Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2003, 14:55   #241
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite
С другой стороны, можно, конечно, сослаться на то, что историю пишут (показывают) победители (поженившиеся романтики с Рязановым в качестве посаженого отца), а на самом деле Галя с Ипполитом хотели лишь свободы и творчества в виде построения тихого семейного очага ...


Хе-хе, так и вижу Галю, которая очень свободно и очень творчески притаптывает беднягу Лукашина подкованным каблучком

Экс, я тоже женщина, причем разведенная, но с Вашими постами согласна почти на сто процентов.

Последний раз редактировалось До; 14.05.2003 в 15:07.
До вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 15:33   #242
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
***Я понимаю, что у каждого свои принципы, но неужели на Ваш взгляд по каким-то причинам нужно оставаться с нелюбимым (-ой), если сердце принадлежит другому (-ой)?!***

Да, нужно. Потому что иначе это - кидалово, предательство.
Прошу прощения, но от многих вчерашних постов я просто обалдела. Не буду не с кем спорить.
Просто спрошу чисто теоретически.
Kagero, если не дай Бог, человек которого Вы любите, полюбит другую, но по Вашим принципам будет вынужден остаться с Вами- Вас это устроит? Понравиться ли Вам то, что видя каждый день вместо своей любимой Вас, он будет в лучшем случае помирать с тоски, в худшем Вас ненавидеть. А ночами представлять лицо той, другой. Во что превращается такая жизнь, если руководиться утверждением, что кидалова быть не должно?
Извиняюсь, если Вас обидел такой вопрос, просто не вижу другого пути разъяснить ситуацию.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:07   #243
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
Kagero, Гофман, Katherine Kinn:
кинематограф - это искусство. Поэтому в первую очередь в фильме важна форма, а не содержание и мораль.
Именно эти аргументы использовала в свое оправдание Лени Рифеншталь. После войны.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:17   #244
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Перл Харбор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Я смутно помню, что фильм (конечно, не лав-стори имеется в виду) снят на основе реальных событий... Как-то так. Может, и впрямь в Японию летали... Хотя ты права, безусловно: что-то с "Перл Харбором" не так. Уж слишком много народу над ним напряглось. Я, хоть и плакала в финале, тоже соглашусь.
Между прочим, ровно ничего преступного в бомбардировке Перл-Харбора нет. В смысле, более преступного, чем любая война вообще. Перл-Харбор - военная база, с которой готовится нападение на Японию (а иначе на фига американцы перетащили туда флот из Сан-Франциско?) Почему бы ее не разбомбить? Единственное преступление японцев - что они объявили войну уже после начала бомбардировки. В посольстве замешкались.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:19   #245
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Про любовь, хоть это и оффтопик

Начнем с фитнесса... ребята, дело-то даже не во внешнем виде (хотя возраст не красит никого). Но хм, утрата сексуальной привлекательности разве не считается достаточным основанием, чтобы бросить другого?

Более утонченный - разошлись характерами. Ага, много лет не расходились, а тут вдруг разошлись.

Ладно, тут можно долго рассуждать. Возвращаясь к теме - я ужасно не люблю фильмы типа "Иронии судьбы", где неумение людей думать головой подается как милый и наивный оборот судьбы. Думать головой - в том числе думать о тех, кто рядом с тобой.

Почему считается, что следовать чувствам (читай - эмоциям и плотским страстям) нормально, для меня загадка.

В той же "Иронии судьбы" ни Надя с Ипполитом, ни Женя с Галей не думают ни о чем, кроме того, что "замуж невтерпеж". В чем, собственно, и трагизм этой комедии. Галя собирается устанавливать свои порядки у Жени в доме, Ипполит считает, что Надя - его собственность, Надя считает, что Ипполит - хорошая партия, Женя считает, что пора жениться. Никто не думает о любви или хотя бы уважении к партнеру. Жизненная, жизненная ситуация.
А фильм не нравится моралью - типа все к лучшему, они нашли друг друга...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:51   #246
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Именно эти аргументы использовала в свое оправдание Лени Рифеншталь. После войны.
Э-э-э.. А кто это ?
Цитата:
Katherine Kinn
Почему считается, что следовать чувствам (читай - эмоциям и плотским страстям) нормально, для меня загадка.
Вот это да! Почему считается, что следовать чуствам нормально??? А чему, по-вашему, нормально следовать?
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 21:28   #247
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Следовать эмоциям и плотским страстям - лучший способ загнуться. Следовать любви - лучший способ стать выше.
И меня ужас берет, когда я вот так очередной раз осознаю, насколько мы не можем отличить одно от другого.
"Ирония судьбы" - это же, выходит, непостижимый фильм. В существующем языке его содержание невозможно изложить рационально. По крайней мере, не представляю, как возможно...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 21:54   #248
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen

Э-э-э.. А кто это ?

Лени Рифеншталь - очень талантливая режиссер (и актриса), но не повезло ей со временем - фильмы она снимала во время гитлеровского 3-го рейха.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 22:15   #249
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Про любовь, хоть это и оффтопик

Начнем с фитнесса... ребята, дело-то даже не во внешнем виде (хотя возраст не красит никого). Но хм, утрата сексуальной привлекательности разве не считается достаточным основанием, чтобы бросить другого?
Мне, если честно, очень интересно: про кого это вы говорите? Если про всех - то очень зря...
Не надо считать мир абсолютным сосредоточением порока. Абсолютным - подчеркнуть два раза. Есть исключения... Их надо просто видеть

Почему вы считаете, что эти двое предали свою любовь. А была ли она вообще?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 14.05.2003 в 22:17.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 22:25   #250
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
***kagero, Katherine Kinn, я вас читаю и сильно мне обидно стало за женщин. Из ваших постов выходит, что женщина после 30, да еще рожавшая, - такое несчастное расплывшееся существо, всё в морщинах, в общем, полностью утратившее привлекательность, и любить которое можно только сделав "душевное усилие" за воспоминания о ее /женщины/ былой упругости тела***

Сударыня, я, женщина 26 лет, дважды рожавшая, вешу 90 кг и представляю собой не то чтобы несчастное и расплывчатое существо, а вполне себе жизнерадостное (вообразите белую Вупи Голдберг), но того, что называется "девственная грудь" у меня уже не будет никогда.

***Ну хорошо, расплылась, морщины, а мужу, подлецу, упругости подавай - почему бы этой даме не сделать над собой душевное усилие и не пойти на фитнесс какой-нибудь и к косметологу?***

Лора, а почему женщины не посылают к косметологам мужчин?
И, кстати, поход на фитнесс стоит не душевных а финансовых усилий - Вы знаете, сколько требуется платить в нормальном фитнесс-клубе?

***Если чуть более серьезно. Хорошая мать для детей - счастливая мать***

Вы серьезно полагаете, что женщина может быть счастлива, зная, что мужчина может в любой момент дернуть к той, что помоложе и посимпатичнее?

Меня удивляет другое: Вы, как и многие другие наши оппоненты, все время воображаете себе апокалиптическую картину: партнера по браку, когда угасли чувства, "терпят, скрежеща зубами". КОнечно, падший человеческий род таков, что мы часто не можем простить партнеруу отсутствие былых восторгоыв - но лично мне в этом деле сильно помогла Церковь. Христианская сексуальная мораль зизжется на отдаче себе отчета в том, что ты - человек падший и слабый. В состоянии любовного упоения мы обещае деве юной любови вечной на земле - а ЦЕрковь говорит: послабььтесь, ребята, асчет вечной любви: ограничьтесь для начала пожизненной верностью.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 22:31   #251
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
***Kagero, если не дай Бог, человек которого Вы любите, полюбит другую, но по Вашим принципам будет вынужден остаться с Вами- Вас это устроит?***

Более чем - я замужняя женщина, у меня двое детей, и я крайне не заинтересована в том, чтобы нас бросали, поддавшись буре эмоций.

***Понравиться ли Вам то, что видя каждый день вместо своей любимой Вас, он будет в лучшем случае помирать с тоски, в худшем Вас ненавидеть. А ночами представлять лицо той, другой***

Уверяю Вас, мне еще меньше понравится, если он будет вволю веселиться с той, другой, в то время как я буду биться об лед с двумя детьми.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 22:49   #252
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
kagero, Кэтрин Кинн - дорогие дамы, спасибо за ваши сообщения. Очень приятно, что есть люди, мыслящие подобным образом.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 23:03   #253
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Мне, если честно, очень интересно: про кого это вы говорите? Если про всех - то очень зря...
Не надо считать мир абсолютным сосредоточением порока. Абсолютным - подчеркнуть два раза. Есть исключения... Их надо просто видеть
Именно что исключения. Почему не правило?

Цитата:
Почему вы считаете, что эти двое предали свою любовь. А была ли она вообще?
О! Вопрос в точку. Это прямо к теме "думать головой или следовать страстям без участия головы". Была страсть. Пожили-пожили, потеряли товарный вид (точнее, часто "потеряла"), страсть прошла, - разбежались. Или кто-то кого-то бросил, как чаще бывает.

Почему совместная жизнь не задалась? А потому, что в порыве страсти хотелось соединиться духом и телом, а подумать о будущем не хоетлось, потому что "следовать чувствам - это нормально, а жить, обдумывая все и вся - скучно".

Вы посмотрите любовные комедии! Толстая сварливая жена (или не толстая, а просто старая - в смысле что не новенькая), умница-красавица на стороне и весь такой очаровашка герой. Ладно, что французские комедии все построены на стереотипе длинноногой обаяшки и некрасивого, но ого-го мужчины (типа Бельмондо) - или красавчика-нетразимчика (Делон), это еще фигня. Это их, французов, французские приколы.

А взять того же Рязанова - "Забытую мелодию для флейты" (ненавижу этот фильм!). Красиво снятая история о том, как мужик женился оп расчету, потом сделал карьеру, от ба-альшой любови ушел к другой, потом ради карьеры же вернулся. Сломал жизнь двум женщинам. Они в его слабоволии и себялюбии были ничуть не виноваты. Но он типа положительный герой, да еще страдающий.
"Возьмут такого, напустят вокруг него соплей - а он тип типом... Тот же Гэндзи." (с) АБС, "Стажеры".
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 23:29   #254
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Ой, мама.
Леди Ольга. Леди Кэтрин. Неужели вы можете представить себе, что вы перестали любить ваших мужей - из-за утраты молодости, достатка, потери каких-то других качеств, которыми вы в них восхищаетесь?
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:03   #255
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn

"Возьмут такого, напустят вокруг него соплей - а он тип типом... ".
А чего еще ждать от советской мелодрамы? Рязанов же, несмотря на свой легкий флер диссидентства, настоящий певец советской жизни. У меня кровь стынет в жилах, когда я его фильмы смотрю: все эти эмэнэсы, которые сидят на убогом окладе в убогом НИИ, ни шагу туда, ни шагу сюда, тише воды ниже травы - советские акакии акакиевичи. А спустить пар можно только двумя способами: либо лезть на Эльбрус с песнями про романтику и настоящих мужчин, либо искать "настоящую любовь", воображая себя опять-таки настоящим мужчиной. Гадость и инфантильность.

Все-таки сейчас, по-моему, такие "иронии судьбы" встречаются реже. Уже хотя бы потому, что принцип "влюбился - надо жениться" стал неактуален.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:12   #256
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от arthin
Ой, мама.
Леди Ольга. Леди Кэтрин. Неужели вы можете представить себе, что вы перестали любить ваших мужей - из-за утраты молодости, достатка, потери каких-то других качеств, которыми вы в них восхищаетесь?
Артин, что такое "любить"? Начнем с этого. Когда-то я была близка к обмороку от одного соприкосновения ладоней - вот, был такой период. Потом он прошел. Что, я больше мужа не люблю? Да нет, люблю. Нужно вообще какую-то фундаментальную подлость отколоть, чтобы я перестала его любить.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:14   #257
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Во-первых, нкиакие мы не леди, я так вовсе происхождения самого плебейского и замужем за крестьянским внуком...

Во-вторых, Артин, общее мнение именно таково - женщина дожна выглядеть сексуально и привлекательно. Некрасивая девушка (слишком высокая, или близорукая, или с длинноватым носом, или худая, или, наоборот, полная) - предмет презрения и насмешки. Зато смазливая мордашка и точеная фигурка сразу дают большой плюс и преимущество. Компании умных людей составляют исключение, но они не большинство...

Две большие разницы - когда я иду по улице в джинсах и ветровке и когда я делаю это в модном костюмчике. В первом случае я объект раздражения, во втором - восхищения. То же самое бурление самцовых инстинктов...

Есть и бурление самочьих инстинктов - когда млеют от sexy-парня, такого из себя лихого и крутого.

В общем, мы потому и возмущаемся моралью лобовных комедий стиля "приезжает муж/жена из командировки, а в шкафу сидит лшюбовник/любовница", что противно. Что это утверждается как норма. Потому что наша норма - не такая.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:17   #258
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Уверяю Вас, мне еще меньше понравится, если он будет вволю веселиться с той, другой, в то время как я буду биться об лед с двумя детьми.
Печально это. Ведь если (не дай бог!) он вас разлюбит и захочет уйти, вы окажетесь в безвыходном положении.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:32   #259
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
***Печально это. Ведь если (не дай бог!) он вас разлюбит и захочет уйти, вы окажетесь в безвыходном положении***

Почему, во вполне "выходном", во всяком случае, не в худшем, чем моя мать в свое время, точно так же оставленная моим отцом.

Трагизм ведь не столько в том, что женщину бросают - женщина в большинстве случаев способна с этим справиться - а в том, что на это смотрят как на норму и даже возмущаются предложением хранить верность, когда "любовь ушла, завяли помидоры"
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:34   #260
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Леди Кэтрин, я вижу в Вас либо эльде, либо аданет достаточно высокого происхождения. Насколько я могу судить, в данном мире это с реальным происхождением не имеет ничего общего, в отличие от Арды.
С мнением о попсовых фильмах, "секс-символах" и попытках убедить себя, что дурная влюбленность и есть та самая любовь полностью согласен. Так же, как категорически не согласен с мнением об "Иронии судьбы".
Потому что там действительно "та самая". Меня Рязанов убедил на 100%, и я сам не могу понять чем. А любовь для меня есть самое непосредственное проявление Единого - и всем во благо, даже если так и не кажется. Вот тут просто следует верить, имхо.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:36   #261
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


Именно эти аргументы использовала в свое оправдание Лени Рифеншталь. После войны.
Именно этот факт делает Рифеншталь великим кинематографистом.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:39   #262
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Re: Re: Re: Перл Харбор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


Единственное преступление японцев - что они объявили войну уже после начала бомбардировки. В посольстве замешкались.
Ага. Шуленбург тоже любил поспать.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:40   #263
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Нужно вообще какую-то фундаментальную подлость отколоть, чтобы я перестала его любить.
Вот и я думаю так же. Кроме того, я убежден, что муж так же не перестанет Вас любить. К чему тут обязательства?
Это какая-то "клятва о взаимном благе", чесслово...

Последний раз редактировалось arthin; 15.05.2003 в 00:44.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:49   #264
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Нет уж, клятва - это изъявление любви, совершенно необходимое. Заявление о том, что человек берет на себя ответственность перед Богом и людьми.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 00:54   #265
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Не тот ли, кто больше многих знал о любви, сказал "не клянитесь"...?
Кому оно необходимо? Если есть любовь, то ей не нужны клятвы. А если ее нет, то клятвой он исключает для себя путь к любви.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 01:11   #266
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Извини, Артин, но если бы мой муж не сделал мне предложения и не обменялся со мной клятвами и кольцами - мы бы с ним не были мужем и женой. О какой любви тогда шла бы речь?

Примечание: человек - не Христос.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 01:17   #267
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Продолжаю удивляться. Извините, если реагирую как тормоз.
Но - не понимаю. Как обмен клятвами и кольцами может влиять на любовь?
Он ее создает? Тогда это величайшее открытие человечества, и о нем надо во всю глотку...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 01:30   #268
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
kagero ОК, мой вопрос ты проигнорировала, как я и ожидал
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 01:37   #269
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

А чего еще ждать от советской мелодрамы? Рязанов же, несмотря на свой легкий флер диссидентства, настоящий певец советской жизни. У меня кровь стынет в жилах, когда я его фильмы смотрю: все эти эмэнэсы, которые сидят на убогом окладе в убогом НИИ, ни шагу туда, ни шагу сюда, тише воды ниже травы - советские акакии акакиевичи. А спустить пар можно только двумя способами: либо лезть на Эльбрус с песнями про романтику и настоящих мужчин, либо искать "настоящую любовь", воображая себя опять-таки настоящим мужчиной. Гадость и инфантильность.

Все-таки сейчас, по-моему, такие "иронии судьбы" встречаются реже. Уже хотя бы потому, что принцип "влюбился - надо жениться" стал неактуален.
А чего еще ждать от ... мелодрамы? Сирин, ты просто постоянно вспоминаешь реальных этих самых эмэнэсов и подменяешь своими воспоминаниями кино А те, кто сидел на убогом окладе в убогом НИИ счас пытаются просто прокормиться. И на Эверест уже не лезут и "настоящую любовь" уже не ищут... Убогость осталось, а пара уже нет. Не хорошо получается.

Ясное дело, счас снимают другое кино. Ментов, например, или Бригаду какую
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 01:38   #270
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Экс, извините, как Ваш сторонник в споре - замечу, что Ваш тон располагал к игнору.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования