Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2014, 00:18   #29971
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Пока Элиан думала Крокодильчик уже всё сказала...
Верно,Итриль...я их тоже заметила. Как и там в тупике, когда они обнаружили сами помните что. А когда с последним лучом у него голос дрогнул сама ревела...О Махал, мне ж в 4 утра вставать! Пойду я,до завтра всем! Обнимаю!
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 05.05.2014 в 00:22.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.05.2014, 00:21   #29972
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, *обнимает*

Мне кажется, любовь к семье его совершенно преображает... Я просто таю от этой его мягкой стороны, хоть он ее и не так часто показывает. Но так даже и лучше, потому что вот эти короткие, почти секундные проявления этой любви - вот как это отчаянное "Кили...", переглядки в оружейной, момент в гоблинских пещерах, когда он к племяшам так тянется - сильны настолько, насколько это вообще возможно. Кили и Фили - его внутренний свет. Как я писала в "Кошмаре" - "главная слабость и главная сила".

Что-то опять семейное напало) Ну и хорошо, хоть отвлекусь)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.05.2014, 10:12   #29973
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
С добрым утром, дорогие девушки! Хочу пожелать всем прекрасного дня !
сегодня после вчера у меня все слова попрятались и качает в стороны как эти маки, надеюсь только на утро
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.05.2014, 12:46   #29974
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Доброе утро
Что-то, после постов Эрато, на меня тоже семейное настроение напало))
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
момент в гоблинских пещерах, когда он к племяшам так тянется
Мне стыдно, но я не замечала этот момент, пока кто-то не принёс сюда гифку. Да, безумно трогательно. И больно...



Или вот это:



Каким... беззащитным он выглядит, когда чувства берут верх, пробивают броню мажестика)) и стального самоконтроля. Становится видно, какой он внутри. И даже неважно, страх за племянников, как здесь, или радость. Всё равно, так... боязно за него, что сердце щемит...
В Пустоши таких моментов больше, чем в первом фильме.

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.05.2014, 14:09   #29975
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Утра всем)

Итриль, я тоже заметила только, когда гифку увидела. Сильно до беззвучного крика. А еще этот момент из режиссерки в Гоблинтауне, когда Торин так ободряюще Кили по плечу похлопывает - жаль, гифку никак не могу найти...

И еще немного.





Переглядки эти трехсекундные... Какое-то мимолетное мгновение - а сколько всего они друг другу сказали этими взглядами. Вообще это понимание без слов, именно что с полувзгляда, меня абсолютно восхищает.





А они как за него переживают... Очень хорошо здесь подходит фраза из одного фика англоязычного "If we lose one, we lose all three" - кажется, тоже Балин сказал. Ну и лучше всего иллюстрирует вот эта прекрасная сцена. Крик, от которого душа в пятки уходит.







Цитата:
Каким... беззащитным он выглядит, когда чувства берут верх, пробивают броню мажестика)) и стального самоконтроля. Становится видно, какой он внутри. И даже неважно, страх за племянников, как здесь, или радость. Всё равно, так... боязно за него, что сердце щемит...
И с этим соглашусь

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

Вот не знаю, было это или нет, но...



Какой он здесь!
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.05.2014, 14:29   #29976
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Девочки, дорогие...
Как выразить сегодня свою боль в словах и сказать как бесконечно трогает отношение Торина к ребятам...
Мы можем сколько угодно сердиться на своих близких, у нас могут быть какие угодно разногласия...но они - всё что есть у нас в этом мире. Они то, что дороже любых сокровищ Одинокой Горы.
Те, кто обвиняет Торина в жадности и алчности - пусть остаются при своём.
Мы с вами знаем что у нашего Короля большое, доброе, любящее сердце.
Простите, дорогие...Настроение сегодня тревожное.
Постер...Знаете, мне страшно правда...он слишком высоко...так высоко будто уходит.
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 05.05.2014 в 14:42.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.05.2014, 16:44   #29977
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Кажется, я наконец-то разнесла все по полочкам оглавления. Чтобы никто не потерял потом, уведомляю: празднование юбилея, а также игры и творчество в его рамках, нашли место в "Посиделках с откровениями". Отчет Веркин о ХоббитКоне - в "Беседах у камина". Стихи и рисунки, которые как часть юбилея вроде не подавались, я отправила в творческий альбом, где теперь есть своя полочка и для Элиан - надеюсь, она не запылится, и ты еще не раз порадуешь Трактир своими стихами

Последний раз редактировалось Yria; 05.05.2014 в 20:25.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.05.2014, 19:00   #29978
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, милые, добрый всем вечер!
Я сама не знаю, что со мной было, но сказать ничего не могла все эти дни.
В Поместье ещё настрочила пару словечек, а сюда уже не донесла. И, позор мне, даже свой небольшой набросочек не принесла.

Счас, соберусь с мыслями и скажу. Кхм.

Дорогой трактир и его прекрасные обитатели, с юбилейной страницей! Пусть ещё будет немало таких же вершин и дружеского, тёплого, уютного общения у камина и за барной стойкой!
Всех люблю!

Теперь по - порядку.
Сорри, если кого забуду, ибо цитировать не получается из - за неимоверно медленной загрузки страниц ( ещё 1000 раз)

Мышка, я так и не поняла кому ты там Дино под спойлером принесла, но я упала со стула. Так что спасибо!

Девочки, хочу выразить своё восхищение вашими талантами! 1000 страница получилась в лучших традициях нашего заведения! Всех благодарю за отличное настроение!

Элиан, стихотворение отличное! Очень тернистый путь у тебя получился. И слова прекрасные. Кстати,
ты про "стальные плечи" где взяла? Сама придумала? Если - да, то точно над нами что - то распыляют. Я эти "стальные плечи" отыскала где - то на задворках своих ощущений, а тут смотрю - у тебя тоже они.
 


Эрато, дорогая моя, я тебя так и не поддержала. Но картинок принести не могу, поэтому нужно сказать что - то. Ты держись. Непросто это всё, но так иногда нужно.

Девочки, про "так ему и надо". Я прочитала "Хоббита" в первый раз, когда мне было 28. И вот, хоть режьте меня, но не увидела я там смерти за грехи в случае Торина. Он пал на поле боя, потому что... да потому что война, ёлки - иголки!!!! Да, был разговор с Бильбо перед смертью, но и там я не увидела намёка на то, что именно смерть была расплатой. Или я совсем тупая, или Профессор и в самом деле ничего подобного не подразумевал... или мы разные книги с кем - то читаем.

А постер взаправдашний что ли? Я думала фанатский.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.05.2014, 21:46   #29979
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Ithrilyann,
Я таки не стерпела, перерегистрировалась – уж очень захотелось тебе ответить, тема-то важная и болючая. Сорри, что поздновато – но уж такие мои техниццкие возможности. -)
 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я никогда не смогу принять идею о том, что смерть Торина была карой за жадность. Что это было: "нагрешил, оступился - получай, сам виноват. А вы, дети, запомните, что жадность - это плохо". Сама мысль о смерти как наказании вызывает у меня отторжение, отвращение до мозга костей, до дрожи, по самой своей сути. И неважно, в книге, в фильме или в реальном мире рядом с нами.
Сколько бы раз мне не сказали об авторском замысле - я отказываюсь верить, что Профессор задумывал так.
Я не буду здесь и сейчас откапывать стюардессу излагать свое железобетонное имхо о том, что Торину в книге просто нечего было искупать столь дорогой ценой, и что его оппоненты в сваре из-за сокровищ, мягко говоря, не меньше потрудились над ее эскалацией – ан им и царапины не прилетело.
Я хочу напомнить о другом.
О той возвышенной лексике, контрастирующей с предшествующей ироничной интонацией, при помощи которой автор описывает выход на битву Торина с отрядом. И особенно конкретно Торина. Так не пишут о "понесших заслуженную кару". И о тех, кто умирает случайно и бессмысленно. Гибель Торина (и Фили с Кили, конечно) страшно несправедлива, но она полна смысла. Только не пОшло назидательного, а истинно героического.
Их маленькая группа сумела на короткие, но решающие минуты переломить ход сражения, дав своим возможность продержаться до прихода подкрепления в виде орлов и Беорна – это четко прослеживается в тексте. Стали ли они, ткскзть, экзистенциальным вызовом этого подкрепления или просто выиграли для соратников время – в сущности, неважно.
Важно то, что по-настоящему ценное почти никогда не дается даром. И в случае Торина плата была добровольной, а не вынужденной – вот в чем фишка. Он был готов умереть за них всех – "своих родичей, эльфов и людей".
И я убеждена: именно эти добровольность и осознанность обеспечили спасение и победу. А еще то, что Торин к тому моменту постиг подлинное значение поступка Бильбо, понял и простил его, очистил душу от гнева, презрения и страха…
Слова на смертном одре звучат уже подведением выстраданных итогов.

Вот как-то так мне все это видится. -) Как оно будет подано в фильме, пока только гений ПиДжея и Ко знает. =) Но мне очень нравится, что в фильме вот эта суть Торина – защитника и спасителя – так ярко высвечена и эктраполирована на всю его личность и биографию. В каноне этот момент все-таки больше имплицирован, хотя, безусловно, присутствует.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Есть мнение у меня, что попытка найти связь между "грехом" и "смертью" - это скрытое, подсознательное желание убедить себя в том, что от костлявой можно убежать.
Угу, плюс еще, видимо, работает отношение к смерти как к наихудшему, что может случиться с человеком, как к событию, которого следует избегать любой ценой. Иначе мне сложно объяснить недопущение той мысли, что Торин просто отдал жизнь за максимально для себя дорогое (и что, возможно, сам не без удивления осознал таковым).

Последний раз редактировалось ~Olive~; 05.05.2014 в 23:19.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.05.2014, 23:10   #29980
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Olive, ты всё-таки к нам пришла!)) Добро пожаловать, я так рада тебя видеть

Ты права, тема очень важная и больная, настолько, что мне стОит немалых усилий рассуждать о ней хоть с какой-то долей спокойствия)) хотя о беспристрастии можно даже и не мечтать
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
О той возвышенной лексике, контрастирующей с предшествующей ироничной интонацией, при помощи которой автор описывает выход на битву Торина с отрядом. И особенно конкретно Торина. Так не пишут о "понесших заслуженную кару". И о тех, кто умирает случайно и бессмысленно. Гибель Торина (и Фили с Кили, конечно) страшно несправедлива, но она полна смысла. Только не пОшло назидательного, а истинно героического.
Да. Я хоть и говорила недавно, что не перечитывала последние главы "Хоббита", но этот отрывок помню очень хорошо. Эпическая героика в духе третьего тома ВК и Сильма, такой контраст стилю предшествующего повествования. Это не может быть случайностью.
Цитата:
Вдруг послышался громкий клич, из ворот раздался звук трубы. Они забыли про Торина! Часть стены, разбитая ломом, свалилась в водоем. Из пролома выскочили король Под Горой и его соратники. Куда девались их плащи и капюшоны?! Их заменили сверкающие доспехи. Глаза гномов горели красным огнем. В сумерках золотые доспехи Торина светились как будто раскаленный металл на углях.

Гоблины, засевшие на Горе, начали сбрасывать на них камни, но гномы продолжали спускаться, прыгая с уступа на уступ. Так они сбежали по склону в долину и вступили в бой. Варги и всадники падали мертвыми или обращались в бегство под их натиском. Торин с бешеной силой размахивал мечом, и казалось, что он неуязвим.
- Ко мне! Ко мне, эльфы и люди! Ко мне, мои родичи! - взывал он, и голос его гудел в долине, как рог.
Как песня. Как сказание о герое.
Мне вспоминается рассказ о гибели Фингона с отрядом в Нирнаэт Арнойдиад, или о поединке Финголфина с Морготом.

ПиДжей уже начал с того, что сделал своего Торина похожим на героев Первой Эпохи. Меня дрожь охватывает при мысли о том, каким он покажет нам его в этот момент. Как Бог войны, как архангел в сияющих доспехах...
Цитата:
Важно то, что по-настоящему ценное почти никогда не дается даром. И в случае Торина плата была добровольной, а не вынужденной – вот в чем фишка. Он был готов умереть за них всех – "своих родичей, эльфов и людей".
И я убеждена: именно эти добровольность и осознанность обеспечили спасение и победу.
Как сказала одна из участниц недавней дискуссии на эту тему в ФК Торина: вспомним о том, что "нет выше подвига, чем если кто положит жизнь за други своя".
Жертвенный подвиг и слава. А не заслуженная кара и позор...
Цитата:
А еще то, что Торин к тому моменту постиг подлинное значение поступка Бильбо, понял и простил его, очистил душу от гнева, презрения и страха…
Слова на смертном одре были уже подведением выстраданных итогов.
Мне тоже хочется так думать... А уж как будет в фильме - да, пока лишь одному ПиДжею ведомо))

А по поводу неоткопанной стюардессы того, что:
Цитата:
его оппоненты в сваре из-за сокровищ, мягко говоря, не меньше потрудились над ее эскалацией
В плане ПиДжеевской трактовки надежда есть. В одном декабрьском интервью о третьем фильме (по-моему, оно даже было на ХА с русскими сабами) он говорил - точных слов не помню, но примерно: "А потом окажется, что в Горе есть много золота. И много разного народа, который интересуется этим золотом, с хорошими или не очень целями. И всё станет очень сложно".
Так что, опять же, хочется верить, что это не будет подано как "Трандуил с Бардом все в белом, хоть икону пиши, и только Торин скотина последняя" Чёрно-белая прямолинейность в вопросе конфликта (как и в случае с Бильбо и Аркенстоном) и нежелание заглянуть глубже порядком надоели (мне ).
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.05.2014, 23:52   #29981
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ещё и фотку сейчас ту вспомнила, с летних досъёмок, с Торином в БПА
А что за фото? Я что-то не помню...

Кстати,попалось это старое фото в доспехах. У Дори здесь ,кажется,еще руки гномские не одеты, такие маленькие.

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2014, 00:29   #29982
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А что за фото? Я что-то не помню...
Эх, зря я про неё напомнила, теперь постить придётся...
Фотка из фейсбука ПиДжея с досъёмок, кадр из БПА. Да ты видела, наверно, просто не сообразила, что речь о ней)
Хотя мне тут рассказали, что у некоторых реакция на неё была... неожиданна (для меня) и далека от моей собственной - но блин. Без спойлера я её выложить не могу.
Элиан и другие, торинозависимые, кто ещё не видел, на всякий случай - под спойлер с осторожностью. Я-то к ней уже привыкла...

 

А я попикспамлю чуть-чуть, а то что-то у нас всё как-то серьёзно и грустно))





Перепост из Поместья от Энтвайф. Красота!
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение





 
И коллаж красивый нашла. Эрато, тебе понравится))

 


---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
У Дори здесь ,кажется,еще руки гномские не одеты, такие маленькие.
Да
А у Двалина - кольцо! Его ведь раньше не было? Вместо кастетов...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 06.05.2014 в 00:33.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 05:59   #29983
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!

Про постер, который я приняла за настоящий, вопрос снимается. Я узнала, кто автор.

Сегодня просто попикспамлю. Можно?
Дорвалась до нормального интернета.






 


На вчерашнюю семейную тему.



И очень понравилось фото.

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 07:55   #29984
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго утра, дорогой Трактир!
Вчера не могла ответить - с интернетом творилось что-то неладное.

Машутунечка, спасибо тебе большое!Путь и правда выдался непростой.
Честно я к Торину "подойти" боялась, зная про гномьи порядки отношений и стояла остолбенелая...там у входа в нору...но это очущение когда ты чувствуешь - живой,дышащий персонаж не отталкивает тебя, а будто сам забирает в свой мир, разрешения отродясь ни у кого не спрашивая...© Ithrilyann.
Про плечи... когда писала это слово пришло само собой, но потом поняла что оно навеяно твоим стихотворением!

Справедливо будет так:
"Кого я искала не ведала долго - вот только завидев его, поняла.
В глазах синева. Не смотри так, не надо...
Не видишь - земля из-под ног поплыла...
Дай руку, позволь опереться на сильные плечи твои, пламени горячей.
От кончиков пальцев до самого сердца сжигает огонь словно сотни свечей."

Yria спасибо, будем стараться! Вот честно, в Поместье и в Трактир - как домой каждый раз прихожу.

Olive, приятно познакомиться! Как говорят друзья моих друзей - мои друзья
Цитата:
Их маленькая группа сумела на короткие, но решающие минуты переломить ход сражения, дав своим возможность продержаться до прихода подкрепления в виде орлов и Беорна
...полностью согласна. Мне очень страшно это представить, но всё же.

Итриль, дорогая...ты как всегда из арбалета в упор! Я тебя люблю, честное слово!
Даже смайлики ставить не буду - ни один не подходит.
Цитата:
Как Бог войны, как архангел в сияющих доспехах
...и у меня сердце замирает.Говорят - не сотвори себе кумира,а я не могу не сотворить.Он и есть свет,за которым пойдёшь куда угодно и всё выдержишь.

Вечером посмотрю все приложения, сейчас не открывается на работе.Спасибо что под спойлером.
Последнее время хочется слышать только тяжелый фолк например Herr Holger (Nordic Ethno)...боевые барабаны вводят в состояние близкое к трансу...
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 06.05.2014 в 09:57.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.05.2014, 10:51   #29985
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Доброе утро)

Olive, рада видеть Все ты правильно сказала, как всегда

Машутунечка, спасибо. Для меня сейчас любая поддержка бесценна, даже если просто на словах...

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И коллаж красивый нашла. Эрато, тебе понравится))

 
[COLOR="#663300"]
О Махал, это же точь-в-точь обложка к моей будущей зарисовке о сцене у причала! *_* Они прекрасны...

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
На вчерашнюю семейную тему.


 

Ой, а я видела этот арт)) Как всегда, мимимиметр взорвался *_*

Кстати, я решила скинуть-таки ссылки на два своих последних выложенных фика. Может, кому-то будет интересно почитать) И заодно в оглавлении появятся, а то что-то у меня давно в прозе никаких обновлений

Тени — фанфик по фэндому «Хоббит»

Поцелуй прекрасного принца — фанфик по фэндому «Хоббит»

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

И вот что только что нашла) Короли с наследниками)



---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Да, кстати, насчет Квадрата. Я, конечно, очень постараюсь успеть, даже с последней пары - энергосбережения - попробую отпроситься. Но все равно на меня пока сильно не рассчитывайте. Хотя поучаствовать, конечно, безумно хочется.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 10:56   #29986
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
О Махал, Квадрат же сегодня!
Erato, скажи пожалуйста где правила можно посмотреть?
Забавный арт, Торин правда странный немного (но это мне кажется)
Фанфики с удовольствием почитаю, на работе не открываются
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.05.2014, 11:13   #29987
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
О Махал, Квадрат же сегодня!
Erato, скажи пожалуйста где правила можно посмотреть?
Вроде же завтра, нет?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:31   #29988
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
А кому пирожков, пирожков кому? Ну и что, что несвежие, так только вкусней.

дворец от криков весь трясётся
от страха в стойле лось дрожит
верни моих фанаток папа
орёт взбешённый леголас
© malikowa


Подслушано Средиземье
Mar 8, 2014 at 10:08 am
сидит ангмарец в пыльной башне
развоплощён прозрачен слаб
не верил он что все несчастья
от баб

нам нужен хитрый коротышка
колечко в мордор отнести
нет тирион ты не подходишь
ведь фильм и книга для детей
Антоша Суетов

глумится арагорн над фродо
на свадьбе кольца понесёшь
сэм издевательски хохочет
и на моей и на моей
© malikowa

Vladimir Adrov
"Но гном с эльфийкою не могут..."
Профессор грозно произнёс
Но рассмеялся сидя в кресле
один пузатый режиссёр

кольцо всегда ношу я в ухе
запомни гендальф это раз
и два не бильбо я а бульба
тарас
© Лось Иноостровский
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:35   #29989
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Olive, ты всё-таки к нам пришла!)
Ну, "пришла" - это сильно сказано, учитывая мою лень и, скажем так, нежелание давать волю своему свуну. -))) Я от него умом слабею, а для меня это слишком большая роскошь.

Цитата:
В сумерках золотые доспехи Торина светились как будто раскаленный металл на углях.
Это чей перевод, Рахмановой? Королев в этом месте точнее: "Торин светился во мраке, точно слиток золота в свете догорающего костра".
А в оригинале это и вовсе эстетический... гм... экстаз: "In the gloom the great dwarf gleamed like gold in a dying fire". Great dwarf, вот так вот. (Почему этого определения нет в переводах?) И метафорический перенос: не доспехи светились, а он сам, весь...

Цитата:
"нет выше подвига, чем если кто положит жизнь за други своя"
Тут ведь духовный подвиг еще и в том состоит, что Торин в бОльшей части этих самых друзей долгое время не без оснований видел врагов. И сумел подняться над конфликтом – на его пике, авансом, в отсутствие доброй воли с неприятельской стороны…
В фильме, кстати, это его великодушие уже было явлено – спасением Леголаса.

Цитата:
хочется верить, что это не будет подано как "Трандуил с Бардом все в белом, хоть икону пиши, и только Торин скотина последняя"
Ну, часть зрителей и сейчас подпишется под этим вердиктом.
Чесгря, не вижу пока оснований для волнения на этот счет. На протяжении двух фильмов характеры разворачивались вполне логично и канонично, при всем вольном обращении с частностями событийной канвы.

По поводу фотки со съемок БПА. Ты меня прям напугала предисловием, но к тому, что самым страшным там окажется взгляд, я не догадалась подготовиться...
Ричард все-таки гений.

Элиан, и я вас приветствую. На самом деле я уже довольно давно вас всех тут знаю и люблю. -)

Последний раз редактировалось ~Olive~; 01.09.2014 в 21:56.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 11:39   #29990
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Erato...да, завтра.Sorry, запуталась Но про правила лучше расскажи
unicornflex , благодарствуем конечно.Только вот Мистер Двалин - хозяин трактира у нас несвежее не жалует Ему с пылу с жару подавай да повкуснее.
Olive, взаимно. Я здесь недавно, можно обращаться ко мне на "ты"
Dying fire....слов нет.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 06.05.2014 в 12:21.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.05.2014, 11:54   #29991
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Да что это мы так прицепились к его смерти? Разве если б он продолжал жить, он был бы хуже? или лучше? разве мы сами бессмертны? Да умер-шмумер - лишь бы был здоров!
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:59   #29992
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Про квадрат.
Элиан, нет, не сегодня. Завтра, в 20.00 по Москве!
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
"In the gloom the great dwarf gleamed like gold in a dying fire". Great dwarf, вот так вот. (Почему этого определения нет в переводах?) И метафорический перенос: не доспехи светились, а он сам, весь...
ОМГ...
И снова вспомнилось, из Сильма:
Цитата:
...громогласное пение рога Финголфина сотрясало горы, и звук его, чистый и ясный, проник в глубины Ангбанда; и Финголфин назвал Моргота трусом и повелителем рабов. Потому и вышел Моргот, покинув нехотя свой подземный трон, и звук его шагов был подобен грому, доносившемуся из недр земных. Он был закован в черные доспехи и возвышался над королем, как башня, увенчанная короной, а его громадный черный щит, не имевший герба, простирался подобно грозовой туче. Финголфин же пред ним сиял, как звезда, потому что его доспехи были покрыты серебром, а голубой щит изукрашен кристаллами, и он выхватил свой меч льдисто сверкавший Рингиль.
Два великих короля, эльф и гном, вышедшие на последнюю битву. Как похоже, и в то же время, как по-разному Профессор описывает их.
Холодные звёзды и жаркое золото. Лёд и огонь...
Цитата:
но к тому, что самым страшным там окажется взгляд, я не догадалась подготовиться...
Ричард все-таки гений.
Да. Он гений. Одним взглядом - суметь выразить ВСЁ.
Меня эта фотка подготовила к тому, что я увижу в декабре.

И почти в тему:



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 12:49   #29993
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
И ещё - спрашивала уже это в другом месте, но всё же.

У каго какие теории на тему - почему больше нет убитых в команде? Только король и племянники?
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:54   #29994
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
На вчерашнюю семейную тему.

 
Великолепный рисунок, спасибо.
У Филикилей видна разница в возрасте, что радует – чаще их в детстве почему-то ровесниками изображают.
Куда, интересно, путь держат, серьезные такие? -)

Акцентирование семейной темы, придавшей истории и героям дополнительное измерение, – тоже одно из собственных достоинств фильма. Канон не располагает к тоске о ториновом несбывшемся отцовстве в нуклеарной семье, а после кина это просто моя отдельная боль. -)) Хотя тут я в абсолютном меньшинстве, наверное.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да что это мы так прицепились к его смерти? Разве если б он продолжал жить, он был бы хуже? или лучше? разве мы сами бессмертны?
Откуда такие выводы? Смерть одного из центральных персонажей произв-я – немаловажный элемент характеризации этого персонажа и идейного содержания этого произв-я. Почему бы в таком разе не обсудить ее смысел? Вы ж вот и сами допытываетесь, с какой тайной целью автор поубивал потомков Траина. -)

Последний раз редактировалось ~Olive~; 06.05.2014 в 13:01.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2014, 13:34   #29995
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
"— Военный, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать пять..."
©ДМБ

Простите, вырвалось
 


~Olive~, приветствую!
Итриллиан, извини тормоза, квадрат у нас по Пустоши?
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.05.2014, 13:39   #29996
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Как же страшно за него, когда он, рубанув с плеча, на предпоследней гифке поворачивается спиной к нападающим...и ведь знаешь что есть мифриловая кольчуга, и что ещё не время в чертоги Отцов - всё равно слышишь пульс в висках.
Вспомнилась строчка-
Цитата:
Лёгкий ветра вздох –«Смерти нет…»
Тот, кто пламя сам не сгорит в огне
За это время Средиземье стало для меня близко как никогда раньше и накануне наступающего праздника хочу поделиться мыслями:
Наступающее 9 мая - для меня как и для многих, большой праздник. И радостно и больно одновременно. Даже скорее второе. Страшно, что за несколько сот километров будет идти ожесточенная борьба.Когда смотрела военные фильмы, полные светлой печали, думала - что бы сделала я.Пошла бы, и пойду если будет нужно. Если бы только можно было дойти до Средиземья...
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 06.05.2014 в 13:48.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 13:44   #29997
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Акцентирование семейной темы, придавшей истории и героям дополнительное измерение, – тоже одно из собственных достоинств фильма.
Да... Сердце не камень, я тоже люблю "мимимишные" арты с Торином и маленькими ФилиКили Хотя я встречалась с мнением, что возиться с детьми - не в его характере. Что он не стал бы им книжки читать и таскать на плечах, а вот учить драться и гонять их до изнеможения - это запросто... Но я в это не верю)))

Грей, да, по Пустоши. Ещё есть целый день на подготовку!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 06.05.2014 в 13:48.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 13:54   #29998
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
возиться с детьми - не в его характере
И я не верю - мы можем видеть их семью лишь в условиях жизненно важного похода, когда всё раскалено до предела. Быть строгим и собранным необходимо. Мне кажется что при других условиях жизни он показал бы себя заботливым и чутким....(разойдись девушки, моя крыша съезжает.... )
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 14:00   #29999
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Пару раз пересмотреть успею

Про Торина с детьми: я как-то совершенно естественно воспринимаю арты, где он с маленькими Фили-Кили возится. Ни малейшего противоречия с кинонным образом.
Учить драться и таскать на плечах - а разве одно другому мешает?
Даже в фильме много моментов, где видно его нежное отношение к племянникам, а там уж и обстановка к проявлению чувств не располагает, да и не маленькие они уже.
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 14:16   #30000
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Olive

Я отчаялась получить ответ).

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Элиан

отцом, Элиан, отцом. Договаривайте, не бойтесь.

Последний раз редактировалось unicornflex; 06.05.2014 в 14:33.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования