Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 12:49   #14461
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вопрос по времени-расстоянию. Бильбо их по бочкам рассовал явно ночью, ну предположим совсем поздней ночью уже под утро - но когда они к воротам подплывают уже, вроде, вовсю день. Что, ворота от дворца так далеко находятся? Но эльфы туда быстро подбегают, и с чего бы им далеко быть? Я не очень хорошо помню уже, но сейчас задумалась и меня начали сомнения терзать...
Время дня по ПиДжею - это такая же альтернатива, как и времена года, и расстояния, и география. Я этот момент тоже заметила. То темно, то светло...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Гигантский колокол они придумали, потому что осознали, что стену сделали слишком высокой, значит, нельзя было гномам просто спрыгнуть с нее. В общем-то это "колокол из кустов".
Я про этот колокол давно уже вопросами всех донимала. Слабо верится, что громадный золотой колокол - это стандартное украшение гномских дворцовых прихожих.

Цитата:
А еще они говорят, что Хильда (мой любимый женский персонаж в Хоббите! ) скорее всего погибла в бою. Но оставляют возможность, что она все-таки выжила. Лично я буду верить, что она выжила!
Что за тяга всех убить? Алешеньку убить, Хильду убить...

Цитата:
Учитывая их познания в биологии, надо не жаловаться, что у них варги на волков не похожи, а радоваться, что их варги хотя бы больше похожи на волков, чем на жирафов.


Цитата:
Особого резона придумывать колесницу не было. Но в детстве ПиДжей смотрел один итальянский пеплум, и там была колесница с ножами на колесах, и его это очень впечатлило. Так что он вставил колесницу в этот фильм просто потому, что очень давно хотел снять что-то в этом роде.
У меня от этой колесницы всё вертятся в голове войны Александра Македонского и Дария. Если я ничего не путаю, у Дария что-то такое было на вооружении.

Цитата:
Погоня, когда по реке за колесницей гонится тролль, ломая лед, была вставлена потому что раньше ПиДжею не доводилось снимать много снега и льда, вот он и оттягивался.
Как мало человеку нужно для радости!

Цитата:
Почему Гэндальф при этом не вспомнил про Гламдринг, которым лихо рубился и в НП, и потом в ВК - не объяснили.
Заразился амнезией от Трандуила.

Цитата:
Выдумывание изобретательных способов убивать персонажей - одно из удовольствий работы над такими фильмами
Садисты недоделанные

Цитата:
ПиДжей: Среди толкинистов идут дебаты на тему "кто же, собственно, пять армий в битве".
Живенько вспомнила, как мы, выйдя из кинотеатра, начали загибать пальцы и считать.

Цитата:
Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.
Черт, опять самое вкусное мимо пронесли!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2015, 14:05   #14462
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Книжному-то и не с чего брезговать, а фильмовый сперва скосорылился, пока Гэндальф ему не сказал, что мол, это высшее качество. Видимо, тогда он еще что-то соображал, в НП, и не стал из расовой гордости пренебрегать более хорошим оружием. ...Хотя странно, что ПиДжей не воспользовался шансом показать превосходство гномьего оружия над эльфийским...
Я видела, как кое-где долгое время считали, что Оркрист - мощное гнумское оружие, не то что "эльфийские зубочистки". Не помню тока, открыли глаза так считающим или нет, но веселилась я над этим изрядно.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И как другие режиссеры справляются с такими задачами за куда более короткое экранное время?
Потому что лабухи и не умеют масштабно подойти к вопросу!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вопрос по времени-расстоянию. Бильбо их по бочкам рассовал явно ночью, ну предположим совсем поздней ночью уже под утро - но когда они к воротам подплывают уже, вроде, вовсю день. Что, ворота от дворца так далеко находятся? Но эльфы туда быстро подбегают, и с чего бы им далеко быть? Я не очень хорошо помню уже, но сейчас задумалась и меня начали сомнения терзать...
А в ихом кинонном Средиземье не тока география смешная, но и смешная смена времён года и, естессно, времени суток.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У нас среда, канун хорошего праздника - Дня Благодарения. Вообще его еще шуточно называют Днем Индюшки, Обжираловом, и т.п. но суть - очень хорошая идея о том, что нужно быть благодарными за то, что у нас есть. И пусть этот год у меня выдался в общем-то фиговым, хорошего всего равно больше, чем плохого.
Хороший праздник. Поздравлям!

Цитата:
Вы проводите... некую форму монолога с самим собой внути его головы. Это почти помогает ему сформулировать некоторую ясность того, каким было его поведение и как оно повлияло на окружающих. Он видит себя снаружи - и потом он буквально начинает видеть себя извне, когда он стоит и видит как больная часть его характера тонет в золоте.
Йа не поэл, так он сразу был придурковатый нездоров, или просто позже грибов пережрал на него шото в атмосфЭре повеяло, шо он у них себя извне видеть начинает? А чё тогда пальцем себе не грозит? Как отец Фёдор орлу.

Цитата:
"Вот почему мы все делали, как делали, это все - манипуляция", - честно сказал ПиДжей.
Мы всё притягивали за уши и делали, как хочется - слышу я. Не относительно самого момента, а относительно всего кинона.

Цитата:
ПиДжей хотел, чтобы эти 13 гномов выбежали и начали атаку, но это бы выглядело глупо, если бы они втринадцатером кинулись на тысячи орков, поэтому выбрали эту идею "клина", в котором к ним присоединяются другие гномы, а эти находятся на его острие. (Все-таки не совсем "слабоумие и отвага", а смягченная версия. )
От этого стало вот прям значительно легШе, аха.


Цитата:
Даин - "one-dwarf fighting machine" - "гном-боевая машина в одном лице". Даин крут, и я его люблю. А его молот - любимое оружие ПиДжея во всем фильме.
А я не пойму, почему молот-то? Ведь гномский атрибут, это скорее этсамое, инструмент для подгорных выработок, ну и топоры боевые. Но это, конечно, пустяки на фоне мировой революции прочих интересностей кинона.

Цитата:
Учитывая их познания в биологии, надо не жаловаться, что у них варги на волков не похожи, а радоваться, что их варги хотя бы больше похожи на волков, чем на жирафов.
Да у них вообще с познаниями как-то странно. То, шо физика прошла мимо - понятно, биология, анатомия, - тоже, география ваще не изучалась по умолчанию. А в части зоологии, вероятно, даже передачами Animal Planet брезговали.

Цитата:
Особого резона придумывать колесницу не было. Но в детстве ПиДжей смотрел один итальянский пеплум, и там была колесница с ножами на колесах, и его это очень впечатлило. Так что он вставил колесницу в этот фильм просто потому, что очень давно хотел снять что-то в этом роде.
О, вот тут я прям пожаленю, шо Александра не ПиДжей снимал. Уж он бы оторвался бы на колесницах и на боёвке в целом. А уж какие бы хараааактеры были, а диалоги! Ааа... *замечталась*


Цитата:
У них на площадке она после этого стала мемом. (Ну тогда понятно, видимо, это какая-то шутка для своих...)
А мож у них в школе была такая же физкультура, как у нас, када мы через козлов скакали и у них с этим связаны какие-то воспоминания?


Цитата:
Про посох Радагаста - ну, раз он предупреждал Гэндальфа, вон они и показали, что он барахлит. Почему Гэндальф при этом не вспомнил про Гламдринг, которым лихо рубился и в НП, и потом в ВК - не объяснили.
А он воздушно-капельным заразился амнезией от Трандуила. Ну или его самого нагнало старческое.

Цитата:
А ПиДжей говорит, что ""Figuring out inventive ways to get rid of characters is one of the joys of these movies, I've gotta say, one of the secret joys - how imaginative can you be."
Вононочо. Тоись, суммируя, кинон - о том, как Торин туда-сюда внутре себя метался, а потом интересным способом убился.


Цитата:
Одна из причин, по которой Леголас и Тау "опаздывают" к началу битвы - потому что битва уже перегружена героическими персонажами, которые геройствуют и за которыми нужно следить. Сначала надо было осложнить жизнь гномам, а потом уже вводить Леголаса, который будет делать свое дело.
А я думала, потому что они скакали из "далеконасевере-Гундабада", и удивлялась шо они ваще успели куда-то доскакать. А тут всё вон как, продумано!

Цитата:
Филиппа: Больг всегда ощущался как враг Леголаса. Между ними есть незаконченный спор. (Угу, сами придумали, сами ощущают... интересно, что бы в книгах Толкина могло их навести на столь блестящую мысль? Мне такие повороты сознания недоступны, зело зашорена... )
Вероятно, у неё был какой-то эксклюзивный экземплярХоббит+ ВК, где мелькал выживший в БПВ Больг с личными претензиями к Леголасу.

Цитата:
ПиДжей: Среди толкинистов идут дебаты на тему "кто же, собственно, пять армий в битве". Я должен сказать, наш подход несколько отличается.
Ыыыыыы. Он что ли вообще был, подход?

Цитата:
Филиппа: А нам нравилось, что на протяжении почти всей битвы в ней участвуют четыре армии, а пятая, Больга, подтягивается уже под конец. Придает больший вес названию "Битва Пяти Армий".
И её сршенно не смущает, что т.н.пятая армия - те же орки, тока отдельным подразделением. Чудесная женчина. Просто фейерверк

Цитата:
Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.
Ну дык... Кто-то надеялся, что будут какие-то комментарии к этому?

Последний раз редактировалось Riba; 26.11.2015 в 17:22.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2015, 17:19   #14463
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Квенья тоже имеет десяток падежей, а мне нравится куда больше, чем Синдарин, который их не имеет вообще!
Мне чисто фонетически квенья гораздо больше нравится, наверное, потому что основана на финском, а звучание оного мне по душе.
Цитата:
Падежи - это ж просто другой способ выражать те же самые идеи, просто не предлогами, а суффиксами... а ведь есть языки в которых вообще сами принципы иные, я интереснейшую лекцию заслушала в интернете... Жаль, не было возможности лингвистику изучать, так я в свободное время любительски догоняюсь.
Да, аналитические и синтетические типы языков. Финский - синтетический. Русский тоже. Английский и французский, например, аналитические. Так что, если их бесят наши падежи, то нас бесят их артикли и разветвлённая система времён))))
И да, в лингвистике бездна всего интересного!

Хельга, спасибо за новую порцию! Вечерком обязательно напишу пару ласковых по выданным "Командой зла" словам.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Что за тяга всех убить? Алешеньку убить, Хильду убить...
Хряка убить

Цитата:
У меня от этой колесницы всё вертятся в голове войны Александра Македонского и Дария. Если я ничего не путаю, у Дария что-то такое было на вооружении.
Емним в одном из фильмов про Астерикса и Обеликса показывали колесницы с ножами. Так что ничего нового ПиДжей в кинематограф тут не внёс))))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2015, 17:47   #14464
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
То, как гномы перебрасывают друг другу топор в добавленной сцене в БПВ перекликается с тем, как они перебрасывали друг другу оружие во время заплыва в бочках в Пустоши. И она дает возможность показать, как эти гномы слаженно умеют действовать.
Перебрасывали зачетно, не поспоришь.
Цитата:
Погоня, когда по реке за колесницей гонится тролль, ломая лед, была вставлена потому что раньше ПиДжею не доводилось снимать много снега и льда, вот он и оттягивался.
Да он всю дорогу оттягивался...

Цитата:
Ну да, кому нужна логика, когда можно поржать над смертью Альфрида? Филиппа ее раньше не видела, знала только в общих чертах, и сказала про собственно смерть Альфрида "Гениально. Идеально. Прямо в глотку тролля."


Цитата:
А ПиДжей говорит, что ""Figuring out inventive ways to get rid of characters is one of the joys of these movies, I've gotta say, one of the secret joys - how imaginative can you be."

ААААА!!!

Цитата:
Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.
Ну вооот.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тролль, пробивающий стену головой - как символ зрителя, силящегося постичь глубину замысла аффтаров.
Да уж. :/

Цитата:
У ПиДжея проблемы с восприятием. Вероятно, для того, чтобы его потрясти или взволновать надо что-то вообще выходящее за грани-рамки-пределы. Потому он такими странными вещами и пытается "развлечь" зрителей.
Мне тоже странно. Но у него и в ВК с полутонами было не очень, прямо скажем.

Цитата:
Умнички-умнички. Но почему самураи, Ли? Хотя, в принципе, получилось красиво. Но не сильно по-самурайски.
Мне тоже кажется, что непохоже...

Цитата:
Бильбо тоже досталось, особенно учитывая комментарии аффтаров. Но да, он хоть идиотом не выглядит.
А где Бильбо досталось? Не могу вспомнить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 17:48   #14465
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение

Умнички-умнички. Но почему самураи, Ли? Хотя, в принципе, получилось красиво. Но не сильно по-самурайски.
Да конечно не по самурайски, не разбираются они ни в биологии, ни в физике, да еще и врут, потому-что боевку они прут у корейцев, почему же не признаются только... что в этом плохого, почему везде самураи и Япония.
Что б не быть голословной видео (воруют и еще как...) оговорюсь, что тот персонаж что на видео меня бесит и не нравиться, просто боевка похожа...
я не специалист по фехтованию но ведь реально похоже... начиная где-то с 1:00 [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tL8kwi_XNis[/ame] сериал 2008 года
 

Последний раз редактировалось Тейя; 26.11.2015 в 18:00.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2015, 19:42   #14466
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: (Мы показываем очень больного человека, который переживает какую-то форму сумасшествая, по сути выздоравливающим за 45 секунд. Вы проводите... некую форму монолога с самим собой внути его головы. Это почти помогает ему сформулировать некоторую ясность того, каким было его поведение и как оно повлияло на окружающих. Он видит себя снаружи - и потом он буквально начинает видеть себя извне, когда он стоит и видит как больная часть его характера тонет в золоте.)

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить.
Очень больной, выздоравливающий за 45 секунд?
Так «очень больной» или «мгновенно выздоравливающий»? Это взаимоисключающие вещи. И что-то я не слышала про «сумасшествие» которое внезапно проходит само по себе за 45 секунд.
Боже, ну не разбираетесь вы в географии, в биологии, в психиатрии – пригласите, ётп, консультанта, но не издевайтесь над здравым смыслом в особо жесткой и циничной форме!
За на хрена вообще было придумывать эту идиотскую болесть, по книжке, с банальным приступом жадности на почве нервных перегрузок, нельзя сделать? Не драматично!
*настучать бы им по башке всем Энциклопедией половых извращений*
И куда, простите, потонула «больная часть характера»?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Как человек, у которого все-таки был небольшой кусочек психиатрии в общем курсе фармакотерапии и двухдневное дежурство в психиатрическом крыле взамен пропущенного дежурства в реанимации, можно я сделаю вид, что я всего этого не слышала? Пусть это лучше будет осознание свинского поведения, потому что болезни так сами по себе не проходят. А еще потому, что в их варианте, Торин САМ ничего не делает и не осознает для выздоровления. Просто вдруг волшебным образом "плохие" черты, которые извне пришли, сами по себе и уходят и тонут. Невесть откуда взялись, невесть почему прошли. Мне эта идея тем более не нравится.
И еще каждый раз во время просмотра этой сцены я слышу голос профессора, который говорит что звуковые галлюцинации при шизофрении - обычное дело, а вот зрительные более характерны для глюков вызванных приемом внутрь галлюциногенов...
 

Да уж, никакого катарсиса.
Ведьма заколдовала.
Галадриэль, не иначе. Другой-то ведьмы нет в округе. А как вынули иголочку из куклы вуду-Торина, так он сразу расколдовался. И никакой тебе внутренней борьбы, осознания неправоты и прочих бла-бла. Посмотрел внутри головы кино, как «нехорошая часть» сгинула незнамо куда, и стал таким, как был.
Слушая, а я этого не знала, что зрительные галлюцинации нехарактерны для шизофрении.
Интересно, с чем это связано
Значит, в бытовом смысле, шизофрения это, скорее, голоса из розетки и сенестопатия, а шмыгающие собачки более характеры для острого делирия.
Значит Торин - алкоголег. В завязке. НО бывших алкоголеков не бывает, как нам известно!
Логека примерно такая же, как у свидетелей Пиджея, так что опровергнуть моё утверждение невозможно
 



Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Чтобы выход героев смотрелся наиболее эффектно, нужно показать что в битве дела идут совсем плохо к этому моменту. "Вот почему мы все делали, как делали, это все - манипуляция", - честно сказал ПиДжей.
Ой-ой, а мы не догадались.
Такая тонкая манипуляция!


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще они говорят, что Хильда (мой любимый женский персонаж в Хоббите! ) скорее всего погибла в бою. Но оставляют возможность, что она все-таки выжила. Лично я буду верить, что она выжила!
Пошли они в пень! Хильда погибла, лось погиб, свин погиб, сами придумали, сами поубивали.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Учитывая их познания в биологии, надо не жаловаться, что у них варги на волков не похожи, а радоваться, что их варги хотя бы больше похожи на волков, чем на жирафов.
Бггг
В НЗ нет ни волков, ни гиен, ни жирафов, откуда им знать?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Вообще хороший принцип, "лучше никак, чем плохо". Я его тоже исповедую. Жаль, что среди меня по этому принципу немалую часть фильма не стоило выпускать на экран. )
О да. Подписываюсь.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А многие гэги в битве были придуманы ребятами из ВЕТА Диджитал, им всем вообще было очень весело работать над этим. (Вот-вот, я же слышу по интонациям, от битвы и юмора ПиДжея прет, а от серьезного диалога - не очень. Так снимал бы сразу разухабистую комедию, без пафоса - все бы были довольны, включая меня! )
На двух лошадях скакать – седалища не хватит (с)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"Гениально. Идеально. Прямо в глотку тролля."
Мне совершенно непонятны представлении Филиппы о том, что «гениально»

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Выдумывание изобретательных способов убивать персонажей - одно из удовольствий работы над такими фильмами, должен сказать, одно из секретных удовольствий - насколько вы можете развернуться со своим воображением.)
А мы-то, дурачки, про смысл спрашиваем.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Смерть Фили, Кили и Торина, я должна сказать, весьма интересна, потому что многие люди, читавшие "Хоббита", забывают, что они умирают. Не счесть случаев, когда я разговариваю со знакомыми, а они говорят - а зачем вы их троих прибили? Это создает другое, более мрачное, ощущение. даже люди, которые читали книгу, забывают: "А, точно, они погибают".)
Серьезно? Прям забывают? Не встречала ни одного такого.
Да у меня даж ребенок, посмотрев первый фильм, сказал – дааа, жалко Килечку, он в конце умрет.
 

Может, люди, читавшие Хоббита, посмотрев фильм, поняли, что они что-то другое посмотрели, и удивляются, зачем эти смерти в этом фильме, который к Толкиену никаким боком? Я вот тоже считаю, что в фильме, где герои скачут на носу дракона без всякого вреда для здоровья, поименованные герои умереть не могут, ибо не тот жанр. Но это не потому, что я забыла, чем закончился оригинальный «Хоббит»

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Больг всегда ощущался как враг Леголаса. Между ними есть незаконченный спор.
Каким местом они это ощущают? Коленками?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.
А действительно кому это интересно, почему Трандуил в битве что-то делает или не делает.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Кино у них такоэ, шо все ихие фичи выглядят аццкими багами.


Цитата:
Я вспоминал Ассу. И оттуда не одна песенка может подойти. Про старика Козлодоева тоже, но не касательно Радагаста.


Цитата:
*злобно* И наверняка они не ответили на большее количество вопросов, вот прям уверена! Хотя мне не нравится, что Альфрида уж очень много, но сам персонаж отыгран блестяще. Гадкая гнида, каковых в природе очень много.
Мне тоже так кажется, что ни хрена они не знали.
И по Альфриду согласна с тобой, уже писала, меня он заинтересовал как актер, хоть без этой роли вообще я бы прекрасно обошлась в фильме "Хоббит".
Но это не вина актера никак.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 26.11.2015 в 19:44.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 19:48   #14467
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Офтоп

Ага обещала ответы на вопросы от Hellga, да что-то все не решалась. Получилось сумбурно, и конечно многое я наверно еще не смогу пака сформулировать, ну вот как-то так....
Начну как и обещала из далека. В том что я говорила раньше была лишь передача фактов и хронология была нарушена, сейчас попытаюсь дообъяснить, так как на самом деле все еще более запутано.
Когда первый ВК вышел было много передач на его тему, не помню где и когда, но запался мне в память один момент, это то что для своего мира Толкин создал эльфийский язык, не просто пару фраз, а целый язык, признаюсь была потрясена и очарована этим фактом.
Потом наверно через год посмотрела первый фильм на диске. Пересматривала раз 5 точно, . Фильм понравился но не зацепил, и я не смотрела в последующем ни второй ни третий.... Да и интернета у меня не было.... а это важно для получения дополнительной информации... Вот уж не понимаю почему я не решила прочитать книгу, могу лишь предположить, что это из-за того что я считала фентези не своим жанром, и ни чего не читала на эту тему. А уж сейчас точно не буду (имею ввиду других авторов).
Так дальше прошло, лет 13, история почему я посмотрела Хоббита, не существенна, можно сказать почти случайно.
На твой совершенно незамутненный каноном взгляд - что было более всего непонятно в фильме? Что казалось нелогичным? А что, наоборот, зацепило и побудило разбираться дальше?
Не такой он уж и был не замутненный все таки ВК БК я смотрела. Например, я знала что у эльфов много поклонников, и восторга по этому поводу не разделяла. И тут даже не нелогичность, а просто не понято, что же все в них находят...
Итак смотрю 1,2,3 фильм, и вот здесь снова заинтересовал эльфиский язык (в плане на сколько же он проработан и т.д) и первое о чем я стала искать информацию это об этом, меня всегда в любом деле восхищала и восхищает детальность и основательность. Сами же эльфы из Хоббита заинтересовали, но не более чем ранее при просмотре первого ВК, т.е интересно и даже красиво, но для меня это неважно, вернее внешнее может прилечь внимание, но не может задержаться в нем надолго.
Главное на мой взгляд то, что фильм сам по себе не о чем не заставляет задуматься, ну есть местами красивая картинка, но сам по себе он пустой для обычного зрителя, и представляет интерес если знаешь источники и предысторию. Если бы фильм Хоббит, был оригинальным сценарием, он не представлял бы интереса.. А ну да еще у актёров фанатов прибавилось, но не более.
Так, дальше, я почти сразу наткнулась на законы и обычаи эльдар, здесь могу лишь повториться это было просто попадание в самую точку, то что мне не хватило при просмотре первого фильма ВК, а уж Хоббита точно (и не только их, а глобально всех фильмов).
А тут сразу форум, рецензии, так что когда я решила прочитать Хоббит, я уже знала, что в книге все не так. Потом прочитала Сильмариллион, дети Хурина, вот теперь точная хронология. Повторюсь что после фильма первое что я прочитала это про языки, законы и обычаи эльдар, а уж потом Хоббит и все остальное.

Так... про фильм ДК, если б я посмотрела этот фильм раньше (до прочтения Сильм и другого), он бы понравился, но не более, для того что бы проникнуться трагичностью и эпичностью для меня важно было знать предысторию, так как я её более или менее уже знала, вот и понравилось. Да и герои раскрылись более полно, чем в первом фильме.

Почему? Если тебе понравились и Хоббит, и Сильм - то ВК - это как переходник от Хоббита к почти-Сильму. Мало шансов, по-моему, что книга не понравится. Если что, фильм ВК на книгу ВК похож примерно в той же степени что фильм Хоббит на книгу Хоббит, если отпугивает что-то из фильма.

Про книгу ВК можно уже написать прочитала, все как я и думала, отдельные главы просто удовольствие, буду перечитывать, особенно про Лориэн, диалоги ожидаемо лучше жалких остатков в кино. Собственно в кино сцены в Лориэне просто какая-то несуразица. Но общее мнение нет, не доставляет... или только частично. А вот почему.... общая атмосфера... и я несогласна с концовкой, хотя она гениальна, история закрывается, продолжение невозможно.... а я это не люблю, хорошего понемножку, а мне все равно жаль.

 
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2015, 19:54   #14468
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня передоз "откровений от...". Уже не смеюсь, не фейспалмлю, не огорчаюсь, не ... короче, "фсё, караул устал"...
Только по прежнему дивлюсь на терпение и чувство юмора от Hellga (ибо без них - "ой")...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:09   #14469
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
1) Аркенстон - всему голова. С отсылкой к Шекспиру. И общий смысл пассажа - это Торин сам себе придумал, что Аркенстон дает право на власть и что без Аркенстона он "неполноценен". А он на самом деле просто камень. Это все прекрасно - но тогда пролог к Пустоши - это глюк Торина? Он уже за год до похода был болен на голову? И не иначе, это коллективный глюк, потому что у Глоина с Балином в конце Пустоши тоже он же был. Чесслово, такое ощущение что к БПВ наши творцы уже забыли, что сочинили для Пустоши.
Почему Торин? Придумал же дедушка его. В НП было, что Трор воспринял Аркенстон как «знак того, что его власть божественна» (я только в переводе смотрела, может в оригинале по-другому как-то). Торин дедушке доверял, а остальные гномы не привыкли мнение начальства подвергать сомнению. А поскольку опять же как в НП говорилось, что после находки камня все «шли к нему на поклон» в нерациональном мозгу Торина вполне могла возникнуть установка «Аркенстон = власть и уважение»
А Гэндальф знал эту особенность и умело на ней сыграл при первой встрече с Торином
Цитата:
Когда тролль пробивает стену головой - это "секретное оружие орков". Филиппа говорит: "Гениально! Обожаю этот момент." (Я не вижу в нем особой гениальности, но тоже люблю. Смешно и не пошло.) ПиДжей шутит, что все армии должны взять эту тактику (стенобитные тролли) на вооружение.
Учитывая что тролль тут же вырубился – это оружие одноразовое и невыгодное
Цитата:
Его прокат на телеге - чтобы он спас своих детей каким-то оригинальным, изобретательным и развлекающим зрителей способом.

Цитата:
ПиДжей про орка-инвалида: А это еще одно секретное оружие орков. Его зовут Стампи (Stumpy, от слова stump - обрубок, культя ). Это тролль, и он по сути - орко-управляемый снаряд, монстр-давитель (one-orc guided missile weapon, squashing monster).
Мне вообще его жалко стало - он так кричал, бедненький
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Зато в книге их хорошо покормили
Просто в фильме они не голодали и вообще выглядели как после полутарочасовой прогулки
[quote=Hellga;1615047] Он говорит, что ему не хватило пластиковой облегченной кольчуги, и ему из настоящих металлических колец нашивали куски. Тяжелая была, а его в ней заставляли вверх по лестнице бежать, еще при этом махать мечом, а наверху еще прыгать и кувыркаться. [quote]
Ключевому персонажу не хватило реквизита!!!?? А кто ж тогда всё забрал - гномы?
Цитата:
Кстати, у меня вопрос по времени-расстоянию. Бильбо их по бочкам рассовал явно ночью, ну предположим совсем поздней ночью уже под утро - но когда они к воротам подплывают уже, вроде, вовсю день. Что, ворота от дворца так далеко находятся? Но эльфы туда быстро подбегают, и с чего бы им далеко быть? Я не очень хорошо помню уже, но сейчас задумалась и меня начали сомнения терзать...
Может всё-таки не ночью? Это же было в подвале дворца, туда свет не проникает, а эльфы просто сутками бухают празднуют.
Опять я хочу верить в лучшее, скорее всего они просто не обратили внимание на такую мелочь
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:11   #14470
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот видишь, Пустошь по-любому - ересь!
Задумалась о том, какая ересь более еретическая - торинопротивная или толкинопротивная.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
То есть вот этот самый момент для него - практисски самое главное, что он вынес из прочтения книги?! Ну что ж, тогда результат вполне закономерен.
У меня ощущение - что он вынес из книги "гномы супер, а их мало и им вечно достается" и решил, что поэтому он сделает гномов крутых, от которых уже всем остальным достается. Гномофил, блин.

Цитата:
Спасибо тебе, ещё раз. Я б точно ниасилила бы эти комменты в одиночестве слушать.
Я б в одиночестве тоже не осилила. То, что мы их тут обсуждаем - это сеанс коллективной психотерапии для меня, чтобы не травмироваться их прослушиванием.

Цитата:
На это он пойтить не мог! Он же ж, я так понимаю, сросся с титулом, хоспадипрости, "создателя кино-Средиземья", зачем ему, такому гениальному, какие-то там консультанты. Он сам себе режиссёр.
Консультанты-то были, хотя далеко не по всему, что нужно, но я так и вижу, как кто-то стоит и на пальцах объясняет что-то, а ему в ответ: "А мне больше нравится вот так!" Краевед я. В прошлом году до посинения ж спорила, а потом махнула рукой - йух с тобой, ты директор бренда, поступай как хочешь, но все кругом -запомните, что я эту идею не поддерживала!

Цитата:
Кхем. А в каком именно месте они там к Вильяму нашему Шекспиру отсылают? Когда Бильбо держит Аркенстон в руках, как Гамлет череп бедного Йорика?
Я там дальше написала - это к "Троилу и Крессиде" отсылка, и по-моему, только к формулировке, а не к тому, что за этими словами стоит. Я так ссылку на скан давала в том посте, ты ж по-английски читаешь, можешь сама пойти посмотреть.

Цитата:
А в каноне Торин в бой как раз в золочёных доспехах и вышел... Ну, раз в киноне гнумам зачем-то ещё и церемониальные доспехи - хто я такое, шоб шото вякать.
Так канонный Торин был и телосложением, поди, помощнее, и бился не мечиком, а нормальным гномьим топором или молотом, и за подвижностью не гнался, а как положено гному - мощью и напором брал, для чего тяжелый доспех не помеха, а вовсе даже наоборот. И должен был быть видимым для всех издалека символом, аки знамя сиять в пробивающихся сквозь мышей редких лучах солнца. В каноне все правильно было, с учетом канона. А тут его отправили скакать на козле на поединок - тут нафига ему доспех?

Цитата:
Ну, мне по прочтении твоей трансляции, захотелось посуду побить, бумаги порвать (посуды под рукой нет, но бумаг - дофига)... Просто надо было куда-то выплеснуть эмоции. Вот тебя и потащило на мат, поотжиматься.
Видимо, да. Хорошо хоть в кои веки раз на конструктив пробило.

Цитата:
Тролль, пробивающий стену головой - как символ зрителя, силящегося постичь глубину замысла аффтаров.


Цитата:
Дык! Я так понимаю, что аффтары оч хорошо знают своих фанов, для них и снимали. Примеряясь к тому, как те должны реагировать. И не ошиблись, судя по всему.
Увы.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:15   #14471
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне тоже странно. Но у него и в ВК с полутонами было не очень, прямо скажем.
Ну, это да, ВК тоже не лишён, но не в такой концентрации.

Цитата:
А где Бильбо досталось? Не могу вспомнить.
Бильбо досталось уже хотя бы потому, что его задвинули на задний план, частенько юзая для оттенения прекрасности главного действующего летса.

Цитата:
Сообщение от Тейя Посмотреть сообщение
Да конечно не по самурайски, не разбираются они ни в биологии, ни в физике, да еще и врут, потому-что боевку они прут у корейцев, почему же не признаются только... что в этом плохого, почему везде самураи и Япония.
Что б не быть голословной видео (воруют и еще как...) оговорюсь, что тот персонаж что на видео меня бесит и не нравиться, просто боевка похожа...
я не специалист по фехтованию но ведь реально похоже... начиная где-то с 1:00 http://www.youtube.com/watch?v=tL8kwi_XNis сериал 2008 года
 
Ну, по большому счёту, китайские драки таки слабо отличаются от корейских, так что могли и у китайцев попереть. И вообще - им они все на одно лицо - кто японец, кто кореец, кто китаец - главное, шо понравилось и давайте потырим.
А так, да, этот момент местами оч похож.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:18   #14472
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По поводу тролля-головойапстену... Мы, когда смотрели на коллективном походе ростовчан, - все отметили, что там практически все смайлы отыскать можно. У Трандуила - (не от него - у зрителей, а у персонажа - он там почти все время рука/лицо делает), у него с Бардом - , царица-лягушка - (правда он синенький, а не зелененький)... ну и т.д.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:38   #14473
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мы показываем очень больного человека, который переживает какую-то форму сумасшествая, по сути выздоравливающим за 45 секунд. Вы проводите... некую форму монолога с самим собой внути его головы. Это почти помогает ему сформулировать некоторую ясность того, каким было его поведение и как оно повлияло на окружающих. Он видит себя снаружи - и потом он буквально начинает видеть себя извне, когда он стоит и видит как больная часть его характера тонет в золоте.)
Лучше бы сделали более банально и показали не монолог внутри головы (всё равно не получилось), а что окружающие смогли подействовать на него. А так вышло будто у Торина в мозгу рубильник с хаотичным самопроизвольным переключением
Цитата:
Гигантский колокол они придумали, потому что осознали, что стену сделали слишком высокой, значит, нельзя было гномам просто спрыгнуть с нее. В общем-то это "колокол из кустов".
И на том спасибо, а то ж могучие гномы могли одним ударом повалить стену, убив при этом половину армии орков
Цитата:
То, как гномы перебрасывают друг другу топор в добавленной сцене в БПВ перекликается с тем, как они перебрасывали друг другу оружие во время заплыва в бочках в Пустоши.
И с тем как они посуду мыли у Бильбо
Цитата:
Погоня, когда по реке за колесницей гонится тролль, ломая лед, была вставлена потому что раньше ПиДжею не доводилось снимать много снега и льда, вот он и оттягивался.
Это поясняет, почему у него лед в самых неожиданных местах и странно выглядит
Цитата:
Выдумывание изобретательных способов убивать персонажей - одно из удовольствий работы над такими фильмами, должен сказать, одно из секретных удовольствий - насколько вы можете развернуться со своим воображением.
С такими желаниями ему бы всякие "Пункты назначения" снимать - ух, как он бы там развернулся
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 20:43   #14474
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Время дня по ПиДжею - это такая же альтернатива, как и времена года, и расстояния, и география. Я этот момент тоже заметила. То темно, то светло...
Логику натягивали-натягивали на глобус - а она возьми и лопни. В результате полопалось все, включая пространственно-временные связи.

Цитата:
Я про этот колокол давно уже вопросами всех донимала. Слабо верится, что громадный золотой колокол - это стандартное украшение гномских дворцовых прихожих.
Ну вот тебе и ответ. Это рояль колокол, который прятался в кустах в прихожей, потому что знал, что через сотню-другую лет он кому-нибудь пригодится. А может, это Смауг принес, потому что этот колокол хоть и золоченый, а оскорблял его драконье чувство прекрасного, ну или большой - лежать не удобно было, вот он его и вытащил из сокровищницы и выбросил к порогу, чтобы потом не забыть выбросить мусор перед выходом из дома.

Цитата:
У меня от этой колесницы всё вертятся в голове войны Александра Македонского и Дария. Если я ничего не путаю, у Дария что-то такое было на вооружении.
Идея-то сама не нова, исторически было и у персов, и у бриттов, и у разных других народов... По-моему, только персы усаживали ножами ободки колес, а вот такое, с лезвиями на оси колес - это от кельтов? Но тут я не спец, не знаю. И сама по себе идея боевой колесницы неплоха, но толкиновские гномы домашних животных не держали, соответственно, колесница у них - это нонсенс. Впрочем, фильмовые настолько не-толкиновские, что нехай будет и колесница.

Цитата:
Заразился амнезией от Трандуила.
Видимо, так. А может, это Гэндальф наоборот разносчик заразы? Какой-нибудь вирус амнезии, сродни вирусу внезапно нападающего и проходящего безумия... Хотя зачем вирус, это ж явно про вещества речь идет. Мало ли чего он кому подсыпает, и насколько оно замедленного действия и/или долгоиграющеее...

Цитата:
Черт, опять самое вкусное мимо пронесли!
Ну, на подходе не менее ядреная сцена - где Тау будет претензии Трандуилу предъявлять. Так что, может, тут вкусне у нас из ушей полезет.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я видела, как кое-где долгое время считали, что Оркрист - мощное гнумское оружие, не то что "эльфийские зубочистки". Не помню тока, открыли глаза так считающим или нет, но веселилась я над этим изрядно.
Это где? На ХА такого не помню... Я б почитала. Обожаю незамутненных!

Цитата:
Йа не поэл, так он сразу был придурковатый нездоров, или просто позже грибов пережрал на него шото в атмосфЭре повеяло, шо он у них себя извне видеть начинает?
Он был, как я поняла из всего либретто и комментариев, изначально больной на голову, поэтому как только попал в соответствующие обстоятельства, так у него крыша и уехала. До этого держалась только потому что повода отъехать не было. А потом, видимо, вещества в организме кончились и ему стало получше. А потом он помре, так что продолжения качелей психиатрических мы уже не увидели. Может, у него маниакально-депрессивное, оно же биполярное, расстройство. То периоды гипомании - когда он вполне функционален и даже продуктивен, то впадает в манию, то в депрессию. Только на самом деле колебания проиходят не с такой частотой и не так резко, как у фильмового Торинушки, но в принципе очень даже ему подходит симптоматически... учитывая временные парадоксы кинона, так и вообще.

Цитата:
А я не пойму, почему молот-то? Ведь гномский атрибут, это скорее этсамое, инструмент для подгорных выработок, ну и топоры боевые. Но это, конечно, пустяки на фоне мировой революции прочих интересностей кинона.
А это случайно вообще почти канон. Потому что гномы Железных Холмов из оружия предпочитали mattock, который внешне похож на кайло, но классифицируется как боевой молот, а не боевой топор. То, что в фильме, это не mattock, а скорее maul но все равно, это не совсем неканон. По крайней мере, видно откуда ноги растут.

Цитата:
А мож у них в школе была такая же физкультура, как у нас, када мы через козлов скакали и у них с этим связаны какие-то воспоминания?
Понятия не имею, какая в НЗ физкультура (я даже не знаю, какая она в США ), но я тоже на этой фразе вспомнила, как мы прыгали через козла.

Цитата:
Вононочо. Тоись, суммируя, кинон - о том, как Торин туда-сюда внутре себя метался, а потом интересным способом убился.
Угу. А остальное - это красивые декорации для этого процесса. Увы, те, кто утверждают что фильм был про Торина, а остальное все ерунда - таки правы. Ну, посмотрим еще, чем создатели оправдают то, что после похорон Торина не пошли титры, а еще было возвращение Бильбо в Шир. Подозреваю, нас ждет резкий поворот, не забудьте пристегнуть ремни!

Цитата:
Ну дык... Кто-то надеялся, что будут какие-то комментарии к этому?
Ну, я надеялась. Я не перестаю верить в лучшее!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:08   #14475
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Очень больной, выздоравливающий за 45 секунд?
Так «очень больной» или «мгновенно выздоравливающий»? Это взаимоисключающие вещи.
Опять логикой ругаешься?

Цитата:
За на хрена вообще было придумывать эту идиотскую болесть, по книжке, с банальным приступом жадности на почве нервных перегрузок, нельзя сделать? Не драматично!
Подозреваю, потому что как у известных нам лиц - ну разве может Торин быть просто жадным? Это же не величественно! А вот что-то, наведенное извне - это трагично, величественно и вообще.

Цитата:
И куда, простите, потонула «больная часть характера»?
*ядовито* В ту же задницу, из которой ее вытащили.

Цитата:
Да уж, никакого катарсиса.
Вот это мне обидно... никакого осознал-исправился. Надуло ветром в голову - а потом выдуло. А в голове как было чисто и пусто - так и осталось.

Цитата:
Слушая, а я этого не знала, что зрительные галлюцинации нехарактерны для шизофрении.
Интересно, с чем это связано
Значит, в бытовом смысле, шизофрения это, скорее, голоса из розетки и сенестопатия, а шмыгающие собачки более характеры для острого делирия.
Значит Торин - алкоголег. В завязке. НО бывших алкоголеков не бывает, как нам известно!
Логека примерно такая же, как у свидетелей Пиджея, так что опровергнуть моё утверждение невозможно
 
Нельзя сказать, что при шизофрении не бывает зрительных глюков, бывают, но как правило сначала голоса - потом уже, если не лечить и запустить, будут и зрительные. А если к тебе вдруг поступил кто-то у кого первая жалоба - зрительные галлюцинации, надо сначала кровь-мочу на анализ взять, проверить на всякие интересные вещества, а потом уже психиатрию подозревать. Так что может Торинушка, условно, нащупался золота, на котором дракош лежал, а потом по привычке гномьей антисанитарной немытыми руками ел-глаза протирал-и т.п. А может и вообще золото целовал. Ну а драконьи выделения, вполне возможно, галлюциногенны для гномов. Глаушка вон вообще умел мозги промывать, Турину какой длительный глюк навел - может, это не магия и не гипноз, а химия и грамотные манипуляции сознания?
 


Цитата:
Может, люди, читавшие Хоббита, посмотрев фильм, поняли, что они что-то другое посмотрели, и удивляются, зачем эти смерти в этом фильме, который к Толкиену никаким боком? Я вот тоже считаю, что в фильме, где герои скачут на носу дракона без всякого вреда для здоровья, поименованные герои умереть не могут, ибо не тот жанр. Но это не потому, что я забыла, чем закончился оригинальный «Хоббит»
Вот и я так же считаю, что если в фильме гномы падают в Гоблин-городе в высоты в десятки, если не сотни, метров и даже без синяков, потом в бочках безоружные кучу орков уничтожают, потом на драконьем носу пляшут и по золотым рекам плавают - такие герои в таком мультяшном мире по логике самого мира должны быть неубиваемыми... Черт, опять логикой ругаюсь.

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Почему Торин? Придумал же дедушка его.
А потому что Филиппа сказала - Торин.

Цитата:
Ключевому персонажу не хватило реквизита!!!?? А кто ж тогда всё забрал - гномы?
Видимо, да. Главные ж персонажи - гномы, а остальные так, побоку.

Цитата:
Может всё-таки не ночью? Это же было в подвале дворца, туда свет не проникает, а эльфы просто сутками бухают празднуют.
Опять я хочу верить в лучшее, скорее всего они просто не обратили внимание на такую мелочь
Ну какие бы ни были эльфы алкоголики, но "праздник звёзд" даже ПиДжеевские эльфы, я подозреваю, отмечали при свете звезд. Можно, конечно, предположить что они были продвинутые и знали, что солнце - это звезда (хотя в Арде это не совсем так ), но навряд ли. А упиться и долго не просыпаться - это как-то не по-эльфийски! Я лучше буду верить в лучее в смысле верить в эльфов, а не в ПиДжея и Ко.!

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Тейя Посмотреть сообщение
Ага обещала ответы на вопросы от Hellga, да что-то все не решалась.
Спасибо за ответы! Действительно, у тебя очень необычный путь... и даже не к Толкину, а к толкиновским эльфам, если я правильно поняла твой пост.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
все отметили, что там практически все смайлы отыскать можно.
Это показывает, как богат и разнообразен фильм!

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали более банально и показали не монолог внутри головы (всё равно не получилось), а что окружающие смогли подействовать на него. А так вышло будто у Торина в мозгу рубильник с хаотичным самопроизвольным переключением
Лучше бы они показали, как тот же Балин подходит к Торину и нажимает у него на шее сзади кнопочку "Безумие вкл/выкл." По-крайней мере, небанально, а суть та же самая. А то пока от дракоши бегал, случайно задел обо что-то, и включил режим...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:14   #14476
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, на подходе не менее ядреная сцена - где Тау будет претензии Трандуилу предъявлять. Так что, может, тут вкусне у нас из ушей полезет.
Небось и на фоне этой сцены будут какие нить яйца троллей обсуждать в общекосмическом смысле.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:20   #14477
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить.
Очень больной, выздоравливающий за 45 секунд?
Так «очень больной» или «мгновенно выздоравливающий»? Это взаимоисключающие вещи. И что-то я не слышала про «сумасшествие» которое внезапно проходит само по себе за 45 секунд.
Так и вижу Торина, валяющегося на диванчеге троне с перевязанной головой, косплеящего самого больного в мире Карлсона и требующего приторный порошок в виде Аркенстона.
Ну вот такой он получился весь из себя внезапный! Закончились критические дни. В 45 секунд. Праститя.
Цитата:
За на хрена вообще было придумывать эту идиотскую болесть, по книжке, с банальным приступом жадности на почве нервных перегрузок, нельзя сделать? Не драматично!
*настучать бы им по башке всем Энциклопедией половых извращений*
И куда, простите, потонула «больная часть характера»?
Приступ жадности не зрелищен! Болесть зрелищна и вызывает у фанов жалассь к герою.
Больная часть характера, вероятно, переместилась в хвост! ведь у наполеонов есть хвост, я помню! ноги...

Цитата:
Пошли они в пень! Хильда погибла, лось погиб, свин погиб, сами придумали, сами поубивали.
Личные конфликты и интересные смерти! Спешите видеть! Только в киноне!

Цитата:
А действительно кому это интересно, почему Трандуил в битве что-то делает или не делает.
Ну дык! Кино ж праторина!


Цитата:
Мне тоже так кажется, что ни хрена они не знали.
И по Альфриду согласна с тобой, уже писала, меня он заинтересовал как актер, хоть без этой роли вообще я бы прекрасно обошлась в фильме "Хоббит".
Но это не вина актера никак.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Задумалась о том, какая ересь более еретическая - торинопротивная или толкинопротивная.
Зависит от ФК.

Цитата:
У меня ощущение - что он вынес из книги "гномы супер, а их мало и им вечно достается" и решил, что поэтому он сделает гномов крутых, от которых уже всем остальным достается. Гномофил, блин.
Вот сколько раз читала Хоббита, что себе, что рыбёнку, что племяшам - нигде ткскзть "суперизма" гномов не уловила. Для меня в детстве крутыми были эльфы и Гендальф, а Бильбо был свой, практически воспринимался как собственная проекция на тот мир, а гномы были частью того мира и спутниками-друзьями Бильбо, правда жадноватыми.

Цитата:
Я б в одиночестве тоже не осилила. То, что мы их тут обсуждаем - это сеанс коллективной психотерапии для меня, чтобы не травмироваться их прослушиванием.
Как хорошо, что мы у нас есть.

Цитата:
Консультанты-то были, хотя далеко не по всему, что нужно, но я так и вижу, как кто-то стоит и на пальцах объясняет что-то, а ему в ответ: "А мне больше нравится вот так!"
Вполне возможно. И даже очень может быть, что так и происходило. Консультант им одно, а они кивают головами и делают, как им красивее и веселее.

Цитата:
Я там дальше написала - это к "Троилу и Крессиде" отсылка, и по-моему, только к формулировке, а не к тому, что за этими словами стоит. Я так ссылку на скан давала в том посте, ты ж по-английски читаешь, можешь сама пойти посмотреть.
Я б почитала, но у меня те скрины не открываются. Но это нестрашно. Всё равно там Шекспиром ну никак не пахнет. Несмотря на то, шо нам говорят аффтары. Шекспир бы оскорбился, ящитаю.

Цитата:
А тут его отправили скакать на козле на поединок - тут нафига ему доспех?
Ну да, ващет. На козле в доспехах - как-то не комильфо.
Цитата:
Видимо, да. Хорошо хоть в кои веки раз на конструктив пробило.
Вот! Один из моих жизненных принципов - в каждом свинстве ищем свой кусок окорока.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:20   #14478
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
По поводу тролля-головойапстену... Мы, когда смотрели на коллективном походе ростовчан, - все отметили, что там практически все смайлы отыскать можно. У Трандуила - (не от него - у зрителей, а у персонажа - он там почти все время рука/лицо делает), у него с Бардом - , царица-лягушка - (правда он синенький, а не зелененький)... ну и т.д.
Гэндальф - , Тау и Кили - , ПиДжей и Филиппа сочиняют боевки с уродо-троллями , толкинутый зритель - , Свидетели ПиДжея -
А ведь действительно, фильм-смайл.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:29   #14479
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так и вижу Торина, валяющегося на диванчеге троне с перевязанной головой, косплеящего самого больного в мире Карлсона и требующего приторный порошок в виде Аркенстона.
Ну вот такой он получился весь из себя внезапный! Закончились критические дни. В 45 секунд. Праститя.

А к нему очередь торинофанаток, желающих лично поить чайком с ромашкой и укутывать в одеяльце Архетип Мужчины и Короля
Фильм такой есть, Угнать за 60 секунд. Торин быстрее уложился

Цитата:
Больная часть характера, вероятно, переместилась в хвост! ведь у наполеонов есть хвост, я помню! ноги...
Хвост у Наполеонов? Что то я в жизни упустила
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:29   #14480
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Анхен, браво (уже боюсь постить , шоб не вступить в СПДж) ... Надо еще добавить по от каждого ФК ...

Riba, а у меня сегодня от этого-

"Как хорошо, что мы у нас есть." и "Вот! Один из моих жизненных принципов - в каждом свинстве ищем свой кусок окорока"
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:31   #14481
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А может, это Гэндальф наоборот разносчик заразы? Какой-нибудь вирус амнезии, сродни вирусу внезапно нападающего и проходящего безумия... Хотя зачем вирус, это ж явно про вещества речь идет. Мало ли чего он кому подсыпает, и насколько оно замедленного действия и/или долгоиграющеее...
Тогда всё от лукавого Радагаста! Он одарил грибами Гэндальфа, тот - всех остальных угостил.

Цитата:
Ну, на подходе не менее ядреная сцена - где Тау будет претензии Трандуилу предъявлять. Так что, может, тут вкусне у нас из ушей полезет.
*потирает ручонки*

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну какие бы ни были эльфы алкоголики, но "праздник звёзд" даже ПиДжеевские эльфы, я подозреваю, отмечали при свете звезд.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:41   #14482
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Опять логикой ругаешься?



Цитата:
Вот это мне обидно... никакого осознал-исправился. Надуло ветром в голову - а потом выдуло. А в голове как было чисто и пусто - так и осталось.
Ага. Моск не задет.
Каноничную арку характера умудрились не заметить.


Цитата:
Нельзя сказать, что при шизофрении не бывает зрительных глюков, бывают, но как правило сначала голоса - потом уже, если не лечить и запустить, будут и зрительные. А если к тебе вдруг поступил кто-то у кого первая жалоба - зрительные галлюцинации, надо сначала кровь-мочу на анализ взять, проверить на всякие интересные вещества, а потом уже психиатрию подозревать. Так что может Торинушка, условно, нащупался золота, на котором дракош лежал, а потом по привычке гномьей антисанитарной немытыми руками ел-глаза протирал-и т.п. А может и вообще золото целовал. Ну а драконьи выделения, вполне возможно, галлюциногенны для гномов. Глаушка вон вообще умел мозги промывать, Турину какой длительный глюк навел - может, это не магия и не гипноз, а химия и грамотные манипуляции сознания?
 

Ну вполне себе версия))))
Ядовитых испарений нанюхался))))
 


Цитата:
Черт, опять логикой ругаюсь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:50   #14483
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А может, это Смауг принес, потому что этот колокол хоть и золоченый, а оскорблял его драконье чувство прекрасного, ну или большой - лежать не удобно было, вот он его и вытащил из сокровищницы и выбросил к порогу, чтобы потом не забыть выбросить мусор перед выходом из дома.
Я за последний вариант!

Цитата:
Идея-то сама не нова, исторически было и у персов, и у бриттов, и у разных других народов... По-моему, только персы усаживали ножами ободки колес, а вот такое, с лезвиями на оси колес - это от кельтов? Но тут я не спец, не знаю. И сама по себе идея боевой колесницы неплоха, но толкиновские гномы домашних животных не держали, соответственно, колесница у них - это нонсенс. Впрочем, фильмовые настолько не-толкиновские, что нехай будет и колесница.
Персы это переняли у ассирийцев, устанавливались косы на ступицу (центральную часть колеса). Такое же, вроде, и кельты делали. У кого они это слямзили - не в курсе. А уж откуда взяли это аффтары, да ещё и для гномов - то надо спросить у их грибов. Как по мне, так такие примочки скорее бы у орков должны были появиться.

Цитата:
Ну, на подходе не менее ядреная сцена - где Тау будет претензии Трандуилу предъявлять. Так что, может, тут вкусне у нас из ушей полезет.
Уууу... А потом же ещё про "онанастоящая" и "тваямать". Запасаемся чем-нибудь покрепче кофея.

Цитата:
Это где? На ХА такого не помню... Я б почитала. Обожаю незамутненных!
Ну ты чооо!! Как это где? Там, где жемчужницы сами выплёвывают перлы на берег, не в силах удержать в себе такую красоту.

Цитата:
Только на самом деле колебания проиходят не с такой частотой и не так резко, как у фильмового Торинушки, но в принципе очень даже ему подходит симптоматически... учитывая временные парадоксы кинона, так и вообще.
Монтаж! Лишнее обрезали!

Цитата:
А это случайно вообще почти канон. Потому что гномы Железных Холмов из оружия предпочитали mattock, который внешне похож на кайло, но классифицируется как боевой молот, а не боевой топор. То, что в фильме, это не mattock, а скорее maul но все равно, это не совсем неканон. По крайней мере, видно откуда ноги растут.
Почти! Просто я боевых топоров там практисски не видела, в киноне-то. Не совсем неканон - как-то даже утешительно звучит, мда...

Цитата:
Подозреваю, нас ждет резкий поворот, не забудьте пристегнуть ремни!
Учитывая всё предыдущее и концентрацию бреда, усиливающуюся к концу кинона - таки да, надо бы ещё шапочку из фольги каску приготовить.

Цитата:
Ну, я надеялась. Я не перестаю верить в лучшее!
Повторюсь - ты оптимистка! И это хорошо.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это показывает, как богат и разнообразен фильм!
Прочитала "Это показывает, как богат и разнообразен фен". Джетлаг плющит, надо было сегодня дома отоспаться, а не на работу переться.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:53   #14484
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Небось и на фоне этой сцены будут какие нить яйца троллей обсуждать в общекосмическом смысле.
Да ты пессимизд!

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Тогда всё от лукавого Радагаста! Он одарил грибами Гэндальфа, тот - всех остальных угостил.
У Гэндальфа в кисете, по ходу, тоже не табачок, и похоже даже не марихуана.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Каноничную арку характера умудрились не заметить.
Так увлеклись выстраиванием своих, что не заметили. А может наоборот, заметили и разобрали на кирпичи для своих.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так и вижу Торина, валяющегося на диванчеге троне с перевязанной головой, косплеящего самого больного в мире Карлсона и требующего приторный порошок в виде Аркенстона.


Цитата:
Приступ жадности не зрелищен! Болесть зрелищна и вызывает у фанов жалассь к герою.
А самый цирк в чем? ПиДжей считает что это больная, плохая часть Торина утонула в золоте, а сам Торин смотрел на себя со стороны. А Ричард Армитидж, этого самого Торина сыгравший, совсем наоборот, считает что он видит как золото его засасывает, и почти на последнем дыхании это его приводит в себя и отрезвляет. То есть, как я понимаю, он играл что засасывает "хорошего" Торина. Так что у нас режиссер снимал одно, актер играл совсем другое, а в результате мы сидим и пытаемся что-то связное из этого нарисовать.

Цитата:
Как хорошо, что мы у нас есть.

Мой личный опыт говорит, что какой бы ни была тема, годами зависать на форумах можно только при наличии душевной компании. Не общие темы для разговора, а хорошие друзья удерживают человека на форуме.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2015, 22:01   #14485
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

А к нему очередь торинофанаток, желающих лично поить чайком с ромашкой и укутывать в одеяльце Архетип Мужчины и Короля
Фильм такой есть, Угнать за 60 секунд. Торин быстрее уложился
Ну, в принципе, если б была надежда на то, шо архетип придёт в себя после чая с ромашкой и одеяльца - почему б нет? Но надежда в данном случае не то что просто скончалась в страшных муках, она сразу была рождена аффтарами мёртвой.

Цитата:
Хвост у Наполеонов? Что то я в жизни упустила
Или упустила, или забыла.

Кир Булычёв. Сто лет тому вперёд

Цитата:
Если вы Наполеон, - сказал Садовский, который был величайшим
мастером говорить чепуху с серьезным видом, - значит, вас в любой момент
могут подстрелить. Разве вы не знаете, что сезон охоты на Наполеонов уже
открыт? А ваша шкура будет замечательным украшением моей гостиной.
Разрешите пощупать? А рога вы забыли дома?...

....Коля дорогу ему уступил, но не отстал, а шел в трех шагах сзади и
задумчиво бубнил:
- Скрытность еще никогда не доводила до добра. Мой дедушка, когда
собирался охотиться на Наполеонов, всегда брал с собой ведро с керосином.
Он брызгал керосином Наполеону на хвост, и тот тут же сдавался в плен. Но
однажды он решил полить керосином тигра..
Вот думаю теперь, а если б у Трандуила в Мирквуде был керосин...
 

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Riba, а у меня сегодня от этого-

"Как хорошо, что мы у нас есть." и "Вот! Один из моих жизненных принципов - в каждом свинстве ищем свой кусок окорока"
Улыбаемся и машем! (с)
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 22:04   #14486
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

Мой личный опыт говорит, что какой бы ни была тема, годами зависать на форумах можно только при наличии душевной компании. Не общие темы для разговора, а хорошие друзья удерживают человека на форуме.
Эт точно!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2015, 22:07   #14487
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я за последний вариант!
Вот такого дракона убили, а! Я буду верить что в моем хэд-кИноне, Смаужек выжил, договорился с Бардом еще до выжигания Эсгарота, и потом стал президентом ЭреборВнешТоргБанка и председателем совета директоров ДэйлЦентрТеплЭнерго.

Цитата:
Уууу... А потом же ещё про "онанастоящая" и "тваямать". Запасаемся чем-нибудь покрепче кофея.
О да, это сейчас просто боевые порции были, где не особо фэйспалмно, а еще сколько перловки впереди, если аффтары не побояться и не будут вместо этого обсуждать свет и количество дублей!

Цитата:
Ну ты чооо!! Как это где? Там, где жемчужницы сами выплёвывают перлы на берег, не в силах удержать в себе такую красоту.
А. Я, видимо, пропустила... ничего, нагоню.

Цитата:
Почти! Просто я боевых топоров там практисски не видела, в киноне-то. Не совсем неканон - как-то даже утешительно звучит, мда...
Ага, мне это было обидно, что из гномов сделали клоунов вооруженных с миру по нитке... ведь стилей боевых топоров и молотов тоже много, было где развернуться воображению и сделать гномов достаточно разнообразными... а то ничего гномьего в них не осталось...

Цитата:
Учитывая всё предыдущее и концентрацию бреда, усиливающуюся к концу кинона - таки да, надо бы ещё шапочку из фольги каску приготовить.
Только классика, только дуршлаг!

Цитата:
Прочитала "Это показывает, как богат и разнообразен фен". Джетлаг плющит, надо было сегодня дома отоспаться, а не на работу переться.
Ничего, фен - двигатель фильма, так что это практически синонимы.

Джетлаг - это неприятно, но выходные уже близко! У вас, потому что у меня - уже!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2015, 22:10   #14488
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да ты пессимизд!
Я реализд!

Цитата:
А может наоборот, заметили и разобрали на кирпичи для своих.


Цитата:
Мой личный опыт говорит, что какой бы ни была тема, годами зависать на форумах можно только при наличии душевной компании. Не общие темы для разговора, а хорошие друзья удерживают человека на форуме.
Это правда
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 26.11.2015 в 22:16.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 22:58   #14489
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У Гэндальфа в кисете, по ходу, тоже не табачок, и похоже даже не марихуана.
Дык не зря ж он с Радагастом дружит.

Цитата:
А самый цирк в чем? ПиДжей считает что это больная, плохая часть Торина утонула в золоте, а сам Торин смотрел на себя со стороны. А Ричард Армитидж, этого самого Торина сыгравший, совсем наоборот, считает что он видит как золото его засасывает, и почти на последнем дыхании это его приводит в себя и отрезвляет. То есть, как я понимаю, он играл что засасывает "хорошего" Торина. Так что у нас режиссер снимал одно, актер играл совсем другое, а в результате мы сидим и пытаемся что-то связное из этого нарисовать.
Что интересно, так то что я как раз и увидела то, что сыграл РА. И забавно после такого читать, что "актёр играл ровно то, что требовал режиссёр", когда нам заочно выговаривают за наши трактовки игры Ли.
Цитата:

Мой личный опыт говорит, что какой бы ни была тема, годами зависать на форумах можно только при наличии душевной компании. Не общие темы для разговора, а хорошие друзья удерживают человека на форуме.
Мой опыт говорит тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот такого дракона убили, а! Я буду верить что в моем хэд-кИноне, Смаужек выжил, договорился с Бардом еще до выжигания Эсгарота, и потом стал президентом ЭреборВнешТоргБанка и председателем совета директоров ДэйлЦентрТеплЭнерго.
Давай верить вместе! И чтоб непременно были бани и всякие спа-центры. Предсовдир Смауг вполне сможет обеспечить и это.

Цитата:
О да, это сейчас просто боевые порции были, где не особо фэйспалмно, а еще сколько перловки впереди, если аффтары не побояться и не будут вместо этого обсуждать свет и количество дублей!
Вот как-то хочется даже надеяться, что не залюсят. Они ж там такого нагородили, что прям хочется хоть каких-то объяснений - шо за белый порошок они имели в виду...

Цитата:
Ага, мне это было обидно, что из гномов сделали клоунов вооруженных с миру по нитке... ведь стилей боевых топоров и молотов тоже много, было где развернуться воображению и сделать гномов достаточно разнообразными... а то ничего гномьего в них не осталось...
Из гномов Синегорья и Эребора вообще побирушек каких-то сделали. Даиновские хотя бы оснащены всякими ерундовинами, хоть и странными, и снаряжение имеется, но можно было разнообразить и топоры, и молоты, и даже секиры. Ну, уопчем, времени не хватило, аха.

Цитата:
Только классика, только дуршлаг!
*строго* Алюминиевый или эмалированный?

Цитата:
Джетлаг - это неприятно, но выходные уже близко! У вас, потому что у меня - уже!
Везучая! А нам бы - ночь переспать да день продержаться.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 23:23   #14490
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Что интересно, так то что я как раз и увидела то, что сыграл РА. И забавно после такого читать, что "актёр играл ровно то, что требовал режиссёр", когда нам заочно выговаривают за наши трактовки игры Ли.
Я, пожалуй, тоже увидела то, что играл РА. Хотя я честно не задумывалась о том, что показывали - я наслаждалась буффонадой, а попытка включить мозги мне бы весь кайф порушила.

Цитата:
Давай верить вместе! И чтоб непременно были бани и всякие спа-центры. Предсовдир Смауг вполне сможет обеспечить и это.
Термальные ванны, сернистые источники... Мне нравится ход ваших мыслей! А уж сауну так вообще проще простого! Дэйлские бани при таком руководителе на все Средиземье прославятся! И главное - никаких купаний в публичных местах, скажем, в фонтанах. Кто искупается, типа прохожих гномов, тех сразу пред светлы очи предсовдира... и они там сгорят со стыда. Фигурально и буквально.

Цитата:
Из гномов Синегорья и Эребора вообще побирушек каких-то сделали. Даиновские хотя бы оснащены всякими ерундовинами, хоть и странными, и снаряжение имеется, но можно было разнообразить и топоры, и молоты, и даже секиры. Ну, уопчем, времени не хватило, аха.
Да у них вообще все честь по чести, и доспехи, и организация, и боевые машины... А почему? А потому что все от руководителя зависит! Если ваш командир - практичный умный Даин - все будет. А если ваш начальник - Торинушка, на голову болезный - то и результат соответствующий!

Цитата:
*строго* Алюминиевый или эмалированный?
Мифриловый! То есть, из нержавейки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования