Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2016, 14:26   #54451
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
но ведь понадобилось человекам и рай придумывать, который они, якобы, потеряли за грехи страшные, и условно бессмертных существ вроде олимпийских богов или эльфов
Насчет потерянного рая - ну как-то же надо было людям неграмотным объяснить себе, чо ж жизнь вокруг такая неустроенная и полная неприятностей (причем, вдобавок, неожиданных неприятностей). Опять же, несмотря на общий прогресс в целом, человечество на отдельных этапах своей истории жило хуже, чем в предыдущие. Я уже писала выдержки из разных исследований касаемо того, что высшие охотники палеолита жили гораздо лучше, чем оседлые земледельцы: этим приходилось гораздо больше трудиться для добывания такого же количества пищи, притом пища была худшей по качеству. Притом еще и от проживания на одном месте и большей скученности населения люди начали массово болеть такими напастями, о которых раньше и не слыхивали, или напасти были крайне эпизодическими. Более того, люди ранних оседлых культур, которые еще не были полностью земледельческими, а прокормлялись больше охотой, рыбной ловлей и плодами древесными типа миндаля и фисташек, а выращивание зерновых было так, мимоходом - так вот эти люди жили много лучше, чем люди более поздних, практически полностью земледельческих культур. Это связано с истощением ресурсов (леса вырубались, дичь истреблялась), с истощением почв (до удобрений еще было как до Пекина), увеличением численности населения, изменением климата (тот же Ближний Восток изрядно иссох со времен неолита). Ну и в легендах оставалось, что-де раньше-то люди жили лучше. Отсюда нетрудно было сделать вывод, что когда-то люди жили совсем хорошо и беспечно, но почему-то перестали. А почему перестали? Ну боги прогневались, значит. А за что прогневались? Ну, значит, люди что-то натворили. Не может же быть, чтоб прогневались просто так.

Цитата:
как смертные представляют бессмертие, если они вообще его не знают?
Ну как умеют, так и представляют. Так же, как богов и чертей, скажем.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.11.2016 в 14:28.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 15:10   #54452
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Осень. Бесконечный дождь стучит в окно.
Снова сыро, холодно, темно.
Застывает в лужах до утра вода.
Засыпает мокрым снегом города...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2016, 15:38   #54453
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Опять я к коллективному разуму.

Литература. Значит читали сказки Пушкина.. А, сказки все, и "Жених", и " О медведихе".

И задание. Напиши, какая из сказок самая ..., дальше строчка вписать название и некое слово от авторов, характеризующеесказку, ну например какая ------------ самая насмешливая.

Ну и делаем мы как то, догадываемся.

И далее я оторопеваю от великиго и могучего русского языка:
Какая сказка. ---------- самая добрая и просторная.

Сказка - просторная Это вот чего й то? И эти люди потом будут вещать детЯм про стилистические ошибки и прочие высокие сочинительные материи.

Ну и по вашей версии - что б ответили? Какая?



Ох, Владыка, не нагнетайте
Serena вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:35   #54454
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Опять я к коллективному разуму.

И далее я оторопеваю от великиго и могучего русского языка:
Какая сказка. ---------- самая добрая и просторная.

Сказка - просторная Это вот чего й то? И эти люди потом будут вещать детЯм про стилистические ошибки и прочие высокие сочинительные материи.

Ну и по вашей версии - что б ответили? Какая?
"Просторная" ? Это как? Про "просторы" )))) ? Если про них, то наверное, про Лукоморье с дубом и котом (Руслан и Людмила. Путешествие по суше и по воздуху), или про морские просторы - о царе Салтане. Там тоже все путешествуют по просторам (уже морским) туда-сюда. Добрые - обе сказки, наверное...
(если же брать "просторные" в смысле их размера, то Пушкинские сказки - почти все немаленькие.)
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2016, 16:46   #54455
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
" Руслан и Людмила" поэма, к сказкам не относится. Ну, по официальной классификации у литературоведов. Официально сказок у Пушкина 7. Поп и Балда, О рыбаке и рыбке, Мертвая царевна, Золотой Петушок, о царе Салтане, Жених и о Медведихе.

Поэтому про просторы мы тоже решили, что о Царе Салтане - там просторов больше всего.

Но сочетание " просторная сказка" - это от души, да. В учебнике!
Serena вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:51   #54456
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
Может речь идет о характерах персонажей и их количестве.
Тогда это скорее "Жених". Там и многолюдная свадьба (просторная), и добро побеждает зло (добрая).
Спасибо, но Жених мы затолкали в " самые непонятные". Есть там такая категория. Дети и правда многие не поняли, что это было.
Serena вне форума  
Старый 17.11.2016, 18:03   #54457
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И далее я оторопеваю от великиго и могучего русского языка:
Какая сказка. ---------- самая добрая и просторная.

Сказка - просторная Это вот чего й то? И эти люди потом будут вещать детЯм про стилистические ошибки и прочие высокие сочинительные материи.

Ну и по вашей версии - что б ответили? Какая?
А, ну добрая - это сказка о царе Салтане. Потому что там никто не умер, даже злодеи. Во всех остальных сказках есть покойники. Ну и раз добрая же и просторная, то, значит, сказка о царе Салтане еще и просторная самая.

Но разыскази меня обратно Эру, если я понимаю, что означает "просторная" сказка.

А, нет, вроде в "Рыбаке и рыбке" тоже никто не умер. Но она как-то на самую добрую не тянет. На просторную, значит, тоже.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Занятно, но именно сегодня на одном из приятных мне ресурсов запилили новую статью: Злодей без мотивации — Posmotre.li и обратите внимание на пример в ней.

Еретиков много, да.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.11.2016 в 17:14.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 19:21   #54458
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я слышала такую точку зрения, что вот та знаменитая фраза " Главное быть на правильной стороне" - часто используется вырванной из контекста и неправильно толкуется. Но как толковать ее правильно - до того как-то не дошло. Так как правильно?
За контекстом - это к Кроки, (она письмо приносила, и мы все его читали, офигев совершенно), а я эту фразу в несколько иной интерпретации впервые услыхала много лет назад от своего тогдашнего директора, и он совершенно точно не читал Толкина и не был католиком. Сказано было в ситуации достаточно для меня острой, поэтому сопутствующие обстоятельства запомнились очень хорошо. и могу со всей ответственностью заявить: что бы там в контексте дальше ни было, достаточно и этого - человек манипулирует правом по своей прихоти.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Вот за что, даже в далекую эпоху, скажем так, разногласий, вас уважала - можете жестко поспорить, но при этом остаться в нормальных отношениях. И не истерить: " ааа, ооо, она черновик к 238ому письму трактует иначе, чем я".
Станем мы из-за такой фигни отношения портить! У нас несколько иная расстановка приоритетов.
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 19:21   #54459
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
За контекстом - это к Кроки, (она письмо приносила, и мы все его читали, офигев совершенно), а я эту фразу в несколько иной интерпретации впервые услыхала много лет назад от своего тогдашнего директора, и он совершенно точно не читал Толкина и не был католиком. Сказано было в ситуации достаточно для меня острой, поэтому сопутствующие обстоятельства запомнились очень хорошо. и могу со всей ответственностью заявить: что бы там в контексте дальше ни было, достаточно и этого - человек манипулирует правом по своей прихоти.
Да в том-то и дело, что Профессор правом не манипулирует. Манипуляции - это сознательная попытка объявить черное белым и наоборот. Профессор же искренне был убежден, что право вот именно такое и есть.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 20:18   #54460
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что Профессор правом не манипулирует. Манипуляции - это сознательная попытка объявить черное белым и наоборот. Профессор же искренне был убежден, что право вот именно такое и есть.
Ещё хуже! Манипулятор может своё мнение изменить, а с убеждённым человеком куда сложнее!
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 20:49   #54461
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В связи с допиливанием песни-поношения еще момент: вот, значит, Лютиэн сбежала из Дориата, и все ее долго и безуспешно ищут (Даэрон как раз в это время ушел и пропал). Но во-первых, непонятно, почему долго - чуть добравшись до границ Дориата, Лютиэн попала в лапы злых Феанорингов, и вряд ли Келегорм стал тянуть с извещением Тингола о своем сватовстве. Тут максимум месяц должен был пройти, никак не больше.

А во-вторых, если Мелиан как-то так предвидением своим знает, что Берен сидит на Тол-ин-Гаурхот, неужели она тем же самым предвидением не знает, где в данный момент находится ее дочь?! Значит, какого-то паршивого смертного в темнице за 800 км - это она видит, а дочь родную, бегущую по Дориату - это она не? На собственной же территории? В пределах собственной же Завесы, через которую только по ее воле и воле Тингола проходят?! Ведь исчезновение Лютиэн заметили вот прям наутро: слуги пришли горшки выносить, а ее нет! Ну и далеко ли она за ночь-то уйти могла?! Ясен пень, что она все еще находится в Дориате. Мелиан волею своею Завесу на замок - и дочку быстро найдут с собаками.

Как это так вообще всё?!

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.11.2016 в 20:53.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 21:32   #54462
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Вот за что, даже в далекую эпоху, скажем так, разногласий, вас уважала
О каких же ты разногласиях говоришь? Наша дружба всегда была верная и чистая.
Цитата:
С утра за окном -11, лес на горах в инее весь (это вчерашняя влажность осела), солнце сияет.
Счастливая. А у нас все мрачно и мрачно
Цитата:
Все хорошо, только в зимнюю шубу неохота, я сегодня рассчитывала еще курткой обойтись.
А сегодня надела, впервые в сезоне. Холодно очень.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2016, 21:48   #54463
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как это так вообще всё?!
АХЗ, товарищ Кракодил! Голова не думает. Мозг в кучку соскребу, тогда о сурьёзных вещах говорить бум. А сегодня - не дальше лосося.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А сегодня надела, впервые в сезоне. Холодно очень.
А я впервые за почти 2,5 года надела купленную в Исландии пуховую кофту. Давно хотела проверить, как это будет выглядеть, если вместо демисезонной куртки надеть эту кофту и ветровку, да всё не получалось. А тут проверила. Класс! Кофта лёгкая, невесомая, ветровка тоже много легче куртки, но тепло.

И у нас сегодня сыпался мокрый, но снег! Что в середине ноября на моей памяти происходит второй раз.
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 21:54   #54464
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И у нас сегодня сыпался мокрый, но снег! Что в середине ноября на моей памяти происходит второй раз.
Эта зима на редкость холодная и ранняя. У нас снег повалил 31 октября. Потом правда в ноябре растаял, но тут же навалил новый. А новогодние штуки еще не продают, хотя у меня душа их просит с начала ноября.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.11.2016, 21:56   #54465
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
АХЗ, товарищ Кракодил! Голова не думает. Мозг в кучку соскребу, тогда о сурьёзных вещах говорить бум. А сегодня - не дальше лосося.
Да чо тут думать? Еще одна неувязка в легенде, что только подтверждает ее внутрисюжетную легендарность.
Цитата:
И у нас сегодня сыпался мокрый, но снег! Что в середине ноября на моей памяти происходит второй раз.
А говорят, потепление глобальное...

Вам там прогноз чо-то бури какие-то обещает в конце недели.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:09   #54466
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Эта зима на редкость холодная и ранняя. У нас снег повалил 31 октября. Потом правда в ноябре растаял, но тут же навалил новый. А новогодние штуки еще не продают, хотя у меня душа их просит с начала ноября.
У нас тоже ранняя и холодная. Даже слякоти как-то особо не было. Сразу снег выпал и заморозило. Уже неделю стоит -20-25. И из дома выходить не хочется, на дорогах - каток, того и гляди, грохнешься. (Вместе с сумками. Потом с синяками ходишь...)
А новогодние финтифлюшки у нас уже начали продавать. Не повсеместно, конечно, но уже есть. Правда, до собственно развешивания гирлянд и мишуры еще не дошло.
Арабелла вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:40   #54467
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
По началу продаж новогодней фигни можно судить о состоянии, ткскть, деловой активности. В обычные годы это начинают продавать где-то после моего ДРа, после 27-го, то бишь. Но бывали годы такие скверные, что это начиналось уже в первых числах ноября.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

А вообще вот это время года, которое Владыка с утра поругивал, имеет одну большую приятность с т.з. покушать. Как раз сейчас самое время традиционной пищи типа борща, рассольника, винегрета, простецкой жареной картошки с соленым огурцом и т.п. вещей. После Нового Года уже хочется чего-нибудь свежего и зеленого, но сейчас самое время вкушать рекомые вещи.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:43   #54468
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Но бывали годы такие скверные, что это начиналось уже в первых числах ноября.
Вот и я о том же.
Цитата:
где-то после моего ДРа, после 27-го
Уже скоро Жду как собственного
Но в мой ДР всегда новогоднее продают.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:52   #54469
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вообще мне надобно спехом связать шапку, чем и объясняется моя молчаливость. Руки заняты!

Кабы так чтоб болтать, а оно бы записывало.

Я пробовала эту новую фишку, гугл кип или как его там - не, не годится. Пишет хреново (даже если стараешься четко произносить) и мало.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:54   #54470
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Эта зима на редкость холодная и ранняя. У нас снег повалил 31 октября. Потом правда в ноябре растаял, но тут же навалил новый. А новогодние штуки еще не продают, хотя у меня душа их просит с начала ноября.
А у нас, по нашим меркам, и осени толком не было, сразу после лета зима пришла.
И я вот не люблю, когда новогодняя атрибутика рано появляется - предвкушение не должно быть слишком долгим.
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:56   #54471
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
мне надобно спехом связать шапку, чем и объясняется моя молчаливость. Руки заняты!
Так только в интернете может быть - занятые руки мешают разговаривать. Абсурдно, но факт.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
И я вот не люблю, когда новогодняя атрибутика рано появляется - предвкушение не должно быть слишком долгим.
А помните наш первый общий новый год? Это был этот год, а кажется прошли века
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2016, 22:59   #54472
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да чо тут думать? Еще одна неувязка в легенде, что только подтверждает ее внутрисюжетную легендарность.
Угу.
Цитата:
А говорят, потепление глобальное...
Как обосновал один товарищ в фильме "Послезавтра" глобальное потепление ведёт к похолоданию: начнут усиленно таять арктические льды, от этого станет остывать Гольфстрим, ну, и как следствие, начнёт холодать в Европе и Северной Америке.
Цитата:
Вам там прогноз чо-то бури какие-то обещает в конце недели.
Ну, норд-ост очередной обещают. Ещё календарной зимы нет, а он уже задолбал. Фиг с ним, лишь бы гололёда не было.
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:01   #54473
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так только в интернете может быть - занятые руки мешают разговаривать. Абсурдно, но факт.
Говорят, если мексиканцу руки связать, у него начнутся проблемы с речью. Типа, мексиканцы (ну и вообще латиноамериканцы, испанцы и итальянцы) так привыкли к интенсивной жестикуляции при разговоре, что с большим трудом могут без нее обходиться.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Как обосновал один товарищ в фильме "Послезавтра" глобальное потепление ведёт к похолоданию: начнут усиленно таять арктические льды, от этого станет остывать Гольфстрим, ну, и как следствие, начнёт холодать в Европе и Северной Америке.
Таяние замедлится, Гольстрим опять потеплеет. И потом, если бы все было так просто и однозначно, армянское радио бы этим не занималось.
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:04   #54474
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вообще мне надобно спехом связать шапку, чем и объясняется моя молчаливость.
Я свой заказ уже связала... правда, у меня была не шапка, а две пары носок (а до этого за машинкой сидела неск.дней). Теперь уже свободна ))
А где-то в закромах еще моток голубой и синей пряжи болтается. Вот думаю, может, Снегурку связать, в пару Деду морозу и Снеговику.
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2016, 23:05   #54475
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так только в интернете может быть - занятые руки мешают разговаривать. Абсурдно, но факт.
Вот так меняются представления о действительности! Помню, когда у подруги появился сотовый телефон, а у меня ещё его не было, я звонила ей с домашнего, и папенька недоумевал: что за дурацкие шутки - звонить по телефону и спрашивать "Ты где?".
Цитата:
А помните наш первый общий новый год? Это был этот год, а кажется прошли века
Века? Это было пару месяцев назад!
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:11   #54476
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Я свой заказ уже связала... правда, у меня была не шапка, а две пары носок
С наворотами всякими аль простые-обыкновенные?

А я сапожник без сапог. Мне срочно нужны варежки, причем желательно две пары - одни под шапку синюю, другие под шапку красную.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Века? Это было пару месяцев назад!
Не, это и вправду было сто лет назад. Я просила Дедушку Мороза на НГ, чтоб мне за год хотя бы половину из имеющегося дописать - а недописанного только увеличилось, и сколько еще сделано готового!
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:18   #54477
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
С наворотами всякими аль простые-обыкновенные?.
Одни простые шерстяные белые. Другие - из толстой "секционки". Вязка обычная, но выглядят красиво. У секционки одна закавыка - для второго носка нужно загодя отметить/отмерить нить соответственно окрашенному участку, чтобы потом рисунок совпадал. Как и для любых парных деталей.
Арабелла вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:42   #54478
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я просила Дедушку Мороза на НГ, чтоб мне за год хотя бы половину из имеющегося дописать - а недописанного только увеличилось, и сколько еще сделано готового!
Старый четыре действия арифметики выучил, а дроби не осилил. Поэтому не сумел подсчитать, где там у Вас половина.
Ursa Maior вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:47   #54479
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
*косплею Владыку и принюхиваюсь*
Krakodil вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:49   #54480
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Одни простые шерстяные белые. Другие - из толстой "секционки". Вязка обычная, но выглядят красиво. У секционки одна закавыка - для второго носка нужно загодя отметить/отмерить нить соответственно окрашенному участку, чтобы потом рисунок совпадал. Как и для любых парных деталей.
Пошла смотреть, что за зверь - секционка. Слегка прибалдела от красоты. Теперь усиленно думаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*косплею Владыку и принюхиваюсь*
В духовке что-то пригорает?
Ursa Maior вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования