Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2014, 00:27   #2911
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн, почему всю дорогу ты же помнишь в книге Торин представился сам в Эсгароте по прибытии и потом в сцене у Горы ... ну там понятно нужно было каждый раз напоминать ибо имеющие уши слухать не хотели

“Thorin son of Thrain son of Thror King under the Mountain!” said the dwarf in a loud voice, and he looked it, in spite of his torn clothes and draggled hood. The gold gleamed on his neck and waist: his eyes were dark and deep. “I have come back. I wish to see the Master of your town!”
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2014, 00:47   #2912
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
все, кто смотрел фильм с Джексоном, подписывали какие-то документы о неразглашении, нарушение которых ,наверное, грозит им какими-то штрафами или чем там еще может...так что может велика вероятность, что это неправда...
Да, я тоже очень-очень стараюсь верить, что это фейк. Хотя там, в "правдоподобных" спойлерах из второго источника, нет ничего прям такого уж сильно страшного но всё равно...
И одна вещь, которая, наоборот, мне хочется, чтобы была правдой: "Торин - это лучшее, что было в фильме")) Но об этом можно догадаться и не смотря фильм заранее и не читая спойлеров Торин лучшее не только в БПВ. А вообще. Везде. Всегда. Объективная истина

***
Просто так.
Стрела в сердце...




И к вопросу об истинных Королях. И чем Король отличается от директора завода и от председателя колхоза, нам здесь собравшимся не требуется объяснять ))))))

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.11.2014 в 00:55.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2014, 01:18   #2913
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Вот не спрашивайте КУДА я щазз смотрю
Я вот думаю… Как они во время съемок и при монтаже, должно быть, изворачивались, чтобы все это великолепие в таком вот виде не попало в готовый фильм...
Шо ж у меня что ни фандом, то монастырь и сплошное целомудрие… Заставляющие эвфемистично свуниться то по сапогам, то по узорам на штанах, то по поясу…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...с самым прекрасным на свете тылом и плечами и рукой и спиной и локонами........

 
Занятно он так рукой помавает… -)) Чего делает, интересно?

Цитата:
Торин верил, до сих пор, спустя годы после Азанулбизара верил, что Траин жив. И оказался прав. Значит, получается - сам себя не считал королём?
Да, я тут поразмыслила и шла сказать о том же.
В фильме у этого подвешенного положения, в общем-то, имеется обоснуй в виде отказа верить в папину смерть. (Крайне сомневаюсь, что канонным Торином мог двигать тот же мотив. Как бы там ни было, автор не трудится объяснить отсутствие у него формального королевского статуса). И, видимо, пока жил в Эред-Луин, оно не очень-то и надо было. Работал себе да работал.
А вот уже в Походе, с выходом, ткскть, в люди, с приближением к цели и возрастанием ставок необходимость статуса стала ощущаться чем дальше, тем острее. Торин начал вопринимать его как… знак национальной полноценности, что ли. И именно контакты с большим миром это спровоцировали.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Так значит, всё-таки этот вот Щербаков был стопроцентным попаданием...
А почему "все-таки"? Оно давно было ясно, что попадание…

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2014, 01:43   #2914
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А Трор - Король, насколько я понимаю инглиш.
А вот не вполне понятно, к кому в оригинале относится "King". В переводах где как - то к Торину, то к Трору.
Однако далее Торин говорит: "I have come back", что явно является отсылкой к песням-пророчествам. Так что, видимо, именно себя называет Королем-под-Горой в данном случае.

Цитата:
а когда же произошла активация статуса
Где, в фильме? В фильме она еще не озвучена, если не считать спойлерных роликов. Хотя уже глубоко прочувствована, пожалуй.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.11.2014 в 01:46.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 01:50   #2915
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Шо ж у меня что ни фандом, то монастырь и сплошное целомудрие… Заставляющие эвфемистично свуниться то по сапогам, то по узорам на штанах, то по поясу…
А по-моему, так даже лучше. Когда не всё и сразу в лоб с экрана)) зато всё остальное можно к полному своему удовольствию с большим успехом домысливать..... а что если расстегнуть третью пуговку и всё такое))

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Нипонил, ну внук, сын, да. А Трор - Король, насколько я понимаю инглиш.
Почему? "Thorin son of Thrain son of Thror King under the Mountain!" - это может быть не только "Торин сын Траина сына Трора короля под Горой", но и "Торин сын Траина сына Трора король под Горой". По-английски одинаково, поэтому, что из двух Профессор имел в виду, не совсем понятно.

Цитата:
Да, но мне теперь требуется понять - а когда же произошла активация статуса.
В фильме - после того, как вошёл в Гору? Там над тайной дверью был выбитый в камне рельеф - трон Короля и сияющий Аркенстон над ним.
А в третьем фильме он скажет, Am I not the King?



Но с каким трагическим надломом в голосе он это спрашивает. Как будто сам себе не верит, себя пытается убедить. Имхо.
Аркенстона нет. А он убеждён, что Королём под Горой можно быть только владея Аркенстоном...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.11.2014 в 02:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2014, 01:57   #2916
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
В фильме вот Филикили наследниками при этом названы? или это фанатское творчество?
Нет, не фанатское (хотя такое мнение кое-где популярно )
Они названы наследниками в ПиДжеевских допах, книжках по фильму (типа Movie Guide и т.п.), и помнится, Ричард в интервью тоже говорил об этом.

А в самом фильме - в сцене на причале Торин говорит Фили: "One day you will be King and you will understand"... То есть подразумевается, что он - Наследник.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 13:39   #2917
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Отсылкой... ну им всё ещё нужно пройти через этот город, мы же про фильм это обсуждали), боевое НЛП)).
Да нет же, я говорила только о книге (цитата же оттуда была). В фильме, повторяю, Торин еще ни разу не назвался королем.
Хотя тут как раз нет особой разницы: в каноне боевое НЛП тоже понадобилось – им же нужен был приют и снаряжение в дорогу.

Цитата:
А это "One day you'll be the king" я бы вообще расценила как ласковое обращение
Не, ну это уж слишком громкое заявление для ласкового обращения.

Цитата:
почему? Кто в фильме это говорит и кому?
Впервые – Торин Гэндальфу в прологе Пустоши, в разговоре в "Пони".
Г.: - Summon a meeting of the seven Dwarf families. Demand they stand by their oath.
Т.: - The seven armies swore that oath to the one who wields the King's Jewel. The Arkenstone. It is the only thing that will unite them.
То есть пока речь идет лишь об исполнении семью гномьими кланами некоей клятвы, данной владельцу Аркенстона (ну, вероятно, обещания военной помощи).
Но позднее Трандуил заявляет: "You seek that which would bestow upon you the right to rule. The King's Jewel. The Arkenstone".
Чем дальше в Мирквуд, тем толще АркенстОны. Теперь уже камень необходим как обеспечение права на королевскую власть вообще. (*Повторяю аки мантру*: это метафора, это метафора ториновской самооценки -))).

Вот как-то так.
А вообще впервые Аркенстон упоминается и показывается в прологе НП: дескать, найден при Троре, который объявил его знаком божественности своей власти.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 14:27   #2918
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А это "One day you'll be the king" я бы вообще расценила как ласковое обращение, а не как констатацию факта.
Ну почему, там же в контексте сцены. Торин приказывает раненому Кили остаться в Эсгароте, Фили начинает возражать: "Дядя, мы выросли на твоих рассказах о Горе, ты не можешь лишить его этого. Я понесу его, если будет нужно!" Торин призывает его понять, что есть вещи, которыми приходится пожертвовать, выполняя долг Короля, и когда Фили унаследует трон, он сам это поймёт. Для меня это как раз и есть констатация того факта, что он наследник.

Цитата:
Слушай, извини, что дёргаю, это стопицот раз уже, наверное, перетёрто - но... почему? Кто в фильме это говорит и кому?
Так, кто говорит.... Надо вспомнить по порядку *задумалась*

много буковок
Сначала в прологе первого фильма, когда рассказывают о том, как нашли Аркенстон (а пролог от лица старого Бильбо, с его голосом за кадром): "Трор увидел в этом камне знак того, что его право на трон даровано свыше (his right to rule was divine)". Почему Трор так решил - нам предлагается принять как данность. Ну примерно, как то, что драконы дышат огнём, а эльфы добрый народ А Аркенстон даёт право на трон.

Потом уже только во втором фильме. Google movie-transcript мне в помощь))

В разговоре Торина и Гэндальфа в Бри:
[Gandalf:] Unite the armies of the dwarves. Together you have the might and power to retake Erebor. Summon a meeting of the seven dwarf families. Demand they stand by their oaths.

[Thorin:] The seven armies swore that oath to the one who wields the King's Jewel, the Arkenstone! It is the only thing that will unite them, and in case you have forgotten, that jewel was stolen by Smaug.

[Gandalf:] What if I were to help you to reclaim it?


В сцене допроса у Трандуила:

[Thranduil:] You have found a way in. You seek that which would bestow upon you the right to rule: the King’s Jewel, the Arkenstone. It is precious to you beyond measure.

И в режиссёрке, в сцене в Дол-Гулдуре.
Гэндальф Траину: "You will be proud of Thorin! He's taking up the Quest. He will retrieve the Arkenstone, the seven armies will answer to a new King."
 


Вот, вроде всё... Может, чего забыла. Тогда Олив добавит))

И почему это "дёргаешь"?. Мне самой интересно на умные темы поговорить. Не всё же постить картинки)) Хотя это тоже ооооочень приятно

АПД.
О, пока простыню сочиняла и по гугл-транскрипту ползала, Олив уже всё написала!
Ну пусть ещё раз будет
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 14:28   #2919
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
да-да, я именно это и имею в виду)
А, все, поняла. -)

Цитата:
Мне это вообще звучит как напоминание о рассказанных перед сном сказках... как домашний пароль-отзыв...
Но если бы Фили на самом деле не был наследником, как бы эта фраза Торина звучала, по-твоему?

Цитата:
Метафора самооценки? нет... мне кажется, это не то...что-то другое, я подумаю, как сформулировать.
Подумай, мне очень интересно. Я сама ничем больше не могу объяснить превалирование вещи, пусть и очень красивой, над личностью.

Цитата:
а Транди откуда знает кто такой Торин? Он сам представился?
Они с Транди просто знали друг друга в лицо. -) Встречались же в досмаужные времена, в прологе НП Трандуил приходит к Трору с визитом (знаменитый эпизод со шкатулкой), а Торин в это время стоит у трона.



Не удержалась...
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.11.2014 в 14:37.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2014, 14:32   #2920
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Метафора самооценки?
Да нет, какая метафора. Всё прямо и в лоб. А с вопросом "почему" - это к ПиДжею и Филиппе
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.11.2014 в 14:36.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2014, 15:02   #2921
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Не удержалась...


Я тоже





Цитата:
получила комплимент и зарумянилась
)))))))))))))))))))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2014, 15:29   #2922
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Точно так же.))) Хочешь, я тебе тоже таких фраз наговорю?
Гы, пообещаешь, что я в обозримом будущем совершенно точно получу мильонное наследство? -)))
Нет уж, это совсем другое. Если бы ФК не были официальными наследниками, подобные фразы выглядели бы как обещание, скажем, безногому, что он станет чемпионом в спринте. То есть теоретически тут возможны семейные шутки чорного юмора, но данная ситуация – явно не тот случай.

Цитата:
Ну это не вещь, если она заявлена в качестве символа власти... это несколько меняет дело.
Да, но в любом случае это символ некоего дефицита, нехватки в самом Торине. Почему его самого по себе недостаточно для бытия Королем-под-Горой? При том, что объективно он обладает всеми необходимыми для этого качествами. И опытом.
И вот этот дефицит я вижу именно в его неуверенности в себе, проистекающей, во-первых, из гиперответственности, а во-вторых, из страха перед чертовой семейной болячкой.
И он этот комплекс фактически проецирует на внешнюю действительность. Тож в метафорическом смысле, естесно.

Итриль, Профыл… Заколочка сзади… Удивление на дедушку… Ых, молодо-зелено. -))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2014, 17:34   #2923
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Вспомнила, кто еще называл Торина королем. Тот же Трандуил же. "One king to another"… И тоже в качестве издевки…

Короче, страшно представить, насколько это болючая рана. Которая к тому же беспрестанно растравляется.

А Бильбо – пока! - накладывает на нее пластырь. -) Он в восприятии Торина – поистине символ надежды. Счастливое гномье Число, глядящее восхищенными, решительными и сочувственными глазами. Героически действующее в интересах гномов.
И, конечно, он таким отношением покупает Торина на корню.
Эх, что-то будет дальше…
Аркенстон, по идее-то, мог бы стать шоковой терапией, но елки дубовые, какая Торину сейчас шоковая терапия, в таком состоянии… *Тяжкий вздох*
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.11.2014 в 23:37.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 18:14   #2924
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Аркенстон, по идее-то, мог бы стать шоковой терапией, но елки дубовые, какая Торину сейчас шоковая терапия, в таком состоянии… *Тяжкий вздох*
...И снова тот же неразрешимый вопрос. Что сводит Торина с ума? Аркенстон? Или его отсутстие и невозможность найти, и довести свою миссию до конца? Нужно было верить Смаугу? Отдать камень? Или этим сделаешь только хуже?
Ответа НЕТ, всего того, что известно, недостаточно для того, чтобы дать ответ. В этом мучительный ужас ситуации, в которой они оказались.
И поэтому я не стала голосовать в Юникорнином треде с опросом.

...Так, стоп, что-то нас опять унесло куда-то....
Ничего, скоро Элиан придёт (придёт же? ) и всё станет как надо))) Опасно нас одних без присмотра в Доме оставлять
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 18:50   #2925
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!

Сижу сейчас читаю вас и... еле заставила себя хоть две строчки написать.

Я сегодня в кино ходила, на "Сойку - пересмешницу" и взяла в кинотеатре флаеры с Бильбо. Посмотрела на дату... А ведь уже 19 дней и пролетят они так быстро...
Хорошо? Наверное. А сегодня почему - то грустно.
И, кстати, трейлер БПВ перед фильмом не показали... А я так ждала.

Девочки, глядите, что мне попалось. Там новые кадры есть и даже с Торином.

https://vk.com/video-6516_170657584?...9570ec995f12d4
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 21.11.2014 в 20:06.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2014, 20:00   #2926
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ответа НЕТ, всего того, что известно, недостаточно для того, чтобы дать ответ. В этом мучительный ужас ситуации, в которой они оказались.
Ну, мое мнение ты знаешь. Для меня ответ – как раз в самой ситуации.
Я исхожу из того соображения, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом и волей. И если Аркенстон предназначен Торину в испытание, то так тому и быть, и никто, даже любящая душа, не вправе становиться между ними. (Она, эта душа, может лишь быть рядом и поддерживать по мере сил).
Если у чела имеется настолько уязвимое место, то его надо укреплять, а не ограждать всю жизнь от возможных триггеров. Ибо не Аркенстон, так что-нибудь еще, и рано или поздно, а скорее рано, где тонко, там и прорвется.
Хотя, как сама есть квочка и контрол-фрик, я глубоко понимаю Бильбо и очень сочувствую выбору, перед которым он поставлен.

Цитата:
Опасно нас одних без присмотра в Доме оставлять
А что не так? Меня все устраивает…
Но если такие разговоры большинству не по нраву, я заткнусь и буду обсуждать эти темы наедине с Юникорн.
_____________________________

Апдейт. Ответ на вторую цитату считать не бывшим, аффтара данного поста - дурнем. -)) См. ниже.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.11.2014 в 22:40.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2014, 20:20   #2927
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А что не так? Меня все устраивает…
Но если такие разговоры большинству не по нраву, я заткнусь и буду обсуждать эти темы наедине с Юникорн.
Какие ТАКИЕ разговоры?
Мне лично всегда интересно вас всех читать и грущу я не из - за разговоров.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2014, 21:09   #2928
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
ОМГ.





Король и принцы нереально прекрасны.
И да, все-таки Оркрист!

19 дней... всего 19 дней...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2014, 21:26   #2929
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
И да, все-таки Оркрист!
А на первой гифке - не Оркрист. Интересно, ляп или разные сцены?
И на второй - уже рана на лбу.

Последний раз редактировалось Ailiu; 21.11.2014 в 21:29.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2014, 21:58   #2930
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Обложка нового январского выпуска Empire. Джексон - приглашенный редактор.


Последний раз редактировалось Ritona; 21.11.2014 в 22:00.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2014, 22:25   #2931
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Машутунечка, ну и слава Махалу, что интересно и что грустишь не из-за разговоров, а, должно быть, из-за неумолимо приближающегося часа икс. Тут уж ничего не поделаешь, все мы в этой лодке…
Просто Итриль вроде как была расстроена…
Но ничего, вот увидит принесенный тобой клип, и забудет обо всем на свете. -) Кроме Торина.

Боже, боже мой, какие там моменты с ним… У меня вся душевная организация враздрызг и фибрами наружу…
КАК он здесь идет… Мне тупо рыдать от благоговения охота.



---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Пусть и сам клип будет.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=czqth8ZqjbY"]https://www.youtube.com/watch?v=czqth8ZqjbY[/ame]
 


---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2014, 22:26   #2932
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сломя голову вваливается на порог
что-что-что-что-чтоооооо?????
Цитата:
Просто Итриль вроде как была расстроена…
Когда, ОМГ???!!!!! Я????? Чем расстроена?
Да я же радуюсь, что у нас наконец есть место, где мы можем поговорить об этом!!
Блин, Олииииив, это же шутка была Про то, что опасно одних оставлять.
Ну ты чего!
Не надо с Юникорн в личку, я тоже хочу. пожалуйстааааа!

*так, Итриль надо отдышаться
она не с пустыми руками*
Щас.... минутку....
Просто испугалась, как увидела пост Олив
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.11.2014 в 22:29.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2014, 22:36   #2933
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да я же радуюсь, что у нас наконец есть место, где мы можем поговорить об этом!!
Блин, Олииииив, это же шутка была
Серьезно? Правда-правда?!
Ффухх, блииин.... А я-то вообразила... Просто ты еще Элиан упомянула, что, мол, она придет и все исправит, вот я и...
Ох, ладно, в очередной раз хлопаю себя по дурной башке и радуюсь, что все хорошо. -)))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 22:37   #2934
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Всем привет!
Нас опасно оставлять - что одних, что в компании, один хрен.... Канон не переделаешь Запить охота. Но не буду.
Кстати, надо сходить на разведку насчет флаеров.

Песня совместно с лицом БиллиБ меня дораспахала: если и были во мне неокученые участки, то теперь сплошь ровная взрыхленная земля. Выражение его лица.... да он реально почти плачет временами( я реву следом

Разговоры приветствую все и всякие, есличо
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2014, 22:54   #2935
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
КАК он здесь идет… Мне тупо рыдать от благоговения охота.

http://i4.imageban.ru/out/2014/11/21...0f5ca5266f.gif[COLOR="#663300"]
Это такой короткий момент, но он такой пробирающий...
Когда я вижу, как он здесь идет...уверенный, бесстрашный...но на смерть...слезы...
И Тауриэль еще подольше в слезах показали...эх..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2014, 23:07   #2936
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Это такой короткий момент, но он такой пробирающий...
Ритона, да. Потрясающее величие. Отсюда и в вечность.
Упрямый, непобедимый человеческий дух, которому можно бесконечно салютовать…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2014, 23:12   #2937
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Серьезно? Правда-правда?!
Ффухх, блииин.... А я-то вообразила... Просто ты еще Элиан упомянула, что, мол, она придет и все исправит, вот я и...
Ох, ладно, в очередной раз хлопаю себя по дурной башке и радуюсь, что все хорошо. -)))
уфффффф..........
*вытирает пот со лба*

Нет, ну правда, ты чего, а? Как ты могла про меня такое подумать? Про меня-то?))
Расстроена.... Да, я расстроена. Сюжетом фильма. Не в смысле, что сюжет плохой. А потому что.... канон, кинон, и всё такое. В общем, ты поняла)) Переживаю потому что. И ещё 19 дней грызть ногти до локтей в неизвестности....
Но не нашими разговорами об этом!

Знаешь, и по-моему, те, кому то, что у нас происходит реально не нравилось, давно от нас ушли А те кто остался, и имеют терпение нас читать, и даже лайкают иногда, уже ко всему привычные)) И разговорами их не испугаешь! Правда?

***
Ещё скрины из клипа.







Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
А на первой гифке - не Оркрист. Интересно, ляп или разные сцены?
И на второй - уже рана на лбу.
Да, первые кадры - начало битвы. Другая сцена, у Торина гномский меч.
А тот, где он с Оркристом - это уже потом. Когда он один. На Азога.
Эх, начиталась вчера Итриль спойлеров, и теперь кажется, что они таки были правдивыми...
 

"Выходи, Азог!" Вот так оно и будет...

Но каким же всё-таки образом к нему вернётся Оркрист?

***
А ещё, на СМ написали, что фильм будет длиться 2 часа 15 мин. Блин. Это значит, настоящего фильма, задуманного ПиДжеем, мы не увидим до следующей осени. А увидим опять нечто обкорнанное ножницами где можно и где нельзя, как театралка Пустоши
Студия, чтоб её

*пойду на предыдущей страничке лайки проставлю, а то так испугалась, что обо всём забыла *
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.11.2014, 23:45   #2938
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кольчугу застегни Ну ё-маё...... ну прям холод металла чувствую у этого лихо распахнутого горла. Кольчуга-распашонка. Мать ее мифриловую. Великие гномьи вооружейники из Веты........

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
"Выходи, Азог!" Вот так оно и будет...
*носом в стопку*
Вот да блин........... Ешки-матрешки

Цитата:
А ещё, на СМ написали, что фильм будет длиться 2 часа 15 мин. Блин. Это значит, настоящего фильма, задуманного ПиДжеем, мы не увидим до следующей осени. А увидим опять нечто обкорнанное ножницами где можно и где нельзя, как театралка Пустоши
Студия, чтоб её
А это, девоньки, мой большущий страх на сегодня. Нидайбох. Смонтируйте нормально, пжалста, а?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2014, 23:50   #2939
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Но каким же всё-таки образом к нему вернётся Оркрист?
В каком-то старом интервью Ричард вроде говорил, что в третьем фильме напряженность между Леголасом и Торином закончится, они преодолеют разногласия и примирятся..может он отдаст ему его..только где и когда...

А по поводу, что Торин там один..Помните, Ричард в интервью говорил, что то, что делает Торин в 3-м фильме сродни самоубийству..
Может, он уйдет один туда на этот бой, чтобы за ним ним никто не пошел...потому что будет знать, что Фили и Кили точно пойдут за ним, поэтому не скажет никому..чтобы они не знали...
Ну или может все не так...и он просто окажется отрезанный один от всех..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2014, 00:20   #2940
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А по поводу, что Торин там один..Помните, Ричард в интервью говорил, что то, что делает Торин в 3-м фильме сродни самоубийству..
Может, он уйдет один туда на этот бой, чтобы за ним ним никто не пошел...потому что будет знать, что Фили и Кили точно пойдут за ним, поэтому не скажет никому..чтобы они не знали...
Нет, не так...
На первых кадрах, где он с Фили, Кили и Двалином, у него ещё нет раны на лбу. Значит, это раньше происходит, они все вместе вышли на битву.
вероятно, всё же настоящий спойлер, осторожно!
Тот чувак вчера, на сайте ТОРН, рассказал немножко про финал. Сначала Азог убьёт Фили и Кили. А потом будет поединок Торина с Азогом. Я думаю, этот кадр, где он идёт с Оркристом - как раз из поединка.
 


переживания по поводу спойлеров))
Спасибо этому неведомому доброму человеку, что он не всё рассказал! Так, некоторые моменты только. Ничего не говорил про то, как будет трактован конфликт, и про линию с Бильбо и Аркенстоном.... А то ведь я бы не выдержала и это всё тоже прочитала
Зато отметил, что Торин - это самое лучшее. что было в фильме))
 


***
На тумблере кто-то сравнил две сцены, как Торин шёл навстречу Азогу с сосны в первом фильме и в БПВ:





---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Да...
Запостила гифки, сижу, смотрю на них.
Огонь и синева - чёрно-серый камень.
Искры пламени летят вверх - снежинки падают из холодных туч...
И Торин идёт навстречу судьбе.
И в вечность.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования