Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Кто самый НЕпопулярный герой
Орки+урук-хаи 59 16.86%
Саруман+Саурон 33 9.43%
Грима 108 30.86%
Энты 74 21.14%
Балрог 45 12.86%
Леголас 26 7.43%
Арагорн 14 4.00%
Гимли 36 10.29%
Фродо 43 12.29%
другие 68 19.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2003, 18:16   #421
Elly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: на 5-м этаже... почти где луна =)
Сообщений: 1,316
Лайки: 0
Цитата:
а вот синдары были светловолосыми. сейчас не скажу, где конкретно это написано, но это так.
Эстелл, пожалуйста, вспомни, откуда это. Оч. тебя прошу. Сама такое читала - и не могу упомнить, где
__________________
...there has always been heartache and pain,
and when it's over you'll breathe again... ©

Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 18:37   #422
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Элли, кажется в анфиништах, еще немного в Сильме. посмотрю дома и потом скажу точнее.
А вообще, советую опираться на ПТСР, там все точно по Толкину в этих вопросах.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 22:40   #423
Валароукар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.06.2003
Адрес: Мрак Казад-дума
Сообщений: 18
Лайки: 0
Будете чистить - обожжётесь.
На э лронда наезжать надо. Если Вуду глазки виколоть, то этому полуэльфу зубы выбить! Когда показывают крупным планом ротище такого монстра - наступает , и не как иначе.
А Глэди - уши, как у слона, а морда крокодили, и в саване.
О Вуде. Умница!!!!! А хотите эльфам сделать - побрейте ему ноги и всё.
__________________
Огонь, иди со мной
Валароукар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 00:24   #424
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Estell Greydaw, я так усвоила из источника довольно достоверного, что феаноринги рыжие волосы наследовали от Махтана, а он вроде как нолдор чистой крови. Про его жиньку не знаю ничего, так что про нее говорить не могу. А Махтан - это для меня вопрос. Видимо, он исключением был из общего типажа нолдоров, или же он не был нолдором.

Круги, наматываемые про Хэла и Элронда, думаю, это результат раскола фанов на два диаметрально противоположных лагеря - ненавистников и любителей, и отсутствие промежуточных стадий. Я их по крайней мере не наблюдала.

А вудовая мордашка отличается особой аристократичностью.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 00:53   #425
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Валароукар
Будете чистить - обожжётесь.
На э лронда наезжать надо. Если Вуду глазки виколоть, то этому полуэльфу зубы выбить! Когда показывают крупным планом ротище такого монстра - наступает , и не как иначе.
А Глэди - уши, как у слона, а морда крокодили, и в саване.
О Вуде. Умница!!!!! А хотите эльфам сделать - побрейте ему ноги и всё.
Папаша Элронд- то ещещ сооружение, это точно. особенно на Совете - лицом хлпочет, рожи строит, а толку?
Глэди. - мало что в саване и уши не эльфийские острые, а на самом деле если не слоновьи, то уж как у тапира точно, и ноги 43 размера, не стоило босиком бегать, тем более, крупным планом.
А про хоббитские ноги... ну уж точно, с такой чахлой порослью. по ледникам не набегаешься, по моему разумению. лапки более шерстистые должны были бы быть. А замахиваясь мечиком, мог бы не строить такие одинаковые лица, а то как-то привыкаешь и не страшно, как бы Вуди не надувал щеки.

А вот что меня бесит, так это Рохан, за исключением Теодена. Понимаю, что оффтоп, но пучеглазая Эовин с квадратной челюстью сильно не радует. А еще заинтересовал вопрос, отчего это поголовно конное королевство эвакуировалось пешком? Хотя, Эомер не так плох...
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 00:56   #426
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Значит, один такой человек, раанодушный к Хэлу, есть. А равнодушные к Элронду?

Эовин тоже уже неоднократно били ногами и бросались помидорками. Но, имхо, она гораздо лучше остальных женских персонажей. Круглая мордаха ее не протит, имхо, а в кое-каких сценах она и вовсе красивой получилась.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю

Последний раз редактировалось Акантари; 22.07.2003 в 01:12.
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 08:56   #427
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Да, посмотрела я текущие ответы, и огорчилась ....
Ну за что же так не любят Хэла и папу Элронда???
Да и Леги досталось пара гнилых помидоров... и даже милашке Фро.
Халдир -- не упитанный, у него просто кость широкая (с)Эллениэль!!! ППКС!!! Это я к тому, что все эльфы в фильме подобраны в точку. Для сравнения, кто видел: в мультике из эльфов самый прилично выглядящий - Леголас, и тот похож на русского Ивана-дурака. а Элронд там... Какой-то римский центурион с челюстью крокодила. Келеборн -- здорово смахивает на Люка Скайуокера, Глэдис--какая-то царевна-несмеяна, роханцы и гондорцы вообще в шкурах бегают, один Боромир чего стоит...
Вот.
А еще мне не нравится Фарамир. в фильме из него сделали какого-то отвратного морального урода (ИМХО). а в книге ведь такой славный
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 12:03   #428
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Цитата:
[
А еще мне не нравится Фарамир. в фильме из него сделали какого-то отвратного морального урода (ИМХО). а в книге ведь такой славный [/B]
ППКС, и внешнее он, мягко говоря...
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:49   #429
Arwen Telpelindё
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arwen Telpelindё
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Мне поначалу показалось, что Галадриэль просто ужасна - восставшая из тлена мумия пэтэушницы... И еще я все никак не могла понять, зачем такие лыжи aka ступни показывать крупным планом..? Эта сцена всегда смех вызывает, ну, в лучшем случае - недоумение.

А потом привыкла, наверное... Во всяком случае, могло быть и хуже - как с Эовин. Просто мрак. Я, конечно, понимаю, что красота заключается в глазах смотрящего... Но ЭТО... вернее, эта... Невнятная какая-то мамзель, своей квадратной челюстью напоминающая то Уинстона Черчилля, то мою бульдогу, и это - первая красавица Рохана! Гриму сразу начинаешь по-другому воспринимать, мол, не просто подлый сластолюбец, а лубофф у него... несчастная... (напомним - beauty lies in lover's eyes). Сразу трагический такой персонаж получается. Может, конечно, в этом и был замысел режиссера, не знаю.

Элронд в исполнении агента Смита, имхо, тоже странноват. Актер-то хороший, но вот того, кто кастингом занимался - побила бы.

Фродо сначала - в первой части - показался ничего себе так хоббитом, но перманентное глазовращание на протяжении всей второй части как-то изменило отношение. Да и тощенький он какой-то для хоббита, имхо.

Удачи кастинга: Саруман, Грима - 5 баллов! В точку! Почти столь же удачны Гимли и Боромир.

Гэндальф - где-то на четверочку. Тем более, что в первой части он много лучше. То же самое - хоббиты за исключением Фродо. Арагорн - может быть таким, как в фильме, может быть другим. Особенного диссонанса нет, если, конечно, оценивать именно внешность/игру Мортенсена, а не режиссерские придумки типа внезапного воскрешения и прочей фактологии того же рода. Все то же самое можно сказать о Бильбо, Эомере, Теодене.

О Галадриэли я уже сказала, не могу точно сказать. Вообще, мне кажется, что режиссер не определился, какая у него Галадриэль - из ВК или из Сильмариллиона. Из-за этого целостного образа нету. Но мне все-таки она начала нравиться в исполнении Кейт Бланшетт.

Имхо, ужасен Фарамир. Совершенно не то. Ни внешность, ни фактура, ни характер. Получился какой-то хитро-недалекий солдафон сомнительной внешности. Хотя, если иметь в виду, какова Эовин... Хм.

А вот Арвен мне понравилась. Я не представляю, кто еще из нынешних актрис мог бы ее сыграть. По-моему, Тайлер - это опять-таки попадание.

Если оставить в стороне всяческие режиссерские придумки, конечно.

Все вышеизложенное - имхо, имхо и еще раз имхо!
Прошу не обижаться и больно не бить!=-)
Arwen Telpelindё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 22:04   #430
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Мне Эовин сперва не нравилась. А потом... Вы обратили внимание, какие у нее большие и выразительные глаза? Она как раз из тех женщин, которых с первого взгляда не замечают, но потом влюбляются на всю жизнь.
Фарамир, мягко говоря, убил. В книге это мой самый любимый герой, и я его представляла совершщенно другим. А тут такая ряха... В общем, симпатии поубавилось.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 23:59   #431
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Фарамир, мягко говоря, убил.
Шази, полный ППКС! Говорилось уже, что зря ПиДжей "осветлил" братьев денеторычей... К тому же, он вроде бы был похож на Арагорна - помните, когда его встретил Фродо?
А у Джексона - не то, что на Арагорна, вообще ни на что не похоже! Короче, бить будем не только тех, кто подбирал эльфов
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 01:12   #432
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гита


Шази, полный ППКС! Говорилось уже, что зря ПиДжей "осветлил" братьев денеторычей... К тому же, он вроде бы был похож на Арагорна - помните, когда его встретил Фродо?
А у Джексона - не то, что на Арагорна, вообще ни на что не похоже! Короче, бить будем не только тех, кто подбирал эльфов
ППКС, хватило бы кулаков.
Хоббиты. Про Фродо уже все сказано, но и остальные не были откровенными комическими персонажами , я поняла, кого они напоминают, особенно в первой части. Был такой фильм во время оно, "Новобранцы идут на войну". Так я тепер поняла, кого мне напоминает вся четверка - французских клоунов "Шарло", снимавшихся в этом фильме. Они потом еще в пародии на "Трех мушкетеров" снимались, в "Четырех мушкетерах"

Эльфы. Арвен и Леголоас, пожалуй, единственные, не буду трогать Хэла, но остальные... Особенно, те, кто вместе с Хэлом встретил отряд в Лотлориене. Глэди не дай Бог ночью приснится, одеялом подавишься, агент Смит, по-моему, откровенная пародия, особенно, когда он на совете важные рожи строил. Келеборна просто не запомнила, наверное, испугаласт красотки Глэди. А уж зондер-команда, прибывшая нна помощь Теодену, это вообще за гранью. Чтобы эльфы начали ходить строем и тянуть ножку...

Гномы. Ну вот не были они типичными бомжами, которых можно увидеть на любом вокзале, и комическими персонажами уж точно не были.

Люди. Боромир, Теоден, пожалуй, Эомер, и отрицательных - Грима. А остальные... Фарамир - это даже не пародия, это хуже. А Эовин, хм, хотя, этому Фарику она вполне под пару. Не люблю Дэнетора, но после фильма начинаю понимать его скорбь по старшему сыну.

А прочие персонажи, энты - я бы сказала, содраны с нашего "Морозко", орки ... ну, это отдельный разговор, а вот Гэндальф и Саруман мне поравились. И Сполох тоже, только интересно, если этот конь с Гэндальфом уже не одно столетие, как было сказано во втором фильме, с чего он в первой части на другом скакал, рыжем, как сейчас помню. Но это уже придирки.

И это все при том, что фильм мне очень нравится, наверное, именно поэтому расстраивает вышеизложенное.
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 01:22   #433
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
У Гэндальфа борода укоротилась. Наверно, Барлог его за бороду схватил, а Гэндальф как рубанет, да бороду долой... А потом понравилась такая "стрижка, он ее и оставил.

зачем вообще Гэндальфу бороду укоротили? Не нравится мне это.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 01:32   #434
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Эльфы. Арвен и Леголас, пожалуй, единственные, не буду трогать Хэла, но остальные... Особенно, те, кто вместе с Хэлом встретил отряд в Лотлориене. Глэди не дай Бог ночью приснится, одеялом подавишься, агент Смит, по-моему, откровенная пародия, особенно, когда он на совете важные рожи строил. Келеборна просто не запомнила, наверное, испугаласт красотки Глэди. А уж зондер-команда, прибывшая нна помощь Теодену, это вообще за гранью. Чтобы эльфы начали ходить строем и тянуть ножку...
Кстати, насчет Элронда я согласна - надо было его оставить таким, как в флешбэке. Мудрости ему грим не прибавил, а вот намек на старческий маразм появился. Но ка-аким он был раньше! Я не свунюсь, я просто тихо восхищаюсь его харизмой. Сумел же сыграть.
А вот эльфы в Хорнбурге меня впечатлили. Они же не просто шли строем. Они шли на смертельную битву. Шли последней надеждой людей. И поэтому красивый, ровный порядок, четкие движения - все это было как нельзя более кстати. Это было не построение на плацу, это был парад-порыв. Недаром это одна из моих самых любимых сцен.
Эльфы же в Лотлориене задумывались имхо как совершенно дивные, не от мира сего, странные, но при этом еще и вселяющие священный ужас, воины. Грим был вполне адекватный. Они были не похожи на людей, и это хорошо.

В отношении гномов мне вспоминается знаменитое руководству по написанию романов-фэнтези, где сказано, что в романе должен быть комический персонаж из числа симпатичных нацменьшинств, который не постесняется поставить себя в дурацкое положение, шлепнуться в лужу и рыгнуть на званом обеде. Вот это оно и есть.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.




Последний раз редактировалось Шази; 23.07.2003 в 01:39.
Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:03   #435
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Бедный Гимли... комическое нацменьшитсво, в моем представлении гономы горды, горделивы, в общем, гордость - это к ним. А тут такое... хотя мне Гимли понравился, другой образ мне видится с трудом.
Арвен слишком массивная получилась, больше на лошадку похожа, чем на эльфийку. Да и ум в глазах не блестить, в общем мрак. Про Галу и папу Смита я стараюсь не думать, потому как не хорошо было так издеваться над такими замечательными персонажами.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:26   #436
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Бедный Гимли... комическое нацменьшитсво, в моем представлении гономы горды, горделивы, в общем, гордость - это к ним. А тут такое... хотя мне Гимли понравился, другой образ мне видится
с трудом.




Гномы - изначально не комические персонажи, не зря их хотели молотом покрошить. Да и потом, отношение к ним было не очень, а уж когда Балрога разбудили, так и вообще, доверие утратили, особенно у эльфов. И Рис Дэвиса нежно люблю, но не в этом фильме.
Арвен, ну, спасибо , что на лошадку, а не на антилопу гну, например))). Но глазами хлопает ничего, и с другими дамами ее не сравнить, по-моему. А Халю и папа Смит, полное ППКС. А на самом дле, если очень любишь книгу, со многим тяжело примириться.
Фарика я Пи Джею не прощу, он у меня был всю дорогу любимым героем, а после фильма все на уши встало, начала сочувствовать Боромиру, а когда читала, он меня просто бесил. Но это уже низкий поклон актерскому мастерству Шона Бина. А Венама просто жалко, честно, взяли и угробили роль, а актеру отдуваться. Опять же, мое субъективное мнение.
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин

Последний раз редактировалось Эрин; 23.07.2003 в 02:36.
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:34   #437
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Я хотела написать, что на кобылу, но потом подумала, и решила что надо поласковее.

Фарамир... какой он в книге и какой в фильме. Ведь даже без замечания Фродо можно было понять, что он похож на Арагорна.
У меня из-за фильма отношение только к Фродо изменилось, раньше я к нему относилась спокойно, теперь, при чтении, представляю эти глазенки, дрожь пробирает...
У Фарамира есть шанс проявить себя в третьем фильме, очень надеюсь, что он нас всех не разочарует.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:41   #438
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
А я думаю, что разочарует. Не вижу его, точнее, обоих, в любовных сценах, особенно, когда они стояли на стене и узнали от орлов, что враг повержен. Как представлю это надуманное глазоверчение и хлопотание лицом, мороз по коже, чес слово((.
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 02:53   #439
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Фарамир вообще-то в критических ситуациях хорошо смотрится. Например, когда он назгула увидел. Нет, вообще-то он вполне сможет сыграть. Но по сравнению с книгой это будет полнейшая фигня.
Вот Эовин я как раз в этих сценах замечательно представляю. Повторюсь, но ей достаточно сыграть одними глазами - и этого хватит с лихвой.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 04:16   #440
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрин
А я думаю, что разочарует. Не вижу его, точнее, обоих, в любовных сценах, особенно, когда они стояли на стене и узнали от орлов, что враг повержен. Как представлю это надуманное глазоверчение и хлопотание лицом, мороз по коже, чес слово((.
А помните, как у профессора красиво "на стене" (прошу не бить за неточную цитату, книга далеко) - "...и темные кудри сплетались с золотыми" ?
Мелочи, но в книге - одно из моих любимых-любимых мест, поэтому так зацепило. И вот что меня просто бесит - гораздо больше, чем Арвен, подменяющая Глорфинделя и прочие обычно упоминаемые в таких случаях прелести - ну где, ради Эру, где у сладенького губастика Фарамира хотя бы намек на что-то, что могло бы сплетаться, молчу уже про цвет?

И снова ППКС - Эрин, "И это все при том, что фильм мне очень нравится, наверное, именно поэтому расстраивает вышеизложенное"(c)
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 04:28   #441
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Шази, а я ее не вижу, не вижу Эовин воительницу, вижу уборщицу с базедовой болезнью, и все! Что она такого замечательно сыграла, тем более глазами?!
Серость и скукота. Правда, момент с Гримой, когда он ее по щеке гладит, она аж вся разомлела
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:06   #442
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Галадриэль дествительно не от мира сего. Но уж больно страшная. В ней больше этого "страшного", чем прекрасного, а надо бы все же наоборот.
Кстати, эпизод со смертью Арагорна хорош. Ибо играл не на Арагорна, а на Леголаса и Эовин. Иначе было бы трудно показать любовь Эовин - а тут, когда она узнала о его смерти... И дружба между Леголасом и Арагорном - где она была так вырисована? Так что это не просо экшн в стиле Индионы Джонс, здесь другая задача.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:32   #443
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гита


А помните, как у профессора красиво "на стене" (прошу не бить за неточную цитату, книга далеко) - "...и темные кудри сплетались с золотыми" ?
Мелочи, но в книге - одно из моих любимых-любимых мест, поэтому так зацепило. И вот что меня просто бесит - гораздо больше, чем Арвен, подменяющая Глорфинделя и прочие обычно упоминаемые в таких случаях прелести - ну где, ради Эру, где у сладенького губастика Фарамира хотя бы намек на что-то, что могло бы сплетаться, молчу уже про цвет?

Сплетаться будут плохо вымытые волосенки неопределенноо цвета. Интересно, а реденькую щетинку он сбреет, когда начнет вокруг пучеглазика круги наворачивать? А уж как представлю, какие детки пойдут, мама не горюй))
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:52   #444
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Нет, ну у человека, который не читал книгу, создается впечатление, что она таки уплыла
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 14:51   #445
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sam O'War
Не-е. Для драматического эфекту.
Конечно, ошень романтишно, все с фонариками, как шахтеры. Интересно. как дальше будет, она по дороге сбежит, или потом, вплавь вернется? Или по морю, аки посуху, от чувств-с прибежит?
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 13:15   #446
erellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для erellon
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Имладрис
Сообщений: 27
Лайки: 0
Мне не понравился Фарамир в фильме, образу в книге, на мой взгляд, он не очень то соответствовал. В остальном непопулярных героев я не вижу. То есть и орки конечно ужасны, и Грима неприятен, но они хорошо передают суть происходящего.
А вот, ИМХО, Фарамир не очень.
__________________
Принимая себя таким какой ты есть,
никогда не забывай что другие могут принимать тебя совершенно иначе...(с)
Мои галереи
Мой ЖЖ
erellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 13:37   #447
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
В фильме много не соответствия образов – Галадриэль, Арвен, Фарамир…….
Но Непопулярными они от этого они для меня не стали (если не считать Галадриэль, просто мне Бланшет не нравится)

Дело еще в том, как понимать вопрос о НЕ популярности героя. Ведь даже у самого злого, отрицательного героя может быть большой*успех*. А положительный может быть таким серым, что становится не интересным.

В чем их популярность – Непопулярность? Это как нравится-ненравится что ли?
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 17:33   #448
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Позвольте небольшой оффтоп. Голлум в книге был черный или нет?
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura

Последний раз редактировалось Мидж; 26.07.2003 в 17:00.
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 17:59   #449
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
2Siegfried:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Siegfried
Позвольте небольшой оффтоп. Голлум в книге был черный или нет? [/B]
"...жил старый Голлум - большая скользкая тварь. Черный, как сама темнота, с двумя громадными бесцветными глазами на узкой физиономии"

Вот так вот - у Джексона вообще ярко прослеживается тенденция "осветления": мало ему было Фарамира с Боромиром, он еще и Горлума отбелил
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:04   #450
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Урря! Я выиграл

2 Гита:

И Харадримов он тоже арабами сделал, такой вот избирательный анти-расизм.
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования