Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2015, 22:43   #301
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Она его мнет что ли?
К ВК он уже кагбэ в курсе, шо она из себя представляет и потому переживает.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2015, 22:49   #302
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот не помню, грю ж. То, что в ДБ Арагорн по-эльфийски эльфам командует - помню, а шо в Прологе Элронд по-эльфийски - склерож. В ВК они ещё осторожничали. В Хоббите мне странно, что эльфы между собой крайне редко по-эльфийски говорят. Ладно, когда прилюдно, но между собой-то. Хотя это пустяки-дело житейское, на фоне остального.
Я - "за" следующую порцию.
Что интересно, в ВК зато орки говорят на всеобщем, а в Хоббите только Черная Речь. Это что же, загеноцидили всех носителей Черной Речи в БПВ и в результате язык вымер?

А "внешнее" объяснение тому, что орки чаще говорят не по-английски, чем эльфы у ПиДжея... тут у меня две версии. Первая - это что ему Черная Речь ласкает слух больше, чем Синдарин. Вторая - это что знатоков эльфийской речи, которые могут ловить ошибки (а ведь ПиДжей так заботится о деталях! ) полно, а Черная Речь - сплошной новодел, и никакой канон не указ, можно творить как хочешь. Мелочь, а приятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.12.2015, 22:52   #303
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А все-таки жалко , что по ВК не было (или я про это ничего не знала и не знаю) таких альбомов с концептами, как по Хоббиту. Возможно кое-что и прояснилось бы.
Есть концепты но мало, и некоторые рисунки так среднего качества. Концептов с фотками из фильма я вообще не смогла найти, может их нету. В Хоббите они более постарались, обложки твердые и само оформление намного лучше.
Изображения
Тип файла: jpg 075.jpg (202.8 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Тейя; 01.12.2015 в 22:59.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2015, 22:58   #304
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Касательно не эльфийской речи среди эльфов в Хоббите. В Ривенделле - вполне себе говорят. Особенно доставил эльфоговорящий троллинг Элронда при встрече с гнумами. А вот в Мирквуде - не помню. Ну на допросе орка - как бэ понятно, что его спрашивают на всеобщем (а орк - ага - этот язык знает). Но, кажется и диалоги Трандуил-Леголас - Трандуил-Тау и Леголас-Тау - на всеобщем? или нет? А вот Азог - вполне себе со своими по-своему и говорит. На Черном наречии, али как? Ну, субы там точно есть... Короче, в Хоббите - эльфов на орков и в этом заменили
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 01.12.2015 в 23:00.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.12.2015, 23:23   #305
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Что интересно, в ВК зато орки говорят на всеобщем, а в Хоббите только Черная Речь. Это что же, загеноцидили всех носителей Черной Речи в БПВ и в результате язык вымер?
Язык умер вместе с Азогом.

Цитата:
А "внешнее" объяснение тому, что орки чаще говорят не по-английски, чем эльфы у ПиДжея... тут у меня две версии. Первая - это что ему Черная Речь ласкает слух больше, чем Синдарин. Вторая - это что знатоков эльфийской речи, которые могут ловить ошибки (а ведь ПиДжей так заботится о деталях! ) полно, а Черная Речь - сплошной новодел, и никакой канон не указ, можно творить как хочешь. Мелочь, а приятно.
Мне кажется, обе версии правильные.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Касательно не эльфийской речи среди эльфов в Хоббите. В Ривенделле - вполне себе говорят. Особенно доставил эльфоговорящий троллинг Элронда при встрече с гнумами. А вот в Мирквуде - не помню. Ну на допросе орка - как бэ понятно, что его спрашивают на всеобщем (а орк - ага - этот язык знает). Но, кажется и диалоги Трандуил-Леголас - Трандуил-Тау и Леголас-Тау - на всеобщем? или нет? А вот Азог - вполне себе со своими по-своему и говорит. На Черном наречии, али как? Ну, субы там точно есть... Короче, в Хоббите - эльфов на орков и в этом заменили
Трандуил-Леголас - всё по-английски. Кроме начала так и не вставленной в кинон сцены (которая, ИМХО, никак не помешала бы нипращу!) С допросом орка - вопросов нет, но Тау Трандуил по-эльфийски гонит. Потому Тау-Леголас на утро после гибели Эсгарота - сначала по-эльфийски, с трандуиловым ассистентом - тоже, а потом, в том числе и в Гундабаде - по-английски.
А Азог тока по-своему и разговаривает. И ему пофиг - понимают его не-орки или нет. Маладесь!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.12.2015, 23:51   #306
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот я тоже шла с тем же чувством. Но от эльфов в прологе сразу заподозрила неладное. Хотя, в целом, многое списывала на то, что такой материал визуализировать - задача сложная.
С точки зрения ВК я однозначно хоббитоцентричная, не смотря на мою страстную любовь к обоим Денеторовичам
Так что если бы показали нормальных хоббитов, и Фродо не в виде обморочного лебедя, то скушала бы всех прекрасных ПиДжеевских эльфов и не подавилась
Я так думаю.
Не в том смысле, что они стали б мне нравится, а в том, что ну каких нашли на роль, таких и сняли, нету среди нас эльфов, да и не особенно это важно.
Списала бы на сложности визуализации, в общем


Цитата:
На поле боя ещё не было известно, что вот то вот - Элронд (ЕМНИП), но уже, уже стало как-то этсамое. Хотя сам кусочек боя, когда эльфы мечами (или чем там было, кто помнит, я так и не пересмотрела) поочерёдно взмахивают - был шикарным.
Ахха.
Они еще не знали элегантного стиля боя "прыжок кузнечиками"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.12.2015, 00:00   #307
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Тейя, "откуда, дровишки", то есть концепты - это откуда? И откуда - в смысле сайта... и откуда - в смысле книжки/альбома???
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2015, 00:38   #308
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Тейя, "откуда, дровишки", то есть концепты - это откуда? И откуда - в смысле сайта... и откуда - в смысле книжки/альбома???
Из группы в контакте по артбукам и концептам.
(хорошо лайки на записи поставила)
Artbook: The Art of The Lord of the Rings Wall
 


Artbook: The Lord of the Rings Sketchbook Wall
 


Artbook: The Lord Of The Rings - The Art of The Fellowship Of The Ring https://vk.com/wall-11203119?offset=...19_37675%2Fall
 


Artbook: The Lord Of The Rings - The Art of The Two Towers https://vk.com/wall-11203119?offset=...19_37779%2Fall
 


Artbook: The Lord Of The Rings - The Art of The Return of The King https://vk.com/wall-11203119?offset=...19_37820%2Fall
 


Всего: 1 общий, по 1 на каждый фильм и скетчбук Алана Ли.

Последний раз редактировалось Тейя; 02.12.2015 в 01:09.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 01:28   #309
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Hellga, разве...? А я смутно помню, что Элронд в Прологе вполне себе "Файр" кричит... А ХД - то да, там Арагорн тоже - "Файр", можно подумать, что людям. Хотя эльфийских стрелков все же поболе было.
"Tangado haid!" он в прологе кричит. И потом добавляет "Leitho i philinn".

Как изучающей английский язык - по-моему, слово fire звучит непохоже на слово haid. И - вообще в принципе, обращай внимание на длину гласных и дифтонгов, очень часто в России на этом не заостряют внимание, а жаль, потому что по-моему русский и английский по гласным отличаются куда больше, чем по согласным. По моим субъективным ощущениям. Я так вскоре по приезде сделала ошибку в слове sheet, не учтя длину гласной... в общем, больше я так не ошибалась.
 


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А в Мирквуде дикие что ли?
Киношные? Дикие, конечно. Вон как по веткам в Пустоши скакали, прямо бандерлоги!

Цитата:
Цвилизация и тряпки до земли - никак не связаны, ящитаю. В чём сермяжная правда жизни смысл рядить кинонных эльфов в длинные хламиды и мантии - никада не пойму. Текучесть и плавность движений не равно движениям длинных подолов.
А потому что, как на принесенном Тейей развороте напечатано, создатели вдохновлялись вовсе не европейским, а восточным костюмом. А там сплошные юбки в пол, неспешность движений и ритуализация всего возможного и невозможного.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мы тут, я так понимаю, про что-то среднее пытаемся прикинуть себе пиджеевское Средиземье у целом.
Цель у вас, конечно, достойная, но, боюсь, с учитыванием качества исходного материала, усилий для ее достижения нужно непропорционально много. У меня логичным и связным получается только Толкиновское, при наличии определенных допусков. А Пиджеевское я могу воспринимать всерьез (ну, насколько могу ) только в вакууме, без пристегивания к нему чего-либо из Толкина, потому что иначе у меня получается пришитый к шубе на попе шелковый рукав, или что-то не менее несуразное. Т.е. в Пиджеевском Средиземье не было сильмариллов, Нуменора, и т.п. Было только то, что показали. Наверное, это можно сравнить с тем, как было у старых толкинистов, которые еще до выхода Сильма толкинулись и начали строить теории на основании Приложений - а потом вышел Сильм и они увидели, что там все совсем не то и не так, как они напридумывали... Интересно поговорить с ними, кто еще помнит, что они тогда сочиняли - у меня есть парочка таких знакомых.

Цитата:
Ладно, когда прилюдно, но между собой-то. Хотя это пустяки-дело житейское, на фоне остального.
А мне это еще после просмотра БПВ помешало всерьез воспринимать диалог Трандуила и Леголаса на Вороньей Высоте, например. Я про это уже, вроде бы, в своем отзыве писала... если уж у вас либеральное использование иностранных языков в ключевых моментах для сюжета присутствует, а значит, то, что зрители чего-то могут не понять, не смущает - то почему задушевная беседа между отцом и сыном происходит на неродном им обоим языке? Не верю. (с)

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С точки зрения ВК я однозначно хоббитоцентричная, не смотря на мою страстную любовь к обоим Денеторовичам
Так что если бы показали нормальных хоббитов, и Фродо не в виде обморочного лебедя, то скушала бы всех прекрасных ПиДжеевских эльфов и не подавилась
Я так думаю.
Не в том смысле, что они стали б мне нравится, а в том, что ну каких нашли на роль, таких и сняли, нету среди нас эльфов, да и не особенно это важно.
Списала бы на сложности визуализации, в общем
Я эльфоцентрична в любых ардынских дискуссиях , но если бы его концепция эльфов была каноничной, я бы может тоже смирилась со сложностями экранизации. Но дело в том, что мне не нравится не только форма, но и содержание!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.12.2015 в 01:37.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.12.2015, 01:55   #310
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И да, в довесок к тому что я рассуждала о Пиджеевском Средиземье в вакууме...

сильмооффтоп
Вышло видео ПиДжея, про Доктора Кто, но у него на переднем плане вроде как Сильм лежит. Правда, учитывая что он демонстративно полирует Оскаров, по-моему это элемент троллинга, так же как упоминание о стрррашных фанатах Доктора Кто. Тем более что Сильм в нэсмитовской обложке, а у меня есть чуйка, что если бы он решил снимать, как резко начали предполагать некоторые журнализды и не только, он бы опять Хоу и Ли пригласил в художники. И закладочек бы было гораааздо больше, чем четыре.
 

В общем, нет повода предполагать, что в пиджеевском Средиземье какие-либо события Сильма могли существовать. И вообще - вы что, после Хоббита верите, что они не будут перевернуты и извращены для неузнаваемости? Так что прежде чем приплетать что-либо из Сильма и прочего легендариума к кино-ВК, не забудьте данные вывернуть наизнанку, развернуть вверх тормашками, и пару раз встряхнуть!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 02:04   #311
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Опять еле догнала...
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Нешто Келеборн был принУжден к браку с Галей? И наверняка тут без Гендальфа не обошлось! Он ведь командированный, поди сказал - Галь, жаниццо не могу, но надо твою репутацию сохранить, такшта вон - есть вполне себе неплохой жених, владенья не то чтобы обширные, зато место укромное...
Вот какая корыстная и коварная Галя у нас выходит.С одним, ради земли, с другим - ради власти
Цитата:
Да зашугали его, бедолагу. Поди Галя то и дело зеленела, когда не в духах была.
Хорошо, что ещё заикой не стал

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Хотя сам кусочек боя, когда эльфы мечами (или чем там было, кто помнит, я так и не пересмотрела) поочерёдно взмахивают - был шикарным.
Один из самых любимых моментов, внутренний перфекционист во мне ликует

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И - вообще в принципе, обращай внимание на длину гласных и дифтонгов,
 
Мой любимый баян в тему
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=m1TnzCiUSI0[/ame]
 


Из всех рас Средиземья я эльфов люблю больше всего Трандуил в исполнении Ли для меня внешне самый эльфийстый эльф. Но это Пиджею просто повезло, ибо Ли просто уникальный. Но вот если меня сейчас спросить, кого бы я из актёров\актрис записала бы в эльфы, я бы очень крепко призадумалась. Сходу точно не назову. Но это я пока только внешнюю сторону беру. Так что в целом в плане каста эльфов не могу придираться.

Помнится, где-то попался опрос, кто самый-самый эльф по мнению зрителей по итогам 6 фильмов. Первое место заняла Галя. Про неё говорила.

Арвен - по мне, очень даже эльфийка. Халдир - тоже. Его часто обзывают толстым , но я с этим не согласна, нормальный он. Леголас - Вк-ный нормально. Элронд - к нему отношусь нейтрально, не фонтан, но и не бесит.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 02.12.2015 в 02:06.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2015, 03:56   #312
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Халдир - тоже. Его часто обзывают толстым , но я с этим не согласна, нормальный он.
он не толстый, он мордастый
не помню, где в каноне написано, что эльф не может быть мордастым
brisk вне форума   Ответить с цитированием
brisk получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2015, 08:53   #313
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С точки зрения ВК я однозначно хоббитоцентричная, не смотря на мою страстную любовь к обоим Денеторовичам
Мне сложнее, у меня в ВК нет любимых героев - все дороги. Меня и гномы по-началу напугали монструозностью. Потом Гимли скрасил впечатление.
Цитата:
Ахха.
Они еще не знали элегантного стиля боя "прыжок кузнечиками"
Ну, тем паче, что "кузнечиками" прыгали трандуиловские эльфы, как мы уже выяснили "дикие". Привыкли в лесу через кусты и по деревьям скакать.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Вот какая корыстная и коварная Галя у нас выходит.С одним, ради земли, с другим - ради власти
И только с Гендальфом по любви.

Цитата:
Хорошо, что ещё заикой не стал
А ты думаешь, чего он так медленно разговаривает?

Цитата:
Из всех рас Средиземья я эльфов люблю больше всего Трандуил в исполнении Ли для меня внешне самый эльфийстый эльф. Но это Пиджею просто повезло, ибо Ли просто уникальный.


Цитата:
Арвен - по мне, очень даже эльфийка. Халдир - тоже. Его часто обзывают толстым , но я с этим не согласна, нормальный он. Леголас - Вк-ный нормально. Элронд - к нему отношусь нейтрально, не фонтан, но и не бесит.
И снова -
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так что прежде чем приплетать что-либо из Сильма и прочего легендариума к кино-ВК, не забудьте данные вывернуть наизнанку, развернуть вверх тормашками, и пару раз встряхнуть!
Это будет трудно, но мы будем очень стараться!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Киношные? Дикие, конечно. Вон как по веткам в Пустоши скакали, прямо бандерлоги!
А медитативный Трандуил у них вместо Каа.

Цитата:
А потому что, как на принесенном Тейей развороте напечатано, создатели вдохновлялись вовсе не европейским, а восточным костюмом. А там сплошные юбки в пол, неспешность движений и ритуализация всего возможного и невозможного.
Что с ассоциациями, что источниками вдохновения -у аффтаров всяко странное. Казалось бы - раз уж взялись экранизировать Толкина, должны были поднять всё, что есть и рассмотреть - откуда что росло. Но нет, зачем? Пщму-то во мне крепнет уверенность, что будь режиссёр или, хотя бы, сценарист из бритишей - такого не случилось бы.

Цитата:
Цель у вас, конечно, достойная, но, боюсь, с учитыванием качества исходного материала, усилий для ее достижения нужно непропорционально много. ... Наверное, это можно сравнить с тем, как было у старых толкинистов, которые еще до выхода Сильма толкинулись и начали строить теории на основании Приложений - а потом вышел Сильм и они увидели, что там все совсем не то и не так, как они напридумывали... Интересно поговорить с ними, кто еще помнит, что они тогда сочиняли - у меня есть парочка таких знакомых.
Мы не будем прям уж совсем всё охватывать. Ибо стремление объять необъятное не столь безгранично. Тем паче, что пиджеевское Средиземье с исходником совмещается, в основном, только за счёт имён собственных.
А вот история про толкинистов, строивших теории до публикации Сильма - очень любопытна. Люблю на чужих ошибках учиться.

Цитата:
А мне это еще после просмотра БПВ помешало всерьез воспринимать диалог Трандуила и Леголаса на Вороньей Высоте, например. Я про это уже, вроде бы, в своем отзыве писала... если уж у вас либеральное использование иностранных языков в ключевых моментах для сюжета присутствует, а значит, то, что зрители чего-то могут не понять, не смущает - то почему задушевная беседа между отцом и сыном происходит на неродном им обоим языке? Не верю. (с)
Вот именно. Тем паче там не бог весть какой диалог, никаких проблем с переводом такого диалога на эльфийский, ящитаю, не было бы.

Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
он не толстый, он мордастый
не помню, где в каноне написано, что эльф не может быть мордастым
Нигде не написано. Ну и не такой уж он и мордастый. Ничё так себе личико.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 09:31   #314
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По поводу "введения в ХОббитов" - забавно, что в прологе-эпилоге Хоббита старый Бильбо уже вроде как немало успел написать в книге, а в начале ВК - как будьто бы только-только начал писать.

А еще меня и давно, и сейчас всегда интересовало - для какой аудитории Бильбо писал свой опус? Явно не для Фродо, потому что Фродо и так знал, кто такие хоббиты и что из себя представляют хоббичьи норы... Может, для Элронда? Пополнение библиотеки в обмен за еду и крышу над головой? Я понимаю, зачем это в фильме - надо же зрителям нечитавшим объяснить, что это за зверь такой - хоббиты, но может как-то иначе это оформить?

По типажам - мне сразу понравились Бильбо и Гэндальф, Гэндальф так вообще идеально попал в мои представления. Фродо, хотя я его представляла (и представляю) себе совсем иначе, отторжения не вызвал на этой стадии - ну, подросток только-только достигший совершеннолетия... разве что смех у него очень неприятно звучит для моих ушей. И голос не особо нравится, но голос хотя бы не бесит. У меня к нему претензии начались на стадии "чего ж вы из него за никчемного страдальца лепите?", позднее. А вот первые фразы при встрече Фродо и Гэндальфа и тогда неприятно поразили, и сейчас звучат... ну, в общем, как все диалоги наших гениальных сценаристок, не взятые целиком из первоисточника.

Помнится, еще многие фэйспалмили от того, что Фродо в лесу книжку читает - но меня это ни тогда, ни сейчас не напрягало... потому что я сама из тех психов, кто может в лесу книжки читать. И, собственно, доводилось.

Гэндальф, кстати, успел помолодеть заметно за 60 лет прошедших с Хоббита. Видимо, подготовка к побелке заранее началась, ну как животные линяют - сильно заранее начинают. Может у Гэндальфов стандартная линька каждые, скажем, 500 лет? То белый, то серый, то может вообще черный (и в то время его звали Саурон, а потом остался только невыключенный им во время очередной линьки торшер )

Фраза "He is a Baggins, not some block-headed Bracegirdle from Hardbottle!' улыбает все эти годы спустя. Все-таки это самая моя любимая и нефэйспалмная часть ВК - главы в Шире, можно позволить себе и помурчать.

И когда Бильбо рассказывает историю про троллей хоббитятам - он по книжке рассказывает, а не по кинотрилогии. Вот вам и "один режиссер, одна команда".

А вот Лобелия Саквилль-Бэггинс - прямо одно лицо с той, что была в ХОббите. И сохранилась не хуже Бильбо, несмотря на то, что кольца у нее не было. Или было? И вообще, она же - бабушка Голлума, у которой этих колец была полная шкатулка.

Сама идея юных хоббитцев, ворующих фейерверк меня не напрягла - вполне могли бы, скажем, тот же Санчо - а вот то, что клоунами сделали Мерри и Пиппина, особенно Мерри, который в книжке был из них самый рассудительный - это уже громкое "фи" создателям. Внешне они по-моему на хоббитов не похожи, недостаточно упитанны и слишком узколицы, но это не главное. Мне хоббиты всегда были достаточно чужды и не особо интересны (в ВК, пока я не прочитала Сильм, мне больше всего люди нравились), так что их внешний вид для меня и тогда, и сейчас не был чем-то решающим.

Вот что меня напрягло - это то, что Гэндальф в фильме не прикрыл невидимость Бильбо вспышкой. Совсем киношный мышей не ловит!

А вообще забавно слышать, что Бильбо про использование кольца говорит - "а, это ж просто шутка была!" - после того как в Хоббите, и особенно аудикомментариях, он уже чует что оно страшслое и ужаслое и боиться им излишне пользоваться. Все же гексалогия получается какая-то с неувязками. Требует хирургического вмешательства. *вангует супер-режиссерку ВК с пост-хоббитовскими изменениями*

Сцена прощания Бильбо с кольцом отлично снята, все-таки. Нет, если захотеть придраться, пара зацепок есть, но не хочется. А что ушел он один и без гномов - тогда это было совершенно нормально, незачем лишних персонажей вводить в повествование, а вот после гномофильского ХОббита смотрится странным выбором для отступления от канона.

***
А теперь по аудиокомментарию.

"Мы хотели показать Фродо мальчишкой, живущим совершенно беззаботно" - я б сказала, очень странное видение того, кто в очень юном возрасте в одночасье потерял отца и мать. И того, кому потом предстоит спасать Средиземье. Надеюсь, это было осознанное желание - скажем, чтобы потом как раз его спасательская миссия больше впечатяла, а не просто "я так вижу".

"Хоббиты должны были быть приземистые, упитанные, большеглазые и круглолицые." Все понимаю и одобряю, кроме больших глаз. Это-то откуда?

Забавно, что проверять факты по книжкам Толкина они доверили двенадцатилетнему мальчишке... впрочем, это их отлично характеризует. Да и после всего, что я слышала - не важно, кто бы чего ни говорил, если ПиДжей что решил - он снимет обязательно. По книжке, конечно, карта Трора как минимум попала внутрь горы в целости и сохранности - хотя была она у Торина, Бильбо ее часто "одалживал" и дальнейшая ее судьба неизвестна. По фильму, впрочем, он ее прикарманил, мы видели при каких обстоятельствах. Как сами ПФФ сказали в конце аудиокомментария в БПВ - в общем-то вставили эту карту по наитию и внезамному решению, но оччень рады, что вставили. Я думаю, они уже подсознательно готовились к Хоббиту!

ПиДжею , значит, нравится где Бильбо и ПиДжей сидят и молча курят? И особенно кораблик из дыма. Это еще не трэш и угар из Хоббита, но все равно, показывает, что для режиссера особенно важно и близко в фильме.

Видите ли, он не помнит, что с драконом-фейерверком было в книжке... а проверить религия не позволяет? И вообще, настоящий толкинист такие вещи не забывает, тем более, когда ему платят деньги за погружение в мир книжки. Кто там говорит, что ПиДжей когда либо был знатоком канона? Филиппа еще может потянет, если либерально толковать слово "знаток" - а вот ПиДжей увы. Правда, он и не претендует.

"Придавать моментам из книжки бОльшее значение" - угу, большую глубину, как на СМ заявили. Так глубоко копают, что в дно стучат. Только почему-то снизу. Но вообще забавно, что они так это видят. Сплошной улучшайзинг с самыми лучшими намерениями.

ПиДжей не любит магию в фильмах... интересно, что тогда он делает, экранизируя книгу человека, который верил что магия (не путать с заклинаниями и т.п.) пронизывает все кругом? Ах да, это объясняет, почему результат такой, какой он есть. Выхолощенный. Правда, увязать это со скачущим Леголасом из БПВ у меня не получается - но, может, ПиДжей за четырнадцать лет передумал и полюбил магию, местами. Когда это "прикольно".

Усугублять влияние кольца, супротив книжного, значит, начали уже с ДР Бильбо... ну что ж, как начнешь, так и покатишься.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.12.2015 в 16:40.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.12.2015, 11:52   #315
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я так вскоре по приезде сделала ошибку в слове sheet, не учтя длину гласной... в общем, больше я так не ошибалась.

По моему, в английском и похуже можно влететь с длиной гласных )))))
 


Цитата:
А потому что, как на принесенном Тейей развороте напечатано, создатели вдохновлялись вовсе не европейским, а восточным костюмом. А там сплошные юбки в пол, неспешность движений и ритуализация всего возможного и невозможного.
По-моему, на этом уже можно закрывать дискуссию о "духе Толкиена" в Пиджее. Потому что Толкиен писал выдуманные мифы Европы. И даже куда более конкретно какого места той Европы. Если бы нашим тварьцам был интересен Толкиен, они бы это знали и учитывали.
Но нет, давай тащить все, что нравится. Японская культура интересная, конечно, но отчего бы чего другое не снимать с её использованием, за нафига тащить это в Толкиена?


Цитата:
А мне это еще после просмотра БПВ помешало всерьез воспринимать диалог Трандуила и Леголаса на Вороньей Высоте, например. Я про это уже, вроде бы, в своем отзыве писала... если уж у вас либеральное использование иностранных языков в ключевых моментах для сюжета присутствует, а значит, то, что зрители чего-то могут не понять, не смущает - то почему задушевная беседа между отцом и сыном происходит на неродном им обоим языке? Не верю. (с)
А криэйтеров более волновали достоверность образов орков, чем эльфов. Поэтому орки на своем разговаривают. Если зрители не хотят читать субтитры - их проблемы. А достоверность каких-то там ельфов - кому она нафиг нужна? Нате вам позорный диалог про мама сказала в бидоне, сценаристкам некогда, оне поправляют шубку Армитиджу и помогают Ли Пейсу надевать сапоги.


Цитата:
Я эльфоцентрична в любых ардынских дискуссиях , но если бы его концепция эльфов была каноничной, я бы может тоже смирилась со сложностями экранизации. Но дело в том, что мне не нравится не только форма, но и содержание!
Понемаю. Мне тоже
Но концепция хоббитов прижигает меня сильнее, если речь о ВК )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.12.2015, 12:06   #316
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мне сложнее, у меня в ВК нет любимых героев - все дороги.
Мне тоже дороги все, но с разным весом этой ценности


Цитата:
Ну, тем паче, что "кузнечиками" прыгали трандуиловские эльфы, как мы уже выяснили "дикие". Привыкли в лесу через кусты и по деревьям скакать.

Пиджей очень внимателен не только к деталям, но и к логике поведения, зависящей от условий проживания!

Цитата:
И только с Гендальфом по любви.
Откуда ты знаешь? )))) если мы не знаем истинную подоплеку её действий, это не значит, что её нет))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2015, 12:11   #317
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"Мы хотели показать Фродо мальчишкой, живущим совершенно беззаботно" - я б сказала, очень странное видение того, кто в очень юном возрасте в одночасье потерял отца и мать. И того, кому потом предстоит спасать Средиземье. Надеюсь, это было осознанное желание - скажем, чтобы потом как раз его спасательская миссия больше впечатяла, а не просто "я так вижу".
Думаю, Пиджей просто забыл об этой незначительной детали ))


Цитата:
Забавно, что проверять факты по книжкам Толкина они доверили двенадцатилетнему мальчишке... впрочем, это их отлично характеризует.
А, ему все таки 12 тогда было?
Я на этом месте вздрогнула, но поленилась считать, сколько было сыну Вигго. Короче, опять я слишком хорошо думаю о людях
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2015, 12:40   #318
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Наверное, это можно сравнить с тем, как было у старых толкинистов, которые еще до выхода Сильма толкинулись и начали строить теории на основании Приложений - а потом вышел Сильм и они увидели, что там все совсем не то и не так, как они напридумывали... Интересно поговорить с ними, кто еще помнит, что они тогда сочиняли - у меня есть парочка таких знакомых.
Мне бы тоже было интересно почитать про такое.
Смахивает на то, как сейчас уже очень трудно вспомнить и изложить те прежние свои впечатления от фильма. Незамутненные, так сказать. Сейчас уже был Хоббит, заново перечитаны книги, освоены новые, прочитаны суждения знатоков и все такое. Что я тогда думала - уже можно наврать.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По типажам - мне сразу понравились Бильбо и Гэндальф, Гэндальф так вообще идеально попал в мои представления.
Гэндальф да, абсолютно попал.

Цитата:
Помнится, еще многие фэйспалмили от того, что Фродо в лесу книжку читает - но меня это ни тогда, ни сейчас не напрягало... потому что я сама из тех психов, кто может в лесу книжки читать. И, собственно, доводилось.
Ачётакова... Я могу где угодно книжки читать. Хоть в лесу, хоть в лодке посреди озера.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 12:52   #319
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
он не толстый, он мордастый
не помню, где в каноне написано, что эльф не может быть мордастым
Тут такое дело, что в плане внешности мне канон не так важен. Например, у Лермонтова Печорин усатый, а я вот хоть убей не могу его таким представить. Вообще штука интересная с внешностями. Я когда читаю, редко делаю себе фоторобот героев, то есть делаю отдельные черты, но не весь внешний облик в целом, но при этом, смотря экранизации, легко формирую мнение о том, соответствует ли актёр внешне моим представлениям о герое или нет.
Хмм...а не является ли степень мордастости относительным Лицо Хальдира явно не худое, но и не такое уж и полное, я бы сказала, пышущее здоровьем.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И только с Гендальфом по любви.
Не факт, не факт

Цитата:
А ты думаешь, чего он так медленно разговаривает?
Знаешь, это после Хоббита я на Галю стала грешить после её образа утопленницы

Цитата:


И снова -
Сестра !

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Помнится, еще многие фэйспалмили от того, что Фродо в лесу книжку читает - но меня это ни тогда, ни сейчас не напрягало... потому что я сама из тех психов, кто может в лесу книжки читать. И, собственно, доводилось.
Читать книжки в лесу абсолютно нормально! Так что ты наш человек
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2015, 13:01   #320
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По книжке, конечно, карта Трора как минимум попала внутрь горы в целости и сохранности - хотя была она у Трора, Бильбо ее часто "одалживал" и дальнейшая ее судьба неизвестна. По фильму, впрочем, он ее прикарманил, мы видели при каких обстоятельствах. Как сами ПФФ сказали в конце аудиокомментария в БПВ - в общем-то вставили эту карту по наитию и внезамному решению, но оччень рады, что вставили. Я думаю, они уже подсознательно готовились к Хоббиту!
nprasrhnvnri.jpg
На табуретке около двери лежит шишка. Качество фотки не айс, но это шишка . Думаю, это одна из тех, которыми швыряли в Азога, и Бильбо взял ее на память об этом эпике. Так что да, ПиДжей внимателен к деталям (тм) и они готовились к Хоббиту.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.12.2015, 13:06   #321
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Хмм...а не является ли степень мордастости относительным Лицо Хальдира явно не худое, но и не такое уж и полное, я бы сказала, пышущее здоровьем.
знаешь, я уже не ориентируюсь, что тут подразумевается под относительностью и должна ли она иметь степени вот Леголас тоже эту степень набрал, но в чем ее измерять и где предел, после которого можно сказать "толстый"?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
brisk получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:02   #322
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ну, в общем, как все диалоги наших гениальных сценаристок, не взятые целиком из первоисточника.
Это их фирменный стиль, как мы уже неоднократно убеждались.

Цитата:
Помнится, еще многие фэйспалмили от того, что Фродо в лесу книжку читает - но меня это ни тогда, ни сейчас не напрягало... потому что я сама из тех психов, кто может в лесу книжки читать. И, собственно, доводилось.
Я тоже из этих психов. Я вообще могу везде читать. И в лесу, и в степи, и в дороге. В лес Фродо вполне объяснимо ускакал - чтоб не дёргали-не отвлекали, ящитаю.

Цитата:
Может у Гэндальфов стандартная линька каждые, скажем, 500 лет? То белый, то серый, то может вообще черный (и в то время его звали Саурон, а потом остался только невыключенный им во время очередной линьки торшер )


Цитата:
А вообще забавно слышать, что Бильбо про использование кольца говорит - "а, это ж просто шутка была!" - после того как в Хоббите, и особенно аудикомментариях, он уже чует что оно страшслое и ужаслое и боиться им излишне пользоваться. Все же гексалогия получается какая-то с неувязками. Требует хирургического вмешательства.
Если уж Хоббит в своих частях местами не клеится, что уж говорить о гексалогии в целом.

Цитата:
"Хоббиты должны были быть приземистые, упитанные, большеглазые и круглолицые." Все понимаю и одобряю, кроме больших глаз. Это-то откуда?
А это чтобы лучше видеть, дитя моё! (с)

Цитата:
Забавно, что проверять факты по книжкам Толкина они доверили двенадцатилетнему мальчишке... впрочем, это их отлично характеризует.
Может решили, что лучше пусть он, с незамыленным взглядом? Но характеризует, да. Как оч ответственных людей, крайне бережно относящихся к канону.

Цитата:
Как сами ПФФ сказали в конце аудиокомментария в БПВ - в общем-то вставили эту карту по наитию и внезамному решению, но оччень рады, что вставили. Я думаю, они уже подсознательно готовились к Хоббиту!
А я уже не верю, что подсознательно.

Цитата:
ПиДжею , значит, нравится где Бильбо и ПиДжей сидят и молча курят? И особенно кораблик из дыма. Это еще не трэш и угар из Хоббита, но все равно, показывает, что для режиссера особенно важно и близко в фильме.
*надевает каску и отползает в окоп* Мне кораблик тоже понравился.

Цитата:
Видите ли, он не помнит, что с драконом-фейерверком было в книжке... а проверить религия не позволяет? И вообще, настоящий толкинист такие вещи не забывает, тем более, когда ему платят деньги за погружение в мир книжки. Кто там говорит, что ПиДжей когда либо был знатоком канона? Филиппа еще может потянет, если либерально толковать слово "знаток" - а вот ПиДжей увы. Правда, он и не претендует.
Это если очень либерально толковать. Филиппа максимум - знакома с каноном (судя по результатам её работы - не близко знакома). А ПиДжей-толкинист, это как тигр-гуманист.

Цитата:
"Придавать моментам из книжки бОльшее значение" - угу, большую глубину, как на СМ заявили. Так глубоко копают, что в дно стучат.
Мы просто не могём постичь ту глубину. Нам не дано! Мы зашорены! (С).

Цитата:
ПиДжей за четырнадцать лет передумал и полюбил магию, местами. Когда это "прикольно".
Очень как-то своеобразно полюбил. Мягко говоря.
К слову, у Толкина же магия именно что пронизывает. Там нет таких откровенных магических фокусов, чтоб ПиДжею так уж прям тамошнюю магию не любить. Забегая вперёд, мне почему-то хихикабельно было смотреть на то, как Саруман "колдует" погоду. Кстати, Кристофер Ли, как Саруман, мне очень и очень.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Пиджей очень внимателен не только к деталям, но и к логике поведения, зависящей от условий проживания!
Хорошо ещё в анатомии это никак не проявилось. А то были бы "дикие" лесные эльфы с кожными покровами цвета окружающей листвы, и с коленками назад.

Цитата:
Откуда ты знаешь? )))) если мы не знаем истинную подоплеку её действий, это не значит, что её нет))))
Ты о людях думаешь хорошо, а я хочу о Гале хоть что-нибудь хорошее подумать! Вспомни, как трогательно она Гендальфа на ручках таскала, как по лицу гладила колыбельные пела.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:09   #323
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Знаешь, это после Хоббита я на Галю стала грешить после её образа утопленницы
Я после Хоббита тока утвердилась в её вине. А так - мне уже при встрече лориэнских владык с Братством, казалось, что Галя Келеборну тайком на ногу наступает, а уж после момента с "зеркалом"...

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Вложение 51431
На табуретке около двери лежит шишка. Качество фотки не айс, но это шишка . Думаю, это одна из тех, которыми швыряли в Азога, и Бильбо взял ее на память об этом эпике. Так что да, ПиДжей внимателен к деталям (тм) и они готовились к Хоббиту.
Ого себе шишечка. Точно от йолки? А то как-то больше на магнолиевую смахивает.
Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
знаешь, я уже не ориентируюсь, что тут подразумевается под относительностью и должна ли она иметь степени вот Леголас тоже эту степень набрал, но в чем ее измерять и где предел, после которого можно сказать "толстый"?
Толстые эльфы прятали телеса под теми одеялами!
А у Леголаса в Хоббите просто кость широкая была. А к ВК сузилась, усохла. От нищасной любви.
А Халдир просто был горд, что его в ДК повысили. Потому так сияет, шо кажется, что мордатость повысилась.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:11   #324
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Ачётакова... Я могу где угодно книжки читать. Хоть в лесу, хоть в лодке посреди озера.
Видимо, мы тут все такие )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:16   #325
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Может решили, что лучше пусть он, с незамыленным взглядом? Но характеризует, да. Как оч ответственных людей, крайне бережно относящихся к канону.
12-летние мальчики, видимо, лучше их разбираются.
Сильно, весьма.

Цитата:
*надевает каску и отползает в окоп* Мне кораблик тоже понравился.
И мне )))))

Цитата:
Забегая вперёд, мне почему-то хихикабельно было смотреть на то, как Саруман "колдует" погоду. Кстати, Кристофер Ли, как Саруман, мне очень и очень.
Ненавижу этот момент
В книжке написано, что есть силы враждебные людям, появившиеся задолго до всяких там Сауронов. Вот такой Карадрас, с характером, не захотел чтоб по нему шарашились.
В у киноне нееее, никаких сил природы.
Всё Саруман, негодяй, наколдовал!
Кстати, зачем ему это надо было? ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 14:35   #326
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Вложение 51431
На табуретке около двери лежит шишка. Качество фотки не айс, но это шишка . Думаю, это одна из тех, которыми швыряли в Азога, и Бильбо взял ее на память об этом эпике. Так что да, ПиДжей внимателен к деталям (тм) и они готовились к Хоббиту.
Это ты молодец, что заметила *записывает к себе к книжку*

Цитата:
Сообщение от brisk Посмотреть сообщение
знаешь, я уже не ориентируюсь, что тут подразумевается под относительностью и должна ли она иметь степени вот Леголас тоже эту степень набрал, но в чем ее измерять и где предел, после которого можно сказать "толстый"?
Условно говоря, человека тощего\анарексика видно невооружённым глазом, как и человека, у к. явно проблемы с лишним весом. Всё, что в промежутки, это дело вкусовое, имхо.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я тоже из этих психов. Я вообще могу везде читать. И в лесу, и в степи, и в дороге. В лес Фродо вполне объяснимо ускакал - чтоб не дёргали-не отвлекали, ящитаю.
Я, признаться, иногда грешу тем, что читаю на ходу по дороге домой

Цитата:
*надевает каску и отползает в окоп* Мне кораблик тоже понравился.
И мне нравится И мне не стыдно
И да, я тот человек, к. нравится фейерверк-дракон. И мне опять не стыдно


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я после Хоббита тока утвердилась в её вине. А так - мне уже при встрече лориэнских владык с Братством, казалось, что Галя Келеборну тайком на ногу наступает, а уж после момента с "зеркалом"...
Нет, я с первых секунд поняла, кто в семье главный И мне всегда немного Келеборна жалко было, но только после Хоббита я начала понимать масштаб катастрофы

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В у киноне нееее, никаких сил природы.
Всё Саруман, негодяй, наколдовал!
Кстати, зачем ему это надо было? ))))
Для антуражу, наверное
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2015, 15:13   #327
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Условно говоря, человека тощего\анарексика видно невооружённым глазом, как и человека, у к. явно проблемы с лишним весом. Всё, что в промежутки, это дело вкусовое, имхо.
ну, так-то да, фломастеры, но мне бы хотелось знать общепринятые границы "толстый-мордастый"

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Толстые эльфы прятали телеса под теми одеялами!
тоисть, ты хочешь сказать, что

эта эльф - худой
 


а этот - толстый?
 

brisk вне форума   Ответить с цитированием
brisk получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2015, 15:14   #328
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Это ты молодец, что заметила *записывает к себе к книжку*
Честно признаюсь, это не я заметила. Это я как-то почитывала "Игру в квадрат" тут на форуме, в которой хотела принять участие и не смогла. И запомнилось. У Бильбо в доме еще где-то такая шишка лежала.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.12.2015, 16:04   #329
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
12-летние мальчики, видимо, лучше их разбираются.
Сильно, весьма.
Ну, чем Филиппа и ПиДжей - таки да, некоторые мальчики лучше них разбираются. Что, однако, не говорит о том, что этим мальчикам можно доверять сверку данных.

Цитата:
И мне )))))
Мы (включая Sange) - латентные пиджеисты?! Ни-за-что!

Цитата:
Ненавижу этот момент
В книжке написано, что есть силы враждебные людям, появившиеся задолго до всяких там Сауронов. Вот такой Карадрас, с характером, не захотел чтоб по нему шарашились.
В у киноне нееее, никаких сил природы.
Всё Саруман, негодяй, наколдовал!
Кстати, зачем ему это надо было? ))))
Не помню точно, но вроде как ветер завывал в каноне какими-то голосами. Ну и то, что у Врага странные союзники и он отрастил себе длинные руки - тоже было.
В киноне так однозначно - всё тока Саруман со своим мошчным колдунством. И вот оно мне было шмишно.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
И да, я тот человек, к. нравится фейерверк-дракон. И мне опять не стыдно
Мне сам фейерверк оч нравится, но история с его запуском - не очень.

Цитата:
Нет, я с первых секунд поняла, кто в семье главный И мне всегда немного Келеборна жалко было, но только после Хоббита я начала понимать масштаб катастрофы
Вот ты верно выразилась - именно что масштаб, и именно что катастрофы. Ходячей. Босиком.

Цитата:
Для антуражу, наверное
Саруману это надо было, шоб Братство свернуло с намеченного пути и прошло поближе к Ортханку. Наверное. Ну и шоб показать, что Саруман тоже не лыком шит - могёт колдануть, да покруче, чем Гендальф. Однако, в аудиокомментариях аффтары могут версии поинтереснее выдать.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2015, 16:06   #330
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
создатели вдохновлялись вовсе не европейским, а восточным костюмом
Странная ассоциация между эльфами и востокам. Они же всегда на Запад стремились.
Цитата:
В лес Фродо вполне объяснимо ускакал - чтоб не дёргали-не отвлекали
Кому его дома отвлекать? Дядюшка весь в своих мемуарах, а больше нет никого.
Цитата:
Кстати, зачем ему это надо было?
Действительно. Свалились бы в пропасть - и Кольца никому никогда не видать.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования