Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2005, 19:48   #571
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Lillian

Так старались ведь, выбирали!)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:46   #572
Таяна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таяна
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Дурдом на проезде Архангельский.
Сообщений: 97
Лайки: 0
Айменель
чито за ужас?!
__________________
Темнота-залог здоровья!
Таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:22   #573
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ань, где ты ужас углядела?
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:31   #574
Таяна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таяна
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Дурдом на проезде Архангельский.
Сообщений: 97
Лайки: 0
Надюшка! новый аватар!компас не земной!
__________________
Темнота-залог здоровья!
Таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:50   #575
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Аня, срадость ты моя, аватар хороший!
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:10   #576
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Ага, такой Намо показать на ночь...)
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:26   #577
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Den Stranger, Ezella
И долго выбирали?
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 17:58   #578
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Примерно час.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 19:07   #579
Таяна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таяна
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Дурдом на проезде Архангельский.
Сообщений: 97
Лайки: 0
Алексина
тогда он свихнётся окончательно)
__________________
Темнота-залог здоровья!
Таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 19:44   #580
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Я думала, больше...
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:58   #581
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Ну, вот окончание этого дня, оно малеькое, но я уже начала следующий. Предупреждение: спокойной жизни больше не будет.

*
Бедняга маг уронил сценарий. Кот радостно перекрестился и осмелился вылезти из-за спины Ланты, которую использовал в качестве баррикады. Однако это было плохим решением: Дэн мгновенно вспомнил, что хотел ему сказать и угрожающе придвинулся ближе.
-Послушай, магистр Игры!-ласково начал наследник Мелькора,-ты что это мне написал, а?
-А что это я написал?-с ужасом спросил сценарист, вспоминая, откуда в билиотеке могла взяться "Игра в бисер".
-Вот это:…-маг минут десять читал какие-то загадочные слова, которые едва сумел понять, судя по глазам, и сам их автор.-Вот это,-еле пробормотал неудачник,-мракобесие.
Кот уже открыл рот, чтобы проверещать что-нибудь для отвода глаз и смыться… Однако неожиданно раздался жуткий грохот, и здоровая ваза, стоящая на окне, спикировала вниз и разбилась.
–В эпицентре трех метров обнаружены осколки,–заинтересованно отметил эн Стрэнджер.-Киска, а ты маг!
-Нет, это ты маг,–пропищал Кот, слезая с поцарапанной Ланты.-И это–чисто твоя прерогатива. Я в вашей афере вообще не учавствую!-с этим он гордо вышел вон, споткнувшись о складку линолеума на пороге и великолепно загремев на пол.
Афера тем временем набирала обороты: Дэн протянул листочек стоящему поблизости Тэлласу и попросил прочитать громко и внятно то, что на нем написано.
На половине музыкант сдался, ему на помощь пришла Ланта. Вот так, по слогам, чуть не сталкиваясь лбами, они и прочитали неизвестную формулу…
Морис вздрогнул, Фелис перестал чистить пистолет. Фортепьяно, мирно стоящее в углу, заиграло "Пер Гюнта". Балрожки машинально заплясали.
-Уберите это от меня!-взбесилась обычно мирная Лантарэль.-Только похоронного марша нам и не хватало!..
-Это не похоронный марш!-попытался поспорить Тэллас… но пианино прислушалось к речам новоиспеченных чудотворцев-и зал огласил превосходный и громкий похоронный марш.
У присутствующих вытянулись лица. Морис принял это за шпильку на свой счет и обиделся.
-Что такое?-примчался бледный, как полотно, Намо.-Кто умер?
Все стояли живые, но остолбенелые. Балроги тихо потрескивали и урчали.
-Закрываем лавочку!-пришла в себя Эннариэль.-Дэн, выброси это немедленно! а Коту я сейчас уши надеру… где эта собака?!
-А так на кота похож,–съехидничал Фелис.
-А котам вообще права голоса не давали,-огрызнулась Ланта и направилась к фортепиано с таким видом, будто идет в одиночку разминировать детский приют.-А ну, машинка сумасшедшая, сыграй нам "Камаринскую"!
К удивлению провокаторши, "машинка" слушается.
Дэн Стрэнджер, пока никто не видел, спрятал заклинание в карман и принялся писать новое.
-Все, господа,-слабо пробормотал Намо,-никаких испытаний в Мандосе, на нас дети смотрят. Идите в подвал… или в медпункт, ему уже ничто не повредит-и испытывайте там на здоровье! С условием: половину Мандоса оставить в живых.
-Только половину,-вежливо согласился Дэн. (с)
Намо согласился и на это, только бы поскорее смотаться.
Эннариэль, Дэн Стрэнджер и Фелис пошли искать Романиста, чтобы попытаться исследовать его. Следом кралась Римене, собиравшаяся в случае чего отомстить за сородича. За Римене шпионил Нолофинвэ, еще не забывший битвы при медпункте: вдруг опять что-нибудь подвзорвут… И за компанию сзади шаркала тапками Ли Джайна с целью найти себе что-нибудь интересное.
…Через несколько минут под звуки "Венгерской рапсодии" Листа все они напоролись на Кота и получили возможность опробовать себя в традиционном мандосовском виде спорта: гонках за Котом с препятствиями.
Победила дружба. Поэтому она и должна была допрашивать сценариста-неудачника, но почему-то отказалась от выполнения своего долга.
Чудом спасенный Кот окопался где-то в глубине школы, вооружившись экземпляром "Игры в бисер".
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:10   #582
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Алекс, чудесно)
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:30   #583
Таяна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таяна
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Дурдом на проезде Архангельский.
Сообщений: 97
Лайки: 0
"Предупреждение: спокойной жизни больше не будет."
уже страшно)
__________________
Темнота-залог здоровья!
Таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:28   #584
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Алекс... Ну я не знаю что сказать.... Короче слов более нема....))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 20:20   #585
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
*раскланивается и бросается ловить унесенную ветром шляпу*
Дэн, а я на день рожденья вам словарь подарю)
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 08:33   #586
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Словарей у меня до дури, но там такие слова, что я не знаю как их выговаривать.... скажем паренхиматозный.....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:54   #587
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Или просто "восхитительный"...
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 19:21   #588
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Начало седьмого дня...

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. ГОСТЕВОЙ, А ПОЭТОМУ ПОЧТИ РАБОЧИЙ.

В субботу Намо не решился ночевать в школе, пока там находится Дэн Стрэнджер и кошачье заклинание, а поэтому Мандос на время обрел своего изначального хозяина.
День начался непривычно рано утром-как раз тогда, когда Ланта давно плелась в школу, тренировать Тэлласа и балрогов при помощи Айменель.
Намо вышел на родное крыльцо, оглянулся по сторонам… и не узнал свой двор. Как по команде, из кустов и с деревьев навстречу ему кинулись десятки микроскопичесих созданий, по виду-детишек обоего полу где-то шести-семи лет. На крыльце лежало нечто оборванное и измятое, отдаленно напоминающее вырванный из терадки лист.
От отчаяния Намо стал читать то, что на нем было написано.

"Намо, привет! Если ты еще не развоплотился, то я прошу у тебя прощения. Я поставила очередной опыт по генетическому разведению нек… в общем, то, что получилось, сейчас ты видишь сам. Я не знала, что будет война!!! В общем, потом когда-нибудь я их заберу, а пока пусть побудут у тебя. Если увидишь среди них мальчика, не пугайся, это не глюк, это опыт удался.
Они теоретически разумные и смирные. Едят что дадут, спят где положат, идут куда пошлют. Однако лучше не посылайте. Искренне, Алекс.
PS. Намо, удочери меня, а?!"

Намо не нашел ничего лучше, кроме как сесть на порог и завыть на палатки. Сверху поаплодировали и заорали "Бис", но Намо застеснялся и продолжать не стал. Зато на сцену явилась Вайрэ…
–А что это, карнавал, да?–спросила она и тоже плюхнулась на порог.
–Если бы,–вздохнул Намо.
Валиэ увидала злополучный листочек и тоже принялась его читать.
–Ну, как тебе?–спросил Намо.
–Ну…–протянула Вайрэ.–Давай удочерим, сделаем девочке подарок на день рождения…
Намо опять взвыл, вызвав бурю оваций у жителей крыши.
–Что с тобой?–испугалась Валиэ.–Валерьяночки дать?
–Нет-нет-нет!–испугался Судия.–Они же, твари эти лабораторные, от валерьянки хмелеют…
–А по-моему, милашки,–пожала плечами его супруга и почесала ближайшую неку за ушком. Та замурчала.
–Ага,–мрачно ответил Намо,–а если этих милашек наберется полный Мандос?
На сей раз Валиэ задумалась и наконец ответила:
–Наверное, придется выгнать Нолофинвэ с крыши и отправить их туда.
-Ага, попробуй!
Назревал семейный скандал, но в это время люк танка раскрылся и оттуда вылезла Эзелла, увидела семейную чету на порожке перед какой-то кучей живых существ, и решительно отправилась к начальнику, желать ему доброго утра.
По мере приближния к Чертогам девушка начала раскаиваться в своем решении, тем более что возле зеленых насаждений вокруг Мандоса совершал утреннюю пробежку Фелис, а возле бежал Кот Романист и на ходу рассказывал ему что-то несомненно увлекательное. Особенно если судить по виду бравого его собрата, который уже начал оглядываться в поисках подходящей высоты дерева… В общем, лучше поискать дерево вместе с Фелисом, чем выслушивать Намо, который не преминет выложить ей все жалобы на Мандос, коллег, подчиненных, покойников, Мориса (который ночью выпрыгнул на него из-за угла и, поняв, что сделал, начал ссылаться на прошлое место работы), саму Эзеллу, ее брата, ее детей известных и неизвестных, на все прочие семейные пары, безалаберность, реактивы и котов ученых…
–Доброе утро!–как можно бодрее проорала девушка, нашаривая в кармане валерьянку.
–Привет,–помахали рукой крылечные жители.
–Воистину доброе,–буркнул мрачный Намо.
–Что случилось?–обреченно спросила его собеседница.
–А ты не видела?–удивилась Вайрэ.–Вон, тебе кот об ноги трется…
–Здесь везде коты,–вздохнул ее супруг.
"Значит, ничего страшного,-подумала Эзелла,-вечно ему коты мерещатся…", однако решилась обернуться и…
–Ай, мама!–заверещала историчка и вспрыгнула на крыльцо.–Что это за редкий вид глюка?!
–Очень даже реальный,–отметил Судия и подал ей письмо.
Эзелла все прочитала и поняла.
–И что мы будем с ними делть?–тоскливо спросил Намо.–Лично я не знаю.
–Я предложила поселить их на крыше,–вмешалась Вайрэ.
–Зато я испугался за их разум,-отозвался Судия.-Вдруг они неразумные? спрыгнут еще с крыши, и отправят нас в каталажку, за убийство малолетних…
–Тебе уж это не грозит,–авторитетно заявила Эзелла.–Тут все каталажки под твоей ответственностью. Ты же судия, как-никак…
–Да?-удивился бедняга и почесал затылок.-А я забыл…
Эзелла и Вайрэ чесали нек за ушами. Те мурчали, изгибались и царапались.
Тут поднялась с утра пораньше Римене и тоже пошла засвидетельствовать свое почтение коренным мандоссцам.
–Ооо!–взвыл Намо.–Вот кто у нас специалист по некам!!!
Специалист по некам, не ожидавший такого теплого приветствия, мгновенно взлетел на ближнее дерево и посмотрел вниз, явно намереваясь так же тепло встретить того, кто к ней полезет.
–Ну, и как нам ее доставать?-с интересом спросил Намо, чувствуя, что жизнь входит в привычное русло.
–Давайте ухватом,–Эзелла даже попыталась показать, как именно, но нечаянно заехала Судии по затылку и несколько минут удирала от него по всему лесу, обогнав Фелиса. Фелис жутко обиделся и поднажал. Тут обиделся Намо и тоже приударил за беглянкой… Отстал Романист, потому что заговорился сам с собой, но увидев далеко впереди спины потенциальных слушателей, совсем расстроился и галопом поскакал за ними на четырех лапах и цилиндром на веревочке.
Компания нарезала кругов пять вокруг Мандоса, пока Вайрэ не додумалась схватить веточку и заорать "Стоять, превышение скорости!!!". Тогда все затормозили и, высунув языки, плюхнулись на землю.
Шум и крики привлекли не только внимание накрышных фэар-болельщиков, но и обитателей школьной крыши в лице Нолофинвэ, Финдуилас, Фингона и Ородрета. Они немедленно слезли на землю и отправились на помощь.
–Это что, тренировка перед всемирным марафоном?-удивился старший из них.
–Кое-что похуже,-прокряхтела Вайрэ, растаскивая задыхающуюся "кучу малу" по разным людям.
–А ну, помочь женщине!-заорала тихая обычно Финдуилас.
Мгновенно все оказались растащены, уложены и прикрыты носовыми платками.
-Ну, что случилось?-спросил Нолофинвэ.
Ему тоже дали прочитать письмо.
–Ну и?-он ткнул пальцем в последнюю фразу.
-Если это… ху… ее последнее ху… желание…-простонал Намо.
-Уверен, что так,–отозвался экс-король, обернулся и…
-Ааа!-заорали все трое пришельцев и попытались спрятаться друг за друга и немножко за дерево. Это не слишком понравилось Римене…
–Ааа!–раздалось вновь, когда они услышали шипение непонятного существа сверху.
-Это неки,-устало сказала Вайрэ и уселась рядом с мужем.-Ты все прочитал?
Письмо вернули в руки Валиэ. На крик прибежал Дэн Стрэнджер с шприцем снотворного и автоматом на всякий случай.
-Это что за марафон?-удивился бедный Странник, увидев компанию бегунов.-А вот это что за зоопарк?-диву дался он вторично, увидав толпу нек, которые уже подбирались поближе.
-На который вопрос отвечать сначала?-поинтересовалась Вайрэ.
-На первый!-быстро ответил Дэн, пока Валиэ не начала философствовать на тему начал и концов.
-Это не марафон,-со вздохом скзала она.-Это сначала здесь бегал для тренировки Фелис. Потом к нам пришла Эзелла, а потом Римене. Римене прыгнула на дерево. Вон сидит, видишь?..
Дэн послушно посмотрел на верхушку дерева. Биологичка помахала ему рукой и меланхолично посмотрела на небо.
-Ну вот,-кивнула Вайрэ.-Намо спросил, как ее снять, потому что сама она не может, а нам хочется узнать, что делать с нашим зоопарком. Тогда Эзелла показала, как снимать ее ухватом, но промахнулась мимо дерева и попала по Намо. Намо это не понравилось, и он побежал за ней…
-Они меня обогнали!-возопил Фелис.-Я десять лет угробил на тренировки, а они меня обогнали…
-Ничего, мы тренируемся девять тысяч лет,-буркнул Намо.
-Но он за мной гнался с веткой в руке!-заорала Эзелла.-Мне мои мозги еще дороги!
-А мои?!-поинтересовался Вала.
-Ну… немножко… есть…
-В общем, бегут они так,-продолжала Вайрэ,-а там еще был наш Котик…
-Я им рассказывал про Чехова,-обиженно вставил Романист.-А пока увлекся, они уже от меня убежали…
-Тогда он кинулся за ними…
-Я подумала, что у него тоже на мои мозги охота…
-Так они бегали кругов шесть…
-…а по-моему, кругов двадцать…
-…а когти у него-как чеченские ножи!
-И в конце концов поднимаю я эту ветку…
-…Дэн, скажи хоть ты, что мне с ним делать?-спросил Намо, тыкая ему в нос письмом.
-…и как заору на них…
-СТОП МАШИНА!!!-у Дэна переполнилась чаша терпения. Внутренняя уборщица надела на швабру тряпку и принялась собирать терпение с пола.-А теперь все по порядку, пожалуйста.
-И это был конец,-Римене устроилась на ветке поудобнее.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 19:22   #589
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
-Все было именно так,-буркнул Намо.-Но лучше от этого не стало.
-Ну, теперь второй вопрос?-бодро спросила Вайрэ.
-Да,-согласился Дэн, прикидывая, за сколько таких птичьих базаров он сможет охрипнуть.
–Отвечает Намо Мандос,-голос шоумена представил Романист.-Аплодисменты!
Фэар с крыши дружно зааплодировали.
Дэну сунули под нос письмо и даже откомментировали некоторые особо понравившиеся места, включая постскриптум.
-Ладно, ладно, я куплю цветы,-послушно забубнил Дэн.
-На лилии у Вайрэ аллергия,–машинально предупредил Нолофинвэ.
-А что, был опыт?-немедленно заинтересовалась Эзелла.
-Ну…-промямлил нолдо.
-Молодые были,-вздохнул Намо,-горячие… можно было оладушки жарить…
-Нешто ты оладушки любишь!-воскликнула Валиэ.-Ты пироги не ешь!
-У меня аллергия!
-Ну и сидите с аллергией,-терпеливо гаркнул Кот.-Римене на дереве висит, вы собираетесь делом заниматься?!
У собравшихся (за исключением Дэна) отвисли челюсти. Римене чуть не упала с дерева, но вовремя вцепилась ногами в ветку и теперь переворачивалась из положения вверх ногами в относительно нормальное.
-Это весна,-неуверенно предположил Намо.-Ландыши…
-Январь…-поддакнул Ородрет.
-Да неважно,-обиделась Вайрэ.
-Может, у меня в душе уже март наступил!-поддержал ее Кот и распушил хвост.-Хочеь, спою?!
–Не надо!-заорал подошедший Тэллас, увидел все происходящее и тихо (очень тихо) спросил:-Мы ясли открываем, да?
-Где?!-насмерть перепугалась идущая за ним Лантарэль и уронила пачку нот.
-Осторожно!-Тэл кинулся собирать ноты, запутался, Ланта кинулась ему на помощь, они стукнулись друг о друга лбами и сели на холмик. Намо сунул главбуху уже легендарное письмо и вернулся к разговору с Дэном Стренджером.
-В общем, я все запомнил,-вздохнул тот,-а том числе и виды аллергии. Что дальше?
-У меня два организационных вопроса,-сказал Намо.-Для начала: что нам делать с нашим зоопарком. И для конца: как нам снять нашего биолога. Вопросы кончились. Вопросов больше нет.
-Отвечаю на первый,-обрадовался Дэн нормальности разговора.-Давайте пока разместим его где-нибудь в школе…
-…подальше от медпункта,-вмешалась Эзелла.
-Подальше от медпункта,-согласился Дэн к великому счастью Намо.-Который мы вчера окончательно разбомбили… м-да…
-Молодые, горячие,-ностальгически вздохнул Нолофинвэ.-Оладушки жарить можно.
-Тем более что есть хочется,-отозвался Фингон.-Пошел-ка я обед готовить…
-Нет, ты в библиотеке работаешь!-возопила Финдуилас и кинулась за им, прихватив отца.-А мы-на кухне!
Конца разборки никто не дождался.
-Ну, в общем пока их разместим здеь и подождем конца войны,-объявил Дэн.-Возражения есть?
Возражений не было.
-Вопрос второй…
-Ухватом!-азартно предложила Эзелла.
-Не-е-ет!-горячо запротестовал Намо.
–Ну…
-Мозги за мозги,-предложил Романист и тут же получил оплеуху от обоих спорщиков.-А почему сразу мои?..
-Потому что академик у нас ты,-фыркнула Лантарэль.
-А ты, между прочим, главбух.
–Я?!
–Ну не я же?!
-Кто тебе позволил нападать на мого бухгалтера?–разозлился Судия.
Незаслуженно забытый Дэн Стрэнджер уселся на ближайший пригорок и стал ждать, пока его вспомнят. Сзади, на дереве, что-то зашебуршилось, грохнуло и ойкнуло. Воцарилась тишина, нарушаемая только воплями мандоссцев…
Двери школы неожиданно распахнулись, и оттуда вылетел японский спецназ в лице Джеда, Нефа, Ами, Таики, Макото с засученными рукавами, ничего не соображающей Нару и затесавшейся в ряды спасателей Лиллиан. Впереди всех бежала Ли с носилками и размахивала ухватом.
-Я же говорила: надо ухватом!-Эзелла пихнула брата в бок локтем.
Дверь школы опять распахнулась и пропустила Феанаро с аптечкой и Фестином. Следом бежали Таяна и Айменель, которой больно попало по лбу закрывшейся дверью. Очевидно, хорошего настроения непроспавшемуся вампиру это не прибавило, потому что раздался страшный рев и Таяна вылетела из школы на двери, поддерживаемая заботливой матерью повышенной крылатости и не сумевшей пропустить такое приключение Эмми. Из окна второго этажа выпрыгнул Морис, на земле приладил на место отвалившуюся руку и тоже припустил к Мандосу.
Из школы тихонько вышли Ваф и Эннариэль, посмотрели на отвалившуюся дверь и прогулочным шагом отправились желать Намо доброго утра.
Намо взвыл, вновь сорвав бурные аплодисменты обитателей крыш, потому что Нефрит наступил ему на руку.
Вайрэ подняла ближайшую веточку и швыранула ее в обидчика. Тот увернуться на успел, и овации с крыши это засвидетельствовали.
Тем временем Ли, Джедайт и остальные прыгали под деревом, стараясь ухватом передать Римене письмо. Наконец, после долгих матюгов, это сделать удалось…
-Ну, как?!-заорал Намо, подождав, пока чтение кончится.
Римене показала оттопыренный большой палец:
-Отлично, дедушка!
-Намо!-завопила Лантарэль.–Ты же стал дедушкой!!!
Немедленно были нарваны тюльпаны (с клумбы Эмми) и преподнесены прибалдевшему от такой новости Намо. Эмми и Айменель неторопливо парили в небе…
-А сейчас я отвечу на второй вопрос,-Дэн таки дождался конца восторгов,-надо попросить Айме и Эмми подлететь к дереву и снять оттуда вашу внучку.
Все стали подпрыгивать и размахивать руками (или ухватом), чтобы показать летучим, как они всем нужны. Заинтригованная Айменель спустилась и тут же попала в крепкие руки Нолофинвэ, который держал ее за ногу все время, пока вампиру объясняли, что надо сделать.
Объясняли три раза, и каждый раз по-новому. В итоге Айме буркнула, что на четвертый раз просто повесится на этом нечсастном дереве, и пока все соображали, что бы еще добавить к описанию миссии вампира, она уже взлетела к верхушке дерева и сняла неку.
При помощи Эмми биологичка была возвращена деду в целости и сохранности.
-Ну, и что делать с этим зоопарком?-спросил Намо, указав на кошачье царство, кишевшее под ногами.
-Давайте каждому в комнату подселим по парочке,-предложил Фестин.
-По парочке?-испуганно переспросила Лантарэль.-А если некуда?
-Тогда по одной.
-А если останется?-проявил сознательность Тэллас.
-Подселим тому, у кого место осталось.
-Все переселяемся в тесные каморки,-объявила Таяна.
-Лучше пошлите их в малый спортзал,-пожала плечами Мако,-все равно там все плесенью зарастает…
-Ты думаешь, они очистят зал от плесени?-задумалась Ами.
-Какой-то новый биологический вид!-дошло до Мориса.
Намо устроил публичное чтение опротивевшего всем письма…
Следующие минут десять все разбирались с распределением детишек, потому что даже если переселить их в спортзал, надо кому-то за них отвечать, ибо забывание свох обязанностей является любимым занятием мандоссцев.
Римене достался ее собственный братишка, которого она немедленно попыталась занять книжкой (справочник по биологии для поступающих в ВУЗы), чтобы безболезненно доставить на ПМЖ.
Далее получили себе подшефных Айменель с Таяной (какую-то маленькую молнию, которая за десять минут умудрилась одиннадцать раз пропасть и только же раз найтись), Феанаро с Фестином (кого-то, отдаленно напоминающего Эйнштейна, судя о выражению лица и степени лохматости), обитатели крыши–маленькую серенькую девчонку, которую еле достали с дерева, Намо и Вайрэ-самую тихую из всех.
Далее нагрузили Ли и Джедайта-им досталась какая-то лопоухая нека, которая постоянно что-то бурчала и выпускала когти. На долю Лиллиан и Эмми пришлась самая глазастая нека, причем весьма хорошо маскирующаяся, если учесть то, сколько ее искали в одном-единственном кусту. Ваф и Эннариэль успели как раз к тому, чтобы получить вторую глазосверкательницу ("Вся в маму!"-умиленно пробормотал Намо), успевшую натянуть на себя подобранный пакет ("Положила бяку!"-рассердилась Энри). Потом Ами и Таики получили себе во владение неку, которая стащила у девушки очки. Нару и Нефриту досталось самое изящное существо из всего ассортимента. Тэлласу и Лантарэль выдали самую громкоговорящую.
Остались две неки. Обе черные, маленькие и юркие, поэтому поймали их только коробкой из-под кошачьего корма. Их отдали Романисту, Эзелле, Дэну и Фелису, хотя двое последних отпирались изо всех сил. По словам Вайрэ, была еще одна, но ее не нашли…
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 19:23   #590
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
–А мне?-обиделся Морис.
–А ты-некомпетентный в этом вопросе специалист,-замахал руками Намо.-Занимайся черчением!
-Расисты!-обиделся скелет.–Что, если у меня панамка не та, то можно меня за своего не считать?!
-Будешь за все ответственным,-быстро отозвалась Вайрэ.–То есть, за прокорм и содержание. Вместе с Мако…
-Ага, ща мы будем очищать плесень!-радостно провозгласила девушка, засучив рукава.
-А репетировать?-удивился Романист, помахивая нотами.
-Может, сначала их поименуем?-жалобно предложил Нолофинвэ, уже запутавшийся в своих и чужих.
-И напишем имена им на спинах, розовой краской!-обрадовалась Айменель.
–Отлично, думаем до вечера, вечером все друг другу говорим, а сейчас немедленно репетировать…–погнал всех Намо.
–Похоже, в Намо проснулся Вала,-облегченно вздохнула Лантарэль, хлопая Римене по плечу.–Давно надо было всю эту суматоху затеять.
Нека кивнула. Одним из ее немногочисленных достоинств было молчание…

В школе уже царил привычный разгром: у кого-то намечалась контрольная, кто-то метался в поисках пищи для неки (сама нека бежала за ним по пятам и звонко орала), кто-то что-то искал… Намо немедленно запутался и решил спуститься вниз, сообщить Римене все, что он думает о ее соплеменниках. Решить-то он решил… однако сделать хоть что-то для этого Вала уже не смог: поток педагогов заблокировал лестницу напрочь. Единственная передышка наступила тогда, когда послышался голос Айменель, возвещающий пиближение балрожек… все мгновенно разбежались с такой скоростью, что Намо почти решился спуститься по опустевшей лестнице, когда сверху запахло паленым: это особо высокий балрог не рассчитал расстояние до люстры.
Ждать, пока пройдут вслед за балрогами все остальные, у Намо не было сил. Он оглянулся по сторонам, убедился, что окружают его только японцы, которые по своей давней привычке трещали о чем-то между собой и ничего не замечали вокруг, взгромоздился на перила лестницы и, балансируя руками, поехал вниз.
За три рейса удалось добраться аж до концертного зала, но в это время пришли факультативщики (т. е. феанаровские двоечники) и отпраились на факультатив. То есть, исправлять двойки, полученные у взрывоопасного учителя.
Возникшим потоком Намо прижало к стене и стремительно потащило в сторону кабинета физики. То есть, на второй этаж, с которого Вала еле спустился.
Он взвыл, отчаянно заработал локтями и практически по головам пробрался к горячо любимой стенке, чтобы переждать переправу.
В это время из другого конца коридора появились Ланта и Нолофинвэ в компании своих подопечных.
–Намо,-удивилась Лантарэль.–А что ты здесь делаешь?!
-А почем бы мне здесь что-то не сделать?-удивился Намо, подбирая ноги, чтобы никто на них не наступил.
-Знаешь, я только что пришла к выводу: тесновата наша школа,-пробормотала Ланта, подбирая собственный ботинок и кое-как ковыляя к директору.
Нолофинвэ подтащил ее поближе к стенке и испарился, бурча что-то маловразумительное.
-К логопеду пора,-отметила непочтительная эльфийка.
Намо тоскливо на нее посмотрел.
-И тебе тоже,-кивнула та.-Что-то у вас нарушения речи пошли. То вы мяукаете, то болтаете, как сломавшийся приемник, то слова от вас лишнего не добьешься…
-Так бы на уроках,-мечтательно вздохнул Намо и поковылял к концертному залу.-Кстати, что там наш Морис?..
-Они с Айменель обсуждают Крестовые Походы,-отозвалась экс-главбух.-Очень занятное зрелище, я вам доложу… да, чего докладывать, сейчас сам услышишь.
По приближении к залу становилось понятно, что случилось: раздался слитный грохот. костный стук и невнятный вопль.
Намо припустил к двери, Ланта дернула его за рукав, оба грохнулись на пол… дверь открылась. Точно на то место, где только что был Намо.
-Спасибо…-ошеломленно пробормотал Намо, поднимая эльфийку.
-Угу,-буркнула она, отряхивая платье.
-Что за непорядок на рабочем месте?!-заорал Кот Романист. Раздался треск.
-ТЫ РАЗОРВАЛ ШТОРУ!!!-заорали в ответ. Намо вздрогнул и несмело заглянул в зал.
Там царил такой привычный разгром…
Посреди зала стояли Айме и Морис. Оба очень клыкастые. Вокруг прыгали балрожки с криками "Динамо-чемпион!" и "Оле-оле!". Очевидно, они крепко полюбили русский народный спорт… Далее стало пианино, еще не очнувшееся от вчерашнего заклинания и оттого совершенно не слушающееся пианиста. Тот, повязав на голову какой-то поясок, до половины залез за него, еле-еле вылез, отряхнул пыльную шевелюру, открыл крышку и полез настраивать.
Самое интересное творилось на сцене. Там в обрывках занавеса возлежал полумертвый Кот, Ваф меланхолично обмахивал его веером, а Эннариэль делала массаж сердца. Не забывая при этом высказывать ему все, что думает о нем и его поступке с занавесом.
Намо сидел на стульчике в углу, рядом примостилась Лантарэль. Получилась вполне живописная скульптурная группа вполне в духе Родена, так бы она и сидела на месте… пока грязный, пыльный, о довольный Тэл не вылез из пианино и не замети давнишних коллег.
Однако он даже не успел сказать им "Здрасте", когда дверь раскрылась, и в зал вплыла Ли с куском сценария.
-О, Намо!-нездорово обрадовалась девушка.-А я роль учу. Мне городничего дали… кстати, где этот несчастный сценарист?-она злобно оглянулась по сторонам.-Мне у него надо спросить, кто мне порвал мои любимые штаны…
-Я вообще там никогда не был!-пискнул Кот, немедленно восставая из мертвых.
-Где?-удивились все.
-Ну… с ее штанами наедине,-сообщил сценарист.
-Точно?-спросила Рейнджер.
-Точно.
-Эх…-вздохнула она.-Средней паршивости денек…
Никто ничего не понял. Балрожки по приказу Айме попрыгали на сцену и приготовились репетировать.
-Раз-два-три!-доносилось из зала.-Раз-два-три, прыжок, поворот… раз-два-три-четыре-пять… Не спи!!!
Значит, в школе царил такой родной и любимый разгром…

Намо до вечера красил Мандос. Тургон в окружении Шелоб и Матроскина таскали за ним ведро с побелкой. Потом пришли Ланта и Тэл, сообщив, что Нолофинвэ запрягли очищать малый зал от плесени, а побелка Мандосу совсем, ну просто абсолютно не идет!..
-Раньше надо было приходить,-обиделся Намо, заляпанный побелкой и остатками старой штукатурки, которая сыпалась на него вместе с пылью.
-Ничего!-бодро отозвалась Лантарэль.-Через неделю мы придем все это разрисовывать,-она пихнула товарища локтем в бок.-Правда?
-Ага,-пискнул тот.
Намо обрадовался настолько, что не удержался на лестнице и полетел вместе с ней на пол, где и остался на ближайшие полчаса, пока остальные предпринимали отчаянные попытки к спасению ближнего. Однако лестница оказалась ушлой: впихнулась в какую-то дырку в стене и не желала вытаскиваться. Намо в его обмороке было, в принципе, все равно, однако бедняги бухгалтеры очень живо представляли себе ракцию Вайрэ. Итак, пока побелка еще не совсем засохла, Ланта и Тэл поспешно отмывались, а остальные сверлили в стенке дыру, чтобы достать лестницу, останки побелки и Валу…

-Ой, Намо…-отметила Ами, увидав начальника в коридоре.-А почему такой грязный?
Намо мрачно посмотрел на девушку и прошествовал дальше. За ним протянулась белая цепочка снегов.
-Возвращение снежного человека,-откомментировал Нефрит.-Ладно, пошли отсюда.
-Куда?-растерялась Ами.
-Да хотя бы придумывать имя… кстати, у тебя справочника нету?
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 13:58   #591
Emmy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Emmy
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: где-то там...за горизонтом
Сообщений: 682
Лайки: 0
Алекс, ПРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААА))) Пасибки))) Качаю...читаю...
__________________
В трудные дни нужно думать о лучшем...наверно о будущем. Так как после черной полосы идет белая...может не скоро она покажется, но я стремлюсь к горизонту...не на крыльях - пешком, но я дойду...
Я уже не здесь, но сердцем я с вами. Спасибо за то радостное время, за те чудесные мгновенья, большое спасибо, моя семья с ХА...
Сайт ВК Почта Форум по ВК Сайт фанфиков
Emmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 14:03   #592
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Алекс, как у тебя получается так классно писать???
Мне нравится, как я тут получаюсь... только хочу больше общаться с Эм... можно это сделать? И школа у вас замечательная. Как раз по мне.
Кстати, насчет имен, придумайте мне что-нибудь на В (русскую) или V...
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 14:07   #593
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Я вот думаю.... попроситься присоединиться что ли к вам.....=)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 18:24   #594
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
*перед всеми раскланиваюсь по старой доброй привычке, придерживая шляпу.*

Ваф, это хорошо, что нравится... насчет имени обязательно подумаю.
Лиара, присоединяйся!
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:38   #595
Таяна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таяна
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Дурдом на проезде Архангельский.
Сообщений: 97
Лайки: 0
Алексин
а давай я всех кошек себе заберу?) прода отменная)
__________________
Темнота-залог здоровья!
Таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 23:49   #596
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Цитата:
саму Эзеллу, ее брата, ее детей известных и неизвестных,
*испуганно* Эрру! Где? Откуда? Не было их больше, не было!

Цитата:
-Это весна,-неуверенно предположил Намо.-Ландыши…
А вот с этой фразы я не могу не ржать

А вообще, Алекс, как обычно: бедный Намо
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 00:07   #597
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Алекс, всё супер)
Особенно: "Давай удочерим, сделаем девочке подарок на день рождения…"
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 10:20   #598
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Цитата:
*испуганно* Эрру! Где? Откуда? Не было их больше, не было!
Искренне на жто надеюсь...., доня....
Цитата:
-Это весна,-неуверенно предположил Намо.-Ландыши…
Вот это точно ЛОЛ!!!
А кто-нить может мне подсказать, правда, что ландышем (ну как он там по-англиЦки?) называют геев в Англии?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 15:16   #599
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liara
Искренне на жто надеюсь...., доня....
Нээ, я на это надеюсь искреннее )
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 15:44   #600
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Пасиб)
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования