Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2016, 17:48   #1861
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По идее они должны взаимоуничтожиться друг о друга, в процессе уничтожив все живое вокруг. Но Мартин вам не Артур Кларк, не будет такого.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:54   #1862
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
У подростков печень может умещаться полностью под рёбрами.
Т. о. удары были нанесены в верхнюю правую часть живота и прошли между печенью и поперечной ободочной кишкой, что пристегнута брыжейкой к задней (спинной) части брюшины. Хорошая свертываемость крови (была одна девица, у которой при рассечении мышц предплечья оконным стеклом до кости(!) кровь свернулась в "желе" менеее чем за минуту) обеспечила умеренную кровопотерю и быстрое тромбирование ран, нанесенных узким, относительно недлинным лезвием.

Так что выживание Дарьи маловероятно, но не невозможно.
Вуаля.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:29   #1863
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Значит Бродяжка была абсолютно профнепригодна.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.06.2016, 22:44   #1864
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Значит Бродяжка была абсолютно профнепригодна.
А Якен разве пригоден? Выдает юному падавану во всех смыслах непригодную наставницу, чему научить хотел?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:23   #1865
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Значит Бродяжка была абсолютно профнепригодна.
Саме так. Кого ещё из киллер-школоты мы наблюдаем в ЧБД? Никого. Все давно сдали ЕГЭ и выпустились в жисть. Одна бестолочь осталась на повторный курс.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:44   #1866
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Якен разве пригоден?
Якен был хорош как киллер, но вот как наставник...
А чему он хотел научить, зависит от того, чего он вообще хочет. Я вот не понимаю.

Впрочем, я там многого не понимаю.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2016, 00:08   #1867
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Якен был хорош как киллер, но вот как наставник...
А чему он хотел научить, зависит от того, чего он вообще хочет.
Он хочет ходить и надувать щщОки. Других предположений нет у меня
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2016, 00:47   #1868
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Ему сказали - "Ты просто ходЫ туда-сюда"
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2016, 01:07   #1869
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ему сказали - "Ты просто ходЫ туда-сюда"
Среди меня складывается ощущение, что примерно так актеру задачу и поставили. Ну а сложное выражение литса - сам придумывал, чтоб не так скучно было.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2016, 01:16   #1870
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Среди меня складывается ощущение, что примерно так актеру задачу и поставили. Ну а сложное выражение литса - сам придумывал, чтоб не так скучно было.
Главное нагнать по-больше загадоШности на лицо
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:44   #1871
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Решила глянуть две последние серии прошлого сезона. В общем, кроме трех сцен с Ширин все какое-то унылое и скучное. Это не обнадеживает в вопросе предстоящих двух последних серий этого сезона...

Что ж, через несколько часов уже посмотрю "Битву Бастардов".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 02:38   #1872
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А еще я сейчас наконец-то увидела ролик про эпизод от создателей, неделю назад не нашла... Так они открытым текстом сказали, что по отношению к Бриенне у Джейми undercurrents he is uncomfortable with feeling - в общем, ему неловко, что он чувствует к ней то, что чувствует. И что то, что он ей редкий ценный меч из валирийской стали в собственную собственность подарил - это символический жест с его стороны. *обнадеженно потирает лапки - если впереди еще два сезона, пусть даже укороченных, почему бы не развить эту тему?*
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 06:06   #1873
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Тирион вразумлял озверевшую Дейнерис. И вразумил. Во всяком случае, на данный момент.

Астапорско-юнкайский флот, впрочем, пришлось частично сжечь, чтобы наши дорогие островитяне не зря в Миэрин плыли.
Яра с Дейнерис отлично поговорили. И договорились. Хотя политкорректность белыми нитками, конечно, все равно послевкусие скорее хорошее. И раз Дейнерис не собирается позволять им пиратствовать, то может, она и дотракийцев потом приструнивать будет? Если сумеет?
 


Переговоры Джона-Сансы... При том, что Рамси мерзавец, я болела за Рамси. Джон какой-то никакой, извините. Во всех смыслах. Видимо, изображал глубокую работу мысли.

Санса внезапно поумнела. Частично. Впрочем, на фоне Джона этого хватило. Чесслово, если он - спаситель человечества, то я предлагаю пожертвовать человечеством.

Давос по своей привычке пошел бродить в ночь перед битвой
- и нашел место, где сожгли Ширин. Узнал по тому оленю, которого он ей вырезал. Правда, непонятно. почему не сгорел олень - и деревяннй настил только частично... видимо, пламя и правда колдовское, сгорает жертва, а топливо - только по минимуму, для затравки.
 


Рикон
разумеется, не зажился на свете. А Джон среагировал на это... ну, в общем, эмоции я понимаю, но идиот. Хреновый из него командир. Рамси куда умнее. Чесслово, сериальный вообще какой-то чересчур грамотный по сравнению с книжным.

Хоронить Рикона будут в склепе фамильном - вдруг там Джон чего интересное найдет? Очень уж это многозначительно было подано в фильме.
 


Вун-Вун
классный, очень им помог в битве. И ворота сломал! Но увы, погиб... Теоргии северных конспирологов, увы. не оправдались, никто Болтонов не предал. Умбер с Тормундом натурально лбами бились. а потом Тормунд его загрыз. Ура ТОрмунду! И он выжил, и даже не особо пострадал.
 


День спас, конечно,
Мизинец. Укомплектованный свежей и отлично экипированной арреновской конницей.
 


Отупевший и раненый Джон
(хотя можно ли зомбака ранить по-настоящему?) побежал сажаться с Рамси. Морду ему бил знатно. Просто кулаком, в мясо. Но не до смерти. Ради Сансы. А Санса творчески подошла к вопросу собственного вдовства. В общем, зрители этого ждали. А Рамси все.
 


В целом серия нескучная, есть отдельные сцены, которые я б сняла иначе или укоротила - но лучше, чем прошлые две, точно.

Превью следующего эпизода: будет суд Серсеи, будет что-то у Фреев - причем там будет и Джейми... Дейнерис вроде все еще в Миэрине, но в "игру престолов" вроде бы уже ввяжется. Давос к Мелисандре, похоже, придет ругаться по поводу Ширин (кстати, почему всех собак вешают на Мелисандру? Не желай этого Станнис, она бы ее не сожгла.) Мизинец потребует плату за свою услугу, но это очевидно было изначально, что он не бескорыстно сюда войско привел.

Вот только Сансу я
запихнула бы в клетку к Рамси долго била ногами и послала без шапки по ту сторону Стены, потому что попрекать - мол, у меня совета не спросили перед боем - это она может, про армию Мизинца рассказать - это нет. Лишние смерти - на ее совести, план битвы мог бы быть совсем другим. Хотя Джон бы его все равно сорвал, скорее всего. И теперь расплачиваться за эту помощь придется тоже не только ей ее тушкой. Мизинец ее может и хочет, но явно не только ее.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.06.2016 в 06:42.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 07:13   #1874
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ух, здорово! Зря я боялась. Битва за Винтерфелл додала всех эмоций, каких хотелось, и все участники были вхарактерны, интересны и душераздирающи.
Даже Джон! Джон в битве - ох, это было сильно. При всем при том, что он попал-таки в ловушку, о которой его предупреждала Санса - но он не мог иначе, это было правдиво. И Санса! Ох, хороша, и страшна по-новому. И ловушка, в которую Джон попал, была и ее.

Она же его на Рикона поймала - "монстр захватил нашего брата", при этом прекрасно зная, что там будет на самом деле.

Санса билась за Винтерфелл, за свой Дом, и за месть Болтону. И ее игра с Мизинцем далеко не закончена. Мне почему кажется (и хочется надеяться), что и Мизинцу в этом сезоне придет конец, и от ее руки, что она его уделает, как Болтона.
Насчет Мизинца и его войск - тут даже и сюрприза и спойлера не будет, да он пришел и спас. А вот что будет дальше...
Не вижу, почему бы Сансе не объявить людям Арренов, что Мизинец случайно спотыкнулся и упал на торчащий нож, и так три раза, и что теперь наставницей Робина будет она. Не думаю, что кто-то из свиты Арренов от этого расстроился бы, а уж Робин бы точно нет.
Единственное, что предотвратит такой сценарий, в моих глазах - это произвол авторов и контракт актера на следующие сезоны.

А насчет смертей на ее совести - у нас нет достаточной информации. Она могла не знать, точно ли придет Мизинец и когда он придет. Она могла, совершенно справедливо, не доверять Джону - что он, узнав о Мизинце, не поведет себя неадекватно. Санса, как и Денерис, перешла в режим "цель оправдывает средства". Все за то, чтоб уничтожить Болтона и вернуть Винтерфелл. Потому что цена за поражение понятна - конец им всем, и ей, и их союзникам, и дикарям. Разве что Джон бы выжил, как Беррик. А то, как все произошло - возможно, был единственный вариант победы.

ПОЗЖЕ: Кстати, есть и еще вариант - что Мизинец поставил условие, что придет лишь тогда, когда обе армии достаточно перебьют друг друга. А иначе фигвам.

В следующей серии нам, похоже, объяснят насчет Мизинца и насколько его действия были скоординированы с Сансой.

 

Ну и да, Болтон все! И под конец даже он перестал быть скучным и унылым, и отжег как бывалоча в ранних сезонах.
И у Давоса с Мелисандрой дело идет к кульминации, наконец-то! Все еще надеюсь на то, что Мелисандру сожгет мормонтская девочка.

А Тормунд! Какой замечательный был Тормунд. И великан.
И сама битва была - вау.

В Мирине же просто поскорей сворачивали лавочку, там все было малость скомкано, но наплевать - главное, что лавочку наконец сворачивают и Денерис собирается в Вестерос!
И Яра с Теоном таки первые до Денерис добрались! Ну хоть тут законы логики, физики и географии не были попраны. Перемигивания Денерис с Ярой - забавно, а вот обещание Яры, что железные люди больше не будут грабить - бгг. И святая вера Денерис в то, что если она захочет, чтоб все люди вели себя хорошо, то они и будут вести себя хорошо - двойное бгг. Мирин ничему ее не научил?

Я вот теперь думаю, что нас ждет эпическая морская битва, когда Денерис и Ко, плывущие в Вестерос, встретят флот Эурона. Но это для следуюших сезонов.
Финал, по превьюшкам, выглядит очень многообещающе! Если они и правда все концы сезона там завяжут, это будет бомба!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 20.06.2016 в 16:50.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 15:41   #1875
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела половину, как раз до момента где у Джона
снесло крышу. По совершенно понятным причинам. Рикона всё же убили ((((
 

Потом все же пошла на работу.
То есть, я, как и Санса, тоже считала, что раз Рикон попал к Рамси, то хана ему, но всё равно надеялась (в конце концов, у них есть в семье неубиваемая девочка, чем мальчик хуже?)
Но, черт возьми, как кто мог хоть что-то там видеть, там же огромное поле, и ни у кого нет биноклей?

Поскольку смотрела в оригинале, то не поняла, что собиралась сделать Дейенерис, но, раз её Тирион убеждал рассказом о причинах, побудивших брата карлика пришибить отца королевы, то явно ничего хорошего.
И в свете спойлеров о Серсее думаю о Джейме: он самоназначился главным по тарелочкам по неиспользованию дикого огня в КГ? Больше всех переживает за мирное население. Ну, посмотрим, всего неделя осталась (если, конечно, про Серсею в этом году покажут).
Теон с Ярой доплыли до Дейенерис, она их приняла, это хорошо – может, теперь Теона чаще чем полминуты за 3 серии показывать будут? С другой стороны, конечно, спасибо, что живой, Черную рыбу вообще за кадром самоубили, но могу я надеяться? (смешно звучит, сама вижу).
Сир Давос, как и подозревала вся мировая общественность, нашел своего оленя в кострище. Но почему-то ничего не предпринял. Жду. (здесь была картинка с Вебсдей Аддамс)

Рамси вдруг вспомнил, что он не только садист и пр. и пр., а еще сын Русе Болтона и в голову не только ест, хорошо Джона отшил, мол, не знаю я, насколько ты хорош или плох в бою, но моя армия точно лучше твоей, так что нечего глупостями заниматься.
И с Риконом – хотел, чтоб Джон психанул – Джон психанул. Молодец.
Надеюсь, Санса права в кои веки раз и этот день Рамси не переживет.

 


Самая главная моя претензия к пол-серии:
Где, сенсоред, Призрак?
Драконы вон как эпично летали, а Призрак где?
Это драконошовинизм и нарушение прав млекопитающих и дискриминирование по принципу размеров и возможности дышать огнем!!!
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.06.2016, 17:01   #1876
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поскольку смотрела в оригинале, то не поняла, что собиралась сделать Дейенерис,
Применить оружие массового уничтожения, то есть драконов, на гражданских. Мол, всех благородных казнить, напавшие города - выжечь до голой земли в комплекте со всем населением.
 


А по поводу волка - да, волка не было. И хорошо, что не было, потому что иначе был бы у нас еще один коврик из волчьей шкуры. Убили бы его в том месилове, какой бы он большой и северный ни был. Поэтому Джон правильно сделал, что оставил его лагерь охранять (обоз явно где-то позади остался, где палатки-припасы-Мелисандра-Лианна и прочие небоевые единицы, которые собственно в битве не засветились).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.06.2016 в 17:03.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.06.2016, 17:34   #1877
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Вот Вы тут обсуждаете, мысли мыслите, а я до сих пор в восторге) Это была шедевральная серия! Отсылки к ВК особенно порадовали! А как коница Мизинца влетела в войско Рамзи, или как обе армии встретились вокруг охреневшего Джона! У меня аж мурашки по коже!! Шикарнейшая битва!
Вначале камера не отрывающаяся от Джона, который снова доказывает что он не просто так считается лучшим мечником севера, Тормунд который просто создан играть викингов, и главное, идеально передано полное ощущение сумбура которое присуще таким битвам. Чувствуешь себя прямо в центре сражения! Буду пересматривать еще раз!!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.06.2016, 20:15   #1878
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
отличная серия! и если последние две перед ней вызывали лишь тоску и уныние,то эта прям взбодрила!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2016, 20:44   #1879
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А у меня, видимо, все эмоции на футбол уходят, вот и не торкнуло. Допускаю, что смотри я эту серию не сейчас, а, скажем, через месяц, впечатление было бы сильнее.

Но абстрактно соглашусь, что серия сильная, куда лучше предыдущих двух.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:10   #1880
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

Но абстрактно соглашусь, что серия сильная, куда лучше предыдущих двух.
Да это лучшая серия в сезоне! И не только из-за эпик битвы, но из-за половины финала, чьи действия уныло толкались через весь сезон
Дейенерис наконец то вернулась в Мийерин и закончила гражданскую войну. Грейджои наконец то прибыли к ней, битва закончена, Винтерфел наш. Осталось только попытаться уничтожить королевскую гавань, пережить смерть моралфага-короля, добить Фреев.
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2016, 00:29   #1881
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Досмотрела. Таки это был эпик.
Битва за Винтерфелл по эмоциональному накалу уделала всех драконов, вместе взятых, где бы они не летали и что бы они не делали.

Но Джон, ну черт побери, ну как так можно!? И Санса предупреждала, именно об этом.
Конечно, я всё понимаю, но ты же отвечаешь за своих людей. И ты их подвел. Эх.
Дарк Санса мне не нравится.
Опять же, я всё понимаю: её задрало быть переходящим призом от одного маньяка к другому, поэтому у нее цель: взять свою судьбу в свои руки любыми путями. Неудивительно, после всего, что ей пришлось пережить.
Но всё равно не нравится.
И про Мизинца брату ничего не сказала. И хочет, чтоб её слушали и ей доверяли, и так.
Не, я даже не осуждаю, если чо.
Она, наверное, в глубине души еще и злится, что никто её не защитил: ни отец, ни мать, не братья. Интересно, кем же она считает Мизинца.
Только с собаками ради красоты картинки сами себя обманули.
Рамси засунули в помещение с открытыми клетками, и только после того, как на него пришла посмотреть Санса, собаки вылезли и поняли, что голодные?
Или Санса магией клетки открыла?
Правда, я так и думала, что Рамси его же собакам и скормят.
Интересно, что она с ними сделает потом.
Про Мизинца: уверена, что он не в кинематографически последний момент прискакал, торопясь изо всех сил, а стоял где-нибудь за углом и ждал, пока Болтоны как следуют перебьют джоносноувских, чтоб потом понятно было сразу, у кого здесь сила.

Но всё равно главное впечатление: ВАУ!
Винтерфелл сбросил мерзкие болтоновские флаги.
Этого стоило ждать.
Опять же надеюсь, что Санса права и род Болтонов перестанет существовать. Еще бы и Фреев туда же

 


Это ж я непременно еще пересмотрю
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 09:54   #1882
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Развелся я на эти медийные восторги с девятой серией же. Смотрел естественно вне контекста (может оно и неправильно, зато максимально непредвзято) и вспомнил, почему дропнул шоу на середине второго сезона. Ничего за четыре года не изменилось: пол-серии чуваки ездят на лошадях и разговаривают про детородные органы, фекалии и независимость. Не, все-таки политика - не для эскапических жанров штука. Забавно, такое ощущение, что я кроме того здоровяка, которого убивали в стиле Боромира, знаю их всех поимённо - там новых героев совсем не появляется или их так быстро выпиливают? Где там народ увидел грэйтест баттл сиквенс я не понял, хотя у меня были надежды на это на первых минутах, когда я увидел пять секунд осады какой-то крепости - да, это было красиво в рамках ТВ-сериала, но оно как-то быстро кончилось, толком не начавшись. В итоге показали пять минут какой-то толкотни и мордобоя в пыли, грязи и навозе вперемешку с кучей трупов (в "Храбром сердце" двадцатилетней давности и то масштабней было), хотя я заценил момент, где Жон Снег на ходу мочит кучу чуваков, а камера не отрываясь следует за ним. Если это самая грандиозная серия, как все писали в интернетах, то я даже не знаю, что тут еще говорить. Если это одна такая серия, то что там тогда весь оставшийся сериал происходит? Хваленая битва из восьмой серии пятого сезона была такой же? Вата, не эпик. Может серия и хорошая в плане трагизма-драматизма, если смотреть все предыдущее, но эпичной битвы я там не видел. Видимо все-таки не моя чашка чая.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

Тут, правда, еще такое дело, что я по отзывам ждал битвы-осады в стиле "Трои", "Царства небесного" или Минас-Тирита, а оказалось там просто стычка на поле. А такие редко бывают эпичными.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:11   #1883
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Для меня просмотр сериала по капле три раза в день эпизоду в неделю обернулся в такой эмоциональный плюс, шо мама не горюй.
Я напрочь забыла про общение Робина помочь кузине, и когда Джон вылез из кучи малы я начала тревожно печалиться... И тут трубы и я такая - что за? Флаги с птичкой - эт ещё кто? А! Блин, Орлиное гнездо!, вспомнила я и тут заверте. Смотрела в наушниках, поэтому дочке пришлось переспросить, с кем это я? А это я себе расклад сил комментирую дрожащим голосом, слёзы на глазах, мурашки по коже, ёрзаю в кресле.
 

Не, ну хорошо погуляли! (с)
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2016, 18:24   #1884
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Серия, бесспорно, хороша. Хотя почти все было вполне ожидаемо, все равно впечатляет.

Но, пожалуй, больше всего меня в этой серии впечатлило, в какую волчицу, нет, вот так: ВОЛЧИЦУ в конце концов превратилась Санса. Куда там Арье с ее вжик-вжик мечиком! И сыграла Софи олично! Она явно стала игроком, и очень интересно, как там дальше они с Мизинцем будут разбираться.

К чему попридираться в плане логики и здравого смысла, конечно есть, но не хочется. В целом отличная серия!

ЗЫ: И Рамси, наконец, получил именно то, чего все ему и желали. Жаль , Теон этого не увидел.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
, Осталось только попытаться уничтожить королевскую гавань]
А Королевскую Гавань-то зачем уничтожать?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Рамси засунули в помещение с открытыми клетками, и только после того, как на него пришла посмотреть Санса, собаки вылезли и поняли, что голодные?
Я толком не рассмотрела, какое там было помещение, но это вполне могло быть помещение с двойными решетками. Сансу от собак и Рамси отделяла решетка, а клетки с собаками она могла приказать открыть кому-то из слуг после того, как пришла. Еще высказываются предположения, что Санса, как и все Старчата, способна к варгованию и влияла на собак. Но мне эта версия не нравится. По-моему, там проще все можно объяснить.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 20:21   #1885
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
В полном восторге от 9 серии. Самая эпичная в истории тв в общем. Браво, НВО !!!!
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2016, 20:39   #1886
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Таки это был эпик.
Битва за Винтерфелл по эмоциональному накалу уделала всех драконов, вместе взятых, где бы они не летали и что бы они не делали.
Эпик случился. Битва как картинка на экране мне понравилась, были очень хорошие сцены, сильные и захватывающие.
Но битва как действие... Ребята, вы охренительные вояки. Командующий, тут же наплевавший на все свои же и так не сильно изящные планы. Как человека, я его понимаю, но как командующего - нет. К тому же командующего, за которого сражаются люди, идущие за ним исключительно из личного уважения, они даже не отвоевывают свое, не защищают свой дом и земли. О них-то кто должен думать?
Великана жалко. Ну почему он сражался голыми руками? Ему бы дубину под стать, и он бы положил половину войска Рамси, не подпуская никого близко. Хотя бы копьями не истыкали.
Мне интересно стало, почему Джон Рамси не прибил до конца? Он как-то так на Сансу посмотрел, может, специально не добил гаденыша, чтобы Санса сама душу отвела?

Дейнерис - королева напалма, ничего нового. Повеселилась от их разговора с Ярой, они явно друг другу понравились.
По серии в целом - приз
стальные йайтса
 
присуждается Дейнерис, Яре и Сансе.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:07   #1887
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Только в Игре Престолов героев осуждают за то, что они ведут себя как люди. Джон получается придурок потому что брата хотел спасти. А вот Станнис молодец что дочку сжег. Ага.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:16   #1888
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Мне интересно стало, почему Джон Рамси не прибил до конца?
Потому что Санса его остановила. А он посмотрел на нее и понял, почему.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 23:58   #1889
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
немного комментариев о съемках 9 серии

__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.06.2016, 12:00   #1890
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Только в Игре Престолов героев осуждают за то, что они ведут себя как люди. Джон получается придурок потому что брата хотел спасти. А вот Станнис молодец что дочку сжег. Ага.
А как это - как люди?
Положить сотни, а то и тысячи идущих за тобой человек, чтобы спасти одного?
Положить столько же, и НЕ спасти одного?
Вести людей в бой грамотно, с наименьшими потерями, но пожертвовать одним, родным?
Что из этого означает - "вести себя как человек"?
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования