Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2002, 22:42   #31
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Я испытываю нечто похожее.

Цитата:
автор оригинала Наталия
Очень сложно ответить. Мне пришлось отдать мой экземпляр Книги снова переплести (дошло до этого), и я чувствую себя очень неспокойно, оттого, что книга не при мне. ......
у меня подобное было с фильмом. я как-то еще на имладрисе писала секр.дневник про то, как муж хотел кому-то отдать мой диск, а я закатила истерику. это не выдумка, это так и было, я старалась под любым предлогом не выпустить из рук ВК, ну все равно как
Бильбо - кольцо. теперь прошло уже почти год (ну не год,поменьше) и у меня выпросил-таки знакомый диски переписать.
терпела ровно два дня.
- когда диски вернешь?
- а что?
- что "а что" а ты переписал?
- нет еще
- а почему?
- а что так срочно что ли?
- да! /стараясь не раздражаться/
- да зачем тебе, ты что давно не смотрела? /думает, что шутка удачная/
- завтра чтоб отдал!/я уже не сдерживаюсь, потому что пока диски лежали у меня - я их конечно не каждый день смотрела, но периодически. а как только отдала - сразу понадобилось посмотреть.../

вообщем делаю эпохальный вывод.
книга /читай и фильм/ обладают на владельца такой же властью как Кольцо:
а. с ними трудно расстаться,
б. они на всю жизнь меняют психику владельца,
с. ну и созданы "чтобы всех отыскать, воедино собрать"/ то есть собрать всех любителей Толкина вокруг себя.

вотъ
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 00:03   #32
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Наталия

Кстати, вопрос: как расценивать такое долгочтение: как благо (Толкин - в массы) или еще как-нибудь?
Ну, либо он пошёл по рукам, либо лежит у кого-то не слишком заинтересованного и пылится на полке... Но лучше надеяться на лучшее!
Цитата:
Я уже не пытаюсь чего-нибудь объяснить. Можно сколько угодно говорить о том, что "сказочность" - это всего лишь верхний слой, но смысл? Если человек "готов" принять и увидеть - он примет, если нет - ну что поделаешь...
Вот-вот... есть у меня знакомый - замечательный человек! Но относительно ВК у него устоявшееся мнение - детская сказка. И переубеждать бессмысленно.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 14:40   #33
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Нет уж, я лучше еще экземпляр куплю и подарю, чем дам почитать. Уже делала так несколько раз.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2002, 20:40   #34
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Не знаю, как ответить...
Но ВК для меня - это нечто... ну... что бОльшее, чем просто книга - это точно... просто ни одна книга такого не вызывает... во мне, например, вызвала огромный прилив творческих сил, фантазии... до этого я если и рисовала, то хреновенько, прямо скажем... потом сразу пошел перелом...

Да тут и без меня почти все сказали...
Вообще, иногда возникает такое желание - бросить все, открыть Книгу на какой-то странице... иногда - на определенной, иногда - все равно... Или, скажем, надо что-то уточнитиь, а оторваться не могу...


да, если это и сумасшествие, то сумасшествие замечательное... хотя очень грустно временами...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 13:21   #35
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Re: Я испытываю нечто похожее.

Цитата:
автор оригинала RedFox


я как-то еще на имладрисе писала секр.дневник про то, как муж хотел кому-то отдать мой диск,
!!! Это был один из моих самых любимых дневников. Запоздалое СПАСИБО! Пойду, поищу, перечитаю!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:12   #36
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Re: Re: Я испытываю нечто похожее.

Цитата:
автор оригинала Наталия

!!! Это был один из моих самых любимых дневников. Запоздалое СПАСИБО! Пойду, поищу, перечитаю!
/Лисичка смущенно

Да нэма за що....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 02:58   #37
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
А вот мой отец, кстати, тоже профессор, правда, математики, который и познакомил меня с ВК (в 1984 подсунул "Хранителей") - сказал, что Толкиен - это

"смесь туризма с героизмом"

По-моему, он до сих пор пытается скрыть от самого себя, насколько его задела эта книга.
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 03:52   #38
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Для меня ВК - переломный момент в жизни. Кстати, кинжку мне подарили предки в честь окончания начальной школы! И с тех пор жизнь пошла в совершенно ином направлении.
ВК - героическая и романтическая сага, которую я прочитала раз тридцать. Ну это было еще ничего, сражения, магия, добро, зло, это можно было списать на мою восторженную неокрепшую детскую психику.
А потом в подростковом возрасте со мной случился "Сильмариллион" - и все, крыша уехала напрочь! Когда мои подружки болтали о шмотках и косметике, я сидела с задумчивым лицом и думала о валар, майар и прочих. Да и все окружающие заметили, что я жутко изменилась. Мама сказала, что у меня даже взгляд с тех пор другой - задумчивый, глубокий.
Так вот теперь я изучаю философию, религию и мифологию, читаю Толкиена, и мне ничего больше в жизни не надо!
Не знаю, плохо это или хорошо, но я пока не жалуюсь!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:58   #39
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
А ещё есть мнение, что это некий аналог Библии...
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования