Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2015, 14:20   #1981
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Стихия
Цитата:
какая там "кухня" при производстве фильмов, это же с ума можно сойти режиссеру - все держать под контролем. Плюс еще много разных нюансов, видимо связанных с материальными вопросами, временными и т. д. Мы всего не знаем. Да и ведь - положа руку на сердце - разве мы все всегда выполняем свою работу безупречно, безукоризненно? Ведь у всех бывают ошибки.

Да, сложностей много, но все-таки заведомо делать орков "умными", а эльфов и гномов ни на что не способными это как-то не очень. Особенно если учитывать моменты, когда у них техника с огромной эффективностью просто исчезает из поля зрения. Или войска, то не двигаются, то возобновляются.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

(когда ответный залп посылается - и какие у него тут безумные глаза!) - Это он просто тучки эльфийских стрел испугался
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 14:23   #1982
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну, Азог же отдал команду переломать всю технику. Видимо, тролли её и переломали.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:39   #1983
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ребята, будьте людьми, залейте фильм куда-нибудь, где можно будет скачать без проблем. А то обидно, все смотрят, а мне никак
Гиллуин, фильм скачивается, ссылка работает - но ОООООчень медленно....чтобы скачать половину фильма весом в 2 соответствующих единицы - я качала всю ночь и все утро. (не отключала на ночь ноутбук)

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Стихия
Да, сложностей много, но все-таки заведомо делать орков "умными", а эльфов и гномов ни на что не способными это как-то не очень.
Ну, я бы не сказала- что гномоэльфы совсем уж ни на что не способны. Иначе бы их орки смяли гораздо быстрее и орлами закусили. Просто орки - это сугубые профессионалы военного дела, они ничем другим не занимаются - как только тем, что всегда рады убивать. Это - машины для убийства, они не обременены никакими там нравственными или моральными заморочками. Да и ведь - насколько я понимаю - организовывал это все дело сам Саурон - а он вроде из высших умов?

И режиссеру, видимо - и нужно было показать - насколько это старшная сила, и тем самым поднять ценность победы сил добра над ними.

Цитата:
Особенно если учитывать моменты, когда у них техника с огромной эффективностью просто исчезает из поля зрения. Или войска, то не двигаются, то возобновляются.
Ну может быть это какие-то сложности при монтаже, возможно из-за недостатка времени - знаете ведь, как давят сроки, а в таком огромном коллективе еще сложней все организовать. Может быть если бы фильм снимали еще пол-года - все это бы учли при перепросмотрах.

Последний раз редактировалось Стихия; 24.10.2015 в 14:45.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 14:53   #1984
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Кстати, приятно, что оригинальный Болг получил больше времени. Приятно было посмотреть на Конана, очень внушительный.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 15:57   #1985
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Ну, я бы не сказала- что гномоэльфы совсем уж ни на что не способны. Иначе бы их орки смяли гораздо быстрее и орлами закусили. Просто орки - это сугубые профессионалы военного дела, они ничем другим не занимаются - как только тем, что всегда рады убивать. Это - машины для убийства, они не обременены никакими там нравственными или моральными заморочками. Да и ведь - насколько я понимаю - организовывал это все дело сам Саурон - а он вроде из высших умов?
По всему видно, что они сражались хоть и храбро, но просто ужасно и нелогично.
На одной храбрости победу не одержать.
По всей сути, и уважении к борцам, если бы орлы не прилетели, хана была бы всем им.
А если бы они изначально действовали как надо и как они должны были уметь, то еще не факт, что орлы вообще бы понадобились

Цитата:
И режиссеру, видимо - и нужно было показать - насколько это старшная сила, и тем самым поднять ценность победы сил добра над ними.
Да, они машины для убийств.
Но армия гномов и эльфов, как мы можем заметить, это армия. Они профессионалы по логике, а ведут себя как сборище рыбаков.

Вряд ли Саурон лично разрабатывал операцию и говорил, когда и как на кого нападать, при помощи каких существ и т.д.

Цитата:
Ну может быть это какие-то сложности при монтаже, возможно из-за недостатка времени - знаете ведь, как давят сроки, а в таком огромном коллективе еще сложней все организовать. Может быть если бы фильм снимали еще пол-года - все это бы учли при перепросмотрах.
Это возможно. Но больше похоже, что союзные силы были слиты намеренно. Именно лишенные всей логики сражения.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, Азог же отдал команду переломать всю технику. Видимо, тролли её и переломали.
Не, там было показано именно разрушение колесниц.
Баллисты стояли далеко от места битвы, и там никакой активности вообще не было.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Кстати, приятно, что оригинальный Болг получил больше времени. Приятно было посмотреть на Конана, очень внушительный.
А мне очень понравился Кононовский больг еще когда фото появилось.
Жаль, что его почти не оставили в фильме. Он бы намного круче был.

Как сказал мой друг: Они решили, что этот Больг не может быть суровее Азога, поэтому и заменили его.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 18:44   #1986
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Насчет сцены в Дол-Гулдуре. Я вот все-таки не пойму: сняли вот эту сцену, или кадр остался только в виде концепта?
006.jpg
Здесь видно, что у орка-охранника, бывшего Азога, в виде оружия - булава, именно та, что была задумана для этого орка изначально, а в фильме орк появился с мечом.
Цитата:
После того, как орк извлекает Гэндальфа из клетки, появляется Некромант и начинает допрашивать Гэндальфа о Кольцах.
И да, в итоге получается так, что Гэндальфа допрашивает не Некромант, а орк. Да и то, не столько допрашивает, сколько пытается отрубить ему руку с кольцом.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 19:25   #1987
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
Ну а я, если честно очень-очень ждал появления Саурона, как это было в трейлере показано. ИМХО, это было элегантнее и красивее чем та фрактальная хрень, которая оказалась в финале.
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Cloud_MD получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 19:29   #1988
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Насчет сцены в Дол-Гулдуре. Я вот все-таки не пойму: сняли вот эту сцену, или кадр остался только в виде концепта?
Вложение 51086
Здесь видно, что у орка-охранника, бывшего Азога, в виде оружия - булава, именно та, что была задумана для этого орка изначально, а в фильме орк появился с мечом.
И да, в итоге получается так, что Гэндальфа допрашивает не Некромант, а орк. Да и то, не столько допрашивает, сколько пытается отрубить ему руку с кольцом.
Идея то у них замечательная была, но думаю такой сцены вообще не было.
Наверняка мы это узнаем только с выходом допов.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Cloud_MD Посмотреть сообщение
Ну а я, если честно очень-очень ждал появления Саурона, как это было в трейлере показано. ИМХО, это было элегантнее и красивее чем та фрактальная хрень, которая оказалась в финале.
А где вообще фигурировал в таком виде Саурон?
По-моему, он везде был в виде такого ока.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 20:00   #1989
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Cloud_MD Посмотреть сообщение
Ну а я, если честно очень-очень ждал появления Саурона, как это было в трейлере показано. ИМХО, это было элегантнее и красивее чем та фрактальная хрень, которая оказалась в финале.
Маг уже давно выкладывал аналогичный кадр из самого фильма, но без Саурона. Его для трейлера специально там пририсовали
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 20:13   #1990
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
Мне кажется это:


значительно лучше, чем финальная версия -


Что любопытно. В фильме Саурон только на секунду предстаёт перед Гендальфон в истинном облике и что-то похожее на себя во время битвы с Галадриэль. Мол, он еще не вернул себе физическую форму. Но совсем скоро (через 60 лет? ) во время общения с Арагорном через Палантир - он уже предстаёт как сущность.



и жаль, что это



так и осталось концептом. Аннатар вышел что надо!
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Cloud_MD получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2015, 20:24   #1991
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Идея то у них замечательная была, но думаю такой сцены вообще не было.
Наверняка мы это узнаем только с выходом допов.
Да, идея действительно была очень хорошей, ведь если речь идет о вспышках света в виде падших эльфийских воинов, этот момент должен был быть весьма эпичным. А если бы орк достал Гэндальфа из клетки, пошвырял, упомянул кольца, и тут бы появился Некромант и стал допрашивать Гэндальфа о трех кольцах, и уже потом пришла Галадриэль, чтобы спасти мага, мне кажется это было бы более интересно, более эпично и более сильно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Cloud_MD Посмотреть сообщение
и жаль, что это так и осталось концептом. Аннатар вышел что надо!
Это не концепт, а напрочь вырезанные кадры из фильма. Сцена была снята, но отвергнута ПиДжеем, ибо не канон, в фильм совершенно не вписывалась. Хотя, если не обращать внимание на нелогичность момента, сцена была бы интересной, ведь Арагорн должен был сражаться с самим Сауроном, обратившемся из того прекрасного Аннатара в свою физическую форму.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 20:25   #1992
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
Ну а что до облика Саурона - тут есть и личные мотивы, в моём случает. За месяц до появления трейлера, я посетил выставку работ Рериха. Ну и, конечно же, не мог не связать с его картиной про пророка Мухаммеда:



Надеюсь, что это только мне показалось и тут нет никакой тайной связи. Потому что если связь есть.. я конечно, не поборник теории заговоров, но это уже как-то через край.
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 20:25   #1993
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Как сказал мой друг: Они решили, что этот Больг не может быть суровее Азога, поэтому и заменили его.
Согласна с мнением вашего друга. Азог - это венец брутальности, непревзойденный, и неподражаемый. А его сынок вообще не тянет на какие-то комплименты в свой адрес. Насколько прекрасен отец - ровно настолько же безобразен его сын.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 20:38   #1994
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Это не концепт, а напрочь вырезанные кадры из фильма. Сцена была снята, но отвергнута ПиДжеем, ибо не канон, в фильм совершенно не вписывалась.
Это-то да, я помню. Что в итоге решили заменит на гигантского тролля, хотя анимация движений сохранилась. и хорошо, что заменили. Её-богу, вариант с физическим подавлением Арагорна светом Огненного Ока просто великолепен с точки зрения драматургии.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Вот еще что странно - кто это там стоит рядом с коровками? Не Беорн ли?



Очень ждал сцены прощания с ним, при участии Гендальфа, но не состоялось.
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 21:13   #1995
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,319
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от Cloud_MD;1593444 я посетил выставку работ Рериха. [/I
.
у меня есть знакомые рериховцы. Очень странные люди. И вообще, я читал что их учение - Живая этика Агни-Йога - одно из синкретических оккультных религий.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:08   #1996
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Без спойлеров.
посмотрела режиссерку.
ощущение, что Питер снял отличный фильм, потом осознал, что еще режиссерскую пилить,
забил на это дело и просто покромсал нормальную версию и слил ее в кинотеатры.
потом изобразил бурную деятельность, якобы он щас выдаст ВЕЩЬ.
не надо так.
наконец, увидела, что хотела, отзывать упрёки Армитиджу не стану.
как говорила Лора, четыре выражения лица у него в третьей части.
куда все подевалось?
он же могёт!
в остальном плакалось хорошо. душевно.
прощай, Средиземье!
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:15   #1997
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот этот калейдоскоп, который собрался кое-как меня и напряг. Стимуляция фрагментарности мышления убивает остатки моего мозга.
Не могу себя заставить смотреть расширенную версию.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.10.2015, 01:20   #1998
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда я смотрю один из финальных эпизодов "Титаника", где шлюпки подбирают оставшихся в живых - мне честно глубоко наплевать, что в той сцене изображено неправильное звездное небо
Маг, любишь Нила Деграсса Тайсона?


Наконец-то посмотрел фильм. Я почти в восторге. До сих пор недоумеваю почему вырезали столько экшна из 250-миллионого блокбастера. Сцена с колесницей просто высшей класс наравне с бочками. Балин как в какой-то компьютерной игре отстреливает всех с пулемета.)
Порадовало, что нашим гномам дали боевые сцены как и обещали, Бомбур и Бифур наконец-то заговорили. А кто-нибудь проверял, в театралке в Бомбура в прощальной сцене есть топор?)
Очень жалко тролля-франкенштейна-альбиноса - его всю режиссерку мучили.

В общем экшн - высший класс, а особенно он хорош, когда прибавляет истории драматизма. Битва гномов против эльфов получилось отличной, причем они так конкретно успели друг друга пофигачить, когда противостреловые копья врезались в толпы эльфов аж мурашки по коже бежали. Тут Торин-то и прифигел.

А как он метался туда-сюда в ожидании подкрепления, уже готов был согласится со всеми условиями. Отлично показано.

Альфрида даже не жалко, в кино просто адски меня раздражал, получил по заслугам, хотя не ожидал что Питер что-то подобное добавит в фильм.

Сцена с эльфийскими кольцами хороша, расширяет немножко лор так сказать, так же порадовало упоминания Эктелиона.

Хорошим мостиком послужила передача посоха, хотя с юмором, когда он не сработал у Гэндальфа переборщили конечно.

Похороны просто шедевральны по передачи эмоций, но по сути это просто клип под музыку, я ожидал диалогов, но так тоже очень хорошо.

Год назад кто-то тут писал, что у Бильбо с Даином должен был быть разговор на похоронах, я все ждал-ждал, хотя может это был всего лишь слух.

Ну и Беорна нам обещали, а почти и не расширили. Зачем вообще было вырезать из театралки 5 секунд с ним.

Сцна с желудем классная, жалею что ее увидел на форуме и теперь знаю о ее существовании, но в фильме ее уже никогда не будет.
Тут кто-то правильно сказал, что может и не стоит выставлять фанатам на показ все невошедшие идеи, а то только грустно становится, что в итоге этого ничего нет. Еще и палантир никогда не увидим, а задумка ведь интересная.
Помню Беорна снимали в Дол-Гулдуре, жалко что он там на помощь Совету не пришел. Отказались от идеи.



Вот и завершилась целая эпоха моей жизни, начавшись 5 лет назад, когда я на первом курсе каждый день мониторил новости в 8 утра перед походом в универ, ждал вестей о том когда уже фильму дадут зеленый свет и согласиться сэр Йэн МакКеллен снова играть Гэндальфа, когда на втором курсе я после пар бежал качать самый первый трейлер Приключения, а на третьем шел в кинотеатр на зачетной неделе. А теперь я посмотрел последний фильм, универ закончен, в понедльник надо идти на работу. =))

Спасибо всем за общение на этом форуме, отличное место!
.

Последний раз редактировалось Туромбар; 25.10.2015 в 01:27.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.10.2015, 01:50   #1999
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Порадовало, что нашим гномам дали боевые сцены как и обещали, Бомбур и Бифур наконец-то заговорили. А кто-нибудь проверял, в театралке в Бомбура в прощальной сцене есть топор?)
Как раз не было) Многие посчитали за ляп, но потом сам актер сказал, что в SEE будет эта сцена
и кстати, то не Бомбур, а Бифур как раз
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:49   #2000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Осталось только продублированную версию SEE дождаться и все ...
Да не, дубляж уже не жду. Зачем? В оригинале посмотрели уже - это главное. Так-то еще и 15-дисковый DVD ждать:-)

Главное, что теперь закончились эти пять лет, так или иначе прошедшие (лично у меня) в каком-то смысле под эгидой ожидания Хоббита. И теперь не нужно думать, что в каком фильме дилогии трилогии будет, в какой версии что покажут, печалиться из-за непоказанного - теперь можно просто сесть и смаковать целую готовую, завершенную картинку. И это круто! Пусть и немножко грустно, но все же круто. Такая ностальгия накатывает, как вспоминаю как смотрел подарочек на День Рождения Первый трейлер Хоббита...

И да, спасибо Форуму за приятное время, новости почти каждый день и общение.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
ощущение, что Питер снял отличный фильм, потом осознал, что еще режиссерскую пилить,
забил на это дело и просто покромсал нормальную версию и слил ее в кинотеатры.
Соглашусь. Надо было театралку в таком виде выпускать. А сейчас уже показать режиссерку, в которую добавить зарывание желудя в Дейле, снятую сцену разговора Гэндальфа с Трандуилом о том что жена оставила ему сына, пытки Беорна, возвращение за сундуками и так далее. Ощущение, что только что вышла наконец адекватная театралка, а мы таки остались без расширенной версии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.10.2015, 11:41   #2001
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Надо было театралку в таком виде выпускать.
Уорнеры не захотели выпускать театралку в таком виде отчасти из-за рейтинга, в этом я их оправдываю, ведь сцены с колесницей и битвой между эльфами и гномами действительно получились очень жестокими, именно из-за них SEE получила рейтинг R. Уорнеры просто не хотели терять аудиторию. Но тогда бы вырезали только эти сцены. Они уже потеряли часть аудитории благодаря рваному монтажу. Сцена похорон, сцена в Дол-Гулдуре, разговор Бильбо с Бофуром, пара кадров со Смаугом, они ведь никак на рейтинг не влияют. Ну и нафиг тогда было вырезать их из театралки? Надеюсь удаленную сцену с Беорном хоть в допах покажут.

Последний раз редактировалось ValPan; 25.10.2015 в 11:46.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:46   #2002
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Кстати касательно рейтинга: не вполне ясно, за что там "R". Ну да, я согласен, есть кровавые сцены (кровь фонтаном брызжет из голов троллей, раздавленного варга и т.д.), но... все-таки неужели реально сильно тянет на "R"? Ведь в режиссерке Х-3 даже жесткое насилие все равно показано полу-мультяшно, не очень всерьез. Вот честно, мне кажется, что те же "Две Крепости" местами и то больше на "R" тянут, чем БПВ SEE... ну и опять же, действительно, могли бы только эти сцены вырезать, а остальное оставить. А так получается, что режиссерка только закрыла основные линии, а душевности (кроме диалога с Бофуром) и разговорных сцен особо не добавила. Остальные режиссерки это делали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:46   #2003
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Уорнеры не захотели выпускать театралку в таком виде отчасти из-за рейтинга, в этом я их оправдываю, ведь сцена с колесницей и битва между эльфами и гномами действительно получились очень жестокими, именно из-за них SEE получила рейтинг R. Уорнеры просто не хотели терять аудиторию. Но тогда бы вырезали только эти сцены. Они уже потеряли часть аудитории благодаря рваному монтажу. Сцена похорон, сцена в Дол-Гулдуре, разговор Бильбо с Бофуром, пара кадров со Смаугом, они ведь никак на рейтинг не влияют. Ну и нафиг тогда было вырезать их из театралки? Надеюсь удаленную сцену с Беорном хоть в допах покажут.
Дол Гулдур тоже из-за рейтинга подрезали. Галадриэль очень жестко убивает орка - в стиле Доктора Манхэттена из Хранителей. Плюс до этого от удара Гендальфа он "сплюнул" немного крови)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:58   #2004
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Но в целом конечно и так нормально) пара моментов конечно по-прежнему так и не разрешились, ну да Эру с ними, главное что основные моменты прояснились)

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Дол Гулдур тоже из-за рейтинга подрезали. Галадриэль очень жестко убивает орка - в стиле Доктора Манхэттена из Хранителей. Плюс до этого от удара Гендальфа он "сплюнул" немного крови)
Не, за такие вещи "R" не дают. В "Гарри Поттере" тоже есть моменты, где Пожиратели смерти расщепляются на миллион кусочков. И кровавых моментов в ГП побольше, не говоря уже просто о большей мрачности. В "Двух Башнях" и "Возвращении Короля" жестких моментов, по-моему, тоже гораздо больше, не говоря уже о том, что обставлены они реалистичнее, по-серьезному.

В общем, я в очередной раз не вполне понимаю, чем руководствуются MPAA. Да, фильм стал гораздо жестче, - но есть масса фильмов с рейтингом "PG" и "PG-13" с не менее, а то и более жесткими моментами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.10.2015, 12:00   #2005
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Не, за такие вещи "R" не дают. В "Гарри Поттере" тоже есть моменты, где Пожиратели смерти расщепляются на миллион кусочков. И крови там больше. В "Двух Башнях" и "Возвращении Короля" жестких моментов, по-моему, тоже гораздо больше, не говоря уже о том, что обставлены они реалистичнее, по-серьезному.
С тех времен в системе рейтингов, видимо, многое изменилось. Сейчас лишь небольшое проявление жестокости, по их мнению, сводит с ума бедных подростков))
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:14   #2006
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Дол Гулдур тоже из-за рейтинга подрезали. Галадриэль очень жестко убивает орка - в стиле Доктора Манхэттена из Хранителей.
Галадриэль просто расщепляет его на элементарные частицы, это показывают вместе со вспышкой света, да и то, всего доли секунды - ничего толком не разглядеть. С Доктором Манхэттеном немного по-другому, он не просто расщепляет, а прямо-таки разрывает на куски, разбрызгивая кровь по все стороны. По сравнению с тем, как Манхэттен разбирается с врагами, момент, когда Галадриэль убивает орка - детский лепет. Ни в какое сравнение не идет.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не, за такие вещи "R" не дают. В "Гарри Поттере" тоже есть моменты, где Пожиратели смерти расщепляются на миллион кусочков. И кровавых моментов в ГП побольше, не говоря уже просто о большей мрачности. В "Двух Башнях" и "Возвращении Короля" жестких моментов, по-моему, тоже гораздо больше, не говоря уже о том, что обставлены они реалистичнее, по-серьезному.

В общем, я в очередной раз не вполне понимаю, чем руководствуются MPAA. Да, фильм стал гораздо жестче, - но есть масса фильмов с рейтингом "PG" и "PG-13" с не менее, а то и более жесткими моментами.
Ну, моменты, когда колесница гномов красочно отрубает головы нескольким троллям сразу, и когда та же колесница раздавливает варга - если не самые жестокие, то одни из самых жестоких моментов за всю гексалогию. "R" здесь стоит заслуженно.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:28   #2007
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
На задний плане в SEE добавили троллей. И действительно в картинке мыла меньше стало.



А в сцене с тем же Даином не только войска с заднего фона убрали (они теперь дальше стоят по склону), но и саму картинку почистили, изменили контур горы, Даину руку в доспехе повыше пририсовали)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.10.2015, 12:54   #2008
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сдаётся мне, что одна линия осталась незакрытой из-за маленькой погрешности при изготовлении субтитров к режиссёрке. Должно было быть примерно так.

Мысли Гэндальфа(титрами): "Торин, я хотел тебе сказать, что твой отец тебя любил. Много раз хотел. Но не скажу. Потому, что тот Торин, которого я встретил в Бри - он НИКОГДА БЫ!!!!!!!"
Вслух: "А неважный ты Король-Под-Горой, бе-бе-бе!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:45   #2009
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
До сих пор недоумеваю почему вырезали столько экшна из 250-миллионого блокбастера.
Уже писали: не успели сделать графику. Добавили-то в основном ее.

Кстати, не согласен насчет сырой графики, ее сделали качественно, даже старую улучшили. Но, как ни крути, а битва эльфов и гномов, и сцена со смертью Альфрида, в принципе не нужны. Первая нивелирует мощную эмоциональность с прыжком эльфов, вторая хоть и соответствует легкому игривому настроению трилогии, но как-то не особо нужна.
Все остальное добавленное - очень в тему. Битва стала полноценной, насыщенной, очень изобретательной и зрелищной. №2 для меня, после Пелленора в саге.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.10.2015, 17:00   #2010
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Первая нивелирует мощную эмоциональность с прыжком эльфов
Вот насколько мнения могут быть разные. Для меня, напротив, делает еще мощнее. В театралке между ними ничего особого не произошло - поэтому никаким откровением этот прыжок, в общем-то, не становится. А тут даже после случившегося кровопролития стороны (особенно эльфы) таки нашли в себе силы вступить в бой вместе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования