Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2015, 21:40   #123691
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
ставлю на Сару.. Рос - она прямо-таки железная леди, практически без сантиментов. Сара, конечно, тоже не ангел, но хотя бы выглядит помягче.. но, если ее перевербовать, она же по-любому за Лукаса будет)))))
Ой, а я пожалуй затрудняюсь сказать как бы они повели себя окажись волей случая по одну сторону баррикад. В показанных ситуациях мне кажется они обе друг друга стоили. И Лукас там был не при чем, они бы друг друга уесть пытались и гадость какую-нибудь сделать.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ричард только замерзший - нос красный Руперт любитель поржать во весь голос.
У Руперта курточка явно потеплее, чем у Ричарда пальто.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 21:48   #123692
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
встретились как-то мистер Уэнтворт и мистер Торнтон...

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Ой, а я пожалуй затрудняюсь сказать как бы они повели себя окажись волей случая по одну сторону баррикад. В показанных ситуациях мне кажется они обе друг друга стоили. И Лукас там был не при чем, они бы друг друга уесть пытались и гадость какую-нибудь сделать.

в профессиональной деятельности да. Их бы в одну команду даже бы не поставили, загрызли бы друг друга из чисто женской дружбы)))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 21:51   #123693
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
встретились как-то мистер Уэнтворт и мистер Торнтон...
Или инспектор Чандлер и Фрэнсис Долархайд
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:09   #123694
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
небольшой оффтоп
Дамы, а кто-нибудь знает почему МакЭвой и Рэдклиф на премьере Франкенштейна оба бритые?
http://s020.radikal.ru/i705/1511/3a/748147ff018e.jpg
Вроде не так давно у Сары Данн в твиттере были их фотографии с нормальной длиной волос
 
Насчет Дэна не знаю, а Джеймс сейчас снимается в новом фильме Шьямалана и подтвердил, что побрился именно для него
 


Чтобы прикрыть оффтоп)







__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 12.11.2015 в 22:14.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:12   #123695
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Насчет Дэна не знаю, а Джеймс сейчас снимается в новом фильме Шьямалана и подтвердил, что побрился именно для него
 
Тогда это наверно из солидарности, чтобы на премьере выглядеть примерно одинаково

 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:30   #123696
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы Лукас Сару перевербовал?
Вот в свое время взяли же Роз в МИ5, хотя они с папашей много крови попили у Гарри и были по ту сторону баррикад.
Для этого ей нужно было предложить что-то большее, чем Найтингэйл

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что у Роз шансы выше. Тем более если дело будет происходить на ее территории (ну т.е. Сару перевербуют).
Ну, Сара бьёт неотразимостью, а Рос - сразу из пистоля

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ричард только замерзший - нос красный Руперт любитель поржать во весь голос.
Ой, чудесная фота, не видела раньше!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:30   #123697
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, Сара бьёт неотразимостью, а Рос - сразу из пистоля
Ну неотразимость Сары действует далеко не на всех, а вот с пистолетом Роз спорить сложно :-))))
С помощью доброго слова и Кольта можно добиться гораздо больше, чем с помощью одного только доброго слова (с)
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:32   #123698
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Смотрю то видео, а он все прячет, прячет глаза свои прекрасные, а как посмотрииииит
Извиняюсь, что не в тему!



Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:38   #123699
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А мы узнаем когда нибудь о чем они шутили?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:39   #123700
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Рикка, твоя доброта сегодня не знает границ...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.11.2015, 22:47   #123701
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А мы узнаем когда нибудь о чем они шутили?
Ой, я б с радостью, но не могу без текста Кандиду наполовину понимаю, Ричарда процентов на 80, а Бернарда совсем плохо... Но даже эти 80 уже подумывала записать, а все не то выходит, кажется, только общий смысл передается, а для его слов важны все нюансы У него ведь это самое важное...

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Бриту! Я даже не видела такое фото! Какой же он чудесный! И волосы те начальные, подлиньше
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2015, 23:45   #123702
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Призраки. Лучшая участь.
Я долго ждала. Нашла с русскими субтитрами. Но он-лайн
Фильм Призраки: Лучшая участь (2015) смотреть онлайн
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 00:40   #123703
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Случайно нашлись сванно-роялитные фото в чуть лучшем качестве:







Приятных снов!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.11.2015 в 00:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.11.2015, 00:49   #123704
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Ричард и Оскар Роджерс, игравший Сэма в "Урбане и гаражной команде"



Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.11.2015, 01:40   #123705
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
савка и Леди
простите, что торможу - спасибо за поздравления!

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 02:02   #123706
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Всё, что есть сказать о Саре Колфилд


Ходила я сегодня, ходила. Размышляла. Томилась. Думала написать сей пост в самом конце обсуждения восьмого сезона, но душа вымуштрованного Британией поэта таки не выдержала. Готовьте костёр, лейдис, ибо на развалах звёздно-полосатой империи Ведьма подготовила лингвистический разбор, обличающий коварные происки американской разведки. So here we go!

При всех своих сюжетных завихрениях "призрачный" сериал являет собой замечательный образец тонкого юмора и довольно едкой сатиры: первый по-доброму журит близкие британскому сердцу заморочки, а второй безжалостным тапком проходится по чужеродным таракашкам. Возможно, найдутся те, кто скажет: "Лето, да ты задолбала уже со своим английским языком и вечными отсылками к сопряженными с ним менталитету и национальному самосознанию". И я отвечу: "Да, это так. Задолбала!" Выела мозг и понадкусывала печень, ибо очень хочу донести лишь одну мысль: глядя дублированные фильмы и читая переводные книги невозможно уловить все вложенные автором оттенки, а они есть и подчас именно через речь героев, выбранную ими манеру общения и через их слог образы этих самых героев и раскрываются. При перекладывании английского языка на русский огромнейшая часть этих нюансов, увы, теряется, и в результате возникает искажение не только характеров персонажей, но и сюжетной арки в целом.

В мире есть расхожее мнение, что США и Великобританию связывают исключительно special relationship, основанные на огромном количестве соглашений и договоренностей. Да, это есть, но лишь на словах. По факту они типичные заклятые друзья: мило улыбаются друг другу и демонстрируют на публике общую генеральную линию партии, но стоит лишь одному оступиться, как второй вместо подачи руки попытается воткнуть первому нож в спину. Британцам нужна американская военная мощь, американцам нужны британские технологии - рады бы на политической арене играть по-отдельности, да в силу исторических хитросплетений не можется. Британцы называют американцев "yankee-doodle" (тупые янки), а те в ответ называют жителей Туманного Альбиона "pome" - Property Of Mother England (собственность матушки-Англии). В Германии подобные отношения назвали бы Haßliebe - любовь-ненависть - и именно в этом виде британо-американские отношения и представлены в "Призраках".

Создатели сериала не стали церемониться с заокеанскими "друзьями" и с упоением прошлись наждачкой по тому, что носит гордое название "американская мечта". АМ - главный жизненный идеал каждого американца, представляющий собой достижение определённого материального и духовного статуса благодаря предоставляемым обществом правам, свободам и возможностям. Если ты поднялся по своей социальной лестнице, 50% твоего успеха состоит в том, что ты родился в правильной стране, которая дала тебе все карты в руки, направила, подняла, сделала из тебя значимого Человека, настоящего Американца! Будь патриотом, благодари страну, гордись ею и иди во славу её демократии хоть во мрак, хоть в Ирак. Успешная, независимая, преданная государству, ни перед чем не останавливающаяся и идущая к своей цели женщина - Сара Колфилд есть сферический эталон достижения американской мечты в вакууме!

Удачная карьера - вот путь к исполнению мечты. Для американца эти два понятия тождественны, а карьеризм приравнивается к добродетели. Когда речь заходит о развитии на работе с перспективой роста, ни о каком fair play не может быть и речи: мечта у каждого своя, поэтому и каждый сам за себя. Люди идут по головам, грязно играя и отстаивая своё право на звание лучшего, и чем крупнее корпорация, тем явнее выражен в ней сей естественный отбор. Сумевший прорваться через тернии к звёздам победитель доказывает не только своё превосходство над окружающими, но и свою полезность обществу, которому нужны самые-самые. Конкуренция аховая! Если посмотреть на статистику американских суицидов, то на первом месте в качестве причины сведения счетов с жизнью значится потеря работы. Nuff said.

Вспомните первое появление Сары на экране и её беседу с Лукасом: держится самоуверенно, разговаривает вызывающе, шутит пошловато. Всё это типично для американского поведения, когда человек, достигший высокого статуса, хочет этот самый статус ткнуть в нос оппоненту в качестве аргумента своего превосходства. Кинематограф кишмя кишит подобными голливудскими примерами, и наша героиня не исключение. Мисс Колфилд - офицер ЦРУ, вот почему она сразу даёт Лукасу понять, что не лыком шита и что ей плевать на авторитеты. Недаром она нарочито громко говорит в телефонную трубку: "Keep your warped fantasies to yourself, big guy (Ты, здоровяк, оставь свои грязные фантазии при себе)". Она хочет, чтобы британец это слышал и мотал на ус. Мол, и ты, парень, не смотри на то, что я женщина. Я в первую очередь представитель американской разведки, и у меня стальные яйца. Надо будет - выкручу и твои.

Когда Рос дала Лукасу карт-бланш по части всех возможных средств воздействия на Сару и посоветовала to charm first, оба они даже не представляли, ни с кем реально имеют дело, ни с обусловленными этим последствиями. Наш шпион, конечно, мастерски строит даме глазки и улыбается ей уголком тонких губ, но должного воздействия на американку это не имеет. Он ей про то, что МакКолл похищает детей, а она в ответ: "You're crazy (Ты псих)". Он ей про возможный взрыв бомбы на Манхеттене, а она - "Your mess (Ваши проблемы)".

Lucas: Come on, Sarah, let's work together on this one (Да ладно, Сара, давай вместе над этим поработаем)
Sarah: What do you want me to do (Что ты хочешь, чтобы я сделала)?
Lucas: I want a track on McCall and in return you get his co-conspirator, the uranium... Anything you want. If you are the broom, it's time to start sweeping away the rubbish (Я хочу проследить за МакКоллом - за это ты получишь его сообщника, уран... Всё, что пожелаешь. Если ты метла, пришло время вымести мусор)
.

Как бы мистер Норт с ней ни флиртовал, всё было тщетно, но стоило погладить по шёрстке американское ЧСВ и пообещать в благодарность за содействие урановые плюшки, как дамочка начала действовать! Убеждение очарованием дважды провалилось, и тогда Лукас использовал наивернейший способ завершить переговоры результатом в свою пользу: посулил ей то, что поспособствует карьерному росту. Сара - махровая карьеристка: это следует из её разговора с МакКоллом. Зная, что он тот еще ублюдок, она предупреждает его, что он под британским прицелом, лишь бы только "коллега" убрал свою жирную задницу с её пути и убрался в Техас. Она говорит, что дни его сочтены, на что слышит:

McCall: Nothing lasts forever. You've only got the White House on loan (Ничто не длится вечно. Белый дом достаётся всего лишь в аренду.

Иными словами, сколько верёвочке ни вейся, но метла вошла во вкус и начала выметать не только мусор, но и всё, что ненароком попадается под руку. А тут еще и уран пообещали. Sweet dreams... Свою часть уговора американка выполнила, чего не скажешь о британской стороне. Как, должно быть, обломалась Сара, когда Рос вежливо, но твёрдо порекомендовала ей закатать губы. Надинамить офицера ЦРУ в первый день его службы - это, конечно, было сильнó, но чревато: мисс Колфилд разобиделась. Как это так, какие-то "pome" посмели посмеяться над её мечтой. Её Американской Мечтой!!1

Sarah: I'll decide on the payback (Я приму решение о способе оплаты)

Это есть не что иное, как: "Я а) отомщу, б) скоро отомщу и в) — страшно отомщу". Угроза не заставила себя долго ждать: с лёгкой руки Сары был убит журналист, что она и называла своим "payback". Но это не так, это лишь пустые слова. Небольшая истерика уязвлённой женщины. Её настоящий "payback" куда серьёзнее. Тот, кто дал обещание. Тот, кто использовал. Тот, кто осквернил мечту. Лукас Норт. Она взяла его его же оружием: очаровала, использовав для этого его интересы и слабости. Наивно полагать, что шпионка по велению души пригласила сотрудника конкурирующей спецслужбы в его любимый отель и - с учётом того, что у него в течение длительного времени не было интимных отношений, но была душевная травма личного характера - сразу же выказала желание развить их отношения в кровати. Как показал первый сезон, у каждой московской мафиозной собаки есть на Лукаса исчерпывающее досье: кто он, что любит, по кому страдает итд., а уж у американской агентессы оно есть и подавно. Никаких совпадений!

В том, что Сара не убила Лукаса нет ни капли взаимных флюидов: только голый расчёт! Да, в конце последней серии она очень мягко говорит ему, что "Sometimes it's just like that. you fall in love with somebody (Иногда случается, что ты влюбляешься) и предлагает уехать вместе с ней, но не с тем, чтобы вместе строить совместное будущее, а чтобы обезопасить свою шкурку. Какой бы ни была мисс Колфилд, но она умна, хитра и прозорлива. Она прекрасно понимает, что убьёт она британца или нет, её в любом случае пустят в расход: она слишком много знает. Когда на кону американская мечта не отдельно взятого человека, а всей нации, её жизнь не стоит ровным счётом ничего, а вот имея подле себя Лукаса можно попытаться выкрутиться. Можно выторговать его жизнь в обмен на свою, можно использовать его связи, можно в конце концов использовать навыки его самого. Он нужен ей живым, ибо он её шанс на спасение. Он её план "Б". То, о чём говорил МакКолл - "the White House on loan" - рискует претвориться в явь.

Лукас непреклонен. Он не обращает внимание на слова о том, что приказ убить его отдал Гарри Пирс. Он говорит о глобальной катастрофе. Он фактически взывает к колфилдовской человечности. И вот тут-то Сара и показывает свою настоящую личину, под которой нет ни грамма чувств:

Sarah: I am an elitist, Lucas. I prefer beautiful and clever people. It's why I fell for you, after all (Я элита, Лукас. Я предпочитаю красивых и умных людей, вот почему я и запала на тебя не смотря ни на что.

Видя словосочетание "to fell for", многие переводят его, как "влюбиться", но это в корне неверно! "Влюбиться" - это "to fall in love", а "to fell for" - это "запасть". Это американский глагол, в который вкладывается исключительно физиология, а не чувства. Привлекательность с точки зрения инстинкта, а не с точки зрения сердечных сантиментов. Фраза Сары - это снисхождение, а не любовь. "Да, я элита. Да, я выбираю красивых и умных. Да, ты такой, поэтому я выбрала тебя". Ни слова о взаимности, только я, я и еще раз я. Конечно, ведь она исключительна и сама строит свою американскую мечту, а значит сама решает, кого допустить до своей исключительности, а кого вычеркнуть за ненадобностью.

История показала, что как ни облачай неравенство в высокопарные фразы, суть останется неизменной: супремасизм. Превосходство одних над другими. Разделение людей на первый и второй сорт. Причисляя себя к элите и снисходительно дотягивая до себя Лукаса, Сара демонстрирует эгоизм до мозга костей. Он сколько угодно может говорить ей о гибели миллионов, она всё равно будет твердить о своём: "What if we're really the ones running that show? Let's get out of here, you and me (А что, если мы с тобой и в самом деле те, кто управляет этим шоу? Давай свалим отсюда, ты и я)?" Ей плевать на смерть невинных масс, ей плевать на мировой кризис. Ей вообще на всё плевать кроме своих желаний. Она, дёргая за нужные ниточки, правит миром; она бродкастит это шоу, ведь она элита! Исключительная!! Избранная!!! "You're insane (Ты безумна)", - шокировано произносит Лукас, слыша в ответ лишь требовательное "Get me out of here. Take me away (Увези меня отсюда. Забери меня)".

Если кого Сара и любит, то лишь себя одну. Она сделала себя сама. Она выше жалких людишек несовершенного общества. Она сумела дотянуться до американской мечты.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2015, 06:30   #123707
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,194
Лайки: 23,927
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение

Офигеть! Какие разные Торины! Просто наглядный пример того, как можно играть одними только глазами!!!

---------- Сообщение добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А мы узнаем когда нибудь о чем они шутили?
Мне бы транскриптик этого ролика между 10 и 16 минутами, и я бы...

---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

Лето! Во первых, спасибо!

Во-вторых,..

Цитата:
Если кого Сара и любит, то лишь себя одну. Она сделала себя сама. Она выше жалких людишек несовершенного общества. Она сумела дотянуться до американской мечты.
Туда ей и дорога... Мне ее ни грамма не жалко. Жалко только Лукаса, который тяжело переживал ее смерть.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 08:53   #123708
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Туда ей и дорога... Мне ее ни грамма не жалко. Жалко только Лукаса, который тяжело переживал ее смерть.
Ох, вот не могу я так, даже после того, что Лето написала.. Мне почему-то все равно ее жаль, хоть убейте! Да, во многом как ты пишешь, Бриту, потому что на Лукаса физически больно смотреть, когда он сидит потом в офисе, опустив голову и буквально видишь его отчаяние и вот это, вышел же только на минуту и не смог, не уберег, ее, такую безумную, далекую от простого человеческого сострадания, но ставшую все равно близкой и любимой. Ну вот представьте вы эту самую проженную эгоистку, до мозга костей зацикленную только на себе. Лето, большое спасибо за разбор, очень интересно, особенно последний разговор в больнице, с fell for особенно, смысл в ее словах видела немного другой... И все же, и все же. Представьте, как появился Лукас, такой изначально для нее просто как "подходящий", как до умирания красивый, что будешь завидовать сама себе.. И сквозь весь свой расчет, она видит, что он чувствует. Что он принимает ее даже после истории с Даршавиным. Как ты Лето пишешь, она знает его подноготную, она проводит по спине руками и видит эти купола и глаза эти убивающие, больные призраками прошлого видит! И все, чего она никогда не испытывала, пусть не в полном смысле, но это где-то внутри нее оживает и дышит. И он для нее уже не просто картинка, не просто правильный выбор, не просто задание и средство достижения цели..
Любой человек способен на чувства. Любой! Я буду продолжать верить, что только такой как Лукас, наш Лукас и был способен вызвать у нее эти чувства. Да это только тень нормальной любви маломальски отзывчивого человека, способного хоть на каплю сострадания. Да это даже ни на 10 процентов не та любовь, которой он заслуживает, которой все бы для него хотели. Но это максимум, на который она способна! И она этот максимум чувствует. Ни с кем и никогда не чувствовала, а тут чувствует! Она может сама это про себя не знает. Вряд ли она ощущает в себе это как ущерб, как недостаток - то, что на любовь в привычном для большинства смысле она не способна. Не берусь в целом сказать или она об этом не задумывается, или понимает, но считает своим превосходством. И в том, что она Лукаса не убила, я все же вижу не только расчет! Она наставила пистолет, она стояла около него и решалась и не смогла. Потому что только он один и способен был вызвать этот отголосок нормальной человеческой любви. И вызвал. Ну я так вижу С добрым утром всех!

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

И разумеется законный властитель дня

Последний раз редактировалось Rikka; 13.11.2015 в 09:18.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 09:39   #123709
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброе утро!
Вот уж точно, "обострение всех обострений", даже сванного роялита...

И немного в тему "Всюду знаки". В метро на эскалаторе сын говорит мне:
- Мы как в бочке!
(Кто живет или бывает в Москве, знает, у некоторых эскалаторных туннелей стены отделаны как бы "досками").
А я сразу отвечаю:
- Да, как гномы!
Так что вот по случаю - всем, чьи даты и цифры я пропустила:
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:21   #123710
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Любой человек способен на чувства. Любой! Я буду продолжать верить, что только такой как Лукас, наш Лукас и был способен вызвать у нее эти чувства. <...> Ну я так вижу
Искусство на то и искусство, чтобы видеть его по-разному, а моя задача была лишь передать заложенный в английские слова смысл в многообразии его оттенков Лукас для меня дорогой персонаж, поэтому я бы хотела для него большой и чистой любви, но, увы, в отношении Сары я это не замечаю. Для меня там, где имеет место супрематизм, возвышение одних людей над другими и подача неравенства, как добродетели, нет места любви. Лишь эгоизм и тщеславие. Я странная зверушка, поэтому для меня Сара Колфилд - это Адольф Алоизыч в юбке. Тот тоже себя и группку лиц элитой считал и боролся за высокие идеалы этой самой элиты весьма радикальными методами, стирая с лица земли миллионы. Что, впрочем, не мешало ему рассуждать о чуйствах и подтрах... возлюбливать Еву Браун. Правда, и цианид ей дать это не помешало, когда мысль "Что ж мне умирать, а ей живи?" в маковку стукнула. Ну я так вижу ©
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:25   #123711
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
ДВС!!!
Лето, Rikka!!! Спасибо!!!
Чуток полу-оффтопа о полнометражных Спуксах
Как говорил Ричард, что в Спуксах одним из действующих лиц является Лондон.
А Лондон в этом фильме невероятно прекрасен - и виды сверху, и виды улиц. А еще Берлин! Вот уж шутки Мироздания.
Офис МИ5 расширили до каких-то невероятных размеров. Убили всех (Рут, Эрин), кроме Гарри и Малкольма. И они очень круты.
Чего не скажешь о молодой поросли МИ5. После Адама, Роз, Лукаса как-то непривычно видеть, да простят мне поклонники актера, это кудрявое недоразуменье и тоненьких ножках. И коварный Гарри делает его как младенца.
А еще мне оооочень понравилось оформление титров в начале фильма - стильно и красиво.
А теперь вопрос
Где водятся подобные фильмы, кроме Рутрекера, на котором пока еще его нет?

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:28   #123712
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Доброе утро всем!
Ого, какие опусы, щас возьмусь читать, но сначала -

Дорогая Ари, поздравляю с Днём Рождения!
Ты здесь хоть и редкий, но очень желанный гость, помни об этом! Пусть тебе в жизни везёт!




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.11.2015, 10:52   #123713
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
С Днем рождения, Ари!!!

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:11   #123714
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Лето, не буду перецитировать, да, все правильно, все так..но то же самое можно сказать и про Рос. тут всего лишь расставлены акценты, что Рос типа патриотка, а Сара получается ради денег и карьеры. Но будь этот сериал американским, и все симпатии были бы на стороне Сары, потому что она бы выступала за свою страну, а Рос так уж, с боку припека. Так же, как если бы этот сериал был бы российским, то русские были бы красавчиками и душками, а британцы, в лучшем случае, карьеристами, не говоря об американцах, которых, я думаю, показали бы вообще моральными уродами. А Лукас, как мне кажется, и не любил Сару в том смысле, как обычно хочется понимать любовь, просто к ней привязался. Они там все привязываются к своим подопечным, такая, видать, особенность британских разведчиков. ))))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 13.11.2015 в 11:14.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:32   #123715
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Ходила я сегодня, ходила. Размышляла. Томилась. Думала написать сей пост в самом конце обсуждения восьмого сезона, но душа вымуштрованного Британией поэта таки не выдержала. Готовьте костёр, лейдис, ибо на развалах звёздно-полосатой империи Ведьма подготовила лингвистический разбор, обличающий коварные происки американской разведки. So here we go!

При всех своих сюжетных завихрениях "призрачный" сериал являет собой замечательный образец тонкого юмора и довольно едкой сатиры: первый по-доброму журит близкие британскому сердцу заморочки, а второй безжалостным тапком проходится по чужеродным таракашкам. Возможно, найдутся те, кто скажет: "Лето, да ты задолбала уже со своим английским языком и вечными отсылками к сопряженными с ним менталитету и национальному самосознанию". И я отвечу: "Да, это так. Задолбала!" Выела мозг и понадкусывала печень, ибо очень хочу донести лишь одну мысль: глядя дублированные фильмы и читая переводные книги невозможно уловить все вложенные автором оттенки, а они есть и подчас именно через речь героев, выбранную ими манеру общения и через их слог образы этих самых героев и раскрываются. При перекладывании английского языка на русский огромнейшая часть этих нюансов, увы, теряется, и в результате возникает искажение не только характеров персонажей, но и сюжетной арки в целом.

В мире есть расхожее мнение, что США и Великобританию связывают исключительно special relationship, основанные на огромном количестве соглашений и договоренностей. Да, это есть, но лишь на словах. По факту они типичные заклятые друзья: мило улыбаются друг другу и демонстрируют на публике общую генеральную линию партии, но стоит лишь одному оступиться, как второй вместо подачи руки попытается воткнуть первому нож в спину. Британцам нужна американская военная мощь, американцам нужны британские технологии - рады бы на политической арене играть по-отдельности, да в силу исторических хитросплетений не можется. Британцы называют американцев "yankee-doodle" (тупые янки), а те в ответ называют жителей Туманного Альбиона "pome" - Property Of Mother England (собственность матушки-Англии). В Германии подобные отношения назвали бы Haßliebe - любовь-ненависть - и именно в этом виде британо-американские отношения и представлены в "Призраках".

Создатели сериала не стали церемониться с заокеанскими "друзьями" и с упоением прошлись наждачкой по тому, что носит гордое название "американская мечта". АМ - главный жизненный идеал каждого американца, представляющий собой достижение определённого материального и духовного статуса благодаря предоставляемым обществом правам, свободам и возможностям. Если ты поднялся по своей социальной лестнице, 50% твоего успеха состоит в том, что ты родился в правильной стране, которая дала тебе все карты в руки, направила, подняла, сделала из тебя значимого Человека, настоящего Американца! Будь патриотом, благодари страну, гордись ею и иди во славу её демократии хоть во мрак, хоть в Ирак. Успешная, независимая, преданная государству, ни перед чем не останавливающаяся и идущая к своей цели женщина - Сара Колфилд есть сферический эталон достижения американской мечты в вакууме!

Удачная карьера - вот путь к исполнению мечты. Для американца эти два понятия тождественны, а карьеризм приравнивается к добродетели. Когда речь заходит о развитии на работе с перспективой роста, ни о каком fair play не может быть и речи: мечта у каждого своя, поэтому и каждый сам за себя. Люди идут по головам, грязно играя и отстаивая своё право на звание лучшего, и чем крупнее корпорация, тем явнее выражен в ней сей естественный отбор. Сумевший прорваться через тернии к звёздам победитель доказывает не только своё превосходство над окружающими, но и свою полезность обществу, которому нужны самые-самые. Конкуренция аховая! Если посмотреть на статистику американских суицидов, то на первом месте в качестве причины сведения счетов с жизнью значится потеря работы. Nuff said.

Вспомните первое появление Сары на экране и её беседу с Лукасом: держится самоуверенно, разговаривает вызывающе, шутит пошловато. Всё это типично для американского поведения, когда человек, достигший высокого статуса, хочет этот самый статус ткнуть в нос оппоненту в качестве аргумента своего превосходства. Кинематограф кишмя кишит подобными голливудскими примерами, и наша героиня не исключение. Мисс Колфилд - офицер ЦРУ, вот почему она сразу даёт Лукасу понять, что не лыком шита и что ей плевать на авторитеты. Недаром она нарочито громко говорит в телефонную трубку: "Keep your warped fantasies to yourself, big guy (Ты, здоровяк, оставь свои грязные фантазии при себе)". Она хочет, чтобы британец это слышал и мотал на ус. Мол, и ты, парень, не смотри на то, что я женщина. Я в первую очередь представитель американской разведки, и у меня стальные яйца. Надо будет - выкручу и твои.

Когда Рос дала Лукасу карт-бланш по части всех возможных средств воздействия на Сару и посоветовала to charm first, оба они даже не представляли, ни с кем реально имеют дело, ни с обусловленными этим последствиями. Наш шпион, конечно, мастерски строит даме глазки и улыбается ей уголком тонких губ, но должного воздействия на американку это не имеет. Он ей про то, что МакКолл похищает детей, а она в ответ: "You're crazy (Ты псих)". Он ей про возможный взрыв бомбы на Манхеттене, а она - "Your mess (Ваши проблемы)".

Lucas: Come on, Sarah, let's work together on this one (Да ладно, Сара, давай вместе над этим поработаем)
Sarah: What do you want me to do (Что ты хочешь, чтобы я сделала)?
Lucas: I want a track on McCall and in return you get his co-conspirator, the uranium... Anything you want. If you are the broom, it's time to start sweeping away the rubbish (Я хочу проследить за МакКоллом - за это ты получишь его сообщника, уран... Всё, что пожелаешь. Если ты метла, пришло время вымести мусор)
.

Как бы мистер Норт с ней ни флиртовал, всё было тщетно, но стоило погладить по шёрстке американское ЧСВ и пообещать в благодарность за содействие урановые плюшки, как дамочка начала действовать! Убеждение очарованием дважды провалилось, и тогда Лукас использовал наивернейший способ завершить переговоры результатом в свою пользу: посулил ей то, что поспособствует карьерному росту. Сара - махровая карьеристка: это следует из её разговора с МакКоллом. Зная, что он тот еще ублюдок, она предупреждает его, что он под британским прицелом, лишь бы только "коллега" убрал свою жирную задницу с её пути и убрался в Техас. Она говорит, что дни его сочтены, на что слышит:

McCall: Nothing lasts forever. You've only got the White House on loan (Ничто не длится вечно. Белый дом достаётся всего лишь в аренду.

Иными словами, сколько верёвочке ни вейся, но метла вошла во вкус и начала выметать не только мусор, но и всё, что ненароком попадается под руку. А тут еще и уран пообещали. Sweet dreams... Свою часть уговора американка выполнила, чего не скажешь о британской стороне. Как, должно быть, обломалась Сара, когда Рос вежливо, но твёрдо порекомендовала ей закатать губы. Надинамить офицера ЦРУ в первый день его службы - это, конечно, было сильнó, но чревато: мисс Колфилд разобиделась. Как это так, какие-то "pome" посмели посмеяться над её мечтой. Её Американской Мечтой!!1

Sarah: I'll decide on the payback (Я приму решение о способе оплаты)

Это есть не что иное, как: "Я а) отомщу, б) скоро отомщу и в) — страшно отомщу". Угроза не заставила себя долго ждать: с лёгкой руки Сары был убит журналист, что она и называла своим "payback". Но это не так, это лишь пустые слова. Небольшая истерика уязвлённой женщины. Её настоящий "payback" куда серьёзнее. Тот, кто дал обещание. Тот, кто использовал. Тот, кто осквернил мечту. Лукас Норт. Она взяла его его же оружием: очаровала, использовав для этого его интересы и слабости. Наивно полагать, что шпионка по велению души пригласила сотрудника конкурирующей спецслужбы в его любимый отель и - с учётом того, что у него в течение длительного времени не было интимных отношений, но была душевная травма личного характера - сразу же выказала желание развить их отношения в кровати. Как показал первый сезон, у каждой московской мафиозной собаки есть на Лукаса исчерпывающее досье: кто он, что любит, по кому страдает итд., а уж у американской агентессы оно есть и подавно. Никаких совпадений!

В том, что Сара не убила Лукаса нет ни капли взаимных флюидов: только голый расчёт! Да, в конце последней серии она очень мягко говорит ему, что "Sometimes it's just like that. you fall in love with somebody (Иногда случается, что ты влюбляешься) и предлагает уехать вместе с ней, но не с тем, чтобы вместе строить совместное будущее, а чтобы обезопасить свою шкурку. Какой бы ни была мисс Колфилд, но она умна, хитра и прозорлива. Она прекрасно понимает, что убьёт она британца или нет, её в любом случае пустят в расход: она слишком много знает. Когда на кону американская мечта не отдельно взятого человека, а всей нации, её жизнь не стоит ровным счётом ничего, а вот имея подле себя Лукаса можно попытаться выкрутиться. Можно выторговать его жизнь в обмен на свою, можно использовать его связи, можно в конце концов использовать навыки его самого. Он нужен ей живым, ибо он её шанс на спасение. Он её план "Б". То, о чём говорил МакКолл - "the White House on loan" - рискует претвориться в явь.

Лукас непреклонен. Он не обращает внимание на слова о том, что приказ убить его отдал Гарри Пирс. Он говорит о глобальной катастрофе. Он фактически взывает к колфилдовской человечности. И вот тут-то Сара и показывает свою настоящую личину, под которой нет ни грамма чувств:

Sarah: I am an elitist, Lucas. I prefer beautiful and clever people. It's why I fell for you, after all (Я элита, Лукас. Я предпочитаю красивых и умных людей, вот почему я и запала на тебя не смотря ни на что.

Видя словосочетание "to fell for", многие переводят его, как "влюбиться", но это в корне неверно! "Влюбиться" - это "to fall in love", а "to fell for" - это "запасть". Это американский глагол, в который вкладывается исключительно физиология, а не чувства. Привлекательность с точки зрения инстинкта, а не с точки зрения сердечных сантиментов. Фраза Сары - это снисхождение, а не любовь. "Да, я элита. Да, я выбираю красивых и умных. Да, ты такой, поэтому я выбрала тебя". Ни слова о взаимности, только я, я и еще раз я. Конечно, ведь она исключительна и сама строит свою американскую мечту, а значит сама решает, кого допустить до своей исключительности, а кого вычеркнуть за ненадобностью.

История показала, что как ни облачай неравенство в высокопарные фразы, суть останется неизменной: супремасизм. Превосходство одних над другими. Разделение людей на первый и второй сорт. Причисляя себя к элите и снисходительно дотягивая до себя Лукаса, Сара демонстрирует эгоизм до мозга костей. Он сколько угодно может говорить ей о гибели миллионов, она всё равно будет твердить о своём: "What if we're really the ones running that show? Let's get out of here, you and me (А что, если мы с тобой и в самом деле те, кто управляет этим шоу? Давай свалим отсюда, ты и я)?" Ей плевать на смерть невинных масс, ей плевать на мировой кризис. Ей вообще на всё плевать кроме своих желаний. Она, дёргая за нужные ниточки, правит миром; она бродкастит это шоу, ведь она элита! Исключительная!! Избранная!!! "You're insane (Ты безумна)", - шокировано произносит Лукас, слыша в ответ лишь требовательное "Get me out of here. Take me away (Увези меня отсюда. Забери меня)".

Если кого Сара и любит, то лишь себя одну. Она сделала себя сама. Она выше жалких людишек несовершенного общества. Она сумела дотянуться до американской мечты.
 
Во-первых большое спасибо! С удовольствием прочитала и увидела для себя очень важную вещь - "лингвистический метод" исследования ситуаций Да-да, я не иронизирую. Языковые особенности мировосприятия и выражения собственных чувств вроде бы известны, но как-то не принимаются в расчёт, если попадаешь в конкретную ситуацию межкультурного общения. Человеку ведь, и правда, кажется, что его разум может кому-то не быть понятен, а вот чувства-то - это завсегда. Но чувства - вещь социальная, тоже воспитываются и в конечном счёте отличаются так же как и логика. И анализ оригинального текста это доказывает.
Лето, в целом картина, что ты нарисовала, очень убедительна, но в некоторых подробностях есть вопросы:
Цитата:
Наивно полагать, что шпионка по велению души пригласила сотрудника конкурирующей спецслужбы в его любимый отель и - с учётом того, что у него в течение длительного времени не было интимных отношений, но была душевная травма личного характера - сразу же выказала желание развить их отношения в кровати. Как показал первый сезон, у каждой московской мафиозной собаки есть на Лукаса исчерпывающее досье: кто он, что любит, по кому страдает и тд., а уж у американской агентессы оно есть и подавно. Никаких совпадений!
Откуда это следует? Москвичи, да, знают о нём всё. Но Сара? Конкретных подтверждений в фильме нет. К тому же, слова "мой любимый отель" могут означать только то, что он очарован данной ситуацией. Представь себя на его месте: очаровательный мужчина приглашает на свидание, о котором ты давно мечтала, ведёт тебя в какое-то место, которое тебе индифферентно, но ты настолько переполнена эмоциями, что говоришь "да, обожаю это место". Может быть, Лукас чуточку лжёт, а может, просто в хорошем настроении... Я о том, что несмотря на то, что в целом Сара такова, какой ты её представила в отдельных ситуациях она может не полностью контролировать процесс. Ну, она же человек, не робот. Здесь соглашусь с Риккой:
Цитата:
Любой человек способен на чувства. Любой! Я буду продолжать верить, что только такой как Лукас, наш Лукас и был способен вызвать у нее эти чувства. Да это только тень нормальной любви маломальски отзывчивого человека, способного хоть на каплю сострадания. Да это даже ни на 10 процентов не та любовь, которой он заслуживает, которой все бы для него хотели. Но это максимум, на который она способна! И она этот максимум чувствует. Ни с кем и никогда не чувствовала, а тут чувствует! Она может сама это про себя не знает. Вряд ли она ощущает в себе это как ущерб, как недостаток - то, что на любовь в привычном для большинства смысле она не способна. Не берусь в целом сказать или она об этом не задумывается, или понимает, но считает своим превосходством. И в том, что она Лукаса не убила, я все же вижу не только расчет! Она наставила пистолет, она стояла около него и решалась и не смогла. Потому что только он один и способен был вызвать этот отголосок нормальной человеческой любви. И вызвал.
Даже самая отлаженная профессиональная машина может дать сбой. Даже совершенный в своём профессионализме Портер делает ошибку, стоящую ему судьбы, а это ведь история, основанная на реальных событиях. А Сара - далеко не самая совершенная машина, у неё есть слабое место, - она считает себя элитой, очень тщеславна. На этом, кстати, и прокалывается: привычка брать фамилию президента, как же злорадно Росс её подколола) И, возможно, это тщеславие даёт лазейку в её ущербной душе для призрачного чувства к Лукасу. В конце концов, она женщина. И у неё не может не быть противоречий между разумом и чувствами. Но это не ломает общей картины её характера, но делает её слегка более живой. Во всяком случае, интереснее наблюдать за человеком, в котором есть некая непредсказуемость, чем за бездушным автоматом.
И, кстати, идея полной бездушности Сары снижает роль Лукаса в их отношениях. Он, хоть и стосковался по женскому присутствию, но не настолько же наивен, чтобы не понимать её мотивы.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 13.11.2015 в 11:36.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:40   #123716
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
А Лукас, как мне кажется, и не любил Сару в том смысле, как обычно хочется понимать любовь, просто к ней привязался. Они там все привязываются к своим подопечным, такая, видать, особенность британских разведчиков. ))))
Мне кажется это от одиночества. У всех сотрудников МИ-5, показанных в сериале, по сути дела нет личной жизни, только работа. Семья была у Адама с Фионой, но и то помню кто-то из них озвучивал мысль "А правильно ли мы сделали, что родили ребенка? Не эгоизм ли это с нашей стороны". Вроде еще у Гарри дочь показывали, отношения с которой были мягко говоря не очень хорошие.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:42   #123717
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Пятница. 13-е. Гай-дэй...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:44   #123718
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Лето, не буду перецитировать, да, все правильно, все так..но то же самое можно сказать и про Рос. тут всего лишь расставлены акценты, что Рос типа патриотка, а Сара получается ради денег и карьеры. Но будь этот сериал американским, и все симпатии были бы на стороне Сары
ППКС Образ Сары писался британцами, поэтому он такой, чтобы эти самые британцы могли почесать своё к американцам Haßliebe))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Москвичи, да, знают о нём всё. Но Сара? Конкретных подтверждений в фильме нет
Конкретики нет, соглашусь, но это следует из особенностей сариной профессии. Если прочитать мемуары шпионов, все, как под копирку, пишут о том, что вступая с кем-либо в контакт, они собирают на этого кого-то полное досье. Профдеформация - штука неискоренимая, а кто осведомлён, тот вооружен.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я о том, что несмотря на то, что в целом Сара такова, какой ты её представила в отдельных ситуациях она может не полностью контролировать процесс. Ну, она же человек, не робот
Она шпион, а шпион, не контролирующий себя, пусть даже в отдельных сопряженных с работой ситуациях - мёртвый шпион. Ещё раз повторюсь, что лично для меня тщеславие, эгоизм и возвышение себя над другими ни при каких условиях не дадут на выходе любовь окромя любви к себе. ИМХО.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:47   #123719
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,391
Лайки: 23,288
Дамы! Напоминаю вам о викторине: завтра в полночь истекает срок подачи ответов на вопросы. Нужно ли продлевать время и насколько? Ваши предложения.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Она шпион, а шпион, не контролирующий себя, пусть даже в отдельных сопряженных с работой ситуациях - мёртвый шпион. Ещё раз повторюсь, что лично для меня тщеславие, эгоизм и возвышение себя над другими ни при каких условиях не дадут на выходе любовь окромя любви к себе. ИМХО.
Тогда последний вопрос (ловлю на слове): её всё-таки убивают, потому что она перестала контролировать себя, или же по другим обстоятельствам?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.11.2015, 11:48   #123720
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Лето, вот все-таки тебе по средам надо суперпосты ваять, опять пятницу у Гая стырим в обсуждениях). А по сути вопроса: лично я не стала бы принижать "привлекательность с точки зрения инстинкта", Саре не шешнадцать, она уж знает, что такие мужики, которые по инстинктам попадают, встречаются нечасто. И взять и шлепнуть такого - самой себя щастья лишить. Не смогла! (с)
Но вообще да, восприятие такое восприятие...
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования