Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 17:39   #8971
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
С 300-страничным юбилеем всех!
Девчонки, я вас всех люблю!
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.03.2013, 17:45   #8972
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ну а подробности-то где?! ДАЙТЕ ЖЕ ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ГЕРОЕВ, НАКОНЕЦ!!! (((
Поэтому мой открытый финал как раз для этого - можно сколько угодно придумывать, что же было дальше. ))
Нэцтах, теперь я тебе жму лапу с огромным уважением! У меня как начинают подробности придумываться, так они сразу перестают быть счастливыми Как писала Фэй недавно, разбиваются об быт
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2013, 18:23   #8973
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Chrysophrase, , я тя тоже очень люблю!

Мышик, я только не поняла, твоя охотница – человек? А почему она не стала его искать? Думала, что он погиб? Как погибла сама? И почему – счастливой?

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
По поводу АУ на события "Хоббита". У меня есть б/м каноническая версия (и её я точно не готова выкладывать на всеобщее обозрение), а есть абсолютно неканоническая, где гномы (как и эльфы) - просто название народа. ... И, разумеется, конец там вполне счастливый и вообще открытый.
Нэцтах, с неканонической версией все понятно, но вот почему ты говоришь, что каноническую не готова выкладывать на всеобщее обозрение? Она же каноническая - так что никаких сюрпризов в ней быть не может по определению...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 31.03.2013 в 18:28.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:27   #8974
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мышка, это такой красивый штук у тебя вышел! Раза три пересмотрела не отрываясь. Живые, они живые, сейчас и навечно. И всегда будут с нами!
Фокси, с опозданием, но я скажу: чудесный Торин! Такой смешной, юный, но уже Торин... Они несложные технически, твои рисунки, но они лучше всяких фотографий, потому что живые, дышат и смеются))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.03.2013, 18:32   #8975
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Празднование Пасхи в полном разгаре.

Арт бесконечно доставил - приглядитесь, кто кому заливает эль в слуховой рожок. Оину шутка мистера Двалина, оказывается, понравилась, и он решил повторить ее сам. Уж не знаю, под каким соусом он впарил свой рожок Дори...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.03.2013, 18:56   #8976
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Празднование Пасхи в полном разгаре
О, Торин успел на полный стол!! Но он опять чем-то недоволен.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2013, 19:20   #8977
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мышик, я только не поняла, твоя охотница – человек? А почему она не стала его искать? Думала, что он погиб? Как погибла сама? И почему – счастливой?
Конечно человек, это все-таки моя героиня, а я себя никак не могу представить кем-то еще. Разве что роста она низенького и живет достаточно долго (не иначе бабушка согрешила с водолазом дунаданом ).
Подробностей все-таки? Она его искала. И нашла, но в самый неподходящий момент, где-то в районе той кузни из фильма. И он решил, что ему теперь нечего ей предложить, и вообще у него мысли теперь о другом. В АУ все было весьма трагично, конечно, но сейчас мне вспоминается твое "не вписалась" Ну а потом, уже много лет спустя, они случайно встретились в Синих горах. Люди и гномы вместе готовились к битве с большим отрядом орков, был разработан хитрый план, но требовалось несколько добровольцев, которые шли практически на верную гибель. Она и вызвалась. А перед боем жгли костры, и она пела (Лирическую Высоцкого). Тогда он ее и увидел. Но подойти не успел - бой начался. Нашел ее после боя, и умерла она у него на руках, любимая.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Празднование Пасхи в полном разгаре.
Мне это кажется, или Двалин аж рот открыл
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.03.2013, 19:38   #8978
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Нэцтах, с неканонической версией все понятно, но вот почему ты говоришь, что каноническую не готова выкладывать на всеобщее обозрение? Она же каноническая - так что никаких сюрпризов в ней быть не может по определению...
Ну как - никаких сюрпризов - героиня-то должна быть привнесённая. Правда, она у меня была привнесена ещё во времена ВК.
Не готова, потому что там много личного вложено, да и печально всё это.

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А перед боем жгли костры, и она пела (Лирическую Высоцкого). Тогда он ее и увидел. Но подойти не успел - бой начался. Нашел ее после боя, и умерла она у него на руках, любимая.
...омг, ну... ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
Быстрее придумывай дальше. Хотя, если она у тебя человек, и покинула Средиземье вперёд него, они не встретятся у Махала.
И в моей АУ есть пара похожих моментов.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 31.03.2013 в 20:10.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:53   #8979
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
...омг, ну... ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
Быстрее придумывай дальше. Хотя, если она у тебя человек, и покинула Средиземье вперёд него, они не встретятся у Махала.
И в моей АУ есть пара похожих моментов.
Нет, это было печально для него. Но он сильный у нас, справился
Эта АУ уже в прошлом давно, но могу прикрутить к ней финал от другой Меня совершенно не останавливают подобные мелочи, я слабо себе представляю "у Махала", так что в моей АУ можно все, в том числе и встретить его за порогом. В платье по фасону гномьих (а то все в штанах да в штанах). Вот когда он в осадок-то выпал (и стук тяжелого тела) И вокруг летал на крылышках пылающий камин
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.03.2013, 19:59   #8980
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
С юбилеем треда! 300 страниц! Так держать!



Приглашаем заценить новые напиточки! На юбилей в самый раз!

http://www.henneth-annun.ru/forum/947365-post207.html

http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...tml#post947378
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.03.2013, 21:27   #8981
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
О, кого нарисовала прямо к юбилею треда эта замечательная художница!



с

Забавно... такого точно не было. Нори спер что-то на рынке, а м-р Двалин его догоняет...и много всяких деталей на заднем плане.



с

М-р Двалин и Оричка уже приняли в честь юбилея и нетвердой походкой идут домой...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.03.2013, 21:48   #8982
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Мышка, дорогая, мне очень понравился твой клип!
Песня правда, не совсем "моя" по стилю музыки, но видеоряд - просто удивительной красоты, я имею в виду в начале и в конце, когда идёт это самое "наложение кадров". Техника - высший класс! И они такие красивые все трое...

*шёпотом*
Я вот тоже завтра вам кое-что покажу, плод моих двухнедельных усилий и бессонных ночей...

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Счастливый конец - это замечательно
Но у меня никаких счастливых финалов не предусмотрено, даже в АУ.
Угу... В моей АУ и с моей героиней всё ещё хуже, чем у тебя... Настолько, что думаю, даже вряд ли стоит это озвучивать... Невесёлое место эта моя АУ

Ладно, хватит о грустном

Девочки, С ЮБИЛЕЕМ!!!
Вы все такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и я вас люблю!

Каззиринка, наша дорогая хозяюшка, а это спешл фо ю, вечерне-пятничный подарочек, хотя сегодня и не пятница :
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.03.2013, 21:55   #8983
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Угу... В моей АУ и с моей героиней всё ещё хуже, чем у тебя... Настолько, что думаю, даже вряд ли стоит это озвучивать... Невесёлое место эта моя АУ
Ithrilyann, если хочется рассказать - расскажи, у нас можно, мы тебе потом Лонели Торина нальем, или сначала, или все время И может полегчает? Я бы хотела услышать, правда.

Ждем с нетерпением твой клип!

И спасибо за добрые слова
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2013, 22:45   #8984
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Правда, она у меня была привнесена ещё во времена ВК.
Чем дальше, тем интереснее...еще во времена ВК??...

Итрилианн, ждем с нетерпением твою работу! И поддерживаю Мышку, тут уже просто парад АУ какой-то - так что смело рассказывай.

Мышик, кстате, я благодаря тебе новое музыкальное открытие сделала - "Зимовье зверей", раньше почти ничего не слышала у них... Прямо мое-мое.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 31.03.2013 в 22:54.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.03.2013, 22:54   #8985
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мышик, кстате, я благодаря тебе новое музыкальное открытие сделала - "Зимовье зверей", раньше почти ничего не слышала у них... Прямо мое-мое.
У меня любимых песен Зимовья на сд-диск не влезает Причем у них есть под любое настроение - хочешь философские, хочешь смешные, хочешь про любовь. Самая-самая, наверное, Уходя - возвращайся.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.03.2013, 23:15   #8986
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ithrilyann, если хочется рассказать - расскажи, у нас можно, мы тебе потом Лонели Торина нальем, или сначала, или все время И может полегчает? Я бы хотела услышать, правда.
Ну чтож, попытаюсь рассказать... заранее простите за сумбурный текст, пишу сейчас как в голову приходит, над стилем не размышляя...

Написала эту простыню, и поняла, что лучше будет под спойлер её спрятать, кто не хочет "кровищи и соплей по экрану" - не читайте...

Итак. Моя героиня - юная хоббитяночка из Шира (вот кстати, странно, гномкой я себя представить не могу, а хоббиткой - пожалуйста, очень даже легко. И проблема роста сразу решается ). На обратном пути из Бэг-Энда отряд Торина проезжает через посёлок, в котором она живёт, и наверно, останавливается там на ночлег. Ну и дальше - ни за что не догадаетесь! - любовь на всю жизнь с первого взгляда с её стороны Она понимает: вот сейчас Торин отправится дальше, даже не заметив её, и она никогда, НИКОГДА в жизни больше его не увидит... Одной мысли об этом достаточно, чтобы она забыла о долге перед родителями, семьёй, своей спокойной уютной жизни - и тайком, переодевшись в одежду одного из своих братьев (у неё большая семья, родители и четверо братьев), сбежала из дома и последовала за отрядом. Ей очень-очень страшно, но потерять Торина навсегда - ещё страшнее... Поэтому выбора для неё нет.

Следует, конечно, в тайне, долгое время никак не обнаруживая своего присутствия. Потому что понимает, что Торин тут же прогонит её и отошлёт обратно. Но в конце концов наступает момент, когда по каким-то причинам её обнаруживают... Отряд уже давно в диких землях, что-то менять уже поздно - и, волей-неволей, её приходится принять в отряд и продолжать путь вместе с ней...

Дальнейшие подробности путешествия у меня не проработаны совсем. Только пара моментов о которых сейчас скажу.
Разумеется, она не станет "приставать" к Торину, упаси Боже, как-то кокетничать с ним - в стиле того, как авторши любят писать в Мэри-Сьюшных фанфиках. Единственное, что я вижу - это долгие взгляды украдкой, когда она думает, что никто на неё не смотрит, например, по ночам, когда все спят, а она молча любуется прекрасным царственным ликом... мечтает о том, чтобы погладить его по щеке... прядку волос со лба отвести... в губы поцеловать...
А потом - молчаливые слёзы "в подушку".

Но дело в том, что и Торин тоже полюбил эту маленькую храбрую девушку. Но он, разумеется, никогда не позволит себе ничего "такого"... В походе, когда вся воля и силы должны быть направлены на одну лишь цель, нам всем известно - какую... Ну и потом, Мышка сказала уже - у гномов "до свадьбы ни-ни", и я с этим согласна... Так что оба молча страдают от своих невысказанных чувств

Ну вот. Переходим к трагической части. Тут я позволила себе немного пофантазировать на тему гномьих обычаев, связанных со смертью и погребением, и вот что получилось. Не бейте сильно, никаким каноном и Профессором это не пахнет, но уж как есть)) Сами просили высказаться откровенно...
В общем, я исходила из того, что культура гномов близка культуре викингов, и вообще - суровых северных народов. И некоторые обычаи у них тоже суровые, особенно на наш современный взгляд. У викингов (и у древних славян, кстати) был такой обычай - если мужчина погибал, то его жена могла пожелать добровольно последовать за ним, и тогда её "приносили в жертву" на погребальной церемонии и хоронили их вместе. Вот так. Я представила, что иногда, в редких случаях, такое происходило и у гномов...

И, собственно, вы уже поняли к чему я веду. Канон. Все умерли.
И вот такая сцена у меня перед глазами: моя героиня сидит над телом павшего Торина, всматривается в неподвижное спокойное лицо, умиротворённое, на котором больше нет следов борьбы и страданий... И говорит с ним - он уже не может её слышать, но она говорит... "Ты спрашивал меня, любимый, почему я, бросив дом и родных, побежала за вами... ты хотел это знать, но я так и не сказала тебе тогда... А сейчас говорю. Потому что я увидела тебя - и поняла, завтра ты продолжишь путь, а я останусь, и никогда, больше никогда в жизни тебя не увижу... И поняла ещё, что не нужна мне такая жизнь - без тебя..."... Говорит, и наконец, в первый раз, целует холодные неподвижные губы, которые уже не могут ей ответить... прижимается щекой к неподвижной груди, где уже не бьётся сердце, которое тоже принадлежало ей, но она об этом так и не узнала...

А потом она подходит к Балину и говорит: "Я знаю, что я не из вашего народа, что я не была ему женой, что это против обычаев - но, прошу тебя, позволь мне отправиться с ним..." И Балин отвечает согласием, несмотря на то, что действительно против обычаев - потому что кто она? Не жена, не Королева-под-Горой, даже не гномка - простая хоббитяночка из Шира. Но она любила его, мудрый Балин давно это понял...
И она благодарит его, и улыбается - улыбается - и говорит, "благодарю тебя"... Она не плачет, нет, плакать она бы стала, если бы он ей отказал в её последнем праве, в праве уйти вслед за любимым... она улыбается сквозь боль и благодарит...
 


Вот такая история. Вот такая у меня АУ.
Простите, что вывалила сейчас на вас это всё, этот пост совсем не для праздничной юбилейной страницы... Но это то, что живёт у меня внутри. Как наша Ревелин говорит - кровищу и сопли по экрану размазывать, вот это оно и есть...
Никогда не думала, что буду с кем-то этим делиться... Но откровенность заразительна, а вы все для меня, девочки, уже стали родными людьми...
Простите ещё раз.

UPD. Ой, а страница-то уже не юбилейная... Ну и хорошо
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 31.03.2013 в 23:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.03.2013, 23:40   #8987
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Оль, очень красивая история. И очень грустная. Но это хорошая грусть, и я тут мнения Ревелин не разделяю - грусти тоже есть место в нашей жизни, если только на ней не зацикливаться. А герои за порогом-то встретились? Может, уже о счастливом будущем подумать?

Собственно, когда я говорила про "ни-ни" поцелуев это не касалось Поцелуи это наше все. С Нашим всем
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:05   #8988
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ithrilyann,
ты знаешь, а для меня это - пожалуй, единственный возможный вариант. Как то я никогда не думала в эту сторону, но по ощущениям - в главном, только так и возможно (для меня, конечно). А уж детали и подробности у всех разные
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:06   #8989
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как наша Ревелин говорит - кровищу и сопли по экрану размазывать, вот это оно и есть...
Итрилианн, этот…хмм… речевой оборот вызвал у меня глубокое отторжение, когда я впервые его услышала, и мне крайне не нравится, что он входит в обиход, потому, что такие выражения принижают чувства, которые испытывают люди. Настроение у людей разное бывает, и эмоции они испытывают самые разнообразные, и не только счастливо радужные. Я очень большой любитель поугорать, но человек не может существовать с улыбкой на лице 24 часа в сутки – я уж скорее это сочту…эээ...несколько странным. И грусть, и подавленность – нормальные состояния человека. Только желательно не позволять им затягиваться и съедать себя, лучше учиться с ними справляться. А самый лучший способ такие эмоции ослабить – это их выразить. Ты это сделала и очень искренне – а это самое главное. Так что я не пойму, за что ты извиняешься. Да, история очень грустная. Но красивая. Лично мне не нравится, что ты ее сделала хоббитянкой – просто у меня это вообще в голове не укладывается… И я от души надеюсь, что у гномов таких обычаев не было. Но я говорю тебе огромное спасибо за то, что ты нам все это доверила.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 01.04.2013 в 03:42.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:08   #8990
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А герои за порогом-то встретились? Может, уже о счастливом будущем подумать?
Хочется надеяться, что встретились... иначе ведь совсем беспросветный мрак получается...
Хотя, понятное дело, это не по Профессору, у него души умерших гномов отправляются в Чертоги Ожидания к Мандосу, в особую залу где их Махал собирает, а души людей (и хоббитов соответственно, хотя про них, по-моему, он конкретно не писал) - куда-то "за границу мира", а куда - и "мудрейшим не ведомо"...
Но ведь помечтать никто не запретит, и понадеяться, что для Торина с его возлюбленной Эру сделает исключение и позволит там им быть вместе...

Цитата:
Собственно, когда я говорила про "ни-ни" поцелуев это не касалось Поцелуи это наше все. С Нашим всем
Ага Но для этого у меня есть немножко другая АУ... где мне всё можно... и смоляные кудри расчёсывать, и косички плести... и не только это, совсем не только... Ну и поцелуи, само собой - как же без них... Я вообще, когда на его губы смотрю, меня других мыслей-то и не посещает, я уже писала
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:15   #8991
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Нет, это было печально для него. Но он сильный у нас, справился
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Написала эту простыню, и поняла, что лучше будет под спойлер её спрятать, кто не хочет "кровищи и соплей по экрану" - не читайте...
Да ну, Ithrilyann, ну что за выражение - да и нет у тебя никакой кровищи и того, что там дальше по тексту.

*ворчит* И охота же вам заставлять его страдать пуще...
Я не порицаю, конечно: то, что живёт внутри - это тонкая материя, с ней нужно обращаться крайне осторожно. Но... я выше уже обозначила свою позицию по отношению к длительным страданиям героев и отсутствию у них заслуженной спокойной жизни по воле авторов (или повествования об этой спокойной жизни, если герои не погибают).
В этом, кстати, для меня заключается самый трагичный момент "Хоббита": Торин жизнь положил, чтобы вернуть Эребор, столько шёл к этому, столько сил отдал, столько перенёс, а в итоге так и не смог, не успел насладиться обретённым и долгожданным, отвоёванным кровью и потом СВОИМ СОБСТВЕННЫМ домом (в широком смысле этого слова: как возврат былого величия и т.д.). И именно поэтому в переговорах я всегда эмоционально была на его стороне: дайте же ему дыхание перевести, дайте ощутить вкус возвращённой жизни, дайте прочувствовать освобождение от этого груза, наконец. Пошли все вон от Горы!

Поэтому в моей неканонической АУ всё хорошо и мирно. У Торина родилась дочка, и все её ужасно балуют, особенно старшие братья. )) Правда, я не сразу осознала, что они братья, сперва мне всё слышалось, как она верещит: "Дядя Кииилиии!" )) Забавно: Кили - и вдруг сам дядя. ))
А последний сюрприз нам Фили преподнёс.


Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем интереснее...еще во времена ВК??...
12 лет назад. ))
То есть, сначала я привнесла её в события ВК, а теперь добавила (по понятным причинам ))) в события "Хоббита".

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Итрилианн, этот…хмм… речевой оборот вызвал у меня глубокое отторжение, когда я впервые его услышала, и мне крайне не нравится, что он входит в обиход, потому, что такие выражения принижают чувства, которые испытывают люди. /.../ Так что я не пойму, за что ты извиняешься. /.../ Но я говорю тебе огромное спасибо за то, что ты нам все это доверила.
Согласна со всем сказанным Дварфи.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 01.04.2013 в 13:42.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:17   #8992
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девушки, Мышка, Серена, Дварфи, спасибо вам за отзывы и понимание! Поверьте, мне правда трудно было решиться всё это написать... И как хорошо, что вы хотя бы отчасти разделили мои чувства!

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так что я не пойму, за что ты извиняешься.
Извиняюсь потому, что за три месяца пребывания на форуме, особенно вначале, меня уже успели "носом в грязь" потыкать вот как раз за похожие мысли и за выкладывание грустных картинок... В результате я поняла, что намёки на неизбежное на этом форуме не приветствуются, и что на эту тему мне лучше помалкивать Тем более среди нас есть "спасатели"...

А понравившуюся печальную картинку мне не влом и на комп себе сохранить, ни с кем не делясь...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:24   #8993
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
*ворчит* И охота же вам заставлять его страдать пуще...
Я бы охотно не давала ему страдать! Но вот вариант Ithrilyann для меня вообще невозможен, потому что я попробовала это представить, и мне стало так больно, что я тут же отвыкла себе такие мысли думать.
И вообще, моя АУ задумывалась исключительно ради счастливых месяцев в лесу. И я наслаждалась ей довольно долго, как и герой , а потом мои несносные мысли все испортили, я быстренько весь трагизм за вечерок размотала и перешла к следующей хорошей истории. Так что он мучился недолго

Дочка - это замечательно А чего Фили?
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.04.2013, 00:24   #8994
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Поэтому в моей неканонической АУ всё хорошо и мирно. У Торина родилась дочка, и все её ужасно балуют, особенно старшие братья. )) Правда, я не сразу осознала, что они братья, сперва мне всё слышалось, как она верещит: "Дядя Кииилиии!" )) Забавно: Кили - и вдруг сам дядя. ))
Нэцтах, твоя версия тоже прекрасна!

Да чего греха таить, я тоже не круглые сутки слёзы лью, иногда и о свадьбе помечтать себе позволяю, и о всём-таком-прочем, чему после свадьбы положено быть Ну и куча детишек, само собой
В общем, множественность Альтернативных Миров налицо, и это правильно!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 01.04.2013 в 00:43.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:34   #8995
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ага Но для этого у меня есть немножко другая АУ...
Мышь облегченно выдохнула
Ну и прекрасно! А то все время в той - это перебор. Очень рада за вас

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
дайте же ему дыхание перевести, дайте ощутить вкус возвращённой жизни, дайте прочувствовать освобождение от этого груза, наконец. Пошли все вон от Горы!
О да! ППКСище!

А вот кстати, а что такое будет осенью? Мы будем обсуждать книгу к предстоящему фильму, только то, что ожидаем увидеть? Это ж переговоры только следующей осенью тогда?
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:35   #8996
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Ithrilyann, спасибо за твои мысли. За каждым таким рассказом я вижу самого человека, его чувства, то, чем он живёт в данный момент, когда пишет свою историю.
АУ всегда у каждого будет своя и всегда личная, так как все мы воспринимаем всё по своему, порой даже одно и то же явление будет значить для разных людей что-то своё. И то, что ты поделилась с нами своим сокровенным, то, что ты доверяешь нам - очень приятно и ценно.
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.04.2013, 00:36   #8997
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
УУУ, щас опять начну про Барда рассказывать. Переговоры-то уже в третьей серии будут, наверно.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:38   #8998
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нэцтах, твоя версия тоже прекрасна!
Прекрасна - ужасна... Не в этом дело. Любая АУ - отражение (хотя бы отчасти) внутреннего мира придумывателя (поэтому не может быть неправильных или ещё каких-то "не таких" АУ), это главное, имхо. Поэтому я ещё раз, специально, повторю слова Дварфи и Странницы - спасибо за доверие, Ithrilyann. Я считаю именно это ценным, хотя и не разделяю твоих представлений о том, "как всё могло бы быть".

Цитата:
"Дядя Килииииии!" Ой, какое мимими
Ну вот про мимими... лучше не надо, сорри.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 01.04.2013 в 00:48.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:39   #8999
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Но... я выше уже обозначила свою позицию по отношению к длительным страданиям героев и отсутствию у них заслуженной спокойной жизни по воле авторов (или повествования об этой спокойной жизни, если герои не погибают).
У меня сегодня причудливо так вышло – собирала в кучу слова для обещанного обоснуя про Барда, поднимаю глаза на экран и вижу написанное тобой капсом:
ДАЙТЕ ЖЕ ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ГЕРОЕВ, НАКОНЕЦ!!! (((
Очень ржаль, потому, что писала очень похожую фразу… Я допишу, конечно, многабукаф, но, в общем, к этому и сводится смысл обоснуя: он – моя радость, так было в книге и так же, я думаю, будет в финале фильма, только, по понятным причинам, стократ сильнее.

Цитата:
В этом, кстати, для меня заключается самый трагичный момент "Хоббита": Торин жизнь положил, чтобы вернуть Эребор, столько шёл к этому, столько сил отдал, столько перенёс, а в итоге так и не смог, не успел насладиться обретённым и долгожданным, отвоёванным кровью и потом СВОИМ СОБСТВЕННЫМ домом (в широком смысле этого слова: как возврат былого величия и т.д.).
Полный ППКС. И это намного мощнее трагических любовных историй (я без всякого сарказма!!).

Цитата:
И именно поэтому в переговорах я всегда эмоционально была на его стороне: дайте же ему дыхание перевести, дайте ощутить вкус возвращённой жизни, дайте прочувствовать освобождение от этого груза, наконец. Пошли все вон от Горы!
Эмоционально я все это осознавала и потому не осуждала Торина никогда и ни за что. Наоборот, всегда готова была подписаться под тем, что никак иначе он не может. Но это не мешало мне понимать, что подобного рода запросы - это явно не к Барду в его тогдашнем положении, и объективно прав все-таки он. Поэтому я не занимала вообще ничью сторону.

Цитата:
12 лет назад. ))
То есть, сначала я привнесла её в события ВК, а теперь добавила (по понятным причинам ))) в события "Хоббита".
Ухх, интерееесно!!

Цитата:
А последний сюрприз нам Фили преподнёс.
А что Филька натворил?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:44   #9000
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
УУУ, щас опять начну про Барда рассказывать. Переговоры-то уже в третьей серии будут, наверно.
Я! Я тоже хочу про Барда! Только не сегодня - мне ещё передочитывать надо и мысли в кучку дособирать. )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования