Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2013, 11:43   #5971
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Поздравляю, сограждане, со второй юбилейной страницей ДО появления героя на экране ))))))))))))

Саундтрек слушать не буду, должна же я хоть что-то новое и неожиданное в кинотеатре увидеть Ну, или хотя бы услышать ))))))))
/на самом деле у меня всё равно аудиоканал завален, и я анализировать музыку не в состоянии, лучше я в кинотеатре либо замечу её присутствие (значит, удачно сделано), либо нет/

Фото на обложке Космо мне понравилось. Гламурненько, конечно, но это ж Космо ))) Вот как у них так получается, что глаза так блетят, прям как настоящие?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 14:59   #5972
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
По ходу - урыть дизигнера, который умудрился заглавную "Л" в имени сделать белой и втулить на фон белого же воротничка! Вот где в глаза у людей растут? Правильно! В самых неожиданных местах!
Только что заметила. Дизигнер, блин…колорист хренов.
Цитата:
Итальянский тейлер еще порадовал немеряно! Все казалось, что сейчас они перестанут говорить и все хором затянут "Феличита!!!!!" ))))) Очаровательно
В этот раз Феличита приглючилась даже мне! (что явно показатель при знании языка, когда нет моментальных ассоциаций с популярными песнями и точно знаешь, что и с высокими итальянскими голосами можно сделать классную "мужественную озвучку). Не шмогли. Но голос итальянского Трандуила в самом деле очаровал!
Цитата:
Нет, сие невыносимо! И ведь вся инфа в голову лезет через дуршлаг образовательных штампов. На фразе "В Белфасте народ очень музыкальный", меня скосило от смеха, и тут же вспомнилось "А вечером будет дискотека! Пулеметчик Ганс прокрутит нам свои диски!"

You made my day!!
Boney M Belfast download mp3 for free

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Испанский и французский трейлеры - оба хуже. Ну, ок, Бард у испанцев поприличнее, но в целом плохо. Но они всегда так делают. У них примерно как в России с озвучкой дела обстоят - без национального колорита никак
Кстати, вот интересно - а можно ли в дубляже вообще избежать национального колорита?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поздравляю, сограждане, со второй юбилейной страницей ДО появления героя на экране ))))))))))))
За короля!
Цитата:
Саундтрек слушать не буду, должна же я хоть что-то новое и неожиданное в кинотеатре увидеть Ну, или хотя бы услышать ))))))))
Лора, ты недооцениваешь ПиДжея. Он же причисляет себя к хоббитам, а, как известно, "хоббиты — самые удивительные создания: можно узнать о них всё, что можно, за месяц, а через сто лет они всё-таки удивят тебя."(с)
"Предупреждаю - в декабре однажды ваш Костик вас удивит!"(с)
Цитата:
/на самом деле у меня всё равно аудиоканал завален, и я анализировать музыку не в состоянии, лучше я в кинотеатре либо замечу её присутствие (значит, удачно сделано), либо нет/

Цитата:
Фото на обложке Космо мне понравилось. Гламурненько, конечно, но это ж Космо ))) Вот как у них так получается, что глаза так блетят, прям как настоящие?
Влажные, абсолютно живые глаза.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

По многочисленным заявкам телезрителей и в честь юбилея треда - Люк поправляет штаны на бис!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:13   #5973
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ура, товарищи!!!!
От всей души со всеми ее фибрами и закоулками поздравляю с 200-ой страничкой!
Это действительно знаменательное событие, ибо персонаж наш драгоценный еще не изволил появиться на большом экране! Уверена, что когда появится - юбилеи посыплются, как из рога изобилия, но очень бы хотелось, что бы этот замечательный период ПРЕДВКУШЕНИЯ остался в нашей памяти!!!
Желаю треду Барда процветать еще очень и очень долго и собирать под своей крышей самых интересных, милых и замечательных друзей!
Да здравствует самый отважный, самый меткий, самый свунный лучник Средиземья, благодаря которому, мы ни смотря ни на что!




 


---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

- Гендальф, запускай!!!!


 


И ТОРТИК!))


__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 16.11.2013 в 15:23.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:16   #5974
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
С юбилеем, Дэйл!!!


__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:45   #5975
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
В честь юбилея - любимые фоточки.
Кликабельно и хайрезно

GAS2187206_004 by allenna_, on Flickr


GAS2187206_009 by allenna_, on Flickr


GAS2187206_002 by allenna_, on Flickr


GAS2187206_001 by allenna_, on Flickr


GAS2187206_003 by allenna_, on Flickr


GAS2187206_005 by allenna_, on Flickr
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:52   #5976
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Ура Дэйлу и ура нам!!!

Фейерверк над королевским дворцом.







Ирен, вот до чего же точно ты сказала…"период предвкушения" – он ведь уже превратился в отдельную реальность, и мы никогда его не забудем! Кажется, что все уже было и есть – а на самом-то деле все еще только предстоит!!!
Дай нам, Эру, многамнога сил, чтобы выдержать всё, что нас ждет в декабре!
А Бард стал тем, кто он есть, не в последнюю очередь еще и потому, что в один из самых трудных моментов его жизни рядом с ним был верный друг, который помог справиться с бедой, а его поддержка придавала сил и внушала уверенность. Так что первый тост в этом доме – всегда за него!



У его величества сегодня по-праздничному легкомысленное настроение, говорит всякое такоэ… Комплименты даже делает присутствующим дамам.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:53   #5977
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
В честь юбилея - любимые фоточки.
Кликабельно и хайрезно
Какой он тут красивый , на любимых-то фоточках ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 15:54   #5978
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Славному городу Дэйлу троекратное ура! С юбилеем!
Еще раз запустим фейерверк...

 

Ну и... я не я буду, если не приволоку "динозавра"

 
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Добрая ведьма получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:08   #5979
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
найери, ух, какой постер!!!
Не, ну объясните мне эту загадку природы! Просто сложили два фото, которые я раньше уже видела, - так почему ж я чуть потолок головой не прошибла?!
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
В честь юбилея - любимые фоточки.
Кликабельно и хайрезно
allenna, обалденные фото!!! И во весь экран, наконец-то!! (а то мне они до сих пор только весьма скромного размеру попадались). Пожалуй, моя любимая серия тоже...одна из - точно. Не просто эффектен - он много где эффектен, а как-то прямо нереально красив - какой-то чуть ли не эльфийской красотой!

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение
Ну и... я не я буду, если не приволоку "динозавра"
Ух, какой...динозаврище! Ведьмочка, спасибо!
Это ведь ты, как главный спец по динозаврам, раскрыла мне глаза на их прелесть - я не сразу поймала кайф от огромных фоток, а потом, благодаря тебе, прочувствовала, как это здорово, когда оно - практически в натуральную величину...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:10   #5980
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А вот раз вы об этом заговорили )))
В чем прелесть динозавров? ))
Оно ж даже на большом мониторе - на экране кусок подбородка уха и глаз (один) ? )))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:11   #5981
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Кстати, вот интересно - а можно ли в дубляже вообще избежать национального колорита?
Можно, но в неродственных языках затруднительно, т.к. в разных языках одни и те же эмоции по разному интонируются, плюс укладка текста в артикуляцию важна. Сейчас тенденция максимально сохранять текст, из-за этого укладку фактически игнорируют, а если фраза получается длиннее в переводе, то актер вынужден проговаривать ее быстрее, чтобы попасть в хронометраж. По-хорошему, надо перерабатывать текст так, чтобы он ложился в то же количество слогов с теми же огласовками и ударениями. Это требует большой профессиональной лингвистической работы, а не халтуры на коленке. Затем надо тщательно продумать интонирование, чтобы найти баланс между соответствием оригиналу и естественностью для языка перевода. Для этого нужна ответственная работа актера и опять же консультации филолога. Но в большинстве случаев текст составляют за недорого студенты какие-нибудь, а озвучивают (особенно для трейлеров) кто под руку подвернулся. Вот тут по форуму представитель прокатчика бегает, но вместо того, чтобы обратиться к специалистам, консультируется с представителями фан-клуба так сказать, не будем показывать пальцем. Ничего личного, но это халтура в чистом виде. Пока что результатом этих консультаций стало только нарушение языковых норм при произнесении имен, и ничего больше. Отчасти тут виноват и производитель фильма. Чтобы заказать качественный перевод для дубляжа (а это не просто перевод, а специализированный), смонтированный фильм должен быть на руках у прокатчика хотя бы за полгода до премьеры. Увы, это нереально, вот и стряпают за пару недель что попало.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:19   #5982
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Наисвежайшая фотка с прощальной вечеринки съемочной группы Дракулы. Меня всегда забавляло, что люди, которые фотографируются с Люком и потом эти фото где-то выкладывают, обычно делают к ним какие-то восторженные подписи типа Such a nice guy! Убойная сила Люкова обаяния! Вот и этот мужик из съемочной группы написал "Hell of a guy!" - типа, "чумовой парень".
Радостно, чо.



Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот раз вы об этом заговорили )))
В чем прелесть динозавров? ))
Оно ж даже на большом мониторе - на экране кусок подбородка уха и глаз (один) ? )))))))))))))))
А это две разные прелести - одна: когда фото умеренного размера, и ты видишь всю красоту сразу, - ткскзать, в комплексе. Динозаврище - это именно ощущение реальности, что ли, как будто человек рядом с тобой. Ради этого бывает не влом и погонять фото по монитору, ползая от уха до глаза. Одно не лучше и не хуже другого - это две взаимодополняющие штуки, по настроению.))))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.11.2013 в 22:31.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:32   #5983
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Просто пример насчет дубляжа, как надо и как не надо. В трейлере Леголас нацеливает лук на Торина и произносит:

Do not think I won't kill you, dwarf! (8 слогов)

Наши отдублировали:

Не думай, что я не убью тебя, гном! (11 слогов)

Во-первых, фраза длиннее и превращается в скороговорку. Во-вторых, фраза тяготеет к книжному стилю, вживую такими конструкциями не пользуются, тем более в эмоциональном запале. В-третьих, абсолютно мимо огласовки. Зато перевод буквальный. А если пожертвовать буквальностью, подумать головой и сделать так:

Думаешь, не выстрелю, гном?! (8 слогов)
Do not think I won't kill you, dwarf! (8 слогов)

Итого: нет расхождения по слогам, полное совпадение по интонации и акцентам, а также по гласным и нескольким согласным.

И вот так надо работать над каждой фразой. Но они не будут.

Последний раз редактировалось Drew; 16.11.2013 в 16:37. Причина: Обсчитался со слогами
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:37   #5984
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Можно, но в неродственных языках затруднительно, т.к. в разных языках одни и те же эмоции по разному интонируются, плюс укладка текста в артикуляцию важна. Сейчас тенденция максимально сохранять текст, из-за этого укладку фактически игнорируют, а если фраза получается длиннее в переводе, то актер вынужден проговаривать ее быстрее, чтобы попасть в хронометраж. По-хорошему, надо перерабатывать текст так, чтобы он ложился в то же количество слогов с теми же огласовками и ударениями. Это требует большой профессиональной лингвистической работы, а не халтуры на коленке.
Как интересно! Угу, вот об этом я и не подумала - хотя мне и казалось, что проблема не только в том, что сам язык другой... А она может быть именно в этом: актер "частит" не потому, что не чувствует правильной интонации (даже своего родного языка, пусть), а потому что банально торопится, чтобы уложиться в хронометраж...
Цитата:
Затем надо тщательно продумать интонирование, чтобы найти баланс между соответствием оригиналу и естественностью для языка перевода. Для этого нужна ответственная работа актера и опять же консультации филолога.
Да, это еще посложнее задача - тут нужны и знания специалиста, и актерское чутье... К сожалению, не всегда можно рассчитывать на столь ответственный подход организатора к вопросу...((
Ладно, бог бы с этим, и даже - щас крамолу скажу - пережила бы и не самую удачную укладку текста в артикуляцию.
Но обеспечили бы хотя бы вот это самое временное совпадение оригинала с переводом - чтобы актеру хотя бы не приходилось торопиться или замедлять речь! Уже одно это решило бы многие проблемы!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.11.2013, 16:40   #5985
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Наше Величество в образе Пирожника возле кассы кинотеатра в день премьеры))))

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:45   #5986
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Наше Величество в образе Пирожника возле кассы кинотеатра в день премьеры))))
"Они сегодня вообще открывать собираются или как?! Может, пора им напомнить, что я хорошо стреляю?!"

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:48   #5987
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Просто пример насчет дубляжа, как надо и как не надо. В трейлере Леголас нацеливает лук на Торина и произносит:

Do not think I won't kill you, dwarf! (8 слогов)

Наши отдублировали:

Не думай, что я не убью тебя, гном! (11 слогов)

Во-первых, фраза длиннее и превращается в скороговорку. Во-вторых, фраза тяготеет к книжному стилю, вживую такими конструкциями не пользуются, тем более в эмоциональном запале. В-третьих, абсолютно мимо огласовки. Зато перевод буквальный. А если пожертвовать буквальностью, подумать головой и сделать так:

Думаешь, не выстрелю, гном?! (8 слогов)
Do not think I won't kill you, dwarf! (8 слогов)

Итого: нет расхождения по слогам, полное совпадение по интонации и акцентам, а также по гласным и нескольким согласным.

И вот так надо работать над каждой фразой. Но они не будут.
Можно применить и простую правку-сокращение. В разговорной речи, да и еще и при наличие картинки - упускание некоторых слов идет только на пользу. Возьмем фразу:

Не думай, что я не убью тебя, гном!

Двойное отрицание - это вообще -караул. Оставляем только "думаешь", дальше идет не несущая основного смысла, но до черта тяжелая конструкция "что я". Понятно, что персонаж говорит за себя и понятно, к кому он обращается, поэтому можно смело вычеркивать "тебя". Одного гнома хватит с головой!

В сухом остатке имеем - Думаешь, не убью, гном!?

Кажется, это уже даже меньше, чем нужно)) Короче, это я к тому, что было б желание и время, а ужмакать можно!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 16.11.2013 в 16:52.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2013, 16:51   #5988
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как интересно! Угу, вот об этом я и не подумала - хотя мне и казалось, что проблема не только в том, что сам язык другой... А она может быть именно в этом: актер "частит" не потому, что не чувствует правильной интонации (даже своего родного языка, пусть), а потому что банально торопится, чтобы уложиться в хронометраж...
И в этом проблема, и в том, что в разных языках по-разному интонируется вопрос, восклицание, вообще восходящие и нисходящие интонации. В одних языках они волнообразные (вверх-вниз по смысловым частям), в других интонация равномерно поднимается или опускается от начала и до конца фразы. Есть языки с фиксированным ударением, т.е. оно во всех словах всегда на последнем или, наоборот, на первом слоге. Так что, на интонацию много нюансов влияет. Поэтому я и говорю, что без консультации специалиста неизбежно выйдет халтура, потому что нефилолог просто все это не знает и не сможет учесть.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
В сухом остатке имеем - Думаешь, не убью, гном!?
7 слогов против 8, но тоже вариант, если надо быстро сделать. Собственно, первое, что нормальному редактору в голову придет. Но редактор у них там и мимо не ходил, это очевидно.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.11.2013, 18:03   #5989
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Наше Величество в образе Пирожника возле кассы кинотеатра в день премьеры))))
Давайте уже открывайте!!

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 19:25   #5990
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Восстановленный Дейл готов к празднованию юбилея!

 

И колокола уже звонят в эту честь

 

И конечно, без фейерверков в такой день никуда

 

Скоро тут будет много новых жителей, надо готовить им дома для расселения!

Drew, спасибо тебе за ликбез, очень интересно
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2013, 20:01   #5991
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В честь юбилея тортик!


Вино скоро поднесут, разбирайте бокальчики пока, кто какой хочет!








 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 20:59   #5992
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
И колокола уже звонят в эту честь

 
По всему городу!)))))))
Начал отлитый гномами большой колокол на отстроенной надвратной башне.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=4kyWH8eWP8M]Church bell 2. the medieval white sound - YouTube[/ame]

а за ним подхватили и все остальные.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=qB0Lm6yxZ4s]San Gimignano - Bells sound 11/04/2011 - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Вино скоро поднесут, разбирайте бокальчики пока, кто какой хочет!
Ritona, замечательные тематические бокальчики! Первый - явно его величества.)))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 21:16   #5993
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
А я птичек праздничных притащила)
умимишиться)

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2013, 22:21   #5994
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А я птичек праздничных притащила)
умимишиться)
Ирен, ты ж придумала для Дэйла новую традицию: в день праздника выпускать в небо на городской площади тучу таких вот разноцветных мимишных птичек.)))))) Здорово!
Ну что, товарищи, держу я в руках сей "паскудный глянец"(с). Космо с интервью Люка, значить.
Икнула от общего анонса к "Пустоши Смауга"
Торин (Ричард Армитаж) и компания, теперь уже без волшебника Гэндальфа, держат путь в опасное Лихолесье за кладом Смауга.
Кладоискатели, йош! А Смауг типа капитан Флинт? И пачиму он внезапно в Лихолесье? И кто в Лихолесье - Смауг или клад?? А Трандуил тогда кто? Сильвер, что ли?! Или Бен Ганн?
Потом напомнила себе "нуэтоже Космо!"
Умиляет до невозможности анонсик к интервью Люка, озаглавлен "ПОМОГАЕТ МАЛЕНЬКИМ"!
Вот это пять, молодцы!!
Дальше вообще собиралась обрадоваться – "настал звездный час для Люка Эванса, сыгравшего короля Барда Первого (Барда Лучника)". Ых, думаю, какие познания!
Однако дальше икнула повторно, и никакая мантра уже не помогла: "В картине ""Хоббит:пустошь Смауга" герой Эванса помогает Бильбо и гномам в схватке с драконом."
ОН – ИМ помогает, значить.
Моя фигеть.
В приложении фото первой страницы, которая вчера была здесь "нефкачестве".)))
Вторая страница здесь (спасибо Партизаночке!):

 

Нереально умилили Люк с Ричардом, которые ходили типа "на осмотр гор и холмов" - а сами тайком от ПиДжея и страховых компаний катались на горных лыжах. Чисто дети!)))
Изображения
Тип файла: jpg Интервью Люка в Космо стр 1.jpg (201.9 Кб, 9 просмотров)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.11.2013 в 22:42.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.11.2013, 00:03   #5995
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ритона, ага, мне это тоже стало интересно. Сценаристы, отвечайте за базар! Чем могут заниматься люди в таком прогнившем городке?
Ну если он похож на реальность, то преимущественно жалобами и разными вариациами на тему "мы бедные-убогие-нищасные, нам все должны".

Цитата:
С бургомистром и так все понятно - он по фильму уже изначально полный гад, так что формы его драконьей болезни я даже вообразить страшусь.
Не просто все под себя грести будет, а еще и пытаться поубивать всех кто потенциально может покуситься на его сокровища?

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Бард их ещё прикрывать будет от стражников?
Да фиг его знает. Не забывайте про орков, которые нам там предстоят. Этот пятый элемент вполне может изменить динамику, кто в кого где целится.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Помню, Волвера как-то спросила: "А Саурон-то знает, что это дракон лес извратил?"
Волвера, теперь можем ответить с полной уверенностью: "По ПиДжею он знает!"
А книжный Саурон знал, что ящерам нельзя доверить столь ответственную работу, он Глау помнил еще по первой эпохе, так что извращал лес сам.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2013, 00:06   #5996
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Потом напомнила себе "нуэтоже Космо!"
Космо прекрасен! Ну тут еще надо учитывать для какой аудитории они пишут Им, что Сильвер, что Трандул, что Билибонс)))
Вот за Эванса - спасибо
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2013, 00:09   #5997
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Эротический фильм "Доминирование Смауга - Детям до 16-ти!!! (Сценарий Ирен Адлер)


Цитата:
Кому - фото побольше, кому - почитать...
Это точно очень альтернативное Средиземье.

Галадриэль - самое могущественное существо в Средиземье?

Трандуил - легендарный воин? *и это не мой пронольдорский шовинизм, а объективная реальность*

А вот то что Ли сам по себе белый и пушистый - это и так понятно. С такими-то щечками. И мысль что Трандуил - король "по ту сторону диких земель" - мне тоже оччень нравится, посмотрим, понравится ли воплощение.

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2013, 00:13   #5998
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
[B]Торин (Ричард Армитаж) и компания, теперь уже без волшебника Гэндальфа, держат путь в опасное Лихолесье за кладом Смауга.
Ну что, многое проясняется с Трандуилом и его закукливанием оказывается, Смауг свой клад аккурат у него и закопал

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Однако дальше икнула повторно, и никакая мантра уже не помогла: "В картине ""Хоббит:пустошь Смауга" герой Эванса помогает Бильбо и гномам в схватке с драконом."
ОН – ИМ помогает, значить.
Да ладно тебе, пока всё именно так, как Космо написал ))) Бард помогает гномам добраться до Эсгарота, одевает/обувает, кормит, а потом, возможно, и дракона завалить поможет )))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А книжный Саурон знал, что ящерам нельзя доверить столь ответственную работу, он Глау помнил еще по первой эпохе, так что извращал лес сам.
Омайнгат, Смауг извратил даже Саурона!
От это ащще!
С учетом того, что и дракона, и некроманта у нас один крокодил играет, все становится еще заверченней )))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2013, 00:15   #5999
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А книжный Саурон знал, что ящерам нельзя доверить столь ответственную работу, он Глау помнил еще по первой эпохе, так что извращал лес сам.
Осподи, да пожалейте же лес кто-нибудь как можно скорее!! И оттуда его извращают, и отсюда, и тот, и этот, и так, и сяк... На нем же уже живого места нет из-за этих извратителей!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:17   #6000
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
причем я в зале была не одна такая бесчувственная скотина, хихикали многие)) Не понимаю, зачем надо было настолько все утрировать Просто перебор какой-то во всем, должна быть тяжелая трагическая сцена, а получилось...
В том же ВК, например, когда Эомер кричал, увидев Эовин, это не казалось смешным абсолютно. Я до сих пор жалею, что эту сцену из театральной версии вырезали, очень сильный момент был.
 
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Боюсь, если все прочитанные мною спойлеры правдивы (или их бОльшая часть), моего воспитания не хватит на второй фильм
 
У меня от Азанулбизара реакция была - , но не смешно, просто пофигистичный такой фэйспалм. А второй фильм я думаю будет комедией, уравновешенной прекрасным Трандуилом... вот только как бы на фоне общей буффонады этого Трандуила, совершенно уместного в серьезной драме, не перекосило в истекающий пафосом маджестик... ну, посмотрим.
 


Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А откуда, интересно, они продукты берут, если живут на воде. Выращивают на суше все, а потом на лодках сюда везут, да?
В книжке так и было, а в фильме - кто его знает.

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Нет предела совершенству, поэтому пусть продолжает и вообще зачем тут штаны
Зато как мышцы красиво перекатываются...

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну, тут как раз могло быть по канону – у эсгаротцев же были поля с посевами, скот… У тех эсгаротцев. У этих-то не знаю – они, по-моему, уже вообще на все забили давно и прочно. С трудом представляю, как они занимаются земледелием и скотоводством, если они даже дома свои не чинят.
Вот-вот! Но вон Рохан тоже был весь депрессивный-депрессивный во втором фильме, а ведь отнюдь не голодали, хотя даже флаг привязать или там поднять пальцем пошевелить лень было этим так называемым гордым воинам... В фильмах Джексона своя психология и рояли в кустах...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования