   #281
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
В фильме просто все события сжаты и детали по возможности сокращены. Повествование уплотнено, так сказать. Иначе и нельзя, это же кино, слишком много информации сильно мешает восприятию. Так что Джексон просто сократил эти 90 лет до нескольких недель, но умудрился при этом пока что сохранить и показать всю последовательность сарумановского хода мысли. Ну то есть я надеюсь, что всю, и что во второй части фильма нам покажут именно те побуждения Сарумана при рейде на Дол Гулдур, которые задуманы Профессором.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2013, 13:53   #282
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Если не хотеть видеть Гэндальфа у Великой реки, то отправить его в авантюру с гномами - отличное решение.
А зачем он тогда в фильме совет созывал, чтобы Гэндальфа не пущать?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:06   #283
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Dwarfy, конечно. Он же вроде этого и не скрывал, только аргументировал всякими там бла-бла-бла про нарушение спокойствия и бесперспективность.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 10:40   #284
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня еще вопросик. В прологе фильма старенький Бильбо подходит к сундуку, задумчиво смотрит на Жало и достает Алую книгу, подходит с ней к окну, а на стеночке над ним висят то ли две сабли, то ли два кинжала. Откуда это у мирного хоббита? Что за "ножички для бумаги"? Разве у Бильбо было еще какое-нибудь оружие, кроме Жала, да еще выставленное на стену???
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:45   #285
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик. В прологе фильма старенький Бильбо подходит к сундуку, задумчиво смотрит на Жало и достает Алую книгу, подходит с ней к окну, а на стеночке над ним висят то ли две сабли, то ли два кинжала.
Не кинжала, а два меча, причем один из них своим дизайном удивительно напоминает рейнджерский меч Арагорна. Что до вопроса, то совершенно не понимаю, что здесь удивительного?:-) Почему бы им там и не висеть?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:49   #286
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А зачем он тогда в фильме совет созывал, чтобы Гэндальфа не пущать?
Вот в этом мне и видится противоречие. Если объяснять поведение Сарумана поисками кольца, то он должен был бы гореть желанием услать Гэндальфа в Эребор. Он должен был заявить: "Давайте я буду выяснять, что там с Дол Гулдуром, а Гэндальф пускай идет к Одинокой горе воевать с драконом".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 14:52   #287
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Павел, да откуда у Бильбо мечи? Он что - коллекционировал оружие? Это в Шире-то? Тем более рейнжерский меч Следопыта. Это еще до встречи с Арагорном... Жало вон в сундуке было. Его-то не вывесил, больше повода.
Ezh, то-то и оно-то...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:09   #288
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Павел, да откуда у Бильбо мечи? Он что - коллекционировал оружие? Это в Шире-то? Тем более рейнжерский меч Следопыта. Это еще до встречи с Арагорном... Жало вон в сундуке было. Его-то не вывесил, больше повода.
Ezh, то-то и оно-то...
Ну в начале, у молодого Бильбо ничего подобного в норе не было, возможно Джексон хотел показать как переменились ценности у хоббита и под старость нора заросла "милым сердцу хламом". На смену салфеточкам и кружеву пришли свитки, заметки, зарисовки, и оружие (не такой уж он неженка как раньше), возможно, взятое на память с поля Битвы Пяти Армий. Или, мечи могли быть подарком, привезенным или переданным как-нибудь гномами, в подарок на один из его дней рождения. (Эти гномы могли специально какое-нибудь украшательство прислать с юмором, мол, "Вот это настоящее украшение интерьера, на, держи, повесишь над каминной полкой, вместо узорной вышивки") Хотя они бы скорее топоры прислали, но кто ж их знает, что у них в Горе там нашлось. Ну это я так для себя подумала, как оно на самом деле было непонятно
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2013, 15:14   #289
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
возможно, взятое на память с поля Битвы Пяти Армий. Или, мечи могли быть подарком, привезенным или переданным как-нибудь гномами, в подарок на один из его дней рождения. (Эти гномы могли специально какое-нибудь украшательство прислать с юмором, мол, "Вот это настоящее украшение интерьера, на, держи, повесишь над каминной полкой, вместо узорной вышивки") Хотя они бы скорее топоры прислали, но кто ж их знает, что у них в Горе там нашлось.
либо - учитывая озвученную где-то версию, что один из мечей напоминает по форме тот, который мы видим у Фили - это слишком памятные мечи с поля Битвы Пяти Армий.

но версия с подарком мне нравится
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 21:19   #290
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да откуда у Бильбо мечи? Он что - коллекционировал оружие? Это в Шире-то? Тем более рейнжерский меч Следопыта. Это еще до встречи с Арагорном... Жало вон в сундуке было. Его-то не вывесил, больше повода.
Можно предположить, что это просто чтобы от Саквилей отбиваться, если они вдруг придут за его ложками.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2013, 23:15   #291
Joska
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 7
Лайки: 0
Орк-разведчик на варге и Азог говорят об охоте на "это гномье отродье" (в единственном числе по русскому дубляжу).

Кого они имеют ввиду? Вообще гномов или конкретно Торина?
Joska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:27   #292
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Сегодня еще раз посмотрела фильм, и у меня возникли вопросы, в связи с прочитанной дискуссией о росте персонажей.
Какого роста должен быть Гэндальф, если ему даже Торин едва доходит до груди? Больше двух метров? Это никак не соответствует описанию в книге, ну да кто вообще брался ему соответствовать... Но если вспомнить ВК, где Арагорн и Боромир, да и Леголас, выше Гэндальфа, то сколько же должен тогда составлять их рост? И каким, в таком случае, должен получиться Беорн? Представить страшно же...
А еще подумала, что гномы могли бы ездить и на лошадях, не на пони. Если о Мерри и Пиппине, самых высоких хоббитах, такое сказано, то гномы-то все равно выше. Кстати, мне показалось, что у Торина все-таки лошадь, хоть и не слишком большая, но не намного уступает коню Гэндальфа.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:39   #293
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз посмотрела фильм, и у меня возникли вопросы, в связи с прочитанной дискуссией о росте персонажей.
Какого роста должен быть Гэндальф, если ему даже Торин едва доходит до груди? Больше двух метров? Это никак не соответствует описанию в книге, ну да кто вообще брался ему соответствовать... Но если вспомнить ВК, где Арагорн и Боромир, да и Леголас, выше Гэндальфа, то сколько же должен тогда составлять их рост? И каким, в таком случае, должен получиться Беорн? Представить страшно же...
А еще подумала, что гномы могли бы ездить и на лошадях, не на пони. Если о Мерри и Пиппине, самых высоких хоббитах, такое сказано, то гномы-то все равно выше. Кстати, мне показалось, что у Торина все-таки лошадь, хоть и не слишком большая, но не намного уступает коню Гэндальфа.
Честно говоря, не задумывался над этим.
В Empire была картинка, отображающая сравнительный рост персонажей "Хоббита". Гэндальф - 1,8 м (вместе с шляпой, как я думаю), Торин - 1,49 м, хоббиты - 1,27 м.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:43   #294
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joska Посмотреть сообщение
"это гномье отродье" (в единственном числе по русскому дубляжу).
а как, по-вашему, должно звучать множественное число? "гномьи отродья"?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2013, 00:40   #295
Joska
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а как, по-вашему, должно звучать множественное число? "гномьи отродья"?
Ээээ.... гномские отродья?

Что там в оригинале? При дубляже не налажали с числом?
Joska вне форума   Ответить с цитированием
Joska получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 02:41   #296
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Joska Посмотреть сообщение
Орк-разведчик на варге и Азог говорят об охоте на "это гномье отродье" (в единственном числе по русскому дубляжу).

Кого они имеют ввиду? Вообще гномов или конкретно Торина?
В оригинале - "dwarf-scum". Имхо, относилось ко всему отряду.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.02.2013, 22:46   #297
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
что за слово/фразу так часто кричит Торин? Дубекар, если мои уши не обманывает какое-то колдовство.
«К оружию!»
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:00   #298
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
И угораздило же, чтобы боевой клич Торина в русском переводе так совпадал с его прозвищем! Как будто мало ему без того шуточек на эту тему...
Это ведь случайное совпадение, я думаю? По-английски же не был какой-нибудь Oakbekar?
__________________
И бедняжка Балрог… ну никак поспать не дают…озвереешь тут (каждое утро, выключая будильник, понимаю и оправдываю Балрога). (с)Dwarfy
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Aguila получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 23:16   #299
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Aguila, совпадение чисто случайное, причём не одно. Музыканты слышат "бекар" и улыбаются. Хотя, такой персонаж может очень убедительно отказать и отменить многое. И это не на английском, а на кхуздуле. Du Bekâr!
Читать здесь

Последний раз редактировалось Entwife; 08.02.2013 в 23:20.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2013, 23:50   #300
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Это ведь случайное совпадение, я думаю? По-английски же не был какой-нибудь Oakbekar?
Aguila, кстати, о подписях, - у меня в подписи как раз вариация на эту тему: Ifridî bekâr! ‘Ready weapons!’ (Khuzdûl) - "Оружие к бою!"
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования