Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2017, 21:37   #160441
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168



---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Книга действительно будет радиоспектаклем, судя по его твиту и "каст будет уточнен позже" на сайте предзаказа.
Ыыыыыы, в Лондоне записано будет... с ангельским акцентом...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2017 в 21:48.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2017, 21:47   #160442
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ыыыыыы, в Лондоне записано будет... с ангельским акцентом...
И с дьявольской глубиной голоса
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2017, 21:53   #160443
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Чё-то кажется, что аудио нам к Новому году готовят...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2017, 21:59   #160444
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Чё-то кажется, что аудио нам к Новому году готовят...
Подарочек под елку
Что-то вспомнила, как Батлер изображал оленя в одних кожаных трусах на рождественской вечеринке. От РА не дождемся, конечно... Хотя...
 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:02   #160445
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Кого, простите?
А я ничего, сами начали!
эх раз еще раз еще много много раз


Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:08   #160446
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Вроде как вытащила оригинал и кропанула



Меня вот насчет аудиокниги другое волнует: сколько Ричарда там будет, какую роль он там будет озвучивать?
Пока не вывесят список ролей, предзаказ делать не буду.

Апд. Вывесили список, он "играет" Герберта. Но что имеется в виду?! Он опять читает повествовательную вступительную часть от лица Уэллса? Потому что само повествование идет от безымянного героя, как гласит википедия (позор на мою голову - когда все читали Уэллса,
я читала Беляева).

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.10.2017 в 22:19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:10   #160447
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
От РА не дождемся, конечно... Хотя...
пощадите! никто ж из Армии это не переживет! лучше уж кроликом на Блюхера


 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:17   #160448
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
пощадите! никто ж из Армии это не переживет!
Чой-та? (с)
Мы уже столько пережили, что нам кожаные трусы и рога? Семечки!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:38   #160449
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
О как!
"В романе два рассказчика. Один из них — сам автор. Это он сразу же замечает прибытие марсиан, уничтожение миротворческой делегации с белым флагом, первые толпы беженцев, не успевшие ещё достигнуть Лондона. В ходе скитаний ему встречаются два человека, останавливающих его внимание. <...> О многом он узнает из уст своего брата. Это и есть второй рассказчик".
Надо брать!!!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2017, 22:53   #160450
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Не гайница, но все же

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=yDqMz5xxGoY"]Прошу тебя, не торопись[/ame]

Очередной поклон нашему поместному таланту
И огромное мерси за выбор песни. Не знала ни мюзикла, ни певца, а после этого видео впечатлилась весьма и весьма Сила, страсть... эх! Прямо про Гая!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2017, 23:14   #160451
KNatalya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KNatalya
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Пять часовых поясов от мистера Армитиджа
Сообщений: 100
Лайки: 418
Привет, из Сибирского отделения пРАфилактория!
Ничего не видела еще, но хочу поблагодарить наших трудяжек добытчиц и переводчиц!!!

Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Рикка, скажи жи Торнтон какой-то!
KNatalya вне форума   Ответить с цитированием
KNatalya получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.10.2017, 23:17   #160452
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Да-а, похож взглядом на Торнтона из последней сцены
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2017, 02:12   #160453
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Ну шо я имею вам сказать, дАРрррагие мои сопалатницы...
...Войне миров быть...
...У нас...
...Когда выйдет...


Ночи всем!

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Кстати, у Ричарда, по ходу, очки-хамелеоны.


Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.10.2017 в 02:16.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.10.2017, 06:25   #160454
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кстати, у Ричарда, по ходу, очки-хамелеоны.

http://s018.radikal.ru/i503/1710/4e/c568b202f2a5.jpg
Скорее, две пары очков в одинаковых оправах. Были у меня хамелеоны, но не припомню, чтобы они светлели до такой степени. Хотя, может, стекла ужасть какие дорогие)))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.10.2017, 09:28   #160455
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KNatalya Посмотреть сообщение

Рикка, скажи жи Торнтон какой-то!
*стыдиццо* а я чего-то и не подумала но теперь буду

Ровно вчерась конечик серии пересматривала



---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Скорее, две пары очков в одинаковых оправах. Были у меня хамелеоны, но не припомню, чтобы они светлели до такой степени. Хотя, может, стекла ужасть какие дорогие)))
дамы на твиттере уже сравнивают и приходят к выводу, что разные





Место крепления ведь различается

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

Всем, кому воздуху много


 


---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

А Ричарда уже нахваливают продюсеры студии
https://twitter.com/RichardsonBF/sta...07294137774080

https://twitter.com/BriggsNicholas/s...11124996894720
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2017, 10:11   #160456
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
дамы на твиттере уже сравнивают и приходят к выводу, что разные

https://pbs.twimg.com/media/DLkEZGNVYAAJsp0.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DLkBOsUXcAExR5R.jpg

Место крепления ведь различается
Прошу прощения, но почему-то вижу одинаковые крепления, только при разном освещении и под разными углами...

Доброе утро, дамы! А время неумолимо идёт к 10-му!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.10.2017, 10:59   #160457
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Если у него дальнозоркость, то очки точно разные: с затемненными стеклами без диоптрий для дали и со светлыми стеклами (но с антибликом, ибо глаза за ними кажутся зелеными) с диоптриями - для чтения.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Катя! Ты нарочно делала картинку такой, чтобы микрофон казался склонившим голову инопланетянином? Или это случайно получилось?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.10.2017, 12:54   #160458
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Если у него дальнозоркость, то очки точно разные: с затемненными стеклами без диоптрий для дали и со светлыми стеклами (но с антибликом, ибо глаза за ними кажутся зелеными) с диоптриями - для чтения.
Так понятно, что разные. Но оправа может быть одна и та же, - если понравилась, а может, скидку сделали, - купи две и получи третью в подарок . А ему хорошо...
Цитата:
Катя! Ты нарочно делала картинку такой, чтобы микрофон казался склонившим голову инопланетянином? Или это случайно получилось?
А точно!

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

Дамы, поскольку воскресенье, продолжаю делиться впечатлениями о летнем путешествии *Поправляет очки и строго обозревает окрестности* Между прочим — всех касается! Все, кто ездит и любит это делать, пожалуйста, рассказывайте, где вы были, — это интересно и вызывает желание побывать. И скрашивает паузы между новостями))
Сегодня расскажу об Осло.
Так вот, я остановилась на том, что, наплававшись по фьордам, мы приехали под вечер в горы, на ночёвку.



Конечно, это не шале, слишком большой комплекс, очень похожий на наш карпатский Буковель))))



Наконец-то я увидела, как растёт морошка! Попробовать было рано, она ещё не дозрела.



Озеро настоящее, вода +4, но несколько человек купались)



Наутро едем в Осло.
Этот город почему-то тянул к себе больше, чем Стокгольм. Наверно, потому что казался более романтичным и отдалённым от цивилизации и шведской помпезности, — викинги ассоциировались именно с норвежцами, что оказалось не совсем так))) И в действительности Осло как бы в тени Стокгольма, — более скромный, намного меньше, и какой-то более серый что ли… В общем, он не очень понравился, хотя в нём было много того, чего не было нигде... Может, потому что это был единственный по-настоящему хмурый день. Правда, дождь начался, когда мы к вечеру уже сели на паром в Копенгаген, так что экскурсии ничего не помешало.
Пока въезжаем в город и едем к первой остановке, пытаюсь фотографировать городские интерьеры. Вот этот напоминает одновременно Калининград (улицу Кутузова) и Львовские пригороды)) Домики югенд…



А вот это — слегка питерские, слегка хельсинкские мотивы))) Город в основном застроен во второй половине 19, первой половине 20 вв., стили модерн и эклектика.





Современная архитектура встречается, но очень скромно вписана в старую, не то что у нас:



Первая наша большая остановка — Парк скульптур Г. Вигеланда.
Поначалу мы слегка крутили носом, зачем нас везут в какой-то парк, если времени на осмотр города не так уж и много, а впереди ещё два музея по программе… Мы никогда ещё так не!)))) Это нечто особенное, чего, наверно, больше нигде не встретишь.
Густав Вигеланд был до этого совершенно мне неизвестен, хотя для норвежцев, он, я так понимаю, как для итальянцев Микеланджело. Жил во второй половине 19 — первой половине 20 вв. и сорок лет работал над созданием огромного парка, в котором больше 200 скульптур.
При входе в парк — памятник самому мастеру:



Скульптуры, находящиеся в парке, отражают различные аспекты человеческих отношений, и они довольно откровенны, как вообще откровенна скульптура европейского модерна.
Мы входим в главные ворота и направляемся к интерьерному центру — это фонтан и символический обелиск за ним.



Нас предупредили, что это творение весьма «толерантно» даже для нашего времени (мастер был гей и всю жизнь прожил один, воплощая своё мировидение в творчестве). И даже предложили не ходить тем, кто не выносит подобное. Но никто не отказался и все остались под впечатлением, потому что это такое грандиозное зрелище, что было совершенно плевать, какие ориентации там отражены.
Кажется, это было воскресенье, и людей было очень много. Но как-то всё было очень тихо, и никто никому не мешал:



Аллея, ведущая к центру, заполнена вот такими композициями, где представлены отношения родителей и детей, мужчин и женщин, однополые отношения, дружба, юность, старость, смерть…



Не бейте меня, но глядя на эту композицию, вспомнила наш сериал…









Фонтан.



И вокруг него вот эти композиции, которые понравились мне больше всего, — деревья жизни, оплетающие тела людей, рождающиеся, растущие и стареющие одновременно с ними:



Мотивы смерти…



Сразу за фонтаном обелиск, сплетённый из человеческий тел. Поднимаемся к нему.



Ворота:



Ну, и сам обелиск, который нам трактовали и как фаллический символ, и как символ воли к власти, потому что людские тела не просто сплелись, а как будто карабкаются наверх, преодолевая друг друга, перебарывая сопротивления других… В общем-то и то и другое подходит, — для первой половины 20 в. эти идеи уже были очень привычны. Оккупированная фашистскими войсками Норвегия вполне их разделяла.





Главная аллея сверху:



Ещё раз фонтан:



Мы покидаем Парк и едем в город.
 

 

Продолжение в следующем посте.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2017 в 11:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.10.2017, 14:14   #160459
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Бриту, я-то не специально, но с ним же ничего случайного не бывает)))

В очках не спец, но на мой взгляд все там одинаковое. А у шефа есть очки, он их изредка для мелких работ надевает в помещении, выглядят прозрачными, а на улице таскает как солнцезащитные. Но как бы там ни было на самом деле, один факт на лицо - фирмА эта ему нравится, ибо еёйных очков у него как минимум три пары. В аналогичных он был на мероприятии по Ганибалу и во время съемок первого сезона БО селфи на фоне стены.

ЗЫ Пришло письмо от BF с подтверждением заказа. Книга будет в доступе 28 февраля 2018.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.10.2017, 14:27   #160460
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Осло. Продолжение.
«Осло» в норвежском произношении звучит как «Услу», а молодёжь произносит больше как «Ушлу». До 1925 г. этот город назывался Христиания или Кристиания. Кстати, в это же время была ещё одна Христиания — это прежнее название Копенгагена… Неожиданно, да-с)
Считается, что он был основан в начале 11 в. Харальдом Суровым, — тем самым, который женился на Елизавете Ярославне, причём, женился по большой любви, долго ждал дозволения князя Ярослава Мудрого и в качестве доказательства своего достоинства завоевал много земель и сложил несколько поэм для своей возлюбленной… До того как стать норвежским королём, Харальд служил ярлом в дружине князя, но после утверждения королём Норвегии стал даже претендовать на английский престол. Впрочем, тут у него ничего не вышло, — погиб в Англии… В общем, достойная была личность)))

Поскольку Норвегия, как и Швеция, долгое время была провинцией Датской империи и только в конце 19 в. обрела полную независимость, мы не очень много знаем о её истории. Пока мы ехали из парка в центр города, гид немного рассказал нам о менталитете норвежцев. Нам показалось, что Норвегия слегка депрессивная страна, несмотря на чудесную природу и очень высокий уровень жизни и социальной защищённости. И это не кажимость, а реальность: Норвегия занимает первое место в Европе по числу самоубийств и приёму антидепрессантных препаратов… Слушая гида, я вспоминала свои впечатления от прочтения Кнута Гамсуна, — в общем да, то же самое: депрессняк в сочетании с развратом и дремучими первобытными страстями давали непередаваемое жуткое ощущение безысходности; помню, что «Голод» дочитала с трудом и тут же забыла как кошмарный сон))) Простите, если кому нравится)

Это также государство с очень неблагополучным семейно-бытовым климатом, — здесь очень высокий уровень, пардон, всяких семейных извращений, в том числе над детьми, в результате чего крайне высокий уровень разводов и очень поздние браки. Несмотря на то, что страна занимает одно из лидирующих мест по деторождаемости в Европе, это не спасает ситуацию. Почему так, сложно сказать. Одной из причин является стимуляция социальных программ, направленных на развитие детских прав и свобод. Как результат — детям редко что запрещают. Родители трясутся над детьми, дети вырастают инфантильными и неприспособленными к жизни, они очень хорошо знают свои права и мало — об обязанностях. Ребёнка нельзя просто так наказать, даже по делу, он может пожаловаться в полицию, и родители найдут приключений на свою голову. Мы наблюдали, как родители обращались с маленьким детьми: с одной стороны это, конечно, песТня и мечта для наших детей, когда с ними нянчатся, родители постоянно общаются с ними, улыбаются, терпеливо что-то им объясняют, а не сидят в телефонах)))) Очень много терпеливых отцов с маленькими детьми. Но когда слышишь, во что это выливается в целом, как-то понимаешь, что строгость — не последнее дело в воспитании.

И вот мы в центре, возле Ратуши. Строение начала 20 в., модерн, мрачновато, но затейливо, — можно долго рассматривать:





На барельефах — древние короли:





Перед входом очень красивый фонтан «Лебеди»:



В этой ратуше проходят церемонии по вручению Нобелевской премии Мира (напомню, премии в остальных областях достижений вручаются в Стокгольме).

Поскольку Норвегия — очень социальное государство с социалистическим уклоном, скульптуры вокруг Ратуши прямо-таки образец социалистического реализма:



А если войти внутрь (вход бесплатный), но можно увидеть мозаики и фрески в совершенно советском духе:





Как видите, — мир, труд, май)))



Ратуша стоит на очень красивой и широкой набережной Осло-фьорда:







Скульптуры на набережной в стиле Вигеланда:



Слева от набережной — королевский замок. Увы, не успели до него дойти.



От набережной мы идёт к Королевскому дворцу, где сегодня происходят приёмы королевской четы, и проходим мимо главного здания Университета:



Королевский дворец слегка напоминает Смольный))



Здание драматического театра, где работали Генрик Ибсен и Кнут Гамсун:



Но на этом наша экскурсия по Осло не закончилась, — впереди было ещё два музея…
 

Окончание в следующем посте.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2017 в 14:29.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2017, 16:18   #160461
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пришло письмо от BF с подтверждением заказа. Книга будет в доступе 28 февраля 2018.
В связи с этим я составила Наш календарь на 2018 год. На данный момент он выглядит следующим образом.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2017, 16:25   #160462
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Леди, спасибо за увлекательный тур по Осло! Кстати, что занятно, в том обелиске из человеческих тел заметила несколько фигур совсем маленьких деток, что при общей картине слегка удивило именно там.

Дамы, так а что там с "Лунатиком"? Где и как это все будет происходить? Он будет доступен задорого для просмотра на каком-то канале или для скачивания на каком-то ресурсе? И для кого доступен - для всех или для избранных как то США/Канада? Какие наши действия? Ждем, когда в нашу Бухту зайдут корабли?

Бриту, остается надеяться, что все остальное не заставит себя долго ждать, а лучше вообще рассчитаются по всем фронтам (ну, кроме Оушенского) до боя курантов!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.10.2017 в 16:27.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2017, 16:36   #160463
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Осло. окончание.
Забыла ещё об одном симпатичном памятнике-символе)
Изначально Осло был основан немного в стороне и многократно сгорал при пожарах. После очередного пожара в середине 17 века король Кристиан IV указал своей перчаткой на карту, куда приказал перенести город ближе к фьорду. В память об этом жители Осло поставили на одной из площадей памятник-фонтан королевской перчатке.



Итак, мы едем сразу в два музея кораблей, связанных с деятельностью трёх выдающихся норвежцев. Оба музея находятся почти стена к стене, поэтому очень удобно.

Первый — музей Кон-Тики и РА-2, которые сохранились после путешествий Тура Хейердала. Музеи очень маленькие, но устроены так рационально и увлекательно, что этого не замечаешь.
По сути, они построены вокруг кораблей, вытащенных на сушу. Это плот Кон-Тики, сделанный из южноамериканской бальсы, на котором Хейердал пересёк Тихий океан из Южной Америки до Полинезии, чтобы доказать сродство двух культур двух разных полушарий.





Здесь всё настоящее, что смогло сохраниться от того путешествия. Несмотря на внешнюю хрупкость, бальсовое дерево очень прочное и выстояло в длительном плавании. Это каюта.





Во втором зале находится папирусный корабль с неоффтопным именем РА, из египетского папируса:



Это второй корабль, поэтому РА-2, первый путешествовал неудачно и затонул.

Он существенно больше Кон-Тики, и в этой экспедиции принимало участие немало известных путешественников, в том числе и наш Юрий Сенкевич.



Извиняюсь за качество фотографий, но панорамность у фотика небольшая, поэтому полностью корабли не влезали в кадр))

Можно видеть, что все детали собраны по старым технологиям, без использования современных средств крепления:





Помимо большого зала есть ещё две комнаты, где собраны предметы искусства, привезённые Хейердалом с Полинезийских островов и острова Пасхи:



Для тех, кто не знает, как выглядел Тур Хейердал, здесь же его восковая фигура:





 

Второй — музей корабля «Фрам», на котором совершили свои главные путешествия Фритьоф Нансен и Руал Амундсен.




В переводе с норвежского «Фрам» означает «Вперёд». Вообще это невероятное судно: оно побывало у Северного полюса, у берегов Антарктиды (именно с него Амундсен добрался до Южного полюса), одно из немногих, без потерь сумевшее пройти у мыса Горн, и в общей сложности совершило почти 3 кругосветных путешествия. И это притом, что оно деревянное, лишь в нескольких местах обшито металлом.

В отличие от судов Хейердала, на Фрам можно подняться и осмотреть его как угодно и сколько угодно, почти всё можно трогать, кроме личных вещей команды. Можно подниматься и спускаться во все помещения.



Внутреннее убранство корабля очень скромное, прямо-таки аскетичное:



Здесь всё сохранилось со времён последней перестройки. Первоначально это была парусная шхуна, которую постепенно оснащали более современными конструкциями.

Это кают-компания, на диване можно посидеть))) Не смогла сфотографировать полностью, так как в этот момент было очень много народу.



Вокруг кают-компании расположены каюты, в которые нельзя войти из-за находящихся в них раритетов, но можно посмотреть через стекло. Это каюта корабельного врача:



Это каюта одного из капитанов, менее известного у нас арктического исследователя О́тто Све́рдрупа. Она ничем не отличается от принадлежавших Нансену и Амундсену.



Спускаемся в трюм. Всё деревянное:



В целом корабль кажется просторным. Но если представить его дрейфующим в полярных льдах, он сразу становится совсем маленьким))))

Поскольку не смогла дать общую панораму музеев, — мы как-то неожиданно к ним подъехали, — даю картинку из интернета. Слева, ближе музей «Фрам», за ним — «Кон-Тики».



И вот наше время в Осло закончилось, мы грузимся на паром до Копенгагена и бросаем последний взгляд на город:
Вот это широкое здание с острыми углами и большими плоскостями — Национальная Опера… Странное здание, но, говорят, с замечательной акустикой. И ещё по его скатной крыше можно кататься на роликах, а зимой на лыжах)))



Оно же, но слегка с другой стороны:





Последняя остановка перед Берлином, о котором я уже отчиталась, — Копенгаген. Это уже в следующий раз.
Спасибо за терпение, извините, шо всего три поста)))))
 

 


---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, спасибо за увлекательный тур по Осло! Кстати, что занятно, в том обелиске из человеческих тел заметила несколько фигур совсем маленьких деток, что при общей картине слегка удивило именно там.
Не за что, - сама с удовольствием вспоминала, пока составляла
А маленькие, - да, видимо, считалось, что прямо с рождения человек включается в борьбу за существование...
Цитата:
Ждем, когда в нашу Бухту зайдут корабли?
Китайцы и русские - братья навек (с)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2017, 18:22   #160464
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Тошнотик во мне не смог пройти мимо))) Полезла на сайт Mykita. Даже если сами очки и не одинаковые - одни солнечные, другие для чтения, - то это вовсе не по креплению определится, т.к. во всех очках этой серии оправ, где отличается только нижняя часть окружности своей формой, крепления абсолютно одинаковые!


К сожалению, именно Ричардову оправу не увидела на сайте. Может, действительно спецзаказ, потому что у него переносица скругленная и почти прилегает к горизонтали.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

О! Нашла! Вот они!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.10.2017 в 18:29.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2017, 19:32   #160465
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Вечер добрый!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, поскольку воскресенье, продолжаю делиться впечатлениями о летнем путешествии *Поправляет очки и строго обозревает окрестности* Между прочим — всех касается! Все, кто ездит и любит это делать, пожалуйста, рассказывайте, где вы были, — это интересно и вызывает желание побывать.
*ковыряет тапочкой пол*
Кхм... Это ты сейчас кого имеешь в виду?
А вообще, я всеми конечностями за! Страсть как люблю читать про путешествия!

Спасибо за Осло! Он у меня пока выпадает из северных городов, но, кто знает?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2017, 19:38   #160466
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Тошнотик во мне не смог пройти мимо))) Полезла на сайт Mykita. Даже если сами очки и не одинаковые - одни солнечные, другие для чтения, - то это вовсе не по креплению определится, т.к. во всех очках этой серии оправ, где отличается только нижняя часть окружности своей формой, крепления абсолютно одинаковые!
http://s013.radikal.ru/i323/1710/cc/e7e2007ef6fa.jpg

К сожалению, именно Ричардову оправу не увидела на сайте. Может, действительно спецзаказ, потому что у него переносица скругленная и почти прилегает к горизонтали.
А вот здесь у него та же фирма... Чем-то они его взяли. Или он их



Круглые на нём лучше (имхо)
Цитата:
Нашла! Вот они!
Цена... Эээ... Прям хороша...
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Спасибо за Осло! Он у меня пока выпадает из северных городов, но, кто знает?
Ого, неужели я была где-то, куда ты ещё не доехала?
И да, - тоже люблю читать про путешествия, так что...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2017 в 19:41.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2017, 19:54   #160467
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Да, Леди, именно про эти я утром и говорила, когда сказала, что у Ричарда этой фирмы как минимум три пары. Эти, те, что обсуждаются сейчас и могут быть двумя парами, и вот эти тоже, полагаю, из той же линейки.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2017, 20:09   #160468
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Кать, а вот на этих очках крепление другое, нет?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2017, 21:19   #160469
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ого, неужели я была где-то, куда ты ещё не доехала?
И да, - тоже люблю читать про путешествия, так что...
Ну, ты преувеличиваешь мои способности
Однако, ты меня вдохновила на подвиг, так что отдаю свой давний летний долг

Итак, добро пожаловать в прекрасную, невероятную, потрясающую Астану!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.10.2017, 21:31   #160470
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Флешмоб "Ричард и очки я смотрю в разгаре"






Последний раз редактировалось Ariata; 08.10.2017 в 21:38.
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования