Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2015, 19:47   #15271
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:01.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 20:24   #15272
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Мерри и Пиппин кладовку отдельно нашли.
Но это же не означает, что это была единственная кладовка.

Цитата:
Добрый Саруман осаждён орками. Поэтому соваться туда отряду небезопасно.
Да там орки за каждым поворотом могут быть, и в той же Мории. Орков бояться - по Средиземью не ходить. Опять же, Врата Рохана - это же не узкое горное ущелье, что никак по нему не можно пройти, не будучи замеченными.

Цитата:
Слишком в сторону от канона уйдём, это уже будет вариант В. И, коль Саруман у нас добрый, то с Теоденом всё нормально. Ну, пойдут черех Рохан, никем не задержанные. Неинтересно.
Теоден может быть под Сауроновым влиянием. Но да, это действительно неинтересно, потому что тогда та же Галадриэль вообще в текст не попадает и вообще весь тот кусок карты. Значит, Врата Рохана надо как-то серьезно закрыть. Но если много орков, то как Саруман от них отобьется? А если мало, то и Отряд пройдет. Что еще там может путь преграждать?

Цитата:
Они там договариваются и, дабы не таскать нежную эльфийку, Саруман является на Совет, имея при себе мнение Галадриэль - Кольцо используем. Для этого он просит передать Кольцо ему в руки, чтобы доставить в Ортханк и вплотную заняться его исследованием.
А как они договариваются? Если Саруман у нас не смог приехать на Совет, потому что от орков отбивается, то и с Галадриэлью договориться он тоже не имеет возможности. Кстати, а почему у нас Галадриэли на Совете-то не было? Решили, что и без нее кворум набирается?
Тогда Саруман решает орочью проблему и отправляется в Лориэн, зная, что Гэндальф тоже туда идет. Чтобы там встретиться и обсудить.


Цитата:
Скрытые желания прорываются наружу?
Убить всех человеков
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 20:36   #15273
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:04.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:21   #15274
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
По канону они одного Сарумана испугались и не пошли к вратам Рохана, хотя мне вот всегда казалось, что можно было вплотную к Изенгарду не подходить. Во всяком случае, это не опасней, чем в Мории.
Так у Сарумана того десять тыщ армии оказалось.

Цитата:
Волки! Допустим, дорогу к Вратам Рохана патрулируют многочисленные стаи волков. И по канону отряд несётся на всех парах в Морию именно из-за нападения волков.
Ага, записываем: нападение волков, все бегут в сторону Мории, потому что до Сарумана могут и не добежать в принципе.

Цитата:
Вот! Галадриэль должен был позвать на Совет Саруман, но не смог из-за нападения орков. Тогда, отбившись, он посылает орла в Ривенделл, чтобы предупредить: что бы вы ни решили, не ходите на юг, тут волки, идите через горы в Лориен, я вас там буду ждать. И отправляется к Галадриэль. Там они совместно решают, что кольцо надо не уничтожать, а попытаться использовать, но пока не договорились, кто его возьмёт - он или она.
ОК. А прежнее решение в Ривенделле? Объявляют его недействительным или?

Цитата:
Не-е! Попробовать человечины. Говорят, в это дело втягиваешься быстрее, чем в наркоту.
Но выходные тут при чем?

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Из черновиков: была идея прибить Гимли в Мории. В текст она не преобразовалась, а так, существовала в виде плана. Ну представляете, да: будет то-то, потом то-то, потом это... Так что Гимли легко отделался в итоге. И он был то сыном Балина, то еще чьим-то сыном, потом сыном Глоина - в общем, у меня определенные сомнения относительно нравственных устоев его матушки.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:28   #15275
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:06.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:34   #15276
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Из черновиков: была идея прибить Гимли в Мории. В текст она не преобразовалась, а так, существовала в виде плана. Ну представляете, да: будет то-то, потом то-то, потом это... Так что Гимли легко отделался в итоге. И он был то сыном Балина, то еще чьим-то сыном, потом сыном Глоина - в общем, у меня определенные сомнения относительно нравственных устоев его матушки.
(Подсаживаясь). Откель вы всё эту вкуснятину черпаете невозбранно?
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:37   #15277
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(Подсаживаясь). Откель вы всё эту вкуснятину черпаете невозбранно?
Ну как откуда? Мы в России или где? На рутрекере была раздача, весь Дж.Р.Р.Т. в электронном виде. Потом раздачу прикрыли, ибо цопиригхт. Но мы успели, да-с, моя прелесть, успели, голлм, голлм.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:41   #15278
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну как откуда? Мы в России или где? На рутрекере была раздача, весь Дж.Р.Р.Т. в электронном виде. Потом раздачу прикрыли, ибо цопиригхт. Но мы успели, да-с, моя прелесть, успели, голлм, голлм.
Шо - да? А я вот наткнулся днесь-давесь на ХА на большой полузарытый тред - ну там про то, как Профессор якобы ВК писал. Но ТС потом всё свирепо потерла, и я таки не понял - шо это было?
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:55   #15279
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так это потом оказалось. Сперва-то не знали.
Ну Гэндальф же на всю эту казарму два месяца с лишним с Ортханка пялился.

Ох, нимагу, черновики - это что-то!

Второй (или какой? Но не первый) вариант перехода через Карадрас. В Отряде уже Леголас и Гимли, но Арагорн еще хоббит (хотя он то Троттер, то уже Арагорн), поэтому копает дорогу в снегу один только Боромир (видимо, Леголасу и Гимли это не по понятиям). Ну вот прокопал, значит, возвращается, Леголас говорит: какая жалость, что Гэндальф не может расплавить снег. Гэндальф отвечает: какая жалость, что эльф не может слетать и привести сюда солнце. Я не могу расплавить снег. Но я могу превратить Леголаса в пылающий факел, если это пригодится: гореть он будет очень ярко, пока его хватит.
"Пощади меня!" - воскликнул Леголас. - "Я боюсь, что в форму нашего волшебника заключен дракон. Хотя ручной дракон был бы полезен в этот час."
"Будет дикий дракон, если ты скажешь что-нибудь еще," - сказал Гэндальф.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Шо - да? А я вот наткнулся днесь-давесь на ХА на большой полузарытый тред - ну там про то, как Профессор якобы ВК писал. Но ТС потом всё свирепо потерла, и я таки не понял - шо это было?
А, то был фейк, да. А это прям взаправду.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Значится, добежали до Мории, а там? Согласно канону или Гендальф не упадёт вслед за балрогом? У нас Саруман Белый, для на фига нам ещё один?
С одной стороны, дальше без Гэндальфа интереснее. С другой... надо подумать. См. ниже. И да, Гэндальфа необязательно белым возвращать. Может и серым вернуться.

Цитата:
Эти двое не были в Ривенделле. Но Саруман, зная направление мыслей Гендальфа - допустим, раньше дискутировали - может предполагать, куда стрелка повернётся. К тому же приходят гонцы от Элронда и подтверждают эту догадку. Они сидят в Лориене и ждут отряд, чтобы объявить о своём решении. О Кольце стараются не говорить - мол, вот принесут его, тогда примем решение. Но от того, что о проблеме не говорят, она не исчезает. Оба непрестанно думают о Кольце, и из-за этого отношения становятся несколько натянутыми. О, никакой вражды, просто некоторое отчуждение и неловкость.
Ага, записываем.

Так вот, если Отряд приходит с Гэндальфом - споры в верхах. Это одно. А если отряд приходит без Гэндальфа, то некому отстаивать идею уничтожения Кольца. Что выберем?

Цитата:
Если бы его прибили в Мории, вообще было бы непонятно, зачем этот персонаж придуман.
Ну чтоб читателю было над кем огорчаться.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:58   #15280
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Krakodil
А есть ли где в нетях не-фейк черновиков? Желабельно - кириллицей.
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 21:59   #15281
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:07.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:01   #15282
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Krakodil
А есть ли где в нетях не-фейк черновиков? Желабельно - кириллицей.
А я почем знаю? Сказано в Писании "ищите и обрящете". Мне как-то с оригиналом привычнее.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Гендальф жжёт!
Значит, сейчас он только Пину обещает постучать его головой по воротам, а раньше и с Леголасом был не менее вежлив! Всё верно - сам ничего не делает да ещё вы... выступает, короче.
В предыдущей версии, когда Отряд состоит из пяти хоббитов, Гэндальфа, Боромира и двух пони, чо-то там обмен насчет дракона между Гэндальфом и Боромиром. Счас найду.

Цитата:
А что с нашей темой?
Ну я ж вон написала.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:15   #15283
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:10.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:36   #15284
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Блин, я поняла, почему Леголас и Гимли оба как персонажи никакие! Они же вместо пони.

Итак, значит, предыдущий вариант: прокопал Боромир путь, возвращается и говорит: какая жалость, что Гэндальф не может произвести пламени достаточно, чтобы расплавить нам путь. Гэндальф резко отвечает, что даже ему потребно несколько матерьялу для работы. Он может разжечь огонь, но не поддерживать его, и далее "чего ты хочешь - это дракон, а не волшебник".
"И в самом деле я думаю, что ручной дракон был бы сейчас более полезным, чем дикий волшебник [пишу и ржу]," - сказал Боромир со смехом, который никоим образом не успокоил Гэндальфа.

Дальше, в общем, всех перетащили, трам-пам-пам, после чего Гэндальф отвешивает Боромиру поклон и говорит: "если я был резок, прости меня. Даже мудрейшему волшебнику не нравится видеть, что его планы идут криво. Слава небесам (в оригинале "thank goodness" спасибо, так сказать, добру, потому что в Средиземье никакого "слава богу" быть не может) за простую силу и здравый смысл. Мы благодарны тебе, Боромир из Гондора (в оригиналие не Гондор, а Онд - так это место тогда у Толкина называлось)"

Это вот Гэндальф в первоначальном варианте еще умел извиняться. Офигеть!! В итоге извинений от него, по-моему, вообще никто не видал. Он даже за Черное Наречие в Ривенделле принципиально отказался извиняться.

И видимо, от того варианта, когда Отряд состоит из пони и хоббитов, и осталось в итоге, что на Карадрасе больше всех действия и реплик у Боромира.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ох, у меня тут идей целый веер!
1. Отряд приходит с Гендальфом, споры в верхах. Галадриэль и Саруман, на время задвинув в ящик свои разногласия, выступают единым фронтом плюс примкнувший к ним Боромир.
Хм. А Боромира зовут на эти совещания?
Цитата:
Но Гендальф чует, что между ними нет настоящего единства и начинает индивидуальную обработку каждого. Подумать, во что это вылилось.
Ну Галадриэль не больно-то обработаешь... хотя... можно грозить ей невозвратом в Валинор. Хотя она может пойти на принцип. И Сарумана тоже... Да и на Боромира где сядешь, там и слезешь. Но Гэндальф может индивидуально не агитировать, а друг против друга их настраивать. Хотя какое же он тогда Добро после этого будет?

Цитата:
2. Гендальфа нет, Боромир так же примыкает к тандему Саруман-Галадриэль. Арагорн что-то возражает, но его затыкают в два притопа, три прихлопа. Однако, ребром встаёт вопрос - кому взять Кольцо?
Саруман аргументирует тем, что если он с ним не справится, то найдёт способ уничтожить его химическим путём. Галадриэль доказывает, что отсюда, из Лориена, удобнее бороться с Сауроном. Боромиру химия до лампочки, поэтому вообще не аргумент, зато он считает, что из Минас-Тирита бороться ещё удобнее, чем из Лориена. В общем, дело стопорится по причине разногласий.
Они так могут доспорить до возвращения Гэндальфа, и тогда им будет против кого дружить. Но вообще Боромиру есть шанс уговорить всех на Минас-Тирит: в Лориэне нет необходимого оборудования для изучения и/или уничтожения Кольца, а к Саруману пробираться очень долго: через Морию назад они пройти не могут, и там с одной стороны орки, а с другой волки. А дорога на Минас-Тирит свободна, и там необходимое оборудование можно достать или сделать.
Цитата:
3. Гендальфа так же нет, но стороны более или менее договариваются, хотя сначала и спорят. Однако, приходят к заключению, что ссориться нельзя и решают, что вот завтра соберутся и на свежую голову примут окончательное решение. Но утром выясняется, что пропал Фродо - а Кольцо пока, во избежание недоразумений так и было у него. С ним, как в каноне, пропал Сэм и одна лодка.
"Тоже вариант!" (с) И потом все за ним в погоню? Ну кроме Галадриэль, ей это как-то не с руки, приличной даме в белом платье по глуши гоняться. Пошлет кого-то вместо себя, наверное.
Цитата:
4. То же самое, но только Галадриэль, как выяснится позже, подменила Кольцо.
Выбирайте! Ну, или предложите вариант №5.
Черт! Все такое вкусное! Даже не знаю, что выбрать.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:39   #15285
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Итак, значит, предыдущий вариант: прокопал Боромир путь, возвращается и говорит: какая жалость, что Гэндальф не может произвести пламени достаточно, чтобы расплавить нам путь. Гэндальф резко отвечает, что даже ему потребно несколько матерьялу для работы. Он может разжечь огонь, но не поддерживать его, и далее "чего ты хочешь - это дракон, а не волшебник".
"И в самом деле я думаю, что ручной дракон был бы сейчас более полезным, чем дикий волшебник [пишу и ржу]," - сказал Боромир со смехом, который никоим образом не успокоил Гэндальфа.
Это в чернухе столь чудесное зелье?
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:43   #15286
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Это в чернухе столь чудесное зелье?
А где же?! Вы думаете, это я тут сижу и выдумываю, что ли? Могу прям скопировать оригинал, если не верите.

По диагонали дальше: Фродо на Ородруине поворота налево кругом не делает, а с Голлумом борется Сэм, он же его в туда и выкидывает. О как!
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:44   #15287
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А где же?! Вы думаете, это я тут сижу и выдумываю, что ли? Могу прям скопировать оригинал, если не верите.
А может сразу всё переведёте?
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:48   #15288
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А может сразу всё переведёте?
Сразу все?!?! Друг мой, там объем на треть ВК точно. Это мне... я не знаю... год понадобится!

Ой, Вы сказали, трава? Так Вы еще не знаете, что это такое!! Я дальше гляжу по диагонали - во где трава!!! А нас еще обвиняют, мол, фанфики. Вы б видели, что у Профессора в голове роилось!!
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:51   #15289
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Сразу все?!?! Друг мой, там объем на треть ВК точно. Это мне... я не знаю... год понадобится!

Ой, Вы сказали, трава? Так Вы еще не знаете, что это такое!! Я дальше гляжу по диагонали - во где трава!!! А нас еще обвиняют, мол, фанфики. Вы б видели, что у Профессора в голове роилось!!
Всё, выучу аглицкий до разговорного. Вы меня доконали.
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:52   #15290
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Не, это я не интригую, есличо. Меня разрывает между читать дальше и постить, притом не могу же я постить сразу все!! И даже не знаю, откуда начать.

Слушайте, почему я раньше не открыла черновики?!
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:58   #15291
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, это я не интригую, есличо. Меня разрывает между читать дальше и постить, притом не могу же я постить сразу все!! И даже не знаю, откуда начать.

Слушайте, почему я раньше не открыла черновики?!
О, Моргот! Вы хуже Хавы!
Старый Тук вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:16   #15292
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:10.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:35   #15293
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Доведя по крайней мере начерно повествование до выхода из Мории (Гэндальф упал), Профессор далее коротко набрасывал основные вехи сюжета.

Что черным цветом - то все оригинал.

"Достигают Лотлориэна, декабрь, 15-е. Находят убежище на Деревьях. Эльфы привечают их. Декабрь, 15-е, 16-е, 17-е, они путешествуют к Angle (я не знаю, как это перевели, ну центропуп Лориэна, где Карас-Галадон стоит) между Андуином и Blackroot (так тогда называлась река Silverlode, которую эльфы называли Келебрант и которая сливалась с Нимроделью и впадала в Андуин в Лориэне). Там они остаются долго (Пока они остаются на деревьях, орки проходят мимо - также Голлум).
Находясь в этом самом Angle они спорят, что должно быть сделано дальше. Фродо чувствует, что его обязанность идти прямо к Огненной Горе. Но Арагорн и Боромир хотят идти в Минас-Тирит, и если возможно, собирать силы. Фродо видит, что это не поможет. Раз от Минас-Тирита все еще долгий путь до Огненной Горы и Саурон будет только более предупрежден (Боромир тайно планирует использовать Кольцо, коль скоро Гэндальф ушел).
Боромир уводит Фродо в сторону и говорит с ним. Просит видеть Кольцо снова. Зло проникает в его сердце, и он пытается запугать Фродо и затем отобрать Кольцо силой. Фродо вынужден надеть Кольцо, чтобы сбежать от него (Что он видит тогда - туман кругом него и ужасные голоса в воздухе?)
Фродо, видя, что зло проникло в Отряд, не осмеливается оставаться и не хочет подвергать опасности хоббитов или других. Он бежит. Его отсутствие не обнаружено какое-то время из-за лжи Боромира. (Боромир говорит, что он поднялся на дерево и вернется скоро?)
Охота в конце концов терпит неудачу, потому что Фродо шел долгий путь невидимым.
Поиски. Сэм потерялся. Он пытается выследить Фродо и натыкается на Голлума. Он следует за Голлумом, и Голлум приводит его к Фродо.
Фродо слышит преследующие его шаги. И бежит. но Сэм догоняет к его удивлению. Двое слишком много для Голлума. Голлум запуган Фродо - кто имеет власть над ним как Хранитель Кольца."

Слушайте, ну там еще полно до похождений остальной части Отряда, а я уже упарилась. Мерри и Пиппин тоже потерялись в процессе поисков Фродо, собственное же эхо завело их к Энтовой Купели и Фангорну (который там назывался Топлесс Лес ), там они встретили Древня и его Трех Гигантов. Леголас и Гимли тоже потерялись (но комментс уже!!!) и взяты в плен Саруманом (тут у автора знак вопроса. Боже, какая драма!) Боромир и Арагорн... а вот и нет, а вот и не потерялись! Добрались до Минас-Тирита, и Арагорн сечет перемены в Боромире, да. А Минас-Тирит почти совсем осажден Сауроном. глава Минас-Тирита убит, и жители выбирают главой Арагорна. Боромир завидует, дезертирует и снюхивается с Саруманом с целью вернуть себе главенство в Минас-Тирите.
Как снова появляется Гэндальф? - спрашивает дальше курсивом автор.
Дальше следующая версия. Леголас и Гимли уже в плен к Саруману не попадают. Мерри и Пиппин таки теряются, приходят к Древню, рассказывают ему про Сарумана и что Гэндальф все, Древень предлагает им отнести их в Рохан или в Минас-Тирит. Они отправляются. Леголас чувствует, что Отряд все, Гимли тоже не воодушевлен, они расстаются: Арагорн и Боромир в Минас-Тирит, Леголас и Гимли на север (шакалы!). Леголас имеет намерение на какое-то время присоединиться к эльфам Лориэна, Гимли - идти вверх по Андуину до Мирквуда, а там домой. Путешествуют вместе, всю дорогу поют плачи (ну печальные песни, вы поняли). И вдруг на дороге встречают Гэндальфа!
История Гэндальфа. Победил Балрога. Пропасть оказалась неглубокой, он пошел по каналу (что написано, то написано! Не знаю, не спрашивайте!) в Глубины. потом два знака вопроса. Оделся в митриловую кольчугу и прорубился наружу, убив много троллей (Ай да Гэндальф! И заметьте, никакого апгрейда свыше! Все сам, все сам).
Гэндальф светится на солнце. После победы над балрогом Гэндальф имеет новые силы. Он теперь одет в белое.
гэндальф ужасно раздавлен новостями о потере Фродо и поспешает на юг вместе с Леголасом и Гимли.

Дальше еще пуще.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Значится так. Я предлагаю принять версию №3 - Фродо сбежал, остальные кинулись догонять - кроме Галадриэль, да.
Блин, ну как у Профессора в черновиках!! Там Фродо тоже с территории Лориэна тягу дал

Цитата:
Так главная проблема не куда нести, а кому владеть. О пункте назначения спорили, дабы завуалировать свои желания.
Так они таким образом переоткладывают выяснение этого вопроса на потом. Типа, в Минас-Тирите разберемся, чьи в лесу шишки. И да, если Кольцо действительно можно уничтожить химическим способом, то какая разница, кому пока им владеть. А стоит вопрос "кому?", значит, кто-то (или все) хотят его себе для своих личных целей.

Цитата:
Я уже потерялась. Это у нас вариант Б? А что там с вариантом А?
Да, судя по всему, это Б. А вариант А - это, видимо, вот предыдущий, когда Фродо сбежал с Кольцом.

Хотя можно придумать еще более А, что Саруман сидит себе в Ортханке, а тут все идет как идет по сюжету. Но это совсем скучно и целомудренно.

Последний раз редактировалось Krakodil; 03.05.2015 в 23:38.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:39   #15294
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
удалено

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 20.03.2017 в 23:10.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:44   #15295
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да-а! Просто слов нет! И вот заметьте - Леголасу и Гимли уже тогда не нашлось роли в отряде.
И нет еще не то что Эомеров всяких, нет даже тени Галадриэли! Отряд уже сквозь Морию прошел, а о Галадриэли ни слуху, ни духу, ни места в черновиках.

Ну и вот почему Леголаса было не угробить вместо Боромира?!
Хотя что там Профессор на беднягу Боромира дальше накрутил, так лучше его пусть тут убили, и орки. А то где-то там его Арагорн должен был укокошить, что вообще ни в какие ворота. О хоспидя, Профессор курил, да, но ЧТО он курил?!?!

Ой, вот правда и башка уже утомилась, и пальцы устали, а еще столько рассказать хочется!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Действительно - блин! Тогда давайте что-то другое. Все ушли в Минас-Тирит, возможно - с Галадриэль. Ничего, пусть молодость вспомнит, как через Ледяной залив скакала. А тут на лодке по Андуину - прогулка!
Точно! Записываем. В скобках: сбывается мечта многих фанфикописчиц - в Отряде есть Мерисью!
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:50   #15296
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Дальше слова кончились?

А Тук убрал свой пост, а там было одно только слово Krakodil

Последний раз редактировалось Krakodil; 03.05.2015 в 23:56.
Krakodil вне форума  
Старый 03.05.2015, 23:59   #15297
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну кракодил, кракодил, чо дальше?
Krakodil вне форума  
Старый 04.05.2015, 00:08   #15298
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну кракодил, кракодил, чо дальше?
Картинко не лезет. С восторжествами.
Старый Тук вне форума  
Старый 04.05.2015, 00:11   #15299
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
*краснея и скромно ковыряя лапой пол* Да я чо? Это все Профессор!
Krakodil вне форума  
Старый 04.05.2015, 00:13   #15300
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Старый Тук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования