Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2007, 13:26   #31
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Цитата:
только главные ляпы почему-то оставались незатронутыми
Всему свое время. Невозможно ВСЕ ошибки отметить в одном посте.

Цитата:
...за величайшего лингвиста Белерианда
Для вас "лингвист" и "менестрель" - одно и то же?

Цитата:
Есть такое понятие, как КРУГЛАЯ ГАРДА
За 5 лет ни разу не видела круглой гарды. Ну, ладно, на "Золотой Ботве" всякое бывает...И тем не менее, даже с круглой гардой меч не покатится! Для этого и само лезвие тоже должно быть круглым, оч. широким и намного легче. Если не предроложить, конечно, что меч был деревянным Тогда вопрос веса снимается...

Цитата:
...очень живописно разлетаются в щепки
Мда, действительно... То есть бедный и несчастный Даэрон действительно пользовался деревянным мечом. По пьяни, видать...


Цитата:
Хватит прятаться в тени. Лук в руки: Сильмарилли все еще Ангбанде.
Вы уж определитесь с вооружением эльфа!

Цитата:
Покачиваясь, как матрос во время очень хорошей бури, он воинственно размахивал опустошенной флягой из-под мируворе, пытаясь попасть ею в ворота Тол-ин-Гаурхота.
Это тоже проходит по статье "Вдохновение"???Вы говорили, что написано это было по следам ролевых игр... Я понимаю, на игре всякое творится, и DG в том числе. Но тогда не стоит говорить о попытке понять героя. Не было у Толкина алкоголизма среди эльфов!


Цитата:
А почему Финроду не выдали парадные орочьи доспехи? плохие кузхнецы нолдор?
А при чем здесь это? Финрод не готовился к такому развитию ситуации, что вполне логично. Не знал он, что ему такие доспехи могут понадобиться...
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning

Последний раз редактировалось Ofermod; 28.02.2007 в 14:07.
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:57   #32
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Есть такое понятие, как КРУГЛАЯ ГАРДА. Откатываются, и еще как! Лично проверенно. В землю втыкаются и очень живописно разлетаются в щепки, всякое бывает.

говорю как реконтструктор,и не просто реконструктор, а руководитель клуба (шотландское поселение 9-11 век) - приходите к нам на тренировки. Правда на сталь. Они в щепки не разлетятся. Посмотрите как они катаются от смеха с круглыми гардами. Дайте кстати ссылочки на такие клинки. (Золотая Ботва сразу отметается).

Про оксюмюроны - ими надо тоже с умом пользоваться. Иначе будет анекдот про вовочку и геев.
Хотите посмотреть как это делают мастера - Н.С. Момадей "Дом,из рассвета сотворенный", и как ни странно, г-н Проханов.
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:21   #33
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Как математик говорю! Не катаются мечи! Даже деревянные! Даже с круглой гардой! Теоретически не катаются!!! И все тут!!!
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:23   #34
Ксанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: граница Имладриса
Сообщений: 33
Лайки: 0
Еще немного ответов на пинки, плевки и пощечины.
(извините, что без цитат, вешаюсь с этим ноутбуком).

- Дивная дева на большой игре была, тупую пехоту видела, бронемишек из доспехов вытаскивала. Сама в кольчуге прыгала и свордом по шлемаку, извините, получала. Коленки причем?

- [I]Русский язык ахтунг [I/]
Да не просто ахтунг, а прямо-таки дзен! Начиная с этой вашей фразы ^~^

- Не будет лютни, гитара. Потому что я так хочу.

- С магией и «синдарином» и правда перестаралась, стыдно до немогу.

- Фрагмент про Драуглина (еще раз извините, не буду цитировать) – снимаю шляпу и рыдаю. От стыда. Не ляп, а настоящая дыра, признаю.

- [I] Саурон и зеленый чай.[I/]
Придирка ради того, чтобы придраться. Не принимается.

Потому и хотела удалить, чтобы народ не нервничал.

Все в порядке, хамите на здоровье, что ж я, совсем темная, феанорингов никогда не видела? У вас своя роль, у меня своя.
Пока все, простите, кого забыла, отвечу всем, спасибо за внимание!)
__________________
u-nyara
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:27   #35
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
http://irien24.livejournal.com/57180.html
сказали автору ссылочку передать


такие вот мы феаноринги злыдни...

видать сильно вам свордом дали......
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:30   #36
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
Ofermod,
Цитата:
- Финрод ни разу не был королем нольдор!
А кем, он, простите, был? _Верховным_ королем Нолдор он, действительно не был, но этого в тексте и не написано=)
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!

AqUeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:34   #37
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Так. Перепащиваю сюда с жж.
Цитата:
(на вопрос о том зачем приют антислешера)
Эротики в рассказе мало. Ровно столько чтоб Туилиннэ была именно женой, а не неизвестно кем. Меня как раз радует что степень намека на романтические отношения выдержана очень точно.
Фраза про девочку мне лично эротической не показалась ни разу. Только Даэрона авторше хотелось описать подробней, поэтому появились метафоры касающиеся его внешности. Ну любит авторша своего героя. А сцена с девочкой просто жалостная.

Пьяный берсерк??? А почему, собственно, вы думаете что имелся в виду эльф??? И почему не думаете что в устах Финрода это всего лишь преувеличение??? Вот переоделась дева мальчиком, ее и не узнали. Келегорм ведь тоже не сразу узнал Лютиэн.

Насчет Финрода - ну да, не слишком он добрый и оптимистичный. Но честно говоря я не могу знать в каком состоянии они пришли туда и насколько идеалистично все было. Не люблю стереотипов. Он продул поединок, он знает что привел всех на убой - и не обязательно не будет совсем падать духом. И при всем при этом у него язык не повернется даже отругать Туилиннэ как следует: они шли за ним, сделав свой выбор. Сам виноват. "Ореховая скорлупка" - явный намек на синдарское происхождение девушки(?) или на какие-то параметры ее внешности.
В Лэ о Лейтиан (оригинале), кстати, он вообще молчит все это время. И остальные тоже. И только когда Берен спрашивает осторожно, а зачем хранить имена, он отвечает, причем с отчаянием(мне так показалось) и даже назвал имена! не знаю, может думал что не услышат, а может просто уже обезумел с горя... А в Аб Сурдо Лоры еще хлеще: "Ты либо дурак либо предатель, человек..." Добрый Финрод, ага. И мне он таким нравится, кстати. Он такой - не менее живой.

Там других глюков хватает кроме круглых гард(может они шпаги использовали на игре?) и тех мелочей к которым вы придрались.
Ксанка, не надо рыдать Когда я была еще глупой и была уверена что надо писать либо хорошо либо никак, начала критиковать юные дарования на доске поэтов в родном вузе. Там комментарии оставлялись ручкой на листочках. И попортила крови себе и первокурсникам довольно, пока не поняла что если стихи совсем бездарны - автору надоедает их писать, а если в стихах что-то есть - то я сама когда-то не умела писать правильно, и надо оставлять конструктив...

Я бы все же перевела прилагательные А на смех не обращайте внимания - не все еще научились восприимать ростки не как бракованные колосья...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 28.02.2007 в 19:43.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:32   #38
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Короче, курсы литературы и русского языка вас спасут!
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:39   #39
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by sveinhild
Короче, курсы литературы и русского языка вас спасут!
Вряд ли...Тут бы еще знание "Законов и обычаев эльдар" не помешало бы... Чтоб не было этих пьяных эльфов
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:47   #40
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by AqUeL
А кем, он, простите, был? _Верховным_ королем Нолдор он, действительно не был, но этого в тексте и не написано=) [/B]
В тексте было использовано "нольдорский король", и по смыслу получается - король всего народа нольдор. Ну почему не нравится классичесий термин "король Нарготронда" - не понимаю
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:50   #41
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Ofermod, Вы как-то неуместно возмущаетесь
В текстах Толкиена встречаются пьяные эльфы. И "нолдорский король Финрод" тоже упоминается.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 09:45   #42
Ксанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: граница Имладриса
Сообщений: 33
Лайки: 0
Veda Cong , Спасибо.
Да я не рыдаю, посто обидно, что из темы устраивают балаган и каждый старается крикнуть погромче, что он-то как раз круче всех, и именно его пальцы в калитку не пролезли, поэтому он снаружи постоит, но главные-то ошибки нашел именно он.
У нас так старичье соберется после тренировки в оружейке и начинает молодых обсуждать. Брюзжат и брюзжат, и по делу, и - большей частью - не по делу.
Я вообще, честно говоря, не понимаю присутсвия здесь "крутых реконструкторов". Тема заявлена как "я тут сейчас опишу, как на самом деле все произошло и каким оружием пользовались Эльдар"? Нет. Я такого не печатала, точно помню.
Все, нет меня. Осн., что хотела, я сказала, остальное - я знаю. о чем пишу.
и все-таки они откатываются
__________________
u-nyara

Последний раз редактировалось Ксанка; 01.03.2007 в 09:48.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:55   #43
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
а чего бы реконструкторам не поприсутствовать?

вы устроили балаган первой - вывесив свое творение..получили мнения- они вас не устраивают, это ясно.

а делать обиженное лицо и доказывать, что это просто игровая фантазия может каждый. Фантазия сильно буйная и противоречащая источнику..

вы про пьяных эльфов с Фраем и Брилевой не путаете?
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:54   #44
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Свейн,
Цитата:
вывесив свое творение
Это имеет право делать каждый, вне зависимости от уровня способностей. Это не балаган а желание начинающего автора, чтобы его оценили, конструктивно откритиковали независимо от того насколько людям это нравится читать. "Творчество фанов" на ХА - та же доска поэтов в моем родном вузе, на которую вешают как хорошие произведения, так и первый или один из первых креативов по теме. Если ты хотела хорошего - ступай на Тол-Эрессеа, я ж тебе уже говорила.

Цитата:
вы про пьяных эльфов с Фраем и Брилевой не путаете?
Хоббит. И кажется не только.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:19   #45
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Когда я говорила про неприятие пьяных эльфов, я имела ввиду вот это: "Покачиваясь, как матрос во время очень хорошей бури, он воинственно размахивал опустошенной флягой из-под мируворе, пытаясь попасть ею в ворота Тол-ин-Гаурхота." И еще пару подобных фрагментов.
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:48   #46
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Странное дело, но почти все фики про эльфов почему-то похожи один на другой. У меня даже есть пара идей на тему, почему так выходит, но как-нибудь в другой раз. А пока присоединяюсь к одному из предыдущих ораторов: перечитайте ПТСР. Хорошая книжка.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования