Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2004, 19:07   #31
тот самый Вилле
Забанен
 
Аватар для тот самый Вилле
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Necropolis
Сообщений: 50
Лайки: 0
Спасибо за признание!

Вы правы- Тарья богиня! Ни больше ни меньше! Э... Finntroll... ну не знаю, слышел всего одну композицию и то не припомню названия. А как вы скажем к Apocalyptica относитесь? По моему это потрясающая группа! Композиции Metallica открылись мне в совершенно новом свете, особенно Nothing Else Matter- это великолепно!
А как вам такие группы как Charon, HIM,Negative type например?Особенно интересно ваше мнение о группе His Infernal Majesty(id est HIM) Вам не кажется что в последнее время они стали попсово звучать?Вроде бы как Gothic doom был, а теперь почему то сдулись, а зря- неплохая группа была...
тот самый Вилле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 21:22   #32
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Apocalyptica? Да, это потрясающая группа, безусловно! Совершенно уникальное явление не только в экстремальной, но и в современной музыке вообще! Надо же было до такого додуматься!!! По сей день, группа вызывает восторг у многих и многих.
Насчет же Nothing Else Matters, то я недавно тоже немало удивился новой (ну для меня новой) вариации этой композиции, представленной проектом Gregorian. Довольно интересно звучит

HIM? Вы, наверное, хотите меня скомпрометировать? Вам наверняка известно о негативном отношении тяжелой братии к этой группе, и вы хотите услышать мое мнение? А я скажу, что никогда не понимал, за что на них так ополчились? Потому, как я в общем-то совсем не против послушать их музыку, что иногда и делаю с удовольствием Насчет стиля, я вообще стараюсь держаться подальше от словечка gothic, но вот определение gothic-doom к HIM вряд ли уместно. Стиль их определяют, глуповатым, на мой взгляд, понятием Love Metal, как и Charon, Beseech, To Die For. Хотя часто по отношению к ним употребляется и термин gothic metal. А сюда уже пихают и 69 Eyes, и Type O Negative, а также великое множество групп, имеющих мало общего с вышеназванными. Кстати, кажется, все упомянутые группы - финны? Поправьте, если ошибаюсь

А как вам Amorphis? Вот эти к Doom имеют куда большее отношение.

Кстати, вновь возвращаясь к шведской музыке. Знакомы с Clawfinger?
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 21:53   #33
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
Цитата:
Надо же было до такого додуматься!!! По сей день, группа вызывает восторг у многих и многих.
И несомненно я вхожу в их число А их композиция "Hope vol.2"?Потрясающий голос Mattias Sayer'а плюс их игра - это что-то непередаваемое!
Тот самый,HIM - gothic doom?! Скажи,что ты шутишь!Больше всего их сегодняшняя музыка напоминает рок(хм,рок ли? )80-х/начала 90-х,и чего-то там такое с love.
Sluggard,ну лично с Clawfinger я не знакома,конечно, но мне они одно время оч.нравились.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка

Последний раз редактировалось Talvinen; 04.07.2004 в 21:55.
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 01:31   #34
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Talvinen, а я только во вкус вошел... Вообще рэпующие молодчики меня мало трогают, но к Клоуфингеру это не относится. Им я всегда рад Насколько я понял вы уже равнодушны к этой группе, что же охладило вас?
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 20:31   #35
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
Sluggard,вот мой топ на сегодня из одноимённого треда:
Цитата:
Сейчас(прямо сейчас - я оч.переменчива )
1.Мельница
2.Nightwish
3.Cradle Of Fear
Собственно,поэтому! Вошёл во вкус?Может их фотку какую-нить кинешь,вспомню прошлое?.......
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 01:29   #36
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Talvinen
Нет, фотку вряд ли. Я сам их только в клипе видел. Меня вообще музыканты даже любимых групп очень редко интересуют. Я только музыку воспринимаю.

Ну я тоже много чего слушаю, но все же находится место и для этой группы. И хотя заметил я ее уже довольно давно, остановился на ней более подробно только сейчас. Наверное потому, что это одна из немногих альтернативных команд, состоящая именно из музыкантов...
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 01:44   #37
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
Цитата:
Меня вообще музыканты даже любимых групп очень редко интересуют. Я только музыку воспринимаю.
Эх,ну что,истолковывай - свезло тебе.А как тяжело быть любвеобильной девушкой....
А в Clawfinger действительно хорошие музыканты(насколько я ещё помню),и действительно - сейчас в альтернативе таких поискать...Этот стиль уже теряет,по-моему,свои первоночальные особенности исполнения,то,чем и был хорош всего несколько лет назад.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 11:38   #38
Sluggard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sluggard
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Таур-Им-Дуайнаф
Сообщений: 21
Лайки: 0
Иногда, увидев наконец своих кумиров, можно легко разочароваться... Трудно свыкнуться с тем, что вот этого уродливого коротышку ты считал Богом.

Да совершенно верно, эти особенности, со времен дикого успеха Нирваны, кочуют из песни в песню, из альбома в альбом, от группы к группе. Причем альтернативщики понимают, что этот путь ведет все дальше в болото. Но вследствие недостатка опыта, мастерства и, во многом, таланта, они не могут ничего изменить, пытаясь разнообразить музыку лишь соединением популярных, но абсолютно чуждых друг другу направлений. Clawfinger - тоже именуют рэпкором, однако их даже слушать приятнее, ведь вокальная манера совсем не похожа на рэп, из-за отсутствия ноток вызова и издевательства, свойственных рэпперам Конечно композиции их не отличаются сложностью структуры, однако выглядят они явно поразнообразнее материала своих собратьев.
__________________
...Et non intermuit medulla mea...
Sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования