Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2004, 22:09   #1
Мррр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: в мире где творяться чудеса
Сообщений: 60
Лайки: 0
поток мыслей на тему фильма в целом

Дверь в Средиземье
Итак, дверь в Средиземье открыта, вход платный, но разве деньги имеют значение, когда тебе предлагают 3х часовое путешествие в мир, о котором ты грезил столько лет? Выход, зато бесплатный, если сумеешь его найти, или, скорее, если захочешь возвращаться. Стоит ли разбирать по косточкам все недочеты промахи и переделки (или лучше сказать проделки?) режиссера? Я простила Джексону все ляпы и огрехи на все три серии вперед, еще когда увидела Морию и Изенгард первой части. Мне наплевать что орки у него слишком похожи на живые трупы, а энты напоминают трансформеры. Что Фродо слишком молодо и смазливо выглядит, а Арвен похожа на кого угодно, только не на эльфийку, все это не важно.
Когда-то книга Толкина изменила мир, теперь мир Толкина изменил этот фильм, хотим мы этого или нет. Мое Средиземье существовало почти 10 лет, но три года назад в одну секунду растаяло, потерялось и померкло, оно не смогло выдержать сравнения с яркой и красочной картинкой, нарисованной компьютерщиками и операторами. Его теперь почти что невидно, его заменило Средиземье Питера Джексона, в котором не нашлось места песням Тома Бомбадила и Златеники. Это не значит, что мне не нравится фильм, наоборот, слишком нравится. Джексон показал мир Толкина искаженным, но настолько реальным, что не принять его просто не возможно.
Сколько раз вы смотрели каждую серию ВК? Лично я четыре раза первую, три вторую и пока только один третью (и это только в кино и только пока!)…итак больше 24 часов моей жизни я потратила сидя в кресле и уткнувшись в экран. И даже хруст попкорна не омрачил эти часыJ
Очень грустно, что все истории, «имеют начало, середину и конец». Фильм конечно останется на кассетах и дисках, будет еще режиссерская версия Rotk, но уже никогда не будет чувства первого восторга, не будет этой завороженности с какой он смотрится в первый раз, и в конце концов не будет ожидания следующей серии. А это страшно. Страшно потому что там, где в душе было ожидание, остается лишь пустота. Ту пустоту знает каждый, кто, дочитав последние строчки книги, закрывает ее. Может, стоило в середине фильма вскочить и закричать «остановись мгновенье»?
Пока фильм не был завершен, существовала узенькая тропинка между реальным миром и миром Толкина. Но еще немного и дверь «с сияющей медной ручкой точно посередине» на этой тропинке, на границе двух миров закроется и, наверно, будет бесполезно в нее в нее стучать, никто не откроет.
Хочется думать, что прямой путь будет существовать и после… и дорога памяти еще сможет увести, пусть даже и не на Запад, но в Средиземье.

ЗЫПредупреждение! То что все сказаное здесь банально и напыщено я и без вас знаю. Но хочется куда то это вылить, а не хранить в голове.
Мррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 21:11   #2
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Да, пустота после оканчания фильма возможна. Я тоже ее боялась. Многие ее почувствуют, но я хочу пожелать, что бы у каждого эта пустота заполнилась. Мы должны жить дальше, не замыкаясь на фильме. Вокруг люди, которым нужны мы, наша любивь и поддержка. Фильм делался не для того, чтобы после последнего кадра мы сказали: ..."Без него темно и пусто". Наоборот, он учит нас жить, даже когда нет надежды, когда плохо, когда тяжело. Эта история теперь навсегда с нами, в нас. А пустота, пусть заполнится любовью к родным, к любимым, их любовью к нам, простыми жизненными радостями и переживаниями.
Я поняла для себя, что фильм нужно не просто любить, но и учиться у него. Учится хотя бы элементарной доброте. Да, ты переживаешь за героя, плачешь, твое сердце разрывается. А рядом, возможно, находится человек, которому так же плохо, как и герою, которому ты сострадаешь. Человек, которому нужна твоя поддержка или хотя бы теплый взгляд, доброе слово...Давайте возьмем из этого фильма главное, и будем нести это по жизни. И тогда не будет пустоты. Потому что фильм будет жить в нас не просто как фильм, а как руководство к действию.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 21:22   #3
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
И все-таки "без него темно и пусто..." Сейчас, через несколько часов после того, как я посмотрела третий фильм. Потом, конечно, придет то, что бывает и после хорошей книги, - чувство, что то, что ты там узнал, открыл и полюбил, всегда останется с тобой. А перечитывание (и пересматривание) - как возвращение в хорошой знакомый мир, к старым друзьям. Тоже звучит банально, что все вечные истины в той или иной мере банальны.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 02:13   #4
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Да все так закончилось. Именно закончилось. По крайней мере те три года жизни ожидания. После просмотра РОТК у меня в душе остался осадок. Нет, фильм, конечно, прекрасен. Полностью согласна с Мррр: несмотря на множество недочетов, ляпов и т.п. фильм Грандиозен. Осадок же остался от того, что все закончилось. А я ведь сначала не хотела даже слышать об экранизации: была уверена, что лучше книги быть не может и что фильм только испортит впечатление. А теперь... Пожив два года в ожидании выхода следующей части...Подумать только: 2 года!!! Теперь же надо искать другой обьект приложения энергии, сил и воображения.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...

Последний раз редактировалось Tash-Light; 26.03.2004 в 02:05.
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:13   #5
Catharina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Catharina
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 89
Лайки: 0
Re: поток мыслей на тему фильма в целом

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мррр
Я простила Джексону все ляпы и огрехи на все три серии вперед
у меня точно такие же ощущения. Более того - все огрехи я обсуждаю для того, чтобы приблизить к себе Средиземье, схватить его обеими руками и не отпускать. Ляпы фильма меня не удивляют, т.к. их тем больше, чем больше задействовано людей, это огромная работа, и я сомневаюсь, что у кого-то другого получилось бы лучше. Со многим я несогласна, но тем не менее смотрю фильм еще и еще раз, отстраняясь от того, что не нравится и приветствуя то, что кажется удачным и созвучным с моим собственным воприятием. Я благодарна Джексону, потому что его Шир такой же теплый и журчащий, каким я его себе и представляла, Мория так же бесконечна и темна, а Дольн и Лориэн похожи на мечту. Для меня недостатки меркнут перед общим впечатлением от огромного мира, где всё реально, где живут люди, которым я искренне завидую: ведь они точно знают, что на одной земле с ними есть гномы, эльфы, хоббиты, им нет нужды придумывать сказки, т.к. эти сказки находятся рядом с ними. Мне жаль, что не будет больше новой части ВК, но для меня дорога туда не закрыта, я ясно вижу ее, хотя и не всегда могу идти.
__________________
О Лориен, нездешний сон, желанный плен... (с)
Лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста. Мне кажется, вы обречены. (с) Стругацкие
Catharina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 20:52   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
ЛЮДИ!
Скажите, плз, ГДЕ МОЖННО В Ек-бурге посмотреть ВК:ВК!
Экранку смотрел раз 5, в кинотеатр не смог пойти по причине нехватки времени...
ЭТО ЛУЧШЕ TTT SEE!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 12:28   #7
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Да, фильм закончился. Как бы мы не хотели продлить этот "пир души", все равно все кончается. Так устроен мир, и с этим ничего не поделаешь. От того, что все закончилось, я не стану любить меньше Фродо, Гендальфа, Арагорна и многих других. Просто я жила ими и до фильма. О Средиземье я узнала лет 15 назад (специально считала ) И никогда не думала, что это можно увидеть, хотя очень хотелось. Но было страшно, что придет кто – то, сделает что-то, и разрушит этот хрупкий мир в моей голове. Конечно, результат превзошел все мои ожидания. Я прекрасно понимаю, что невозможно при таком ограничении времени, показать все. Могу сказать, что Питер Джексон сделал почти невозможное. Это очень смелый поступок, и не только режиссера, но и актеров, которые согласились участвовать в экранизации. По мировым рейтингам продаж книг, второе место после Библии, занимает «ВК».
Фильм мне подарил не только Средиземье, но и замечательно талантливых актеров. И я с большим удовольствием, собираюсь следить за их творческой карьерой. Потому что люди, в которых Средеземье «поселилось», они особенные. Они такие же, как и мы с вами. Уже теперь. И в каких бы фильмах они не играли в дальнейшем, я все равно теперь уже их считаю «своими».
Так что вот.
Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 22:34   #8
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Re: поток мыслей на тему фильма в целом

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мррр
Дверь в Средиземье
Джексон показал мир Толкина искаженным, но настолько реальным, что не принять его просто не возможно.
Позволь не согласиться, но мир Толкина, дух его книги, слава Эру, полностью сохранен в Фильме(имхо). Возможно, сюжет и некоторые смысловые линии ВК искажены в твоем понимании, я не спорю.
Полностью согласна со всеми, после фильма одна пустота... Уже которую неделю депрессия по этому поводу.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 00:59   #9
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Re: поток мыслей на тему фильма в целом

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мррр
Дверь в Средиземье
Сколько раз вы смотрели каждую серию ВК?
...Э-э.. Много. Сколько, не напишу. Не хочу шокирывать. В общем это примерно 6 суток или 144 часа непрерывного просмотра. Часы величайшего кайфа, полных эмоций, слез, восхищения. Единственная возможность оторваться от жестокой, серой, мерзкой реальности, со всей ее антиэстетичностью и банальностью. Забыть на какое-то время о нашем ценичном мире, где правят только деньги и амбиции.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 01:30   #10
Мррр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: в мире где творяться чудеса
Сообщений: 60
Лайки: 0
и вот еще что хочу добавить о депресняке. Кто нибудь читал статью в журнале (фиг знает как называется там еще Фродо с нимбом из кольца на обложке)так вот очень достояная статья, ляпы конечно есть, но с главной мыслью я совершенно согласна, а именно: Толкин в нашем скучном мире заканчивается, когда улягутся страсти по фильму, его начнут забывать. Думается мне что уже новых толкинистов не появится, все кто сходит\сходил с ума до сих пор постепенно "повзрослеют" и вернутся к реальности и уже никто больше не будет "уходить за реку" и взахлеб читать ВК и Сильм. Как было сказано у Сапковского "что-то кончается" и к сожалению ничего не начинается. Закончился не только фильм, но эпоха эльфов и хоббитов, они уплыли за море на последнем корабле.
__________________
Пиппин-forever!!!
"мне, чтобы выжить, неоходима сказка"(c)
Мррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 04:01   #11
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Нет, Мррр, я с Вами категорически не согласна! Книга существует уже 50 лет. И в каждом новом поколении читателей находится определенный (отнюдь не мизерный) процент людей, с которыми Средиземье оказывается созвучно, которые им в той или иной степени заболевают.

А уж если ты подхватил эту болезнь... То она, ИМХО, на всю жизнь. Она может перейти в тихую, "хроническую" фазу, но до конца не вылечивается. Как там говаривал Прелестнейший в TTT SEE: "Если оно в тебя однажды вцепится, то уже никогда не отпустит". Меня вон уже два десятка лет никак не отпускает.

А на Западе уже в полном расцвете целых три поколения толкинистов, и эта цепочка поколений не думает прерываться. К дедушкам и бабушкам, заболевшим Средиземьем в конце 50-х - начале 60-х, уже присоединилось поколение "детей", прочитавших роман в 70-х- 80-х и "внуков", познакомившихся с ним в 90-х... На подходе уже поколение толкинутых "правнуков".

А после появления фильма Джексона, просто появилась еще одна дверь, через которую можно впервые войти в Средиземье.

Короче, Средиземье forever!

Последний раз редактировалось Rika; 25.02.2004 в 04:31.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 12:44   #12
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Полнлстью согласна с Rika. Книга никогда не потеряет своих поклонников! Пройдет еще несколько веков, и ее будут читать. Это вечная книга. А с помощью Фильма мпогомиллионная "армия" толкинистов значительно увеличилась. Трое моих знакомых заболели, только посмотрев Фильм, и тут же прочитали Книгу.( Кстати, после Фильма число друзей среди (уже бывших)цивилов увеличелось в четверо)
Но возможно, со временем число фанатов, особенно проникшихся только Фильмом будет падать, форумы пустеть. Останутся истинные толкинисты. Так что, граждане, скоро мы останемся совсем одни. Ну ничего, не за горами новая экранизация! Надеюсь, доживу до этого. В самом деле, ведь это не последний фильм по ВК! Наш век на этом не заканчивается.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 22:17   #13
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мррр
Кто нибудь читал статью в журнале (фиг знает как называется там еще Фродо с нимбом из кольца на обложке)так вот очень достояная статья,
Журнал с таким оформлением выходил в 2002 году, называется "Афиша".
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 03:54   #14
Мррр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: в мире где творяться чудеса
Сообщений: 60
Лайки: 0
2 Наталиэ
ну может они сэкономили на обложке журнал был новый и не афиша. В Питере пару недель назад продавался во всех ларьках.
А собственно по теме.
Истиные толкинисты конечно останутся во веки веков, то что это пожизненный диагноз я согласна, только вот кризис может миновать и далее будет вялотекущяя хронь. А вот придет ли пополнение это вопрос. Думаю подростки будут предпочитать смотреть фильм а не читать книгу. А после фильма не на широком экране желание прочесть книгу может и не появится. И другой экранизации имхо не будет ближайшие 50 лет. Дай бог чтобы я ошибалась.
Как говорится время покажет
__________________
Пиппин-forever!!!
"мне, чтобы выжить, неоходима сказка"(c)
Мррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 00:50   #15
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Сдувая пыль с треда.

Проникновенно... Очень.

Но тем не менее, дверь туда закрылась не окончательно. По крайней мере, для меня.
И в любой момент ее можно вновь открыть. Взять с полки Книгу, или кассету с фильмом.
И это хорошо. Туда можно вернутся...
Да, ждать больше нечего... Но у меня от этого осталась... какая-то заверешенность, что ли...
Но и печаль тоже...

ПиДжей придал Средиземью воплощение, и от того созданный мир еще больше заиграл красками, заискрился.

Цитата:
Первончальное сообщение от Мррр
Истиные толкинисты конечно останутся во веки веков, то что это пожизненный диагноз я согласна, только вот кризис может миновать и далее будет вялотекущяя хронь. А вот придет ли пополнение это вопрос. <skip> Как говорится время покажет
Вот тут соглашусь с Рикой: будут новые поколения толкинистов. Будут.

Я думаю, те, кого эта история зацепит с экрана, захотят прочитать. Таково само свойство этой истории, как мне кажется.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 11:55   #16
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
С большим интересом читала посты. Знаете, мне очень бы хотелось....эх! Понимаю, что это лишь мечта, ибо свое восприятние другому не передашь, но очень хочется! Хочется, что бы грусть по Средиземью была бы частью вашего счастья, а ни в коем случае не депресии! Мне кажется, что нельзя создать настолько живой и прекрасный мир не любя и не понимая если не всего, то много-го в мире ЭТОМ. Средиземье не должно воприниматься как альтернатива нашему миру. Если не сумел полюбить мир в котором живешь, то любить мир описанный не велика доблесть! Живость и прелесть Средиземья в его несовершенстве. Мир, где есть зло - не может быть совершенным, но это не значит, что он не прекрасен. При всей моей любви к Средиземью, я постоянно выступаю в роли адвоката мира нашего, и роль эта довольно странная и неблагодарная. Многие люди, сталкиваясь с трудностями, грестями (своими и чужими) спешат с приговором. И, уверяю вас, окажись они (мы с вами) в Средиземье - приговор тоже не замедлил бы быть озвученным. Тут надо быть зорким, внимательным, чутким и любящим. Не ненавидеть, а понимать, не плевать, а жалеть. Мир, любой, как маленький ребенок - его стоит полюбить и пожалеть, и он отдаст самое прекрасное, что в нем есть! А, главное, даст силы пережить все то плохое, что в него превнесено. А недовольство миром лучше перенести на самое себя. Мир - лишь наше зеркало. Все наше зло материализуется в нем, и мы обижаем мир в котором живем гораздо больше, чем он нас!
Иногда меня даже посещает такая странная мысль...пропуск в Средиземье - любовь к этому миру. Зачем другому миру человек не научившийся за всю отпущенную жизнь любить свой мир?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 15:49   #17
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Лабысло, интересная мысль...
Ушла думать.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 21:41   #18
Тинтариль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинтариль
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Прекрасное Далеко
Сообщений: 441
Лайки: 0
Лабысло, мне твоя мысль о том, что мир, в котором есть зло, несовершенен но прекрасен, напомнила фразу из Сильма: "Изначально Старшие Дети Илуватара были сильнее и выше, чем стали теперь; но не более прекрасны, ибо, хотя красота квенди во дни их юности была превыше красоты всего, созданного Илуватаром, она не исчезла, но живет на Земле, а печаль и мудрость обогатили ее".
Ведь не будь в Средиземье Мелькора и его дел, вся его история не произошла бы. Что бы мы с вами тогда делали, о чем грезили бы?
__________________
Сильм тяжело читать только первые десять раз (с) Live(Evil)
Кто с мечом к нам придет, тот получит в орало (с)luenel
Дневник хоббита
Тинтариль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 18:31   #19
Ranna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ranna
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Застенки
Сообщений: 7
Лайки: 0
... я этим всем увлекалась полтора года назад... затем бросила... я прочла Сильм и ВК и хобитса... и какие-то мелкие рассказики... меня это все так захватило... потом Васильевой, кажется, Черную Книгу Арды прочла - поразило...
потом прошло... а вот недавно смотрела третью часть - весь фильм смеялась, как сумашедшая, затем пошла одна без друзей... и обнаружила дырку в душе... я пошла на фильм еще раз... затем еще... и поняла, что из этой дырки вырвали Средниземье и теперь я залила его туда вновь... Я будто воскресла для новой жизни...
Мне, кстати, самым печальным моментом показался момент, когда эльфы уплывали, вместе с ними Фродо... уплывали и оставляли наш мир...
Для того, чтобы жить там - в Средниземьи, надо уметь видеть и чувствовать, понимать, по-настоящему любить и по-настоящему ненавидеть... замечать... здесь, в этой реальности такого почти нет... мне жаль, что я не могу сказать всего, что думаю - не нахожу слов... вообщем, наша реальность, как инвалид...
__________________
Мне снятся собаки, мне сняться звери,
Мне снится, что твари с глазами, как лампы
Вцепились мне в крылья у самого неба...
Ranna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 18:41   #20
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тинтариль
Ведь не будь в Средиземье Мелькора и его дел, вся его история не произошла бы. Что бы мы с вами тогда делали, о чем грезили бы?
Глупости! Не будь зла, мы жили бы в добре и счастьи.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 18:52   #21
Stella di Mare
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Дом
Сообщений: 247
Лайки: 0
...И будете ходить все скучные да вялые...(С) Гоблин
__________________
Любите ли вы Туков так, как люблю их я?...
Stella di Mare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 00:06   #22
Тинтариль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинтариль
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Прекрасное Далеко
Сообщений: 441
Лайки: 0
Айлана! То, о чем ты говоришь, это и есть эльфийский идеал - Валинор, где есть все в изобилии и где ничего не происходит. Сколько времени книга может описывать подобный рай? Страниц пять, не больше. А сколько толстых томов написано о Средиземье?
Не скажу насчет реальности, а в литературе Зло обязательно должно быть. Иначе - никакого сюжета.
__________________
Сильм тяжело читать только первые десять раз (с) Live(Evil)
Кто с мечом к нам придет, тот получит в орало (с)luenel
Дневник хоббита
Тинтариль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 00:58   #23
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Ты Валинора не видела - так обожди отказываться.
А смотреть на Арду как на литературный сюжет я, к сожалению, не могу.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 01:08   #24
Тинтариль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинтариль
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Прекрасное Далеко
Сообщений: 441
Лайки: 0
Я не отказываюсь, если бы это от меня зависело, я бы хотела там побывать. Но именно побывать, а не поселиться. И не только там, а еще и в каждом из мест, описанных в Сильме и ВК (кроме, разве что, Ангбанда и Барад-дура).
__________________
Сильм тяжело читать только первые десять раз (с) Live(Evil)
Кто с мечом к нам придет, тот получит в орало (с)luenel
Дневник хоббита
Тинтариль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 01:10   #25
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Тинтариль: Добро пожаловать в Дол-Гулдур!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 01:16   #26
Тинтариль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинтариль
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Прекрасное Далеко
Сообщений: 441
Лайки: 0
С удовольствием. В момент штурма его Галадриэлью.
__________________
Сильм тяжело читать только первые десять раз (с) Live(Evil)
Кто с мечом к нам придет, тот получит в орало (с)luenel
Дневник хоббита
Тинтариль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 07:36   #27
Smetana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Smetana
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Мандос, Палата №6 "engwalain fairenen Vanyaron"
Сообщений: 408
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лабысло
Мир, любой, как маленький ребенок - его стоит полюбить и пожалеть, и он отдаст самое прекрасное, что в нем есть!
Но ведь любого маленького ребёнка чрезмерным вниманием и заботой можно разбаловать. Всё же что ни говорите, а без Тьмы нет и Света. Я убедилась в этом, что называется "на собственной шкуре". Иногда миру нужны такие встряски, что бы люди поняли, как он всё-таки прекрасен.
Пока есть люди, которые открывают вот такие замечательные форумы, Средиземье никогда не умрёт. Мне очень жаль, что я не ждала с замиранием сердца выхода новой части ВК, мне очень жаль, что не участвовала в ролёвках и не бегала по лесам с деревянным мечём(да и теперь мало что изменилось), мне очень жаль, что я раньше не знала таких замечательных людей как вы, а со многими до сих пор хочу познакомиться, но как то не решаюсь. И мне очень жаль, что я практически ничего не зделала для Средиземья. Но я очень рада, что могу хоть чуть-чуть прикоснуться к этому миру.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ranna
здесь, в этой реальности такого почти нет...
Позволю себе с тобой не согласиться. Это в каждом из нас! Другой вопрос: почему этого не видно?
Да, эльфы навсегда уплыли, но оставили нам свой свет, всё лучшее что у них было хранится в наших душах. Стоит только коснуться этого, разбудить всё то прекрасное что в нас спит богатырским сном, и тогда нам откроется счастье, вечность, наш пустой мир наполнится смехом и песнями, радостью, а порой и величественной грустью. Это не слова восторженного фана, я долго думала над ответом.
__________________
Дороги назад не будет отныне: Нам - причал небесных кораблей, вам - встречать грядущую зарю, где крепче стали и оков, сильнее клятв и выше слов один единственный закон - сама любовь.©ФЗ
Hе убивайте время, оно Вам еще пригодится!
мой дневнич'ok
Smetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 18:28   #28
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Сравнение с ребенком было действительно не слишком корректно. Не смогла точно выразить мысль. В отличие от ребенка, этот мир, чрезмерной любовью не разбалуешь Всегда найдется те, кто компенсирует твою любовь, своей ненавистью, и все опять обретет статус КВО Гораздо сложнее бывает понять, что все вокруг отражает тебя. Назвать этот мир калекой просто, а вот понять, что калека на самом деле ты...это, увы, трудно. Собственно не я сказала, о том, что в первую очередь следует поискать дубину в своем глазу, а уж потом соринку в чужом
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 14:51   #29
Smetana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Smetana
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Мандос, Палата №6 "engwalain fairenen Vanyaron"
Сообщений: 408
Лайки: 0
Да ведь вы все об этом и говорите! О том что не надо зла, пусть будет только добро. Допустим что все войны на Земле прекратились, только счастье, только радость, никаких споров, все довольны и счастливы. Потом пройдёт n-ное кол-во лет и людям будет просто скучно так жить. Они будут сами устраивать безцельные войны. Вот это будет поистине ужасно.
Лабысло, ИМХО, ты сейчас именно пытаешься найди соринку в чужих глазах. Каждый живёт так, как ему удобно жить и советовать или указывать кому-то бесполезно. Очень хорошо, что ты поняла кто ты в этом мире, но другие прекрасно живут и без этой заморочки. А вот кто больший калека "ты" или "мир"... этого я к сожалению не знаю. В самом мире слишком много зла, а люди лишь приспособились к нему.
Напоминаю, что этот тред называется не "Что у вас в глазу?", а "Поток мыслей на тему фильма в целом." Так давайте обсуждать эту тему.
__________________
Дороги назад не будет отныне: Нам - причал небесных кораблей, вам - встречать грядущую зарю, где крепче стали и оков, сильнее клятв и выше слов один единственный закон - сама любовь.©ФЗ
Hе убивайте время, оно Вам еще пригодится!
мой дневнич'ok
Smetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 15:03   #30
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Smetana

Всё же что ни говорите, а без Тьмы нет и Света.

Однозначно - моя смерть от смеха будет на твоей совести..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования